На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 19:52   #1
admin
Администратор

По умолчанию Билайн, Мегафон, МТС - кто хуже?

В данной теме предлагаю обсуждать наших "горячо любимых" основных операторов сотовой связи в сравнении качества услуг, цен и тарифов, различных акций, навязывания ненужных услуг, практики взымания платежей за незаказанные услуги, перевод абонентов на другие тарифы без их согласия, приписки к счетам и выставление счетов за разговоры, которых не было и другие фирменные способы извлечения прибыли из воздуха, практикуемые данными компаниями.

Просим также участников прикладывать сканы документов (чеков, счетов, квитанций, договоров и др.), подвержающих факт нарушения их прав со стороны операторов.

Нецензурная лексика запрещена.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 20:05   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

сравнивать цены получаем, что
1. все врут (зачеркнуто) лукавят
2. как правило разнообразие тарифов это Фикция, одни и теже услуги по одинаковым ценам, только формулировки меняются (особенно у СкайЛинка это заметно)

ну фирменная фишка МТС это сговор с судьей который у них в договорах прописан,
и вместо приостановить обслуживание, ВПРАВЕ приостановить
Злоупотребляют Правом

при этом работники Оператора, будут долго и много отвечать вам не на те вопросы которые вы задаете, с постоянным переключением на нового специалиста, который первым делом просит вас СНОВА всё ПОВТОРИТЬ
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 12:00   #3
петров1

Активный участник

а все они =. мегафон может самую малость честнее. в городе когда билайн появился, симку взял попробовать- что же есть такое, быстро понял не моё и пришлось подарить энное количество рублей, назад не отдали, а по судам бегать дороже выходит. мтс и сейчас есть, ранее писал о подключении без согласия платных услуг- с ними разобрался, к мегафону-урал до июня претензий не было, пока не накинули на тарифе за сотовых операторов области, хитро так, в рассылке обозначили 60 копеек за минуту, на сайт повесили рубль и так снимают. пять писем отправил в свердловск- разжуйте и кто не прав? оглохли и ослепли. а что можно ответить? жду скорее всего напрасно. а по качеству связи из этой троицы безусловно в магнитогорске мегафон первый(личное мнение) после местного ютела. покрытие сигналом у мегафона и ютел внутри зданий отлично. мтс хуже, билайн гарантирует вне зданий.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 12:07   #4
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Уже более 5 лет пользуюсь МТС, доволен. Тариф " Макси " Устраивает. Единственное что немного омрачило, где то год назад подняли абоненскую плату и одна из бесплатных услуг стала платной, но это капля дегтя в бочке меда... Про Билайн и Мегафон ничего говорить не буду, по причине, что не являюсь их абонентом...
Untitled Document
Старый 28.07.2009, 14:53   #5
Mad_Кошкер

Активный участник

Сейчас уже при одной и той же динамике разговоров не вижу разницы. Раньше Мегафон был действительно дешевле, демократичнее и проч, 40 рублей абон.платы не напрягали. А теперь вот...все одно(
Untitled Document
Старый 02.08.2009, 14:38   #6
Активный участник

"Билайн", может, и дороже, но зато роуминг - фантастический. По всей стране, да и по миру...
Иногда даже и в пределах области это актуально. Вон, в Семеновском районе Нижегородской области среди заповедных лесов вообще не везде мобильники работают... А выйдешь на горку, на возвышенность какую-нибудь, и вполне можно с "Билайна" (не докричаться, нет ) дозвониться...
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2016, 15:19   #7
Destroyer
Представитель СЦ

Подтверждаю, Магавонь в Москве самый дерьмовый оператор. Билайн на порядок лучше.
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 11:48   #8
BorHes
Участник

Цитата:
Сообщение от петров1 Посмотреть сообщение
а все они =. мегафон может самую малость честнее
Прочитав эту фразу, вспомнил историю, прозошедшую со мной несколько лет назад. На моём паспорте "висят" несколько номеров. Одним из них пользуется тёща. И вот как-то она пожаловалась, что её мегафоновский номер начал "кушать" не 50-100 рублей в месяц, как обычно, а 800-1000. Начал разбираться через личный кабинет. Зашёл туда - батюшки! Подключён совсем другой тариф (не тот, что я покупал), да ещё с какими-то интернет-опциями. Тёща интернетом ни разу в жизни самостоятельно не пользовалась. Спрашиваю, дескать, что за дела? Она говорит: "Кто-то когда-то звонил, предложил куда-то перейти" и всё в таком духе. Зачем она согласилась, спрашивать не стал. Меня куда больше интересовало, кто звонил и почему перевели на другой тариф без ведома собственника СИМ-карты (то есть меня). Позвонил в техподдержку, пообщался. Выяснил, что переход состоялся в августе (а узнал я про это в ноябре). Поехал в офис. Сидит парень, в ответах путается. Интересуюсь, как это они умудрились перевести по звонку, если раньше для этого необходимо было личное присутствие владельца с паспортом. Уходит от ответа. Я спрашиваю: "Можно ли послушать тот звонок из "Мегафона"? У вас же звонки пишутся". Послушать не дали. Пишите, говорят, претензию. Подробно, без эмоций всё описал и отдал. Через месяц (или чуть меньше) получил ответ. Извинились и вернули всю сумму, переплаченную с момента перевода на другой тариф. Тёща потом на эти деньги год разговаривала. Ангелами я мегафоновцев не назову, но к их карме в моих глазах это несомненный плюс. Вполне себе уравновешенный минусом, полученным за сам факт перевода.
BorHes вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 12:42   #9
Alex133

-Модератор-

Билайн, сволочи, внесли такие изменения в личный кабинет на прошлой неделе, что разработчики программы mobilebalance уже 6 дней не могут восстановить работу программы с билайном.
А без этой поистине незаменимой программы мне с билайном не по пути.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 20:03   #10
plover

Модератор

А у меня Мегафон уже почти полгода не работает с мобилбалансом. Тенденция, однако
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2012, 21:00   #11
Volgomax
Новичок

Да переключение и через некоторое время обрыв связи, а при повторном звонке попадаешь естественно на другого оператора и все заново!
Volgomax вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 23:42   #12
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
В данной теме предлагаю обсуждать наших "горячо любимых" основных операторов сотовой связи в сравнении качества услуг, цен и тарифов, различных акций, навязывания ненужных услуг, практики взымания платежей за незаказанные услуги, перевод абонентов на другие тарифы без их согласия, приписки к счетам и выставление счетов за разговоры, которых не было и другие фирменные способы извлечения прибыли из воздуха, практикуемые данными компаниями.

Просим также участников прикладывать сканы документов (чеков, счетов, квитанций, договоров и др.), подвержающих факт нарушения их прав со стороны операторов.

Нецензурная лексика запрещена.
Предпочтение отдам МТС И МЕГАГОНУ.
Билайн - полное НЕТ. Когда была услуга сообщники, обещали подключение и звонки по 15 коп за минуту на один номер. Купил симку би лайна, перед этим два раза звонил и спрашивал, на ВСЕ ли номера можно подключить эту услугу. Ответили на все. Даже звонил продавец. А после при попытке подключить, оказалось, что на тот номер подключить НЕЛЬЗЯ. Деньги выброшены на ветер. Да, и они не указали, что абонентская плата взымается со всех "сообщников".

МТС-хорошая связь, но дорогая отдам второе место.

Мегагон - первое, т.к. та же услуга, номер безграничной любви, говори безлимитно с 1-м номером, пока мозг не сварится и с достаточно низкой абоненткой, платит только один. Минус только что на 1 номер...Да и достаточно низкая цена на звонки.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 23:45   #13
Активный участник

Wink Оговорка по Фрейду?

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
Предпочтение отдам МТС И МЕГАГОНУ.
А Вы специально два раза назвали "Мегафон" "МегаГоном", или случайно? Или они и правда, "гонят" иногда такое, что...
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 02:50   #14
Аленка123
Гость

Angry

Много лет вся семья сидела на билайне, в этом году пошли резкие изменения цен (в сторону увеличения), на уже действующих тарифах, половина семьи перекочевала на МТС, буквально через несколько месяцев - та же бодяга в МТС!!! Кроме того, в МТС намного дороже интернет. Если зайдете на страницу тарифов МТС, то увидите, изменения действующих тарифов "Супер первый" и "Много звонков", само собой не в вашу пользу. Сейчас опять ушли в билайн. Тут и интернет подешевле и вроде пока не был замечен в навязывании платных услуг. Однако, качество связи в билайне гораздо хуже, порой бывает невозможно оперативно отправить ммс на мтс, теле2 и даже на сам билайн. Про Мегафон скажу, покупали несколько раз мегафоновские симки, поняли - однозначно НЕ наше! Подъитог:
все хороши, у каждого своя песня, которая не в пользу абонента будет всегда, а в теперешние лихие времена и подавно! Москва

Untitled Document
Старый 15.08.2009, 03:07   #15
inetsar

Продавец

Билайн - самый плохой оператор.
Конфликты бывают с разными, но с БиЛайном только суд, не понимают они по другому, причем наступают на одни и те же грабли по несколько раз.
Последний суд с ними - не возвращают деньги после расторжения договора с 2006 года. На суде их юрист утверждает что проблем нет, только придите и все Вам отдадут. Сходили, с 2-мя свидетелями и видеокамерой, не отдали... Ждем 26-го августа, будем предъявлять доказательства...
Могу выложить решения суда по аналогичному вопросу 2008 года.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2009, 06:20   #16
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Будет очень любопытно, ведь центральный офис "Билайн" в Нижнем Новгороде...
Цитата:
Сообщение от Аленка123 Посмотреть сообщение
качество связи в билайне гораздо хуже, порой бывает невозможно оперативно отправить ммс на мтс, теле2 и даже на сам билайн.
Да, а мне однажды в какой-то их праздников от приятельницы поступила эсэмэска аж в... 4 часа утра на другой день! Разбуженная, я очень удивилась - никогда вроде эта приятельница не отличалась эксцентричностью... (подумалось - ну, может она выпила лишнего... ).
И только днем, выспавшись, я разглядела в ее СМС, что она отправила текст в 14.00 праздничного дня! М-да!

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 15.08.2009 в 06:27..
Untitled Document
Старый 16.08.2009, 13:58   #17
Пациент 6 палаты

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Билайн - самый плохой оператор.
Конфликты бывают с разными, но с БиЛайном только суд, не понимают они по другому, причем наступают на одни и те же грабли по несколько раз.
Последний суд с ними - не возвращают деньги после расторжения договора с 2006 года. На суде их юрист утверждает что проблем нет, только придите и все Вам отдадут. Сходили, с 2-мя свидетелями и видеокамерой, не отдали... Ждем 26-го августа, будем предъявлять доказательства...
А у меня с Билайном развод мирно получился. На симке лежали приличные деньги - около 15 тысяч рублей. Пришел в офис обслуживания. Говорю - так мол и так. Хочу закрыть договор. Отвечают - пишите заявление. Говорю, а деньги где и когда можно получить? Спрашивают, а сколько. Говорю - 15000 рублей. Девочка-оператор чуть со стула не упала.... Почему отключаете (смотрит на меня жалостливыми глазами). Уезжаю, нет надобности (пошутил так). Написал заявление. Сказали через месяц ждите... А сам немного сглупил - надо было там же в офисе взять выписку о состоянии счета, мол как потом доказать, что деньги были на счету.... Остались только смски от Beepay... Подходит значит срок к концу, звоню в в центральный офис - попадаю на какого-то парня. Начал на меня телеги гнать, что мол какой возврат, какие деньги, мол надо доказать еще что были на счету. Ну думаю, все попал.... Осталось три дня до окончания срока претензии (месяц дали) - иду в тот же офис обслуживания, где симку сдавал. Там сидит та же девушка и на меня опять грустными глазами смотрит. Говорю - ей так и так, симку сдавал Вам? Сдавал. Вот заявление. Когда возврат. Та сама звонит в центральный офис. Что там печальным голосом выясняет, просит мои контактные телефоны и говорит, что мне перезвонят. И надо же в последний день перезвонили и пригласили в офис. Пришел, выдали денег (всю сумму), заполнили приходник. Все. До свидания.... Сам не поверил своему счастью..
Дело было в Уфе в 2007 году.
forestry вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 23:39   #18
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
А Вы специально два раза назвали "Мегафон" "МегаГоном", или случайно? Или они и правда, "гонят" иногда такое, что...
Да это я их так любовно называю...ласкательно
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 01:02   #19
Stierlitz

Активный участник

У всех операторов раздражает игра с тарифами. Их много, а по сути везде "разводят".
Давно сижу на Билайне. Качество устраивает, покрытие тоже приемлемое, хотя возможно у Мегафона оно больше. Но по моему мнению последнее время стали они сильно подворовывать. В пятницу деньги на счет положил, телефон отключил, чтобы никто не беспокоил, а в понедельник при включении обнаруживаю, что 30-40 рублей как корова слизала. Хочу перейти на Мегафон как основной (у меня есть симка Мегафон, но как запасной). Но когда попробовал дозвониться до абонентской службы Мегафона... это был полный абзац! Самое короткое время ожидания было то ли 6, то ли 7 минут. А в норме и 20 и один раз ради эксперимента дождался ответа (хотя исходил уже на кипяток) через 30 минут!!! Абзац!
У нас есть еще Теле2 (работает только в 20 регионах) и его СИМка у меня есть тоже запасная. Тариф действительно низкий, абонентская служба приемлемо работает, но покрытие маловато, бывают провалы.
Ни один оператор, не удовлетворяет полностью, это при том, что я не привередливый, особыми услугами не пользуюсь, в основном просто разговоры.
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 12:30   #20
Lev1966
Новичок

Кто-нибудь сталкивался с нечистоплотной работой счетной системы Билайна? У нас корпоротивный счет стал обрастать массой услуг непонятного характера, как только мы сказали, что переходим на Мегафон. За месяц по 30 000 рублей на симки, которые мы даже в телефон не вставляли. Такое по всей стране началось или такое только в Иванове?
Lev1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 01:51   #21
борюня
Участник

Реклама такая была у них: теперь сможете легко следить за расходами. Вот, у Вас и получилось))
борюня вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 12:27   #22
PavelPavlov

Активный участник

У нас большая страна. В каждом регионе разное качестово связи. Где-то хорошее качество у Билайна, где-то у МТС или МегаФона.
Просьба ко всем: Указывайте регион подключения.
У нас в Вологодской области самый дорогой ОпСоС — МегаФон.

Про рекламу ОпСоСов: Она везде и везде вводит в заблуждение.
Баннер. На нём БОЛЬШИМИ буковками: 0 копеек на все местные. Внизу серенькими буквами миллипиздрическим шрифтом: начиная с 4-по 10 минуту разговора... и прочая бла-бла.
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 23:33   #23
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

Повёлся на "Везде как дома" у МТСа - установил её знакомому, сказав, что в роуминге все входящие бесплатно, как в рекламе. А тут выяснилось, что входящие ОТ АБОНЕНТОВ МТС а не МТС платные И это стоит 90 рублей за подключение и 3,95 ежедневно
Вон в Билайне НАША СТРАНА 50 рублей за подключение и 5 рублей в день. Это ВСЕ входящие бесплатно - проверено.
Ещё один пример недобросовестной рекламы МТС
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 19:17   #24
VladislavAleksandrovih
Активный участник

Exclamation мтс билайн мегафон

Вы неповерите но мне здесь не повезло все в свое время накосячили .Сейчас просто - если и они вообще откажусь . Раньше жил без мобильника и сейчас проживу.
VladislavAleksandrovih вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 20:49   #25
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

Мне нравится Скайлинк. Умеренные цены, простые тарифы. Роуминг вдвое дешевле, чем у других. Попал в него случайно, из Сонета, закрытого 5 лет назад. А так неплох Билайн - тоже пользую.
Операторы МТС, Билайн и Мегафон черезвычайно схожи. И сравнивать их так же как Кока-Колу с Пепси-Колой! К каждому людей в своё время номером привязало...
Untitled Document
Старый 06.10.2009, 23:23   #26
незарегистрированный123
Гость

Thumbs down

В МТС, на мой взгляд, вообще обнаглели, тарифы меняются на глазах, при чем кардинально, при чем новые тарифы!!! Когда в Билайне начали менять выгодные предложения в невыгодные, подумывали перебраться всей семьей на МТС, но там такое началось, в каких-то тарифах вводилась абонентская плата, хотя до этого и слова не было о том, что тариф изменится, какие-то тарифы стали закрываться, а в каких-то произошло существенное подорожание!!! Поэтому переходить в МТС на какое-либо вновь созданное выгодное предложение не имеет смысла, через месяц-другой эти цены резко поменяются, можно не сомневаться. В Билайне стало очень плохое качество связи и интернета + тоже некоторое изменение в ценах в сторону увеличения (не такое наглое как у МТС), отсутствие новых выгодных предложений , кроме того, недавно на северо-западе Москвы произошла какая-то авария и иногда связи не было по полчаса и при этом НИ СЛОВА!!!! своим абонентам на своем сайте! Более того, в абонентской службе Билайна некоторые "сотрудницы" вообще не считают такую ситуацию чем-то особенным и даже не приносят извинения, а говорят просто- "мы знаем об этом". Про мегафон ничего не могу сказать, так как практически им не пользуюсь. Есть еще оператор связи ТЕЛЕ2, но, говорят, его не пускают в Москву наши три монстра.

Untitled Document
Старый 06.10.2009, 23:32   #27
незарегистрированный123
Гость

Thumbs down

Кстати, забыл упомянуть, на билайн постоянно звонят мошенники и присылают смс, что отключат телефон, чтобы прислали деньги, в мтс такого вроде даже ни разу не было за несколько месяцев.

Untitled Document
Старый 07.10.2009, 02:14   #28
АлексТ37

Активный участник

Есть такой ОпСоС ТЕЛЕ2, но у нас его называют ЕЛЕ2 или е.ЕЛИ2. Тарифы дешевые, но поговорить минут пять надо перезванивать раз 6-7 связь хреновая. Но почти у всех ментов она есть, во первых отмаз перед начальством -качество связи, а во вторых они не сотрудничают с системой и прослушать незя. Лично я уже 3 года на Мегафоне и сейчас в инете тоже через него. Качество на 4+.
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 03:46   #29
annueyes
Новичок

Angry что мне делать

Я достаточно давно пользуюсь связью "Мегафон", и до некоторого времени все устраивало… Раньше подключала услугу «Безлимитный интернет», и условия подключения были вполне приемлемы, но недавно их изменили, не в лучшую сторону. В августе я подключила услугу, списали за это 700р., но теперь по окончанию месяца услуга не отключается автоматически, как раньше, а надо отключать самостоятельно, если конечно нет желания пользоваться услугой дальше. Я не отключила, и в начале сентября с меня сняли 700р. И теперь у меня на счету -617р. Я не могу пользоваться связью, несколько раз пополняла счет, но деньги списывают в счет долга, ну и получается, что нужно погасить эту сумму за услугу которой не пользовалась. Обращалась к оператору, где-то в 20-х числах сентября, мне сказали, что нужно погасить задолженность, а в конце месяца отключить услугу. 29сентября я отключила услугу, так как опасалась, что долг возрастет. А 2 октября мне прислали смс-уведомление, что нужно погасить задолженность в течении 7 дней. И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
annueyes вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 14:28   #30
VladimiRsam

Активный участник

Unhappy

Такие вопросы решаются при личном визите в офис оператора с подачей заявления. Абонентская служба мало когда решает вопросы, она в основном справочная. Не откладывайте, а то насчитают умопомрачительную сумму!
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 14:50   #31
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и все бумаги пишите в 2х экземплярах, чтоб у вас оставались доказательства того что вы писали и требовали
с датой-номером-отметкой
Untitled Document
Старый 10.01.2010, 22:41   #32
Елена 69 RUS
Гость

Exclamation Мегафон распоряжается деньгами на счетах клиентов по своему усмотрению

Цитата:
Сообщение от annueyes Посмотреть сообщение
Я достаточно давно пользуюсь связью "Мегафон", и до некоторого времени все устраивало… Раньше подключала услугу «Безлимитный интернет», и условия подключения были вполне приемлемы, но недавно их изменили, не в лучшую сторону. В августе я подключила услугу, списали за это 700р., но теперь по окончанию месяца услуга не отключается автоматически, как раньше, а надо отключать самостоятельно, если конечно нет желания пользоваться услугой дальше. Я не отключила, и в начале сентября с меня сняли 700р. И теперь у меня на счету -617р. Я не могу пользоваться связью, несколько раз пополняла счет, но деньги списывают в счет долга, ну и получается, что нужно погасить эту сумму за услугу которой не пользовалась. Обращалась к оператору, где-то в 20-х числах сентября, мне сказали, что нужно погасить задолженность, а в конце месяца отключить услугу. 29сентября я отключила услугу, так как опасалась, что долг возрастет. А 2 октября мне прислали смс-уведомление, что нужно погасить задолженность в течении 7 дней. И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Попала в аналогичную ситуацию, просто я писала отказ на пол года от двух номеров, и соответственно со спокойной совестью о них забыла, поскольку посчитала, что без моего уведомления и согласия компания номера включать не имеет права...и что получилось: с меня с двух симок списали аб. плату за 2 месяца, которые начались после этого полугода, причём с других зарегистрированных на меня номеров. Никаких уведомлений о задолженностях я не получала, средства были списаны без предупреждения-т.е. я уже была поставлена перед фактом и перед нулевыми балансами по моим остальным номерам. Обратилась я в офис мегафона-получила ответ, что они НЕ ОБЯЗАНЫ и не могут всех оповещать... ругаться уже сил не было, просто настойчиво компостировала мозг сотруднику компании в течении часа, но моих денег , за услуги, которыми я не пользовалась, мне никто возвращать не собирался и не будет. Сумма списанных средств-около 650 рублей.
Ещё одна новость, по крайней мере для меня. Ряд предоставляемых компанией мегафон услуг, были переведены на платные, причём об этом мало кто знает. К примеру услуга"всегда на связи",-это когда смски приходят о том, кто звонил в то время, когда телефон был отключен, стала стоить 10 рублей в месяц с автгуста, причём об этом я узнала чисто случайно, в ноябре, когда стала замечать несостыковки по балансу и после моего звонка в центр поддержки клиентов.
Что могу сказать, компания мегафон считает этичным воровать, перемещать, использовать деньги своих клиентов, так как ей лично захочется, причём без предупреждения и ставя непосредственно перед пустым балансом. Вместе с этим она не считает нужным оповещать пользователей об изменениях по тарифным планам, услугам и т.д.-в связи с тем, как мне объяснил сотрудник-у них нет возможности заниматься таким огромным количеством клиентов. Вместе с этим, каждый замечал, что инфу о необходимости пополнения счёта каждый получает по поводу и без, а так же по три штуки смс-ки в день-отправь *** на номер*** и получи огромные деньги.
Считаю, что такими действиями компания *уефон хочет уменьшить число своих клиентов, а после этого, может займётся качественным ?!обслуживанием оставшихся.
И ещё, обратите внимание на последнюю строчку договора, написанной маленькими буквами, что компания оставляет передавать все ваши личные данные третьим лицам! Как минимум это нарушение наших прав, не говоря уж о большем.
Что хочется сказать напоследок: НЕУВАЖАЕМЫЕ операторы связи! Когда-нибудь бардак в нашей стране закончится, люди прозреют и Вам ничего не останется делать, как начать работать цивилизованно! И тогда свои условия будет диктовать потребитель, а Вы будете исполнять их в соответствии со всеми установленными правилами, а то несколько сотен похожих жалоб и лишение лицензии и т.п. вам будет гарантировано!

Untitled Document
Старый 30.01.2010, 22:43   #33
vyuga
Новичок

Я пользовалась всеми этими операторами. 1.Мегафон. Было примущество-организация электронного почтового ящика (дело было в докомпьютерную эру) Оператор дорогой. Но не жулик.
2. МТС. Давно отеключилась от них. Деньги воровали с счета, когда симка лежала на тумбочке. Но у меня на счету всегда 25 рублей и было.Зато как они погрели руки на интернете чез wap!
3. Билайн. Прощаю им многое. Даже не очень хорошую связь. Там раньше были чудесные чаты. Литературные. По короткому номеру. Чаты мне не нужны.
И в итоге я пользуюсь TELE2, Очень довольна. 100 р. лежали как-то полгода. Хотя разговариваю я много.
vyuga вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 11:34   #34
nnadinn
Новичок

Question мегафон.........

Ситуация.....Пользовалась модемом для интернета от Мегафон и телефонной связью продолжительное время...2 месяца назад деньги на симкарте модема закончились....поменяла местами симки из модема и телефона(на котором были деньги) местами....Подключение к интернету было успешно произведено. После 5 часов пребывания в интернете, без скачиваний поменяла симкарты обратно.
В итоге, на симке телефона сумма составляла - 25.750 р.
На утро, в компании Мегафон я написала заявление о рассмотрении данной ситуации...указав контактный телефон. Они обещались разобраться с данной проблемой в течении 2х недель и сообщить о результате...В итоге, через месяц я позвонила в компанию и поинтересовалась исходом дела...Информацию так и не получила!!!
Через 2 месяца моим родителям(которые живут в Ставропольском крае) пришла повестка в суд с иском на мое имя.
Оплатить данную сумму я не готова...т.к. считаю, что должно быть ограничение связи по состоянию счета. Почему так долго было рассмотрение дела и меня не проинформировали.... и не обьяснили куда делись деньги 25.750р. - за 5 часов интернета!!!!!?????
С приходом повестки домой родители(мама и бабушка) в состоянии ужаса!!! А у бабушки состояние здоровья очень ухудшилось...вплоть до сердечного приступа. Такая сумма очень велика для жителей провинции, мах. зарплата которых составляет 5 т.р.
У меня есть сведения, что с данной компанией судиться не один человек. Почему в известной и раскрученной компании "Мегафон" происходят такие беспорядки?! Кто за них ответит?!
Большая просьба помочь мне и многим другим, разобраться с ситуацией!
Заранее благодарю!

P.S. задолженность 25.750 образовалась в результате использоыания услуг на базе пакетной передачи данных (GPRS)с использованием точки доступа INTERNET. Причем, когда я подала заявление о рассмотрении данного вопроса в компанию "Мегафон" мне отписались, что сбоев и ошибок в регистрации соединений не было. Тарификация вызовов производится после завершения GPRS - сессий и оператор в праве ограничить обьем предоставляемых услуг на свое усмотрение....
Что же делать?
nnadinn вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 19:31   #35
Андрей_62
Активный участник

Цитата:
Что же делать?
Ну во-первых, не надо подкладывать под ножку качающегося шкафа ЖК-монитор, даже если он идеально подходит по толщине. То, что симка идеально подошла к модему не значит, что ей там самое место.
Во-вторых, потребовать детализированный расчет - почем метр трафика. И внимательно читать договора на мобсвязь (особенно на предмет условий предоставления услуг в кредит) и модемный инет.
Андрей_62 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 11:18   #36
Ill

Новичок

И на старуху бывает проруха - это проверено. Желаю Вам, чтобы Ваши дети не поиграли в вап-игры, не заказали что-нибудь с помощью смс итд. Ситуации разные в жизни бывают и не все должны досконально знать ИТ-сферу. Я тоже думал, что меня то никогда не проведут и знал четкое отличие точек доступа и цен, и.т.п. Но недооценивать противника нельзя
airboss777 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 20:26   #37
Jefffff
Новичок

По умолчанию Хуже всех МТС

Пользовался номером МТС 5 лет, проблем не было, в прошлом году В прошлом году начались проблемы. МТС втихаря, без ведома абонента, стал подключать услуги, которые абоненту совсем не нужны и о которых он даже не знает, а потом МТС делает эти услуги платными, тоже втихаря. В результате получается, что на тарифах без абонентской платы, с абонента, без его ведома начинают списывать ежедневно деньги, т.е. фактически вводят абонентскую плату. Расцениваю это как мошенничество, поэтому ушел с МТС, о чем не жалею Сейчас пользуюсь симками Билайн и Теле-2, связь хорошая, но главное - не воруют!
Jefffff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 22:40   #38
an-popkov
Участник

Exclamation Обсос ОПСОСОВ тройки.

Растёт в обществе понимание ,что ОПСОСЫ ПЛАТНЫЕ услуги с абон. платой навязывают вопреки федеральным законам,хоть и "как будто по правилам".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=342311&cid=400

http://newsland.ru/News/Detail/id/462579/

http://news.rambler.ru/Russia/head/5369235/

http://www.polit.ru/news/2010/02/16/abonent.html

В настоящем ,к сожалению только Теле-2 не навязывает услуг с абон. платой.

К сожалению ОЗПП
(и не хочет ни ОЗПП ,НИ модераторы этого форума проблему обмана ОПСОСОВ не считают(!) проблемой)
пока не подавало в суд на ОПСОСОВ от неограниченного круга лиц (то бишь от всех и для всех).
Наверно нет юристов которые могут и хотят работать за идею?Надо собрать деньги на судебную претензию от неограниченного круга лиц!!!!

Последний раз редактировалось an-popkov; 16.02.2010 в 22:52..
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 08:37   #39
Jefffff
Новичок

Вообще странно что не нашлось таких юристов. Процесс совершенно точно был бы громким, т.к. касается большинства населения. А юристам только того и нужно, чтобы создать себе хорошую рекламу.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.02.2010 в 14:36..
Jefffff вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 19:52   #40
петров1

Активный участник

сегодня посмотрел свой тариф фреш у мегафона. приятно удивился - на вызовы по россии внутри сети увеличение почти в три раза. откуда аппетит такой? ведь ни с чем не вяжется. рупоры ну расскажите - почему.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 23:03   #41
Asterix
Новичок

Unhappy

С мегафоном дважды пролетал на деньги, не крупно, но неприятно.
Первый раз с опцией "Безлимитный Интернет". По началу было счастье за 700 рублей. Но одним приятным февральским днем (3-5 число примерно, только переподключил очередной раз) интернет пропал. Совсем. В справочной ответили, что с октября (!) введено ограничение после 2Гб до 8Кбит/с (!) ( а с учетом всех проблем GPRS в конечном итоге скорость не сильно отличалась от нуля). На вопрос, почему ограничение проявилось только сейчас (в феврале) ответили "так получилось". 700 рублей в пустоту и весь месяц без интернета, потому как отключить эту опцию нельзя.

Второй раз недавно. Теперь уже "Оптимальный Интернет". 350 рублей, все хорошо. Деньги списываются автоматически каждый месяц. "Не хотите, чтобы списывалось, отключите" - дословный ответ и в справочной и офисах обслуживания. Отключаю 15 января и тут же пропадает скидка. Сразу же. Отключал через Сервис-Гид, про сроки он не написал, просто отключено и все. К вечеру, когда я сообразил, что деньги на счету как-то резко испарились, позвонил в справочную. Первая девочка сказала "Вы же отключили услугу, вот и все". Далее разговор оборвался (как бы "случайно"). Со второй я имел ОЧЕНЬ долгий се... разговор (почти 2.5 часа) на тему "Почему отключили сразу, хотя оплатил весь месяц", "Вернете деньги или нет?". При упоминания слов "закон", "защита прав потребителей", "статья такая-то", "заявление", "суд" девочка куда-то убегала на несколько минут и, вернувшись, рассказывала что-нибудь новое. Сошлись на том, что они там сами "от моего имени" пишут заявление. На следующий день, я с утра пораньше лечу в главный офис МФ и требую показать мне это заявление для ознакомления. Через полчаса хлопания глазками сотрудница выяснила, что вчера была "консультация" и никаких заявлений не могло быть написано. Попросил бумагу и ручку, чтобы написать заявление. Девочка испугалась и убежала за старшим менеджером. Ст. менеджер еще около получаса рассказывала мне какой я дурак и неудачник, что мне "не светит ничего" и так далее. Все эти полчаса я повторял одно и то же "дайте бумагу и ручку, я напишу заявление". Написал, сделал копию с подписями и датами, уехал.

Итог: МФ - с(т)ранная компания, которой откровенно наплевать на своих абонентов. Внезапные изменения условий тарифа, появление неких "доп условий", все это непременные атрибуты политики МФ.
Но у них есть один ОГРОМНЫЙ плюс - техническая сторона. Самое хорошее покрытие, самый быстрый интернет.

Но людей они не замечают, для них абоненты - это кошельки с сим-картами.
Asterix вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 08:58   #42
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Asterix Посмотреть сообщение
Второй раз недавно. Теперь уже "Оптимальный Интернет". 350 рублей, все хорошо. Деньги списываются автоматически каждый месяц. "Не хотите, чтобы списывалось, отключите" - дословный ответ и в справочной и офисах обслуживания. Отключаю 15 января и тут же пропадает скидка. Сразу же. Отключал через Сервис-Гид, про сроки он не написал, просто отключено и все. К вечеру, когда я сообразил, что деньги на счету как-то резко испарились, позвонил в справочную
поясните пожалуйста какая скидка пропала? и поподробней эту ситуацию, тоже пользую этот тариф, хотелось бы быть готовым к "сюрпризам"
У меня тоже не очень понятная ситуация была, 2 числа сняли абонку, минус на счете, доступа нет, положил деньги, на счету плюс, доступ появился, но как-то странно, страницы иногда не открываются иногда html текст вываливается иногда частично страница открывается, пользую rdp - при подключении пишет или закрыто или закрыто из-за ошибок шифрования, дозвонился в справочную, девушка мило говорит на счету минус был? я говорю был, так вот услуга работает некорректно, отключите и подключите услугу и перезагрузите телефон, сделал так, не помогло, но часа через 4-5 все стабилизировалось, так и не понял что это было, думаю у них косяк какой-то. А по техническим характеристикам поддерживаю, очень стабильно и скорость хорошая, пока по крайней мере.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 22:07   #43
Asterix
Новичок

Опция "Оптимальный Интернет" считается скидкой. При отключении опции скидка сразу перестает действовать и интернет-трафик тарифицируется по обычной цене. Поэтому отключать эту опцию лучше в самом (!) конце месяца.
Asterix вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 16:48   #44
Eponomar
Новичок

По умолчанию Предагаю разбить тему на две параллельные

Предлагаю эту тему разделить на две параллельные темы:
услуги операторов сотовой связи;
услуги доступа в интернет.
Они во многом пересекаются, но каждая имеет свои особенности, своих героев, и свои подвиги в облапошивании бесправных потребителей их услуг.
Например под брендом beeline услуги доступа в интернет предоставляют в основном глубоко законспирированные компании, которых нет на слуху
например ООО "СЦС Совинтел", или ЗАО "Инвестэлектросвязь"

Последний раз редактировалось Alex133; 28.02.2010 в 23:40..
Eponomar вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 16:55   #45
bnv
Активный участник

мегафон может и рулит, только вот деньги по тарифу лайт с карточек тырит совершенно бессовестно. При этом с карт большего номинала тыбрит больше. Поэтому выгоднее покупать не 1 карту на 500 руб. А 3 по 150 - с каждой пропадет рублей по 30, а с 500 где-нибудь 150 могут утырить. Выводы мои серьезны и основаны на тщательном подсчете в течении длительного времени
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 17:11   #46
GaryK
Активный участник

я уж молчу про срок действия платежа в Москве, натуральная обдираловка, но вроде как законная, я по крайней мере не знаю как доказать обратное

Последний раз редактировалось Alex133; 28.02.2010 в 23:42..
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 17:56   #47
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Как Вам такая услуга от Мегафона? МегаФон защищает абонентов от непредвиденных расходов?
Столичный филиал ОАО «МегаФон» предоставил абонентам возможность блокировать отправку SMS и USSD-запросов на номера контент-провайдеров (услуга «Запрет PremiumRate»). Новый сервис поможет владельцам мобильных телефонов защитить себя и своих близких от непредвиденных расходов, связанных с обращениями по платным «коротким» номерам.
Услуга ориентирована на широкую аудиторию пользователей, заинтересованных в дополнительном контроле расходов на мобильную связь. Она станет удобным решением для родителей, сталкивающихся со случаями, когда юные абоненты отправляют SMS на «короткие» номера, не задумываясь о стоимости платного контента. Корпоративным клиентам сервис поможет избежать нежелательных расходов по телефонам сотрудников. «Запрет Premium Rate» доступен абонентам всех тарифных планов московского МегаФона. Подключить услугу можно через систему «Сервис-Гид» или с помощью специалистов Абонентской службы. Ежемесячная плата за услугу составляет 150 рублей с учетом НДС.
— Сегодня с помощью мобильного телефона можно получить практически любую справочную информацию и разнообразный платный контент. Предоставляя доступ к номерам контент-провайдеров, оператор традиционно рекомендует абонентам заранее уточнять стоимость подобных услуг. Следуя этой несложной рекомендации, можно успешно контролировать свои расходы, не включая платную блокировку «коротких» номеров, — говорит Наталия Спицына, Коммерческий директор Столичного филиала ОАО «МегаФон».
Одновременно для всех, кто активно пользуется услугами контент-провайдеров, оператор разработал специальный справочник по звонкам и SMS на «короткие» номера. На официальном сайте оператора создана поисковая система, в которой собраны данные по всем авторизованным компаниям-провайдерам. Здесь абоненты могут узнать все подробности об услугах того или иного контент-провайдера и быстро проверить их точную стоимость.
http://moscow.megafon.ru//news/news/20100225-1425.html
150 рублей в месяц за что?
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 18:03   #48
GaryK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Как Вам такая услуга от Мегафона? МегаФон защищает абонентов от непредвиденных расходов?
И делает их предвиденными!!!
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 20:06   #49
Вячеслав323456789
Гость

По умолчанию Билайн, Мегафон, МТС - кто хуже?

Привет хочу дополнить. Насчёт операторов опыт был со всеми тремя +Tele2 насчёт последнего плохого не чего сказать. Немного пользовался нормально. С 2003 года на Белайне все устраивает но нет соотношения звонок\интернет что то дорого слишком.При покупке ноутбука возник вопрос USB модем.Живу я в Павловском р-оне Краснодарского кр.Приём уверенный кроме Мегафона.Об этом пишу.Наслышан,что у Бел.скорость не очень да и инет виснет.Купил МТС Конект 2!Если при подключение через сеть EDGE, она сейчас везде где уверенный приём скорость до 250кбит/с. Но у меня 30кбит/с максимум основная 10-0.5 ну и 0 соответственно.У меня одного такое ?Или так везде на периферии.

Untitled Document
Старый 10.03.2010, 21:01   #50
димыч1974
Новичок

Всем привет! Присоединюсь к теме обсуждения мобильного интернета. В декабре прошлого года купил 3G USB модем МТС[подчеркну 3G].Сразу подключил безлимит[900рублей],но на поверку оказалось нетолько 3G но и 0,5G и в помине нет. При обращении к операторам мтс узнаю, что нет даже оборудования. А на вопрос когда установят называют разные сроки или что чаще просто смеются . И что интересно при наличии отсутсвия данной услуги [3G] плата берется полностью. В настоящий момент скорость не привышает 10-15кб/с скачка равна практически 0 . Понятно что живу я на перефирии{г.Буденновск Ставролольский край},нужно делать скидку, а не брать деньги за не существующие услуги!!!!!!!!!!!!
димыч1974 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид