На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.12.2015, 22:10   #1
Jofer1
Участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 59
Репутация: 233978
Question Срок возврата средств с лицевого счета, подскажите.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
1. В какой максимальный срок должны быть возвращены денежные средства с даты расторжения договора с сотовым оператором?
2. Какая ответственность предусмотрена законом на оператора связи, если данный срок не соблюден?
Jofer1 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.12.2015, 18:35   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 2,995
Репутация: 28552282
По умолчанию

Сотовый оператор руководствуется Законом о связи, а там срок рассмотрения заявлений 60 дней. Ответственность только ст. 395 ГК штраф за пользование чужими денежными средствами 1/365 ставки ЦБ- копейки.
__________________
При необходимости со мной можно связаться через почту P176ur@mail.ru
Емельянов Сергей вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.12.2015, 19:35   #3
Антипотребитель
 
Аватар для Антипотребитель
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 7,458
Репутация: 36722763
По умолчанию

Заявлений о чем?
__________________
1. Невиновных в мире нет!
2. Программистов - в законописатели, компьютеры - в судьи!
3. Делай деньги, делай деньги, а остальное все дребедень.
Антипотребитель вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.12.2015, 21:08   #4
Pifulya
Активный участник
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 182
Репутация: 875285
По умолчанию

Jofer1, если речь о переносе денежных средств на банковскую карту, то перенос осуществляется в срок до 45 дней. По крайней мере так у МТС
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.12.2015, 22:22   #5
Jofer1
Участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 59
Репутация: 233978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Jofer1, если речь о переносе денежных средств на банковскую карту, то перенос осуществляется в срок до 45 дней. По крайней мере так у МТС
Это по закону или по их внутренним "хотелкам"?
Jofer1 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.12.2015, 22:40   #6
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 21,495
Репутация: 152992025
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jofer1 Посмотреть сообщение
Это по закону или по их внутренним "хотелкам"?
послушайте, ну какой практический смысл - у вас что, на счете десятки и сотни тыщ (значит мухлеж с предоплаченными картами, другого на ум не приходит... тогда чего ж мухлевать взялись, если ни черта не смыслите в деталях?) ну а если цена вопроса пара тыщ, то пройдя через суды рублей 500 может и отсудите на круг.... Смысл? ни МТС которую покарать хотите ни холодно ни жарко от суммы "покаранного", ни вам проку нет.... Или сутяжник по натуре? Кушать не могу, дай посутяжничать... тогда к медикам....
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.12.2015, 04:53   #7
Jofer1
Участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 59
Репутация: 233978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
послушайте, ну какой практический смысл
Какая вам разница? Что за мода постоянно влезать со своими расспросами и советам кому и куда идти?
Квартплату я плачу через ОПСОСа. Да, для меня и 500 рублей на дороге не валяются.
Если по сути темы нечего сказать - проходите, пожалуйста мимо, не засоряйте эфир флудом и не плодите лишние сообщения.

Последний раз редактировалось Jofer1; 04.12.2015 в 05:11..
Jofer1 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.12.2015, 03:38   #8
Jofer1
Участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 59
Репутация: 233978
По умолчанию По какой ставке требовать неустойку с оператора?

Здравствуйте, оператор сотовой связи после расторжения договора затягивает с выдачей остатка средств. Прошло уже 55 дней.
Закон дает ему лишь 30 дней.
Твердо решил подать иск. На досудебку они не отреагировали в срок. РКН проинформировал.
В разных источниках в интернете речь идет и о требовании 3% ежедневной неустойки за задержку возврата и о требовании по ставке рефинансирования (395 ГК).
Подскажите, пожалуйста, требования 3%-ой неустойки утопично или имеет смысл писать в иске такую неустойку вместо ставки банковского процента по 395 гк?
Jofer1 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.12.2015, 04:38   #9
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 21,495
Репутация: 152992025
По умолчанию

Зачем плодить темы? Ваша тема Срок возврата средств с лицевого счета, подскажите. - Главный форум потребителей России Вот когда персонаж плодит темы на форуме... да нередко и на нескольких форумах сразу, не слушая ответов, то это в какой то степени характеризует персонажа как личность. Не правда ли? С нехорошей стороны характеризует.... Кто занудами таких называет, кто тупицами. Я просто скажу - неприятный персонаж... И какой это "Закон дает ему лишь 30 дней"?
minos66 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.12.2015, 06:10   #10
Jofer1
Участник
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 59
Репутация: 233978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Кто занудами таких называет, кто тупицами. Я просто скажу - неприятный персонаж... И какой это "Закон дает ему лишь 30 дней"?
Это другая тема, она не дублирует. То, что ты читать - читаешь, а смысла не понимаешь - это уже показатель...

Опять лезешь со своей никчемной писаниной в каждую тему? Я тебе уже сказал однажды, чтобы ты не писал под моими постами, мне твой бред неинтересен. Просмотрел твои выступления на этом форуме - вот уж воистину, кто неприятный персонаж - так это ты! В каждой бочке затычка, смысла и содержания в постах - ноль.

И да, если уж ты нетупица, то нетупица должен знать какой закон дает лишь 30 дней. Но раз не знаешь, то не засоряй эфир.

Последний раз редактировалось Jofer1; 21.12.2015 в 06:27..
Jofer1 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.12.2015, 16:56   #11
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54,057
Репутация: 118832481
По умолчанию

Предупреждение за дублирвание тем. Одно дело обсуждается в одной теме
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика