На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 17:25   #51
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Я это читала.
Ага, значит вы были в курсе, что:
Цитата:
1.9 Принципал гарантирует, что является единственным обладателем исключительного права на Произведения, а также на объекты смежных прав, содержащиеся в экземплярах Произведений, передаваемых Принципалом Агенту в соответствии с настоящим Договором, за исключением случаев, предусмотренных п. 1.3 Договора.
В то же время Стороны признают, что Произведения могут содержать в себе воспроизведения изображений объектов интеллектуальной собственности, принадлежащих третьим лицам, использование которых определенными способами может быть сопряжено с необходимостью получения пользователем дополнительных согласий и разрешений от соответствующих лиц.

1.11 В случае, если Агентом у Принципала запрашивается электронная копия разрешения («Расписка модели» или “Model Release”) от изображенного в Произведении лица на использование соответствующего Произведения (п. 2.1.6 Договора), Принципиал гарантирует, что такое разрешение получено у надлежащего лица и содержит в себе достоверную информацию.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 17:43   #52
new-alf

Активный участник

Автор, почему бы не связаться с автором шедевров. На сайте "Лори" есть e-mail автора, фамилия и имя.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 17:54   #53
QYMKWAT
Активный участник

Nick, конечно. Более того, я писала, что сайт предупреждает покупателей, что при желании коммерческого использования , покупатель самостоятельно получает необходимые разрешения. Съемка любительская, непостановочная, использование редакционное. И у меня большие сомнения, что я узнаю ТС при посещении.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 21:08   #54
mik197
Участник

Цитата:
Нет, это была беседа с музейным работником, вводящим участников в заблуждение. Он же утверждал, что только платно. ...
В нашем музее любая съемка (в том числе и любительская) за отдельную плату. Билетик в кассе покупаете. Вход с профессиональным (и выглядящем как профессиональное) оборудованием в экспозицию запрещен. Только по письменному распоряжению главного хранителя или директора. В случае если выставка привозная разрешение может дать куратор выставки. Исключение для журналистов - открытия выставок. К сожалению очень давно был в Эрмитаже и Третьяковке. Но в мое последнее посещение оных музеев съемка была запрещена так же.
Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Автор, почему бы не связаться с автором шедевров. На сайте "Лори" есть e-mail автора, фамилия и имя.
Я ТС предложил более простой путь. Связаться с правообладателем, т.е. бывшим работодателем. Возможно у автора снимков вообще договор был с "дворцом". Да и не зная названия "дворца" сложно понять, чем он является. В Питере каждую вторую конуру лет 20 назад дворцом обзывали. А уж "музеев" там как грязи одно время было.

Цитата:
Mik197, этот сайт - фотобанк. На своем ресурсе он размешает фото и видеоролики для последующей продажи прав на их использование. Все абсолютно законно. ...
Не совсем понимаю. Т.е. я могу разместить у себя для скачивания чужие книги, видео, фото. И продать их с припиской -"договаривайтесь сами с Лукасом"??.
mik197 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 22:27   #55
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

у нас какой то сферический конь в вакууме вырисовывается.

само изображение нам не кажут, даже ссыклу

а вопросы становятся более отточенными.

я начинаю подозревать, что автор НЕ страдалец
а напротив, негодяйец, либо хозяин сайта
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 11:58   #56
Vladimirus

Продавец

Вы тему читали? Внимательно? Причем тут это
Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Извлечение из Федерального закона от 26.05.1996 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации"
Или вы считаете что экскурсовод - музейный экспонат.
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 12:19   #57
new-alf

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mik197;2504413 [B
Я ТС предложил более простой путь. Связаться с правообладателем, т.е. бывшим работодателем.
ТС ничего не писала про бывшего работодателя.

На фото интерьер Юсуповского дворца.

Если хотите подробностей для понимания, все размещено на сайте "Лори": кто, что, какие бумаги и пр. Самае важное - авторы размещают свои фотоработы, что легко доказывается preview, а не чужие книги, материалы и пр.

Даже если предположить, что у автора фотошедевров был договор с дворцом на коммерческую съемку интерьеров и экспонатов дворца, это все равно не поможет ТС в части изъятия с сайта "Лори" фото с ее изображением.

PS Посмотрев некоторые фото автора на сайте "Лори", стала сильно сомневаться в том, что съемка могла быть коммерческой.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.10.2017 в 21:01..
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 12:52   #58
Ник

Активный участник

Цитата:
Nick, конечно.
Конечно, я не против
Цитата:
Одна американская дама, член Общества содействия заключенным, длительное время по долгу службы переписывалась с одним из заключенных, обитавших в тюрьме Синг-Синг. Со временем между ними возникло глубокое взаимное чувство.
Проявлялось это весьма оригинально.
Она пишет: "Мой дорогой 887924! Позволь мне, чтобы дальше я тебя называла просто 887!"
©
Цитата:
Съемка любительская, непостановочная, использование редакционное.
Хорошо: Правила посещения
Цитата:
Обращаем ваше внимание, что на всей территории дворца курение запрещено.
Фото и видео съемка:
Разрешено: некоммерческая фото и видео съемка без штатива и специальных приспособлений (бесплатно для индивидуальных посетителей).
Запрещено: использование профессиональной аппаратуры, моноподов для селфи.
Что такое коммерческая фотосъемка? Это такая съемка, результаты которой будут использоваться для коммерческих целей - продаваться (и т.д.) за деньги? Или как?
Сайт, где фотографы представляют фотографии, и любой может приобрести эти фотографии за деньги - это что по своей правовой природе?
Цитата:
Сообщение от QYMKWAT
И у меня большие сомнения, что я узнаю ТС при посещении.
Что касается "узнаваемости", то это также отражено: Критерии узнаваемости лиц
Цитата:
Сообщение от Remedium Посмотреть сообщение
Знакомые прислали ссылку на сайт ...
Значит, узнали?
Кстати, под некоторыми другими работами того же автора есть и иная информация, например, под фотографией "Люди у танка Т-34, летом" ©
Цитата:
Имеется разрешение моделей на произвольное использование этого изображения
Там вообще люди еще более "мелкие" и сняты со спины.

* А работу "Военный призыв 2013 в областном военкомате города Железнодорожный" © (Только редакционное использование! ) как вы оцените?

Последний раз редактировалось Nick0303; 25.10.2017 в 13:10..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 16:19   #59
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Что такое коммерческая фотосъемка? Это такая съемка, результаты которой будут использоваться для коммерческих целей - продаваться (и т.д.) за деньги?
Нет. Отсутствует заказчик. Съемка непостановочная. Вот, если бы автор этих снимков выложил еще десяток таких же, но на каждом в центре был один посетитель, либо это был групповой портрет, то предположу, что по суду доказать можно было о коммерческих целях съемки. А так автор распорядился своим правом по своему усмотрению.
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Значит, узнали?
А может, знали что искать? Набрала и "дворец", и " экскурсовод", и "портрет княгини". Тысяча страниц. Тысячи снимков.
Цитата:
Там вообще люди еще более "мелкие" и сняты со спины.
По этому фото - редакционное использование , реклама похоже тетеньки или ее фото. Там ее портретов достаточно. Вопрос к фотобанку.
Цитата:
А работу ... как вы оцените?
Как редакционную. Их там чуть не полсотни с таким названием. Вероятно, съемка с разрешения военкомата.
Возвращаясь к теме. Чего проще ТС, задать вопрос своему руководству о правах посетителей . И получить на него ответ. А может, ответ получен, и цели иные?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 25.10.2017 в 16:47..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 18:37   #60
new-alf

Активный участник

Руководству дворца фиолетово, тк официально разрешена некоммерческая съемка (без штатива и спец. приспособлений, полагаю накамерной вспышки). Автор снимал с рук, возможно использовал встроенную вспышку. Формально ничего не нарушил, разместив свои "любительские" работы в фотобанке.

На мой взгляд, ТС следует действовать не через фотобанк или работодателя, а исключительно через личные контакты с автором работ. Так сказать, воззвать к совести, разуму и пр.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 19:30   #61
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Руководству дворца фиолетово .
)) Эк вы о руководстве и взаимоотношениях с работником.
Речь , вообще-то была не о выяснении отношений.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2017, 14:30   #62
new-alf

Активный участник

QYMKWAT, все права посетителей по части фотосъемки есть на оф. сайте музея (дворца). По фото, выложенным на сайте "Лори", не нарушено ничего в части определения любительской съемки. То, что автор фото так наснимал интерьеры музея, потом выложил для продажи никак не поможет ТС "наехать" на него, используя какие-то официальные, законодательные рычаги давления. ИМХО. Остается только обратиться к фотографу лично и любезно попросить либо удалить, либо откорректировать "злополучные" фото.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2017, 07:37   #63
mik197
Участник

Smile

Цитата:
...
PS Посмотрев некоторые фото автора на сайте "Лори", стала сильно сомневаться в том, что съемка могла быть коммерческой.
Посмотрев работы "фотографа" в этом фотобанке стал сильно сомневаться, что он является фотографом вообще.
Этож надож так испоганить Юсуповский дворец и экспонаты. Тут "дворцу" иск "фотохудожнику" вчинять.
mik197 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2017, 12:21   #64
new-alf

Активный участник

Если внимательно посмотреть на фото с изображением ТС, то вполне можно догадаться, почему ТС хочет убрать их из фотобанка.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2017, 12:47   #65
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

господа а где вы смотрите эти изобразы ???
я вот ссылки у автора на его фото не увидел
два раза перечитал и не увидел
Untitled Document
Старый 30.10.2017, 15:39   #66
new-alf

Активный участник

Смотрим на сайте "Лори".

Ссылка на одно из изображений https://lori.ru/4775940
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2017, 16:06   #67
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

О боже !! за это фуфло еще кто-то платит ???
Untitled Document
Старый 30.10.2017, 18:12   #68
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
То, что автор фото так наснимал интерьеры музея, потом выложил для продажи никак не поможет ТС "наехать" на него, используя какие-то официальные, законодательные рычаги давления. ИМХО. .
Вы меня с ТС часом не попутали? Непонятно зачем мне ваше имхо.

witt, у меня тоже бооольшие сомнения, видимо, у автора снимком финансовые трудности.))))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2017, 15:02   #69
new-alf

Активный участник

QYMKWAT, нет не перепутала. Вы привели цитату из моего ответа на Ваш пост № 61.
new-alf вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра