На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2014, 12:36   #1
gingrul
Новичок

По умолчанию Интернет-магазин не отправляет товар и не возвращает деньги

Сделала заказ в интернет-магазине Yves Rocher 30 ноября и сразу оплатила картой. Подумала, что магазин надежный, так как уже заказывала, да и сеть магазинов у них по всей Москве.
Заказ до сих пор в стадии подготовки, хотя в правилах магазина на сайте прописано, что максимальный срок подготовки заказа 15 дней. По телефону говорят, что какого-то товара из заказа нет на складе и мне остается только ждать. Так как заказ оплачен, то они не могут ни убрать этот товар, ни заменить. Вернуть деньги они мне тоже не могут, так как заказ находится в стадии сборки - "это технически невозможно". Связать меня с менеджером тоже технически невозможно, вообщем на все вопросы отвечают заученными фразами.
Что делать, чтобы вернуть деньги или получить заказ?
gingrul вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2014, 13:07   #2
СветланаСми

Активный участник

Вы определитесь, что же Вы хотите: получить товар или отказаться от него.
Ваши права определены в Статье 26.1
и в
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

Советую Вам общаться не по телефону, аськам, электронным постам и т.п., а письменно., оформляя всё на обычном листе бумаги.
Если в офисе продавца не принимают Претензии, можно воспользоваться услугами почты, направив на юрид. адрес продавца Претензию ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Максимальный срок подготовки указан, да и тот только на сайте, а срок доставки прописан?

Статья 314. Срок исполнения обязательства
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2014, 15:22   #3
gingrul
Новичок

спасибо за ответ! по срокам доставки ничего не нашла.
На сайте написано:
"Требование Покупателя о возврате денежных средств может быть направлено Продавцу путем вложения письменного требования в возвращаемое отправление, или путем обращения Покупателя на сервисную линию Продавца по телефону 8 495 787 76 72, или направления сообщения на адрес электронной почты contact@yves-rocher.ru, или направления сообщения почтой на а/я 102000, г.Москва, а/я №5"
Это почтовый адрес подойдет? или лучше тот, что указан в договоре купли-продажи "..Обществом с ограниченной ответственностью "Ив Роше Восток", местонахождение: 125167, г. Москва, Ленинградский проспект, д.47, стр.3, ОГРН 1027739896975 («Продавец») "?

Так как сроки доставки не указаны, а указаны только сроки комплектации, то это означает, что я не могу требовать пол процента за каждый день просрочки по ст.23.1?

Последний раз редактировалось gingrul; 17.12.2014 в 15:37..
gingrul вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра