На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 18:46   #1
yuldashev
Участник

Question Сотовый телефон

Здравствуйте,
Я купил сотовый телефон в магазине, в течении 12 дней он перестал видеть сим карту, я отнес его в магазин(я слышал есть такой закон что в течении 14 дней после покупки можно вернуть его в магазин а уже потом в сервис центр) но мне отказали в его замене сказали что это сложное устройство так как это не просто телефон он включает в себя мп3 плеер и камеру и они не меняют в течени 14 дней, я сдал им телефон сказали что нужно отвести телефон в сервис центр нокиа и через 21 день они мне починят или дадут другой телефон. Прошел 21 день я пришел мне сказали что изза праздников они не могут сейчас мне привезти телефон сказали придите завтра, сегодня пришел сказали после 3 часов потом после 6, сейчас говорят приходите позже, когда я им звоню они предают трубку другому продавцу и за 1 звонок я объясняю свою проблему 3-4 людям и слышу голоса на фоне, объесни ему насчет телефона кто то отказывается кто то мне объясняет. Подскажите пожалуйста закон в котором есть то что в течении 14 дней должны обменять в магазине телефон? И куда жаловатся? Или подавать в суд?
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 18:53   #2
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте,
И вам не хворать
Цитата:
(я слышал есть такой закон что в течении 14 дней после покупки можно вернуть его в магазин а уже потом в сервис центр)
100% по телеку .
Цитата:
но мне отказали в его замене сказали что это сложное устройство так как это не просто телефон он включает в себя мп3 плеер и камеру и они не меняют в течени 14 дней,
Вас обманули ... телефон можно обменять или вернуть за него уплаченную сумму на протяжении всего времени гарантийного срока при любой неисправности.

Цитата:
я сдал им телефон сказали что нужно отвести телефон в сервис центр нокиа и через 21 день они мне починят или дадут другой телефон. Прошел 21 день я пришел мне сказали что изза праздников они не могут сейчас мне привезти телефон сказали придите завтра, сегодня пришел сказали после 3 часов потом после 6, сейчас говорят приходите позже,
Максимальный срок ремонта установленный ПИСЬМЕННО не может превышать 45 дней.
Цитата:
Подскажите пожалуйста закон в котором есть то что в течении 14 дней должны обменять в магазине телефон?
Подсказываю : Закон о Защите Прав потребителей МАРСА .
Цитата:
И куда жаловатся? Или подавать в суд?
А у вас нету оснований для подачи иска в суд ! Вы заявили продавцу требование РЕМОНТ и срок ремонта не нарушен ! Либо попытайтесь доказать, что продавец умышленно вас ввёл в заблуждение, но для этого даже одного свидетеля с вашей стороны может быть очень мало.

Последний раз редактировалось TeRRoR43RuS; 12.05.2008 в 18:56..
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 21:16   #3
yuldashev
Участник

Спасибо за ответ, можете дать сылку в законе где написанно что ремонт не должен превышать 45 дней
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 21:21   #4
TeRRoR43RuS

Активный участник

Ст. 20 п.1 ЗоЗПП. Вот ссылка ---->
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/20.php
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 21:41   #5
yuldashev
Участник

Спасибо, в моем случае вы что посоветуйте? Подать претензию или что нибудь другое?
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 21:54   #6
yuldashev
Участник

Про 14 дней это по телеку правда )) извените
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 22:41   #7
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
Спасибо, в моем случае вы что посоветуйте? Подать претензию или что нибудь другое?
Претензию, т.к. "слова к делу не пришьёшь"
TeRRoR43RuS вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра