На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 15:48   #51
ElizarovPetr

Активный участник

Вы правда не понимаете, что это ДВА РАЗНЫХ ТОВАРА? И промка была только на один артикул, а не товарную группу или товар определенной категории определенного изготовителя? Каким я блин образом, как продавец, отвечаю за то, что у меня было 100 единиц товара, а у меня за 30 секунд с разных концов страны сделали заказ на 200 по акции? Не напоминает невозможность исполнения, за которую никто не отвечает?
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 16:08   #52
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PolMu Посмотреть сообщение
Условия договора до Вас были донесены. До оформления заказа.
ДА ?
А где их можно почитать?
Как выше заметил Шаман кажется, условий оферты на сайте в публичном доступе нет
Так что ничего донесено не было.

Цитата:
По промокоду можно приобрести только черные.
Я с этим и не спорю
Дак пусть продадут черные . Я же только за

Цитата:
И Вы знали, подтверждая заказ, что цена на товары разного цвета разная. С условиями согласились. Что со скидкой Вы можете купить только черные. Что "розовые", если бы хотели, купили бы по полной стоимости.
Дак я и хочу чёрные.Но они не дают
Я им предлагаю, что раз нету , дайте серые, это не требование а ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Цитата:
Доказывайте суду, что все было не так.
В суде я буду доказывать что продавец намеренно набрал заказов гораздо больше чем у него было в наличии товара
Не ознакомил меня с оффертой по продаже товара
Таким образом ввёл меня в заблуждение и решил похайпить ради увеличения посещений своего магазина

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Вы правда не понимаете, что это ДВА РАЗНЫХ ТОВАРА?
С точки зрения SKU да два разных и это я понимаю

Цитата:
И промка была только на один артикул, а не товарную группу или товар определенной категории определенного изготовителя?
Согласен

Цитата:
Каким я блин образом, как продавец, отвечаю за то, что у меня было 100 единиц товара, а у меня за 30 секунд с разных концов страны сделали заказ на 200 по акции?
Как каким ? Очень простым. Вы были обязаны снять товар с продажи как только у вас заказали его 100 раз. Ибо дальше вы не можете продавать то что у вас уже было заказано
Нельзя же продать один и тот же товар 2м людям сразу

Цитата:
Не напоминает невозможность исполнения, за которую никто не отвечает?
Вот и главный вопрос .
Как это магазин не отвечает за учёт количества того товара что у него есть в наличии?
Он в базе данных это хранит , значит знает сколько у него товара
Иначе получается полная лафа. Принимай заказы а потом по желанию левой пятки отменяй . Красота прям
Так и до отмены оплаченных онлайн заказов можно дойти
И типа никто не виноват. Извините товара не окзалось
Что за ерунда ? Чтобы вам сказал юрик когда вы такое ему по договору сказали бы ?
Люди разорялись когда курс скакнул а у них договор поставки был по старому курсу в рублях а импортный товар они ещё не закупили
И никого это из подрячкиков не беспокоило
Заключил договор - Исполняй
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 16:24   #53
Sasa00
Участник

Цитата:
Как это магазин не отвечает за учёт количества того товара что у него есть в наличии?
Ну вот так, взял грузчик товар, уронил и раздавил. А коробку вообще потеряли.

Это я не говорю о тех, кто товар специально под заказ покупает.

Цитата:
Люди разорялись когда курс скакнул а у них договор поставки был по старому курсу в рублях а импортный товар они ещё не закупили
И никого это из подрячкиков не беспокоило
Заключил договор - Исполняй
люди банкротили юр. лицо и заказчик не видел ни денег, ни товара.

На сколько я понимаю, можно наябедничать в ФАС по поводу обманутых надежд акией, но в рамках ЗОПП тут ничего не светит.
Sasa00 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 16:26   #54
PolMu

Активный участник

Цитата:
ДА ?
Да. Из того решения.
Цитата:
Из содержания пунктов 12, 13, 14, 18, 19, 20 Правил продажи дистанционным способом следует, что предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора.
Цитата:
Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

Согласно п.2 Постановления Правительства РФ «Об утверждении правил продажи дистанционным способом» от <ДАТА><НОМЕР> под продажей товаров дистанционным способом понимается продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.

Пунктом 8 указанного Постановления установлено, что продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи (далее - договор) предоставить покупателю информацию об основных потребительских свойствах товара и адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, полном фирменном наименовании (наименовании) продавца, о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
Вы чего сейчас вертитесь? Вы ж в начале темы утверждали сами, что акцепт был. А сейчас во как все повернулось-то
Цитата:
Не ознакомил меня с оффертой по продаже товара
Цитата:
ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
и что Вы приняли, если вас с этим не "ознакомили"?
Ловко Вас Шаман777 сделал
Цитата:
А чо так прикольно под дурачка косить можно: на один артикул скидка 60%, другой по полной стоимости, но другого цвета... Одназначна, лафхайк!
Ага! Берем на вооружение
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 16:47   #55
PolMu

Активный участник

И зачем Вы у меня это спрашиваете? Я же ведь как раз сторонник теории заговора о том, что все эти самые необходимые и существенные условия договора как раз присутствуют. И признаю, что договор был заключен на этих самых условиях в тот момент, когда Вы на кнопочку "подтвердить заказ" тыкали. Не исключаю, что потирая ручки в предвкушении дальнейшего нагибания Эльдорадо )).
Вот знаете, я не знаю как поступит Эльдорадо в этой ситуации. не исключаю, что купит Вам где-нибудь эти наушники и отдаст. Ну, иль розовые отдаст за 3800. Вы, главное, себе это в победы не записывайте

И Вы не отвечали Шаман777. Вы утверждали. Ваши слова?
Цитата:
В суде я буду доказывать что продавец намеренно набрал заказов гораздо больше чем у него было в наличии товара. Не ознакомил меня с оффертой по продаже товара
Вот этим он Вас и сделал. Вы ж на 180 градусов повернулись
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 17:04   #56
PolMu

Активный участник

То есть Вас не смущает, что пришли Вы сюда с
Цитата:
Де факто по потребительским свойствам, характеритискам и по исполнению это идентичный на 100% товар
, а заканчиваете
Цитата:
И уже в суде стороны будут доказывать что они ознакомили потреба с условиями, а я буду доказывать что на их формах заказа этих отсылок нет
? Что делать будете, если Эльдорадо возьмет и в суде признает заключение договора?А Вы уже так быстро (всего на 2ой странице) переобулись и про доказывание аналогичности забыли?
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 17:07   #57
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Вы сами писали что оферты Эльдорадо в открытом доступе нет
А это нарушение
И значит в таком случае эти факты должны работать в пользу более слабой стороны то есть в сторону потребителя
Ссылку на закон будьте любезны.
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 17:09   #58
PolMu

Активный участник

Тсс... Шаман777, не вспугните!
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 17:47   #59
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
То есть Вас не смущает, что пришли Вы сюда с
Нет . Ибо несмотря на различный SKU эти наушники идентичный на 100%
И это легко подтвердить Нотификацией ФСБ
Где зарегистрированна модель данных наушников
Вот собственно - Беспроводные фитнес-наушники торговой марки Samsung модели: SM-R140

Цитата:
, а заканчиваете
? Что делать будете, если Эльдорадо возьмет и в суде признает заключение договора?А Вы уже так быстро (всего на 2ой странице) переобулись и про доказывание аналогичности забыли?
Это будет прекрасно если они признают факт что они заключили ДКП а потом его расторгли в одностороннем порядке
Ведь моя линия защиты будет зависеть от линии обороны со стороны Эльдорадо
Если они признают факт залкючения ДКП, то я буду выяснять на каком основании они расстограют договор в одностороннем порядке
Если они факт заключения ДПК они не признают, то придётся обратится а п.20 и выяснять где у них условия продажи товара и в каком момент заключается с их точки зрения ДКП

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Ссылку на закон будьте любезны.
Пожалуйста

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации №16 14 марта 2014 г. О свободе договора и ее пределах

Цитата:
Статья 310 ГК РФ допускает согласование в договоре права на одностороннее изменение или односторонний отказ от договора только в случаях, когда договор заключается в связи с осуществлением обеими его сторонами предпринимательской деятельности. Цель данной нормы состоит в защите слабой стороны договора. Следовательно, подразумеваемый в ней запрет не может распространяться на случаи, когда в договоре, лишь одна из сторон которого выступает в качестве предпринимателя, право на одностороннее изменение или односторонний отказ от договора предоставлено стороне, не являющейся предпринимателем.

3. При отсутствии в норме, регулирующей права и обязанности по договору, явно выраженного запрета установить иное, она является императивной,если исходя из целей законодательного регулирования это необходимо для защиты особо значимых охраняемых законом интересов (интересов слабой стороны договора, третьих лиц, публичных интересов и т. д.), недопущения грубого нарушения баланса интересов сторон либо императивность нормы вытекает из существа законодательного регулирования данного вида договора. В таком случае суд констатирует, что исключение соглашением сторон ее применения или установление условия, отличного от предусмотренного в ней, недопустимо либо в целом, либо в той части, в которой она направлена на защиту названных интересов.

В то же время, поскольку согласно пункту 4 статьи 1 ГК РФ никто не вправе извлекать преимущество из своего недобросовестного поведения, слабая сторона договора вправе заявить о недопустимости применения несправедливых договорных условий на основании статьи 10 ГК РФ или о ничтожности таких условий по статье 169 ГК РФ.

В частности, при рассмотрении спора о взыскании убытков, причиненных нарушением договора, суд может с учетом конкретных обстоятельств заключения договора и его условий не применить условие договора об ограничении ответственности должника-предпринимателя только случаями умышленного нарушения договора с его стороны или условие о том, что он не отвечает за неисполнение обязательства вследствие нарушений, допущенных его контрагентами по иным договорам. Также с учетом конкретных обстоятельств заключения договора и его условий в целом может быть признано несправедливым и не применено судом условие об обязанности слабой стороны договора, осуществляющей свое право на односторонний отказ от договора, уплатить за это денежную сумму, которая явно несоразмерна потерям другой стороны от досрочного прекращения договора.
Цитата:
Тсс... Шаман777, не вспугните!
Не спугнул
Читайте то что написал ВАС
Он четко указал , что суд может решить что условие о том что Эльдорадо не несет ответственности за неисполнение обязательств по договору - несостоятельно и легко может обязать Эльдорадо исполнить свои обязательства в рамках заключённого ДКП
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 18:01   #60
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
Пожалуйста

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации №16 14 марта 2014 г. О свободе договора и ее пределах
Я на закон ссылку просил. А не на постановление ВАС (которого, во первых больше нету, во вторых, на который СОЮ плевать с высокой горы,и наконец,в третьих, никто вам односторонне условия не менял. Это возможно лишь после заключения договора,а мы обсуждаем сам момент его заключения).
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 18:15   #61
Шаман777

Активный участник

Цитата:
то приведите закон согласно которого выбор пренадлежит продавцу
Двух раз мало,что ли?
Цитата:
но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида,исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств
Кто вам сказал, что у остальных продавцов оферты акцептируются в момент поступления заказа? Ну а про обязательства я уже высказался. Нет договора-нет обязательства.
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 18:56   #62
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Я на закон ссылку просил. А не на постановление ВАС
Пожалуйста

ГК РФ Статья 428. Договор присоединения

Цитата:
2. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.
Если иное не установлено законом или не вытекает из существа обязательства, в случае изменения или расторжения договора судом по требованию присоединившейся к договору стороны договор считается действовавшим в измененной редакции либо соответственно не действовавшим с момента его заключения.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
3. Правила, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, подлежат применению также в случаях, если при заключении договора, не являющегося договором присоединения, условия договора определены одной из сторон, а другая сторона в силу явного неравенства переговорных возможностей поставлена в положение, существенно затрудняющее согласование иного содержания отдельных условий договора.
Цитата:
Кто вам сказал, что у остальных продавцов оферты акцептируются в момент поступления заказа?
А в какой момент они акцептируются ?
Если не в момент поступления заказа то в какой из моментов ?
Почему тогда Озон,Ла Мода или Вайлдберис или другой интернет магазин доставляет заказ до пункта выдачи при оплате товара в ПВЗ ?
Как он может доставлять что то без заключения договора ?
Или он доставляет пункт до ПВЗ или готовит товар к выдаче на основании чего то другого?

Цитата:
Ну а про обязательства я уже высказался. Нет договора-нет обязательства.
ну дак поясните в какой момент тогда заключается ДКП и почему магазин до заключения ДКП товар на ПВЗ например направляет?
Договора нет а доставка заказа уже пошла ?

И мы тут долго будем спорить
Пусть суд если что решит , был заключён ДКП или нет
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 19:01   #63
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Пусть суд если что решит , был заключён ДКП или нет
Во-во. Пусть судья думает. Ему за это деньги платят. Я порылся по ГАС правосудию, и таких дел вообще не нашел. Выходит,только вы с наглой мордой будете требовать предоставить вам товар, который даже не оплачен.
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 01:27   #64
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Я не прошу у Эльдорадо больше чем то что он мне изначально предложил
Вы не просите вы требуете именно то что продавец вам никогда не предлагал .

К тому же вы сами об этом всем рассказали...

Вы самый обычный вор , то есть потреб экстремист , а по закону злоупотребляете правом , причем в открытую этим гордитесь.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 08:55   #65
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Во-во. Пусть судья думает. Ему за это деньги платят. Я порылся по ГАС правосудию, и таких дел вообще не нашел. Выходит,только вы с наглой мордой будете требовать предоставить вам товар, который даже не оплачен.
Ну не с наглой
И что что не оплачен

Тут - https://best-kitchen.ru/page/publichnaya-oferta

Цитата:
Публичная оферта интернет-магазина Best-Kitchen.ru

1.4. Заказ - оформленный запрос, через сайт Интернет-магазина или по телефону Интернет-магазина, Покупателя на приобретение и доставку Товаров, выбранных Покупателем в Интернет-магазине, по указанному Покупателем адресу.

1.8. Акцепт Оферты (Безусловный акцепт) - в соответствии со ст. 438 ГК РФ полное и безоговорочное принятие Договора, осуществляемое путем Заказа Товара в Интернет-магазине.

3. Акцепт (принятие) оферты
3.1. Текст данного Договора является публичной офертой (в соответствии со статьей 435 и частью 2 статьи 437 Гражданского кодекса РФ).

3.2. Факт оформления Заказа и/или оплата выставленного счета является безоговорочным принятием данного Договора (безусловным акцептом), и Покупатель рассматривается как лицо, вступившее с Продавцом в договорные отношения.

3.4. Оформление Заказа осуществляется по телефону Интернет-магазина и/или путем отправки письма на электронную почту support@best-kitchen.ru и/или создается менеджером Интернет-магазина на основании данных, предоставленных Покупателем и/или путем заполнения и отправки Продавцу формы с указанием параметров Заказа через сайт Интернет-магазина:

Наименование, количество, стоимость Товара;
ФИО Покупателя;
Контактный телефон Покупателя;
Адрес электронной почты Покупателя;
Вариант доставки;
Вариант оплаты.
Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Вы не просите вы требуете именно то что продавец вам никогда не предлагал .
И где это я требую ? И чего я по вашему требую то что продавец никогда не заявлял?

Цитата:
К тому же вы сами об этом всем рассказали...

Вы самый обычный вор , то есть потреб экстремист , а по закону злоупотребляете правом , причем в открытую этим гордитесь.
Уважаемый.
Я не экстримист
Я готов был выкупить товар приехав в другой город
Но продавец расторг наш ДКП без пояснения причин
Мало того он расторгал в массовом порядке даже оплаченные заказаы
Это продавец злоупотребляет правом и незнание потребами своих прав
Ибо у Эльдорадо штат юристов а я один
Это Эльдорадо Хапожорил обьявляя рапродажу заранее зная что товара не хватит на всех и что его система глючная и продаст товар 200 покупателям даже если в наличии у него всего 5 штук товара

Так что извинитесь, ибо

Цитата:
Основной чертой, отличающей кражу от других видов преступлений против собственности, является тайное её совершение. Тайное совершение характеризуется следующими признаками: преступник осознаёт, что его действия являются преступными и поэтому он старается их совершить втайне от других людей, не афишируя их; в некоторых обстоятельствах кража может быть совершена и в присутствии других людей (или когда другие люди знают об этом), но сам преступник пребывает в уверенности, что его действия и намерения никому не известны; свидетелями преступления являются люди, не имеющие возможности осознать и адекватно отреагировать на происходящее, например малолетние дети или страдающие психическими заболеваниями.
Источник: https://bukva-zakona.com/konsultatsii/statya-158-uk-rf Bukva-zakona.com ©
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 10:31   #66
Animegravitation
Активный участник

И оставлю это здесь чтобы показать насколько немотивирован слив репутации
Ни коментария , ничего
Во как раз и Шахматистка подтянулась ))))))

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...b0608dc08b.png

Господа минусаторы и Шахматистка
Один вопрос.
Вот Шаман выразил своё мнение что не известен момент заключения ДКП ибо есть поле для толкований
А вы чё просто так минусуете ибо вашего мнения нет и не можете ничем свою злость и ненависть подкрепить ссылко на закон ? ))))
Смешные вы )

Последний раз редактировалось Animegravitation; 26.10.2018 в 11:22..
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 11:36   #67
Zegor
Новичок

Цитата:
Ибо у Эльдорадо штат юристов а я один
Вот именно потому там и штат юристов, чтобы таких как Вы хитрожопых посылать...
Zegor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 11:51   #68
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zegor Посмотреть сообщение
Вот именно потому там и штат юристов, чтобы таких как Вы хитрожопых посылать...
Сам ты хитрожопый защитник продаванов

Оферты у Эльдорадо в открытом доступе нет ? - Нет = Нарушение
С правилами продажи товара меня знакомят в момент оформления заказа ? - Нет = Нарушение

Так что сиди и не ругайся. А то тут посмотришь , все плохие кроме магазинов и их юристов
Или нормы закона пиши или сиди и не обзывайся
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 12:39   #69
Ник

Активный участник

Цитата:
А то тут посмотришь , все плохие кроме магазинов и их юристов
Смотрю ваши темы - одна ругань

Вы внятно можете пояснить, какие конкретно наушники вы заказали (дать ссылку на страницу товара, указать артикул и т.п.), какие были условия именно этой покупки (дать ссылку на эти условия), сколько единиц товара вы заказали и т.д.?
Цитата:
С правилами продажи товара меня знакомят в момент оформления заказа ? - Нет = Нарушение
С учетом того, что вы скупаете весь хлам партиями, то см. Помощь покупателю - Как сделать заказ
Цитата:
В случае, если заказ содержит:
  • более 4 единиц товара с одинаковым артикулом на сумму от 5 000 рублей и данный товар не относится к аксессуарам (товары, которые относятся к аксессуарам, всегда находятся в соответствующем разделе каждой товарной группы на сайте),
  • более 10 единиц товара с разными артикулами и при этом общая стоимость заказа превышает 150 000 рублей;
Компания оставляет за собой право отказать клиенту в совершении покупки. Для оформления заказа с данными условиями обращайтесь в отдел корпоративных продаж
Для внеклассного чтения: тема Повышение цены из-за курса
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 12:49   #70
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Смотрю ваши темы - одна ругань
А я виноват ?
Я же не виноват что даже с банками обычно реализую редкие кейсы и заказываю продукты банка так что это выгодно мне а не банку ?
Ну там получаю бесплатно то что обычно продают платно
Или там по промокоду скидку получаю на карту за 900 р или ещё что

Цитата:
Вы внятно можете пояснить, какие конкретно наушники вы заказали (дать ссылку на страницу товара, указать артикул и т.п.), какие были условия именно этой покупки (дать ссылку на эти условия), сколько единиц товара вы заказали и т.д.?
Наушники- Беспроводные наушники с микрофоном SAMSUNG Gear IconX 2018 Black (SM-R140NZKASER)
Их в наличии сейчас нет
Есть - Беспроводные наушники с микрофоном SAMSUNG Gear IconX 2018 Grey и Беспроводные наушники с микрофоном SAMSUNG Gear IconX 2018 Pink

По SKU они отличаются,но в реестре нотификаций ФСБ все 3 SKU обьединены в единый товар
Номер нотификации - RU0000032904
Наименование товара - Беспроводные фитнес-наушники торговой марки Samsung модели: SM-R140
Наименование товара полное - Беспроводные фитнес-наушники торговой марки Samsung модели: SM-R140

Цитата:
Чего?
Никогда в Эльдорадо партиями не покупал
Кухонная машина была куплена в Globus оффлайн

И там не партия была а кухонная машина + насадки разные
Точно не партия , а скорее комплект товара и аксесуаров

В Эльдорадо весь "хлам" что я купил стоил значительно ниже рынка и работает до сих пор
Посудомойка за 1700 уже 4 года пашет через день
Так что благодаря скупке "хлама" я сэкономил уже около 100 к наверное чисто на бытовой технике
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 12:58   #71
Ник

Активный участник

Цитата:
Наушники- Беспроводные наушники с микрофоном SAMSUNG Gear IconX 2018 Black (SM-R140NZKASER)
в реестре нотификаций ФСБ все 3 SKU обьединены в единый товар
Для вас русский язык не родной?
Была просьба дать ссылку на товар, указать условия покупки именно этого товара, и указать количество заказанного товара, а не рассуждать о ФСБ и экономике.
Ссылка на товар (Арт. 71367003) - https://www.samsung.com/ru/wearables...M-R140NZKASER/

Количество товара в заказе? Условия покупки товара? Какой статус заказа у вас был с учетом перечисленного?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 13:07   #72
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Для вас русский язык не родной?
Была просьба дать ссылку на товар,
Пожалуйста Беспроводные наушники с микрофоном SAMSUNG Gear IconX 2018 Black (SM-R140NZKASER)

Цитата:
указать условия покупки именно этого товара и указать количество заказанного товара, а не рассуждать о ФСБ и экономике.
Ссылка на товар - https://www.samsung.com/ru/wearables...M-R140NZKASER/

Ваш заказ №.................
Состав заказа: Беспроводные наушники с микрофоном SAMSUNG
Gear IconX 2018 Black (SM-R140NZKASER)

Количество - 1
Стоимость - 12499 р

Самовывоз бесплатно
Скидка -8 750 р.
К оплате 3 749 р

Цитата:
Количество товара в заказе?
1 штука

Цитата:
Условия покупки товара?
Я бы назвал условия только их на сайте Эльдорадо нет!!!!!
Значит руководствоваться надо нормами права

Цитата:
Какой статус заказа у вас был с учетом перечисленного?
Ваш заказ №.........передан на исполнение

Как можно что то исполнять не заключая договор ?

Кроме того
Цитата:
«Заказ передан на исполнение» – мы приступили к выполнению Вашего заказа.

На этом этапе мы резервируем товар,
Получается Эльдорадо снял резерв не спросив меня
И если был резерв, то получается товар резервировали для меня как для потребителя
А как его могут резервировать не в рамках договора ?
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 13:25   #73
minos66

Активный участник

Цитата:
А мож просто не смогли зарезервировать по причине отсутствия товара? Ну пока передавали ваш заказ на исполнение товар закончился...
Вы никогда не сталкивались ситуацией - висит реклама (пусть со всеми существенными условиями ДКП, т.е. оферта), заходите в магазин, а вам говорят, извините, товар закончился. и что? И где они вам такой товар возьмут, если его просто раскупили? Ну и не забывайте, формально сейчас вы требуете продать не тот товар, который заказывали... товар другой, а условия вы хотите прежние. Ссылки на какой то там реестр ФСБ смехотворны - ну не заставят меня взять розовый смартфон вместо черного, хоть они обутверждаются, что по документам это один и тот же товар. У вас же четко в заказе цвет прописан. Значит это существенное условие договора, определяющее сам товар.
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 13:27   #74
Ник

Активный участник

Цитата:
Ваш заказ №.........передан на исполнение
Из чего получается, что "снял резерв"? Причины?
Цитата:
... резервируем товар, проверяем качество товара и упаковки, готовим его к отправке по адресу или выдаче (самовывозу), если товар уже в магазине. Вы получаете sms/e-mail с информацией о заказе и ожидаемой датой доставки или готовности заказа к выдаче (самовывозу).
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 13:34   #75
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А мож просто не смогли зарезервировать по причине отсутствия товара? Ну пока передавали ваш заказ на исполнение товар закончился...
Этого я не знаю .

Цитата:
Вы никогда не сталкивались ситуацией - висит реклама (пусть со всеми существенными условиями ДКП, т.е. оферта), заходите в магазин, а вам горят, извините, товар закончился. и что?
Ну а в этой ситуации я виноват или магазин ?
Мне сказали что есть, сказали что зарезервируют, а потом резерв отменили без пояснения причин
Почему мой резерв отдали другому человеку ?

Цитата:
Из чего получается, что "снял резерв"? Причины?
Не озвучили
Просто прислали
Ваш заказ №............. от 18.10.2018 отменен
Если Вы не отменяли заказ, пожалуйста, позвоните нам по тел. 8-800-250-25-25
Мы уточним причину отмены и решим проблему.
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 13:40   #76
minos66

Активный участник

Цитата:
Почему мой резерв отдали другому человеку ?
С чего вы взяли, что ВАШ товар отдали другому? Скорее вашего резерва просто не было. Был резерв другого человека, а на вас товара просто не хватило. Ну так бывает - стоишь в очереди, а товар перед вами кончается. Вот и у вас он закончился перед носом. Последний товар забрал тот, кто был перед вами в очереди.
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 13:40   #77
Ник

Активный участник

Цитата:
Если Вы не отменяли заказ ... позвоните нам ...
Мы ... решим проблему.
И в чем проблема? Позвонили? Уточнили?
Или сразу нужно бежать на форум, где "все плохие ..."?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 13:49   #78
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
И в чем проблема? Позвонили? Уточнили?
Или сразу нужно бежать на форум, где "все плохие ..."?
Не позвонили, не решили
Отдавать не хотят

Я бы выкупил, но они говорят - нету

Цитата:
С чего вы взяли, что ВАШ товар отдали другому? Скорее вашего резерва просто не было. Был резерв другого человека, а на вас товара просто не хватило.
То есть меня ввели в заблуждение по поводу наличия товара ?

Цитата:
Ну так бывает - стоишь в очереди, а товар перед вами кончается. Вот и у вас он закончился перед носом. Последний товар забрал тот, кто был перед вами в очереди.
Дак очередь это оффлайн и там заказ никто не формирует
Всё стоят и заключают ДКП прямо на кассе.
А тут дистанционка и правила иные
Если товара не хватало , нодо было убирать заказ с сайта

Ладно. Спасибо всем за мнение - жду ответа от юристов Эльдорадо а дальше уже буду решать
Если пойдут в отказ то придётся в суд идти
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 14:02   #79
PolMu

Активный участник

Animegravitation, давайте повернем Вашу ситуацию в плоскость абсурда. Тем более, что она уже давно там. Вот отвечает Вам щас Эльдорадо:" Да, милчеловек, виновны. Приходи - забирай свои наушники. А бонусом тебебудет скидка сто процентов. Даже денег не надо, ибо так свою вину мы ощущаем, что даже кушать не можем". Вы радостный бежите в магазин, а перед Вами выкладывают "Наименование товара - Беспроводные фитнес-наушники торговой марки Samsung модели: SM-R140
Наименование товара полное - Беспроводные фитнес-наушники торговой марки Samsung модели: SM-R140
". Иль что Вы там заказали? Наушники- Беспроводные наушники с микрофоном SAMSUNG Gear IconX 2018 Black (SM-R140NZKASER Не суть. Те же самые по модели наушники. Красивые такие. Все стразиками облепленные. И на каждом "ухе" гордая надпись "я не гомофоб". А что? Тот же ж самый товар. Даже лучше. Дороже. Заберете?
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 14:13   #80
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Animegravitation, давайте повернем Вашу ситуацию в плоскость абсурда. Тем более, что она уже давно там. Вот отвечает Вам щас Эльдорадо:" Да, милчеловек, виновны. Приходи - забирай свои наушники. А бонусом тебебудет скидка сто процентов. Даже денег не надо, ибо так свою вину мы ощущаем, что даже кушать не можем". Вы радостный бежите в магазин, а перед Вами выкладывают "Наименование товара - Беспроводные фитнес-наушники торговой марки Samsung модели: SM-R140
". Красивые такие. Все стразиками облепленные. И на каждом "ухе" гордая надпись "я не гомофоб". А что? Тот же ж самый товар. Даже лучше. Дороже. Заберете?
Заберу если их произвела компания самсунг и там будет гарантийный талон и серийный номер и технические характеристики и исполнение будут соответсвовать модели SM-R140

И вот она на сайте производителя - Gear IconX (2018) SM-R140

И главное читайте - SM-R140 Руководство пользователя

Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ О СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ
Беспроводные Bluetooth-наушники торговой марки Samsung модели SM-R140
Информация о назначении устройства: устройство предназначено для прослушивания музыки
Краткие технические характеристики устройства
Память: 4 ГБ
Датчики: сенсорное управление, акселерометр
Входящий в комплект футляр-аккумулятор предназначен для питания от сети: 5 В ⎓; 500 мА

Импортер: ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани»
Российская Федерация, 123242, г. Москва, Новинский бульвар, д. 31, помещение 1, 2

Изготовитель:
Samsung Electronics Co.Ltd. Самсунг Электроникс Ко. Лтд.
Если вынесут соответсвующие этой сертефикации то возьму

Но чую со стразами они таких не найдут ))
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 14:20   #81
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
С чего вы взяли, что ВАШ товар отдали другому?
Пустое это... Я ему же талдычил это все постов н-цать назад...
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 14:41   #82
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Пустое это... Я ему же талдычил это все постов н-цать назад...
Что вы талдычили ? Вы так и не ответили тогда на вопрос
А где мой товар из моего заказа ?
Его же по сайту Эльдорадо поставили на резер , а потом почему то сняли с резерва . Так ?
Чтовы сами юлите ?
ДКП либо был заключён либо нет
Если нет то в рамках какого договора Эльдорадо занимается формирование , проверкой, комплектацией и доставкой товара до пункта выдачи?
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 14:44   #83
minos66

Активный участник

Цитата:
Заберу если их произвела компания самсунг
Мож ну их нафиг? Была у нас тема про них bluetooth гарнитура, вторичная поломка - Главный форум потребителей России. И судя по отзывам проблема действительно существует Наушники Samsung Gear IconX (2018) — 84 отзыва о товаре на Яндекс.Маркете...
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 15:42   #84
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
А где мой товар из моего заказа ?
Его же по сайту Эльдорадо поставили на резер , а потом почему то сняли с резерва . Так ?
Вы прикидываетесь? Нет его, кончился он! Вы и правду с головой не дружите? Не понимаете, что не может система списывать товар, который разбирают как горячие пирожки, с такой скоростью. Даже банально не разбирают, оказался с браком он и заказ отменили. Кончился он, нет его. Предоплату внесли бы, было о чем говорить. Все остальное - от лукавого.
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 16:55   #85
Ник

Активный участник

Цитата:
Не позвонили, не решили
Отдавать не хотят
Великий могучий "русского языка"

Кто "не позвонили"? Вы или они?

Вам продавец прислал юридически значимое сообщение: Если Вы не отменяли заказ, то позвоните нам, и мы решим проблему.

Вы лично позвонили (по телефону)?
Как вы с продавцом решили "проблему" (по телефону) с отменой заказа?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 21:04   #86
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Вы прикидываетесь? Нет его, кончился он! Вы и правду с головой не дружите? Не понимаете, что не может система списывать товар, который разбирают как горячие пирожки, с такой скоростью. Даже банально не разбирают, оказался с браком он и заказ отменили. Кончился он, нет его. Предоплату внесли бы, было о чем говорить. Все остальное - от лукавого.
Да ладна

А это что ? - Беспроводные наушники с микрофоном SAMSUNG Gear IconX 2018 Black (SM-R140NZKASER)

Висят в Мск . Хотя пару дней назад не было
Значит есть у продавца товар?

Цитата:
Великий могучий "русского языка"

Кто "не позвонили"? Вы или они?

Вам продавец прислал юридически значимое сообщение: Если Вы не отменяли заказ, то позвоните нам, и мы решим проблему.

Вы лично позвонили (по телефону)?
Как вы с продавцом решили "проблему" (по телефону) с отменой заказа?
Звонил. Обращение составил ,где они мне писали что товар закончился
Потом досудебную претензию написал
И сейчас товар начал появлятся там где его раньше не было
То есть Эльдорадо тупо Хайпожорил и когда понял что будут убытки приличные дал заднюю и начал отменять заказы
А товар в наличии судя по сайту есть!!!!

Так что господа защитники продавцов. Можете сами убедиться что наушники в сети продавца появились много где
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 21:18   #87
шахматистка

Активный участник

Цитата:
...Звонил. Обращение составил ,где они мне писали что товар закончился
Потом досудебную претензию написал
И сейчас товар начал появлятся там где его раньше не было
То есть Эльдорадо тупо Хайпожорил и когда понял что будут убытки приличные дал заднюю и начал отменять заказы...
То есть, Эльдорадо вас "испугался",что ли?
Если уж пишете:
Цитата:
... когда понял что будут убытки приличные дал заднюю и начал отменять заказы...
И по поводу этого:
Цитата:
Поэтому я и предложил вариант Эльдорадо в досудебке следующего характера
Я покупаю серые за 3800 и не иду в суд и не описываю их Хапожорство в соц сетях...
Розовые вам надо наушники для фитнеса. Розовые!

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 26.10.2018 в 21:43..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 21:55   #88
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
То есть, Эльдорадо вас "испугался",что ли?
Если уж пишете:

Цитата:
. когда понял что будут убытки приличные дал заднюю и начал отменять заказы...
Не меня конечно испугался а наплыва заказов наушников с 70% скидкой по промокоду
Когда его маркетологи поняли что убытки будут приличны то они массово начали отменять заказы людям, либо пытаться под любым предлогом не выдавать сделанные и даже уже оплаченные заказы

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
И по поводу этого:

Цитата:
Поэтому я и предложил вариант Эльдорадо в досудебке следующего характера
Я покупаю серые за 3800 и не иду в суд и не описываю их Хапожорство в соц сетях...
Розовые вам надо наушники для фитнеса. Розовые!
Да мне без разницы уже . Дело принципа уже.
Ведь очевидно что они специально ради Хайпа это затевали а потом заднюю включили
А через пару дней после массовых отмен - вдруг у них появился товар

Вот ещё - Типичный развод от Эльдорадо
То есть проблема носила массовый характер и ответчик это не скрывает

Только там человек и заказ сделать не мог )
Но я то смог

Последний раз редактировалось Animegravitation; 26.10.2018 в 22:22..
Untitled Document
Старый 26.10.2018, 23:21   #89
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
А если человек за товаром в другой город поедет или там для КБТ машину наймёт?
Позвонили Вы в магазин - да, есть.
Выехали, проехали сутки, а товар кто то купил.
Нормальная ситуация? Да!
Магазин не может отказать кому-либо в покупке и будет принимать заказы до тех пор, пока все не выкупят. Понимаете? Ваши хотелки мало кого интересуют. Таких "уже выезжаю" на дню могут быть сотни, только доезжают десятки, остальным "лень", "изменились планы", "ой, я передумалО", "да Вы что, я беру, но приеду через месяц, когда рак на горе свистнет" и т.д.

Идеальный вариант: заказали - сразу оплатили - получили.

PS
Кстати, интересно, почему авиаперевозчик может продать мест больше, чем есть в самолёте, а продавец принять заказов нет...
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2018, 02:41   #90
шанс
Активный участник

по всем акциям есть такое ...
Цитата:
Акция может быть прекращена досрочно в случае продажи всего акционного товара.
...
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2018, 05:54   #91
minos66

Активный участник

Цитата:
То есть проблема носила массовый характер и ответчик это не скрывает
Откуда вывод "то есть"? Вы знаете соотношение тех, кто получил товар по акции и тех, кто заказал и не получил? Может 10 000 человек успешно купили по акции, а 10 человек попали в вашу ситуацию. Тогда надо говорить о единичных случаях. Ну 1 на 1000 или 0,1% это вряд ли массовость.
И прекратите передергивать, говоря, что, требуя сейчас продать вам наушники другого цвета, вы требуете исполнить договор. В исполнение договра (если мв примем, что он заключен, что все таки не факт. Основания считать договор заключенным есть, но не 100%) вы можете требовать только то, что заказали. Остальные варианты вы требовать не можете, можете только перелагать как устраивающий вас вариант решения вопроса. И контрагент не обязан соглашаться с вашими предложениями.
Untitled Document
Старый 27.10.2018, 11:58   #92
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Магазин не может отказать кому-либо в покупке и будет принимать заказы до тех пор, пока все не выкупят. Понимаете? Ваши хотелки мало кого интересуют. Таких "уже выезжаю" на дню могут быть сотни, только доезжают десятки, остальным "лень", "изменились планы", "ой, я передумалО", "да Вы что, я беру, но приеду через месяц, когда рак на горе свистнет" и т.д.

Идеальный вариант: заказали - сразу оплатили - получили.

PS
Кстати, интересно, почему авиаперевозчик может продать мест больше, чем есть в самолёте, а продавец принять заказов нет...
И что авиапервозчик имеет право вас не посадить на то место что вы купили?
И да право отказа от ДКП есть у более слабой стороны но не у более сильной
Сроки резервирования так же ограничены правилами магазина,так что про месяц не передергивайте
У Эльдорадо написано что товар они резервируют
И как я выше уже писал я терпеливый могу подождать пока товар снова появится и он появляется
То есть Эльдорадо знал о том что товаров меньше чем заказов и продолжал принимать их
Заведомо вводя новых покупателей в заблуждение !!!!!

Цитата:
по всем акциям есть такое ...

Цитата:
Акция может быть прекращена досрочно в случае продажи всего акционного товара....
Не врите тут
Во первых там всегда дописано
Что при исчерпании призового фонда организация обязана уведомить покупателя в таком то порядке ДО момента заключения ДКП а не после
По акциям банков так,по акциям НКО так по акциями ритейла , всегда кнопка заказа становится неактивной у Мвидео как товар разобрали

Цитата:
Откуда вывод "то есть"? Вы знаете соотношение тех, кто получил товар по акции и тех, кто заказал и не получил? Может 10 000 человек успешно купили по акции, а 10 человек попали в вашу ситуацию. Тогда надо говорить о единичных случаях. Ну 1 на 1000 или 0,1% это вряд ли массовость.
В рамках суда и узнаем

Цитата:
И прекратите передергивать, говоря, что, требуя сейчас продать вам наушники другого цвета, вы требуете исполнить договор. В исполнение договра (если мв примем, что он заключен, что все таки не факт. Основания считать договор заключенным есть, но не 100%) вы можете требовать только то, что заказали.
Пока я не требую а прошу . Ибо досудебка это ПРЕДЛОЖЕНИЕ а не требование
Требовать буду в суде и ещё всем желающим дам копию иска чтобы тоже завалили Эльдорадо исками

Цитата:
Остальные варианты вы требовать не можете, можете только перелагать как устраивающий вас вариант решения вопроса. И контрагент не обязан соглашаться с вашими предложениями.
Могу исполнения договора в натуре
А там уже как суд решит
Признаю что по SKU товары разные, но МОДЕЛЬ наушников ОДНА!!!!!
Сам производитель это признает
И идентичны они на 99,9% и по цене идентичны

Вообщем хватит их пустого в порожнее ,ждём ответа Эльдорадо для начала
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 16:29   #93
Animegravitation
Активный участник

Пришёл ответ от Эльдорадо

Цитата:
Здравствуйте!

Благодарим Вас за обращение.

Ваша досудебная претензия рассмотрена.

В период с 18.10.2018 по 22.10.2018 в интернет-магазине ООО «Эльдорадо» проводилась акция по распродаже товаров. Правила акции были размещены на сайте магазина и доступны для ознакомления потенциальным покупателям.

В период, указанный в п. 1 Правил, при заказе товара, участвующего в Акции, на сайте www.eldorado.ru покупатель может получить скидку при условии ввода специального промо-кода.

Для получения скидки на заказ необходимо перед оформлением заказа ввести промо-код в специальное поле в корзине, и активировать его.

Скидка по одному промо-коду предоставляется на один заказ. Скидки по промо-коду не суммируются.

Список товаров, участвующих в акции, и размеры скидок могут быть изменены в течение действия акции без предварительного уведомления.

В соответствии с пунктом 12 Правил, становясь участником акции, покупатель соглашается со всеми правилами проведения акции.

В силу пункта 14 правил, количество товара, участвующего в акции, ограничено, возможно досрочное прекращение акции при продаже всех товаров акции.

На момент оформления Вами заказа акционный товар закончился, о чем в правилах акции было предупреждение.

Дополнительно обращаем внимание, что в силу части 1 статьи 416 Гражданского кодекса РФ, Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана наступившим после возникновения обязательства обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.

Также сообщаем, что товар более в компанию не поставляется, в наличии на складах отсутствует, продавец не имеет возможности исполнить обязательство по передаче товара.

Указанные положения также приведены в Пункте 40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»: Если потребитель предъявил требование о замене товара с недостатками на товар той же марки (модели, артикула), но такой товар уже снят с производства либо прекращены его поставки и т.п., то в соответствии со статьей 416 ГК РФ обязательство продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в части такой замены прекращается в связи с невозможностью исполнения и потребитель вправе предъявить иное из перечисленных в пункте 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статье 503 ГК РФ требование.
При этом полные правила предоставить Эльдорадо отказывается
В частности смущает тот момент что во всех таких акциях организатор прописывает в какие сроки и как он обязан уведомить потребителя о исчерпании призового фонда
Тут же они отказывают предоставить такой ответ и вообще не считают должным сообщить что акция закончена
То есть де факто они могут продавать тот товар которого у них вообще в наличии нет , а потом отменять заказы
Это можно трактовать как введение в заблуждение ?
Кроме того смущает то что заказ они оформили а значит де факто признают что на момент оформления заказа товар был в наличии и его были обязаны зарезервировать согласно их же правил
Кроме того их отсылка ППВС 17 бред какой то ибо такая модель наушников у них есть в Подмосковье и они это ничуть не скрывают
Причем именно данного артикула

Вопросы к форумчанам.
Стоит ли упирать на то что Эльдорадо не сообщил мне как клиенту что акция закончена , принял заказ тем самым заключив ДКП ?
Стоит ли упирать что условия акции нигде не представлены на данный момент и непонятно были ли они где то представлены
Плюс непонятна отсылка на ППВС 17 если они сами говорят что у них такой товар как у Юр лица в наличии есть
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 17:45   #94
Шаман777

Активный участник

Цитата:
принял заказ тем самым заключив ДКП ?
Это лишь ваше мнение. Я желаю видеть мнение суда. Когда?
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 18:03   #95
Animegravitation
Активный участник

Чтобы идти в суд , надо корректно всё сформулировать
Судя по ответу Эльдорадо они вообще занимаются введением в заблуждение и цитируют какой то бред про то что товар сняли с производства
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 18:10   #96
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Чтобы идти в суд , надо корректно всё сформулировать
Так вперед. Вы только в этой теме иска на три своих толкований законов накидали. Выкладывайте все это суду.
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 18:41   #97
Animegravitation
Активный участник

Да не вопрос
Только вот завтра получу подтверждение заказа на такие же наушники в Подмосковье и уже с иском в суд
Untitled Document
Старый 30.10.2018, 19:00   #98
Шаман777

Активный участник

Успехов.
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 00:04   #99
шанс
Активный участник

Цитата:
...

При этом полные правила предоставить Эльдорадо отказывается...
Полные правила всегда можно прочитать перед участием в любой акции .
Я далеко не всегда их читаю , но знаю что акции их меняются практически каждую неделю к тому же правила меняются казалось на точно такие же акции регулярно...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 10:31   #100
Ник

Активный участник

Цитата:
В силу пункта 14 правил, количество товара, участвующего в акции, ограничено, возможно досрочное прекращение акции при продаже всех товаров акции.
Дословно:
Цитата:
Акция распространяется только на потребителей по смыслу Закона РФ «О защите прав потребителей».
Становясь участником акции, Вы соглашаетесь со всеми правилами проведения акции.
Количество товара, участвующего в акции ограничено, возможно досрочное прекращение акции при продаже всех товаров акции.
Цитата:
Вопросы к...
Ответы в: Количество товара ограничено
Nick0303 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра