На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 02:00   #1
TeRRoR43RuS

Активный участник

По умолчанию Умышленное повреждение просроченного товара.

Здравствуйте.

Если при походе в магазине замечаю просроченный товар, то беру его с собой в корзину(тележку) и на кассе уже порчу упаковку умышленно. Затем я информирую кассира о том, что товар просрочен, испорчен мною, и что я хочу компенсировать его стоимость, согласно ст. 1064 ГК РФ, путём покупки, но в дальнейшем буду оформлять возврат денежных средств по ч.1 ст.18 ЗоЗПП.

Вроде одна сторона медали понятно, но тут случайно навёл себя на другую мысль, рассуждая от обратного :

Я директор магазина и ко мне пришел выше описанный покупатель. После порчи им товара с просроченным сроком годности я вызываю полицию, пока она едет заключаю, например с работником магазина ДКП на подобный просроченный товар и в договоре прописываю продажу упаковки просроченного товара товара, которая не имеет повреждений по цене N рублей. То что товар у которого истёк срок годности не может являться моим имуществом ни в одном законе не нашел.
Получается покупатель умышленно испортивший моё имущество должен быть подвергнут административному наказанию по ст.7.17 КоАП РФ и вернуть мне стоимость моего имущества.

Я понимаю, что с человеческой точки зрения это театр абсурда, но мне интересно, какие бы возражения на суде высказал юрист такому вот директору магазина...
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 02:28   #2
Шаман777

Активный участник

Во людям делать то нефиг! ( с восхищением)
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 04:21   #3
Эксперт-Т

Активный участник

хрюши - свиньи

1- портить не можно !!! це Самоуправство, 19.1 КоАП в лайтовом варианте или 330 УК РФ

2- торговать просрочкой не можно !!! це УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

так что покупателя конечно могут подвергнуть, только вот директора то после самого подвергнут и свергнут.
есть такие люди, идиоты, которые лезут в драку, не задумываясь о последствиях, это я про некоторых директоров.
которые полагают что частная собственность территориально прикрывает грехи и преступления.

экономически не целесообразно раздувать скандал со стороны барыги, последствия для него более плачевные.
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2018, 05:07   #4
TeRRoR43RuS

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение

1- портить не можно !!! це Самоуправство, 19.1 КоАП в лайтовом варианте или 330 УК РФ
Вы серьезно? ... в это верите? Мне кажется длины ушей не хватит, что бы к этим статьям даже близко притянуть ...

Я ведь не писал, что говорю кассиру :
- "Я умышленно испортил товар с целью утилизации просроченного товара с полки магазина !"

Я писал :
- "Я испортил товар и готов за него заплатить !"
TeRRoR43RuS вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра