На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 10:58   #6101
Neo

Активный участник

ne1on
Вы телевизором пользовались почти две недели, крепили его на кронштейн. Не поверю, что не осталось следов использования. Вам слепой приемщик попался. Пакетики упаковочные тоже вскрыли наверное. Под программу обмена уже не попадаете.
Сами бы такой телевизор купили, когда его две недели кто-нибудь тестировал?
Про недостаток.
Проверяйте в магазине телевизор, как дома проверяли и демонстрируйте недостаток. Если заберете без проверки, потом только ремонт.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 11:34   #6102
ne1on
Новичок

И как проверить не подключая? Зачем говорить о двух неделях на проверку? И вообще я не уверен что его не отремонтировали без моего ведома. Вы бы согласились на ремонт поломки в первые дни, купив TV почти за 100 000руб?

Последний раз редактировалось Alex133; 18.03.2017 в 12:35..
ne1on вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 15:28   #6103
Чебоксарец
Новичок

mVideo, так же обратился с вопросом в службу информационной поддержки Bosch Info-Line!, получил ответ:
Цитата:
Совершенно верно – в двери 3 стекла
Чебоксарец вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 17:40   #6104
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ne1on Посмотреть сообщение
Вы бы согласились на ремонт поломки в первые дни, купив TV почти за 100 000руб?
Нет не согласился, но я свои телевизоры проверяю в магазине, а не дома.
Плазму LG покупал в Мвидео правда давно, все функции какие возможно, там же и проверил, хоть и ворчали продавцы.
До сих пор работает исправно телевизор уже 9 год пошел.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 18:30   #6105
ne1on
Новичок

Вам повезло, мой филипс тоже успешно отработал больше семи лет, но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Всё-же, я думаю, закон, как и правда, будет на моей стороне.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.03.2017 в 19:31..
ne1on вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 18:42   #6106
Neo

Активный участник

Желаю вам удачи, Тамара разберется и вам поможет.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2017, 11:20   #6107
a_c_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, Дмитрий!
Недостаток подтвержден, Вас ждут в магазине для решения вопроса. Простите за ожидание!
Тамара, а что с моим случаем?
Untitled Document
Старый 19.03.2017, 19:22   #6108
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чебоксарец Посмотреть сообщение
mVideo, так же обратился с вопросом в службу информационной поддержки Bosch Info-Line!, получил ответ:
Добрый день, я тоже получила ответ от поставщика, должно быть 3 стекла. Мы хотели бы направить специалиста для осмотра духового шкафа, Вы не возражаете? Параллельно, я дала поручение проверить комплектацию данной модели на складе. Пожалуйста, пришлите на почту телефон для связи, в теме письма укажите для Георгадзе Т.

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
Тамара, а что с моим случаем?
Александр, добрый день! В четверг сделала запрос в Сервисный центр, получила ответ, что проверка качества проведена, недостаток не обнаружен. Задала уточняющий вопрос относительно заявленного недостатка и акта, но ответ еще не получила.

Цитата:
19/02/2017, в магазине «М-ВИДЕО» 24 км. МКАД (внешняя сторона) М-н №89, Москва мною был приобретён телевизор LG 55UH755V и поворотный подвес Resonans PS590. Покупка была оформлена и получена без проверки
Добрый день, направлен запрос в магазин для получения документов и пояснений по претензии. Вопрос в работе. Спасибо за обращение!

Цитата:
Сообщение от tochilka8 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Обращаюсь к вам с вопросом,по поводу возврата денежных средств за возвращенный товар. 14.02.2017 года в одном из ваших магазинов расположенному по адресу: г. Москва,ул. Зеленодольская, д.40 ТЦ "Будапешт ",я приобрела в подарок супругу часы Samsung Gear 3 .
Добрый день, примите извинения за долгое решение вопроса. К сожалению, первичная заявка на возврат денег, оформленная магазином, не прошла подтверждения из-за технической ошибки и была переоформлена 10 марта. Деньги уже должны вернуться на Ваш счет в банке. В любом случае, завтра с Вами свяжусь по телефону.

Цитата:
Сообщение от invizibles Посмотреть сообщение
Посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=182330
Добрый день, я получила комментарии по Вашему вопросу, СЦ подтверждает нарушение условий гарантии изготовителя, подробности сообщу Вам по телефону. В случае,если Вы все же не согласитесь с выводами СЦ, продавец готов провести экспертизу за свой счет в соответствие с п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Последний раз редактировалось МВидео; 19.03.2017 в 19:49..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2017, 20:24   #6109
a_c_
Активный участник

Цитата:
Александр, добрый день! В четверг сделала запрос в Сервисный центр, получила ответ, что проверка качества проведена, недостаток не обнаружен. Задала уточняющий вопрос относительно заявленного недостатка и акта, но ответ еще не получила.
Тамара, ситуация покрыта тайной
Заказал сегодня по акции "До 990" всякую всячину, при получении поинтересовался о судьбе ноутбука. И вдруг оказалось, что он неизвестное время уже сиротливо стоит в углу с формулировкой: "Проверена работоспособность основных электронных узлов аппарата и программного обеспечения. Аппарат соответствует характеристикам, заявленным производителем. Аппарат является товаром надлежащего качества." Все немного удивились, что неработоспособность 2 USB-портов из 3 соответствует характеристикам, заявленным производителем, но возникло подозрение в формальности бумаги - включили и убедились что порты ЗАработали. Вашим сотрудником было высказано мнение, что порты были отключены на глубинном уровне и при проверке они были включены, хотя из бумаги это понять невозможно.
Спасибо за решение вопроса!
P.S. Сколько бы ноутбук ждал меня, если бы жена не заставила по акции утюг+ покупать, в результате чего я зашел в магазин?
Untitled Document
Старый 20.03.2017, 11:34   #6110
Чебоксарец
Новичок

Цитата:
Добрый день, я тоже получила ответ от поставщика, должно быть 3 стекла. Мы хотели бы направить специалиста для осмотра духового шкафа, Вы не возражаете? Параллельно, я дала поручение проверить комплектацию данной модели на складе. Пожалуйста, пришлите на почту телефон для связи, в теме письма укажите для Георгадзе Т.
Отправил сообщение Вам на почту, спасибо.
Чебоксарец вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2017, 14:38   #6111
МВидео
Активный участник

Цитата:
Отправил сообщение Вам на почту, спасибо.
Добрый день, спасибо, сообщение получила! Занимаюсь организацией проверки качества, по результатам проверки примем решение. Хорошего дня!

Цитата:
Тамара, ситуация покрыта тайной
P.S. Сколько бы ноутбук ждал меня, если бы жена не заставила по акции утюг+ покупать, в результате чего я зашел в магазин?
Александр, добрый день, я надеюсь получить разъяснение, обязательно с Вами поделюсь. Спасибо, что продолжаете совершать покупки в нашем магазине, мы всегда Вам рады!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 00:24   #6112
Дмитрий И
Новичок

По умолчанию Заказ в он-лайн магазине

Добрый день. 15 марта был оформлен онлайн заказ (47095207)на Посудомоечную машину (60 см) Flavia FS 60 Enza и Микроволновую печь соло LG MS2535GIS на сумму 56165 рублей (со скидками за оплату по карте и промокод). Система приняла заказ и выставила счет, который был мной оплачен. После оплаты заказа пришло письмо от сотрудника вашего магазина Марии Ананчевой:
Мы только что с Вами общались по заказу №47095207 в интернет-магазине М.видео. Дело в том, что в заказе использованы несовместимые скидочные средства: 5% при оплате онлайн и промокод на 500.00 рублей. Соответственно, необходимо выбрать 1 скидочное средство (или 615.00 рублей при онлайн-оплате, либо промокод на 500.00 рублей)!!
Напишите мне, если будут какие-то вопросы, я отвечу Вам по электронной почте или перезвоню.

Всего доброго!
Ваш персональный менеджер Мария
Mariya.Anancheva@mvideo.ru

Я попросил объяснить, где на сайте указано, что должна быть использована только одна скидка и написал, что система никаких ошибок не выдавала и я считаю, что магазин должен доставить технику согласно выставленному счету.
После моего письма Мария написала, что отправила данные по моему заказу вышестоящему сотруднику и после этого пропала и на мои письма не отвечала.
Поскольку я в настоящий момент нахожусь в командировке, то заказ должна была принять моя мама, которая сегодня (20.03.17), позвонив по телефону горячей линии, обнаружила, что мой заказ аннулирован по непонятной причине. Меня в известность об отмене заказа никто не ставил и деньги мне также не были возвращены. Прошу разобраться в проблеме и объяснить причину такого отношения к своим клиентам, сумма счета не маленькая.
Я обратился в службу поддержки магазина, однако никакого ответа так и не получил. Хотелось бы разобраться в этой ситуации и получить обратно всю сумму переведенную магазину раз М-Видео не хочет выполнять свои обязательства по доставке техники.
Дмитрий И вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 02:11   #6113
invizibles
Новичок

Thumbs down

Цитата:
Добрый день, я получила комментарии по Вашему вопросу, СЦ подтверждает нарушение условий гарантии изготовителя, подробности сообщу Вам по телефону. В случае,если Вы все же не согласитесь с выводами СЦ, продавец готов провести экспертизу за свой счет в соответствие с п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Здравствуйте Тамара.
Может Вы и меня просветите какие условия гарантии были нарушены и как это по влияло на работоспособность? Особенно интересно почему эти нарушения не были указаны в той бумажке, на основании которой мне дали отказ? (Возможно это секретная информация?) Кстати Мне очень интересно что это за организация вам выдала эту гениальную бумажку. На сайте леново в списке авторизованных сервисных центров ООО "Элик" отсутствует.
Как вы наверно догадываетесь после подобных "Бумажек" никакого доверия к проведению ВАШЕЙ экспертизы нет. Думаю, судебная экспертиза будет надёжнее.
В принципе подобное развитие ситуации я и предполагал. Поэтому забрал ноутбук. А вчера с ходил к адвокату где написал исковое заявление и договорился об его участии в процессе.
Плюс думаю не плохо будет оставить соответствующие отзывы с описанием ситуации на площадках типа яндекс, майл, отзовик, и т.д.
Ход судебного процесса тоже обязуюсь освещать подробно.
invizibles вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 09:18   #6114
Nikolaych
Активный участник

Адвокату тысяч 40 наверное отдали, с обещаниями, что он стопудово отобьет их?
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 10:54   #6115
Дмитрий И
Новичок

По умолчанию Заказ доставлен

Предыдущий вопрос снят. Сегодня позвонили и доставили заказ. Однако мне все-же непонятно, почему так никто и не ответил ни на одно моё обращение с просьбой объяснить ситуацию и почему такая нескоординированнось действий служб М-Видео.
Дмитрий И вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 10:50   #6116
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий И Посмотреть сообщение
Предыдущий вопрос снят. Сегодня позвонили и доставили заказ. Однако мне все-же непонятно, почему так никто и не ответил ни на одно моё обращение с просьбой объяснить ситуацию и почему такая нескоординированнось действий служб М-Видео.
Добрый день, Дмитрий! Примите извинения за неудобства. После выполненных нами действий, можно считать вопрос урегулированным? Возможно у Вас остались вопросы? Буду рада ответить. Удачного дня!

Цитата:
Здравствуйте Тамара.
Может Вы и меня просветите какие условия гарантии были нарушены и как это по влияло на работоспособность? Особенно интересно почему эти нарушения не были указаны в той бумажке, на основании которой мне дали отказ? (Возможно это секретная информация?)
Добрый день, относительно нарушенных условий гарантии, я жду официальное подтверждение от сервиса, устно мы с Вами это проговорили. Я работаю с претензией. Как и обещала, завтра свяжусь с Вами.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 12:49   #6117
Чебоксарец
Новичок

мВидео, извините пожалуйста за мой сумбур, виноват сам, не углядел, можно было конечно разобрать всё самому и убедиться, но побоялся что мог оставить дефекты которые потом могли бы привести к отказу по гарантии в случае чего. Спасибо за помощь.
Чебоксарец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2017, 18:04   #6118
МВидео
Активный участник

Цитата:
мВидео, извините пожалуйста за мой сумбур, виноват сам, не углядел, можно было конечно разобрать всё самому и убедиться, но побоялся что мог оставить дефекты которые потом могли бы привести к отказу по гарантии в случае чего. Спасибо за помощь.
Добрый день, спасибо за обратную связь! Главное, что все в порядке! Удачных выходных!

Цитата:
Сообщение от tochilka8 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Обращаюсь к вам с вопросом,по поводу возврата денежных средств за возвращенный товар. 14.02.2017 года в одном из ваших магазинов расположенному по адресу: г. Москва,ул. Зеленодольская, д.40 ТЦ "Будапешт ",я приобрела в подарок супругу часы Samsung Gear 3 . При покупке консультант заверил меня, что для работы с этими часами подходит абсолютно любой телефон. На деле оказалось ,что часы не подходят для модели телефона ,которая у моего супруга.
Добрый день, возврат денег выполнен. Повторно приношу извинения за долгое ожидание, в связи с ошибкой при оформлении документов на возврат. Ждем Вас в магазине для окончательного решения вопроса. Желаю Вам только приятных покупок!

Цитата:
Вам повезло, мой филипс тоже успешно отработал больше семи лет, но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Всё-же, я думаю, закон, как и правда, будет на моей стороне.
Добрый день, в понедельник будет проведена повторная проверка качества, лично буду участвовать. По результатам проинформирую о решении, как договорились с Вами по телефону. Спасибо, что предоставили нам такую возможность. Хороших выходных!

Цитата:
Здравствуйте Тамара.
Может Вы и меня просветите какие условия гарантии были нарушены и как это по влияло на работоспособность? Особенно интересно почему эти нарушения не были указаны в той бумажке, на основании которой мне дали отказ? (Возможно это секретная информация?) Кстати Мне очень интересно что это за организация вам выдала эту гениальную бумажку. На сайте леново в списке авторизованных сервисных центров ООО "Элик" отсутствует.
Добрый день, получила официальное заключение от ООО "Элик", где указано, что в гарантии отказано ввиду того, что при вскрытии внутри обнаружены органические следы жизнедеятельности насекомых. Наше предложение о проведение экспертизы в соответствие с п.5 ст.18 Закона, остается в силе. Относительно авторизации ООО "Элик", Вы можете получить подтверждение в компании Lenovo.

Последний раз редактировалось МВидео; 24.03.2017 в 18:37..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2017, 21:52   #6119
Елена Викторова
Новичок

Добрый вечер
13 марта 2017 года(то есть 12 дней назад) была заказана на сайте и была оплачена кредитной картой мультиварка. Номер заказа 47076190. 14 марта я отменила заказ лично в магазине по адресу: Краснодар, Кубанская набережная 25, (супермаркет Табрис второй этаж). работник уверила что деньги вернутся на карту в течение 10 дней.
Утром 15 марта пришло письмо с отменой заказа. Деньги так и не вернулись на карту. Пожалуйста сообщите совершен ли возврат денежных средств или нет, если нет то когда их ждать?
Елена Викторова вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2017, 00:20   #6120
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена Викторова Посмотреть сообщение
Добрый вечер
13 марта 2017 года(то есть 12 дней назад) была заказана на сайте и была оплачена кредитной картой мультиварка. Номер заказа 47076190. 14 марта я отменила заказ лично.
Утром 15 марта пришло письмо с отменой заказа. Деньги так и не вернулись
Добрый вечер, Елена Викторовна! Обязательно разберусь и решу вопрос с возвратом денег. Спасибо за обращение!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2017, 11:41   #6121
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от acqueline Посмотреть сообщение
Покупали в М-видео компьютер. Заключали КД (рассрочка). Нам включили туда страховку, сказав, что без нее нельзя.
Это действительно так?
Добрый день, нет, это не так. Пришлите по почте фото чека и договора, а также номер Вашего телефона, в теме письма укажите "для Георгадзе Т."
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2017, 13:08   #6122
invizibles
Новичок

Thumbs down

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте Тамара.
--------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день, получила официальное заключение от ООО "Элик", где указано, что в гарантии отказано ввиду того, что при вскрытии внутри обнаружены органические следы жизнедеятельности насекомых. Наше предложение о проведение экспертизы в соответствие с п.5 ст.18 Закона, остается в силе. Относительно авторизации ООО "Элик", Вы можете получить подтверждение в компании Lenovo.
Странно. Почему я, не получал этого «волшебного» заключения???? Или данные органические следы возникли уже после проверки качества?
Мне интересно вы специально не видите только ту часть вопроса в которой у вас просят ответа?
Повторю по буквам «КАК ПОВЛИЯЛИ ОРГАНИЧЕСКИЕ СЛЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАСЕКОМЫХ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ»?????
Ведь в случае если неисправность возникла по другой причине. Вы не доказали, что неисправность возникла по причинам, не зависящим от вас или производителя.
Вы, так настаиваете, что наличие органических следов в жизнедеятельности насекомых в ноутбуке является нарушением правил эксплуатации. Я внимательно пере читал все прилагающиеся к ноутбуку документы. Включая до сих пор не заполненный и не подписанный гарантийный талон. И не обнаружил в этих документах, ни одного намёка на то что наличие органических следов жизнедеятельности насекомых, является нарушением правил эксплуатации. Может быть Вы подскажете, какой именно пункт правил эксплуатации я нарушил. И в каком именно месте, инструкции по эксплуатации, я могу с данным пунктом ознакомиться?
По поводу экспертизы. Вы провели свою проверку качества совместив её с проведением экспертизы. В ближайшей подвальной конторе. На основании чего, обвинили меня в нарушении не существующих правил эксплуатации и отказали в удовлетворении моего требования, произвести ремонт. Интересно. Где вы собираетесь проводить экспертизу? Опять в подвальной конторке ООО «Элик»?
Экспертизу Я конечно проведу, но не в подвале, а в более-менее серьёзной организации. Например, в «Федеральное бюджетное учреждение Красноярская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации». По результатам экспертизы, приму решение обращаться или нет в суд.
По поводу того, где узнать является ли ООО Элик УПОЛНОМОЧЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ или нет. К сожалению, я не владею Китайским или Английским языком, на достаточном уровне, чтобы позвонить в центральный офис Lenovo и убедиться, что между ООО Элик и Lenovo есть договор подтверждающий, что Lenovo уполномочивает ООО Элик, производить какие-либо действия, в отношении своей продукции. А между тем в гарантийном талоне есть пункт про НЕ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ Сервисные-центры. У вас надо полагать тоже нет никаких документов, подтверждающих что ООО Элик является УПОЛНОМОЧЕНОЙ организацией.
Кстати по указанному в гарантийном талоне номеру горячей линии 8 800 100 7888 отвечают «Набран не существующий номер». Что я расцениваю как предоставление не достоверной информации о изготовителе. И думаю, что это подпадает под действие Статьи 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге). Остальных обязательных сведений я тоже не обнаружил.
Исходя из всего выше сказанного. Можно сделать выводы:
1. Вы упорно не желаете аргументировано ответить на поставленные вам вопросы.
2. Вам плевать на права покупателей.
3. Плевать на закон о защите прав потребителей.

Соответственно Ваша Любимая фраза Должна звучать так
НАМ НЕ ВСЁ РАВНО, а просто плевать. (на права потребителей)
P.S. Как говорится "НУ В СУД ТАК В СУД."
invizibles вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2017, 13:18   #6123
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
И не обнаружил в этих документах, ни одного намёка на то что наличие органических следов жизнедеятельности насекомых, является нарушением правил эксплуатации.
Да ладно. И фразы типа "попадание в ноутбук посторонних предметов" там тоже нет? Не один производитель так не лопухнётся, обычно похожая по смыслу фраза есть или в инструкции или в ГТ. А органическая или неорганическая субстанция там обнаружена - не так уж и важно. Или вы предлагаете производителю отдельно прописать случаи попадания мышиного и тараканьего г-а в ноутбук?
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 25.03.2017, 13:34   #6124
invizibles
Новичок

Вы читали документацию к ноутбуку??? Так к чему эти домыслы????
invizibles вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2017, 13:56   #6125
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Так к чему эти домыслы????
Домыслы или нет, но если экспертиза покажет, что неисправность вызвана попаданием в ноутбук посторонних предметов/жидкостей, то наличие или отсутствие подобной оговорки в инструкции или ГТ не будет иметь никакого значения.
Ну вы собственно на экспертизе и настаиваете, что вполне справедливо. Вот только результат тут непредсказуемый, как мне кажется.
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 25.03.2017, 20:52   #6126
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Вы не доказали, что неисправность возникла по причинам, не зависящим от вас или производителя.
Ну так вам и сообщили, что будет проведена экспертиза. Пока что имеется только отказ от АСЦ, который работает по своим правилам.
Дальнейшие действия уже будут за счет магазина.

Что касается инструкции, то вы полагаете, что нормальное использование ноутбука - это разведение в нем тараканов? Даже, если в инструкции нет такого запрета.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 26.03.2017, 10:03   #6127
a_c_
Активный участник

Цитата:
Александр, добрый день, я надеюсь получить разъяснение, обязательно с Вами поделюсь.
Тамара, добрый день! Информация появилась?

Цитата:
Спасибо, что продолжаете совершать покупки в нашем магазине, мы всегда Вам рады!
Честно говоря, Ваша работа в М-Видео является очень существенным фактором при выборе покупки
Untitled Document
Старый 26.03.2017, 10:57   #6128
invizibles
Новичок

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну так вам и сообщили, что будет проведена экспертиза. Пока что имеется только отказ от АСЦ, который работает по своим правилам.
Дальнейшие действия уже будут за счет магазина.

Что касается инструкции, то вы полагаете, что нормальное использование ноутбука - это разведение в нем тараканов? Даже, если в инструкции нет такого запрета.
Экспертиза, где будет проведена??? В очередной раз в подвале???
Спасибо. Желания, идти к очередным "СПЕЦИАЛИСТАМ", найденным в подвале, нет .
А почему, Вы решили, что причиной не включающегося ноутбука, в 100% случаев, является наличие в нём таракана? Как, таракан умудрился, испортить материнскую плату? Перегрыз дорожку или закоротил высоковольтную часть? Которой, в ноутбуке нет?
Или Вы, плохо читали закон? И считаете, что одного факта нарушения мифических правил эксплуатации, достаточно чтобы отказаться, от исполнения требований покупателя?
Разговор про экспертизу, пошёл только после того как я начал поднимать эту тему здесь. И то не сразу.
В магазине, Мне заявили, что меня лишили гарантии, в связи с нарушением, правил эксплуатации. Ни каких вопросов, согласен я с их заключением, или нет. Не было. Мне, данное заключение, было преподнесено, как заключение эксперта и истина в последней инстанции. Большинство покупателей верят и идут, туда куда их посылает М.Видео.
invizibles вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 11:04   #6129
МВидео
Активный участник

Цитата:
Экспертиза, где будет проведена??? В очередной раз в подвале???
Спасибо. Желания, идти к очередным "СПЕЦИАЛИСТАМ", найденным в подвале, нет .
Добрый день, экспертиза должна проводиться в соответствующей независимой организации, естественно, это будет не СЦ и не АСЦ.

Цитата:
А почему, Вы решили, что причиной не включающегося ноутбука, в 100% случаев, является наличие в нём таракана?
Поскольку ситуация спорная, Продавец предлагает экспертизу, это стандартная норма для подобной ситуации.

Цитата:
Или Вы, плохо читали закон? И считаете, что одного факта нарушения мифических правил эксплуатации, достаточно чтобы отказаться, от исполнения требований покупателя?
Закон "О Защите прав потребителей" ст.18 пункт 5 оперирует понятием "недостатки вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец" . Экспертиза должна дать ответ на этот вопрос.

Цитата:
Разговор про экспертизу, пошёл только после того как я начал поднимать эту тему здесь. И то не сразу.
Обязанность проведения экспертизы возникает в случае не согласия потребителя. Вы заявили здесь о своем не согласии с результатами проверки качества, поэтому возник вопрос об экспертизе.
Я сожалею, что окончательное решение вопроса откладывается.

Цитата:
Добрый вечер
13 марта 2017 года(то есть 12 дней назад) была заказана на сайте и была оплачена кредитной картой мультиварка. Номер заказа 47076190.
Добрый день, Елена Викторовна!
Сегодня деньги возвращены в Ваш банк-эмитент, в ближайшие 2-3 дня вернутся на Ваш счет. Простите за ожидание!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 18:12   #6130
МВидео
Активный участник

Цитата:
Честно говоря, Ваша работа в М-Видео является очень существенным фактором при выборе покупки
Добрый день, Александр! Руководитель СЦ, к которому я обратилась на прошлой неделе отсутствовал, сегодня ответил мне, что проверит информацию и даст комментарии. Я обязательно размещу информацию на форуме. Спасибо за доверие!

Цитата:
19/02/2017, в магазине «М-ВИДЕО» 24 км. МКАД (внешняя сторона) М-н №89, Москва мною был приобретён телевизор LG 55UH755V и поворотный подвес Resonans PS590.20/02/2017 включив телевизор я ужаснулся, экран покрыт рябью сине-розового цвета, вместо картинки только силуэты изображения,
Добрый день, проведена дополнительная проверка качества, в результате продолжительного тестирования недостаток обнаружен, АСЦ выдал соответствующий акт. Готовы заменить телевизор, решение уже направлено в магазин. С Вами свяжутся и пригласят для замены. Желаю Вам только удачных покупок!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 19:25   #6131
Danfl
Новичок

Exclamation

Добрый вечер. Подскажите как действовать в ситуации. Приобрёл в м-видео ноутбук, не много не мало за 68000 руб. По приезду домой обнаружилось что ноутбук не заряжается. Тут же я повёз его обратно в магазин, но вместо обмена его отправили на проверку качества. В результате пришёл отказ и заключение с приложенным фото о том, что ноутбук был вскрыт несанкционированно и в нём помимо отсутствия зарядки имеется ещё целый букет дефектов со следами неквалифицированного ремонта. Продавец в свою очередь предложил написать мне заявление с описанием ситуации на имя управляющего директора с просьбой обменять товар, по которому в течении 10 дней мне должны дать ответ, что я собственно и сделал. Вопрос собственно вот в чём. Считается ли это заявление претензией? Если нет, то какие должны быть мои дальнейшие действия? Выходит что мне продали паяный-перепаяный ноутбук без гарантии по цене нового. Спасибо!
Danfl вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 22:27   #6132
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Danfl Посмотреть сообщение
Приобрёл в м-видео ноутбук, не много не мало за 68000 руб. По приезду домой обнаружилось что ноутбук не заряжается.
Вы не проверяли ноутбук в магазине?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 22:45   #6133
Danfl
Новичок

В магазине осмотрел внешний вид. Визуально недостатков не было. Работоспособность проверил от батареи без зарядного устройства. Подключить к сети не догадался, кто же знал?
Danfl вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 22:47   #6134
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 22:53   #6135
Neo

Активный участник

Danfl
Выше прочитайте с телевизором была проблема у ne1on, разобрались.
У вас конечно сложней, есть следы ремонта.
Сколько времени у вас был ноутбук?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 23:24   #6136
Danfl
Новичок

Привёз обратно в магазин через час. Осмотрев товар работник сервиса предложил мне самостоятельно отвезти в магазин по другому адресу для обмена, т.к. в этом магазине больше не было данной модели в наличии. Либо они сами отвезут, но мне придётся ждать пока приедет курьер, заберёт, отвезёт, привезёт и бла бла бла. В общем повёлся я на то, что самостоятельно я быстрее всё сделаю и согласился. Работник сервиса при этом добавил, что отвозить самостоятельно мне нужно только на следующий день в связи с проводом платежа (приобретался в рассрочку). В итоге ноутбук пролежал у меня сутки.
Danfl вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 23:36   #6137
Neo

Активный участник

Для представителя Мвидео сразу напишите, где , когда купили ноутбук и его модель.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 11:12   #6138
Danfl
Новичок

Ноутбук NB HP ENVY 17-r109ur X4L13EA. Куплен 08.03.2017 по адресу г.Волжский ул.Александрова 18а. магазин # 201. Сдавался на проверку 09.03.2017 в г.Волгоград пл. Дзержинского 1б магазин #439
Danfl вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 18:14   #6139
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Danfl Посмотреть сообщение
Ноутбук NB HP ENVY 17-r109ur X4L13EA. Куплен 08.03.2017 по адресу г.Волжский ул.Александрова 18а. магазин # 201. Сдавался на проверку 09.03.2017 в г.Волгоград пл. Дзержинского 1б магазин #439
Добрый день, направила запрос по Вашему обращению в магазин, жду документы и информацию.

Цитата:
Добрый день, Александр, мне ответили, что был произведен сброс настроек до заводских, после чего проблема исчезла.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 19:46   #6140
Елена Викторова
Новичок

Спасибо, сегодня деньги вернулись на карту. Но больше конечно я не буду оплачивать картой на сайте и никому не советую, потом денег не дождетесь)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 29.03.2017 в 10:31..
Елена Викторова вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 09:02   #6141
МВидео
Активный участник

Цитата:
Спасибо, сегодня деньги вернулись на карту. Но больше конечно я не буду оплачивать картой на сайте и никому не советую, потом денег не дождетесь)
Доброе утро, Елена Викторовна! Спасибо, что поделились решением проблемы! Деньги мы всегда возвращаем, как и в Вашем случае. Повторно приношу извинения за ожидание.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 16:49   #6142
СветланаСми

Активный участник

Здравствуйте, уважаемая Тамара! У меня возникло некоторое недоумение по множеству моментов и вопросы, на которые хотелось бы получить ответ. Прошу прощения за длинный пост, но вот разом у меня накопилось, буквально за вчера и сегодня. ))

1) Сегодня перед тем как сделать заказ на сайте, я воспользовалась предложением "Нашли дешевле? Снизим цену!". Нашла товар дешевле аж у двух конкурентов: у одного идёт просто скидка на товар, у другого действует промокод по дню недели. На мой вопрос по телефону, предоставляется ли в таких случаях скидка, оператором был дан положительный ответ.

Однако мою заявку 515930, отправленную через сайт, отклонили. Пришла смс-ка с отказом, где в качестве причины указано, что технические характеристики товаров не совпадает. Ввести ссылку на другого конкурента я уже не смогла, сайт этого сделать не позволяет. И оспорить непонятно как.

В итоге товар я купила, воспользовавшись другим промокодом "Закажи и забери". И вот тогда в магазине на коробке я увидела, что техническая характеристика на сайте М.Видео указана неверно, а на сайтах конкурентов она полностью соответствует заявленной. Эта ошибка присутствует не только на сайте, но и на ценнике к товару, выставленном в зале. Товар - наушники Philips SHL3160BK/00. Характеристика "Частотный диапазон" (заявленная М.видео - 8 Гц - 24 кГц, заявленная изготовителем - 8 - 22000 Гц). Как видите, отличаются только верхние цифры, остальное всё совпадает.

Хотелось бы, чтобы со сложившейся ситуацией разобрались, чтобы она не осталась без внимания. Собственно, мало того, что информация предоставлена неверно, так ещё и сотрудники, принимающие заявки, не утруждают себя проверкой данных, отказывают, не сверяя их с теми, что указывает изготовитель. И это не ноутбук, где могут быть разные компоновки, модификации, где можно запутаться и где цена зависит от комплектации, это наушники, где в наименовании всё до буковки совпадает и вряд ли возможны разные характеристики.

Возмущает и доставляет неудобство, что осуществить другую попытку, то есть дать другую ссылку, даже если услугу (акцию) не предоставили, потребитель не может, он должен ждать целые сутки. А правильно ли это? Промокод никто не выслал, а это значит, что предложение не вступило в силу.

2) На сайте указано, что полученный промокод "Закажи и забери"действует в течение 30 дней, но нет возможности узнать точные сроки. Данных нет ни оператора, ни в личном кабинете. Только смс- сообщение, которое, кстати, ты можешь и не получить или случайно удалить.
И непонятно, входит ли в эти 30 дней день получения кода или нет? Я его получила лишь вечером. Есть ли техническая возможность дополнительно информировать нас через личный кабинет (сроки, номер)?

3) Далее на сайте сообщается: "Каждый раз, когда вы пользуетесь услугой «Закажи и забери», вы получаете купон со скидкой 200 рублей на следующие покупки. Премия от 200 рублей на следующую покупку выдаётся при заказе от 2 000 рублей после применения всех скидочных средств".

Если заказываешь товар стоимостью свыше 5000 рублей, сразу же около товара высвечивается размер промокода. Сейчас он почему-то разный у разных товаров. Где-то 500, где-то несколько тысяч. А вот у товаров стоимость ниже 5 тыс. никакой информации не отображается. А вроде как заявлено, что должен быть и в этом случае купон. Или он выдаётся в бумажном виде?
Дайте, пожалуйста, разъяснения по этому моменту. Совершенно ничего непонятно.

4) Далее мне дали совершенно разную информацию по поводу "заморозки" промокода при интернет-заказе: сотрудник колл-центра сказал, что промокод нужно всё равно сообщать на кассе, даже если я его ввела уже при заказе, что только тогда она "вступит в силу". И если я приду за заказом по истечении 30 дней, то есть по истечении срока действия промокода, то промокод уже не будет применён.
Сотрудник магазина сообщил, что промокод всё равно будет учтён, раз он уже был введён, а заказ не отменён.Так кто дал верный ответ?

5) Следующий момент. Сотрудник на стойке выдачи товара уверял меня, что мой заказ не является дистанционным, соответственно, я не могу воспользоваться правом по Статье 26.1. Замечу, что товар я не просто заказала через сайт, но и оплатила онлайн, не выходя из дома. Ранее, даже если оплачивал наличными в торговой точке при получении, всё равно считался дистанционной продажей. Прошу прокомментировать.

6) И ещё. У меня неизвестным образом изменился номер телефона в личном кабинете. Год назад он был точно правильным, потому что я получала на него уведомления о заказе. Выяснилось случайно, мне не пришло уведомление ни о номере заказа, ни о том, что он готов к выдаче.
И только со второго раза. Теперь, чтобы исправить чью-то ошибку, я должна либо явиться лично, предоставив и свои паспортные данные, и бонусную карту, либо отправить скан (фото) по интернету, что мне делать не хотелось бы. Почему такие сложности? Почему номер телефона можно исправить только "засветив" остальные данные, которые в общем-то и не менялись, остались теми же, что и при заполнении первой анкеты? Зачем это, к чему такие сложности ради внесения нескольких цифр, которые ничего не определяют? Да и сам номер может быт зарегистрирован на любое лицо, никто этого и не проверяет.

Для изменения электронного адреса тоже потребуют все-все данные?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 19:09   #6143
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемая Тамара! У меня возникло некоторое недоумение по множеству моментов и вопросы, на которые хотелось бы получить ответ. Прошу прощения за длинный пост, но вот разом у меня накопилось, буквально за вчера и сегодня. ))
Добрый вечер, Светлана! Я обязательно разберусь и дам ответы на все Ваши вопросы. Благодарю за обращение!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 08:21   #6144
a_c_
Активный участник

Цитата:
Добрый день, Александр, мне ответили, что был произведен сброс настроек до заводских, после чего проблема исчезла.
Тамара, добрый день!
Это я понял, но просто интересно, Сколько бы ноутбук ждал меня, если бы жена не заставила по акции утюг+ покупать, в результате чего я зашел в магазин - не было звонка из магазина.
И еще вопрос - М-Видео рассылает сейчас по секретному алгоритму sms на скидки, например, на 3000 руб. от 10000 руб. Мне ни разу нчиего подобного не приходилоВы бы форумчанам сделали рассылку
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 10:50   #6145
nickpig1
Новичок

По умолчанию Не рассматривают заявление уже 5 суток!

Уважаемый представитель МВидео!
В магазин МВидео в Москве по адресу
м. «Преображенская площадь», Большая Черкизовская, д.1, стр. 1 27.03 подал заявление 17-00117746 на ликвидацию бонусной карты. До сих пор нет ответа. Прошу помочь в решении проблемы, т.к. имеется вторая бонусная карта с тем-же номером телефона и я не могу оплатить товар бонусными баллами!
nickpig1 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 11:01   #6146
Челышев Сергей
Новичок

По умолчанию Купоны

Здравствуйте, Тамара. Пришёл в магазин и выбрал встраиваемую технику на 37000. Подошёл оплачивать и хотел расплатиться купонами по 1000 рублей в количестве 10 штук, остальное наличными.. Отказали..Купоны действительны до 3.04.2017 и на купоне написано белым по красному не более 30% и не более 10 штук в чеке. У меня всё подходит,продавец и администратор сказали -Действует только один, а это просто ОПЕЧАТКА.. Прошу решения данного вопроса, всё таки М.Видео не шарашкина конторка. Ульяновская область, город Димитровград.
Челышев Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 11:30   #6147
МВидео
Активный участник

Цитата:
Тамара, добрый день!
Это я понял, но просто интересно, Сколько бы ноутбук ждал меня, если бы жена не заставила по акции утюг+ покупать, в результате чего я зашел в магазин - не было звонка из магазина.
И еще вопрос - М-Видео рассылает сейчас по секретному алгоритму sms на скидки, например, на 3000 руб. от 10000 руб. Мне ни разу нчиего подобного не приходилоВы бы форумчанам сделали рассылку
Александр, добрый день! Вы напрасно переживаете. Я получила документальное подтверждение, что ноутбук поступил в магазин 19 марта. Магазин всегда информирует клиентов в день прихода техники из СЦ. В данном случае, поступление заказа и Ваш визит удачно совпали по времени. Касательно скидок "по секретному алгоритму", это индивидуальные предложения. Спасибо за обращение и удачного дня!

Цитата:
Сообщение от nickpig1 Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель МВидео!
В магазин МВидео в Москве по адресу
м. «Преображенская площадь», Большая Черкизовская, д.1, стр. 1 27.03 подал заявление 17-00117746 Прошу помочь в решении проблемы я не могу оплатить товар бонусными баллами!
Добрый день! Ваш вопрос в работе у специалиста, я попросила решить вопрос срочно. Хорошего дня!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 01.04.2017 в 01:36..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 15:14   #6148
a_c_
Активный участник

Цитата:
Александр, добрый день! ... поступление заказа и Ваш визит удачно совпали по времени. Касательно скидок "по секретному алгоритму", это индивидуальные предложения.
Тамара, добрый день!
Значит, интуиция не подвела
Про скидки - странно то, что здесь про них вообще никто не отписался, что получал, наверное, это не совсем правильно...
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 18:08   #6149
Nikolaych
Активный участник

Ну вот кто купит в год тысяч на 200-300, тому и придет этот код))) рыночные отношения, а МВидео итак приятно выделяется, в лице Тамары, из остальной массы своим отношением к клиентам))
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 19:39   #6150
isandryha
Новичок

Купил в М Видео в Тюмени 26.09.16г телевизор Филипс на днях он перестал работать, обратился с чеком в М-Видео хотел обменять накачественный товар, получил ответ что это технически сложный товар и только ремонт. Когда будет произведен ремонт мне никто не ответил, сказали узнают у специалиста поедет ли он (80 км от тюмени) если он не согласится то М-Видео заберут его сами. На мое замечание о сроках ремонта 45 дней парировали что отсчет пойдет когда ТВ заберут в сервис. На счет подменого телевизора на время ремонта ответа не получил. Считаю их действия незаконными. Что подскажите делать?
isandryha вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра