На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2012, 16:29   #51
zlataya
Новичок

Да, качество обуви Chester оставляет желать лучшего. Покупала полусапожки демисезонные из очень нежной кожи. Удобные, красивые, дорогие. Первоначальная цена 7990, но я купила со скидкой, не помню какой, не важно. Практически сразу отвалилась набойка, каблук немного стерся. Было очень неприятно, что за такие деньги предлагается очень низкое качество. А вот мама как раз покупала за полную стоимость зимние сапоги и демисезонные. В зимних сапогах очень быстро протерся мех, как будто их носили лет 10! И в тех и в других сапогах быстро стерлись набойки. Было 3 покупки и все 3 неудачные. В Chester больше ни ногой.
zlataya вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2012, 18:31   #52
S.Marso

Активный участник

Правильно, каблук стирается, если нет набойки....
На будущее.. купили обувь - сразу меняйте заводскую набойку, они не рассчитаны на долгую носку.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2012, 20:03   #53
zlataya
Новичок

Цитата:
Сообщение от S.Marso Посмотреть сообщение
На будущее.. купили обувь - сразу меняйте заводскую набойку, они не рассчитаны на долгую носку.
Посмотрю я на Вас как Вы будете ходить по городу весь день, если отлетит набойка. На полу пальцах? Или новые сапоги за 8 тыс. сразу в ремонт? Не смешите.
zlataya вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2012, 21:39   #54
S.Marso

Активный участник

Я не одеваю новую обувь, сначала набойку и профилактику ставлю, потом ношу, поэтому мне не приходится на пальцах...как вы...
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2012, 12:31   #55
Kuluttaja
Новичок

По умолчанию Это лотерея

Купила в 2005 году в магазине Честер в Волгограде коричневые текстильные сапоги Карнаби с декоративной строчкой и клепками за 4500р (сейчас это около 120евро, не помню курса на тот момент). Сейчас сижу в этих сапогах, и клепки до сих пор при мне. Решила: раз такая замечательная обувь, надо погуглить, может, у них есть интернет-магазин, и можно заказать (я живу в Хельсинки, и тут такой обуви не видела). Гугл ничего не выдал, решила поискать на русском языке - сразу нашлось, и вышла на этот форум. Вывод - за ТАКИЕ деньги я лучше пойду в Стокман и куплю качественную обувь. А если подешевле - советую заказывать обувь в ASOS.com - гарантия, право обмена и возврата и та же Англия (а не Подмосковье).
А то, что многую дорогую обувь шьют в Китае - это факт, так как там рабочая сила намного дешевле. Например, небезызвестные австралийские UGG тоже стали делать в Чине, причем стоимость сапожек начинается от 250 евриков. Главное - из каких материалов делают и кто подрядчик - нормальная фабрика с квалификацией и отпусками или подваличик, где пректикуется детский труд.
Kuluttaja вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 13:24   #56
ИринаSPb
Новичок

Цитата:
ну это не у всех. На моих туфлях и босоножках из Эконики родные набойки 2 сезона отходили, только потом менять пришлось

Цитата:
Я не одеваю новую обувь, сначала набойку и профилактику ставлю, потом ношу, поэтому мне не приходится на пальцах...как вы...
а когда Вы покупаете новую кофточку, Вы сначала на ней все пуговицы перешиваете и только потом надеваете? Пуговицы тоже иногда отлетают.

Пусть тогда производитель снижает цену обуви на стоимость набоек, стоимость установки и затраченное время, раз набойки ИЗНАЧАЛЬНО не предназначены для хождения по улице, а только для красивого стояния на витрине

Последний раз редактировалось Alex133; 26.01.2012 в 16:38..
ИринаSPb вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 11:33   #57
S.Marso

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ИринаSPb Посмотреть сообщение
ну это не у всех. На моих туфлях и босоножках из Эконики родные набойки 2 сезона отходили, только потом менять пришлось
согласна, конечно у всех разная обувь, разная нагрузка на нее и поверхность по которой ходим....

Цитата:
а когда Вы покупаете новую кофточку, Вы сначала на ней все пуговицы перешиваете и только потом надеваете? Пуговицы тоже иногда отлетают.
пуговицы не подвергаются такому механическому воздействию, как набойки, конечно не меняю и на обуви набойки не все и не всегда меняю, мне как-то везет в этом плане с качеством. На босоножки вот сразу ставлю новые, т.к. обычно каблук - шпилька, площадь набойки маленькая, соответственно и сотрется на раз, два, сразу ставлю металл. И не надо так утрировать ситуацию, я просто полезный совет дала.

Цитата:
Пусть тогда производитель снижает цену обуви на стоимость набоек, стоимость установки и затраченное время, раз набойки ИЗНАЧАЛЬНО не предназначены для хождения по улице, а только для красивого стояния на витрине
Смешно читать.....
Ну так обратитесь к производителю, кто ж вам мешает и попросите.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 14:26   #58
Шерхан

Активный участник

Цитата:
На босоножки вот сразу ставлю новые, т.к. обычно каблук - шпилька, площадь набойки маленькая, соответственно и сотрется на раз, два, сразу ставлю металл. И не надо так утрировать ситуацию, я просто полезный совет дала.

Смешно читать.....
Ну так обратитесь к производителю, кто ж вам мешает и попросите.
Напоминает ситуацию с отечественным автопромом. Купил? Разбери, проверь, перетяни, покрой антикором наново, недостающее добавь, лишнее подправь, неработающее замени... Это нормально?
По мне так обувь за 5-7 тыр должна быть нормального качества, без всяких "после покупки доработать напильником". Если брать на сезон да ещё с желанием "доработать конструкцию", то надо искать откровенный Китай-отечественное с ценой до 2 тыр и наслаждаться результатом.
Sher_Khan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 15:27   #59
S.Marso

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sher_Khan Посмотреть сообщение
Напоминает ситуацию с отечественным автопромом. Купил? Разбери, проверь, перетяни, покрой антикором наново, недостающее добавь, лишнее подправь, неработающее замени... Это нормально?
По мне так обувь за 5-7 тыр должна быть нормального качества, без всяких "после покупки доработать напильником". Если брать на сезон да ещё с желанием "доработать конструкцию", то надо искать откровенный Китай-отечественное с ценой до 2 тыр и наслаждаться результатом.
Никто не заставляет вас что- то делать самим...(причем тут автопром езжу сама на ВАЗ и отлично все, не гребите все под одну гребенку)
поймите одно, набойки - это материал который подвергается механическому воздействию, ни одна экспертиза не покажет, качественная набойка была или нет, если она сношена (говорю по той ситуации, которую разбираем тут). Набойки из разного материала, соответственно и снашиваются по - разному, а заводские ставят из самого дешевого материала, который стачивается очень быстро. У обуви 5, 7 и дороже тыр... набойки обычно запасные кладут, так-что жаловаться то на изготовителя.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 16:10   #60
5566

Новичок

Цитата:
Сообщение от 5566 Посмотреть сообщение
Купил в Митино зимние полуботинки Честер. 6 500 руб. К сожалению, как и большинство о плохом качестве данной обуви узнал слишком поздно. В левом полуботинке мех, вместе с его кожей протёрся до дыры. 25 дней с момента покупки. В отделе претензий сначала отказывались принимать. Говорю - пишите отказ. "Мы не пишем". У меня заканчивается гарантия. Или вы пишите отказ и ставите дату или зовите старшего. "Я - старшая"! Тогда я звоню 02 и в присутствии сотрудников полиции мы фиксируем ваш отказ. "Ладно. Заполните направление на "НАШУ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ. Только, говорю вам как специалист, что денег вы не получите". За 30 минут нашего разговора отдел претензий посетило 4 человека. Вывод о качестве делайте сами.
Да. На ноге полуботинки сидят изумительно. Но 6500 руб и дыра через 25 дней!
Моя история закончилась благополучно для меня. 9 февраля я позвонил по указанному в накладной телефону. Мне сказали, что я могу подъехать в тот магазин, где делал покупку и мне вернут деньги. В этот же день я съездил в магазин и мне вернули мои деньги.
Untitled Document
Старый 10.02.2012, 16:27   #61
Нана Ангел
Новичок

Хорошо, что на глаза попался этот раздел! Засматривалась на эти бренды часто, почти созрела к покупке.
Нана Ангел вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2012, 12:57   #62
Юлька111
Новичок

Smile

Странно, читаю ваши отзывы и удивляюсь....три года назад купила сапоги Карнаби, отходила всю зиму (ту,самую холодную, когда до -30 было), всю следующую зиму и единственное, что стало причиной износа сапог - моя собственная криворукость - под конец второй зимы стала застегивать молнию, и застежка осталась в руке. Весь следующий сезон искала такие же сапоги, нашла в ноябре 2011, была несказанно счастлива, купила еще раз точно такую же модель и ни капли не пожалела. Сейчас, собственно, сижу в кафе именно в них) они чувствуют себя прекрасно и передают вам всем привет так что тут как повезет!мне реально очень повезло, и когда убью эти, куплю там же еще раз и уверена, что все будет отлично.
Юлька111 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 15:12   #63
gennadiigu
Новичок

Действительно:как повезет!В прошлом месяце прощался с зимними ботинками TJ, которые были "неубиваемыми":грязь,лужи,снег,мороз-все нипочем в обоих столицах, а куплены они были...аж в 2004 году (!).И носились бы еще не один сезон:верх только радовал, менял пару раз шнурки, не промокали,без разводов после слякоти.Все бы хорошо, но...треснула подошва.И не виню производителя, а ставлю в укор нашим доблестным дворникам и реагентам,что в безумных количествах рассыпается на дорогах.Почему?Да потому,что после этой "неубиваемой" пары еще две(!) пары зимней обуви пришли в негодность за один месяц!?!?Жаль,что вся обувь не нова, но одна из пар была куплена накануне этой зимы, почти "свежая".И так,итог: ТРИ пары обуви за один сезон!!Из них 2-TJ, а другая- вообще привозная.Вот так! Не во всем обувь виновата!
gennadiigu вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2012, 03:21   #64
vacheron
Новичок

Китай производитель. И обувь плохого качества в основном.
vacheron вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2012, 18:56   #65
Karla-Marx

Новичок

Периодически покупаю обувь в Carnaby: у меня от них три пары босоножек, две из них куплены в 2007 - живы по сей день, летом их и в хвост и в гриву. У мужа зимние ботинки и туфли, тоже куплены где-то в 2007-2008. Всё в порядке. Магазин в Подольске, ТЦ Капитолий. Возможно, что везет на обувь, но еще все зависит от веса, походки и ноги. Был случай, когда с подругой купили одинаковую обувь (не Carnaby) - у меня до сих пор цела, а она относила год и выкинула - стерла подошву и разошелся шов из-за высокого подъема.
Karla-Marx вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2012, 01:44   #66
Deskeeper
Новичок

АТАС!!! Набрел на эту темку недельку назад, так как 1,5 месяца назад купил себе туфли карнаби, а еще 3 дня назад купил себе замшевые синие кроссовки карнаби и решил почитать отзывы о фирме...
1,5 месяца владения обувью был доволен, как слон. Удобно сидит на ноге, хорошо смотрится. Начищал до блеска, мыл за 1,5 месяца 1 раз. И тут вот только что пришлось помыть еще раз, так как после дождей запачкались мои любимые туфли и... и я просто пришел в шок... Мыл обычной губкой их, при этом обильно отжимая черную воду. Думал это крем для обуви так накопился мб.. Но чернота кончилась не сразу.. Поставил их,чуть подсушил и глянул. Оказывается это обильно слезла краска! Вместо черных туфель я имею теперь серо-светло-коричневые почти по всему периметру... Емае... 6 тысяч рублей летние туфли. До этого брал в ITAITA Sasha Marchetti, отходил 3 года, 1,5 года назад вот в ID взял за 3400!!! Туфли и они до сих пор верой и правдой и их хоть оботрись, никакой краски не слазит. НО ЭТО,,!!! Я боюсь теперь что будет с новыми замшевыми, которые недавно в этом же ЧЕСТЕРЕ и взял!!! Но надеюсь на лучшее,уж больно понравились... тем паче по скидке за 2990, да и некогда с возвратами бегать, ибо завтра на поезд в далекие края. УЖАС!!!!!! НИ ногой больше в честер и даже не посмотрю на Carnaby!!!

Ах да...и набойки на туфлях за 10 дней стерлись. Были, помню, туфли BUGATTI за 5 тысяч зимние, так набойки за 3 года носки поздняя осень-зима-ранняя весна даже наполовину не стерлись...

Последний раз редактировалось Alex133; 04.07.2012 в 11:46..
Deskeeper вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 23:51   #67
Разоблачитель
Новичок

Всем привет. пришел работать в эту контору еще юнцом.
от администратора со временем узнал о ней гораздо больше чем нужно было... Марка Carnaby производилась раньше въетнамом,за пару суток переклеили весь склад и т.п. и вот все дела... дальше начал работать и накапливать материал на эту фирму... могу поделиться...
Держат контору Татары,служба безопасности бывшие фсб и т.п., офис раньше был на кунцевской,переехал в Долгопрудный(огородились заборами,охраной и т.п.)-думаю не просто так...
очень много брака,на что присылаются ТЛФ(телефонограммы),т.е. инструкции по устранению дефектов и т.п.-не думаю,если бы производился весь этот товар в Италии,было бы столько брака...
в независимой экспертизе у них свой человек,женщина лет 50-ти...
большенство брака чинится в подсобном помещении по поручению вышестоящего руководства(но только фанатами этой компании,кем я не являюсь )...
на сегодняшний день у них 295 салонов по России + к этому салоны в Эстонии,Литве и т.п.
Единственное о чем прошу не напрягайте продавцов,ведь они всего-лишь работники этой структуры и не многие из них знают об этом,а всего-лишь кормят свои семьи...
сам ношу эту обувь и продукцию в целом,думаю мне везет в выборе моделей т.к. ниразу ненапоролся на брак
Совет: при приобретении того или иного товара,старайтесь как можно больше узнать о нем,будьте подотошнее...
а то что модели на следующий сезон теже но уже по новой цене,так это везде так.. маркетинговый ход, мол обновления там новые и т.п.

P.S.ищу добросовестных рботников УБЭП дабы передать им имеющуюся у меня документацию на эту контору,чтобы прекратить этот обман и существование этой конторы в целом....
Разоблачитель вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 23:56   #68
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Разоблачитель Посмотреть сообщение
а всего-лишь кормят свои семьи...
Цитата:
и существование этой конторы в целом....
295 салонов.... это сколько кормильцев?
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 23:58   #69
Разоблачитель
Новичок

Цитата:
Сообщение от Тая Посмотреть сообщение
Учитесь на чужих ошибках...
Купила я недавно туфельки в магазине Carnaby, что в Ереван-Плаза..Одела 1 раз на работу, пришла домой и обнаружила, что на внутренних боковых частях туфель стерлось напыление, да еще и вместе с кожей (цвет туфелек темно-коричневый, потертости стали светло-бежевые)...Пошла обратно в магазин, оттуда послали в отдел претензий на ул. Братиславская. Пошла я домой, предварительно забежав в книжный и купив там Закон о ЗПП и книгу с образцами претензий. Написала претензию по исковому образцу в двух экземплярах, схватила коробку под мышку и побежала в этот отдел. Встретила меня там довольно милая женщина, лет 45, когда я дала ей свою претензию, чтобы та поставила отметку о вручении, она мне ответила, что у ООО "ТИ ДЖЕЙ РИТЭЙЛ" своя форма претензии, а чужие они не принимают. Поспорив с ней минут 20, я сдалась (и где были мои мозги!!!) и заполнила их форму. Мне дали расписку о принятии туфель, с обычным квадратным штампом с названием компании и телефоном. Сказали позвонить через неделю, узнать результат. Звоню, говорят, что от компании отказ, была комиссия, которая выяснила, что это не их, а моя вина. Когда я заикнулась о том, что почему меня не пригласили на комиссию, мне ответили, что у них в компании такое не практикуется. Посоветовали позвонить в главный офис. По поводу письменного заключения (да и вообще каких-либо бумаг, включая мою собственную претензию) мне сказали, что никаких бумаг не будет, заключение дает только независимая экспертиза, а по поводу претензии с отметкой об отказе опять послали в офис. Сегодня буду дозваниваться в офис.
Ждите продолжения истории
Тая см. артикул.. пример GM 5120212 BLA последняя буква,если А,то она означает одно,что это обувь имеет Античное напыление цвета кожи,т.е. в процесе носки будет смываться,сползать и т.п.,т.е. искусственное старение,.тут ошибка продавца который не правильно проконсультировал... а так иди лучьше в независимую экспертизу,но только не в ихнию,т.к. у них там свой человек...

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
295 салонов.... это сколько кормильцев?
на каждый салон минимум по две смены,это минимум по 3и человека на смену ( админ,кассир и продавец)... в некоторых салонах и КТЗ-охранник и +- еще пару продавцов,если салон большой... где-то нехватка работников ну а так в целом примерно 1770 человек)))))))))))0

Последний раз редактировалось Alex133; 08.09.2012 в 01:19..
Разоблачитель вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2012, 00:01   #70
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Разоблачитель Посмотреть сообщение
а так иди лучьше в независимую экспертизу,но только не в ихнию,т.к. у них там свой человек...
А в чьюхнюю лучьше экспертизу идти?

Ничего, что Тая последний раз была тут пять лет назад?
Untitled Document
Старый 08.09.2012, 00:04   #71
Разоблачитель
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А в чьюхнюю льше экспертизу идти?
главное не на улицу Трубная!!!!
Разоблачитель вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2012, 00:08   #72
TATIAN

Активный участник

А что, на Трубной совсем труба дело?
Тая, видимо, туда и пошла, так как больше не вернулась.
Untitled Document
Старый 16.09.2012, 13:41   #73
Динчик
Новичок

Cool Печально...

Весной купила туфельки в Честере, носила их 2 месяца и убрала на лето, вчера решила достать ибо уже начались дожди и похолодала..... смотрю на них и становится печально.... Первоначальный вид уже потерялся, из-за того что кожа мягкая они растянулись и стали как калоши, колодки и качество кожи в одной паре разные... Но носить еще их буду. Также вчера купила ботинки TJ, понравился цвет и то, что они ооочень удобные и мягкие, при оформлении спросила где делают пошив, на что мне с гордостью ответили - Италия!!! Надеюсь ботинки прослужат не один сезон, т.к стоят они 30 000 тенге, что в переводе на рубль - 6 тыщ.

Кстати, живу я в алмате, в казахстане, и поняла что проблемы с дорогой и некачественной обувью есть везде....
Динчик вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 23:37   #74
Нина979
Новичок

По умолчанию Очень приличная обувь!

Обуваюсь давным-давно в Карнаби-Честер, за столько лет проверила и качество и удобство, поэтому меня уже абсолютно не волнует кто ее производит. В ужасе от предыдущих сообщений, т.к. с моей обувью ничего подобного ни разу не случалось!!! Какие-то модели донашиваю на даче, с модельной расстаюсь только из-за того что со временем выходит из моды. Ни одна пара не развалилась, краска не слезла, набойки не отлетели и т.д. Остаюсь постоянным покупателем и надеюсь не разочароваться!!! Всем удачи!
Нина979 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2013, 23:56   #75
AnnaAdamova
Новичок

Добавлю свое мнение. Покупали мужу зимние ботинки в Честере. Около 5 000 руб. Даже одну зиму не доходил: развалились!!!
Больше там ничего не берем!
AnnaAdamova вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2013, 11:40   #76
clean
Новичок

По умолчанию Обувь Карнаби, Честер, TJ

Купил полуботинки(надпись на коробке), а на самом деле летние мокасины с мягкой кожей на белой резиновой подошве цена 6990 руб. Через 26 дней обнаружил протертость кожи на мыске около 1,5 см. по всей видимости подошва заканчивается раньше времени и мягкая кожа в районе пальцев протерлась от соприкосновения с асфальтом. Обувь подобрана по размеру. Отнес в отдел претензий, где брак не признали ссылаясь на индивидуальное строение стопы. Отдали на независимую экспертизу за мой счет, но если бы была действительно виновата стопа, то и подошва бы около места протертости стерлась бы, а так даже выступающий протектор над поверхностью подошвы в месте разрыва цел.
Каковы мои перспективы, посоветуйте как поступить. Заставят оплатить 40% от стоимости обуви за экспертизу и вернут рваные ботинки. Очень грустно, теперь Честер, Карнаби и TJ не моя обувь навсегда.

Последний раз редактировалось clean; 24.07.2013 в 12:12..
clean вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2013, 14:46   #77
Alex133

-Модератор-

Вообще-то полуботинки - это официальное название любой закрытой мужской обуви, которая не выше щиколотки. Выше - это уже ботинки.
Мокасины - это национальная обувь североамериканских индейцев. Применение этого названия к другой обуви является жаргонизмом и не определяет никак предмет обсуждения.

Ну а по теме - шансов у вас немного. Если мыс обуви не нависает явно над краем подошвы - то вообще нет шансов. Тогда трение мысков об асфальт - действительно особенность вашей походки.
То, что подошва не стерлась - это как раз естественно, ее материал рассчитан на долгое сопротивление истиранию. В отличие от материала верха.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2013, 17:12   #78
clean
Новичок

Как и следовало ожидать агенство независимых-зависимых экспертиз на Трубной 21, куда отправил магазин вынесло решение в пользу магазина, хоть я и присутствовал и показал что внутренняя стелька в районе мыска длиннее подошвы на 5 мм и из-за этого жесткая стелька терлась о дорогу, но сказали что вы сами виноваты что разносили обувь по ширине и нога болталась и поэтому терлась кожа о дорогу. Но ведь мокасины в жаркую летнюю погоду не могли оставаться в первоначальном покупном виде и по любому растянулись бы по ноге. Ладно буду учиться на своих ошибках. С обувью продавца Честер-Карнаби-TJ Collection завязал и другим не советую. Обувь разваливается через месяц и доказать ничего нельзя, то плохие дороги виноваты, то особенность стопы (сразу у 3-х членов семьи был случай и с сапогами жены), то реагенты, а свой брак еще не признали ни разу. Теперь за этот фарс-экспертизу я и платить должен 40%, т.е около 3 тыс. Да дорого мне рваные мокасины обошлись Буду теперь затариваться за границей и не поддерживать этих производителей

Последний раз редактировалось clean; 25.07.2013 в 17:29..
clean вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2013, 09:42   #79
Юлия Русанова

Участник

Цитата:
Сообщение от clean Посмотреть сообщение
подошва заканчивается раньше времени и мягкая кожа в районе пальцев протерлась от соприкосновения с асфальтом. Обувь подобрана по размеру
Видимо, у Вас "мокасины".
Тоже столкнулась с несовершенством этой модели, правда, другого производителя ( значительно дешевле). Когда увидела такую модель в Честере ( искала там как раз "мокасы") за 4500р - спросила продавца: как она прокомментирует то, что в районе пальцев кожа нависает над подошвой и протрется за 2 дня об асфальт. Продавец была очень удивлена моим вопросом и задумалась.
А вот разработчик моделей о чем думает, интересно?
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 14:32   #80
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юлька111 Посмотреть сообщение
Странно, читаю ваши отзывы и удивляюсь....
они чувствуют себя прекрасно и передают вам всем привет
Я тоже удивляюсь... Мой склад в шкафу тоже передает всем привет!
Цитата:
Сообщение от Нина979
Ни одна пара не развалилась, краска не слезла, набойки не отлетели и т.д.
С 2007 года стал покупать эту обувь, так до сих пор ничего не развалилось, ни зимняя, ни летняя и т.п., все выглядит как новое.
Многие мои знакомые, видя на мне эту обувь, купили и ничуть не разочарованы, скорее наоборот.
Даже у тех, кто "убивал" раньше обувь других брендов (более дорогих) за пару месяцев, стало хватать на пару сезонов

Может просто обувь менять нужно каждый день, как рекомендуют многие обувщики, кроме армейских ,
не носить одну пару круглые сутки, да и к покупке более ответственно относиться.
Да и просто быть аккуратными, ухаживать за своими вещами, если хотите хорошо выглядеть.

Последний раз редактировалось Nick0303; 01.08.2013 в 14:45..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 08:31   #81
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ИринаSPb Посмотреть сообщение

Я лично всегда перешиваю, чтобы она не отвалилась где-нибудь вне дома, а также ставлю профилактику и набойки, если подошва кожаная, для того, чтобы обувь сохранилась как можно дольше (при нашей "прекрасной" и "любимой" плитке на московских тротуарах).

Ник, возможно автору досталась некачественная пара, но все равно я не понимаю как можно ходить целый день без набойки...
Untitled Document
Старый 07.02.2014, 13:30   #82
lubava88
Новичок

По умолчанию carnaby обувь

Мне нравится обувь Carnaby, купила там не одну пару обуви, где-то 5-6, качеством довольна. Зимние сапоги и осенне-весение ботильоны носила 3 года, и они до сих пор в нормальном состоянии, меняла набойки только. Я в шоке от предыдущих сообщений, где рассказывается о том, что она разваливается за пару дней
lubava88 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2014, 16:25   #83
badbud
Новичок

Exclamation Обычное российско-китайское сотрудничество

Не секрет, что около 90% обуви, продающейся в Москве - продукт российско-китайского сотрудничества. В России придумывают бренд, в Китае множество заводов, которые производят брендированный товар в любых партиях за скромное вознаграждение. Российская компания занимается раскруткой бренда и определяет, сколько можно с покупателя содрать. Многим удается продавать товар весьма посредственного качества по ценам премиум сегмента. Используются названия марки типа Camelot, Carlo Pazzolini, el tempo, ralph ringer, и прочие. Чтобы рассеять все сомнения о качестве товара создается сайт на английском языке ($1000) и регистрируется фирма в Германии, Италии, Великобритании, и т.п. (цена вопроса - несколько тысяч долларов). Таким образом можно смело писать, что это немецкий, итальянский, английский, и т.п. бренд. Главное отличие от действительно известных западных фирм, которые используют китайский труд - полное отсутствие контроля качества. К тому же сами китайцы могу производить товар различного качества - дорого и качественно, либо дешево и сердито. Угадайте, какой вариант выбирают бизнесмены с Российским менталитетом в России, где накрутка менее 100% - это вообще не бизнес. 90% российского бизнеса - это импорт брендированного китайского товара, будь то одежда, обувь, игрушки, бытовая техника, электроинструменты и все остальное. Почему их так много? Потому что прибыль баснословная.

Вывод:
Одну пару обуви можете проносить целый сезон, а другая развалится на следующий день.
Покупайте известные мировые бренды (известные - не значит дорогие), или внимательно выбирайте товары по качеству, не обращайте внимания на бренд, т.к. производятся они все заведомо на одной китайской фабрике. Список российских брендов можно посмотреть на сайте wildberries. (Если написано, что не российский, см. написанное выше про цену регистрации компании).

Источник: сам занимаюсь бизнесом.
badbud вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2015, 09:20   #84
Kvino
Новичок

Вот смотрите на качество.
Всего 5 дней носки в сухую погоду

Последний раз редактировалось AlexPilot; 13.02.2016 в 22:07..
Kvino вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2015, 19:20   #85
федяя
Новичок

Wink Русская это фирма

Добрый день
TJ Collection, которая, как пишут в пресс-релизах, «была создана в Великобритании в 1992 году», выпускает обувь под тремя торговыми марками: TJ Collection , Chester и Carnaby . Производятся они все, опять таки судя по пресс-релизам, на «семейных обувных производствах Италии и Испании с использованием ручного труда». Продумано было все до мелочей. У каждой марки — своя целевая аудитория. TJ Collection покупают следящие за модой представительницы среднего класса; Chester — любители добротной классической обуви; Carnaby — молодежь. Удивляло покупателей только одно — когда они, отправившись по делам или в отпуск в Англию, пытались найти магазин любимой марки, ничего не выходило.

взято отсюда: http://www.lookatme.ru/flow/obschest...hivyie-brendyi
федяя вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2015, 05:41   #86
Лолагостья
Новичок

вот я столкнулась с такой же ситуацией купила у них сапоги 4500, нет ни денег ни сапог. наорали нахамили, сапожки взяли на "осмотр" жду
я проносила их 1 день после покупки и сразу же отвезла обратно
Лолагостья вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2016, 21:38   #87
Anna VS TJ connection
Новичок

У меня тоже до сих пор был только хороший опыт приобретения обуви в этих сетях. Но вот купила чудесные сапоги замечательно бордового цвета. Намазала их бесцветным кремом, купленным в этом же магазине и даже один раз в них вышла... Когда я решила стереть пару капель грязи, попавших на сапоги влажной тряпкой, краска начала слезать со страшной силой. И ничем там помочь уже было нельзя, сапоги в жутких пятнах и разводах. А потом все как у всех: их "эксперт" сползания краски не увидел и в претензии мне отказал. Предлагают мне, как и остальным провести от их лица "независимую" экспертизу. Ну, держитесь... Не долго же бренд еще продержится с таким отношением к постоянным клиентам. Я пойду до конца из принципа, нечего на мне мошенникам наживаться

Отказали в претензии под предлогом, что это реагент. Черта с два. Я в своих бордовых же ботинках, купленных в Испании, всю зиму пробегала и по снегу, и по грязи. Цвет - как у новых, ничего им нет. А на эти пару капелек грязи попало, так они все полиняли. Либо их сапоги - брак, либо, проданный ими крем для обуви - дефектный. А скорее и то и другое. Никогда больше ничего у них не куплю. Never ever. Мошенники и воры

Последний раз редактировалось AlexPilot; 13.02.2016 в 22:07..
Anna VS TJ connection вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2016, 17:11   #88
Sensiva
Новичок

Анна, аналогичная история! похоже, у нас одинаковые сапоги
И какие действия Вы собираетесь предпринять в этой ситуации?

подавать в суд?

Последний раз редактировалось Alex133; 08.03.2016 в 19:49..
Sensiva вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2016, 19:03   #89
Kipolin
Новичок

Странные слова звучат в адрес магазина ну может так и было, а может и нет..
Вот моя история. Купил зимние ботинки TJ этой зимой. Проходил почти всю зиму радовался как удав и вдруг обнаружил странные дефекты. Гарантия прошла (30 дней) я в печале, написал честеру что продают они не хорошую обувь. Мне ответили, без вопросов, делайте экспертизу (согласно закона) если дефект наш заплатим и за обувь и за экспертизу.
Сходил в экспертизу (взял адрес отсюда), там подтвердили что производственный брак, написал претензию съездил в магазин со всеми доками (чеки+заключение) и все мне вернули причем без криков воплей и прочей ереси, а в нормальной обстановке в течении 15 минут.
Kipolin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2017, 17:45   #90
AAPXYZ
Новичок

Купил зимние полуботинки в декабре 14го. Зиму 14-15 доходил в Parmen (жаль что они давно мужские не выпускают) В 15-16 одел новенькие Chester через 1,5 месяца на обоих ботинках начала отваливаться подошва. Ну да стукаю их друг об друга перед тем как в машину сесть. Но Parmen лет 6 если не больше терпели. Прошили мне эти края. Через месяц начали поскрипывать. В этом году заскрипели совсем безобразно, думал опять в ремонт. Но сегодня они решили порваться по шву... причем шов целый - порвалась кожа. http://savepic.ru/13000093.jpg Больше я это ....... не покупаю принципиально.
AAPXYZ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2017, 18:33   #91
insider
Активный участник

я так понимаю, что всю обувь стали удешевлять по затратам.
С целью сохранения прибыльности.
Касается совершенно каких не возьми моделей. Что названных тут, что купленных народом в более дорогих магазинах, типа Рандеву.
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2018, 11:46   #92
Crafty Horse
Новичок

Случайно нашел тему (вчера поехал прикупить очередную пару туфель, и был удивлен стране изготовления на ярлыке Китай, в то время как на точно таких же, купленных два года назад - Италия. О том что фирма Российская, знал всегда).
Немного удивился прочитанному, и решил описать свой опыт.
Возможно для женской обуви картина другая.
Ношу данную обувь с 2005 года. Только классику. На сегодняшний момент (2018 год) даже учитывая их космические цены альтернативы не вижу.
Причины, почему полностью перешел на эту марку следующие:
-на узкую ногу (обычный среднестатистический парень, 182/77) другой обуви с таким же качеством и удобством найти вообще невозможно. Приходя в Честер не обременяешь себя муками выбора удобной обуви - она вся отлично сидит, просто выбираешь что нравится;
-вторая главная причина - адекватная на тот момент (2003-2010) политика возврата некачественного товара.
Претензии к качеству изготовления предъявлялись по истечению гарантийного срока в течении полугода после покупки, и возвращалась целиком стоимость обуви и стоимости экспертизы. Насчет экспертизы: иногда делал в их центре на Проспекте мира (Москва), когда однажды послали куда то далеко на юг, плюнул, и поехал в независимый (производителю же хуже, +стоимость экспертизы, которая составляет 50% сыммы по чеку). Впоследствии экспертизу делал только в независимом центре (недалеко от метро Трубная).
Еще один плюс, выпуск одних и тех же моделей на протяжении многих лет. Дизайн строгий, классический, не устаревающий. Имея опыт носки обуви можно смело брать пару пар таких же и быть уверенным в удобстве и качестве.
Только осенью 2017 пришлось выбросить осенние сапоги, купленные в 2009 году за 2900 и проношенные круглые осень-зиму-весну с 2012 по 2017 года, на замену достал точно такие же купленные заблаговременно.
К чему я это, если аккуратно носить и беречь от реагентов, обувь служить очень долго. Если нет - полгода достаточный срок, что бы дефект, или нарушение технологии показали себя, и вернуть ее обратно.
Наличие собственного эксперта свидетельствует о том что производитель заинтересованн в сборе статистических данных о дефектах и дальнейшем их устранении. Так, в свое время, самым распространенным дефектом, по которому я и члены моей семьи возвращали обувь был "срез кожи пятника по краю подошвы". Давно уже с ним не сталкивался. Устранили.
В настоящее время обувь из эксплуатации выходит по причине протершейся до дыры подошвы или треснувшей (носка более 4 лет) подошвы.
Летние туфли в свое время даже в стиральной машинке неоднократно стирал, ничего не случилось. Выбросил опять же по причине протершейся подошвы.
К сожалению существует такая вещь, как кризис перепроизводства. В высоком качестве производитель заинтересован лишь когда выходит на рынок и борется с конкурентной средой.
Если производить качественную обувь, то со временем ее перестают покупать, и завод банкротится.
И мой опыт тому наглядный пример. В далекое время, до кризиса, когда доллар был еще менее 30 рублей, накупил себе у обсуждаемого нами производителя недорогой и качественной обуви, и носил ее до недавнего времени. А Честер и TJ наверняка не дополучал прибыль из-за временной потери клиента.
Но выбор останется тем же. Пойду и куплю про запас туфли, которые ношу второй год за 7990, И проверенные уже десятилетием осенние за 17000. От зимы отказался лет 5 назад, потому как достойные модели исчезли. Да и в Москве меховая подкладка не актуальна. Дорого? Если поделить на 3-5 лет ношения цена вполне приемлемая. Потому как последнее время стиль и дизайн страдают. Если они очистят ассортимент от прежних моделей, делать в их магазинах мне будет нечего.
Crafty Horse вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра