На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.03.2019, 19:41   #1
Svetaka
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 17
Репутация: 30938
По умолчанию Подлежат ли возврату средства, внесенные на кап ремонт?

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Проконсультируйте, пожалуйста, в следующем вопросе.
Можно ли вернуть в судебном порядке средства, внесенные на кап. ремонт дома, если дом признан аварийным, а ремонтные работы в нем не проводились и проводиться уже не будут? Взносы за ремонт перечислялись в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в течение 4 лет, до ноября 2018 г. Далее начисления перестали приходить, поскольку дом признали аварийным и подлежащим сносу. Требования вернуть средства в добровольном порядке были отклонены.

Последний раз редактировалось Svetaka; 23.03.2019 в 19:58..
Svetaka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.03.2019, 21:16   #2
ВасЁк
 
Аватар для ermiht
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
Репутация: 99466163
По умолчанию

Логика фонда заключается не в том, что Вы вкладываете деньги в ремонт своего дома, а в том, что они распределяются всем по мере необходимости. Аналогично нельзя вернуть средства из ПФР, когда человек не дожил до пенсии. Страховка, не более.
ermiht вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.03.2019, 22:46   #3
Эксперт-Т
 
Аватар для Экспертус
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,398
Репутация: 11943174
По умолчанию

не для того друзья путена у вас эти денежки забирали, что бы возвращать их.
__________________
батарейки в миелофоне сели, шарик хрустальный под диваном, и кофе у мя растворимый
прикрепляйте к своим вопросам фото документов, это ускорит получение ответов
Ошибки Покупателей 1asvpro@gmail.com #FreeAssange
Экспертус вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.03.2019, 09:31   #4
Svetaka
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 17
Репутация: 30938
По умолчанию

Уже поняла, что никто ничего не вернёт: Часть 2 ст. 174 ЖК РФ "В случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции средства фонда капитального ремонта используются на цели сноса ................"
Svetaka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.03.2019, 14:02   #5
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 54,376
Репутация: 127631889
По умолчанию

Наверное все же можно вернуть деньги, если они на отдельном счету.
Хотя маловероятно, что в данном случае открывался отдельный счет.
Наша председатель ЖСК сначала хотела открыть свой счет, но не решилась, слишком хлопотно.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.03.2019, 17:52   #6
Ирка
 
Аватар для ukr-irina71
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 1,121
Репутация: 1167490
По умолчанию

Вам же дадут взамен другую жилплощадь. Наверное даже бесплатно. Это не считается?
ukr-irina71 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot