На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.02.2019, 21:19   #1
Polli

Активный участник

По умолчанию Некачественные услуги ст. 29 ЗЗПП - услуги банка

Всем привет

Ваяю иск к банку, который не уведомлял о просрочке, ее нет ни в одной выписке банка, в очередной платеж не включалась, КИ испорчена, соответственно....

Хочу снизить процент до ставки рефинансирования ЦБ + (скажем) 5%. Мотивируя статьей 29, п. 1 ЗЗПП.

Как думаете, прокатит? Можно банк притянуть по данной статье?

Очень сложно описать всю ситуацию, но она просто трэш, сил нет. По телефону, врали, выписки не давали, давали такие выписки из которых вообще ничего не понять, про просрочку врали, что нет, по факту в БКИ есть. В общем установить, когда и что было, просто нереально, даже не знаю, как посчитать суммы по иску. Хочу оттолкнуться от выше указанной статьи, хелп, кто может.

Не стоят их услуги столько, имхо...
Untitled Document
Старый 25.02.2019, 21:38   #2
Шаман777

Активный участник

Банк не хотите озвучить, для начала? Я только Траст знаю с подобными выкрутасами.
Untitled Document
Старый 25.02.2019, 21:43   #3
Polli

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Банк не хотите озвучить, для начала? Я только Траст знаю с подобными выкрутасами.
Не хочу... а то они подготовятся А по сути вопроса?

Реально ситуация патовая!
Хотела перекредитоваться в 2017 году. Получала отказы. Задумалась.
Взяла выписку в БКИ, а там такой кредитный рейтинг, что мама не горюй.... Причем испортил конкретный банк.
Я в банк по телефону и интернет-банку, банк - просрочки нет.
Я в БКИ, БКИ - от нас ничего не зависит, инфо предоставляет банк, мы запрос направили. Запрос от БКИ остался без ответа, есно.
Я лично в банк. Сотрудница - просрочки нет. Я - справку гоните. Она - справок об отсутствии просрочки не даем, есть только вот такая о просрочках, но она не актуальная (там в каждом периоде просрочка!!!). Я в шоке... Она - но вы не волнуйтесь, просрочки нет! Я - дайте выписку за весь срок. Она - есть только инф. лист за последние 3 месяца. Я смотрю, там ежемесячно списание просроченных процентов. Я - это что. Она - это просто проценты. Я - дайте за весь срок справку. Она - дала мне выписку из бух.программы с дт и кт)))) из такой справки вообще нифига не соберешь - ни вх сальдо, ни исходящего, ни начислений, нифига в общем.
Я устала, погасила чуть больше, успокоилась.
Через полгода опять лично в банк (время появилось) и 2 письменных заявления - на левые выписки и на пояснения по просрочке (опять взяла отчет в БКИ), с просьбой дать письменный ответ. Ответа, как понимаете, не последовало))))

Ну в общем с 1 визита уже 1 год прошел... звоню, пишу, толку 0, просрочки нет. Беру выписку в БКИ - просрочка есть.

Еле-еле собрала данные, поняла в чем косяк, но что делать дальше... кредитная история испорчена, банк продолжает врать. Сумму просрочки мне никто не сообщал, гасила аврально просто, сколько могу.... Нервы на пределе. Достало это очень. Перекредитоваться не могу ввиду испорченной КИ этими уродами. Прислали смс об актуализации КИ, обрадовалась, но решила уточнить. Сотрудница толковая какая-то сказала, что ничего не исправили, скорее всего, просто актуальную информацию направили...

Я стала дописывать иск. Только как посчитать эту фигню, не пойму. Начислений нет нигде. Инфо в их инф листе по просрочкам, на который мне сказали не смотреть, противоречит просрочкам в БКИ...

Это кратко. Иск уже 11 страниц))))

ПыСы: я, конечно, могу просрочить, 1-2 дня, было, в кризис, когда работу меняла до 1 месяца, но там просрочка более 181 дня! Такого просто не может быть. И я ни сном, ни духом. Они просто офигели там.

ПыСы2: если кто-то даст контакты юриста толкового, буду признательна, ибо самой тянуть это дело уже нет сил ни моральных, ни каких...а наказать уродов очень хочется. Учитывая, что я в месяц в 10 раз больше плачу другим банкам, чем им, а они такую хрень прокрутили

Последний раз редактировалось Polli; 25.02.2019 в 22:01..
Polli вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2019, 22:01   #4
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Не хочу... а то они подготовятся
Всё понятно. Больше вопросов не имею.
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 16:51   #5
Polli

Активный участник

Цитата:
Всё понятно. Больше вопросов не имею.
Вопросов то понятно, а ответов?
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 17:20   #6
Шаман777

Активный участник

У вас паранойя. Какие вам ответы? Это еще додуматься надо, предположить, что сидят люди в банке, и штудируют форумы.
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 17:40   #7
minos66

Активный участник

Да и просрочки наверное были, коль "гасила аврально просто, сколько могу". Что аврального в уплате очередного платежа в срок? и он не "сколько могу", а вполне себе определенная сумма. Если вы думаете, что как только просрочку ликвидировали, то у вас КИ идеальной стала - это не так. Все ваши художества 10 лет минимум хранятся в КИ.
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 21:44   #8
Alexey2007

-Модератор-

И иск на 11 страниц- не надо. Там что -расчеты? Или текста столько умудрились написать?
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 11:54   #9
Polli

Активный участник

Цитата:
У вас паранойя. Какие вам ответы? Это еще додуматься надо, предположить, что сидят люди в банке, и штудируют форумы.
Да я ничего не предполагаю, какая разница какой банк? Какое отношение это имеет к теме или к ответу на вопрос? Зачем прибегать, делать какие-то умозаключения непонятные и убегать? У вас дел мало? Вместо помощи развезли тут Я в шоке просто.

Может вам проще станет, если я скажу, что с одним банком уже суд выйграла, не смотря на то, что такие эксперты, как вы, советовали не связываться и сомневались во всем без оснований? Так вот. Да, я выйграла суд и покрыла почти полностью кредитный лимит по карте этим иском! И я и этот выйграю, просто надо все довести до логического конца и не слушать злопыхателей и зануд, а слушать советы по существу вопроса.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Да и просрочки наверное были, коль "гасила аврально просто, сколько могу". Что аврального в уплате очередного платежа в срок? и он не "сколько могу", а вполне себе определенная сумма. Если вы думаете, что как только просрочку ликвидировали, то у вас КИ идеальной стала - это не так. Все ваши художества 10 лет минимум хранятся в КИ.
Если бы вы прочитали внимательно то, что я написала, то и таких вопросов не возникло бы. "Гасить аврально" - это я писала про гасить какими-то суммами сверх суммы очередного платежа, чтобы загасить непонятно откуда взявшуюся и в непонятно какой сумме (т.к. банк говорил, что просрочки нет) просрочку. Так что не надо ничего додумывать и себе представлять лишнего.

Банк:
1. Никак самостоятельно не информировал меня о сумме просрочки
2. Информация о имеющейся просрочке не фигурирует ни в одной справке банка! Только в КИ
3. При обращениях в банк лично или по телефону сотрудники мне сообщали, что у меня нет просрочки!
Вопрос: каким образом я должна была узнать, что у меня есть просрочка? Откуда? Я что каждый раз должна брать выписку из КИ? Разве банк может так фирмировать минимальный платеж, чтобы формировалась просрочка, не включая в него просроченные платежи? Как я могла не платить 181 день? Я такое себе даже в страшном сне представить не могу!

"Моих художеств" не было никаких, я вносила платежи в срок. И не было у меня просрочки каждый платежный период - это фантазии банка. Я описала всю ситуацию достаточно подробно. Просьба писать по делу, а не отвлеченно на разные темы и обо мне. Тут не про это.

Я неплохо знаю законы и финансы, не надо пытаться уличить меня в чем-то.

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
И иск на 11 страниц- не надо. Там что -расчеты? Или текста столько умудрились написать?
Текст и описание ситуации. Ситуация уже патовая 1,5 года. Я не могу добиться от банка правды:
1. Ни есть или нет просрочка
2. Ни как и из чего она сформировалась
3. Ни сколько мне внести, чтобы она прекратилась

Т.е. вообще никакой вменяемой информации. Сотрудники все время говорят разное! И это не зависит по телефону ли я с ними общаюсь или лично прихожу в отделение! Выхлоп 0. Была 3 раза в 2 разных отделениях, писала письменно претензии, ничего не меняется. Проблема в этом, а не в том "какой банк" и "гасили аврально"...конечно, проще сидеть перед экраном некоторым, ковырять в носу и говорить - сам дурак... вместо того, чтобы сказать, получится или нет по этой статье вернуть хоть что-то помимо моралки, конечно. Я не могу ничего посчитать из данных, которые мне дал банк. Ничего не сходится. Как списания происходили тоже не совсем понятно: в одном периоде так, в другом по-другому.

Последний раз редактировалось Polli; 27.02.2019 в 12:12..
Polli вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 12:09   #10
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Polli Посмотреть сообщение
я, конечно, могу просрочить, 1-2 дня, было, в кризис, когда работу меняла до 1 месяца,
Так были просрочки или нет? Не сейчас! В обозримом прошлом. Если были. то откуда хорошей КИ взяться? Кстати, насколько я помню, в кредитном отчете просрочки хоть и по каждому кредиту идут, но без привязки к определенном периоду. Видно только были просрочки по этому кредиту или их не было.
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 15:15   #11
Шаман777

Активный участник

Цитата:
что с одним банком уже суд выйграла
Покажите решение тогда. Я тож могу что угодно сказать.
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 15:17   #12
Alex133

-Модератор-

Polli
Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 18:13   #13
пс3
Активный участник

"Может вам проще станет, если я скажу, что с одним банком уже суд выйграла, не смотря на то, что такие эксперты, как вы, советовали не связываться и сомневались во всем без оснований? Так вот. Да, я выйграла суд и покрыла почти полностью кредитный лимит по карте этим иском!"

Я Вас поздравляю!
Название банка в студию! Решение в студию!!
Или название суда, в котором выиграли!
Вас за язык ни кто не тянул.
И вопрос - зачем покрывать кредитный лимит по карте?
пс3 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра