На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.03.2019, 09:42   #1
Анна2470
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 117
Репутация: 2733681
По умолчанию Подпадает ли ситуация под п.2 ст.16 ЗоЗПП?

Сломалось гнездо питания ноутбука, сам ноут в рабочем состоянии. Не на гарантии.При сдаче в ремонт в заказе так и написано: поменять гнездо. Звонят на следующий день и говорят: "Была диагностика, был обрыв контактной группы,повреждена входящая цепь по питанию, требуется заменить само гнездо и входящую цепь. Ремонт составит с запчастями и работой мастера 7800 руб. Я в шоке от цены и отказываюсь от ремонта.Мне предлагают оплатить 500 руб за диагностику и забрать вещь, но буквально тут же поступает предложение о некой скидке, по которой уже стоимость ремонта составит 6700 руб".... Я отказываюсь и требую выдачи ноутбука. На следующий день звонок:"У Вас на плате вышли из строя цепи заряда, если их не менять, сгорит плата... У меня есть детали, могу сделать дешевле, за 5200 руб." Я по телефону соглашаюсь. Через 4 дня сообщают о готовности и передаче ноутбука в отдел контроля. На следующий день снова сообщение, что надо поменять некий кварцевый генератор частот, из-за неисправности которого греется мой ноутбук, иначе обещают тот же "исход"-сгорит плата... Снова соглашаюсь. Сообщают о готовности. Приезжаю забирать. В заказе было написано "Комплектующие, подлежащие замене,в ходе ремонта переходят в собственность нашего сервисного центра.Если они вам нужны, необходимо предупредить об этом менеджера на этапе согласования ремонтных работ." В результате заплатила я 6940 руб., запчасти мне выдать отказались(только гнездо отдали, остальное по их словам "неосязаемо"), о чём я написала на их экземпляре гарантийного талона. В перечне работ указано: кварцевый генератор 1740, ремкомплект элементов питания 2000, замена цепей заряда 2400 и само гнездо 800 руб.Подпадает ли моя ситуация под п.2 ст.16?

Последний раз редактировалось Анна2470; 19.03.2019 в 09:53..
Анна2470 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.03.2019, 09:54   #2
Шаман777
 
Аватар для Шаман777
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 6,751
Репутация: 135845700
По умолчанию

Не подпадает. Так как вы все добровольно оплатили,и добровольно на все согласились.
__________________
shaman2745@gmail.com
Шаман777 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot