На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.08.2019, 11:19   #51
ezikvdurmane

Активный участник

"Я кстати до сих пор не очень уверен, что у вас купят акции по обещанной 1000. И за чей счет оформление покупки?"
Я так понимаю за мой, потому что дама в разговоре сказала, что из 6000 руб. нам достанется 2000 руб. после оформления.

Дала объявление о продаже акций, чтобы посмотреть, какие будут предложения.
Untitled Document
Старый 06.08.2019, 11:23   #52
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ezikvdurmane Посмотреть сообщение
Дала объявление о продаже акций, чтобы посмотреть, какие будут предложения.
Во. Это уже практические действия, а не пустое цитирование ГК.
Untitled Document
Старый 06.08.2019, 11:30   #53
ezikvdurmane

Активный участник

Кто знает - можно ли направить нотариусу заявление на направление запроса по акциям через госуслуги? На госуслугах порылась, ничего не нашла. Тащиться лень к нотариусу.
Untitled Document
Старый 06.08.2019, 12:04   #54
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Во. Это уже ... не пустое цитирование ГК.
Ждем от вас ценных практических советов (без никому не нужной нормативно-правовой базы, естественно) по внебиржевой продаже акций по договору купли-продажи; о перерегистрации на нового владельца; об уплате налога на доходы от реализации ценных бумаг.

Кстати, вопрос, оставшийся без ответа: Чем вам помешали в теме приведенные судебные акты и нормы права, прямо касающиеся вопроса этой темы?
Цитата:
Для чего вам цитаты Ника из ГК????
Меня это тоже стало радовать с некоторых пор.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2019, 12:28   #55
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Чем вам помешали в теме приведенные судебные акты и нормы права, прямо касающиеся вопроса этой темы?
Оба решения о установлении факта принятия наследства. У нас же ТС принял наследство путем подачей по месту открытия наследства нотариусу. Иначе бы он никого свидельства о праве на наследство не имел бы. Ему не надо ничего доказывать в отношении акций. Он наследник. Даже, если сейчас ничего предпринимать не будет, эти акции от него никуда на денутся. Управлять он ими конечно не сможет, но это "К нотариусу. Идете и говорите, что у меня заявление о включении в наследственную массу по ранее заведенному наследственному делу (кстати хранится вечно!) таких то акций." он может сделать в неопределенный срок... даже, если помрет, то это могут сделать его наследники. Вам понятно о чем я говорю? поэтому судебные решения о установления факта принятия наследства для ТС не имеют ценности. Ненужная информация...
Untitled Document
Старый 06.08.2019, 12:48   #56
Ник

Активный участник

Цитата:
Ненужная информация...
Я вас понял.
Нормативно-правовая база (законы и иные нормативные правовые акты), то есть основа, это для вас - "ненужная информация", она вам мешает заниматься "рассуждательством" (резонерством), гораздо важнее "Рукой покажи!".

Что по первому абзацу моего поста, касающегося внебиржевой продажи, перерегистрации и уплаты налога? Рукой показывать будете?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2019, 14:02   #57
minos66

Активный участник

Цитата:
Что по первому абзацу моего поста, касающегося внебиржевой продажи, перерегистрации и уплаты налога? Рукой показывать будете?
Ага. В сторону ДКП в простой письменной форме. Вопрос о праве преимущественной покупки в данном случае наверное не стоит. Перерегистрация - техническая процедура. Регистратор лучше тебя и меня знает как. Это его работа вообще то. И вообще это проблема ПОКУПАТЕЛЯ! Проблема продавца - деньги получить. Ну а налог - менее 5 лет прошло со смерти матери заплатит 13% по 3НДФЛ (если захочет... думаю за такую сумму ни одна налоговая жопу от стула не оторвет), а если 5 лет прошло (мама вроде в 2012 скончалась), то наверное и вовсе платить не надо (причем я умышленно пишу "со дня смерти", а не "с момента внесения приходной записи по лицевому счету приобретателя"... это тоже... мой опыт... не касательно акций, касательно вопросов наследования) НК РФ Статья 284.2. Особенности применения налоговой ставки 0 процентов к налоговой базе, определяемой по операциям с акциями (долями участия в уставном капитале) российских организаций / КонсультантПлюс
Untitled Document
Старый 06.08.2019, 17:13   #58
Ник

Активный участник

Цитата:
Ага. В сторону ДКП ...
а если 5 лет прошло ... , то наверное и вовсе платить не надо ...
а налог ... мой опыт... не касательно акций ...
То есть махнули рукой, но во все стороны
Цитата:
Как махнули своими левыми рукавами - всех гостей забрызгали; как махнули правыми - костями-огрызками осыпали, самому царю костью чуть глаз не выбили.
© Царевна-лягушка (русская народная сказка)
Для самообразования рекомендую к прочтению общеразвивающую литературу в "интернет-библиотеке" с целью "Не спешите - три, четыре! Выполняйте правильно движения!", так как велосипед изобретен давно и, к сожалению, без вас:
а) Наследование акций
б) Акции в акционерном обществе
в) Часто задаваемые вопросы акционеров
г) Управление дает разъяснения по вопросу определения даты признания доходов при реализации по договору купли-продажи бездокументарных акций
д) Об изменениях в налогообложении доходов от реализации ценных бумаг, а также о новой форме представления отчетности по НДФЛ
е) Почему ...?

Последний раз редактировалось Nick0303; 06.08.2019 в 18:05..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2019, 19:08   #59
minos66

Активный участник

Цитата:
Для самообразования
Снова ненужная информация. Я не планирую наследовать акции. Впрочем, если вам так неймется, то можете указать на мои ошибки, содержащиеся в
Цитата:
Ага. В сторону ДКП в простой письменной форме. Вопрос о праве преимущественной покупки в данном случае наверное не стоит. Перерегистрация - техническая процедура. Регистратор лучше тебя и меня знает как. Это его работа вообще то. И вообще это проблема ПОКУПАТЕЛЯ! Проблема продавца - деньги получить. Ну а налог - менее 5 лет прошло со смерти матери заплатит 13% по 3НДФЛ (если захочет... думаю за такую сумму ни одна налоговая жопу от стула не оторвет), а если 5 лет прошло (мама вроде в 2012 скончалась), то наверное и вовсе платить не надо (причем я умышленно пишу "со дня смерти", а не "с момента внесения приходной записи по лицевому счету приобретателя"... это тоже... мой опыт... не касательно акций, касательно вопросов наследования) НК РФ Статья 284.2. Особенности применения налоговой ставки 0 процентов к налоговой базе, определяемой по операциям с акциями (долями участия в уставном капитале) российских организаций / КонсультантПлюс
Не для меня, для нашего любознательного ТС.... ну и заодно разоблачить меня в части написанного ранее. Что я там неправильно ТС насоветовал?

Я вот позволю себе напомнить тему. MacBook Pro с дефектом и возврат. - Главный форум потребителей России Ровно как в этой теме. В первом же своем посту по существу вопроса пишу
Затем еще несколько раз пишу что то вроде 29-го ТС пишет При этом сам же ТС пишет Ну и мой вывод
Разве я балаболил? А не вы с шахматисткой? О чем угодно, только не по существу дела.
Так и в этой теме. Не хочет ТС воспользоваться советом забить, хочет акционером стать - пожалуйста, написано пошагово, что надо сделать (что не так написано то?). Хочет продать акции - так пускай покупателя найдет! Тот кто покупает акции знает что и как делать, а не знает, я выше написал - это его, покупателя, проблемы! Проблема ТС только получить деньги! Желательно больше, чем он потратит, не пожелав воспользоваться советом забить...

Последний раз редактировалось minos66; 06.08.2019 в 19:55..
minos66 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра