На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.03.2019, 11:40   #1
Kirillos
Новичок

По умолчанию Несоответствие с описанием.

Купил наушники вставные, они мне не понравились, так как я испытываю дискомфорт от их ношения. Могу ли я их вернуть обратно, а магазине говорят что наушники теперь бывшие в употреблении, хотя сами амбушюры у наушников сменные?

В описании товара, в котором четко говорится что "Наушники не выпадут из ваших ушек даже при самых активных тренировках или во время пробежки, при этом вы не будете испытывать никакого дискомфорта от их ношения." меня обманули, так как по факту все совсем наоборот.
Вот описание целиком: Описание Bluetooth стереогарнитура DEXP S323 черный
Bluetooth стереогарнитура DEXP S323 - это насыщенное и качественное звучание вашего плейлиста, которое будет сопровождать вас в любой ситуации. Представленная внутриканальная модель гарантирует превосходную изоляцию от звуков окружающей среды и надежную фиксацию в ушах. Наушники не выпадут из ваших ушек даже при самых активных тренировках или во время пробежки, при этом вы не будете испытывать никакого дискомфорта от их ношения. Гарнитура оформлена в классической черно-серебристой цветовой гамме, поэтому ее сможет приобрести любой пользователь.
Bluetooth стереогарнитура DEXP S323 имеют в своей конструкции дополнительные крепления - "крылья", которые делают ее идеальной для пользователей, занимающихся спортом. Амбушюры соединены между собой плоским кабелем, благодаря чему снижается вероятность спутывания гарнитуры. 6-миллиметровые излучатели воспроизводят звук в обширном диапазоне частот - от 20 до 20000 Гц. Вам гарантирован глубокий и насыщенный звук за счет оптимальной мощности, равной 10 мВт.
Вернуть обратно учитывая то что описание не соответствует тому что я купил*
Kirillos вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2019, 11:57   #2
Alex133

-Модератор-

Разумеется такие вещи вернуть нельзя.
Вообще никакие товары надлежащего качества, бывшие в употреблении, вернуть нельзя.
А тем более, попадающие сразу в два пункта перечня №55. Посмотрите еще п. 11. http://ozpp.ru/laws2/postan/post50.html

А чем описание не соответствует? У всех разная анатомия ушей и индивидуальные особенности чувствительности. Нет универсальных наушников, которые подходят всем. Предъявлять претензии можно по объективным параметрам.
Что касается сменных амбушюр - а где их возьмет продавец на смену? Отдельно они не поставляются. Да и даже если их можно купить, продавец не обязан оплачивать ваши ошибки выбора.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2019, 12:32   #3
Kirillos
Новичок

По умолчанию А откуда мне было знать что они мне не подойдут а в магазине сказали чт нельзя мерить

А откуда мне было знать что они мне не подойдут?, а в магазине сказали что нельзя мерить, типо гигиену у них там соблюдают

Последний раз редактировалось Alex133; 21.03.2019 в 16:06..
Kirillos вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2019, 12:57   #4
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
а в магазине сказали что нельзя мерить
Поворачиваемся и идём туда, где можно и померить и послушать перед покупкой. А потом решаем, надо оно нам или нет.
А теперь всё, поезд ушёл.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2019, 13:42   #5
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
идём туда, где можно и померить и послушать перед покупкой
Пока ни разу не видел, где можно послушать вкладыши перед покупкой. Это все равно что померить трусы или носки перед покупкой.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2019, 14:11   #6
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kirillos Посмотреть сообщение
А откуда мне было знать что они мне не подойдут?, а в магазине сказали что нельзя мерить, типо гигиену у них там соблюдают
Продавец так же не может знать удобно оно Вам или нет, "ушки" у Вас или "хвостики". Купил, не понравилось - выбросил, продал, подарил. Не хочется дарить - покупаем наушники, тестируем, топаем к пластическому хирургу для коррекции под наушники.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2019, 14:22   #7
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Это все равно что померить трусы или носки перед покупкой.
Нижнее бельё дамы запросто примеряют перед покупкой. Там есть конечно тонкости, в которые мне вдаваться неохота, но примеряют только в путь.
Цитата:
Пока ни разу не видел, где можно послушать вкладыши перед покупкой
Носки 100 рублей стоят, не подошли - можно выкинуть. Наушники за две тыщи - я бы всё таки сначала послушал и попробовал.
Под гигиену можно подвести всё что угодно -например теоретическую перхоть или вши на голове клиента. Значит даже накладные наушники тоже послушать не даём, а магазины типа Докторхед - грубые нарушители правил гигиены. Ну и туда же отправим головные уборы, примерять не даём "ибо гигиена".
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2019, 14:28   #8
Kirillos
Новичок

В мегафон-салоне сказал продавец, там типо покупают и сдают если не понравились
Kirillos вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2019, 14:33   #9
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
В мегафон-салоне сказал продавец
Я бы вам ещё не то сказал, если бы вы ко мне пришли на конкурентов жаловаться. И про "нам без проблем сдают и ношеное и брошеное", и многое другое. поглумиться над конкурентами и над горе-покупателем - это бесценно.
Попробуйте в салон связи хоть что то назад вернуть - будете неприятно удивлены.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2019, 16:17   #10
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Kirillos Посмотреть сообщение
Правильно говорят, зубные щетки обычно тоже мерять не дают, и много чего еще.
Обычно к таким наушникам идет комплект амбушюр разного размера, может вам другие подойдут лучше.
Я вот уже точно знаю, что мне не подходят вкладные - в ухе нет выступа, за который должны держаться вкладыши. Соответственно, пара таких валяется за ненадобностью, на которых и узнал.
Такие как у вас, у меня тоже есть - блютус-затычки с ошейником и заушинами. Тоже лежат теперь без дела, freebuds от хуавея оказались удобнее. Хотя любые затычки поначалу вызывают дискомфорт, долго с ними ходить не могу.
Но в мониторных лаптях на полголовы тоже по улице не очень походишь, особенно зимой, так что приходится терпеть затычки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2019, 20:14   #11
Шаман777

Активный участник

Цитата:
блютус-затычки
Я брал гарнитуру ,предварительно специально почитав отзывы о том, что она практически не напрягает, сидя в ухе ( с заушиной). Не врут, в натуре её незаметно вовсе через 10 минут,как нацепил.
Untitled Document
Старый 21.03.2019, 20:56   #12
Nikolaych
Активный участник

Насчёт возврата наушников - ни за что бы не взял их, зная, что кто то мог их вернуть или померить...
Untitled Document
Старый 22.03.2019, 15:54   #13
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
ни за что бы не взял их, зная, что кто то мог их вернуть или померить
Именно поэтому продавец тебе ничего и не скажет об этом. Также как когда покупаешь в магазине колбасу, а ее кто то уже на пол уронил и потом сполоснул в ведре уборщицы и положил обратно
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2019, 18:41   #14
Nikolaych
Активный участник

Ну я же коробку вижу, если есть сомнения - отказываюсь))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра