На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2018, 15:48   #1
JuliaCustomer
Новичок

Thumbs down Отказ магазина забрать товар в 14 дневный срок

Приобрела ботинки в магазине "Экко". Примерив дома с подходящим носком, поняла, что слишком широки и решила сдать товар обратно в магазин. Отправила родственника , тк заболела. Продавцы осмотрели подошву и сказали, что на одной из них царапина ,которая говорит о том, что "Вы носили обувь на улицу". .... В качестве аргумента в свою пользу могу сказать: 1. я заболела в тот же вечер после покупки и никуда не выходила 2. ботинки для ранней осени, а сейчас лет она дворе, слишком жарко было бы их одевать.
Продавцы предложили взять их на "свою" бесплатную экспертизу, чтобы выявить не является ли эта царапина производственным браком. Тогда их можно будет принять обратно. Сдали. Хотя все это, наверное, бесполезно.
Возмущает такое отношение магазина. Ботинки из новой коллекции, стоят 10 000 с небольшим. Я не представляю каким образом эта царапина могла появится на ботинке после примерки дома на паласе... Буду признательна за советы в моей ситуации. В данный момент ботинки сданы на экспертизу.
JuliaCustomer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2018, 16:09   #2
WIKI

Модератор

Если будет установлено, что царапина не появилась в процессе производства - то магазин вправе вам отказать.
Отношение магазина самое нормальное. Им не нужна обувь за 10 тысяч с царапинами. И другим покупателям тоже не нужна.
Untitled Document
Старый 26.08.2018, 16:57   #3
Эксперт-Т

Активный участник

1- экко обувь говно, об этом в тырнете пишут последние лет 6-8
зачем покупать говно мне непонятно?.

2- ваша болезнь и упоминание про нее, наводит на ненужные размышления.
не говорите про них, тем более, что это не аргумент и никакого значения для дела не имеет.

3- о том, что вам ответили в магазине, можно было узнать заранее, именно так ВСЕМ отказывают с подобной формулировкой.

4- передача врагу товара, кровно заинтересованного в негативном для вас результате, без подробного описания и фотографирования товара в момент передачи ????
Цитата:
Ботинки из новой коллекции, стоят 10 000 с небольшим.
радуйтесь, в этой стране у многих зарплата ниже.
Экспертус вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра