На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 10:58   #6101
Neo

Активный участник

ne1on
Вы телевизором пользовались почти две недели, крепили его на кронштейн. Не поверю, что не осталось следов использования. Вам слепой приемщик попался. Пакетики упаковочные тоже вскрыли наверное. Под программу обмена уже не попадаете.
Сами бы такой телевизор купили, когда его две недели кто-нибудь тестировал?
Про недостаток.
Проверяйте в магазине телевизор, как дома проверяли и демонстрируйте недостаток. Если заберете без проверки, потом только ремонт.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 11:34   #6102
ne1on
Новичок

И как проверить не подключая? Зачем говорить о двух неделях на проверку? И вообще я не уверен что его не отремонтировали без моего ведома. Вы бы согласились на ремонт поломки в первые дни, купив TV почти за 100 000руб?

Последний раз редактировалось Alex133; 18.03.2017 в 12:35..
ne1on вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 15:28   #6103
Чебоксарец
Новичок

mVideo, так же обратился с вопросом в службу информационной поддержки Bosch Info-Line!, получил ответ:
Цитата:
Совершенно верно – в двери 3 стекла
Чебоксарец вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 17:40   #6104
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ne1on Посмотреть сообщение
Вы бы согласились на ремонт поломки в первые дни, купив TV почти за 100 000руб?
Нет не согласился, но я свои телевизоры проверяю в магазине, а не дома.
Плазму LG покупал в Мвидео правда давно, все функции какие возможно, там же и проверил, хоть и ворчали продавцы.
До сих пор работает исправно телевизор уже 9 год пошел.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 18:30   #6105
ne1on
Новичок

Вам повезло, мой филипс тоже успешно отработал больше семи лет, но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Всё-же, я думаю, закон, как и правда, будет на моей стороне.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.03.2017 в 19:31..
ne1on вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 18:42   #6106
Neo

Активный участник

Желаю вам удачи, Тамара разберется и вам поможет.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2017, 11:20   #6107
a_c_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, Дмитрий!
Недостаток подтвержден, Вас ждут в магазине для решения вопроса. Простите за ожидание!
Тамара, а что с моим случаем?
Untitled Document
Старый 19.03.2017, 19:22   #6108
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
mVideo, так же обратился с вопросом в службу информационной поддержки Bosch Info-Line!, получил ответ:
Добрый день, я тоже получила ответ от поставщика, должно быть 3 стекла. Мы хотели бы направить специалиста для осмотра духового шкафа, Вы не возражаете? Параллельно, я дала поручение проверить комплектацию данной модели на складе. Пожалуйста, пришлите на почту телефон для связи, в теме письма укажите для Георгадзе Т.

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
Тамара, а что с моим случаем?
Александр, добрый день! В четверг сделала запрос в Сервисный центр, получила ответ, что проверка качества проведена, недостаток не обнаружен. Задала уточняющий вопрос относительно заявленного недостатка и акта, но ответ еще не получила.

Цитата:
Сообщение от ne1on Посмотреть сообщение
19/02/2017, в магазине «М-ВИДЕО» 24 км. МКАД (внешняя сторона) М-н №89, Москва мною был приобретён телевизор LG 55UH755V и поворотный подвес Resonans PS590. Покупка была оформлена и получена без проверки
Добрый день, направлен запрос в магазин для получения документов и пояснений по претензии. Вопрос в работе. Спасибо за обращение!

Цитата:
Сообщение от tochilka8 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Обращаюсь к вам с вопросом,по поводу возврата денежных средств за возвращенный товар. 14.02.2017 года в одном из ваших магазинов расположенному по адресу: г. Москва,ул. Зеленодольская, д.40 ТЦ "Будапешт ",я приобрела в подарок супругу часы Samsung Gear 3 .
Добрый день, примите извинения за долгое решение вопроса. К сожалению, первичная заявка на возврат денег, оформленная магазином, не прошла подтверждения из-за технической ошибки и была переоформлена 10 марта. Деньги уже должны вернуться на Ваш счет в банке. В любом случае, завтра с Вами свяжусь по телефону.

Цитата:
Сообщение от invizibles Посмотреть сообщение
Посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=182330
Добрый день, я получила комментарии по Вашему вопросу, СЦ подтверждает нарушение условий гарантии изготовителя, подробности сообщу Вам по телефону. В случае,если Вы все же не согласитесь с выводами СЦ, продавец готов провести экспертизу за свой счет в соответствие с п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Последний раз редактировалось МВидео; 19.03.2017 в 19:49..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2017, 20:24   #6109
a_c_
Активный участник

Цитата:
Александр, добрый день! В четверг сделала запрос в Сервисный центр, получила ответ, что проверка качества проведена, недостаток не обнаружен. Задала уточняющий вопрос относительно заявленного недостатка и акта, но ответ еще не получила.
Тамара, ситуация покрыта тайной
Заказал сегодня по акции "До 990" всякую всячину, при получении поинтересовался о судьбе ноутбука. И вдруг оказалось, что он неизвестное время уже сиротливо стоит в углу с формулировкой: "Проверена работоспособность основных электронных узлов аппарата и программного обеспечения. Аппарат соответствует характеристикам, заявленным производителем. Аппарат является товаром надлежащего качества." Все немного удивились, что неработоспособность 2 USB-портов из 3 соответствует характеристикам, заявленным производителем, но возникло подозрение в формальности бумаги - включили и убедились что порты ЗАработали. Вашим сотрудником было высказано мнение, что порты были отключены на глубинном уровне и при проверке они были включены, хотя из бумаги это понять невозможно.
Спасибо за решение вопроса!
P.S. Сколько бы ноутбук ждал меня, если бы жена не заставила по акции утюг+ покупать, в результате чего я зашел в магазин?
Untitled Document
Старый 20.03.2017, 11:34   #6110
Чебоксарец
Новичок

Цитата:
Добрый день, я тоже получила ответ от поставщика, должно быть 3 стекла. Мы хотели бы направить специалиста для осмотра духового шкафа, Вы не возражаете? Параллельно, я дала поручение проверить комплектацию данной модели на складе. Пожалуйста, пришлите на почту телефон для связи, в теме письма укажите для Георгадзе Т.
Отправил сообщение Вам на почту, спасибо.
Чебоксарец вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2017, 14:38   #6111
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
Отправил сообщение Вам на почту, спасибо.
Добрый день, спасибо, сообщение получила! Занимаюсь организацией проверки качества, по результатам проверки примем решение. Хорошего дня!

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
Тамара, ситуация покрыта тайной
P.S. Сколько бы ноутбук ждал меня, если бы жена не заставила по акции утюг+ покупать, в результате чего я зашел в магазин?
Александр, добрый день, я надеюсь получить разъяснение, обязательно с Вами поделюсь. Спасибо, что продолжаете совершать покупки в нашем магазине, мы всегда Вам рады!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 00:24   #6112
Дмитрий И
Новичок

По умолчанию Заказ в он-лайн магазине

Добрый день. 15 марта был оформлен онлайн заказ (47095207)на Посудомоечную машину (60 см) Flavia FS 60 Enza и Микроволновую печь соло LG MS2535GIS на сумму 56165 рублей (со скидками за оплату по карте и промокод). Система приняла заказ и выставила счет, который был мной оплачен. После оплаты заказа пришло письмо от сотрудника вашего магазина Марии Ананчевой:
Мы только что с Вами общались по заказу №47095207 в интернет-магазине М.видео. Дело в том, что в заказе использованы несовместимые скидочные средства: 5% при оплате онлайн и промокод на 500.00 рублей. Соответственно, необходимо выбрать 1 скидочное средство (или 615.00 рублей при онлайн-оплате, либо промокод на 500.00 рублей)!!
Напишите мне, если будут какие-то вопросы, я отвечу Вам по электронной почте или перезвоню.

Всего доброго!
Ваш персональный менеджер Мария
Mariya.Anancheva@mvideo.ru

Я попросил объяснить, где на сайте указано, что должна быть использована только одна скидка и написал, что система никаких ошибок не выдавала и я считаю, что магазин должен доставить технику согласно выставленному счету.
После моего письма Мария написала, что отправила данные по моему заказу вышестоящему сотруднику и после этого пропала и на мои письма не отвечала.
Поскольку я в настоящий момент нахожусь в командировке, то заказ должна была принять моя мама, которая сегодня (20.03.17), позвонив по телефону горячей линии, обнаружила, что мой заказ аннулирован по непонятной причине. Меня в известность об отмене заказа никто не ставил и деньги мне также не были возвращены. Прошу разобраться в проблеме и объяснить причину такого отношения к своим клиентам, сумма счета не маленькая.
Я обратился в службу поддержки магазина, однако никакого ответа так и не получил. Хотелось бы разобраться в этой ситуации и получить обратно всю сумму переведенную магазину раз М-Видео не хочет выполнять свои обязательства по доставке техники.
Дмитрий И вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 02:11   #6113
invizibles
Новичок

Thumbs down

Цитата:
Добрый день, я получила комментарии по Вашему вопросу, СЦ подтверждает нарушение условий гарантии изготовителя, подробности сообщу Вам по телефону. В случае,если Вы все же не согласитесь с выводами СЦ, продавец готов провести экспертизу за свой счет в соответствие с п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Здравствуйте Тамара.
Может Вы и меня просветите какие условия гарантии были нарушены и как это по влияло на работоспособность? Особенно интересно почему эти нарушения не были указаны в той бумажке, на основании которой мне дали отказ? (Возможно это секретная информация?) Кстати Мне очень интересно что это за организация вам выдала эту гениальную бумажку. На сайте леново в списке авторизованных сервисных центров ООО "Элик" отсутствует.
Как вы наверно догадываетесь после подобных "Бумажек" никакого доверия к проведению ВАШЕЙ экспертизы нет. Думаю, судебная экспертиза будет надёжнее.
В принципе подобное развитие ситуации я и предполагал. Поэтому забрал ноутбук. А вчера с ходил к адвокату где написал исковое заявление и договорился об его участии в процессе.
Плюс думаю не плохо будет оставить соответствующие отзывы с описанием ситуации на площадках типа яндекс, майл, отзовик, и т.д.
Ход судебного процесса тоже обязуюсь освещать подробно.
invizibles вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 09:18   #6114
Nikolaych
Активный участник

Адвокату тысяч 40 наверное отдали, с обещаниями, что он стопудово отобьет их?
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 10:54   #6115
Дмитрий И
Новичок

По умолчанию Заказ доставлен

Предыдущий вопрос снят. Сегодня позвонили и доставили заказ. Однако мне все-же непонятно, почему так никто и не ответил ни на одно моё обращение с просьбой объяснить ситуацию и почему такая нескоординированнось действий служб М-Видео.
Дмитрий И вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 10:50   #6116
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий И Посмотреть сообщение
Предыдущий вопрос снят. Сегодня позвонили и доставили заказ. Однако мне все-же непонятно, почему так никто и не ответил ни на одно моё обращение с просьбой объяснить ситуацию и почему такая нескоординированнось действий служб М-Видео.
Добрый день, Дмитрий! Примите извинения за неудобства. После выполненных нами действий, можно считать вопрос урегулированным? Возможно у Вас остались вопросы? Буду рада ответить. Удачного дня!

Цитата:
Сообщение от invizibles Посмотреть сообщение
Здравствуйте Тамара.
Может Вы и меня просветите какие условия гарантии были нарушены и как это по влияло на работоспособность? Особенно интересно почему эти нарушения не были указаны в той бумажке, на основании которой мне дали отказ? (Возможно это секретная информация?)
Добрый день, относительно нарушенных условий гарантии, я жду официальное подтверждение от сервиса, устно мы с Вами это проговорили. Я работаю с претензией. Как и обещала, завтра свяжусь с Вами.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 12:49   #6117
Чебоксарец
Новичок

мВидео, извините пожалуйста за мой сумбур, виноват сам, не углядел, можно было конечно разобрать всё самому и убедиться, но побоялся что мог оставить дефекты которые потом могли бы привести к отказу по гарантии в случае чего. Спасибо за помощь.
Чебоксарец вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра