На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.12.2018, 18:01   #1
Zilliboba
Новичок

Post Возврат непродовольственного товара надлежащего качества.

В понедельник 10.12.18 купил блютус наушники Sony WH-1000XM3 (Беспроводные стереонаушники с функцией шумоподавления) отличный товар, ни каких косяков, но мне по определенным причинам не подошел. Хочу вернуть его в магазин, нет все ярлыки все все все сохранено и ничего не порвано и не испачкано, ни одной пылинки и потертости нет, гарнитуру я тестил дома в течение недели. Перечитав список технически сложного товара не нашел в нем наушников или гарнитуры блютус. Но теоретически в списке №55 пункте 11 есть некая ......бытовая радиоэлектронная аппаратура..... под которую теоретически можно подвести данные наушники НО есть ГОСТ 27418-87 "АППАРАТУРА РАДИОЭЛЕКТРОННАЯ БЫТОВАЯ" Термины и определения, но понять как данное устройство сертифицированно в РФ я не нашел, номера сертификата нет ни на коробке ни в мануалах, значок EAC есть, а номера нет. Техподдержка тоже молчит, точнее дали электронный адрес, я сделал запрос обещали прислать сертификат.
И собственно вопрос, как думаете есть шансы вернуть наушники в магазин, 14 дней еще ни прошло!? Продавец говорит подъезжайте обсудим, но я так сказать люблю быть готовым к неловким ситуациям, а то обычно люди приходят им говорят, НЕТ и они мотая сопли уходят.
Старый 15.12.2018, 18:35   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zilliboba Посмотреть сообщение
НО есть ГОСТ 27418-87 "АППАРАТУРА РАДИОЭЛЕКТРОННАЯ БЫТОВАЯ"
И там первым же пунктом Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 0
Размер:	10.8 Кб
ID:	55147. Прекрасно подходит для беспроводных наушников. Вот скажите, чем блютус наушники принципиально отличаются от радиприемника? Блютус это тоже радиоволны. Прием радиоволн - преобразование в электросигнал - обработка и усиление - преобразование в звук. Вот были бы это проводные наушники, суть головные телефоны/ пассивные акустическая система/ динамик без усилителя, тогда можно было бы пообсуждать.
Старый 15.12.2018, 19:51   #3
WIKI

Модератор

Zilliboba, на форуме один очень хороший юрист написал в своё время уникальный совет, воспользуйтесь им:
Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Необдуманные покупки возврату не подлежат (с)
Соответственно, делаем физиономию по-проще, голос потише, выражения подбираем вежливые и идем ПРОСИТЬ. Если у продавца будет хорошее настроение, может и поменяет. Если у продавца плохое настроение, очень вежливо просим подозвать старшего менеджера или еще кого поумнее. После того, как извинимся за то, что отвлекаем такого важного человека от работы, интересуемся, не мог бы важный человек помочь решить такую пустяковую проблему. Возможно, важному человеку захочется еще раз продемонстрировать перед подчиненным свою важность. Другого пути нет.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2018, 23:30   #4
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Zilliboba Посмотреть сообщение
в списке №55 пункте 11 есть некая ......бытовая радиоэлектронная аппаратура..... под которую теоретически можно подвести данные наушники
Головные телефоны есть в ГОСТ на БРЭА, прямым текстом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-12-15 ГОСТ 27418-87 Аппаратура радиоэлектронная бытовая Термины и определения.png
Просмотров: 0
Размер:	22.9 Кб
ID:	55149

Так что исключительно добрая воля продавца, если на товар установлен гарантийный срок.
Цитата:
тестил дома в течение недели
Использовали - утеряли даже гипотетическое право на обмен.

Кстати, да - вы как-то упомянули о желании покинуть форум. Покидаете. В роли вечного читателя.
AlexPilot вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра