На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 03:37   #501
Админко
Гость

Цитата:
Сообщение от 777madmax Посмотреть сообщение
А насчёт расценок это конечно ПЕРЕБОР
Возьмём к примеру эти
настройка bios - 680 р
исправление логических ошибок - 1416
форматирование диска (*за каждый логический) по 881 , за два диска 1762
нанесение файловой системы по 531 р (за 2 диска 1062)
переустановка windows - 850
настройка windows - 1121
драйвера (в т.ч. звук, видеокарта, принтер и т.д.)- 578 за 1, итого за 8 - 4624
"закачка файла с Internet" - 1062 р. (замечу, интернет мой, а в прайс-листе такой позиции вообще, как оказалось нет - есть "поиск информации в интернете" - такая цена за час работы)
настройка соединения с Iinternet - 1062
Архиватор - 413
Итого более 14000 р.

Настройка BIOS сводится к 2-3 манипуляциям
Исправление логических ошибок. Это надо ещё проверить где ошибки были на харде или в голове мастера
Форматирование диска, вообще грех за это деньги брать, пусть попробует ОС без формата поставить
Переустановка Windows СОГЛАСЕН, процесс длительный, нормальная цена
Настройка Windows не знаю что там можно настраивать на домашний комп
Драйвера обычно идут с компом, и ставятся за несколько минут в автоматическом режиме
А что он качал с нета
Настройка соединения делается в несколько кликов
Архиватор согласен если лицензионный

Отсюда вывод ЭТО КИДАЛОВО

\

1. Если знаешь эти 2-3 манипуляции так делай сам, если нет, то плати мастеру столько, во сколько он сам оценивает свои услуги.
2. Форматирование - Если у тебя HDD на 250 Gb, то сам сиди и жди пока отформатируется твой жесткий диск, почему мастер должен сидеть и ждать бесплатно, его время тоже стоит денег.
3. Настройка Windows - если не знаешьчто настраивать так лучше сиди и молчи, попробуй хотя бы тупо не выставить частоту мерцаня не на ЖК мониторе, а потом скажи во сколько тебе обошлась твоя потеря зрения с частотой мерцания как у телевизора.
4. "Драйвера обычно идут с компом" - это обычно, а за мою практику у 1/3 клиентов драйверов просто нет и сиди сам, если так хочешь за спасибо, качай с их с модемной скоростью пару часов.
5. Настройка соединения действительно проста если раньше ты сталкивался с такой сетью, а если ты не знаешь что нужно прописывать, то выясняй сам за 100 рублей. Свою Corbina я легко настраиваю за 1 минуту, а столкнусь с твоей сетью, то может придется и в службу поддержки звонить.

В общем, судя по твоим рассуждениям, ты просто из министерства добрых дел и готов работать за еду. Хотел бы я посмотреть на тебя, если бы ты оплачивал квартиру и обеспечивал еще жену, которая сидит дома с ребенком.

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
не прокатывает... время активации совпадает с временем установки винды и программ - это можно проверить. Да и неважно это. Посмотрите дела по 146-й - раз они якобы специалисты, то по логике наших судов обладают необходимыми знаниями и должны были понимать, что ставят нелицензию (им не предъявили док-ва лицензионности программ). Следовательно - сознательно нарушали, есть действие, наказуемое по146-й. Есть акт выполненных работ, который их подводит под статью автоматически. По ней и судят в основном установщиков левых виндуз, 1с и фотошопа. Они сами его писали и сами подписывали.

У следующей тоже что-то подобное есть. Да даже если нет - есть акт вып. работ, есть свежеустановленное пиратское ПО...
1. Есть Windows и есть ключи к ней и попробуй докажи потом что тебе поставили нелицензионную копию.
2. У меня у самого есть нелицензионная windows которая обновляется и спокойно проходит проверку на нелицензионность и что ты докажешь с такой виндой ?

[quote=credence;182593]Полагаю, что "второго мастера" они теперь посылают для психологического давления, если клиент поймет,что к чему и начнет упираться. Или, чтобы проходимцу Якушеву (и его клонам) физиономию не набили, с лестницы не спустили взашей... Может быть это даже и не стажер был, а сотрудник службы безопасности Ультрахелпа.
Что касается поиска правды в этой истории, то мне тоже говорили, что можно попытаться доказать пиратское происхождение Windows, но, видимо, будет непросто.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вот и у меня побывал мастер Якушев. И сделал мне переустановочку Windows за 23000 руб. .....ВТОРОЙ мастер всё это время просиживал моё кресло и не делал вообще ничего, как мне пояснили "стажер" это. Но и ему тоже мастер ничего не говорил.
Довожу до вашего сведения что это действительно был стажер, который во время заказа должен просто сидеть и смотреть как работает нормальный сервис-инженер, а если есть вопросы , то задаются только после заказа. Сам таким был и не раз ездил на заказ со стажером

Последний раз редактировалось Анфиса; 19.06.2008 в 03:55.. Причина: +

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 03:42   #502
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Админко Посмотреть сообщение
В общем, судя по твоим рассуждениям, ты просто из министерства добрых дел и готов работать за еду. Хотел бы я посмотреть на тебя, если бы ты оплачивал квартиру и обеспечивал еще жену, которая сидит дома с ребенком.
Вы решили ответить на все посты в данной теме? Тогда пользуйтесь мультицитированием, чтобы модераторам не приходилось тратить время на объединение Ваших сообщений.
И хватит уже давить на жалость... Не разжалобите... Уж извините.. Нормальный специалист всегда найдет себе нормальную работу.
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 04:23   #503
Админко
Гость

Цитата:
Сообщение от Sasha301185 Посмотреть сообщение
Вчера мною был вызван СПЕЦИАЛИСТ службы технической поддержки "Ультрахелп". Причины две: 1-половина клавиатуры печатала буквами, а половина - цифрами, 2-установить антивирус. При звонке в службу, озвучив все проблемы, я спросила, сколько это будет стоит... мне ответили, что от 1500 руб. Вызвали специалиста, он приехал в практически назначенное время, провел диагностику... Выяснилось, что для устранения неполадок с клавиатурой ноутбука нужно снести весть Windows, как специалист и поступил... Потом, конечно, ему пришлось заново настраивать интернет и сопутствующие компоненты, установил антивирус... За все про все он попросил 14000... Мы, конечно, пребывали в шоковом состоянии, но деньги все-таки отдали и договор подписали... К чему придираться? Уже поздно вечером мы с мужем открыли руководство пользователя по ноутбуку... И на нас снизошло прозрение, что, оказывается, можно было просто нажать 2 горячие клавиши, чтобы разблокировать клавиатуру!!! Но было уже поздно, мастер ушел, а деньги были заплачены... Кому теперь что и как доказать? На руках договор и копия квитанции... Я не отказываюсь оплатить антивирус, но вот почему я должна переплачивать целую кучу денег за снос Windows, когда можно было всего лишь нажать 2 кнопочки??? И это не единичный случай!!!
Если уж вам так интересно, то могу сказать, что бы зарабатыать хотя бы 20 000 р в месяц, нужно сводить абсолютно любую проблему не связанную с железом к переустановке ОС, иначе будешь получать 5-10 тыс. в месяц. Вот так то дамы и господа....мотайте на ус.

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 04:30   #504
haart

Активный участник

Цитата:
1. Если знаешь эти 2-3 манипуляции так делай сам, если нет, то плати мастеру столько, во сколько он сам оценивает свои услуги.
2. Форматирование - Если у тебя HDD на 250 Gb, то сам сиди и жди пока отформатируется твой жесткий диск, почему мастер должен сидеть и ждать бесплатно, его время тоже стоит денег.
3. Настройка Windows - если не знаешьчто настраивать так лучше сиди и молчи, попробуй хотя бы тупо не выставить частоту мерцаня не на ЖК мониторе, а потом скажи во сколько тебе обошлась твоя потеря зрения с частотой мерцания как у телевизора.
4. "Драйвера обычно идут с компом" - это обычно, а за мою практику у 1/3 клиентов драйверов просто нет и сиди сам, если так хочешь за спасибо, качай с их с модемной скоростью пару часов.
5. Настройка соединения действительно проста если раньше ты сталкивался с такой сетью, а если ты не знаешь что нужно прописывать, то выясняй сам за 100 рублей. Свою Corbina я легко настраиваю за 1 минуту, а столкнусь с твоей сетью, то может придется и в службу поддержки звонить.
О, Великий И Ужасный "Админко", В Совершенстве Постигший Таинство Выставления Частоты И Проявляющий Истинное Терпение При Форматировании Диска Цэ!

Пусть мастер оценивает свои услуги, раз уж совести у него нет, по штуке баксов за Каждую Манипуляцию В Биосе, но пусть он говорит сирым и убогим дважды презренным клиентам о цене ДО выполнения этого шаманского действа, а не после.

Почти 4 штуки рублей за форматирование + "нанесение файловой системы" (сообщ. 777madmax) (а что, кому-то понадобился в компе диск без файловой системы?) - это, знаете ли, потрясает. Может, во время процесса, мастер, овладевший искусством форматирования дисков, устраивал конферанс или там танцевал, чтобы клиент не заскучал, часом?

Особенно порадовала строчка про "исправление логических ошибок" ПЕРЕД форматированием. Единственной логической ошибкой было обратиться к такому мастеру, но исправлять ее специалист явно не хотел...

Интересные клиенты попадаются, с модемным подключением, но выкладывающие дикие тысячи за "работу". А о дровах стоит побеспокоиться ДО того, как сносим ось.

Цитата:
а если ты не знаешь что нужно прописывать, то выясняй сам за 100 рублей.
Как бы поприличнее... По первое число нужно прописывать, вот что! Забесплатно.

Цитата:
А действительно, предложите прописать в законе: наличие квартиры/жены разрешает зарабатывать нечестным путем. А то чего ж?

Цитата:
1. Есть Windows и есть ключи к ней и попробуй докажи потом что тебе поставили нелицензионную копию.
2. У меня у самого есть нелицензионная windows которая обновляется и спокойно проходит проверку на нелицензионность и что ты докажешь с такой виндой ?
1. На раз.
2. Уважаемые модераторы. Т.к. сообщать о преступлении - гражданский долг всякого добропорядочного гражданина, предлагаю сообщить компании Microsoft (r) о наличии у пользователя (IP такой-то) контрафактной продукции.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 09:07   #505
Goochi
Новичок

По умолчанию УльтраХэлп

Суть проблемы вот в чем.
Был вызван мастер из конторы УльтраХэлп, который повозившись около 4 часов с компьютером выставил счет, в конечном счете, на 24600 с лишним рублей, причем в перечне оказанных услуг (установка) явно присутсвуют услуги сомнительного содержания.
Кроме того, никакого кассового чека мастер не оставил (в конторе заявили, что они имеют право работать без кассового чека). Но самое главное, работа началась с того, что продали и установили Операционную систему, которую они не имели права продавать (представители Майкрософт подтвердили данную информацию устно по телефону).
На основании двух последних фактов, думаю, можно считать оказанную услугу некачественной и требовать возврат полной суммы денег (+ компенсации, если необходимо).

С чего нам начать, какие документы необходимо подготовить и в каком виде.

P.S. Представители Ультрахэлп, естественно, отказались признать свою "неправоту".
Goochi вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 09:26   #506
credence
Активный участник

[QUOTE=Админко;225383]\
....попробуй хотя бы тупо не выставить частоту мерцаня не на ЖК мониторе, а потом скажи во сколько тебе обошлась твоя потеря зрения с частотой мерцания как у телевизора.
......Настройка соединения действительно проста если раньше ты сталкивался с такой сетью,....., а столкнусь с твоей сетью, то может придется и в службу поддержки звонить.
....... Хотел бы я посмотреть на тебя, если бы ты оплачивал квартиру и обеспечивал еще жену, которая сидит дома с ребенком.

Прям заплакать хочется от сочувствия. Тяжела жизнь сервис-инженера в Ультрахелпе!
Админко, оформите себе страховку от проф. заболеваний или пейте витамины для зрения. И мне нет никакого дела до вашей квартиры, жены с ребенком, родственников, которым надо помогать и домашних животных, которых надо кормить.
Можно подумать, что у большинства людей всего этого нет. Но только некоторые выбирают ваши методы. Да еще себе оправдания придумывают. Вообще - весь ваш бред звучит как гипнотические мантры, вроде аутотренинга что-то. Сами себя, что ли убеждаете, что вы правы? Или начальники промывку мозгов проводят регулярно? Чтобы вы не сомневались , и рука не дрогнула, подписывая бредовые счета?
credence вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 09:49   #507
Sasha301185

Активный участник

Цитата:
в прайсе же написано Форматирование-столько то рублей. Вам надо только посмотреть прайс, но вы этого не делаете, а потом оказываются виноваты все кроме вас.
Так мы его и не видим!!!

Цитата:
Хотел бы я посмотреть на тебя, если бы ты оплачивал квартиру и обеспечивал еще жену, которая сидит дома с ребенком.
Интересное кино... А мы, значит семей не имеем что ли? Знаете ли, нам деньги с неба просто так не падают... Всем нам нужно кого-то обеспечивать... Вот и нашли бы приличную работу!!! Вас мама в детстве не учила, что обманывать - это не хорошо!!!

Последний раз редактировалось Анфиса; 19.06.2008 в 12:24.. Причина: +
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 10:23   #508
McWild
Продавец

Цитата:
адрес свой сообщИте? Если так уверены?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 10:50   #509
borec
Активный участник

Цитата:
Сообщение от that_does_it Посмотреть сообщение
Необходимо доказать, что они все относятся к Ультрахелпу
То есть каждой фирмы!
Обратился человек по какому то телефону или сайту, если его что то не устраивает - можно предъявить претензию.
А голословно охаивать все фирмы нельзя. В том числе и по закону.
Взять тот же Мастер-Комп. Я работал там около года. И знаю все руководство вплоть до генерального. Знаю устройство и кто и как распределяет деньги. Никакого Ультрахелпа там не было и не будет. А вот они теперь вполне могут подать в суд на этот форум за клевету и на возмещение убытков. Никто из посещающих форум ведь в Мастер-Комп не обращался, и на форуме нет жалоб на Мастер-Комп. Потому что прайс показывается до начала работ и сумма оговаривается тоже до начала работ. Я сам занимался отделом выездов на дом. И по каждому клиенту мастера мне полностью отчитывались. В том числе ведение разговора с клиентом.
За распространение клеветы в первую очередь отвечает forum.ozpp.ru администратор которого позволил такое.

Вот как задело то! И главное про суд то пишут и пишут, а обратиться то им туда сыкотно, т.к. очевидно, что доказать аффилированность этих конторок как 2х2. И вот вылазят довольные клиенты, удовлетворенные сотрудники, руководители , Пупкины Леши и прочие и трендят и трендят...

А по сути 4 доказательств привести ничего не могут, кроме того, что какое то дерь.о где то когда то якобы работало и всех знает и уверены, что мы ошиблись.
Но кроме этого поноса по сути написать ничего не могут.
Значит мы работаем не зря, раз жулики ТАК зачесались.

Вот интересно, когда вы начинали свою обманную деятельность, вы догадывались, что рано или поздно придется держать ответ?

Догадывались. Так вот это время пришло. И держите вы свой ответ АБСОЛЮТНО неубедительно.

PS
Мы удвоим свою деятельность по оповещению людей. Готовьтесь!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 19.06.2008 в 12:28.. Причина: ошибки
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 10:55   #510
borec
Активный участник

Цитата:
А вот это вы зря! Еще при советском союзе отец вызывал ремонтировать телевизор, после краткосрочного ремонта мастер вывалил на стол кучу ламп и запчастей которые мастер по его словам поменял, хотя,как заметил отец, 2-х частей из его кучи в нашем ламповом телевизоре не было и не могло быть вообще. Предприимчивые
Надеюсь вы заметили что везде стоят цены "от", вот так элитные мастера Ультры умудряются зарабатывать в месяц от 5000$
?
Маска! А я тебя знаю. Ты на IXBT строчил понос под именем Добрый Ремонтник или что то типа того. Только там ты писал, что работаешь в Рабите и что вы не жулики. Но историю про твоего лоха-отца, ты там тоже приводил. И тоже под этим же соусом.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 19.06.2008 в 12:27..
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 11:21   #511
albert1973
Новичок

Smile компьтюерная помощь

Не надо все конторы ругать. Потому, что если взять любого пользователя с этого форума, то по закону его можно посадить за использование нелицензионного программного обеспечения.
Почему провайдеры не занимаются компьютерной помощью?
Ответ прост, они не хотят связываться с нелицензией.
Как только пользователь начнёт ставить лицензионное программное обеспечение, тогда и фирмы компьютерные будут нормальные.

Последний раз редактировалось albert1973; 19.06.2008 в 12:31..
albert1973 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 11:46   #512
borec
Активный участник

Цитата:
Сообщение от albert1973 Посмотреть сообщение
Не надо все конторы обсирать. Потому, что если взять любого пользователя с этого форума, то по закону его можно посадить за использование нелицензионного программного обеспечения.
Почему провайдеры не занимаются компьютерной помощью?
Ответ прост, они не хотят связываться с нелицензией.
Как только пользователь начнёт ставить лицензионное программное обеспечение, тогда и фирмы компьютерные будут нормальные.
Большая просьба ко всем сотрудникам ультрахелпа - ПЕШИТИ ИСЧО!!!

То, как вы жгете, только помогает всем открыть глаза еще шире, даже когда кажется, что шире открыть их невозможно.
ЖГИТЕ!!!!!
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 11:54   #513
Sasha301185

Активный участник

Цитата:
Как только пользователь начнёт ставить лицензионное программное обеспечение
А фирмам, значит, лицензионное ставить вовсе ни к чему?
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 12:18   #514
albert1973
Новичок

Цитата:
А фирмам, значит, лицензионное ставить вовсе ни к чему?
Я не сотрудник ultrahelp, у нас средняя цена заказа 3000-4000 рублей. Меньше просто не реально(реально только тогда когда в каждом районе сервис). Потому, что по Москве особо не поездиешь. Мастер максимум сделает 2 заказа.
С фирмами проще работать, потому что им ставим только лицензию и они понимают что за это надо платить . Мы зарабатываем на лицензии и на установке. А с физическими лицами очень сложно работать, им трудно обьяснить почему они должны ставить лицензионное программное обеспечение.
Из за таких контор, как ультрахелп нам сложно доставать заказы, потому что вся реклама забита ими. Чем больше денег они рубят, тем больше они могут вкладываться в рекламу. Возьмите любую газету, там будет реклама рабита.

Последний раз редактировалось albert1973; 19.06.2008 в 12:32..
albert1973 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 12:20   #515
некто
Участник

Цитата:
если взять любого пользователя с этого форума, то по закону его можно посадить за использование нелицензионного программного обеспечения.
А за клевету ответить не хочется? Да, за софт я дома не плачу и решения от Microsoft не использую. Как итог всё работает
некто вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 12:22   #516
незарегистрированный
Гость

А у меня вопрос к модераторам данного форума: на каком основании г-ну борцу позволяются личные оскорбления в адрес участников форума? Кроме него ВСЕ участники форума, вне зависимости от своей точки зрения, высказываются корректно! И еще вопрос: неужели человек, который не в состоянии даже держать при себе свое хамство и неконтролируемую агрессию, способен трезво оценить факты и высказывания, оставляемые на этом форуме. Думаю что нет. Если у человека есть неоспоримые доказательства и факты, ему нет смысла переходить на личные оскорбления и унижать своих оппонентов.

P.S. Г-н борец, повторяю: вопрос не к Вам

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 12:25   #517
Sasha301185

Активный участник

Цитата:
на каком основании г-ну борцу позволяются личные оскорбления
личные оскорбления не разрешены никому, но я читаю форум постоянно и пока не замечала, чтобы тут кого-то оскорбляли... Приведите, пожалуйста, пример оскорбления, на Ваш взгляд...

Все, поняла... Наверное, сообщение 482 имелось ввиду? Согласна, можно было и помягче...

Последний раз редактировалось Sasha301185; 19.06.2008 в 12:28..
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 12:26   #518
Alexey2007

-Модератор-

Уважаемый участник borec. Какими бы благими намерениями не оправдывалось Ваше пребывание на Форуме- воздержитесь от некорректных выражений в адрес оппонентов. В дальнейшем Ваши некорректные высказывания будут удалены. Надеюсь на Ваше понимание.
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 12:53   #519
albert1973
Новичок

По умолчанию компьютерная помощь

Какая цена должна быть на переустановку операционной системы(восстановление операционки)?
2-3 ч дорога
1-3 ч работа
Средняя заплата специалиста в компьтерной области 30-40 тыс. руб.
40/22 = 1800 рублей в день.
Как вы думаете рентабильно выезжать на заказы по 500 рублей?
Цена в 3000-4000 рублей высокая или вполне нормальная?
albert1973 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 12:57   #520
Админко
Гость

Цитата:
Так мы его и не видим!!!

Интересное кино... А мы, значит семей не имеем что ли? Знаете ли, нам деньги с неба просто так не падают... Всем нам нужно кого-то обеспечивать... Вот и нашли бы приличную работу!!! Вас мама в детстве не учила, что обманывать - это не хорошо!!!
Спорить с вами не собираюсь, а уж оправдывать Ультрахелп и подавно. Но скажите вы тут все белые и пушистые сидите без греха за душой ??? Прям стадо невинных овечек, которые никогда и никого не обманывали.

Цитата:
Сообщение от borec Посмотреть сообщение
Маска! А я тебя знаю. Ты на IXBT строчил понос под именем Добрый Ремонтник или что то типа того. Только там ты писал, что работаешь в Рабите и что вы не жулики. Но историю про твоего лоха-отца, ты там тоже приводил. И тоже под этим же соусом.
А вот тут ты придурок не угадал. Этот форум мне показал друг, работавший в ультре вместе со мной, причем ультра была единственным местом где я работал сервис-инженером. Обманывать у меня получалось плохо и меня уволили. Так что будь добр напряги извилины и может до тебя дойдет, что я просто хотел открыть глаза обманутым клиентам на некоторые моменты. Если это никому не нужно...что ж я умываю руки.

Последний раз редактировалось Анфиса; 19.06.2008 в 13:11.. Причина: +

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 13:22   #521
незарегистрированный
Гость

Цитата:
личные оскорбления не разрешены никому, но я читаю форум постоянно и пока не замечала, чтобы тут кого-то оскорбляли... Приведите, пожалуйста, пример оскорбления, на Ваш взгляд...

Все, поняла... Наверное, сообщение 482 имелось ввиду? Согласна, можно было и помягче...
Да не только его...то же самое 480, про "дерь.о" и "Пупкина Лешу". Кстати, последнее это вообще шедевр - никакие Пупкины на форуме не появлялись, зато есть участник форума Пушкин Алексей. Думаю именно его г-н борец имел ввиду. Возникает вопрос: то ли с памятью у г-на борца так плохо, то ли это намеренное искажение фамилии оппонента

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 13:40   #522
Goochi
Новичок

Цитата:
Какая цена должна быть на переустановку операционной системы(восстановление операционки)?
2-3 ч дорога
1-3 ч работа
Если человек обслуживает тлько одного заказчика в день - тогда Ваш расчет верный. Иначе, время на дорогу - нельзя так считать. Все зависит от удаленности заказов друг от друга. На счетработы - тоже не так. Операционка ставится мастером (!) гораздо быстрее. Минут за 30 максимум. А если мастер ставит ОС 3 часа - то это не мастер. Это юзерь.

Цитата:
Это зарплата уровня ПРОГРАММИСТА. А тех кто выежают на установку ОС, можно сравнить по аналогии, как менеджер - оператор.
В даном случае - менеджер - аналог программиста, а установщик - аналог оператора. Почувствуйте разницу. 20 тыс - предел для оператора объективный. Если всю жизнь человек работает оператором - значит это его удел.
Goochi вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 13:47   #523
Админко
Гость

Цитата:
Спорить с вами не собираюсь, а уж оправдывать Ультрахелп и подавно. Но скажите вы тут все белые и пушистые сидите без греха за душой ??? Прям стадо невинных овечек, которые никогда и никого не обманывали.

А вот тут ты придурок не угадал. Этот форум мне показал друг, работавший в ультре вместе со мной, причем ультра была единственным местом где я работал сервис-инженером. Обманывать у меня получалось плохо и меня уволили. Так что будь добр напряги извилины и может до тебя дойдет, что я просто хотел открыть глаза обманутым клиентам на некоторые моменты. Если это никому не нужно...что ж я умываю руки.

Вопрос на засыпку. Почему все для домашнего пользования не идут покупать в магазин тот же самый MS Office(~от 10000р) или Photoshop(~от 25000р), а покупают его в палатке за 150 рублей ? А уж MS Office просили поставить 95% клиентов, т.е вас. И если вы так ругаете незаконность и нечестность, то почему все сами поступают так. Ни один человек в здравом уме, не пойдет покупать за многие тысячи лицензию в магазин. Ни один из вас, жалующихся что потеряли за установку windows по 15000, не согласились бы отдать за один только ms office минимум 10000, хотя word и excel не ипользуют разве что новички, которые не знают что это такое и зачем это нужно.

Спасибо всем за внимаю, надеюсь то что я написал было не зря и кто-то извлек из моих слов пользу для себя, кто-то что-то понял. Прошу не рассматривать мои слова как защиту ультрахелпа, поскольку это не так.

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 13:48   #524
albert1973
Новичок

Цитата:
2-3 ч дорога
1-3 ч работа
Как вы думаете рентабильно выезжать на заказы по 500 рублей?
Ау кто-нибудь ответит?
Просто пытаемся определится с ценой, и всегда упираемся в одни и теже грабли. Чтобы работали хорошие специалисты, им надо платить хорошо - поэтому услуга не может быть дешёвой. Если набрать лопухов, то тогда столько косяков будет, что запаришься их исправлять. Но многие и такую цену не готовы платить, люди даже 1500 рублей не готовы платить. Зато клиенты, которые уже обращались в ультрахелп ведут себя очень вежливо с мастерами. В любой области есть фирмы кидалы. Например таже реклама и.т.д., просто надо обращаться к провереным фирмам и по совету друзей.

Цитата:
Сообщение от Goochi Посмотреть сообщение
Если человек обслуживает тлько одного заказчика в день - тогда Ваш расчет верный. Иначе, время на дорогу - нельзя так считать. Все зависит от удаленности заказов друг от друга. На счетработы - тоже не так. Операционка ставится мастером (!) гораздо быстрее. Минут за 30 максимум. А если мастер ставит ОС 3 часа - то это не мастер. Это юзерь.

Это зарплата уровня ПРОГРАММИСТА. А тех кто выежают на установку ОС, можно сравнить по аналогии, как менеджер - оператор.
В даном случае - менеджер - аналог программиста, а установщик - аналог оператора. Почувствуйте разницу. 20 тыс - предел для оператора объективный. Если всю жизнь человек работает оператором - значит это его удел.
Само востановление операционки на самом деле 40 минут. А как быть когда ты её переустанавливаешь? Драйвера, интернет, всякая куча программ и так далее у человека должен быть большой опыт. У нас в Москве только провайдеров 8 штук и у всех разная организация сети. Настройка роутеров и так далее...
Я раньше работал сервис-инженером и иногда дело доходило до 5 часов работы, потому что клиенту надо было восстановить данные и.т.д.
И многие кто работает с компами понимают, что в компе не всегда всё по нотам, иногда конфликты оборудования и запаришься делать. Даже тот же программист который пишет код имеет кучу проблем.

Просто многих людей обманывают на другом, например на том же оборудовании. Конторы делают по 150$ на одном компьютере и никто не жалуется, потому что просто не понимают. Так что лучше торговля, потому что услуги - это всегда жесть!

Последний раз редактировалось albert1973; 19.06.2008 в 14:03.. Причина: +
albert1973 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 14:01   #525
haart

Активный участник

Цитата:
Вопрос на засыпку. Почему все для домашнего пользования не идут покупать в магазин тот же самый MS Office(~от 10000р) или Photoshop(~от 25000р), а покупают его в палатке за 150 рублей ? А уж MS Office просили поставить 95% клиентов, т.е вас. И если вы так ругаете незаконность и нечестность, то почему все сами поступают так. Ни один человек в здравом уме, не пойдет покупать за многие тысячи лицензию в магазин. Ни один из вас, жалующихся что потеряли за установку windows по 15000, не согласились бы отдать за один только ms office минимум 10000, хотя word и excel не ипользуют разве что новички, которые не знают что это такое и зачем это нужно.
Домашняя версия офиса стоит меньше 4 тысяч. Это - раз. А во-вторых, зачем же подменять понятия? Одно дело, когда мастер сообщил, сколько стоит работа, сколько стоит ЛЕГАЛЬНАЯ программа, получил согласие клиента и начал действовать. А совсем другое - когда мастер установил пиратский софт по цене лицензионного, написал в квитанции "Предустановка, Установка, Постустановка, Преднастройка, Настройка... и т.п., $1000-$2000", и начинает требовать это с клиента.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 14:16   #526
albert1973
Новичок

Цитата:
Сообщение от Goochi Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что за 20.000 рублей наймёшь только юзверя, который не может ничего нормально сделать. Тогда будет куча жалоб от клиентов. А тут нужен специалист с опытом. Это не так просто с виду как кажется!
И ещё дизайнер в интернете берёт за создание макета, нормального 500 долларов, при этом работа его занимает отсилы 3 дня. Только такие заказы не каждый день бывают и з.п. дизайнера 3000-4000$. А нормального программера за 40000 рублей не найдёшь, уровень будет у него ниже среднего.
Возьмите специалистов от корбины, у меня знакомый там работает. У него з.п - 25000 рублей плюс халтура. У него образование вшивый техникум. И вы думаете за 20.000 рублей вам там будет кто-нибудь работать?

Последний раз редактировалось albert1973; 19.06.2008 в 14:31..
albert1973 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 14:19   #527
Sasha301185

Активный участник

Цитата:
За переустановку? Со всеми вытекающими последствиями (подключение интернета, настройка)? Я считаю, что лучше, чем 14000! За 3000 я бы кипиш не подняла за переустановку... Для меня, лично, нормально... Но заранее людей все-равно предупреждать надо!!!

Цитата:
Но скажите вы тут все белые и пушистые сидите без греха за душой ??? Прям стадо невинных овечек, которые никогда и никого не обманывали.
...Обманывали... Но не так...!!!
Цитата:
Почему все для домашнего пользования не идут покупать в магазин тот же самый MS Office(~от 10000р) или Photoshop(~от 25000р), а покупают его в палатке за 150 рублей ?
Вот уж прав haart, мы Вам про Фому, а вы нам про Ерему... Потому что там ДЕШЕВЛЕ!!! У простого народа нет 10000, чтобы за программу выкладывать, менталитет другой!!!! Мы в России, а не где-то там, где все всегда лучше, чем у нас... И не готов наш народ по 15000 за починку компьютера отдавать!!!

Последний раз редактировалось Анфиса; 19.06.2008 в 14:43.. Причина: +
Sasha301185 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 14:32   #528
Админко
Гость

По умолчанию Вы где видели такие цены ?

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Домашняя версия офиса стоит меньше 4 тысяч.
А что же тогда урезанная версия для студентов за ~7500 ?

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 14:50   #529
Лена777

Активный участник

Цитата:
Почему все для домашнего пользования не идут покупать в магазин тот же самый MS Office(~от 10000р) или Photoshop(~от 25000р), а покупают его в палатке за 150 рублей ?
Не мешайте мух с котлетами! Представьте, что в палатке написано на ценнике 150 рублей, Вы их отдаете, а Вам говорят:"С Вас ещё 10000 руб.!" Так и здесь:по телефону говорят одну цену, а доехал-выросла в 10 раз!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 14:54   #530
некто
Участник

albert1973, а вы работаете вышеупомянутым приезжающим инженером в ультрахелп?
некто вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 14:59   #531
albert1973
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Не мешайте мух с котлетами! Представьте, что в палатке написано на ценнике 150 рублей, Вы их отдаете, а Вам говорят:"С Вас ещё 10000 руб.!" Так и здесь:по телефону говорят одну цену, а доехал-выросла в 10 раз!
Здесь с Вами согласен, но проблема заключается в другом!
Когда человек звонит мы ему говорим допустим 3000 тыс. руб. Он думает о чего так дорого вот ультрахелп за 1000 рублей делает и обращается к ним, а там его кидают. Менеджеру главное заманить клиента. К сожалению большинство компьютерных фирм работает по такой схеме, даже очень крупные.
albert1973 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 15:05   #532
albert1973
Новичок

Цитата:
Сообщение от некто Посмотреть сообщение
albert1973, а вы работаете вышеупомянутым приезжающим инженером в ультрахелп?
Нет.
Раньше работал сервис-инженером у конкурентов ультрахелп.
albert1973 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 15:26   #533
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Здесь с Вами согласен, но проблема заключается в другом!
Когда человек звонит мы ему говорим допустим 3000 тыс. руб. Он думает о чего так дорого вот ультрахелп за 1000 рублей делает и обращается к ним, а там его кидают. Менеджеру главное заманить клиента. К сожалению большинство компьютерных фирм работает по такой схеме, даже очень крупные.
От клиента нужно всего одно: спросить "это сумма окончательная, возрастать не будет ?". Если начинается юление и уход от прямого ответа, то просто класть трубку и звонить по следующему объявлению, честного мастера найти моно. Проблема только в том, что многим лень это делать, чем кидалеры и пользуются. И не верьте вы в бесплатные диагностику, гарантию и выезд. Ничего бесплатно не бывает, это только приманка, за которую заплатите в 10-100 больше в итоге.

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 15:39   #534
Админко
Гость

По умолчанию Напоследок

Мне кажется что проблема заключается вот в чем: ведь почему фирмы таким образом работают ? Да потому что если частному пользователю сказать реально что и сколько стоит он никогда не согласится. По той же причине большинство даже крупных кампаний старается ставить нелицензию. Одна только лицензия стоит кучу денег и дай бог чтобы клиент нашел деньги хотя бы на нее, про оплату работы мастера я уже молчу (речь не идет о мальчиках по вызову, которые только ломать умеют), имеется ввиду человека, который реально хорошо разбирается в компьютере и способен решить любую проблему с ним связанную. Пропадает смысл существования всех этих фирм, поскольку тогда будут только единичные редкие заказы от крупных организаций. У меня было много случаев когда за кучу сохраненной информации, установки windows, office и хорошего набора программ практически на все случаи, выписываешь 4-5 тысяч рублей, а клиент начинает кричать что у него есть знакомый, который за пиво,500р и т.д. может сделать тоже что сделал я. А теперь подумайте сколько стоит на самом деле такая работа: лицензия + время мастера.

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 15:47   #535
некто
Участник

Nine! Очень многие имеют лицензию на ОС. Идёт она сейчас почти со всеми новыми компьютерами.
некто вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 15:59   #536
Админко
Гость

Цитата:
Сообщение от некто Посмотреть сообщение
Nine! Очень многие имеют лицензию на ОС. Идёт она сейчас почти со всеми новыми компьютерами.
Что то я не слышал чтобы с новыми компами давали лицензионный Photoshop, Office, антивирус и т.д.

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 16:02   #537
albert1973
Новичок

Цитата:
Мне кажется что проблема заключается вот в чем: ведь почему фирмы таким образом работают ? Да потому что если частному пользователю сказать реально что и сколько стоит он никогда не согласится. По той же причине большинство даже крупных кампаний старается ставить нелицензию. Одна только лицензия стоит кучу денег и дай бог чтобы клиент нашел деньги хотя бы на нее, про оплату работы мастера я уже молчу (речь не идет о мальчиках по вызову, которые только ломать умеют), имеется ввиду человека, который реально хорошо разбирается в компьютере и способен решить любую проблему с ним связанную. Пропадает смысл существования всех этих фирм, поскольку тогда будут только единичные редкие заказы от крупных организаций. У меня было много случаев когда за кучу сохраненной информации, установки windows, office и хорошего набора программ практически на все случаи, выписываешь 4-5 тысяч рублей, а клиент начинает кричать что у него есть знакомый, который за пиво,500р и т.д. может сделать тоже что сделал я. А теперь подумайте сколько стоит на самом деле такая работа: лицензия + время мастера.
В этом тоже суть проблемы, потому что установка допустим кондиционера стоит 8-12тыс. руб(и ничего люди платят). Ставят его за полдня двоём (люди без образования) если всё нормально. Любые выездные услуги изначально дорогие. Одно когда тебе в сервис визут компы, ты их штук 10 за день можешь сделать, а другое когда ты сам к клиенту едешь.

Последний раз редактировалось albert1973; 19.06.2008 в 16:05..
albert1973 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 16:32   #538
albert1973
Новичок

Вот и ряд правил:
1) Узнавайте реальную цену у диспетчера.
2) Выбирайте фирму по рекомендации.
3) Цена услуги не может стоить дешевле 2500 рублей.
4) Обязательно требуйте бланк строгой отчётности или договор.
5) На лицензионное программное обеспечение просите ключи.
6) Читайте прайс-лист у мастера.
7) Если фирму нашли через интернет, проверяйте whios сайта(обычно левые конторы скрывают администратора сайта->Private person). Проверить можно на nic.ru
А вообще, если често кидают всех и в разных областях.
Я вот например недавно ехал на такси с аэропорта, так вот с меня взяли 4000 рублей за 30 киллометров.
Раз обожгёшься и в следующий раз будешь думать.

Последний раз редактировалось albert1973; 19.06.2008 в 17:48..
albert1973 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 16:33   #539
haart

Активный участник

Цитата:
А что же тогда урезанная версия для студентов за ~7500 ?
37XX - как раз Хоум энд Стьюдент, если мне память не изменяет. А которая еще версия для сутеднтов за 7500?

Цитата:
Одна только лицензия стоит кучу денег и дай бог чтобы клиент нашел деньги хотя бы на нее, про оплату работы мастера я уже молчу (речь не идет о мальчиках по вызову, которые только ломать умеют), имеется ввиду человека, который реально хорошо разбирается в компьютере и способен решить любую проблему с ним связанную.
Получается, что во всем многообразии компьютерных фирм, человека, который реально хорошо разбирается в компьютере, найти крайне сложно?

Цитата:
У меня было много случаев когда за кучу сохраненной информации, установки windows, office и хорошего набора программ практически на все случаи, выписываешь 4-5 тысяч рублей, а клиент начинает кричать что у него есть знакомый, который за пиво,500р и т.д. может сделать тоже что сделал я. А теперь подумайте сколько стоит на самом деле такая работа: лицензия + время мастера.
Подумали. Винда и офис уже не укладываются в 4-5 тыс. рублей. Если лицензионные, конечно.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 19:18   #540
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Да я как модератор форума, а не только этой ветки, отвечаю...
По мне - так разместите прайс на сайте и давайте его ознакамливаться до момента начала исполнения работ. А вообще после диагностики - составляйте хоть какую-нибудь смету. Твердую или приблизительную. Требований то немного...
Уважаемая Анфиса_продавец!
Что касается открытого прайса - то на сайте www.m-comp.ru он есть (сейчас уже точно есть). Что касается остальных Ваших требований - они называют стоимость либо сразу после диагностики, либо согласовывают ее в процессе выполнения заказа. У меня по крайней мере было именно так, и никаких неприятных сюрпризов не было.

Может быть пора уже удалить эту компанию из вашего "черного" списка и принести свои извинения? Ведь у вас нет никаких доказательств против них, кроме непонятно откуда взявшихся обвинений в связи с "Ультрахелп". Чего же вы еще хотите от них?

Untitled Document
Старый 19.06.2008, 20:23   #541
borec
Активный участник

Цитата:
Уважаемая Анфиса_продавец!
Что касается открытого прайса - то на сайте www.m-comp.ru он есть (сейчас уже точно есть). Что касается остальных Ваших требований - они называют стоимость либо сразу после диагностики, либо согласовывают ее в процессе выполнения заказа. У меня по крайней мере было именно так, и никаких неприятных сюрпризов не было.

Может быть пора уже удалить эту компанию из вашего "черного" списка и принести свои извинения? Ведь у вас нет никаких доказательств против них, кроме непонятно откуда взявшихся обвинений в связи с "Ультрахелп". Чего же вы еще хотите от них?
Просто и понятно. Ну раз прайс ТЕПЕРЬ есть - то ТЕПЕРЬ уж точно всё нормально.
На вашей головной конторе Ультрахелп - прайс ТОЖЕ УЖЕ есть.
Самим то не смешно? Или это тоже "Совпадение" ?
Цитата: http://ultrahelp.ru/p-komp_help.shtml
Компьютерная помощь

Установка операционных систем
Услуга Цена, руб
Установка Windows 98, за 1 ед. 880
Установка Windows ХР, за 1 ед. 850

Установка программного обеспечения
Услуга Цена, руб
Установка антивирусных программм (с дистрибутива заказчика), за 1 ед. 600
Установка оболочек (с дистрибутива заказчика), за 1 ед. 350
Установка игровых программ 3D (с дистрибутива заказчика), за 1 ед. 600

А как они соблюдаются -см последние посты от жертв.
А по сути - ответьте же наконец про все остальные вопросы, кроме глупости про сканы листочков о регистрации и клятв ваших ботов.

Это то вы как то собираетесь исправить?
Совет дам вам.
Напишите, что Пупкин уволен, что рекламу свою на материнской компании повесили враги, что совпадающие телефоны на разных сайтов их же происки.
И тут то вам все и поверят и наступит счастье.

PS
Более интересно тут тот факт, что, судя по гуглу, следы Бибяева Сергея Игоревича ведут в http://www.moslikvidator.ru/ а это уже очень большой звоночек, для всех, кто собирается с жульем судиться
Чувствуется, скоро ультрахелп превратится в прах, а вместо него появятся такие m-comp.ru и им подобные.
Но мы этого недопустим, как бы они там не изгалялись.

Последний раз редактировалось borec; 19.06.2008 в 20:28.. Причина: ошибки
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 20:30   #542
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Справедливости ради замечу, что данный прайс был на сайте и раньше. В конце апреля- точно.
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 20:40   #543
albert1973
Новичок

Цитата:
Просто и понятно. Ну раз прайс ТЕПЕРЬ есть - то ТЕПЕРЬ уж точно всё нормально.
Цитата: http://ultrahelp.ru/p-komp_help.shtml
Компьютерная помощь

Установка операционных систем
Услуга Цена, руб
Установка Windows 98, за 1 ед. 880
Установка Windows ХР, за 1 ед. 850

Установка программного обеспечения
Услуга Цена, руб
Установка антивирусных программм (с дистрибутива заказчика), за 1 ед. 600
Установка оболочек (с дистрибутива заказчика), за 1 ед. 350
Установка игровых программ 3D (с дистрибутива заказчика), за 1 ед. 600

А как они соблюдаются -см последние посты от жертв.
А по сути - ответьте же наконец про все остальные вопросы, кроме глупости про сканы листочков о регистрации и клятв ваших ботов.

Это то вы как то собираетесь исправить?
Совет дам вам.
Напишите, что Пупкин уволен, что рекламу свою на материнской компании повесили враги, что совпадающие телефоны на разных сайтов их же происки.
И тут то вам все и поверят и наступит счастье.

PS
Более интересно тут тот факт, что, судя по гуглу, следы Бибяева Сергея Игоревича ведут в http://www.moslikvidator.ru/ а это уже очень большой звоночек, для всех, кто собирается с жульем судиться
Чувствуется, скоро ультрахелп превратится в прах, а вместо него появятся такие m-comp.ru и им подобные.
Но мы этого недопустим, как бы они там не изгалялись.
Свято место, пусто не бывает.
Вам показать прайс-лист, крупной компании у которой пол Москвы в сетях. http://03.ultranet.ru/page.php?3
Интерсно, а вы кем работаете?
Вы наверное хотите, чтобы вам за 500 рублей всё сделали, делайте тогда сами, либо ждите друга, который когда освободится от своей основной работы через месяц, вам обязательно сделает.
m-comp.ru на самом деле никаким кряком не связана с рабитом. Цены их не знаю, но в нете они уже давно.
К зубному пойдёте вы сколько денег заплатите за час работы?
3000-5000 руб.
Юрист сколько возьмёт за час работы?
Консультация стоит компейки, зато потом процент с дела или пиар.
Не задумывались почему некоторые сначала обездоленных защищают, а потом аллигархов!
Я конечно понимаю многим хочется халявы, но её нету. Фирма не может позволить себе ездить на заказы стоимостью ниже 2500 рублей.Если позволяет, то она зарабатывает на другом, например на продаже оборудования. Может только в одном случае если обслуживает только свой район. Тогда и за 1000 рублей можно ездить.

Последний раз редактировалось albert1973; 19.06.2008 в 21:23..
albert1973 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 20:58   #544
borec
Активный участник

. Пресняков Дмитрий Валентинович
Нижегородская обл., г. Саров , ул. Казамазова д. 10 кв/офис ХХ, телефона нет
2. Бибяев Сергей Игоревич г. Москва ул Римского- Корсакова д 14 кв/офис ХХ т. 495-500-75-11
3. Матвеев Евгений Евгеньевич
Шатурский р-н МО, г. Шатура
ул. Школьная д 20 кв/офис ХХ тел. указан такой же , что и у Бибяева

Эти данные прислал один добрый самаритянин.
Это учредители ООО Ультрахелп по данным 46 налоговой.
То, что в них 2 иногородних и один профессиональный ликвидатор фирм наводит на грустные мысли.

Ultrahelp.ru окончательно разделяется на много маленьких m-comp.ru и аналогичных фирмочек.

Скоро мы опубликуем известные адреса этих конторок.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Последний раз редактировалось borec; 20.06.2008 в 18:51.. Причина: добрый сасаритянин попросил не наказывать их так сильно
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 21:04   #545
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Ultrahelp.ru окончательно разделяется на много маленьких m-comp.ru и аналогичных фирмочек
Борец! Доказательства по М-компу у Вас косвенные. Я бы не была на Вашем месте столь категорична. Если от Вашей правой деятельности пострадают невиновные, это будет не только несправедливо по отношению к ним, но и возможно чревато для Вас.

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 21:22   #546
borec
Активный участник

Цитата:
Борец! Доказательства по М-компу у Вас косвенные. Я бы не была на Вашем месте столь категорична. Если от Вашей правой деятельности пострадают невиновные, это будет не только несправедливо по отношению к ним, но и возможно чревато для Вас.

Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Готовы ответить по всей строгости закона, но не в данном случае.
Если в случае с 01рс произошла техническая ошибка, которая была сразу после их обращения проверена и исправлена с извинениями, то в данном случае косвенность улик в с лихвой перекрывается их количеством и поведением бото.
Цитата:
" Где свежая выписка ЕГРЮЛ? Где состав учредителей? Где список аффилированных структур? Нет ничего, кроме скана 3 бумажек, которые не говорят ВООБЩЕ НЕ О ЧЕМ, кроме того, что есть такая фирма.

То, что она есть - мы и сами знаем. А вот кому она принадлежит - это вопрос.

И даже если она принадлежит этому Пупкину - то это тоже мало что значит.

Есть ФАКТЫ:

Факт 1. Пупкин работал в нескольких структурах Ультрахелпа, но пытался это скрыть и отрицал бы до последнего - пока его не разоблачили.
Факт 2. У Пупкина ТРИ сайта одной тематики- это запрещено в Яндексе.
Факт 3. Пупкина продвигает известный жулик Вова Ковалевский - который продвигает весь Ульрахелп.

Факт 4. Неопровержимый. На ДОКАЗАННОМ сайте Ультрахелпа была ссылка на m-comp.ru с указанием, что это их партнеры по компьютерной помощи.

Данные 4 факта опровергнуть заказными соплями о том, что "регулярно обслуживаюсь и довольна" - НЕВОЗМОЖНО."

Эти факты до сих пор не опровергнуты. В ответ идет или вода или какие то клятвы и заверения.
По делу -не слова.

Кроме того, любой желающий может убедится, что ВСЕ сайты из списка ( втом числе и мхелп) теперь отсутствуют в выдаче (топ10, топ50 остались только 2), т.е. достоверность сведений проверена и подтверждена Яндексом. А они бы не стали доверять нам без особых на то оснований.

Извините, Анфиса, но в данном случае мы всё таки на 100% правы.
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 21:23   #547
borec
Активный участник

Цитата:
Я не сотрудник ultrahelp, у нас средняя цена заказа 3000-4000 рублей. Меньше просто не реально(реально только тогда когда в каждом районе сервис). .
Врать только не надо! И по себе мерить остальных.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=36381&page=1

здесь почитайте. Есть и нормальные фирмы.
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 21:36   #548
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Извините, Анфиса, но в данном случае мы всё таки на 100% правы.
Статья 67. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

А еще есть презумпция невиновности...
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 21:47   #549
borec
Активный участник

Цитата:
Статья 67. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

А еще есть презумпция невиновности...
в таком случае им прямая дорога в суд
И вот когда они там смогут доказать свою непричастность к ultrahelp.ru будем им счастье.
А до той поры увы. Как были жуликами ими и останутся. Аргументов на ДОКАЗАТЕЛЬСТВА приведено не было ни одного. Кроме эмоций, кои в суде не рассматриваются.
По делу пусть пишут, а не заказуху.
borec вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2008, 21:50   #550
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
в таком случае им прямая дорога в суд
Провокационный вопрос... А Вы готовы предоставить, допустим, модераторам или администрации форума свои персональные данные- реальные? Ведь оппонентов своих Вы полностью "засветили"....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра