На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 02:54   #801
haart

Активный участник

Цитата:
Так если вам все известно, в чем тогда причина ваших действий направленных на борьбу с фирмами которые делают все по закону???!
О каком законе речь?! Внимательно читайте тему с начала.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 03:00   #802
that_does_it
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
...И не надо говорить, что все должны так делать, иначе останутся без клиентов. Так можно договориться до полного оправдания любых жульничеств.
Я никого не оправдываю а описываю реальные случаи, так как сам принимал звонки в фирме. Вышеописанный случай неадеквата со стороны клиентов не единичен. Может они и не в F1 потом звонят, но зная, сколько у них рекламы, предполагаю это. Или у Вас есть свой способ приема заявок от клиентов?
that_does_it вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 09:16   #803
borec
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если это не мошенничество в юридическом смысле слова, то уж обман определенно.
И не надо говорить, что все должны так делать, иначе останутся без клиентов.
Зря теряете время. Он из m-comp.ru - дочки ultrahelp.ru .
Там объяснять что то бессмысленно. Они уже и так и эдак пытались объяснить, что в этой только сфере деятельности \"не обманешь-не продашь\" единственно верный принцип. Переубедить их (даже с примерами от приличных фирм) невозможно.

Пусть себе пишет, что тут скажешь.
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 09:34   #804
Sasha301185

Активный участник

Цитата:
Сообщение от that_does_it Посмотреть сообщение
Ультрахелп по телефону озвучивают только диагностику. Или как они говорят? Выезд бесплатно, диагностика бесплатно? Вот на это люди и "клюют"!
Ничего такого не было сказано... Мы позвонили, спросили, сколько будет стоить решение нашей проблемки + установка антивируса... Нам ответили, что где-то 1500... Вот и весь разговор... Не шло речи ни о какой диагностике и выезде вообще!!!

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вот именно, "писать-то" - через черточку, Ультрахелп - с заглавной буквы.
они просто сами же неуважение к самим себе таким образом и высказывают... Я про "Ультрахелп" с заглавной буквы...

А вообще, прочитав сегодня все посты, хочется для сотрудников "Ультрахелпа" пример привести: Сломалась у нас тут на днях посудомоечная машинка, стали обзванивать объявления в интернете. Выезд и диагностика везде платные. Мы с этим согласны!... Практически везде, куда бы мы ни звонили, нам подсчитывали стоимость нашей починки со всеми включенными пунктами! Спрашивали модель, в чем проблема и предполагали стоимость: если там надо будет заменить детали и если нет... Ремонт, конечно, обошелся не очень дешево, не 500 рублей, а порядка 3000, как нам по телефону и сообщили... Но мы-то согласились!!! Отсюда вывод: действовать честно и народ к Вам потянется!!! Хотя за 15000, наврядле... Хотя, на всяк товар есть свой купец, знаете ли...

Последний раз редактировалось Анфиса; 30.06.2008 в 12:21.. Причина: +
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 09:54   #805
незарегистрированный
Гость

http://gde24.ru/default.aspx?part=of...984&ph=5007511

в качестве прикола.
С номером телефона ООО Ультрахелп (в уставных) еще 177 организаций.
Аарон не спит! Ждите новых фирм и новых приключений.

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 09:56   #806
borec
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sasha301185 Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: действовать честно и народ к Вам потянется!!! Хотя за 15000, наврядле... Хотя, на всяк товар есть свой купец, знаете ли...
Сейчас ждите нашествия ботов, которые объяснят вам, что вы глупы, а фирма, которую вы вызвали - разорится со дня на день, и, на самом деле,
вам просто повезло, т.к. все ремонтники одинаковые.
Даже интересно, кто из ботов проснется пораньше, чтобы настрочить свой бред первым.

Последний раз редактировалось borec; 30.06.2008 в 10:10..
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 09:57   #807
Sasha301185

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Внимательно читайте тему с начала.
Я, кажется, уже писала, что у них с этим НЕБОЛЬШИЕ проблемки...

Цитата:
Сообщение от borec Посмотреть сообщение
Сейчас ждите нашествия ботов, которые объяснят вам, что вы глупы, а фирма, которую вы вызвали разорится со дня на день
Да уж... А вот насчет ссылки http://gde24.ru/default.aspx?part=of...f&v=1&r=172984, прикольно, наверное, Рыбой, морепродуктами, рыбными консервами и специализированными продуктами (всего видов деятельности - 8 ) заниматься?

Подрабатываете что ли? Утром - рыба, вечером - сервис, вечером - рыба, утром - сервис... Здорово! Теперь понятно!!! Откуда же тогда этому злополучному профессионализму взяться??? Да и читать-то с таким ритмом жизни не научишься... некогда!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 30.06.2008 в 10:45..
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 10:12   #808
borec
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sasha301185 Посмотреть сообщение
Я, кажется, уже писала, что у них с этим НЕБОЛЬШИЕ проблемки...
да у них не только с этим проблемы. Русская языка для них вообще чужая.
И читать плохо выходит и писать.
Да и с деньгами, говорят, стало сильно хуже.

Да, кстати, хочу поздравить всех пострадавших.
Во-первых, открылся ресурс посвященный полюбившимся нам всем жуликам из ultrahelp.ru - anti-ultrahelp.livejournal.com

Во-вторых поисковые машины провели свое еженедельное обновление базы и теперь ВСЕ фамилии работающих (или работавших) там жульманов НАВСЕГДА останутся в кэше поисковиков.
Например- http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...0%B0+ultrahelp
Читаем - "Карина Королева - деревенская базарная девка, по мату уступает Мясищеву ULTRAHELP.RU"
Тоже самое касается и всех их известных телефонов и адресов сайтов.

Кстати, из надежных источников поступило еще несколько ресурсов, принадлежащих Лёлику и Аарону.
Кроме того, оттуда же пришла информация, что в компании серьезный финансовый кризис. Идут сокращения персонала. Серьезное сокращение расходов. Пока их выручает то, что реклама проплачена заранее, но это не вечно, а на новые размещения денег не хватает.
В связи с этим с мастеров требуют не менее 15 тысяч рублей с ЛЮБОЙ заявки (даже включить компьютер) - вообщем ОСТОРОЖНО!!! Не вызывайте их не при каких условиях. Это не просто опасно для кошелька, сейчас они как раненные звери- обдирают как липку -

http://bizinspector.ru/complain/591

"Полное описание проблемы с Ультрахелп:
Нужно было почистить комп. от троянцев. Вызвала мастера из "Ультрахелп", предварительно узнав примерную стоимость по телефону. Назвали сумму порядка 500 рублей + вызов мастера. Меня это устроило, и я сделала вызов. Уже потом в договоре нашла пункт, из которого следует, что до начала работ меня должны были уведомить о расценках за работу. Этого сделано не было. И о цене я узнала в самом конце. Общая сумма равнялась 25985руб.21коп с НДС. Как вам? У меня комп стоил 28000руб. Проще было купить новый, добавив 2тысячи."

ultrahelp.ru - это не просто жулики, это даже нечто большее , чем мошенники. Это какое то логово. Будьте аккуратнее.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 30.06.2008 в 10:45..
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 10:56   #809
незарегистрированный
Гость

Borec
>пришла информация, что в компании серьезный финансовый кризис. Идут сокращения персонала.

Я бы не обольщался, имхо это просто традиционное летнее падение спроса на рынке услуг комп. помощи. Зимой всё вернется на круги своя, пока крыша крышует.

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 12:17   #810
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Borec
>пришла информация, что в компании серьезный финансовый кризис. Идут сокращения персонала.

Я бы не обольщался, имхо это просто традиционное летнее падение спроса на рынке услуг комп. помощи. Зимой всё вернется на круги своя, пока крыша крышует.

Повторяетесь, уважаемый. Про падение спроса мы уже читали. Поживем- увидим. Можно и зимой повторить кампанию, чтобы ультрахеллы не дремали.

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 13:56   #811
LeoT

Активный участник

borec, список невнимательно почистили.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 16:17   #812
бывший сервис инженер
Гость

По умолчанию мдааааа

был не так давно опыт работы сервис инженером почиав тему был конечно же в шопе, хотя лично знаком с подобными инженерами сам за работу брал в среднем 3-4 тр если работал от лица фирмы или же 1-2 тр если люди вызывали меня повторно ( спустя пол года - год) так и то некоторых жаба душила отдавать 3000 за 2-3 часа работы, не считая дороги, из которых мне достается 1200, как тут считаю по 47000 или хотябы по 25 самое распространенное 15, это вообще ппц, я плакал!!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 30.06.2008 в 16:19..

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 17:29   #813
LiSSka
Гость

Red face

Я написала просто для тех кто считает, что клиенты зря поднимают шум, и что цены предлагаемые Ультрахелпом вполне нормальные

Я наткнулась на этот форум уже много после того как меня обслужили, и сейчас нет смысла с ними связыватся.

Мне требовалась переустановка windows, весь процесс прошел как обычно,при настройки интернета была небольшая заминка,так получилось, что до моего провайдера,очень трудно дозвонится, а без интернета нельзя было обновить антивирус и произвести проверку компа на вирусы, а соответственно без этого нет гарантии...пока мы ждали ответа, мастер начал заполнять акт работ,дескать я пока напишу, а потом сделаю, сумма стандартная как и у всех 14000 рублей. Я посмотрела сколько эта проверка на вирусы стоит 2140 рублей, и знаете что сделал мастер когда подключился интернет и антивирус обновился? открыл антивирус и нажал кнопку проверить компьютер...за 2140, вещь которую я делала каждую неделю пока компьютер работал...

после такого в следующий раз я решила обратится к знакомым, парню который просто разбирается в компьютерах, и которых некоторые здесь не очень жаловали,он сделал мне все бесплатно, все работает,а какая разница? никакой...

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 19:18   #814
незарегистрированный
Гость

На моей практике был случай, мастер поставил женщине фотошоп за 400 рублей. Ей не понравилось, что половина команд не на русском, а на английском языке и потребовала вернуть 400 рублей обратно. Понятно, что это не лицензия! Человек договорился на определённое время, мастер выехал, человек даже не перезвонил отменить заказ. После того как до него дозвонились он сказал, что у него были важные дела. И таких случаев куча, поэтому цена в 3000-4000 рублей вполне адекватная, многие даже этого заплатить не могут.

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 21:04   #815
borec
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
borec, список невнимательно почистили.
Есть претензии к списку-личка в вашем полном распоряжении.
Все АДЕКВАТНЫЕ замечания и РАЗУМНЫЕ дополнения только приветствуются.

А так -простите мы не телепаты. При всем уважении.
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 21:05   #816
m-comp
Новичок

По умолчанию Мастер-Комп

О том, что наша компания относится к "Ультрахелпу" мы с удивлением узнали на данном форуме.
Мы согласны, что с мошенничеством бороться нужно. И те, кто этим занимается, делают хорошее дело.
Но зачем портить деловую репутацию компании, которая никоим образом не относится к мошенникам?!

Фирма ООО "Мастер-Комп" ул.Белореченская д.38 к.1, тел.5896324, сайт _www.m-comp.ru существует с сентября 2006 года.
Основное направление деятельности - ремонт ноутбуков (стационарно, т.е. в офисе), второстепенное направление - восстановление данных, ремонт компьютеров (в т.ч. и с выездом), абонентское обслуживание организаций.
Никакой дочкой, сыном, братом компании "Ультрахелп" и уж тем более мошенниками не является.
Все проблемы с клиентами (если такие бывают) решаются сразу же.

1.Сайт _www.rembооk.ru принадлежит нашему оптимизатору Владимиру Ковалевскому.
Для раскрутки нашего сайта _www.m-comp.ru и увеличения ссылочной базы он установил ссылку на наш сайт.
Позже, он начал сдавать сайт rembook.ru в аренду. Т.к. сайт принадлежит владельцу, то он и устанавливает правила. Если "Ультрахелп" правила устроили, это их дело.
2. Алексей Пушкин, один из учредителей компании "Мастер-Комп", действительно работал (три года назад) два месяца в компании "Ультрахелп", но ушел оттуда, так как его не устраивал подход к мастерам и к клиентам компании.

Уважаемые модераторы, почему фирма должна оправдываться что не имеет отношения к мошенникам? На форуме претензий к нашей фирме нет.
Просим убрать с форума информацию порочащую деловую репутацию нашей фирмы.

Коллектив ООО Мастер-Комп
m-comp вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 21:13   #817
borec
Активный участник

Цитата:
Повторяетесь, уважаемый. Про падение спроса мы уже читали. Поживем- увидим. Можно и зимой повторить кампанию, чтобы ультрахеллы не дремали.
невнимательно читали. Ситуация идет по экспоненте.
ЯндексДирект средств оплачивать в полном объеме уже нет.
Это начало конца.
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 21:19   #818
borec
Активный участник

Цитата:
Сообщение от m-comp Посмотреть сообщение
О том, что наша компания относится к "Ультрахелпу" мы с удивлением узнали на данном форуме.
Мы согласны, что с мошенничеством бороться нужно. И те, кто этим занимается, делают хорошее дело.
Но зачем портить деловую репутацию компании, которая никоим образом не относится к мошенникам?!

Фирма ООО "Мастер-Комп" ул.Белореченская д.38 к.1, тел.5896324, сайт _www.m-comp.ru существует с сентября 2006 года.
Основное направление деятельности - ремонт ноутбуков (стационарно, т.е. в офисе), второстепенное направление - восстановление данных, ремонт компьютеров (в т.ч. и с выездом), абонентское обслуживание организаций.
Никакой дочкой, сыном, братом компании "Ультрахелп" и уж тем более мошенниками не является.

Для раскрутки нашего сайта _www.m-comp.ru и увеличения ссылочной базы он установил ссылку на наш сайт.
Позже, он начал сдавать сайт rembook.ru в аренду. Т.к. сайт принадлежит владельцу, то он и устанавливает правила. Если "Ультрахелп" правила устроили, это их дело.
2. Алексей Пушкин, один из учредителей компании "Мастер-Комп", действительно работал (три года назад) два месяца в компании "Ультрахелп", но ушел оттуда, так как его не устраивал подход к мастерам и к клиентам компании.

Уважаемые модераторы, почему фирма должна оправдываться что не имеет отношения к мошенникам? На форуме претензий к нашей фирме нет.

Ну уже лучше.
Не прошло и 2 недель и пары десятков апдейтов у поисковых машин, как m-comp.ru решил что то доказать по нормальному. Без ботов и джинсы.
Будем проверять. Если с Максимом Маковым из-за Ковалевского вышел 100% косяк на АБСОЛЮТНО невиновного человека /этот Ковалевский и правда тот еще жук /, то здесь ситуация гораздо более запутана.
И боты вместе с врущим Пушкиным ее усугубили.
Повторимся. Будем выяснять. Как выясним -отпишем.
Будут вопросы-пришлем в личку.
Спасибо за ПЕРВОЕ адекватное сообщение.
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 02:50   #819
Сервисник
Гость

Читаю и диву даюсь. Видимо я чем то не тем занимаюсь на работе.... Обидно, что народ за элементарные процедуры, рассчитаные на выполнение самим пользователем и не требующим ни особых знаний, образования и оборудования, платит денег больше чем за труд действительно высококлассных специалистов с высшим техническим образованием, тратящих много средств на технологическое оборудование, закупку запчастей и прочее, для производства качественного ремонта техники.
Установка софта это НЕ РЕМОНТ!!! Это добыча денег из воздуха и пользовательской глупости. Абсолютно безубыточное и беззатратное (кроме рекламы) предприятие по выкачиванию денег.
Бросаю паяльники и иду в эникейщики...

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 06:39   #820
незарегистрированный
Гость

Занятный топик. Прочитал от начала до конца. Т.к. сам не люблю компьютерную помощь, дам совет по борьбе с ультрахелпом:
дело в том, что реклама в поисковиках по запросу Компьютерная помощь/Ремонт компьютеров очень дорогая. В яндексе 1 посетитель обходится конторе в 300-500 рублей. В рамблере и гугле дешевле - в районе 200-300.
Чтобы отомстить ультрахелпу достаточно в каждом поисковике задать запрос Компьютерная помощь и покликать на сайты ультрахелпа. Сайтов у него рекламируется много, что облегчает задачу.
Кликнув в гугле/яндексе/рамблере на пару сайтов вы наносите ущерб примерно 2 (сайта) * 3 (поисковика) * 300 (средняя цена за клик) = 1800 рублей.
Встали утром - покликали, пришли на работу - тоже покликали (нужны разные компьютеры). в день 3200рублей.
Если у Вас эти мошенники забрали 25.000руб, то почти за неделю - можете минимальными усилиями нанести точно такой же ущерб этой конторе.

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 07:36   #821
Андрюха

Представитель СЦ

О! флешмоб! Кликаем на сайты ультрахелп
Дружно! всем форумом!
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 09:33   #822
borec
Активный участник

Цитата:
Занятный топик. Прочитал от начала до конца. Т.к. сам не люблю компьютерную помощь, дам совет по борьбе с ультрахелпом:
дело в том, что реклама в поисковиках по запросу Компьютерная помощь/Ремонт компьютеров очень дорогая. В яндексе 1 посетитель обходится конторе в 300-500 рублей. В рамблере и гугле дешевле - в районе 200-300.
Чтобы отомстить ультрахелпу достаточно в каждом поисковике задать запрос Компьютерная помощь и покликать на сайты ультрахелпа. Сайтов у него рекламируется много, что облегчает задачу.
Кликнув в гугле/яндексе/рамблере на пару сайтов вы наносите ущерб примерно 2 (сайта) * 3 (поисковика) * 300 (средняя цена за клик) = 1800 рублей.
Встали утром - покликали, пришли на работу - тоже покликали (нужны разные компьютеры). в день 3200рублей.
Если у Вас эти мошенники забрали 25.000руб, то почти за неделю - можете минимальными усилиями нанести точно такой же ущерб этой конторе.
Гениально! Это просто гениально!!!!

Надо включить это в ФАК по борьбе с жульем.
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 11:03   #823
бывший сервис инженер
Гость

Cool поправочка

только помните, что нужно кликать только по ссылкам под надписью "ЯндексДирект" и две-три строчки самые верхние обозначенные как "реклама". Только они платные.

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 12:19   #824
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от бывший сервис инженер Посмотреть сообщение
только помните, что нужно кликать только по ссылкам под надписью "ЯндексДирект" и две-три строчки самые верхние обозначенные как "реклама". Только они платные.
И кликать надо так, чтобы по страницам переходить по разным и находится на сайте хотябы 20 сек. Тогда банить ip будет сложно. И не забудте, что кликать надо только по ультрахелпу. А то получится, что не винную компанию в тыр тарара пустите, а потому будите удивляться, почему такие цены.

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 12:26   #825
credence
Активный участник

Цитата:
.... И не забудте, что кликать надо только по ультрахелпу. ...
ультрахелп там еще найти надо, а вот moscs.ru (тот же ультрахелп под названием "первый московский комп. сервис", который меня и развел) прямо-таки лезет на рожон . Еще недавно была скромная строчка, а теперь - всё такое яркое, красочное, мимо не пройдешь. Картинка наызвается "Компьютерная помощь". Засуетились...

Вопрос к модераторам - слово "уроды" теперь считается ненормативным? Вроде бы оно у меня в посте было последним....

Последний раз редактировалось credence; 01.07.2008 в 14:54..
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 13:12   #826
that_does_it
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сервисник Посмотреть сообщение
Читаю и диву даюсь. Видимо я чем то не тем занимаюсь на работе.... Обидно, что народ за элементарные процедуры, рассчитаные на выполнение самим пользователем и не требующим ни особых знаний, образования и оборудования, платит денег больше чем за труд действительно высококлассных специалистов с высшим техническим образованием, тратящих много средств на технологическое оборудование, закупку запчастей и прочее, для производства качественного ремонта техники.
Установка софта это НЕ РЕМОНТ!!! Это добыча денег из воздуха и пользовательской глупости. Абсолютно безубыточное и беззатратное (кроме рекламы) предприятие по выкачиванию денег.
Бросаю паяльники и иду в эникейщики...
Не советовал бы так быстро менять направление деятельности. Здесь описаны частные случаи, причем случаи именно развода. Чтобы зарабатывать на настройке ПО мало уметь ставить и настраивать программы. Надо разбираться в структуре ПО, связях, и принципах работы. Сможете ли Вы, например, полностью вылечить комп, который умер (в BSOD) от действия вирусов без переустановки ОС?
По моему, каждый должен заниматься своим делом. Всегда кажется, что соседняя очередь короче, машина знакомого ломается реже, другие зарабатывают больше. Это плохой путь - путь пессимиста.
Если Вы хорошо разбираетесь в железе, и это Ваш конек, не бросайте это. Больше зарабатывать вы сможете только в деле, в котором хорошо разбираетесь!
that_does_it вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 16:05   #827
observer123
Гость

Question Насчет Ковалевского

Цитата:
Ну уже лучше.
Не прошло и 2 недель и пары десятков апдейтов у поисковых машин, как m-comp.ru решил что то доказать по нормальному. Без ботов и джинсы.
Будем проверять. Если с Максимом Маковым из-за Ковалевского вышел 100% косяк на АБСОЛЮТНО невиновного человека /этот Ковалевский и правда тот еще жук /, то здесь ситуация гораздо более запутана.
И боты вместе с врущим Пушкиным ее усугубили.
Повторимся. Будем выяснять. Как выясним -отпишем.
Будут вопросы-пришлем в личку.
Спасибо за ПЕРВОЕ адекватное сообщение.
На самом деле насчет Ковалевского тоже не понятно, что вы к нему прицепились (еще и идеолог - слово уж больно громкое). По сути он оптимизатор сайтов, коих в рунете тысячи и тысячи, разной квалификации и опыта (этот кстати довольно известен как один из продвинутых). Какое он имеет отношение к деятельности фирмы, которая ему платит за продвижение? По моему абсолютно никакого, если нет никаких доп. сведений, опираясь на которые вы его записали в идеологи рабита

P.S. не бот

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 16:13   #828
McWild
Продавец

Цитата:
не понятно, что вы к нему прицепились
любой, принимающий в этом г. активное участие - преступник. Пособничество ничем не лучше...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 16:45   #829
credence
Активный участник

Это к вопросу о том, что деньги не пахнут. Или у Ковалевского с обонянием проблемы.
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 16:54   #830
LeoT

Активный участник

1. ЗОЗПП ст. 10. Для обсуждаемых услуг один из основных "способов, принятых для отдельных видов товаров (работ, услуг)" - это сайт в интернете. Технология "многосайтовости" подразумевает непредоставление потребителям достоверной информации как минимум об исполнителе услуг, так как основана на имитации разных организаций.
2. ФЗ "О рекламе" ст.5 п.3 пп.20. Реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об изготовителе или о продавце рекламируемого товара, признается недостоверной.
3. ФЗ "О защите конкуренции" ст.4 п.9: "недобросовестная конкуренция - любые действия хозяйствующих субъектов (группы лиц), которые направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации".
Ну а дальше - смотрим КоАП и т.д.

И почему-таки прицепились к продвинутому оптимизатору...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 17:27   #831
borec
Активный участник

Цитата:
Сообщение от observer123 Посмотреть сообщение
На самом деле насчет Ковалевского тоже не понятно, что вы к нему прицепились (еще и идеолог - слово уж больно громкое). По сути он оптимизатор сайтов, коих в рунете тысячи и тысячи, разной квалификации и опыта (этот кстати довольно известен как один из продвинутых). Какое он имеет отношение к деятельности фирмы, которая ему платит за продвижение? По моему абсолютно никакого, если нет никаких доп. сведений, опираясь на которые вы его записали в идеологи рабита

P.S. не бот
Верю, что вы , Владимир, не бот.
Но, извините, вы выиноваты в этих обманах не меньше, чем эти ..... А может и больше. А талант -не талант, уже не важно.
Хочется верить, что эта история будет вам уроком.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 01.07.2008 в 17:51..
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 17:58   #832
он же
Гость

Exclamation ответ

Цитата:
Верю, что вы , Владимир, не бот.
Но, извините, вы выиноваты в этих обманах не меньше, чем эти твари. А может и больше. А талант -не талант, уже не важно.
Хочется верить, что эта история будет вам уроком.
Я Иван, очень приятно.
Я, вообще говоря, мимо проходил, но хорошо разбираюсь в теме (раньше работал мастером в комп. помощи, лично знаком со многими мастерами рабита и чуть разбираюсь в раскрутке сайтов).
Так вот, сообщение мое о том, что вы сами свою же борьбу дискредитируете тем, что неадекватно формируете свои обвинения.
Вы себе, в первую очередь, задайте вопрос - какова ваша цель во всей этой истории. Очевидный ответ - подпортить жизнь Рабиту (что, конечно, похвально, они действительно уже совсем страх потеряли).
Ну так и работайте в этом направлении, а то такими беспочвенными обвинениями в адрес того же оптимизатора и других компаний, не имеющих отношения к Рабиту, вы отталкиваете, во-первых, другие компании, которые призываете к сотрудничеству, а во-вторых, людей, читающих эту тему.
В целом от ваших постов, господин борец, веет неадекватностью и истеричными выкриками (уверен, я не одинок в этом мнении), что конечно не способствует успеху. На примере моего поста: вы бы хоть сподобились на АДЕКВАТНЫЙ ответ на мой вопрос.
Все ИМХО, можете закрыть глаза и не обращать внимания

любой, принимающий в этом г. активное участие - преступник. Пособничество ничем не лучше...

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
По вашей логике Яндекс - тоже сообщник, вы их тоже расстреляете

Цитата:
1. ЗОЗПП ст. 10. Для обсуждаемых услуг один из основных "способов, принятых для отдельных видов товаров (работ, услуг)" - это сайт в интернете. Технология "многосайтовости" подразумевает непредоставление потребителям достоверной информации как минимум об исполнителе услуг, так как основана на имитации разных организаций.
2. ФЗ "О рекламе" ст.5 п.3 пп.20. Реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об изготовителе или о продавце рекламируемого товара, признается недостоверной.
3. ФЗ "О защите конкуренции" ст.4 п.9: "недобросовестная конкуренция - любые действия хозяйствующих субъектов (группы лиц), которые направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречат законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации".
Ну а дальше - смотрим КоАП и т.д.

И почему-таки прицепились к продвинутому оптимизатору...
Существование самого сайта не относится к рекламе никаким боком. Как и нахождение сайта в выдаче поисковой системы (не директ а сами найденные сайты).
Что касается Директа - это рекламная площадка, насчет применимости этих законов к нему сильно сомневаюсь, там рекламные сообщения размещаются анонимно. Но в любом случае, к Яндекс.директу г-н Ковалевский никакого отношения иметь не может по определению

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 18:08   #833
McWild
Продавец

Цитата:
По вашей логике Яндекс - тоже сообщник
да. Раскрутка мошенников с нарушением действующего законодательства и правил самого яндекса - тоже преступление. А Вам трудно прочитать тему, да? Яндекс убирает ссылки ультрахелпа...
Цитата:
насчет применимости этих законов к нему сильно сомневаюсь
плохо у Вас со знанием закона...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 18:26   #834
LeoT

Активный участник

он же, ФЗ "О рекламе", ст.3:
1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
...
5) рекламодатель - изготовитель или продавец товара либо иное определившее объект рекламирования и (или) содержание рекламы лицо;
6) рекламопроизводитель - лицо, осуществляющее полностью или частично приведение информации в готовую для распространения в виде рекламы форму;
7) рекламораспространитель - лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств;

КоАП, Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятисот тысяч рублей.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 00:02   #835
он же
Гость

По умолчанию Re

Цитата:
да. Раскрутка мошенников с нарушением действующего законодательства и правил самого яндекса - тоже преступление. А Вам трудно прочитать тему, да? Яндекс убирает ссылки ультрахелпа...

плохо у Вас со знанием закона...
Со знанием закона в данной области - уж простите похоже лучше, чем у вас.
Тему (точнее две темы) я внимательно прочитал от начала и до конца. А вы бы хоть не повторяли глупости за г-ном борцом.
Заходим в Яндекс:
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&...BE%D1%89%D1%8C
на 23-45 по мск - 11 место
Куда они убирают ссылки, не подскажете?
В правилах яндекса единственное место, имеющее отношение к нашей теме - одна компания не имеет право давать более одного объявления в Директе по одним и тем же ключевым словам (кстати, это правило Рабит обходил, объективно говоря, законным способом - сайты зарегистрированы на разных людей, юридические лица так же разные).

Что касается закона о рекламе. Еще раз повторю - то, что интернет-сайт существует в природе НЕ является фактом рекламы и не нарушает никаких законов. Тот факт, что Яндекс показывает в результатах своей выдачи этот сайт (заметьте, Яндекс показывает) - точно так же не является фактом рекламирования чего-либо кому-либо. Это все с формальной точки зрения. Другое дело - рекламные площадки в интернете - однако и там, с юридической точки зрения, Рабит не нарушил ни одного закона (см. то что я выше написал). Одним словом, эти законы тут не в тему, придраться не к чему.

Untitled Document
Старый 02.07.2008, 09:10   #836
McWild
Продавец

Цитата:
Тот факт, что Яндекс показывает в результатах своей выдачи этот сайт (заметьте, Яндекс показывает) - точно так же не является фактом рекламирования чего-либо кому-либо. Это все с формальной точки зрения.
читаем внимательно:
Цитата:
Директ — это инструмент для размещения контекстных рекламных объявлений на страницах Яндекса и на сайтах-участниках его Рекламной сети.
Цитата:
Куда они убирают ссылки, не подскажете?
уберут. Если борцы не бросят это дело - уберут. "Вор должен сидеть в тюрьме!"
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 12:23   #837
borec
Активный участник

Цитата:
читаем внимательно:

уберут. Если борцы не бросят это дело - уберут. "Вор должен сидеть в тюрьме!"
будет, будет! не беспокойтесь.
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 12:26   #838
borec
Активный участник

Цитата:
Сообщение от m-comp Посмотреть сообщение

Проверить вашу информацию мы, к сожалению, не смогли.
То, что вы сообщили, является частично правдой, но дьявол кроется в деталях.

Вообщем, если вы отсканируете свежую выписку из ЕГРЮЛ и кинете ее в личку, а также согласитесь разместить на своем сайте нашу информацию о мошенниках - мы выкинем вас из списка.

Но если поступит жалоба на вашу деятельность и она не будет урегулирована - вы снова появитесь там.

По рукам?
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 12:29   #839
borec
Активный участник

Осторожно мошенники!
Уважаемые пользователи компьютеров и компьютерной техники!
Мы хотим поставить Вас в известность о недобросовестных методах работы некоторых, представленных на рынке организаций. Отдельные фирмы, пользуясь отсутствием профессиональных знаний у клиентов, применяют мошеннические методы работы. Ниже мы приведем основные из них:

Мошенническая фирма. Прежде чем обращаться в любую интернет-фирму, сделайте простую проверку. http://www.ripn.net:8080/nic/whois/ –официальный государственный ресурс, позволяющий узнать, кем, и как давно зарегистрирован интернет сайт. Если дата регистрации сайта достаточно свежая (в пределах 3 лет от текущей даты) - это повод насторожиться. Если два года и менее – лучше поискать другую фирму (благо их в поисковиках многие тысячи). Если данные на владельцев закрыты (указано PRIVATE person) –подумайте, к кому, в случае чего, вы сможете предъявить претензии, если данных на реальных владельцев у вас нет. Подумайте – и найдите другую фирму.
Забейте по очереди все номера телефонов фирмы в поисковик Яндекс в формате (495) 123-45-67– посмотрите отзывы о ее деятельности.
Забейте в поисковики название сайта в 2 вариантах (английском и русском без www. в начале названия) и прочитайте, что пишут о деятельности те, кто уже пользовался их услугами.
Если фирма старая (а как это проверить, вы уже знаете), но отрицательных отзывов нет, с большой долей вероятности, проблем не возникнет и у Вас. Если фирма молодая, но уже есть недовольные и возмущенные клиенты – подумайте еще раз, стоит ли овчинка выделки.
Помните, что не стоит слепо доверять положительным отзывам: обычно их пишут специально обученные люди. Умные люди учатся на ошибках других – читайте отрицательные отзывы, а самое главное, изучайте реакцию руководства фирмы на эти отзывы. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Однако тот, кто даже не пытается исправить свои ошибки – не стоит того, чтобы к нему обращаться.

Сложный прайс-лист. Часто прайс-лист компании на сайте отсутствует (либо он состоит из 3-4 позиций) или разбит на сотни пунктов, непонятных простому пользователю. За какую-то конкретную услугу по телефону с Вас попросят совсем небольшие деньги, но когда приедет специалист и выполнит указанную работу, выяснится, что оказание этой услуги требовало осуществления множества дополнительных работ, которые проходят отдельными пунктами прайса, о которых Вас никто не предупреждал (более того, в случае отсутствия прайс-листа на сайте фирмы, Вы даже не сможете проверить, не обманывает ли специалист одновременно и Вас, и фирму). Итоговая стоимость, естественно, суммируется и зачастую вырастает до астрономических величин (ОЗПП http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=13125 ). Не забывайте, компьютер – сложный и точный инструмент и осуществление работ по ремонту компьютера требует комплексного подхода. /Например, если Вам называют стоимость за настройку Windows 500 рублей – это верный признак того, что Вас хотят обмануть. Такой цены не может быть в принципе./.

Замена деталей. Приехавший специалист может вынуть из Вашего компьютера какую-то деталь, сославшись на ее неработоспособность, но проверить этого Вы не сможете. Есть вероятность, что ни самой «сломанной» комплектующей, ни ее замены Вы уже не увидите. Если требуется замена детали - требуйте, чтобы сломанную запчасть оставили Вам (как это происходит в автосервисах). Отдавайте что-либо только под официальные, юридически грамотно оформленные документы. Желательно, перед передачей детали дополнительно связаться с офисом фирмы и уточнить, обладает ли специалист требуемыми полномочиями для ремонта/замены.

Частный мастер. Возможно, Вам повезет, и Вы найдете настоящего профи. Но зачастую частными мастерами по ремонту компьютеров подрабатывают люди, не имеющие специального образования и достаточного опыта. Такой «мастер» может бесконечно долго чинить Ваш компьютер. В лучшем случае – он ничего не сломает. В худшем Вы можете попрощаться со своим компьютером навсегда (особенно это касается забора такими «мастерами» на ремонт дорогостоящих ноутбуков. В этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте указывать паспортные данные специалиста в расписке о взятии ноутбука и тщательно проверьте все документы мастера).

Будьте осторожны, выбирая фирму! Заказывайте услуги только у хорошо зарекомендовавших себя фирм. Уточните заранее программу работ и приблизительную стоимость услуг. Следите за грамотным оформлением документов.
Эти меры предосторожности уберегут Вас от лишних финансовых затрат и сохранят массу времени и сил.
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 13:25   #840
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от он же Посмотреть сообщение
то, что интернет-сайт существует в природе НЕ является фактом рекламы
Перечитайте п1. ст.3 ФЗ "О рекламе" и объясните, пожалуйста, почему сайт организации не является рекламой?
А нарушением закона является не сама реклама, а может являться ее содержание.

Последний раз редактировалось LeoT; 02.07.2008 в 13:29..
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 14:59   #841
_Ре
Гость

Цитата:
Перечитайте п1. ст.3 ФЗ "О рекламе" и объясните, пожалуйста, почему сайт организации не является рекламой?
А нарушением закона является не сама реклама, а может являться ее содержание.
Ок, постараюсь объяснить:

Во-первых, как вы определяете понятие "сайт организации"? На основании каких параметров вы сопоставляете некоторый веб-ресурс и юр.лицо? По владельцу домена? По надписи на сайте "ООО Рога и Копыта"? По контактным данным? Все это не может быть однозначным признаком, потому что указать их может кто угодно. Интернет, как известно, в некоторой степени анонимная штука.
Во-вторых, хорошо осознайте разницу между Яндекс.директом (рекламной площадкой) и выдачей поисковой системы Яндекс (Яндекс в данной случае для примера). Выдача - не рекламная площадка, нахождение сайта в ней не является рекламой по той простой причине что:
По п1. ст.3 ФЗ "О рекламе"
Цитата:
...направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
Просто сам по себе сайт, доступный по определенному адресу - это, примерно, как если бы я сделал плакат, написал на нем "продаю родину. дешево. т. (495) 123-4567", и повесил на дерево в лесу.
Вы же не будете утверждать, что такое сообщение, хотя оно и распространено и адресовано неопределенному кругу лиц, попадает под определение рекламы? И тем более, что я подлежу ответственности за ее содержание, если на самом деле я не продаю вовсе или продаю некачественную родину?
Так вот здесь то же самое.
Если же ссылка на мой сайт указана в выдаче поиска Яндекса, то это по сути то же самое, как если бы некто увидел мой плакат в лесу, показал всем друзьям и повесил схему проезда к плакату у себя на подъезде, мимо которого каждый день проходит много людей.
Даже если вы захотите привлечь меня за продажу родины, чем вы будете доказывать, что плакат повесил я, и телефон мой не написал там мой недоброжелатель?
Напротив, размещая объявления в Директ, вы тем самым обязуетесь не нарушать закон о рекламе и правил, установленных рекламной площадкой (правила, в принципе, основаны на том же законе)

Цитата:
будет, будет! не беспокойтесь.
Скорее всего не будет, по следующим причинам:
1. Компании Яндекс глубоко наплевать на всю эту историю.
2. Вы не можете формально доказать свою беспристрастность - вашим мотивом может быть просто желание испортить жизнь компании Рабит (по разным причинам)
3. Вы не можете формально доказать что сайт ultrahelp.ru принадлежит ООО "Ультрахелп".
4. Для Яндекса изменять позиции сайта, не нарушающего лицензию на использования поисковой системы, некорректно в принципе, и делать этого по чьей-то, тем более анонимной просьбе, он не станет.

Единственное, что вы в данном случае пока сделали - в Директе объявлений Рабита теперь не 3, как раньше, а 1 (и то не факт)

Untitled Document
Старый 02.07.2008, 16:00   #842
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от _Ре Посмотреть сообщение
если бы я сделал плакат, написал на нем "продаю родину. дешево. т. (495) 123-4567", и повесил на дерево в лесу.
Вы же не будете утверждать, что такое сообщение, хотя оно и распространено и адресовано неопределенному кругу лиц, попадает под определение рекламы? И тем более, что я подлежу ответственности за ее содержание, если на самом деле я не продаю вовсе или продаю некачественную родину?
А вот если на самом деле продаете - то это реклама. На сайте рекламируется именно тот товар (работа, услуга), которым торгует рекламодатель. Качество товара и т.п. - это отдельный вопрос, к нарушению закона о рекламе отношения не имеющий.
Разница между "рекламной площадкой" и любым другим способом распространения рекламы для ответственности рекламодателя и рекламопроизводителя не существенна. Это может иметь значение только для привлечения за компанию еще одного фигуранта - рекламораспространителя.
Насчет "трудно поймать" - да, трудно, карманников, например, тоже трудно поймать. Но от этого нарушение закона не перестает быть нарушением, и обман потребителей - обманом.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 17:33   #843
незарегистрированный
Гость

большое спасибо

Untitled Document
Старый 07.07.2008, 12:17   #844
credence
Активный участник

По умолчанию Ультрахелп меняет нишу

В домашнем принтере потребовалось заменить термопленку: набираю в поисковике "ремонт принтеров" - и... знакомые всё лица! На первой строке - Стаханов http://www.stahanov.ru/remont-printerov.html -тел. 925-25-35, справа в Яндекс Директе - красочная картинка Первого московского комп. сервиса - moscs.ru

Зная, что термопленка для моего принтера стоит около ста долларов, звоню ради интереса в Стаханов. И что же? Девушка Ольга - руководитель колл-центра, называет мне копеечные суммы - 860 рублей. Я спрашиваю, это, видимо, работа, а сама пленка-то, сколько стоит? (Марку и модель принтера назвала ей несколько раз). На что получаю убойный ответ - у нас пока нет услуги предоставления информации о стоимости термопленки до проведения диагностики!
Модель принтера известна, цены на расходные висят в интернете, а у них - нет такой услуги, и цену сказать не могут. Наглость удивительная.
Пыталась девушку из колл-центра образумить, ответ-то идиотский, но она продолжала блеять свое: нет такой услуги, и цену на пленку можно узнать только после диагностики.

Рынок ремонта периферии тоже очень емкий, люди, будьте бдительны, там вас ждет затаившийся в кустах Ультрахелп! Судя по всему, они провели диверсификацию самих себя с образованием нового юр. лица:

ООО «СЦ Стаханов»
Юридический адрес 123298, г. Москва, Бирюзова Маршала ул., д.8, стр.1
ОГРН 1067746372286
ИНН 7734539127
КПП 773401001
Расчетный счет Р/С 40702810230000004863 в ЗАО 'ВТБ 24'
К/С 30101810100000000716
БИК 044525716

Генеральный директор Скворцов Ярослав Юрьевич
Тел./факс (495) 995-25-35

И ещё: дополненный список "мастеров-разводил" из Ультрахелпа

Обращаюсь к пострадавшим: не стесняйтесь, дополните список! Эти люди ничем не лучше своих кукловодов. Они не жертвы обстоятельств , а активные участники мошенничества, сделавшие свой нравственный (точнее - безнравственный) выбор.

Богатырев Дмитрий
Ноев Андрей
Орлов Д. А.
Панчехин А.
Пронин Сергей Алексеевич
Тимофеев Сергей Дмитриевич
Якушев Андрей Иванович

Последний раз редактировалось credence; 08.07.2008 в 10:36..
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 12:54   #845
Tony Montana
Новичок

Cool

Цитата:
Вот почитал Ваш форум ну такие как Вы ( недвлекие ) есть везде и встречаются чаще чем хотелось бы . Со своей стороны хочу Вам сказать то , что в во всех Вас сидит либо обида что потратили столько денег на ремон или завить что Вы не способны на такое . Я уверен что если бы у кого нибудь у Вас появилас возможность зарабатывать милионы рублей в месяц никто бы из Вас даже бы не задумался что кто то будет недоволен , или у кого то будут притензии , Мы работаем с человеческим фактором а 100 процентных довольных клиентов нет ни у кого обязательно найдутся несколько недовольных клиентов (баранов ) которым не понравится цвет на сайте или что нибудь другое --- извините дорогие форумчани это Вы как бы небыло обидно но Вы поймите Вы ущербные люди и смешно на Вас смотреть , иожет просто занятся делом открыть свой бизнес и посмотреть скока будет недовольный . А пока я буду читать и смеятся над Вами А развести мы найдем всегда что бы вы не делали ( разводятся те кого уже по 2, 3 раза разводили по 20-30 т р )
Успехов Вам а Ультрахелп молодцы Мы на Вас равняемся и планируем догнать Вас и обогнать по числу заказов и услуг в ближайшие 2-3 года
Слушай, сотрудник так называемой "компьютерной помощи по цене нового компьютера", таких умников, как ты я видел ни один раз, и видел, как и где они заканчивали такой вот "успешный бизнес"...Так что не надо здесь выступать с такими громкими заявлениями, сейчас уже не 90-е годы, и такие "фирмы-разводилы" исчезают из виду очень быстро...А миллион рублей в месяц, конечно, можно ИМЕННО зарабатывать, а не вымогать у ничего несведующих в устройстве компьютеров граждан (статья 163 УК РФ)Так что, смеётся тот, кто смеётся последним.
Tony Montana вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 17:14   #846
незарегистрированный
Гость

Провели эксперимент. Десяти клиентам называли цену в 2500 рублей за переустановку windows xp. Предупреждали, что очень много фирм мошеников, которые говорят, что стоить будет 1000 рублей, а берут 15000 рублей. Из 10 человек не согласился никто. Вот Вам и ответ!
Мне кажется, что рабит явлется санитаром леса, который лечит жадность!

Untitled Document
Старый 08.07.2008, 18:21   #847
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Провели эксперимент. Десяти клиентам называли цену в 2500 рублей за переустановку windows xp. Предупреждали, что очень много фирм мошеников, которые говорят, что стоить будет 1000 рублей, а берут 15000 рублей. Из 10 человек не согласился никто. Вот Вам и ответ!
Читайте внимательнее суть претензий.
Заранее цену трудно определить, это верно, но на месте, после диагностики и до ремонта - можно и нужно. Рабитовцы и ультрахелповцы не говорят цену, даже уже зная объем работ, а еще очень нагло навязывают ненужное.
Посмотрите , кстати, один из постов, где описывается, как люди сказали "мастеру", что драйвера есть свои и что сами их установят, а он, сделав "жест доброй воли", поставил им те же драйвера на 8500 р.

Так что никакой рабит-ультрахелп не санитар, а сборище жульманов.

Untitled Document
Старый 08.07.2008, 18:54   #848
haart

Активный участник

Цитата:
Вот бы Вам почаще такие санитары леса попадались. Глядишь, излечат не только жадность, но и глупость.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 20:49   #849
akreg
Новичок

Все пострадавшие от ООО "Ультрахелп"! Предлагаю объединить усилия в борьбе с этим жульем! Напишем совместное заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, соберем подписи.
akreg вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 20:56   #850
credence
Активный участник

Те, кому удалось забрать своё, уже вне игры, остальные, возможно, и присоединятся к этому предложению. Хотя народ у нас пассивный и терпеливый, чем и пользуется Ультрахелп.
credence вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра