На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2017, 03:01   #1
inetsar

Продавец

По умолчанию Игры

Кто в какие игры играет?
Есть кто играющий в GoW или King of Avalon?
Untitled Document
Старый 15.06.2017, 04:28   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Я только в Борьбу умов)) на что времени хватает))
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 00:44   #3
druo

Активный участник

Некоторые "историки" пишут будто Наполеон прямо таки был обречён на поражение при Ватерлоо. А я заявляю, что он был обречён на успех.
Первым делом не надо было штурмовать Угомон, и класть там дивизию Жерома Бонапарта. Блокировать бригадой, подтащить ближе артиллерию и сжечь зажигательными снарядами к чёртовой матери (тут мнения моё и де Марбо полностью совпадают). Что в сущности и было сделано после понесённых потерь. Дивизии Фуа, Башлю и кавалерию Пире направить на вражеские центр и правый фланг.
Корпус Д'Эрлона следовало перестроить, в первую очередь дивизии Донзелло и Марконье, артиллерию также подвезти ближе, местами на картечный выстрел. Позади пехоты сразу пустить кавалерию, на случай контратаки шотландской сволочи на серых, и пр. сволочи. Ля-Э-Сент также блокировать, разрушать артиллерией, и брать только после прорыва и разгрома вражеского центра.
Папелот берётся очень легко, начинать сражение следовало здесь. В поддержку дивизии Дюрютта пустить Молодую гвардию и корпус Лобо. Лёгкую кавалерию пустить во фланг и тыл неприятеля, заставить противника драться с перевёрнутым фронтом, и отвлечь часть сил Веллингтона от центра.
Голландская, ганноверская и пр. сволочь разбегается сама. В догонку послать лёгкую кавалерию. Развернуть армию и врезать по пруссакам Блюхера. Пруссаки с марша, полуживые, один батальон Старой гвардии стоит 10 тысяч этих вояк.
Всё. Да здравствует Франция!

Игра называется Scourge of War: Waterloo. Выпущена к 200-летию битвы при Ватерлоо. Лучше сразу брать Collector's Edition, есть очень интересные сражения при Катр-Бра и Линьи (я умудрился купить все три дополнения по цене одного).
Системные требования весьма скромные. Чтобы игра не вылетала очень важно установить на ПК лучше все Visual C++. Графика простейшая, частью гнетущая, да не в ней дело. Игра уникальная и пока единственная в своём роде, пугает и завораживает реализмом происходящего.
В игре действуют реальные персонажи и войсковые части, количество войск соответствует реальному количеству той войны. Сражения длятся столько же времени, сколько они длились исторически. Войска действуют как в ту эпоху.
Из недостатков нет русского языка, потому с курьерами не всё гладко. Обучения толком нет, привыкать к управлению придётся прибл. месяц (в моём случае), но когда полностью въедешь...
Продвинутая стратегия Napoleon Total War и пр. подобные после этой игры детский лепет. С тяжёлой полусказочной графикой и смешными отрядами.
Купить можно в Steam или Matrix Games, но там дороже. Можно скачать бесплатный KS Napoleon Mod, ссылку см. на форумах.
Сразу предупреждаю почти всё на английском (включая форумы). Кому не нравится, я не заставляю.
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 05:48   #4
ElizarovPetr

Активный участник

Что даже Камбронн "Гвардия умирает, но не сдается" в конце произносит?
Untitled Document
Старый 01.02.2019, 07:03   #5
druo

Активный участник

В реальности, как утверждал впоследствии сам Камбронн, он ничего такого не говорил. Всё это салонная брехня, впрочем некоторые "историки" утверждают, что Камбронн всё же сказал "Дерьмо!", а потом в салонах уже исправили его грубость.
В игре он есть, командует бригадой Старой гвардии в её последней атаке.
А вот генерал Пети под Линьи так и заявил гренадёрам Старой гвардии - Я пристрелю каждого гренадёра, который возьмёт в плен пруссака.
Сценарий атаки Старой гвардии при Линьи называется No Prisoners!

Кстати только что отыграл при Линьи за генерала Жерара. Более чем за год ни один сценарий не повторился. Победить как в прошлый раз уже не выйдет, да и победить весьма сложно. А шотландская сволочь в юбках просто бесит, так бы и мочил картечью.
Untitled Document
Старый 03.02.2019, 22:31   #6
WIKI

Модератор

druo, карточка за обсуждение политики за пределами раздела Политкурилка.

dmikos, Destroyer, предупреждение за флейм.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра