На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2018, 20:17   #1
_Elena_Vladimirova_
Новичок

По умолчанию Ростелекомовские операторы

Добрый день. 17 июля 2018 подключила инет от мтс. Др этого был провайдер ростелеком. Дорого и связь никакущая. 21 июля позвонила на горячую ростелекома и сказала, что хочу расторгнуть договор. Мне сказали,что офиса нет в моем городе ближайший в городе 150 км от моего. Я сказала, что на данный момент не могу ехать туда. Тогда мне оператор предложил поставить блокировку до 22октября. На счету было 90 руб как раз хватает. 17 октября я узнаю, что у меня долг около 500 руб. Звоню опять. Оператор говорит, что блокировки нет,но есть заявка на нее. То есть заявку Они приняли но не выполнили. Я пишу претензию, об этой ситуации. Претензия отклоняется. В ноябре Они открыли офис в нашем городе. Я пошла расторгнуть договор. Спецом спросила если у меня задолженность у оператора. Он посмотрел по лицевому счету и сказал, что нет (Хотя до этого ростелеком прислал мне смс что я должна 500 руб, в связи с чем писала претензию). Я в заявлении на расторжении договора написала , что со слов оператора задолженности не имею. Договор мне расторгли. Через несколько дней приходит квитанция, что я должна уже около 1000 руб. На квитанции написано, что сообщат в налоговую руководствуясь НК РФ п 5 ст 226, о взыскании. А также в другие финансовые организации. Я пошла в офис и сняла копию с моего заявления,Где написано, что оператор уведомил меня, что задолженностей нет. Есть смс что заявка на претензию принята и отклонена. К сожалению записи звонков о блокировке не делала. Имеют ли они право взыскивать эту задолженность каким либо образом? В договоре не обговорено, что я обязана была ехать в другой город для расторжения договора.
_Elena_Vladimirova_ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 02:35   #2
Ростелеком
Участник

Елена, здравствуйте! Очень обеспокоены данной ситуацией. Необходимо разобраться детально. Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные: ФИО владельца договора; лицевой счет услуги; номер телефона для связи и ссылку на данный отзыв.
Ростелеком вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 15:26   #3
Джанальбеков Константин
Новичок

Talking

Здравствуйте Елена,
Цитата:
Сообщение от _Elena_Vladimirova_ Посмотреть сообщение
Мне сказали,что офиса нет в моем городе ближайший в городе 150 км от моего.
Так понимаю, подключал вам услугу сияющий человек в штатском, который сам приехал и бумаги привез и оборудование ?. Наверняка у вас и договор куций, что типа с припиской, - "полные условия на сайте", а сайт черт разберёшь, висит, или технические неполадки ))).
Договор расторгается по желанию, это в законе о связи прописано, а они юлить начинают предлагают платную !!! блокировку, а если ближащий офис на Камчатке ? ... Это вообще не признаки кабального договора ?
Такими схемами уже ни кто не пользуется, из больших операторов, но Ростелеком как обычно позади всех.

Цитата:
Сообщение от Ростелеком Посмотреть сообщение
Елена, здравствуйте! Очень обеспокоены данной ситуацией
Чем же вы обеспокоенны ? Тем что люди ни хотят платить за воздух ?))) То что вы не нарушаете закон, при извлечении прибыли из людей, это не значит что вы ведёте себя прилично. Отсюда и неуважение граждан к закону.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.11.2018 в 15:40..
Джанальбеков Константин вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 15:39   #4
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 15:56   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Джанальбеков Константин Посмотреть сообщение
а если ближащий офис на Камчатке ?
Ну Почта РФ доставит письмо с вашим заявлением и на Камчатку. Причем стоимость доставки письма не зависит от расстояния.
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 17:53   #6
_Elena_Vladimirova_
Новичок

Ростелекомовский оператор сказал, что договор будет расторгнут только когда я сдам оборудование. Письмо на Камчатку эт отправлю, а оборудование как?
Untitled Document
Старый 22.11.2018, 18:21   #7
minos66

Активный участник

Цитата:
эт отправлю, а оборудование как?
Ну почта РФ, кроме писем, вроде как посылки тоже доставляет. Причем, если при заключении договора исполнитель присутствовал в месте предоставления услуг, а затем прекратил присутствие, то имеете право на возмещение расходов по транспортировке.... ну в разумных пределах... расценки Почты РФ любой суд разумными примет... и соразмерными... и необходимыми расходами в вашей ситуации.
Стесняюсь спросить - а как вы вообще хотели договр расторгнуть, не возвращая оборудование? Вам арендное оборудование подарить должны были? Или как? Ну ваши предложения? Например предложили бы арендодателю выкуп оборудования....
Untitled Document
Старый 24.11.2018, 09:02   #8
_Elena_Vladimirova_
Новичок

Почта России доставляет посылки. Но также посылка может быть повреждена. Ростелеком оборудование не примет или запррсит оплату за испорченное. То есть как заключить договор и предоставить оборудование у них мастер быстро приходит. А как расторгнуть договор и забрать оборудование то нужно ехать всенепременно в другой город. В договоре это не обговорено от слова вообще. Ростелеком навстречу клиентам не идет. Операторы заведомо ложно информируют.
-----------
Да можно интернетом пользоваться только будучи профессором.

Елена, здравствуйте! Уточнили информацию Блокировка отключилась по причине того, что не было средств на счете для ее оплаты и пошла тарификация по базовому тарифу

Оператор уведомил меня, что остатка денежных средств хватит на блокировку до 22 октября. Если бы он сказал, что нужно-пополнить счет, то я бы пополнила. Никаких уведомлений после отключения блокировки тоже не было. То есть ваш оператор меня заведомо ложно проинформировал. И в дальнейшем меня держали в неведении, чтобы начислить мне в итоге долг за услуги, которыми я не пользовалась.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.11.2018 в 14:36..
Untitled Document
Старый 24.11.2018, 09:16   #9
minos66

Активный участник

Цитата:
Но также посылка может быть повреждена.
мало ли что может быть! Ростелеком может киллера нанять, чтобы вопрос с вами закрыть. Может такое быть? А почему нет? Может быть... повредит Почта РФ вашу посылку - разбирайтесь с Почтой РФ в рамках правового поля....
По идее Ростелеком должен расторгнуть договор по вашему заявлению и затем взыскивать с вас свои убытки. Заявления от вас не было... пока вы просто прекратили платежи по договору в одностороннем порядке. Кстати, добровольная блокировка не влечет за собой отмену оплаты аренды оборудования. С вас абонентскую плату не должны взимать при блокировке, а плата за аренду это отдельно.
Untitled Document
Старый 24.11.2018, 12:13   #10
_Elena_Vladimirova_
Новичок

Зачем мне весь этот геморрой в виде разборок с почтой России. У меня нет ни времени ни желания. У ростелекома нет уважения к клиентам. Как выдать договор и взять за всё деньги так мы быстро. А как принять обратно оборудование и расторгнуть договор так делайте все сами- у нас офиса нет. Аренда там рубль в месяц. Лично у меня с мтс таких проблем не было, когда я договор с ними расторгала, а потом опять новый заключала. Стоимость меньше. Качество не хуже. Еще и всевозможные бонусы и кешбеки. А тут просто пофигизм на клиента. Так какого провайдера я посоветую друзьям и знакомым??? Читайте внимательно - договор расторгнут. В заявлении указано, что меня уведомили, что задолженностей нет. Копия заявления у меня есть.
роблема в ростелекоме в том, что не смотря на масштабы это шарашкина контора. Оборудование устарело- на телевидении приставка и приходится пользовалась 2 пультами (мтс давно тв модули используют), предагают какие то пакеты домашнего кино (на своем смарт тв я могу загрузить приложение оплатить копейки и обсмотреться фильмами), уведомления о подключении- отключении услуг и необходимости оплаты от случая к случаю (в мтс четко приходит смс за 3 дня, что мне надо пополнить счет), пригласить мастера тоже нужно дозвониться на горячую линию прежде чем дождаться звонка оператора ждать 3 минуты и тыкать в телефоне на цифры, мастер тоже не всегда приходит в назначенное время, операторы знатные длб вводят в заблуждение на раз-два, то есть не компетентны, отношение к клиентам пофигистичное. Так почему я-должна платить за ошибки операторов?? Пусть и взыскивают с них. Нет но проще же на клиента долг повесить. Тогда и соответствующие отзывы о них будут.

Объедино в один ответ

Объедино в один ответ

Последний раз редактировалось Alex133; 24.11.2018 в 14:37..
Untitled Document
Старый 24.11.2018, 12:44   #11
minos66

Активный участник

Цитата:
проблема в ростелекоме в том, что не смотря на масштабы это шарашкина контора.
Я вам по секрету скажу - у нас все государство шарашкина контора с уклоном в воровство... у своих граждан... да и граждане не отстают... Вот так и живем. Но вы сами так себе жизнь определили... ибо быдло (в смысле скот рабочий Главный форум потребителей России - Показать сообщение отдельно - Установление размера платы за содержание жилого помещения) вы в своей массе... стадо безмозглое...
Untitled Document
Старый 24.11.2018, 13:52   #12
Джанальбеков Константин
Новичок

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Я вам по секрету скажу...
Вы потролить пришли? Или поделится впечатлениями о жизни в этой стране? По существу ни чего не предлагаете, только ноете с лейтмотивом на "надо было"
Untitled Document
Старый 24.11.2018, 14:12   #13
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Джанальбеков Константин Посмотреть сообщение
Вы потролить пришли?
пришли - это вы... я здесь уже скоро как 10 лет... Наверное не только тролю, судя по репутации? А предложения в посте #5... что делать то, если альтернативно одаренные (это те, кого "деффективный" во времена моей молодости называли) их не понимают... вот растолковываю... А вы, Кость, много полезного то сказали и предложили? Как минимум 50% ваших высказываний (одно из двух) - в помойку. Вы и на работе с такой же эффективностью работаете?
Untitled Document
Старый 24.11.2018, 15:22   #14
Джанальбеков Константин
Новичок

Question

Вы ни чего не предложили, что делать автору темы сейчас и как реагировать. договор уже расторгнут, ваше предложение опоздало
По сути оператор ввел в заблуждение клиента, и сделал это умышленно с целью дальнейшего извлечение прибыли. Если заявление на расторжение принимают с пометкой без долгов, а долги есть, это бардак. Если принимают заявку на блокировку, а блокировку не делают и не уведомляют об этом это бардак или мошенничество , и зачем за этот бардак должен платить абонент.
Взыскание долгов через налоговую, происходит через судебное решение ?
Untitled Document
Старый 24.11.2018, 15:33   #15
minos66

Активный участник

Почему ТС не проявила должную осмотрительноть и осторожность и не проверила правльно ли ее поняли в техподдержке (звонки обычно записываются) и правильно ли она поняла контрагента в части отсутствия задолженности - грубо говоря, справка есть? Вербальное общение оно такое - один сказал, другой не понял смысл сказанного и ответил, как он понял. Другой ответ понял не так (ну он же, вопрашая, совсем другое ввиду имел), ну и потом за ножи-топоры хватаются... ну из за недопонимания... потом раскаиваются - а я думал он это ввиду имел... не допонял... а у оппонента порой уж и не спросишь, что он ввиду имел... на погосте он... Обычно первопричина тких случаев общий дебилизм общества - ни спросить толком не могут, ни ответить... по причине что голва у них в основном чтобы жрать, шапку носить и в голову же получать, когда кто то чего то не понял, потому как мозг жратвой занят был... или вообще атрофировался за ненадобностью... ну та часть что за трудовые навыки отвечает работает, ибо непосредственно связана с потребностью пожрать, а другие части атроыировались...

Последний раз редактировалось minos66; 24.11.2018 в 15:45..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2018, 17:21   #16
_Elena_Vladimirova_
Новичок

Вы тут на общество и государство жалуетесь или По существу вопроса есть что сказать??А то ваш аватар идеально вам подходит.
Untitled Document
Старый 24.11.2018, 17:25   #17
minos66

Активный участник

Так я вам сказал по существу - имеете право в любой момент отказаться от исполнения договора. Только сделайте это надлежащим образом - путем вручения котраганту юридически значимого сообщения. ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения / КонсультантПлюс

С учетом положения пункта 2 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, осуществляющему предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (далее - индивидуальный предприниматель), или юридическому лицу, направляется по адресу, указанному соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.

Если вам не понятен смысл сказанного, то можно и попроще - берете ручку и бумагу и пишите заявление о отказе от исполнения договора. Если есть принтер - задача облегчается. толкьо не забудьте собственноручно заявление подписать. Затем идете на почту и отправляете послание на юр. адрес Ростелекома / по адресу, который в договоре у вас указан ценным письмом с описью вложения и лучше с уведомлением о вручении.

Последний раз редактировалось minos66; 24.11.2018 в 17:36..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2018, 16:36   #18
_Elena_Vladimirova_
Новичок

Служба поддержки составила претензию, сделали корректировку задолженности. В итоге долг составил 30 рублей. Долг оплачен. Претензий к Ростелеком больше не имею.

Спасибо за дельный совет Minos.Служба поддержки составила претензию, сделали корректировку задолженности. В итоге долг составил 30 рублей. Долг оплачен. Претензий к Ростелеком больше не имею.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.11.2018 в 19:58..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра