На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 21:24   #1
CheatAndGo
Новичок

По умолчанию  Установка натяжных потолков

Добрый день.

Возникла такая неприятная ситуация.

10.11.16 был заключен договор на установку натяжного потолка в период 15.11.16-17.11.16. внесен аванс 6000 руб по квитанции, 17.11 пришли монтажники, но от выполнения работ отказались, т.к. им сказали переодеться в прихожей, а не в комнате.
Потолок не установлен.
Фирма при общении по телефону (прямой мобильный) отказывается возвращать деньги, наоборот требует их за материалы согласно смете, в частности за полотно (7300-6300 полотно+1000 доставка), мотивируя тем, что это товар (полотно) по индивидуальным параметрам. Адрес офиса и ФИО директора предоставлять отказываются. Угрожают судом.
сотрудники откровенно хамят и издеваются, угрожают намеками ("мы вас не хотим видеть в офисе", "вам там лучше не появляться", "я знаю, где вы живете" "вы мошенники") причем под запись о чем были проинформированы.
п 2.4: "Заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения договора оплатив исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора, а также выплатив исполнителю все понесенные расходы, но не более 10% от суммы сметы"

могут ли они действительно что-то взыскать (судебные издержки)? как лучше действовать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: договор.jpg
Просмотров: 32
Размер:	1.29 Мб
ID:	46454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: смета.jpg
Просмотров: 26
Размер:	782.0 Кб
ID:	46455   Нажмите на изображение для увеличения
Название: квитанция.jpg
Просмотров: 26
Размер:	426.7 Кб
ID:	46456  

Последний раз редактировалось CheatAndGo; 22.11.2016 в 21:26.. Причина: файлы
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 21:38   #2
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
пришли монтажники, но от выполнения работ отказались, т.к. им сказали переодеться в прихожей, а не в комнате.
Потолок не установлен.
Автор, когда я читаю подобные вещи, то невольно думаю о том, что их авторы самые хитрые люди на свете. Или люди, которые хотели бы быть самыми хитрыми.

Вот так прямо и сказали: "Мы вам потолок установим только в том случае, если нам будет позволено переодеться не в прихожей, а в комнате"

По теме вы явно чего-то существенного для того, чтобы правильно вам что-то подсказать, недоговариваете...
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 21:47   #3
CheatAndGo
Новичок

знаете, как бы смешно это не звучало, но да.

пришел замерщик.
все замерил, сказали, что потолок возможно будем делать до антресоли, сказали, что крепить необходимо к потолку, он согласился, сказал, что сделают.
проверил расстояние от шкафов до потолка (больше 20см), сказал, что все в порядке.

пришли монтажники.
осмотрелись, никаких замечаний к помещению не сделали, только попросили снять лампу над дверью - снял.
сказали, что к потолку крепить не могут, стену укрепят, попросили брус для установки до антресоли (замерщик не указал, они ласково назвали его "дебил") - брус готов был предоставить, валялся 3-х метровая сороковка.
они все притащили (5-ый этаж, без лифта).

сказали - нам переодеться надо, в какой комнате можно и вещи там сложить.
им ответили - вот прихожая, переодевайтесь, мы выйдем, вещи положите в комнату.
а потом они как-то прям очень быстро засобирались, сказали, "не мы вам делать ничего не будем, мы к вам по-человечески а вы нет".
напоследок кинули - "мы вам тут дерьмо ваше делаем, а вы"

собственно я и мать были, мягко сказать, удивлены.

кампания говорит - "монтажники увидели, что у вас там бардак, переносить вы отказались, они ушли"
у нас есть фото, подтверждающие, что у вас там все забито. (какого хм они вообще мне квартиру фоткали без спросу?)

на предложение прислать фото по электронной почте мне сказали, что они не видят для этого оснований.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.11.2016 в 22:05..
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 21:57   #4
TATIAN

Активный участник

Цитата:
у нас есть фото, подтверждающие, что у вас там все забито. (какого хм они вообще мне квартиру фоткали без спросу?)
А действительно было забито? И это могло мешать качественному исполнению работы?
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 22:06   #5
CheatAndGo
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А действительно было забито? И это могло мешать качественному исполнению работы?
нет. замерщик был - сказал, что все нормально, только отдерите старый потолок (пенопластовые панели) - отодрали. зеркала сняли, полки сняли, бра сняли
спросили - отодвинуть шкафы? нет, не надо, там больше 15см, им хватит.

прихожая 1.30*5
от шкафов до противоположной стены - около метра.
со шкафов все убрано.
3 шкафа, пуфик-тумба на входе и обувной шкаф (узкий).

нас собственно шкафы никто двигать не просил, я бы отодвинул, если надо.
я сфоткать могу даже, как оно от входа. изменений почти нет, только вдоль стены за шкафом в длину лежат 12 пластиковых панелей. и пленка старая со стен ободрана.
мне вместо них теперь потолок самому придется делать, на фиг мне такое счастье?

я вполне допускаю, что может быть, мы друг друга не поняли. но откровенное хамство при попытке отказаться от договора меня просто взбесило.

мне самому стало интересно, чего они там нафоткали. но "я не вижу оснований, вы неадекватны" - это прямая цитата.
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 22:20   #6
TATIAN

Активный участник

Цитата:
я вполне допускаю, что может быть, мы друг друга не поняли. но откровенное хамство при попытке отказаться от договора меня просто взбесило
Хамство к делу не пришьешь. Да и оценивается оно каждой стороной по-разному.

А вот статью 35 вам надо изучить и ею руководствоватьбся:
Цитата:
Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:

предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
В вашем случае к таким "вещам" относится собственно помещение, в котором должны производиться работы.

Вы обязаны подготовить фронт работ так, чтобы обеспечить качественное выполнение заказа.

Сейчас нужно просто вернуться к договору, поставить исполнителя в известность о том, что комната подготовлена к произведению в ней работ по договору, снижающие качество исполнения факторы устранены, вы свою часть обязательства выполнили.

Пусть приходят и делают.

Кстати, а что по этому поводу в договоре сказано? Показать можете?
О, вижу! Пункт 2.1. как раз является основным условием, которое вы и не выполняете!!!
Цитата:
но "я не вижу оснований, вы неадекватны" - это прямая цитата.
И что? Это все лирика.
Отбросьте ее и оставьте только физику.
Иначе исполнитель оказывается прав в отказе произвести работы.
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 22:26   #7
CheatAndGo
Новичок

помещение было изначально готово.
никакой информации от исполнителя (монтажников) о непригодности помещения не поступало. никаких документов на непригодность с перечислением того, что собственно непригодно не оформлялось.
фотографии подтверждающие непригодность мне предоставить отказываются.
т.е. исполнитель меня не уведомил, что оно непригодно.
потолок мне от них не нужен.
мне нужен мой аванс.

и как мне теперь доказывать, что помещение было готово или как они могут доказать, что оно не готово?

Цитата:

И что? Это все лирика.
Отбросьте ее и оставьте только физику.
это прямое оскорбление, нет?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.11.2016 в 00:04..
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 22:31   #8
TATIAN

Активный участник

"Это" - это что?

*и при чем тут вообще оскорбление? Никакие оскорбления к исполнению сторонами договора вам в суде даже с записями разговора пристегнуть не удастся.
Суд будет отталкиваться от договора!
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 22:34   #9
CheatAndGo
Новичок

это чтобы вы понимали отношение конторы.
сейчас они давят на то, что полотно является товаром изготавливаемым по индивидуальным характеристикам и не подлежит возврату (оно кстати не получено и валяется у компании на складе. наверно)
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 22:34   #10
TATIAN

Активный участник

Цитата:
помещение было изначально готово.
Не было, значит, раз не стали работать.
Цитата:
никакой информации от исполнителя (монтажников) о непригодности помещения не поступало.
Но бригада-то развернулась и ушла, посчитав невозможным производить в комнате работы. Вам же было сказано, что комната захламлена.
Цитата:
никаких документов на непригодность с перечислением того, что собственно непригодно не оформлялось.
А должны были? Вас уведомили устно.
Цитата:
фотографии подтверждающие непригодность мне предоставить отказываются.
Не обязаны.
Цитата:
т.е. исполнитель меня не уведомил, что оно непригодно.
Уведомил.
Цитата:
потолок мне от них не нужен.
Никто и не настаивает.
Цитата:
мне нужен мой аванс.
Он ушел в фактические затраты: вам всегда докажут, что полотно выкроено.
Цитата:
и как мне теперь доказывать, что помещение было готово или как они могут доказать, что оно не готово?
Они это уже доказали: не стали работать.
Исправить этот момент вы отказались.
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 22:36   #11
CheatAndGo
Новичок

не было мне сказано, что оно захламлено.

услуга не оказана в указанный срок - мне нужен мой аванс.
Цитата:
Они это уже доказали: не стали работать.
Исправить этот момент вы отказались.
я не знаю почему они не стали работать. они вообще очень торопились домой.
меня никто не просил ничего исправлять.
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 22:48   #12
TATIAN

Активный участник

Цитата:
не было мне сказано, что оно захламлено.
Это вы в суде должны будете доказать. Я в доказательствах не нуждаюсь.
Цитата:
услуга не оказана в указанный срок - мне нужен мой аванс.
Вы препятствовали ее оказанию.
Противное - тоже в суде надо будет доказать.

А аванс ушел в фактические расходы исполнителя:
Цитата:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Остальное -
Цитата:
я не знаю почему они не стали работать. они вообще очень торопились домой.
меня никто не просил ничего исправлять.
- опять же лирика и бездоказательные утверждения.

Ситуация выглядит со сторы так:
вы передумали исполнять договор, хотите получить деньги, которые уже фактически затрачены на частично выполненную (по раскройке материала) работу. И будьте уверены, в этом случае исполнитель обязательно докажет, что раскроил!

А если потолок еще и с какими-нибудь индивидуально определенными свойствами
Цитата:
полотно является товаром изготавливаемым по индивидуальным характеристикам и не подлежит возврату
, то это только усилит позицию исполнителя.

Автор, не надо ни в чем убеждать форум. Нужно убедить суд.
Как сейчас ваша история выглядит, я вам обрисовала.
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 22:53   #13
CheatAndGo
Новичок

ну я и прошу совета, каким образом доказывать?
вы приняли сторону компании - ваше право.
посмотрите на ситуацию с моей стороны.

работы не выполнены в срок исполнителем (немотивированным отказом)
исполнитель отказывается возвращать аванс за неоказанные услуги
а аванс:
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

4. При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

Цитата:
А если потолок еще и с какими-нибудь индивидуально определенными свойствами
белый глянец пвх 7кв.м 9точнее 7*1). все, все свойства.
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 23:06   #14
TATIAN

Активный участник

Оставьте в покое статью 28.

По договору работа в срок могла быть произведена при условии надлежащего исполнения сторонами своих обязательств.
Вы свои ненадлежаще исполнили - не подготовили помещение.

О каких нарушениях сроков вы сейчас пытаетесь вести речь?

Еще раз:
вернитесь к договору!
Уведомьте письменно исполнителя о том, что помещение готово для выполнения работы.

Тогда сроки будут уже исчисляться иначе. Это тоже прописано в договоре.
Цитата:
вы приняли сторону компании - ваше право.
посмотрите на ситуацию с моей стороны.
Я не приняла сейчас ничью сторону, мне что вы, что компания - равнозначно одинаковы.
Я просто смотрю на ситуацию своими ("третьими" ) глазами - с посторонней и ни в чем не заинтересованной стороны.

А как со стороны ситуация выглядит, я вам обрисовала выше.
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 23:09   #15
CheatAndGo
Новичок

еще раз - помещение было готово, никаких уведомлений о его неготовности не поступало.

почему то для моих коллег на работе ситуация описанная мной (точно как тут) выглядит со стороны именно так:

"спасибо" за помощь.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.11.2016 в 00:05..
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 23:12   #16
TATIAN

Активный участник

Цитата:
еще раз - помещение было готово, никаких уведомлений о его неготовности не поступало.
Еще раз: бригада работать отказалась из-за неготовности помещения.
Уведомила вас устно.
Цитата:
почему то для моих коллег на работе ситуация описанная мной (точно как тут) выглядит со стороны именно так:
Ну, так спросите у коллег на работе. Вы же сюда зачем-то пришли?
Именно затем, чтобы подтвердить мнение коллег? Доверяй, но проверяй, так?

Тут никто не будет ничего иметь против того, чтобы вы остановились на мнении ваших коллег и приняли его руководством к действию
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 23:15   #17
CheatAndGo
Новичок

не уведомила, все было готово.
каким образом тогда вообще суд в таких воропсах разбирается - кто там кого уведомил учстно?

для совета. ваш совет я принял
а про коллег - это про "взгля со стороны". ваш - пристрастен. либо вы намеренно мне утверждаете "потому что потому" без собственно совета "что делать".

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.11.2016 в 00:05..
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 23:23   #18
TATIAN

Активный участник

Цитата:
каким образом тогда вообще суд в таких воропсах разбирается - кто там кого уведомил учстно?
А вот это вы как раз в суде и узнаете. Кто предоставит больше доказательств своих позиций, тот и прав.
У них есть фотографии (вы будете отрицать, что комната ваша?), у вас записи (они будут отрицать, что голоса их? Кстати, для пресения хамства даже АПК не всегда работает, а вы хотите договор ГПХ на нем отменить в одностороннем порядке).
Или каждая из сторон будет рассказывать про "лицо, похожее на генерального прокурора"?

Цифровые аудио- и видеозаписи, кстати, не интересовались, принимаются в таких делах доказательством?
Цитата:
а про коллег - это про "взгля со стороны". ваш - пристрастен. либо вы намеренно мне утверждаете "потому что потому"
Вот как раз коллеги к вам пристрастны. Вы им почти родня - самый любимый коллега на свете. Я же о вашем существовании в природе и сейчас имею весьма смутные представления
Цитата:
без собственно совета "что делать".
Посчитайте, сколько раз я вам в теме повторила:
надо вернуться к договору!!!

И исполнить надлежащим образом все, что должны исполнить со своей стороны. Уведомить исполнителя работ, получить результат в виде выполненного потолка.

Или смириться с потерей аванса.
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 23:27   #19
CheatAndGo
Новичок

Цитата:
А вот это вы как раз в суде и узнаете. Кто предоставит больше доказательств своих позиций, тот и прав.
например?
(вы будете отрицать, что комната ваша? - я ж даже фоток не видел, я не могу отрицать того, чего не видел.
Цитата:
Цифровые аудио- и видеозаписи, кстати, не интересовались, принимаются в таких делах доказательством?
ну вот я заодно и спрашиваю

Цитата:
надо вернуться к договору!!!
вернулся, и? никакой защиты в данном случае нет?

Цитата:
Или смириться с потерей аванса.
они с меня сумму по смете хотят взыскать и повесить судебные издержки с "моральным вредом"

мне сказали прямо - у вас в смете не прописаны работы, альтризмом мы не страдаем, а с учетом договора, согласно которому они в акт могут еще впихнуть услуг, мне там потолок золотым станет
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 23:36   #20
TATIAN

Активный участник

Цитата:
(вы будете отрицать, что комната ваша? - я ж даже фоток не видел, я не могу отрицать того, чего не видел.
А их приберегут для суда. И со своей стороны правильно и сделают!
Цитата:
вернулся
Так действуйте согласно ему!
Цитата:
никакой защиты в данном случае нет?
Какой защиты?
Кого и от кого? И сто стороны кого вы ждете, что кого-то от кого-то нужно защитить?
Вас от исполнителя?
Так пока вырисовывается, что он прав.
Цитата:
они с меня сумму по смете хотят взыскать и повесить судебные издержки с "моральным вредом"
И на данный момент тоже правы будут. Тут и слепому видно, что у них может получиться ими задуманное!
Цитата:
мне там потолок золотым станет
Пока не стал - решите вопрос миром.
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 23:46   #21
CheatAndGo
Новичок

Цитата:
А их приберегут для суда. И со своей стороны правильно и сделают!
с чего это? мной было озвучено, что они могут повлиять на решение и закрыть вопрос "миром"
Цитата:
Так действуйте согласно ему!
а ОЗПП нам типо по барабану?
Цитата:
Вас от исполнителя?
Так пока вырисовывается, что он прав.
да. с чего он прав? вы априори приняли сторону исполнителя, прикрываясь пунктом о том, что помещение неподготовлено.

суд то на это как реагировать будет? что нужно, чтобы не быть верблюдом

Цитата:
Пока не стал - решите вопрос миром.
"надежды нет" "спасение утопающих дело рук самих утопающих"
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2016, 23:53   #22
TATIAN

Активный участник

Автор, подождите в теме кого-нибудь, кто "априори" примет в этой ситуации вашу сторону и наговорит вам тех слов, что вы хотите слышать.

А я не птица-Феникс, сладких сказок не пою в угоду авторам, которые ничего, кроме своей я_всегда_прав-позиции, видеть и слышать не хотят.
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 00:16   #23
Alex133

-Модератор-

Да, у автора действительно несколько неадекватное восприятие реальности.

Автор, в суде лирика не рассматривается. Ваши ощущения, обиды, надежды и ожидания - это все мимо.

Рассматриваются документы.
И кто лучше докажет свою позицию. Пока что с доказательствами у вас слабо.

Есть договор, его надо исполнять обеим сторонам. Пока что ход за вами. Исполнитель изготовил полотно (действительно потолочное полотно делается строго по размеру и больше никуда не может пригодиться) и заявил, что вы не выполнили договор в части подготовки помещения.
Вы можете все подготовить и обратиться к исполнителю.
Если пошлют, тогда уже в суд с иском о понуждении к исполнению договора.
Отказаться от потолка, не заплатив за полотно, вы не можете никак.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 00:27   #24
CheatAndGo
Новичок

Цитата:
Автор, в суде лирика не рассматривается. Ваши ощущения, обиды, надежды и ожидания - это все мимо.
это - как отдельный способ воздействия "оскорбления, унижение достоинства, клевета" и пр, не относящееся к ОЗПП и было приведено лишь в ознакомительных целях - чтобы показать отношение компании к своим пока еще клиентам.
Цитата:
Рассматриваются документы.
И кто лучше докажет свою позицию. Пока что с доказательствами у вас слабо.
да, а у компании с доказательствами все нормально получается?
Цитата:
Есть договор, его надо исполнять обеим сторонам. Пока что ход за вами. Исполнитель изготовил полотно (действительно потолочное полотно делается строго по размеру и больше никуда не может пригодиться) и заявил, что вы не выполнили договор в части подготовки помещения.
это каким-то образом фигурирует в договоре/смете? либо является самим по себе, независиммым от предоставляемых документов?
оплатить я должен согласно смете либо фактической стоимости полотна, без наценки? за доставку я должен буду платить? или только 300 руб доплатить?
и он строго говоря - еще не заявил.

просто очень выгодная схема вырисовывается. взять аванс, прийти, придраться к любой фигне, а потом сказать, мол - это у вас помещение не подготовлено.
допустим я соглашусь на установку потолка.
в каких пределах они мне еще туда услуг напихать могут?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.11.2016 в 01:08..
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 00:53   #25
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
сказали - нам переодеться надо, в какой комнате можно и вещи там сложить.
им ответили - вот прихожая, переодевайтесь, мы выйдем, вещи положите в комнату.
А зачем переодеваться в прихожей и нести вещи в комнату?
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 01:10   #26
AlexPilot

-Модератор-

CheatAndGo
20 баллов вам на 10 дней за переход на личность. Продолжите хамить - отправлю искать правду в другое место.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 09:15   #27
CheatAndGo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А зачем переодеваться в прихожей и нести вещи в комнату?
ну они пришли в обычной же одежде. попросили переодеться в рабочую и убрать вещи, чтобы они не испачкались при проведении работ

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.11.2016 в 10:46..
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 11:53   #28
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
попросили переодеться в рабочую и убрать вещи,
Ну и зачем вы им условие поставили, переодеться в прихожей? В комнате нельзя? Всё равно туда вещи нести.
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 12:06   #29
CheatAndGo
Новичок

мне как-то знаете непривычно оставлять чужих мужиков переодеваться в своих жилых помещениях

ни у каких других мастеров, (поставлено 2 натяжных потолка, балкон, сделана ванна, электрика) переодевание в прихожей никаких отрицательных эмоций и обид не вызывало.
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 12:52   #30
Эксперт-консультант
Активный участник

А прихожая не Ваша что ли?
Кажется начинаю понимать исполнителей.
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 14:49   #31
CheatAndGo
Новичок

а в прихожей что, переодеться нельзя? она как бы именно для этого. и там не закуток метр на метр, а просторный коридор 5*1.3, я в прихожей не сплю, у меня в комнатах личные вещи, которые мастеров никоим образом не касаются и чем не угодила прихожая?
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 14:53   #32
Alex133

-Модератор-

А на что сесть там есть? Стоя не очень-то переоденешься.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 15:25   #33
CheatAndGo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А на что сесть там есть? Стоя не очень-то переоденешься.
там есть пуфик-банкетка. на которую вполне можно уместить свою пятую точку, уж если стоя переодеться сложно.

вопрос собственно не в этом, случилось, как случилось, вопрос что делать.

Цитата:
это каким-то образом фигурирует в договоре/смете? либо является самим по себе, независиммым от предоставляемых документов?
оплатить я должен согласно смете либо фактической стоимости полотна, без наценки? за доставку я должен буду платить? или только 300 руб доплатить?
и он строго говоря - еще не заявил.

просто очень выгодная схема вырисовывается. взять аванс, прийти, придраться к любой фигне, а потом сказать, мол - это у вас помещение не подготовлено.
допустим я соглашусь на установку потолка.
в каких пределах они мне еще туда услуг напихать могут?
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 16:21   #34
Alex133

-Модератор-

Что делать я вам написал. Выполнить свою часть договора и потребовать (письменно!) выполнения остального от исполнителя.

Пока других вариантов нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 17:17   #35
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
я в прихожей не сплю,
И это не жилое помещение? И там вещей ваших нет?
Цитата:
у меня в комнатах личные вещи, которые мастеров никоим образом не касаются и чем не угодила прихожая?
Ну и что с того, что вещи? Могли бы убрать.
Цитата:
Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 22:26   #36
CheatAndGo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Что делать я вам написал. Выполнить свою часть договора и потребовать (письменно!) выполнения остального от исполнителя.

Пока других вариантов нет.
моя часть договора была выполенна изначально. я уже писал - потолок мне от этой шарашкиной конторы не нужен.

Цитата:
И это не жилое помещение? И там вещей ваших нет?

Ну и что с того, что вещи? Могли бы убрать.
вы спите в прихожей?
Цитата:
Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
я их не из квартиры выгнал переодеваться. и под прицелом не держал
а еще мне что им сделать? покормить и дать поспать?

никого другого это требование не смущало, а тут видите ли ранили нежную детскую психику.

вы мне что-то посоветовать хотите или так и будете ко всякой фигне придираться?

а куда название фирмы делось из первого поста? ООО СтройСервис они зовутся

Последний раз редактировалось CheatAndGo; 23.11.2016 в 22:52..
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 23:33   #37
Alex133

-Модератор-

Цитата:
потолок мне от этой шарашкиной конторы не нужен.
Это уже ваши личные проблемы. Требовать, в том числе через суд, вы можете только исполнения договора.
И то, если докажете, что выполнили свою часть.

Пока что это ваше голословное утверждение против такого голословного же обратного утверждения исполнителя.

Либо откажитесь от заказа и оплатите расходы исполнителя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2016, 23:39   #38
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А Кажется начинаю понимать исполнителей.
Эксперт-консультант, вы хрень не устали нести? Если мне работяги ванную должны сделать, может . им спальню в качестве раздевалки я обязана предоставить? А как насчет кофе в постель?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 00:01   #39
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Эксперт-консультант, вы хрень не устали нести?
Хрень она не в клозетах, она в головах. А спальню или раздеться это ваше право. Можете.
Идиотские размышления типа, раздевайся тут и неси одежду туда, где будешь работать, мне не понять.
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 00:04   #40
QYMKWAT
Активный участник

Так, проветрите голову-то Делов-то.
Где сантехникам переодеваться прикажете?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 00:12   #41
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Где сантехникам переодеваться прикажете?
Судя по вашим постам в клозете или в лифте.
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 00:17   #42
QYMKWAT
Активный участник

Спасибочки, что не в спальне. Я тож считаю . что в клозете сподручнее будет.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 00:24   #43
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Эксперт-консультант, вы хрень не устали нести?
А вы?

Или тему не читали?
Цитата:
у меня в комнатах личные вещи, которые мастеров никоим образом не касаются
А в комнате, где должны были производиться работы, эти "личные вещи" на расстоянии
Цитата:
от шкафов до потолка (больше 20см)
могли позволить установить натяжной потолок?

А в трусах этот доступ, в штанах или в уже переодетом виде - в договоре об этом речи нет.

Или автор договор с закрытыми глазами подписывал?
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 00:33   #44
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Идиотские размышления типа, раздевайся тут и неси одежду туда, где будешь работать, мне не понять.
Во-первых, дописывать после ответа , сами знаете, что. Во-вторых. Речь о том, что я решаю, куда могу допустить, а куда -нет. Мое право. Если забыли, то тема о потолке в прихожей.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 02:07   #45
CheatAndGo
Новичок

Цитата:
могли позволить установить натяжной потолок?
по словам замерщика - да.
его неоднократно переспрашивали, точно? ведь планировалось крепление профиля к потолку, шкаф вполне логично мог помешать
Цитата:
А в трусах этот доступ, в штанах или в уже переодетом виде - в договоре об этом речи нет.

Или автор договор с закрытыми глазами подписывал?
установка потолка планировалась в прихожей, куда был предоставлен беспрепятственный доступ.
о доступе в смежные помещения, в которых не планируется проведение работ с замерщиком не обговаривалось и в договоре не указано.

Цитата:
еще раз перечитайте, о чем было сказано. где переодеться и куда отнести вещи
CheatAndGo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 10:16   #46
Alex133

-Модератор-

Где, кому и зачем раздеваться - это суд рассматривать не будет.
Что замерщик говорил устно - это тоже не будет рассматриваться.

Суд спросит у исполнителя, в чем заключается подготовка помещения и попросит представить доказательства, что на момент начала работ помещение не было готово. Полагаю, у него все доказательства найдутся.

Поэтому дожидаться иска от исполнителя нельзя, потребитель попадет на приличные деньги.

Надо действовать. Убрать мебель, сделать фото, послать исполнителю почтой это фото и требование исполнить договор, сохранить копию для суда.
Дальше по обстоятельствам.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 10:22   #47
Zlodeyka

Активный участник

Простите, но ширина 130, это разве что нормальному мужику стены плечами не задевать. Тоесть планировалось работниками переодеваться, оставить свои вещи и инструмент в том же помещении, где и работы планировалось проводить ?
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2016, 10:32   #48
Alex133

-Модератор-

Нет, одежду предлагалось положить в другом помещении. Речь шла о самом процессе переодевания.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра