На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.03.2017, 11:55   #3751
Montekristo

Активный участник

Arka-diy плавно скатывается к стилю форумирования Юрия_П ???
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2017, 16:11   #3752
Arka-diy

Активный участник

Повторю-ка я ссылку на свой предыдущий пост, а то некоторые уже спешат его заоффтопить: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3750
Untitled Document
Старый 20.03.2017, 16:41   #3753
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Повторю-ка я ссылку на свой предыдущий пост, а то некоторые уже спешат его заоффтопить:
А что такого в этой ссылке, что ее надо постить по 2 раза ?
Untitled Document
Старый 20.03.2017, 18:19   #3754
Arka-diy

Активный участник

Наши "достижения" в самолётостроении. 17 лет мурыжили-мурыжили и:

а проклятые "хохлофашисты" в 2010-м году решили построить новый самолёт и в 2015-м построили. Им, наверно, дух Гитлера с Бандерой с того света помог.
Untitled Document
Старый 20.03.2017, 18:28   #3755
Montekristo

Активный участник

Юрий_П тоже картинок накидает и сидит самодовольный.

Arka_diy, неужели реально хотите выйти на один уровень с "московским мещанином" ??
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2017, 20:36   #3756
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-178 - о самолёте Ан-178. Вкратце:
и сколько там этих самолетов произведено? 2 (1 для статических испытаний)
а сколько собирались?
Цитата:
по состоянию на май 2015 года предварительный пакет заказов на этот самолёт составлял около 100 единиц
и где они? да хотябы 10 или даже 1, может нет их потому что
Цитата:
Около трети комплектующих самолёта Ан-178 — российского производства
а взаимоыгодное сотрудничество после государственного переворота нарушилось?

Цитата:
Теперь о "достижениях" великой и могучей России:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ил-214 - о самолёте Ил-214 (он же МТС). Вкратце: Протокол о начале совместной разработки подписан 6.06.2001г.
индусам нужны технологии, которые наши давать не собираются, вот и не договорились за 15 лет.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2017, 21:06   #3757
Va2im
Активный участник

Помимо Википедии
Цитата:
Как сообщают инсайдеры на ряде веб-ресурсов, в ходе первых летных испытаний первого построенного ГП "Антонов" опытного образца нового транспортного самолета Ан-178 (серийный номер 001, регистрация UR-EXP) выявилась серьезная проблема с центровкой машины, вызванная существенными ошибками при проектировании. В результате для обеспечения нормальной центровки самолет вынужден выполнять все сколько-нибудь длительные испытательные и перегоночные полеты с дополнительным балластным грузом массой 1,32 тонны (!) в виде пакета из 15 стальных плит весом 85-90 кг каждая, уложенного сразу за кабиной экипажа.
Именно с этим балластом прототип Ан-178 совершал перелеты на авиасалоны в Ле Бурже, а теперь в Дубай, причем после приземления балласт оперативно выгружается для сокрытия факта его наличия на самолете. Нет нужды упоминать, что постоянное наличие балласта в 1,32 т ухудшает характеристики самолета, и без того, судя по всему, вряд ли соответствующие рекламным данным, заявляемым ГП "Антонов".

Предположительно причиной неправильной центровки машины стало принятое на этапе проектирования в 2012 году решение об увеличении размаха крыла Ан-178 на 2 метра, а также площади крыла с 88,5 до 98,6 кв метров, при сохранении неизменным уже спроектированного фюзеляжа (данное решение, в свою очередь, было вызвано выявившейся расчетной недостаточностью взлетно-посадочных характеристик по отношению к заявляемым). Таким образом, по-видимому, дефект является "органическим" и трудно устранимым конструктивно. Высказывается предположение, что средством исправления дефекта центровки может стать увеличение длины фюзеляжа самолета в районе центроплана и носовой части, что однако, потребует серьезного перепроектирования, постройки нового опытного летного образца, и по сути в этом случае новой программы испытаний перепроектированного самолета.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1246281.html
Untitled Document
Старый 20.03.2017, 22:51   #3758
RV3ER
Активный участник

Я не негодую, что на Украине делают самолет, даже не интересно, что там и как. Просто помню что тот завод строился всем СССР и действительно там было все сильно и классно. Конечно наши самолеты шибко уступают сегодня Украине особенно сушки или миги, нам далеко до Украинских конструкторов
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 02:45   #3759
шанс
Активный участник

Цитата:
Н...

а проклятые "хохлофашисты" ...
Тупое дурачье думает что фашисты могут хоть что то построить?
А по факту ?
Что?
Цитата:
Повторю-ка я ссылку на свой предыдущий пост, а то некоторые уже спешат его заоффтопить: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3750
Это чудо техники которое может летать построили хохлофашисты?
Ну , взлетело.
Ну приземлилось?
Дальше?
Дальше что?
Где самолеты?
Способные летать и не падать?
Нет?
Их действительно нет?
Есть воздух?
Вами чуть чуть подпорченый?:
И это все?
Хотя если честно я горд за вас , за хохлов...
Не смотря ни на что построили некое нечто способное даже летать.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 08:12   #3760
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
и сколько там этих самолетов произведено? 2
Сколько бы ни было, но произведено. Наши и одного не построили.

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
индусам нужны технологии, которые наши давать не собираются, вот и не договорились за 15 лет.
Отмазались, называется. Я ж говорил, что теперь индусы во всём будут виноваты:
Цитата:
...Усё, индусы теперь - враги и пособники фОшистов
А самим без индусов за эти 15 лет что мешало его сделать? Яйца?
За 15 лет с 1946 по 1961 без нефти в полной изоляции космический корабль построили (это так, "между делом", пока разрушенную войной страну восстанавливали). А тут самолёт, до которого уже были десятки моделей аналогичного назначения, индусы, видите ли, помешали сделать.

Цитата:
Именно с этим балластом прототип Ан-178 совершал перелеты на авиасалоны в Ле Бурже, а теперь в Дубай, причем после приземления балласт оперативно выгружается для сокрытия факта его наличия на самолете.
Ну да, прилетел, значит самолёт из другой страны, и из него быстренько-быстренько так незаметно "для сокрытия факта его наличия" © выгрузили почти полторы тонны груза (не важно, стальные листы это, наркотики или ещё что похлеще). Ура-идиоты, как всегда, даже дезу до конца умело не могут преподнести, ибо думать умеют только по методичкам.

P.S. А проблема с балансировкой у Ан-178, похоже, действительно имела место быть, но не такая фатальная, которой её кое-кто желает представить

Последний раз редактировалось arka-diy; 21.03.2017 в 09:09..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 08:25   #3761
Va2im
Активный участник

"Разгром НАТО в Грузии"
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 08:57   #3762
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
фашисты
хохлофашисты
Вообще бы надо отметить прибл. следующее.
Все типа понятия мля - фо(фа)шисты, либерасты, патриоты и прочая собачья лабудень давным давно не отвечают духу времени. Ничего подобного нет и быть не может.
Откуда например взялось пресловутое фашисты? Да один дурак ляпнул по тв, и все прочие пр. придурки давай тупо повторять.
Откуда например взялось либерасты? Это при том, что постоянно повторяющие это придурки живут в условиях самой настоящей грабительской неолиберальной диктатуры, заодно постоянно подменяя понятия режим-Родина.
Стало быть типа мля народ (например участники и пр.) делятся не на фошистов и пр. лабудень, а совершенно конкретно на придурков и нормальных. Ещё необходимо добавить, что мафиозной верхушке режима весьма выгодно и удобно чтобы придурки так и оставались придурками, и гнали в массы всю эту немыслимую собачью лабудень. Когда любому нормальному человеку понятно, что все эти понятия совершенно не означают того, что под ними подразумевается.
Ну надо же как то было обозвать то чё непонятно, а раз непонятно, то враждебно. Либераст - враг, хохлофашист - враг. А дурак который придумал это всё, и который грабит придурков - патриот, лидер мля, и вообще хороший. И дружки у него зашибись, шуруют мля на американских фашистов. Во ё! А скажи про них что они самые первые фашисты и есть, то и ты фашист. Или либераст.
А вы придурки. Вы даже не либерасты, не фашисты, не патриоты, вы просто придурки. Пустое место. "Воля народа" мля. Ботва.
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 17:00   #3763
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:

а проклятые "хохлофашисты" в 2010-м году решили построить новый самолёт и в 2015-м построили. Им, наверно, дух Гитлера с Бандерой с того света помог.
Если так дело пойдёт, то они снизят у себя коррупцию до уровня ЕС и за 3 года будут новые модели самолётов разрабатывать.

Как бы им 'помочь' не упасть так низко?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 17:06   #3764
Va2im
Активный участник

У Яйценюха можно спросить Он тебе расскажет как и чем помочь.
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 20:21   #3765
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Когда любому нормальному человеку понятно, что все эти понятия совершенно не означают того, что под ними подразумевается.
Я тоже раньше считал, что druo не клоун, а обычный форумчанин. А оказалось, что его "офигенно правдивые реплики" совершенно не означают того, что под ними подразумевается.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 20:30   #3766
Va2im
Активный участник

Кличконизмы?
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 21:10   #3767
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Если так дело пойдёт, то они снизят у себя коррупцию до уровня ЕС и за 3 года будут новые модели самолётов разрабатывать.
Ганс Христиан Андерсен? Не признала вас в гриме.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 22:47   #3768
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Я тоже раньше считал, что druo не клоун, а обычный форумчанин.
Я придурков вообще ни за кого не считаю.
Untitled Document
Старый 21.03.2017, 23:26   #3769
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Ганс Христиан Андерсен? Не признала вас в гриме.
ага, только сказка про индусов, что метнулись за грузовым АН к хохлам от нас - вам не очень понравилась, потому как быль.
Или вы довольны, что тысячи рабочих мест будут не у нас, а в Украине?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 08:55   #3770
Montekristo

Активный участник

Цитата:
считал, что druo
Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Я придурков вообще ни за кого не считаю.
Какая последовательная логика. Но чтобы человек публично сам себя придурком назвал...
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 08:57   #3771
Montekristo

Активный участник

Цитата:
сказка про индусов,
которые будут поставлять топливо в виде коровьих лепёшек?? (вместо антрацита)
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 13:27   #3772
druo

Активный участник

Цитата:
Какая последовательная логика. Но чтобы человек публично сам себя придурком назвал...
Да уж. И ведь сидят, всем стадом рассусоливают, пишут неимоверные глупости, и ищут в чужом доме иголку, а у себя бревна не видят.
Чтобы Мне не повторяться, см. тут: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1095
Вам ребяты пора всем стадом на бойню. Уже почти усё готово. Скоро зарежють. Это помимо грабежа.
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 19:27   #3773
Va2im
Активный участник

В июне 2017 года на российском судостроительном заводе «Лотос» (Астраханская область) запланирована закладка двух 81-метровых круизных судов нового поколения проекта ПКС180 «Золотое кольцо». Такие суда рассчитаны на работу на туристических маршрутах на крупных реках России.+

Конструктивно это колесные теплоходы с электромеханическим приводом гребных валов. Благодаря новым инженерным решениям, сообщают представители предприятия, обеспечивается эффективная работа судов в бассейнах рек с ограниченными глубинами и извилистым фарватером. Проект ПКС180 разработан в России и придет на смену круизным речным судам, построенным задолго до распада СССР и давно выработавшим свой ресурс.
Экипаж каждого судна и обслуживающий персонал круиза – 56 человек. В комфортабельных каютах смогут путешествовать от 144 до 180 человек. Первым оператором новых судов станет отечественная компания «Водоходъ» из Нижнего Новгорода.

http://tehnoomsk.ru/node/2621
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 22:02   #3774
шахматистка

Активный участник

Цитата:
ага, только сказка про индусов, что метнулись за грузовым АН к хохлам от нас - вам не очень понравилась, потому как быль.
Андерсен, почитайте быль про индусов () :

Российский ОПК ожидает в 2017 году несколько крупных контрактов с Индией, рассказал на выставке вооружений в Малайзии топ-менеджер госкорпорации «Ростех». Прежде всего, речь идет о поставках вертолетов 48 вертолетов Ми-17В5 и совместном производстве еще двухсот Ка-226Т, а также поставке двух фрегатов проекта 11356 и строительстве еще двух таких кораблей на индийских верфях. По мнению экспертов, один контракт с Дели по Ми-17 поможет загрузить Казанский вертолетостроительный завод на год. Общий же портфель заказов по экспорту российских вооружений составляет $45 млрд, почти половина этих поставок придется на страны Юго-Восточной Азии.
В госкорпорации «Ростех» ждут многомиллиардных контрактов с Индией по линии военно-технического сотрудничества, сообщил в среду журналистам на выставке LIMA-2017 в Малайзии директор по международному сотрудничеству и региональной политике компании Виктор Кладов.
«Это — проект строительства четырех фрегатов, он будет в этом году. На днях правительство России утвердит документы по вертолету Ка-226Т. Соответственно, заработает совместное предприятие по производству 200 вертолетов этого типа в Индии. Плюс в ближайшее время будет подписан контракт на поставку 48 вертолетов Ми-17В5 Казанского вертолетного завода», — цитирует Кладова «Интерфакс».
По его словам, [B]Российский ОПК ожидает в 2017 году несколько крупных контрактов с Индией, рассказал на выставке вооружений в Малайзии топ-менеджер госкорпорации «Ростех». Прежде всего, речь идет о поставках вертолетов 48 вертолетов Ми-17В5 и совместном производстве еще двухсот Ка-226Т, а также поставке двух фрегатов проекта 11356 и строительстве еще двух таких кораблей на индийских верфях. По мнению экспертов, один контракт с Дели по Ми-17 поможет загрузить Казанский вертолетостроительный завод на год. Общий же портфель заказов по экспорту российских вооружений составляет $45 млрд, почти половина этих поставок придется на страны Юго-Восточной Азии.
В госкорпорации «Ростех» ждут многомиллиардных контрактов с Индией по линии военно-технического сотрудничества, сообщил в среду журналистам на выставке LIMA-2017 в Малайзии директор по международному сотрудничеству и региональной политике компании Виктор Кладов.
«Это — проект строительства четырех фрегатов, он будет в этом году. На днях правительство России утвердит документы по вертолету Ка-226Т. Соответственно, заработает совместное предприятие по производству 200 вертолетов этого типа в Индии. Плюс в ближайшее время будет подписан контракт на поставку 48 вертолетов Ми-17В5 Казанского вертолетного завода», — цитирует Кладова «Интерфакс».
По его словам, портфель индийских заказов составит «многие миллиарды».

Далее: https://news.rambler.ru/articles/364...ource=copylink

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 22:19   #3775
Neo

Активный участник

Лариса, так торопились новость сообщить, что три раза одно и тоже скопировали.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 22:20   #3776
Va2im
Активный участник

К итогам 2016 года. По итогам прошедшего года Россия уверенно удерживает второе место в мире по объёму военного экспорта: в прошлом году он превысил 15 миллиардов долларов. Напомню, что в 2015 году было 14,5 миллиарда долларов. По данным Стокгольмского международного института исследования мировых проблем (SIPRI), доля России в мировом экспорте оружия составляет 23 процента. Соединённые Штаты существенно впереди – 33%, а дальше идут Китай – 6,2%, Франция – 6%, Германия – 5,6%.
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 22:22   #3777
Zmeika

Активный участник

Вот зачем постить новости в большом объеме, можно ведь подумать о форумчанах и не перегружать эфир.
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 22:36   #3778
Va2im
Активный участник

Вас спросить забыли извините
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Имею на это право. Если ты и все остальные участники усмотрели нарушение в моих постах - тоже можете жаловаться, если есть желание.
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 22:41   #3779
Zmeika

Активный участник

А я не про тебя писала.
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 22:43   #3780
Va2im
Активный участник

А я про тебя.
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 22:44   #3781
Zmeika

Активный участник

Соскучился что-ли?
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 22:49   #3782
Va2im
Активный участник

Ноги кривые
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 22:58   #3783
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Российский ОПК ожидает в 2017 году несколько крупных контрактов с Индией...
Как там в пестне? Надейся и жди! Вся жисть впереди...
С самолетами все дела порешали, теперь пора и на корабли переходить (и пр. шалупень)! Какую цифру ставим в "ожидание"? 2030? 2040 год? От Рождества Христова...
-
Уж скока сказок слышали...
Как там китайский трубопровод? А турецкий? А болгарский?
Ох и крупные проекты! Всех заработанных на них денех, во век не потратить!
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 23:01   #3784
Va2im
Активный участник

У вас проблемы от трубопровода? Ухаха. Долю имеете? А Путин вам процент не выплатил?
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 23:07   #3785
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Андерсен, почитайте быль про индусов () :

Российский ОПК ожидает
)))))
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 23:08   #3786
Va2im
Активный участник

Спину- то ужо распрямите. Скока можно. Ухаха.
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 23:24   #3787
шахматистка

Активный участник

Цитата:
)))))
Сказочник. Самому смешно стало над тем, что ранее писали? Под грифом:
"БЫЛЬ".

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2017, 23:50   #3788
Va2im
Активный участник

Он все надеется, шо фдуют..
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 00:20   #3789
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Ноги кривые
Да мне как то по фиг какие у тебя ноги.
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 00:33   #3790
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сказочник. Самому смешно стало над тем, что ранее писали? Под грифом:
"БЫЛЬ".
нет, смеюсь над вечным "ожидает" от ждунов, ну и от вас выходит тоже
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 01:04   #3791
Va2im
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Да мне как то по фиг какие у тебя ноги.
извините, я свои не выставлял.
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 07:36   #3792
Zmeika

Активный участник

и правильно, нечего народ пугать.
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 09:01   #3793
шахматистка

Активный участник

Zmeika, иди куда шла.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 09:06   #3794
Zmeika

Активный участник

шахматистка - хрюшка-повторюшка. Своего словарного запаса не хватает?
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 09:11   #3795
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
шахматистка - хрюшка-повторюшка.
Цитата:
шахматистка, вы - врушка-пердушка
Детский сад.
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 09:13   #3796
Zmeika

Активный участник

и что? бегите ещё раз на меня пожалуйтесь.
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 09:24   #3797
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
и что? бегите ещё раз на меня пожалуйтесь.
Зачем? Не вижу смысла. Просто приведённые мною ваши цитаты очень хорошо вас характеризуют. Как вы думаете, ваши подруги (wiki, Tatian, тропинка итд) могут написать подобный детский лепет тут на форуме? Сомневаюсь. Вот и вам нужно расти и не останавливаться на данном уровне развития.
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 09:28   #3798
Zmeika

Активный участник

страна советов вы чем другими заниматься займитесь собой. Вам есть куда расти. А я буду развлекаться как мне хочется и вы мне не указ. Фирштейн?
Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Зачем? Не вижу смысла.
это по-этому вы вновь и вновь жалуетесь на меня? странно. То есть вы осуществляете бессмысленные действия.
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 09:52   #3799
шахматистка

Активный участник

Цитата:
шахматистка - хрюшка-повторюшка. Своего словарного запаса не хватает?
Для вас и вашего запаса достаточно.
И впредь, будете получать симметрично. Из вашего запаса.
Среднеземноморская () Змейка - попердушка.

Цитата:
Фирштейн?
Шпрехен зе хохлома.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2017, 10:06   #3800
Zmeika

Активный участник

Цитата:
И впредь, будете получать симметрично. Из вашего запаса.
да я так и поняла, своих мыслей у вас нет, иначе как можно объяснить постоянные цитаты и копипаст.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра