На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.05.2019, 14:40   #1
Potrebitel91
Новичок

По умолчанию Самостоятельная доставка на проверку качества после независимой экспертизы

Приветствую!

Предыстория:
-Заявил магазину Эльдорадо о наличии недостатка в течение 15 дней, сдал на проверку качества, в заключении написали что дефект не обнаружен.
-Сдал на проверку повторно, более подробно описал недостаток, потребовал присутствия при проверке. Пригласили в СЦ, я показал дефект, мастер устно согласился что дефект есть, но сказал что нужно обсудить с производителем, является ли это дефектом или производственной особенностью. Через несколько дней в заключении снова написали что дефекта нет.
-Провел независимую экспертизу за свой счет, дефект подтвердился, признаков нарушения правил эксплуатации нет.

Текущая ситуация:
-Отдал заключение независимой экспертизы и претензию в магазин. В ответ они пригласил меня определенного числа в магазин на проверку качества, я пришел, но по факту оказалось что они в этот день собираются только отправить на проверку качества в СЦ, а в самом магазине никто ее проводить не будет. Спрашивается, на кой было приглашать в какой-то определенный день?
-Написал заявление на отказ передать товар на проверку качества через магазин и написал о готовности самостоятельно доставить товар на проверку качества в моем присутствии и попросил сообщить день и время проведения проверки. В магазине продавцы мне сказали что у них так не принято, что они сами доставляют, а потом я могу прийти при желании, но заявление приняли.

Сейчас в ответ получил сообщение о том, что товар не сдан и не предоставлен для проверки качества, посему исполнения обязательства невозможно.

Вопросы:
-Правомерен ли отказ Эльдорадо в предоставлении мне возможности самостоятельно доставить товар на проверку качества?
-Правомерно ли вообще требование на очередную проверку качества, учитывая что независимая экспертиза уже подтвердила наличие недостатка, а их криворукие мастера в СЦ два раза не могли ничего найти?
Potrebitel91 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2019, 15:15   #2
PolMu

Активный участник

Что Вы подразумеваете под "независимой экспертизой"? Какой документ у Вас на руках?
Untitled Document
Старый 29.05.2019, 16:44   #3
Potrebitel91
Новичок

заключение по результатам экспертного исследования от экспертной организации
Potrebitel91 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2019, 18:30   #4
Zlodeyka

Активный участник

Видимо производитель это считает особенностью модели товара, а что не так с ним ?
Ваша экспертиза , в принципе, никакого веса для продавца не имеет, продавец своё решение вам озвучил уже, вам только в суд идти и там придется делать судебную экспертизу, тк ваше слово против слова продавца сейчас.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2019, 21:46   #5
Potrebitel91
Новичок

Да я в целом уже настроен идти в суд. Сейчас меня больше интересует, сочтет ли суд отказ магазина в предоставлении мне самостоятельной доставки товара на проверку качества неправомерным
Potrebitel91 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2019, 06:07   #6
minos66

Активный участник

Вы уже предоставляли товар продавцу. Продавец вам отказал. Надеюсь соответствующие документы у вас имеются. Далее вы свободны в действиях - хотите разрешить вопрос по существу, выполните требования магазина. В лом вам их выполнять - идите в суд.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра