На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 02:00   #1
Антоний

Новичок

По умолчанию на товар не установлена гарантия

Приобретен комплект для беспроводного выхода в интернет. В данном комплекте модем идет в подарок, но на него выписана товарная накладная с его стоимостью и выделен НДС. Модем через месяц ломается. Его отказываются менять или возвращать деньги, ссылаясь на то, что это подарок и на него составлен был акт приема передачи. Но без данного модема нет возможности дальше пользоваться этой услугой. Что делать?
Антоний вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2008, 02:06   #2
Warlock

Продавец

Ну, похоже, покупать модем. Подробный ответ может быть дан при выкладке доков.
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 16:26   #3
Звездочет
Участник

Т.е. несмотря на то, что модем идет в подарок, Вы отдельно его оплатили?
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 16:24   #4
Антоний

Новичок

Да, я приобрела комплект, в который входил USB-модем, сим-карта, договор об оказании услуг радиотелефонной связи с предлагаемым тарифным планом РУ-МЕГАФОН-МК1. При приобретении комплекта мне выдали кассовый чек на сумму 2500 рублей, товарную накладную на модем стоимотсью 1638 рублей и акт приема-передачи модема как приолежение к договору об оказании услуг. Компания отказывается ремонтировать или заменить модем, мотивируя, что он передан мне в подарок. Об этом компания мне говорила при покупке мною комплекта. Как быть? Меня ввели в заблуждение, не предоставили достовернную информацию. Подскажите.
Антоний вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 21:06   #5
rbazarov

Продавец

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
Да, я приобрела комплект, в который входил USB-модем, сим-карта, договор об оказании услуг радиотелефонной связи с предлагаемым тарифным планом РУ-МЕГАФОН-МК1. При приобретении комплекта мне выдали кассовый чек на сумму 2500 рублей, товарную накладную на модем стоимотсью 1638 рублей и акт приема-передачи модема как приолежение к договору об оказании услуг. Компания отказывается ремонтировать или заменить модем, мотивируя, что он передан мне в подарок. Об этом компания мне говорила при покупке мною комплекта. Как быть? Меня ввели в заблуждение, не предоставили достовернную информацию. Подскажите.
Я очень сильно не уверен
Статья 34. Выполнение работы из материала исполнителя

1. Исполнитель обязан выполнить работу, определенную договором о выполнении работы, из своего материала и своими средствами, если иное не предусмотрено договором.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Исполнитель, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его ненадлежащее качество по правилам об ответственности продавца за товары ненадлежащего качества.
нужна помощь
rbazarov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 21:11   #6
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от rbazarov Посмотреть сообщение
Я очень сильно не уверен
И правильно не уверены. Глава 3 (из которой Вы привели статью) применяется при оказании услуг и исполнении работ и регулирует отношения между исполнителем и заказчиком. А договор купли-продажи описывается в главе 2 и регулирует отношения между продавцом и покупателем.
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 21:54   #7
Ленок

Активный участник

Постойте постойте.... насколько я понимаю, за модем указанную сумму вы не платили? Ситуация, принимают его в ремонт, а он неремонопригодным оказывается, недостаток становится существенным, что= ваше право на возврат денг за модем. Тоесть Вам доплатят в итоге?
2500 Вы как я понимаю платили за Сим-карту, подключение и какая то сумма пошла на счёт как преоплата за интернет?
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 22:01   #8
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Это ещё один способ обмана потребителя.В магазине продаётся (например) брелок за 10000руб.,а к нему бесплатно телевизор.Если телек сломался,то деньги не вернут т.к. подарок.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2009, 22:36   #9
Lal
Активный участник

Цитата:
При приобретении комплекта мне выдали кассовый чек на сумму 2500 рублей, товарную накладную на модем стоимотсью 1638 рублей и акт приема-передачи модема как приолежение к договору об оказании услуг. Компания отказывается ремонтировать или заменить модем, мотивируя, что он передан мне в подарок. Об этом компания мне говорила при покупке мною комплекта.
Что значит, компания вам говорила? Я тоже поговорить люблю А где договор дарения?

Цитата:
Статья 423 ГК. Возмездный и безвозмездный договоры

1. Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

2. Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.

3. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.
Lal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра