На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Медицина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 19:31   #1
Setaol
Активный участник

По умолчанию Как заставить врачей нормально работать.

Просто возмущена:
я ИП, плачу огромные налоги за "бесплатную" медицину, обратилась в поликлинику первый раз за год, мало того, что запись к врачу на 3 мес. вперед (узкий специалист), так еще и принимают как хотят. Записана была на 17.00 (начало приема), так к 18.00 я так и не попала в кабинет и была вынуждена уйти (забирать ребенка из д/с). Куда лучше пожаловать, если я так буду обращаться со своими клиентами, они разбегутся.
Setaol вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 19:34   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Зав. поликлиникой.
Главврачу района.
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 19:41   #3
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Setaol Посмотреть сообщение
мало того, что запись к врачу на 3 мес. вперед (узкий специалист)
Не вопрос: идите в правительство, повышайте зарплату врачам, и в вашу поликлинику сразу придёт ещё один "узкий специалист" - а то и два. Запись будет в любое удобное для вас время!

Цитата:
так еще и принимают как хотят. Записана была на 17.00 (начало приема), так к 18.00 я так и не попала в кабинет
А потому что специалист - узкий, народ к нему ходит с проблемами, а по графику на каждого выделяется времени - минут 10-15-20. Вы, лично ВЫ хотите, чтобы вас, красивую, врач как следует осмотрел, пусть и потратив на это час, или выставил за дверь, когда ваше время по записи закончится?

Вот и все этого хотят - нормального обследования. Врач как раз "нормально работает", пытаясь вас всех вылечить.

PS. Так, перечитала ваше послание. Вы первой, что ли, были по записи? А чего в кабинет не попали?

Я прекрасно понимаю ваше негодование. Только это СИСТЕМА. А систему ломать сложно. И уж несчастный врач, на которого скинуты все больные района, уж точно в случившемся не виноват.
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 19:51   #4
sashas
Активный участник

Я тоже плачу за бесплатную медицину. Работодатель платит еще ДМС за платную. А в итоге все равно в случае необходимости платим лично врачам в руки, причем еще и врача надо искать с рекомендациями, чтобы лечил и сильно не разводил. Такова российская действительность.
sashas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 19:56   #5
vovse_ne

Активный участник

К сожалению, да. Я несколько лет назад приняла решение ходить по врачам только платно. Если в платную клинику - то, понятно, проверенную, где реально лечат, а не рубли тянут. Вот там на одного человека минимум час тратят.

Если в районную поликлинику - то всегда оплачиваю анализы, кардиографии и прочие флюорографии. Стоит - копейки, но никаких тебе очередей, отношение - как к божеству, да ещё и любую попытку купить бахилы отметают с негодованием (хотя всегда покупаю - не переться же в лабораторию в сапожищах?.. хотя, получается, платникам - можно).
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 20:18   #6
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
на каждого выделяется времени - минут 10-15-20.
Смотря у какого специалиста. А то и 7-8 минут.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 21:41   #7
vovse_ne

Активный участник

Вот-вот. Постоянно вижу, как во врачебных сообществах терапевты рвут и мечут - у них по 10 минут на человека. Из которых половину времени они карточки заполняют. А задерживают приём - начинаются жалобы.
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 22:15   #8
NINA.67
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю ваше негодование. Только это СИСТЕМА. А систему ломать сложно. И уж несчастный врач, на которого скинуты все больные района, уж точно в случившемся не виноват.
Закрыли участковые больницы, все больные едут в район, а там они на фиг никому не нужны, потому что врачей и так не хватает, оставшихся задолбали донельзя. Весь процесс лечения сводится к оформлению бумаг и сдаче всевозможных платных анализов. Врачи не лечат, а с закрытыми глазами "разгребают завалы" из пациентов. Вот у нас иногда бывает пусто в поликлинике, думаете почему? Да приема нет. К невропатологу? Придите, бабушка через месяц, или два, когда-нибудь. В стационар? Там молодым места нет, придите через полгода примерно... Женщине 40-летней заявили, что принимают только инвалидов, а в стационаре только инсультники по скорой привезенные лежат. Половина врачей сами уже еле ноги двигают от старости, им по 70 лет доходит!
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 23:45   #9
Vladimirus

Продавец

Цитата:
если я так буду обращаться со своими клиентами, они разбегутся.
Если вы будете "узким специалистом", бежать им будет некуда. А если еще и недорогим, то даже и не подумают об этом, так, пошумят и забудут.

Жаловаться не надо, как вам уже сказали толку не будет. Или вы хотите что бы специалиста уволили, а следом и главврача, за то что не обеспечил, наличие такого специалиста что бы к нему уже никто не попал.
Нужно прийти к консенсусу.
А говорить -я плачУ, для здравого человека, не аргумент - все платят.
Для примера, представьте себе очередь из граждан, которым положено без очереди
Untitled Document
Старый 26.11.2011, 01:47   #10
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NINA.67 Посмотреть сообщение
К невропатологу? Придите, бабушка через месяц, или два, когда-нибудь.
Наш невропатолог в районной поликлинике буквально выгнала меня из кабинета, заявив, что я припёрлась просто так (за больничным, который мне вообще уже 7 лет ни разу не нужен - обе последние работы его не требуют), и что она никаких отклонений у меня не видит.

Собственно, у меня на тот момент было всего лишь банальное сотрясение мозга, как выяснилось... Ну, а кто ж меня просил до кончика носа дотрагиваться? Могла бы и промазать ради приличия!

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
А говорить -я плачУ, для здравого человека, не аргумент - все платят.
Для примера, представьте себе очередь из граждан, которым положено без очереди
Как видим, не все. Ну, и мне тяжело судить, насколько в районной поликлинике платят все, ибо я там бываю раз в 2-3 года - то нога не разгибается, то воспаление лёгких, то ещё какая бяка, что в больницу кладут...
Untitled Document
Старый 26.11.2011, 10:54   #11
Zzimma
Активный участник

Будучи в декрете или отпуске по уходу за ребенком по платным врачам ни сама, ни с ребенком, к сожалению, особо не походишь. Суммы выплачиваемых пособий (даже максимальных) к этому слабо располагают (прием специалиста в среднем 1000 + анализы + исследования). Так что остается наша бесплатная медицина.

По записи к врачам еще не ходила, только предстоит. А вот в женской консультации просидеть к врачу по 4-5 часов уже доводилось Чтобы сэкономить время теперь прихожу за час, полтора до начала приема. Работает, прохожу первой или второй. По записи, чтобы уж наверняка пройти, наверное тоже стоит записываться на начало приема.

Жаловаться или нет, каждый решает сам, все зависит от ситуации. У меня поначалу было сильное желание устроить разнос в нашей женской консультации и сменить врача. В итоге делать этого не стала. Врач сейчас и вправду превратился в писаря, 60% времени приема он заполняет бумаги, медсестры нет, но специалист в целом знающий и внимательный. Вот если бы врач был никакой, тогда бы точно молчать не стала и ставила вопрос о его смене или сменила бы поликлинику, сейчас это каждый может сделать. Главное, сделать правильный выбор
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2011, 11:06   #12
Setaol
Активный участник

Я не попала на прием по тому, что передо мной человек в белом халате зашел с каким-то мужиком. Через пол часа я заглянула, на что мне в грубой форме приказали закрыть дверь. Я все прекрасно понимаю и про зарплату, и про систему, но при всем при этом надо же людьми оставаться. Ну не нравиться тебе твоя работа- иди ищи другую, зачем на людей огрызаться. А то как ни придешь в поликлинику, так ощущение, что всем должна от уборщицы, до глав.врача. Я не хочу, что бы ни кого увольняли, но оставлять без внимание скотское отношение не считаю возможным. Я - гражданин, и выполняю все, что положено всеми кодексами РФ и требую, что бы моё государство выполняла свои обязательства передо мной. Я не права?
Setaol вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2011, 12:01   #13
Zzimma
Активный участник

Согласна, что маленькая зарплата, жесткие регламенты работы и нехватка канцелярии/персонала/медикаментов не повод хамить и плохо выполнять свои должностные обязанности. Не нравится, трудно - ищи другую работу. Считаете, что врач нарушает Ваши права, обращайтесь с жалобой на него к его руководству, не поможет - в Департамент здравоохранения или смените медучреждение.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2011, 12:31   #14
NINA.67
Активный участник

Цитата:
Я - гражданин, и выполняю все, что положено всеми кодексами РФ и требую, что бы моё государство выполняла свои обязательства передо мной. Я не права?
У Вас еще сохранились такие высокие гражданские чувства? Видимо "оптимизация" ваши края не сильно затронула. Единственный вывод из происходящего-мы все никто и звать нас никак. Смените вместе с врачем хоть сто поликлиник, везде одно и то же. Тех людей, которые до сих пор остались людьми, нужно беречь как зеницу ока, это золотой фонд нации. А с хамлом нужно конечно бороться, но уповать на власть в этом не приходится. Деньги превыше всего.
NINA.67 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2011, 14:40   #15
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Zzimma Посмотреть сообщение
Согласна, что маленькая зарплата, жесткие регламенты работы и нехватка канцелярии/персонала/медикаментов не повод хамить и плохо выполнять свои должностные обязанности. Не нравится, трудно - ищи другую работу. Считаете, что врач нарушает Ваши права, обращайтесь с жалобой на него к его руководству, не поможет - в Департамент здравоохранения или смените медучреждение.

Это все пустые действия. Потому что, как говорил, проф. Преображенский:
-Разруха, она в головах, а не в клозетах.
Мы сами и есть эти граждане, или вы думаете, что врачей с Марса заказывают.
Смените хоть 100 поликлиник. Разницы не будет, те же платные, там можно платить только за условия, там телевизоры и прочее. Но ведь я не телек пришел посмотреть, а лечиться. А если в мед упреждении только и умеют что улыбаться и соглашаться, и показывать телевизор, а лечат, кое как(таких примеров тысячи по инету.) то зачем такая платная медицина. В общем, конечно есть куда расти, нашей медицине, но опять же, как и всем другим отраслям. Взять тех же продавцов - через одного - хамы и грубияны. Хотя, как вы знаете, продавцы работают исключительно ради денег. А вежливости все равно нет, не в деньгах как говориться проблема.
Untitled Document
Старый 26.11.2011, 17:28   #16
Zzimma
Активный участник

В любой профессии есть хорошие специалисты, а есть плохие. Так что если Вас не устраивают те врачи, что в Вашей поликлинике и Вы хотите наблюдаться и лечиться у хороших, придется потрудится их найти. Например, поспрашивав знакомых или почитав отзывы на форумах. Хорошие врачи-профессионалы, как это ни странно, есть и в государственных поликлиниках и больницах.

Почему Вы считаете, что озвученные мною действия пустые? Вы на практике их лично проверяли? У меня есть знакомые, которые проверяли, все работает и сейчас их все устраивает. А Вы, что конкретно предлагаете делать в ситуации, когда не устраивает качество работы врачей?
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2011, 18:07   #17
Елкин
Участник

Setaol, Главный врач мало чем может помочь, ну разве что видео с пьяным врачом принесёте.
Очень хорошо на них действует страховая компания. Т.е. если вы считаете, что ваши права по договору страхования нарушены, ищите номер телефона страховщика на своём полисе и сообщаете об этом.
Как пример:
Одно время я проходил дорогостоящее лечение и нуждался в постоянном мониторинге крови. Анализ не дешёвый. Так вот в клинике за которой я закреплён, мне отказывали в этом анализе, ссылаясь на то, что он исключительно платный. Я по первости тоже сдавал платно, но потом решил положить этому конец. Пошёл к заведующей, от неё услышал то же самое что и от врача, тогда набрал страховую. И как велико было моё удивление, когда мне на мобильник позвонил врач и предложил подойти на следующий день к лаборатории пол-ки. С этого момента все необходимые анализы берут у меня там, везут в платную лабораторию на своём транспорте и выполняют за свой, счёт.
Никакого ДМС у меня нет, стандартное ОМС.

Считаю что свои права нужно отстаивать и в этой сфере. Особенно в крупных городах, где нет дефицита врачей и всегда есть выбор.

Последний раз редактировалось Елкин; 26.11.2011 в 19:11..
Елкин вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2011, 19:14   #18
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Zzimma Посмотреть сообщение
А Вы, что конкретно предлагаете делать в ситуации, когда не устраивает качество работы врачей?
А сколько вы мне дадите на выбор разных поликлиник и врачей? Или вы думаете, что народ только в Москве и Питере живет. В городах менее 1 млн, особо менять нечего, все просто, "хочешь, макароны с хлебом, а хочешь, хлеб с макаронами" Вот и весь выбор.
Если уволить врача, его просто не будет, и все, место будет ваканто.
Да и врач работает, по инструкциям сверху, по сути, если его и накажут, то он ответит, за ошибки его руководства. Вас это удовлетворит? Тот кто его будет наказывать, сам и создал такие условия работы.
У меня лично, проблем вообще не было, ни гос. клиниках, ни в платных, ( молодой, болеть особо не приходилось). Но у меня, в принципе проблем, не было, прям уж таких не решаемых, нигде, имеется ввиду, при получении "гос. услуг". Как то маневрировал, и со всеми находил общий язык.(и не надо сразу думать о деньгах, не одними ними едины) "Кузькину мать" никому не показывал, не угрожал ею. Но знания закона, демонтировал, немного. Без этого нельзя,тут же "оболванят"
Untitled Document
Старый 29.11.2011, 10:57   #19
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
передо мной человек в белом халате зашел с каким-то мужиком.
Я как-то тоже вот так вот в кабинет зашла, растолкав всех и вся, в самом начале приёма. И, когда вышла, на меня ТАААК тётеньки из очереди орали, что застрелиться хотелось.

Может, всё-таки, стоило им объяснить, что мой терапевт схватилась за голову и срочно отправила меня на осмотр? И что после этого осмотра я в больницу угодила?

Так откуда вы знаете, что там было у мужика? В нашей бесплатной медицине запись и время приёма - чисто ознакомительная информация...
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 01:07   #20
Remedium

Активный участник

1. Если запись к врачу идёт за 3 месяца, то не такой уж он и узкий, он весьма востребованный.
2. Может быть на меня и порычат, но зарплаты врачам повышают. Участковый терапевт в СПб получает в среднем 30.000 р. Это не считая того что ему на лапу дают. Конечно рост врачебных зарплат неравномерен. То одной категории повысят, то другой. Но главное процесс идёт, а раз так то и повышения качества услуги можем требовать.
3. К сожалению из врачей сделали бюрократов. На приёме, из 20 минут, 15 врач заполняет бумаги. Не их это вина, но что поделать. И мы, как потребители и пациенты должны пользоваться теми же инструментами. Жалобы, заявления, в общем бумаги, бумаги, бумаги!
4. Тут уже давался совет и я полностью с ним соглашусь - при любых затруднениях с качеством или финансами, нужно обращаться в свою страховую компанию. Там есть юристы-медики, которые смогут ответить на ваш вопрос, а при необходимости прислать в медучреждение своего агента=)
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 01:20   #21
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Remedium Посмотреть сообщение
1Участковый терапевт в СПб получает в среднем 30.000 р. Это не считая того что ему на лапу дают.
Стесняюсь спросить вы лично "свечку держали", или так, сказал кто??
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 01:23   #22
sashas
Активный участник

Цитата:
4. Тут уже давался совет и я полностью с ним соглашусь - при любых затруднениях с качеством или финансами, нужно обращаться в свою страховую компанию. Там есть юристы-медики, которые смогут ответить на ваш вопрос, а при необходимости прислать в медучреждение своего агента=)
Ага, только цель СК - не предоставить максимальную помощь, а не переплатить... Поэтому даже если пришлют агента - то он будет выявлять только "излишне" назначенные пациентам исследования...
sashas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 01:41   #23
n-rish
Активный участник

По зарплате врачей - да повысили на 6%!!! В нашем городе это примерно на 300-500 рублей Смешно? Нет, обидно! Да, участковый врач и медсестра получают больше остальных - но вы для начала побегайте вместо них по адресам в жару и морозы, а потом уже оценивайте их работу по достоинству. Что касается отношения - давайте для начала на себя посмотрим. У нас же как привыкли - заболел - а ф...ня само пройдет - что -то не проходит ф...ня - блин, совсем х...во стало - надо наверное к врачу идти - что значит почему раньше не обратились, вот сейчас пришел лечите - последствия говорите, поздно пришел, сразу не поправлюсь, да это вы лечить не умеете - жаловаться пойду. Каждый больной в своих болячках ищет вину врачей (не так лечили, не то лечили), при этом приходя на прием и после приема каждый считает себя профессором мед наук и начинает заниматься самостоятельной коректировкой нзначенного лечения - интернет же никто не отменял. А в интернете то лучше знают При этом чуть что - врач виноват. А ведь врачи не Боги! Благодарности в их работе мало. Вы говорите - не нравится не работайте. Что-то я сомневаюсь что условия нашей мед кому то нравятся, но если сейчас все врачи разбегутся, кто вас лечить то будет?
n-rish вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 06:18   #24
Remedium

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить вы лично "свечку держали", или так, сказал кто??
1. На официальном сайте посмотрел вакансиит и зарплаты.
2. В моей поликлинике половина врачей вымогатели и взяточники. Просто знаю сколько моя семья потратила на того же терапевта.
Цитата:
Сообщение от sashas Посмотреть сообщение
Поэтому даже если пришлют агента - то он будет выявлять только "излишне" назначенные пациентам исследования...
Ошибаетесь. Хитрость в том, что медики с вас берут плату за услугу, говоря, что она платная. А затем отправляют счёт в страховую компанию за якобы сделанную вам бесплатную услугу. Вот и получается что мы платим и страховщики. Именно этот момент будет искать агент.

n-rish, Есть хорошие врачи и есть плохие пациенты, но в данной теме рассматривается противоположная ситуация=)
Без врачей плохо и с плохими врачами плохо. Посмотрите ещё раз как тема называется. Думаю основной контингент читающих эту ветку, люди столкнувшиеся с подозрительными типами в белых халатах=)
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 11:49   #25
bc----
Активный участник

Цитата:
2. Может быть на меня и порычат, но зарплаты врачам повышают. Участковый терапевт в СПб получает в среднем 30.000 р.
У меня мать акушер-гинеколог в Белгороде. Стаж работы около 35 лет. Так что из первых рук имею информацию о том, что вы сейчас завысили уровень примерно в 3 раза.
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 18:19   #26
Remedium

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
У меня мать акушер-гинеколог в Белгороде. Стаж работы около 35 лет. Так что из первых рук имею информацию о том, что вы сейчас завысили уровень примерно в 3 раза.
Я не зря указал город - Санкт-Петербург. Москва и Петербург это города федерального значения и их бюджеты не идут в сравнение с тем же Белгородом. Кроме того в МСК и СПб из своих бюджетов производят различные доплаты бюджетникам (пенсионерам, врачам, учителям и т.д.).

Многие говорят о том, что есть прямая зависимость качества услуги от зарплаты. Так вот суть моего высказывания заключалась в том, что в СПб зарплаты повышаются, а качество услуг нет.
Untitled Document
Старый 21.01.2012, 22:35   #27
bc----
Активный участник

Цитата:
Многие говорят о том, что есть прямая зависимость качества услуги от зарплаты. Так вот суть моего высказывания заключалась в том, что в СПб зарплаты повышаются, а качество услуг нет.
Зависимость есть, и еще какая. У меня жена сейчас как раз беременная. "По необходимости" ходит к участковому гинекологу, где состоит на учете. Параллельно наблюдается в центре на Опарина (коммерческая клиника). Разница не то что заметная - она просто фантастическая. Во всем. В местной поликлинике беременная женщина для врача - "материал". Отношение примерно как у токаря к детали. Испортить нельзя, но и вежливость далеко не обязательна. На Опарина все совершенно иначе. Да, там прием стоит около 1500р. Зато с тобой разговаривают вежливо, на попытку мужа зайти в кабинет не орут "немедленно выйдите", на УЗИ стоит второй экран, где женщина может смотреть картинку и прочая-прочая-прочая. Оно все мелочи, но из этих мелочей складывается общая картина.
Untitled Document
Старый 22.01.2012, 07:47   #28
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
1. Если запись к врачу идёт за 3 месяца, то не такой уж он и узкий, он весьма востребованный.
Прям в восторге я! Как вы красиво скоррелировали узость специализации врача с востребованностью!.. Прям вас к Чурову в замы надо!

Цитата:
Участковый терапевт в СПб получает в среднем 30.000 р.
Ага, ага, я ж давно в специальном сообществе в ЖЖ сижу, там народ сканы своих зарплатных бумажек предоставлял. Только, выходит, или они - не врачи, или вы врёте.

Цитата:
Это не считая того что ему на лапу дают.
Участковому терапевту?! На лапу?! Чего-то я в этом мире не знаю...

Цитата:
То одной категории повысят, то другой. Но главное процесс идёт
Ага, то одному три рубля прибавят, то другому...

Цитата:
а раз так то и повышения качества услуги можем требовать.
Ага. На те же три рубля.

Цитата:
И мы, как потребители и пациенты должны пользоваться теми же инструментами. Жалобы, заявления, в общем бумаги, бумаги, бумаги!
Верно, верно, верно. Только крайним будет терапевт, терапевт, терапевт, который пройдёт все круги ада (на него же жалоба; а о чём она - не важно), а не "высшие слои".
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 04:53   #29
Remedium

Активный участник

bc----, это на Западе, с дорогой медицины, пациент может требовать и требовать. В России высокая цена совсем не гарантирует качество. Кстати именно поэтому создал вот эту тему: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=126351

Тут вопрос привычки. Взятничество, грубость, безразличие, повышением зарплат, сразу искоренить не получится, потому что все эти негативы в привычке у врачей остаются. Надеяться остаётся на молодое поколение врачей, у которых и зарплата будет сноснее и проф перегорание пока не наступило.

vovse_ne, ну и раскритиковали
Не буду флудить, выше уже отвечал откуда какие цифры взял.

Мой участковый терапевт вымогатель и взяточник. На пример нарываетесь
Пришёл он как-то в субботу на вызов моей бабушки. Нагрубил ей, мол чего по субботам вызываете у меня и без вас пациентов много. У неё стресс, нервы, давление вобщем ещё хуже стало. А куда деваться вызывать то надо. После этого случая она при каждом вызове стала давать ему денюжку. Не знаю сколько, но к нам после этого он стал приходить и уходить всегда с улыбкой.

Узкоспециализированность и востребованность, конечно же понятия разные, но это была шпилька в адресс властей, которые под предлогом узкости, не организуют прирост нужных специалистов. Знаю сталкивался. Возникла проблема, а записали на 2 месяца вперёд. Пошёл к платному врачу, приём 10 минут - 1500рублей.
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 15:09   #30
natasha_6578
Новичок

У меня получилось по другому!В то время когда я была на работе я оказывается была на приеме у врача она выписала мне лекарство, написала диагноз, в итоге вылечила меня. И все это за один день! Вот так лечят наши врачи!!!
natasha_6578 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2012, 16:16   #31
kisunia
Новичок

Правильно говорят - Бесплатный сыр только в мышеловке. Мой отец после перенесенного инсульта неделю не мог получить хоть какую-то помощь в поликлинике (была нарушена речь, сахарный диабет - таблетки для диабетиков продаются продаются по льготным рецептам или выдаются в поликлинике). В итоге пришлось разговаривать с главным врачом поликлиники, и только тогда проблема разрешилась. При этом врач неоднозначно говорила, что народа много, зарплата маленькая и т.д. В итоге отец попал со вторым инсультом и параличом правой стороны туловища. Но, к счастью есть и просто честные врачи, работающие на голом энтузиазме. Так наш невролог после первого инсульта приходила добровольно к нам домой. Жаль, что таких врачей единицы.
kisunia вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра