На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.05.2012, 16:49   #1
haart

Активный участник

По умолчанию Об экономической ситуации (продолжение дискуссии из темы "не пустим вора в кремль")

Цитата:
Сообщение от McWild
Рост по животноводству даже в самых успешных областях - в лучшем случае в 1,5 раза с 2000 года. Только птица - в 4 раза. Это обработка той же таблицы, за 100 % принимаем 2000 год.
А Вы хотите в 10 раз за год? Не будет этого, ессно.

Вы видите, что почти каждый год, начиная с 2000, индекс больше 100%? Да или нет?

Цитата:
откуда-то берется Хотя куда ни глянь - "исключения".
За этим стоит сомнение в таблицах, которые я цитировал? Аргумент на уровне "верю/не верю", потому что ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные ГКС невозможно.

Цитата:
Сообщение от TATIAN
Изменение процентных показателей учитывается.
Эге. Не ты ли говорила, что смотри мол, проценты "прочих товаров" упали в экспорте?

Цитата:
Я не знаю, о каком правиле обработки ты говоришь
Известно о каком. О внесении тебя в блэклист, на которое через несколько часов отреагировала твоя "служба поддержки". )))

Цитата:
Это монах очень правильно сказал.
Осталось за гранью понимания... ну ладно. )

Цитата:
Всё же водная информация к размышлению, очевидно, была воспринята и осмыслена (если не считать того. что в любом приближении при Путине увеличение объемов планомерно продолжается).
Оно продолжается, возможно, но и остальное растет. Да и продолжается оно потому, что надо удовлетворять возросшие запросы населения. Как ты там говорила - иномарки, поездки... А если запросы не удовлетворять, то население будет неохотно заниматься производством товаров и воспроизводством себя. А это, в свою очередь приведет к тому, что банально некому будет производить те самые "прочие товары", о которых ты беспокоишься.

Цитата:
Объемы (запасы), как бы и кому бы они были ведомы/неведомы, в любом случае конечны.
Существование самоё планеты - тоже конечно. И шо? )

Цитата:
А своего производства за эти годы мы так и не начали создавать.
Начали.

Цитата:
В простой. И не в местоимении дело. Страна такая же моя, как и твоя. В своей стране я и любой будет делать в рамках её правового поля всё то, что посчитает необходимым.
А. Торжество права над разумом... Ну, бывает. Я, впрочем, к противоправным действиям никого не призываю, и сам их не совершаю. Ну нет такого закона, который запрещал бы мне посоветовать оппозиции проследовать в степь (и никуда при этом не сворачивать). В противоправные действия выливается как раз оппозиционерская активность - кто там публиковал манифест "простите, шо помнем вашу машину - ривалюцыя такая ривалюцыя"? )

Цитата:
И на твоё «не позволю!...» можно ответить только «да кто б тебя спрашивал?!
Ну, меня не спросили, когда оппозиция расписывалась за весь народ словами "народ против Путина". Так что и я их, пожалуй, спрашивать не стану.

Цитата:
Я вот и интересуюсь, не у Кремля ли с ружьем станешь?
Надеюсь, до этого не дойдет, но если понадобится - стану.

Цитата:
С каких это пор употребленное тобой слово перестало быть матерным?
Или я когда-либо или кому-то позволяла использовать такую лексику в общении с собой? Ты такое на своем примере помнишь? Или хоть один на форуме подобное вспомнить может???
А мат на форуме редактируется и пресекается. Нехорошо, сенсей
Первое - оно и не начинало быть матерным. Второе - оно использовалось не в общении с тобой. Третье - оно вовсе не обращалось к какой-то конкретной личности.
(А вот слово "фиг", которое ты легко используешь, как раз имеет ненормативный корень Ну это так, к слову. ))

Цитата:
P.S.
Тебе цифры и их раскладки Мак все дал. Перед продвижением вперед в деле твоего ликбеза просмотри их еще раз, пожалуйста
Я тоже дал цифры. Возможно, самое время и вам с Маком на них взглянуть (хотя он, видимо, уже).

PPS. Твоя загадка про свинец здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=132392
Старый 06.05.2012, 18:00   #2
Санек37
Активный участник

А что мы будем делать когда мы сами будем нефть качать и сами же производить из нее высоко технологические товары?
И сами же их будем продавать зарубеж?
А что мы будем покупать на то что мы продадим если у нас и так все будет?
И что делать тем кому мы нефть продавать перестанем , просить стать нашей колонией , нефть то им все равно нужна?
Неужели молнии?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2012, 18:20   #3
Vladimirus

Продавец

Уже есть первые жертвы, "марша миллионов". http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._2330177.shtml
Старый 06.05.2012, 20:28   #4
nextati
Активный участник

По умолчанию Об запоздалости названия темы "не пустим вора в кремль"

Поздняк метаться, уже пустили. И теперь, оставаясь в рамках демократического бескровного способа решения государственных вопросов, придётся ждать когда окончательно проворуются и разорят страну.
nextati вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2012, 20:51   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Господа а ЗАЧЕМ нам все это обсуждать ???

не секрет, что от нашего обсуждения ничего не измениться

может уже иначе ?? может начать составлять СПИСКИ ???
списки мздоимцев и коррупционеров и сопоставлять их с количеством фонарных столбов ???

когда начнется заварушка, тогда эти списки пригодятся.
Старый 06.05.2012, 21:59   #6
nextati
Активный участник

Вроде "списка Чурова"? Но там всё узко по теме, а у нас это превратится в перепись населения.
Надо оговорить, кто и по какой причине попал в данный список, и кто-то должен следить за соблюдением правил. Правила должны быть, и они должны быть достаточно строги строги. Вряд ли это форумный формат?
nextati вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2012, 07:07   #7
Покупателъ
Активный участник

15 лет прошло, а как актуально:
http://www.youtube.com/watch?v=o3mit...feature=relmfu
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2012, 17:10   #8
Александр Ильмень

Активный участник

А что, Вит прав, возможно списки станут дополнительным сигналом... тем кто в них значится. Вряд ли конечно... Но все-таки, если движение начнется - они ой как пригодятся.
Untitled Document
Старый 08.05.2012, 17:28   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну списки депутатов уже есть

а вот список местной администрации, глава, сотрудник комитетов.
например ЖКХ - там все "честные" или "Квартирный отдел" - тут ппросто всевсе честные, три раза честные.

ГИБДДшник, сразу в начало списка. Зав дет садом - однозначно в список.

может тогда поймем, что ворюги вокруг нас, не только в кремле
а проосто рядом.
Старый 09.05.2012, 10:53   #10
McWild
Продавец

haart, неумение пользоваться поиском не красит ни одного участника, особенно столь давнего. Про экономику в политкурилке как минимум две темы, могли бы и поискать, прежде чем создавать новую.
Про СХ тоже есть.
Цитата:
А Вы хотите в 10 раз за год? Не будет этого, ессно.
1,5 за 12 лет и 10 в год - несколько разные весовые категории. Первое меньше даже цифр оф. инфляции.
А по тому, как надо расти - посмотрите графики по Китаю.
Цитата:
За этим стоит сомнение в таблицах, которые я цитировал? Аргумент на уровне "верю/не верю"
За этим стоит обоснованное цифрами сомнение в том методе, как считается процентовка - это же не абсолютные величины, их можно вывести искусственно, как "рост производства молока в 1 квартале", котрый оказался совсем не ростом.
Цитата:
Вы видите, что почти каждый год, начиная с 2000, индекс больше 100%? Да или нет?
когда первая цифра нуль - рост всегда будет колоссальный. А Вы заявляете, что в 2000 году все было в жопе, солнцеликий все-все-все исправил - а показываете циферки "единицы процентов роста", которые при ближайшем рассмотрении оказываются какими-то подозрительными.
Так, в животноводстве все, кроме птицы - как было, так и находится там, где находилось и еще глубже. Не агитируйте меня, что 70 % производства свинины - это достижение, это полная ж. Треть мяса (а если учесть РБ, то гораздо больше) - чужое.
Использование земель - отрицательный тренд, производство 90 % продуктов - отрицательный. Монокультурное сх возможно в маленьких странах с глубокой интеграцией в мировую экономику (банановая страна, блин), а не в случае огромной страны с претензией на сверхдержаву.
Цитата:
Начали.
охотно верю. На словах - нАчали и углУбили.
Старый 09.05.2012, 23:06   #11
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
haart, неумение пользоваться поиском не красит ни одного участника, особенно столь давнего. Про экономику в политкурилке как минимум две темы, могли бы и поискать, прежде чем создавать новую.
Про СХ тоже есть.
Вы название темы, вообще говоря, видели? "Продолжение дискуссии..." и далее по тексту. Это какбэ намекает, что я переношу конкретную дискуссию из закрытой темы сюда, и одновременно подразумевает, что другие дискуссии в других темах, бывшие ранее, я не планирую рассматривать.

Цитата:
За этим стоит обоснованное цифрами сомнение в том методе, как считается процентовка - это же не абсолютные величины, их можно вывести искусственно, как "рост производства молока в 1 квартале", котрый оказался совсем не ростом.
В этом месте не понял. Чтобы написать "индекс производства продукта А 101% к предыдущему году" надо иметь соответствующие данные о производстве продукта А.

Цитата:
когда первая цифра нуль - рост всегда будет колоссальный. А Вы заявляете, что в 2000 году все было в жопе, солнцеликий все-все-все исправил - а показываете циферки "единицы процентов роста", которые при ближайшем рассмотрении оказываются какими-то подозрительными.
Конечно в ней! Потому что до 2000 индексы были практически все время меньше 100%. Да, показываю циферки. Циферки госстата, промеждупрочим. Других как-то вот нет.

Цитата:
Не агитируйте меня, что 70 % производства свинины - это достижение, это полная ж.
Ну да, свинью произвести просто - посадил в чисто поле порося, вот тебе и свинья вырастет. А то, что развалили инфраструктуру в 90х, что логичным образом откликается в нулевых, так это - фигня. И при этом еще ухитряются индексы больше 100% показывать. На самом деле, Путина можно было бы уже благодарить, если бы падение просто замедлилось, т.е. индексы были бы по-прежнему меньше 100%, но кривая более пологая была бы. А тут - уже и больше 100%, а кто-то все на Китай оглядывается.
Старый 10.05.2012, 10:00   #12
McWild
Продавец

Цитата:
Это какбэ намекает, что я переношу конкретную дискуссию из закрытой темы сюда
какую дискуссию? О состоянии экономики и СХ? Так она и в той теме была оффтопом.
Цитата:
Чтобы написать "индекс производства продукта А 101% к предыдущему году" надо иметь соответствующие данные о производстве продукта А.
Нет, чтобы написать "индекс производства продуктов А, B, С... Z" - можно провалить производство всех, кроме А (которое увеличить в 4 раза), и получить 1 % роста каждый год. Банановая республика.
Цитата:
Потому что до 2000
А до 1846-го? Может, хватит уже на 90-е кивать? 12 лет - в СХ достаточный срок для собственных трендов.
Цитата:
развалили инфраструктуру в 90х
развалили инфраструктуру в 00-х, и это циферки тоже показывают. И не только циферки - я живу там, где все это разваливали. И как раз в 00-е и живу. И могу пальцем показать, какие фермы были закрыты за 12 лет и какие поля заброшены. И рассказать могу, как деньги пилили и почему зам.начальника районной администрации имеет несколько зданий в центре города. В газовом поселке этого не видно, конечно.
Цитата:
ухитряются индексы больше 100% показывать.
ога, ухитряются. Проверять-то все равно некому.
Цитата:
Путина можно было бы уже благодарить, если бы падение просто замедлилось
Да Вы его в любом случае благодарить будете...
Цитата:
свинью произвести просто - посадил в чисто поле порося, вот тебе и свинья вырастет.
Если Вы не в курсе - то я в курсе - да, свинью вырастить легко. Гораздо легче, чем корову или лошадь. И никакой особой инфраструктуры не надо, надо корм. Тепло они сами вырабатывают.
Но попробуйте открыть ферму - тут же набегут дармоеды, которые за все деньги брать начнут, включая сборы за воду с неба и утилизацию говна.
Цитата:
кто-то все на Китай оглядывается.
Это Китай на РФ оглядывается.
Старый 10.05.2012, 10:28   #13
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
На самом деле, Путина можно было бы уже благодарить, если бы падение просто замедлилось
Я это... Забежала в тему исключительно Путина поблагодарить. И команду его верных едросовцев в лице нашего губернатора.

Вчера обычный (бюджетный) белый хлеб-"кирпичик" у нас в магазинах стоил 14 рублей (не забываем: Кубань - житница России ). Сегодня с утра та же самая булка/буханка - уже 17!
Инаугурацию отпраздновали, День Победы тоже. Принимай Кубань сюрпризы!

Кстати, на весах взвесила этот "кубанский каравай" - 560 г.

Так-то...
Старый 10.05.2012, 10:31   #14
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:

Если Вы не в курсе - то я в курсе - да, свинью вырастить легко.
Что за чушь? Много вырастили то?

Цитата:
Гораздо легче, чем корову или лошадь.
Не легче, также. Просто корова требует еще и выгула, что является доп. расходами.
Цитата:
И никакой особой инфраструктуры не надо, надо корм.
Его не только надо, готовый корм - он не окупит свинью. А не готовый еще и подготовить надо.

Цитата:
Но попробуйте открыть ферму - тут же набегут дармоеды,
Не так уж их и много.

Цитата:
которые за все деньги брать начнут, включая сборы за воду с неба и утилизацию говна.
За воду с небом это конечно выдумка, хотя с другой стороны, если Вы пользуетесь центральным водоснабжением, либо скважиной, то придется платить. . А за говно уж точно, если сам не можешь убрать, то будь любезен заплати.
Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Сегодня с утра та же самая булка/буханка - уже 17!
Да у нас тоже с сегодня проезд в маршрутке подорожал на 4 руб, что составляет 15%. Правда до этого пру лет не повышали, но все равно неприятно.

Не уверен правда, что Президент как то мог бы повлиять на это. Рынок он и в Африке рынок.

Кстати, у нас бы такая житница бы стоила рублей 30, так что Вам еще хорошо.
Старый 10.05.2012, 10:51   #15
skif99
Активный участник

у нас больница при Ельцине уцелела и работала поликлиника.
Теперь тока здание в котором 2 года народ даже стекло не трогал, но потом всетаки побили,ну это явно уже наняли.
Да помните что было когда путин льготы отнял у пенсионеров и инвалидов,и дал копейки, которые ему же теже ветераны войны слали обратно.
Да вчера по новостям передали что отец путина воевал, сомневаюсь,иначе если воевал то и другое отношение было бо к ветеранам.и квартиры бы они давно все получили.
даже когда много погорельцов было, дома строили за счет пенсионерво и они понимали,тока дома какие построили вних жить нельзя.
Вот путина в такой дом поселить.
Дома строились ток аизо того что он испугался что раз пришел человек к чиновнику.Два пришел и тд,и всеё бесполезно, и когда человеку терячть нечего, что он будет делать грхнет чиновника, вот и стали срочно строить дома.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 11:05   #16
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Не уверен правда, что Президент как то мог бы повлиять на это. Рынок он и в Африке рынок.

Кстати, у нас бы такая житница бы стоила рублей 30, так что Вам еще хорошо.
О, нет, Олежа! Свободный рынок сюда привязывать трудно. У нас этот вид/сорт хдеба давно громогласно объявлен "социальным". Входит в продовольственный набор минимума потребительской продуктовой корзины. Защищенная статья, так сказать.

P.S.
Что касается выращивания свиней.
Это на самом деле несколько отличный от других вид производства КРС. Мак прав. Полгода-восемь-девять месяцев - и товарная свинина без особых технологических затрат, кроме корма.
Старый 10.05.2012, 11:35   #17
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
У нас этот вид/сорт хдеба давно громогласно объявлен "социальным".
Значит, наверное, должно было быть какое то постановление местной администрации, не? Или я чего то не понимаю.

Цитата:
Мак прав. Полгода-восемь-девять месяцев - и товарная свинина без особых технологических затрат, кроме корма.
Я не знаю про масштабные производства, но в домашних условиях это нелегко. Прежде всего надо понимать, что в регионах выращивание свинины зачастую является домашним. И кстати такую свинину я куплю с удовольствием, в отличие от продукции свинокомплекса.
Старый 10.05.2012, 11:42   #18
McWild
Продавец

Цитата:
Что за чушь? Много вырастили то?
не одну. Я в деревне вырос и живу в деревне...
Цитата:
Не легче, также.
Много вырастили коров?
Цитата:
Его не только надо, готовый корм - он не окупит свинью. А не готовый еще и подготовить надо.
и? корм - он корм и есть. Это то, чем кормят. Естесственно, что корм готовить надо.
Цитата:
Не так уж их и много.
Много свиней вырастили? За говно /в прямом смысле этого слова/ платили хоть раз?
Цитата:
За воду с небом это конечно выдумка
конечно. Если Вы не в курсе - то предприятия давно платят во многих городах. Я даже как-то решение где-то приводил по этому налогу. А за водопользование, имущество, земельный и прочие я вообще молчу...
Цитата:
в домашних условиях это нелегко.
Вот бабушка-то не знала))

Последний раз редактировалось McWild; 10.05.2012 в 11:56..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 11:58   #19
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Значит, наверное, должно было быть какое то постановление местной администрации, не? Или я чего то не понимаю.
Постановление о чём? О том, что на этот вид хлеба цены "заморозят"?
Документа не всречала, но в каждом выпуске новостей, если речь заходит о ценах, об этом на всю Кубань говорится.

Если учесть, что совсем недавно очередную волну подорожания мы уже пережили
Цитата:
Инфляция в Краснодарском крае в марте составила 0,5%, в том числе цены на продовольственные товары выросли на 0,7%, а непродовольственные товары и услуги подорожали на 0,4%, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

В группе продовольственных товаров в марте по сравнению с предыдущим месяцем наиболее значительно возросли цены на бананы – на 13,6%, яйца куриные – на 12,5%. В пределах 1,6 – 5,7% подорожали баранина, рыба, смеси сухие молочные для детского питания, соки фруктовые, сахар-песок, шоколад, кофе, соль, мука пшеничная, хлеб и булочные изделия, водка и вина.

Среди непродовольственных товаров повышение цен в пределах 0,9 – 4,9% зарегистрировано на отдельные виды одежды, обуви, трикотажных изделий и медикаментов, мыло хозяйственное, порошок стиральный, краски масляные, эмали отечественные, обои бумажные.
, то для кубанцев это ощутимое подорожание.

Что ж до волнений не поднимали-то? В марте, кстати, цены тоже после выборов скакнули.
Интересно, как бы заоблачные проценты проголосовавших у нас выглядели бы, приключись вся история с ценами ДО, а не ПОСЛЕ?

Последний раз редактировалось TATIAN; 10.05.2012 в 12:22..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 12:22   #20
McWild
Продавец

А у нас бензин на Лукойле подняли на 75 копеек (~3 %) за полтора месяца - и все порциями по 25 копеек...
Старый 10.05.2012, 12:36   #21
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:

Вот бабушка-то не знала))
У бабушки были 4-6 взрослых особей и два десятка поголовья?

Для меня это тяжелый труд, для моей тещи тяжелый, но уже привычный, но так как главы семьи уже нет, а я только набегами бываю, то отказались от, по Вашему, "легкого" способа заработка.

Сейчас теща перешла на Гусей, посмотрим что получится.

Коров лично не выращивал, но помогать теще помогал. Труд такой же, не чем не отличается.
Старый 10.05.2012, 12:48   #22
профессиональный охотник за на

Активный участник

А тем временем в нашей банановой республике:Дороги в России будут строить иностранные компании
Президент России Владимир Путин дал правительству поручение разработать необходимый механизм, который позволил бы иностранным компаниям принимать участие в строительстве в России автомобильных дорог. «Обеспечить до 1 декабря 2012 года создание механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения», - сказано в указе президента страны.
По мнению экспертов, если крупным иностранным компаниям действительно разрешат работать в России на возведении автомобильных дорог, то это позволит не только снизить стоимость работ, но и приведет к улучшению качества строительства. Также усиление конкуренции должно снизить коррупционную составляющую в этом секторе экономики.
Напомним, что Минтранс еще в прошлом году решил при строительстве дорог заключать с подрядчиками так называемые контракты жизненного цикла. Это значит, что строители отвечают за качество дорожного полотна даже после окончания всех работ.
Старый 10.05.2012, 13:43   #23
McWild
Продавец

Цитата:
У бабушки были 4-6 взрослых особей и два десятка поголовья?
Зачем одному семейству такое чудо? В советское-то время? Две-три штуки и поросята. Как в каждом приличном деревенском хозяйстве.
Цитата:
Для меня это тяжелый труд
Мы сразу при строительстве дома обсудили и решили, что скотины у нас не будет. Это не столько труд, сколько привязка навечно. Но труд - не тяжелый, обычный сельскохозяйственный.
Цитата:
такой же, ничем не отличается.
вот именно. Только растет КРС дольше, требует другого оборудования и кормов. Но не настолько, чтобы ссылаться на 90-е - судя по предыдущему посту, Вы это дожны понимать.
Цитата:
усиление конкуренции должно снизить коррупционную составляющую
гы... как будто не знают, как у нас тендеры проводятся
Старый 10.05.2012, 13:55   #24
olegusss

Бывалый потребитель

Да нет, я просто прицепился к тому, что корова тяжелее, чем свинья. Вот и среагировал. Лано , проехали.
Старый 11.05.2012, 01:14   #25
haart

Активный участник

Цитата:
Нет, чтобы написать "индекс производства продуктов А, B, С... Z" - можно провалить производство всех, кроме А (которое увеличить в 4 раза), и получить 1 % роста каждый год.
Там, вообще-то, индексы производства по каждому продукту в отдельности. Птица - отдельно, свинья - отдельно. )

Цитата:
А до 1846-го? Может, хватит уже на 90-е кивать? 12 лет - в СХ достаточный срок для собственных трендов.
Вы считаете, достаточный, а я - не считаю.

Цитата:
И могу пальцем показать, какие фермы были закрыты за 12 лет и какие поля заброшены.
Да? А я могу показать поля, которые начали засевать. Свиноферму могу показать, несколько птицефабрик (все - издалека, бо так запросто не пустят).

Цитата:
Если Вы не в курсе - то я в курсе - да, свинью вырастить легко. Гораздо легче, чем корову или лошадь. И никакой особой инфраструктуры не надо, надо корм. Тепло они сами вырабатывают.
Для свинофермы электроэнергию, газ, воду в любом случае надо. Помещение. Работников. Ну, если это не сферическая свинья в вакууме. А потом выясняется: провода в 90е порезали на цветмет - нет электроэнергии. Трубы поржавели или тоже упёрты - нет воды. Газ отрезали за неуплату хрен знает когда (ну, тоже в 90е). Помещение развалилось - на ремонт денег не было. Работники, благодаря 90м, спились, молодежь уехала в города. А теперь снова скажите, что свинью-то легко вырастить. )

Цитата:
Вчера обычный (бюджетный) белый хлеб-"кирпичик" у нас в магазинах стоил 14 рублей Сегодня с утра та же самая булка/буханка - уже 17!
А сколько времени он 14 стоил?

Цитата:
(не забываем: Кубань - житница России ).
Ага, щаз. РО, СК, Алтай... ну и далее по тексту. )
Старый 11.05.2012, 01:18   #26
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А сколько времени он 14 стоил?
Вот опять совершенно неправильный подход к проблеме! Вопрос надо было задать так:
а сколько раз он в сторону уменьшения менял свою массу за то время, в течение которого стоил 14?
Цитата:
Ага, щаз. РО, СК, Алтай... ну и далее по тексту. )
Да сиди ты ради бога со своей РО! У вас там на полях даже тушканы с голодухи дохнут!
Старый 11.05.2012, 01:34   #27
haart

Активный участник

Цитата:
Вот опять совершенно неправильный подход к проблеме! Вопрос надо было задать так:
а сколько раз он в сторону уменьшения менял свою массу за то время, в течение которого стоил 14?
И сколько же?

Цитата:
Да сиди ты ради бога со своей РО! У вас там на полях даже тушканы с голодухи дохнут!
Не знаю, как там с тушканами, а вот хлеб у нас и дешевле, и лучше.
Старый 11.05.2012, 01:37   #28
TATIAN

Активный участник

Цитата:
И сколько же?
Минимум три.
Цитата:
Не знаю, как там с тушканами, а вот хлеб у нас и дешевле, и лучше.
Еще бы! С Кубани дерьмо по стране не развозят
Старый 11.05.2012, 01:43   #29
haart

Активный участник

Цитата:
Минимум три.
На сколько?

Цитата:
Еще бы! С Кубани дерьмо по стране не развозят
Сами едят? о.О Ну, вам там на Кубани виднее. ))) А хлеб у нас свой.
Старый 11.05.2012, 01:47   #30
TATIAN

Активный участник

Цитата:
На сколько?
На 150 точно.
Цитата:
Сами едят?
Соседей кормят. А они хвалят
Старый 11.05.2012, 02:21   #31
haart

Активный участник

Цитата:
На 150 точно.
Со скольки? За какое время?

Цитата:
Соседей кормят.
Ты ж сказала, дерьмо не вывОзите?

Хотя и то верно: если его не вывозить, то шо тогда вам вывозить-то...

У нас-то, положим, не покупают... )))
Старый 11.05.2012, 12:55   #32
McWild
Продавец

Цитата:
вообще-то, индексы производства по каждому продукту в отдельности. Птица - отдельно, свинья - отдельно. )
Мы все еще говорим о той таблице, в которой:
Цитата:
практически в каждый год правления Путина индекс выше 100% по сравнению с предыдущим годом.
?
которая
Цитата:
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...prise/economy/
Далее - Сельское хозяйство и балансы продовольственных ресурсов -> Животноводство -> Индексы производства основных продуктов животноводства в хозяйствах всех категорий

Короче, таблица называется jiv6.xls
?
В которой индексы КРС с 2000 года:
Цитата:
99,0 104,7 101,8 97,6 92,6 95,2 98,7 104,1 98,4 99,2 94,7
каждый год более 100? В результате почему-то крскота осталось 86,2 процента от 2000 года*1.
А по таблице jiv1, которая выше (прямая ссылка) - коров вообще осталось 69,4 % от 2000 года.
Там и индексы молока (гидра тут хвасталась много раз 20-типроцентным ростом) и яиц можно посмотреть - они дадут интересную картинку "роста".
*1: как я много раз говорил - за "Путина до 2004 года" я бы, может, и проголосовал - там действительно что-то делалось. И воровали очень скромно, основной разгул после начался.
Старый 11.05.2012, 13:16   #33
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Со скольки? За какое время?
За сколько - точно не скажу. Но полтора года назад я купила две хлебопечки. Сравнивала стоимость выпеченного дома хлеба с покупным, при этом взвешивала и сравнивала булки. Тогда покупная весила 700 г. Вот и считай.
Цитата:
Ты ж сказала, дерьмо не вывОзите?
А мы и не вывозим его. Раз хвалят - уже не дерьмо!
Цитата:
У нас-то, положим, не покупают... )))
Не очень верится, что мы вам по программе гуманитарки его отдаем
Старый 11.05.2012, 14:43   #34

Активный участник

Волгоградские финансисты зарабатывают больше всех

Но их коллеги в других регионах живут еще лучше
Как рассказали нашему корреспонденту в областном территориальном управлении госстатистики, подведены первые итоги по заработной плате этого года в разных сферах.

Самый высокий доход у волгоградских финансистов. Средняя зарплата этих специалистов составляет порядка 30 тысяч рублей. Их коллеги из Калмыкии и Адыгеи зарабатывают больше – свыше 43 тысяч рублей в месяц. На втором месте по уровню доходов специалисты, занятые в добыче полезных ископаемых. Волгоградцы зарабатывают здесь 29,4 тысяч рублей, в то время как астраханцы получают за такой же труд в среднем 56,3 тысячи рублей в месяц, а коллеги из Адыгеи — 13 тысяч.

На третьем месте стоят государственные служащие. В нашем регионе они получают в среднем 23,7 тысяч рублей. Чиновники из соседних регионов зарабатывают примерно столько же, с разницей плюс-минус 3-5 тысяч рублей.
Самой низкооплачиваемой должностью статисты называют специалистов, занятых в сельском хозяйстве. В Волгоградской области аграриям платят не выше 9400 рублей, в Ростовской области – 10400, а в Калмыкии – 5900 рублей.
Старый 11.05.2012, 15:52   #35
гидра

Активный участник

Цитата:
каждый год более 100? В результате почему-то крскота осталось 86,2 процента от 2000 года*1.
А по таблице jiv1, которая выше (прямая ссылка) - коров вообще осталось 69,4 % от 2000 года.
Там и индексы молока (гидра тут хвасталась много раз 20-типроцентным ростом) и яиц можно посмотреть - они дадут интересную картинку "роста".
всё пытатетесь перекроить гкс под себя? Удивительное упорство. И правильно, ставку сделали на коров.

Смотрим что получается по Вашей прямой ссылке:
2000 - 2010(11)гг.
КРС - 72,9%
из них коровы - 70,2% (+1.5% за 1 кв. 2012г. по моей ссылке на сайт мин. с/х)
свиньи - 109,5% (+4,2% в живом весе/ссылка)
лошади - 82,6%
овцы и козы - 149,7%
птица - 138,2% (+16,3% в ж/в /ссылка)
северные олени - 131,2%
кролики - 207,8%
семьи пчел -87,7%

Чем тут хвасталась гидра? Каким 20% ростом? Да и еще много раз? Я приводила те же данные гск. Или по-Вашему они разные у них в разных местах? Там аналитика всего лишь разная, а результаты все одни и те же.
По КРС провал, вот Вы в него и вцепились мертвой хваткой.

Если по диаграмме, так вернитесь, посмотрите, там "Индекс объема продукции сельского хоз-ва в России от уровня 1990г" и там рост, и он совпадает с данными ГСК http://www.gks.ru/free_doc/doc_2011/...xprod_2010.xls Уронили в 1998г. почти в два раза, а потом пошел подъем, в 2009 добрались до 80,9% от 1990г. Упали до 72,2 в 2010г. Ну так и никто не хочет вспоминать, что был кризис и засуха с пожарами в 2010г.

И что, данные ГСК это мои фантазии ради похвастаться?

Теперь посмотрим падения (в остатке) 1990 - 2000гг.
КРС - 48,3%
из них коровы - 61,9%
свиньи - 41,3%
лошади - 61,9%
овцы и козы - 25,7%
птица - 51,6%
северные олени - 52%
кролики - 38%
семьи пчел -77%
Это по вашей же прямой ссылке.

Последний раз редактировалось гидра; 11.05.2012 в 16:05..
гидра вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 19:35   #36
тропинка

Активный участник

Вот еще штришок к экономической ситуации РФ.
Намедни грохнулся наш Суперджет в Индонезии.

http://vartlokkur.livejournal.com/40708.html
Есть на карте России такой город - Рыбинск. Славился он многим как со времен Екатерины Великой так и по наши дни. Как и многие города, в 2008 году кризис накрыл г. Рыбинск. Очень большое количество предприятий обанкротилось, фирмы закрывались и исчезали из офисов города. Закрывались и заводы, как мелкие так и крупные. Очень большой убыток потерпел один из заводов г. Рыбинска НПО Сатурн. Этот завод по производству газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации и судов военно-морского флота, в военные годы и до прихода к власти Путина, кормил наш город и помогал ему развиваться. В буквальном смысле слова, после бомбежек рабочие НПО Сатурн шли разгребать разбомбленные дома. Наш завод поставлял самые лучшие двигатели для самолётов в России. Но с 2000 года он стал все больше приходить в упадок. С 2007-2008 года произошло дробление НПО Сатрун и самые перспективные виды продукции отделились в самостоятельные предприятия (отделились газовые турбины, бураны и так далее), а хозяин их в большей части кто? А о нем и будет дальше рассказ.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 19:55   #37
TATIAN

Активный участник

Я между вашими рассказами вклинюсь со своим совсем коротеньким

А власти-то наши боятся волнений народных!
Вчера с утра цены на хлеб подняли с 14 до 17 рублей. С обеда народ стал собираться перед зданиями администрации города и края. К вечеру организовался непланируемый и несанкционированный митинг протеста. Ни в газетах, ни на TV об этом никто даже словом ни гу-гу.
Сегодня к обеду цену сбросили на один рубль - 16 теперь хлеб у нас стоит
Старый 11.05.2012, 20:15   #38
Vlаdibоr

Активный участник

При Ельцине помнится народ был более равнодушен к скачкам цен.
А тут чё-та все напряглись. Раздражает любой косяк властей предержащих.

Правда коммуналка тогда была совсем незаметной. А тут... Ну если тут скакнёт, то жди неприятностей покрупнее.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 23:02   #39
TATIAN

Активный участник

Это, может, потому что народ стал понимать, что в условиях доказываемых haart-ом образовавшихся прибылей за счет экспорта пора бы остановить этот процесс поднятия цен на продукты питания первой необходимости? Или некому? Или незачем?

При Ельцине "кирпичик", кстати, весил 900 г.
Старый 12.05.2012, 10:02   #40

Активный участник

Однако положение на предприятиях по сравнению с предыдущим годом улучшилась. Так по состоянию на 1 мая 2011 г. в режиме неполного рабочего времени находилось 1450 работников предприятий и организаций города, а на 1 мая 2012 года – 466.
На сегодняшний день ситуацию на рынке труда Волгограда можно охарактеризовать как стабильную. Уровень регистрируемой безработицы на 1 мая 2012 года составил 1,08% от экономически активного населения города, против 1,30% на ту же дату прошлого года.
За 4 месяца 2012г. в службу занятости населения за предоставлением государственных услуг обратилось 22018 человек, зарегистрировано в качестве ищущих работу – 8880.
По состоянию на 1 мая 2012 г. банк вакансий центра занятости населения Волгограда насчитывал 13198 рабочих мест. В профессиональном составе вакантных рабочих мест преобладают рабочие специальности (65,3 % от общего числа). Вакансии рабочих профессий, не требующие квалификации: дворник – 149 рабочих мест, уборщик – 205, подсобный рабочий – 285, санитарка – 172. Среди рабочих специальностей, предполагающих определенную квалификацию, наиболее востребованы: слесарь – 364 рабочих мест, электромонтер – 284, сварщик – 237, водитель – 293, машинист (бульдозера, крана, трубоукладчика, экскаватора и т.д.) – 224.
Доля вакансий для специалистов и инженерно-технических работников составляет 34,7 %, а именно: врач – 599 рабочих мест, медицинская сестра – 668, инженер – 337, преподаватели, воспитатели – 245, менеджер – 215. Надо отметить, что доля специалистов уменьшилась на 4,4 процентных пункта по сравнению с прошлым месяцем.
Заработная плата банка вакансий службы занятости населения по состоянию на 1 мая 2012 г. по прежнему остается достаточно низкой. Так 85,3% от всех заявленных вакансий имеют оплату труда ниже средней заработной платы по Волгоградской области (она составляет 16 771,40 рубей), 22% – ниже 6 182,00 рублей, т.е. прожиточного минимума, установленного на территории Волгоградской области, а 12,1 % – ниже максимального размера пособия по безработице, которое равно 4 900,00 рублей. И всего лишь 14,7% имеют оплату труда выше средней заработной платы по Волгоградской области.
Старый 12.05.2012, 21:36   #41
TATIAN

Активный участник

Нашим властям понадобилось два дня на расчухивание
Цитата:
Власти Краснодара разберутся с повышением цен на хлеб 1
2 мая 2012, 12:23 (мск) Новости региона Краснодарский край

Власти Краснодара разбираются с повышением цен на так называемый «социальный кирпичик». В некоторых магазинах хлеб подорожал с 14 до 17 рублей.
В администрации города после проверки пояснили, что в повышении цен виноваты 3-й и 6-й хлебозаводы Краснодара. Они подняли отпускную стоимость хлеба. Повлиять на ценовую политику коммерческих предприятий городские власти не могут.

При этом, по словам заместителя начальника управления торговли Краснодара Светланы Колесниковой, тем торговым предприятиям, которые не в состоянии удерживать розничную цену на уровне 14 рублей в связи с тем, что повышена отпускная цена, будет рекомендовано установить хозяйственные отношения с другими предприятиями.

Чиновники утверждают, что цифры на ценниках изменились только в небольших магазинах. В крупных торговых сетях «кирпичик», по их словам, не подорожал.
В контексте выделенного курсивным шрифтом (мной) забавно сморятся комментарии:
Цитата:
В Тихорецке тоже хлеб подорожал.
Цитата:
Уже пол года прошло, как хлеб в Армавире с хлебзавода 18 р. ,проснулись что ли или случайно зашли чинуши в магазин ,или до зарплаты не дотянули,они ведь на цены не смотрят.
Следует заметить, что 3-го и 6-го хлебозаводов города Краснодара ни в Тихорецке, ни в Армавире нет
Цитата:
проводилась массированная кампания полгода назад..и по краевому тв и в прессе..,что пакет молока в 1литр жирностью в 2.5 процента.. не будет стоить дороже 22р..,если потребители заметят...,то пусть обращаются по тел......., зачем проводилась эта кампания???для чего тратились деньги на пиар о заботе потребителей??и где же найти молоко жирностью 2.5процента и стоимостью в 22р..?? ПОРАЖАЮСЬ ..КАК ТАК МОЖНО ЛГАТЬ ПРИЛЮДНО.. НА ВЕСЬ КРАЙ..??и дело даже не в буханке хлеба..а в том..,что кругом пиар -ложь...да и разве только хлеб подорожал??
Цитата:
Заголовок многообещаюший " власти разберутся" Да конечно разберутся почему подорожал только хлеб и почему не на 100% значит теперь ждем скачек цен на все, Выборы прошли теперь можно гайки закручивать смело. Тем более пенсии на 100 рублей добавили вот и беспокоятся власти чтобы народ не обожрался.
Старый 13.05.2012, 06:39   #42
Покупателъ
Активный участник

Цитата:
В некоторых магазинах хлеб подорожал с 14 до 17 рублей
Мда, и это в нашей житнице...
В Москве пятерки кирпичи по 9 рублей продают, пенсионерам еще 5% скидки, т.е. социальный хлебушек 8.55 - в 2 раза дешевше чем в житнице.
При том, что пенсии в теже 2 раза выше, а зарплаты раза в 3-4, сами знаете.
Спрашивается, откуда такие высокие цены, если зерно свое, без транспорта, людям платят меньше, казалось и продукт должен быть дешевле.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 14:48   #43
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Покупателъ Посмотреть сообщение
Спрашивается, откуда такие высокие цены, если зерно свое, без транспорта, людям платят меньше, казалось и продукт должен быть дешевле.
Да не в этом даже дело. Дело в той, простите, брехне (иначе и не скажешь!), которую орали на каждом углу и в каждой программе новостей. "Мы не поднимем и не позволим поднять стоимость "социальной" продуктовой корзины ни на рубль!!!"
Уж молчали бы...
Старый 13.05.2012, 19:30   #44
Покупателъ
Активный участник

Выборы прошли, теперь можно поднимать цены.
Больше всего раздражают выжившие из ума бабки, поющие реферамбы ВВП, как вчера в Москве на чистых прудах.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 21:42   #45
McWild
Продавец

У нас таких "бабок" полПК
Старый 13.05.2012, 21:48   #46
TATIAN

Активный участник

"Отрабатывающих" 100 рублей к пенсии?
Старый 13.05.2012, 22:10   #47
McWild
Продавец

Да фиг их знает, что они отрабатывают... Мы-то с тобой хотя бы знаем, за что работаем - за "деньги госдепа"
Старый 13.05.2012, 22:12   #48
TATIAN

Активный участник

Это точно...
Старый 13.05.2012, 22:48   #49
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Уже пол года прошло, как хлеб в Армавире с хлебзавода 18 р. ,проснулись что ли или случайно зашли чинуши в магазин ,или до зарплаты не дотянули,они ведь на цены не смотрят.
Вруть, как всегда, хоть и не сильно, только сегодня покупали, 17.40 руб., и это в магазине. Даже чек могу отсканить.. Опять же, есть и дешевле, но его хлебом назвать нельзя, когда свежий как резина, чуть полежал - засох, в руки взял-рассыпался. Из чего его делают - не знаю, но явно не из муки.. Даже рыбу на него не половить, "скатать в кругляк" не получается - рассыпаться..
Старый 13.05.2012, 22:56   #50
TATIAN

Активный участник

Не так уж и злостно врутЬ - всего на 60 копеек. В сравнении с тремя рублями - сущая мелочь.

А "социальный" хлеб и правда стал гадостным. Наших малоимущих можно кормить и блокадным на опилках хлебе.
Туда очень много разрыхлителя стали класть. Поэтому булки по объему остаются прежними, а по весу всё легче.

Опции темы
Опции просмотра