На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.06.2019, 09:49   #1
mediagroup2006
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 18
Репутация: 8993
По умолчанию возвращение письменных доказательств

Вправе ли суд отказать в возврате письменных доказательств (чека) из завершенного дела?
Судья считает, что выдача чека может привести к повторному взысканию почтовых расходов, что является нарушением действующего законодательства.
mediagroup2006 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.06.2019, 12:56   #2
Шаман777
 
Аватар для Шаман777
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 6,751
Репутация: 135845700
По умолчанию

А судья ст.220 ГПК РФ читал вообще?
__________________
shaman2745@gmail.com
Шаман777 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.06.2019, 13:35   #3
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 24,772
Репутация: 180417304
По умолчанию

Ну здесь видимо первопричина в том же, как и в возмещении расходов на доверенность, если в ней конкретное дело не указано. Суд считает, что доверенность можно повторно предъявить "к оплате" в другом деле. Так же наверное и с чеком, который не привязан к конкретному делу. если бы суд имел право довернность изъять, то наверное и отказов бы не было. Чек, по которому расходы возместил - изъял. Не было бы чека - не возместил бы.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.06.2019, 14:19   #4
mediagroup2006
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 18
Репутация: 8993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Так же наверное и с чеком, который не привязан к конкретному делу.
Будет ли являться чек привязанным к делу, в котором указан почтовый идентификатор, имеющийся в деле, а следственно не подлежащим "изъятию"?
mediagroup2006 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot