На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 20:50   #1
ithba
Активный участник

По умолчанию Вопрос юридически подкованным .

Написал жалобу прокурору на бездействие Жилищной инспекции на основании приказа 45 Ген. прокурора, прокурор отправил моё заявление , тому на кого жалуюсь. Но в этом же приказе категорически запрещается отсылать жалобу тому на кого жалуешься. Направил повторное заявление прокурору по факту очередной отписки из ЖИ. опять отправили в ЖИ.
Написал жалобу в ген. прокуратуру по факту нарушения прокурором ФЗ №59, закона о Прокуратуре. Направили в прокуратуру города а те направили прокурору на которого я жаловался. И началось, прокурор за месяц прислал мне три письма, типа всё по закону. Но ведь у нас в РФ главенствует закон а не инструкция?
Вопрос: Прокурор в первую голову должен руководствоваться статьёй закона? Или приказ вышестоящего руководства для него приорететен?
Будет ли ген. прокуратура применять административное воздействие на своего прокурора если он выполнил пункт приказа а нарушил закон?
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 20:59   #2
minos66

Активный участник

А какой закон нарушила ЖИ? Ну конкретную норму закона? Ибо прокурор должен реагировать, если нарушен какой то закон.
А прокурор что нарушил? Какую норму 59-ФЗ и какую норму закона о Прокуратуре? Он когда переслал вашу жалобу в ГЖИ он вам ответ в соответсвии с 59-ФЗ дал?
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 21:20   #3
ithba
Активный участник

Жилищная инспекция:Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения.
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, а в случае, предусмотренном частью 5.1 статьи 11 настоящего Федерального закона, на основании обращения с просьбой о его предоставлении, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;.
Вопросы поставленные в обращении были в компентенции ЖИ.

Прокурор: Закон о прокуратуре, Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения.
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, а в случае, предусмотренном частью 5.1 статьи 11 настоящего Федерального закона, на основании обращения с просьбой о его предоставлении, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
Приказ № 45 Ген. прокурора
И там и там и там, запрещено отправлять заявление , тому на кого жалуешься.
Первый раз Прокурор сослался на приказ, во второй раз так же сослался на приказ а вот после того как Ген. прокурор направил мою жалобу в прокуратуру Москвы на рассмотрение, прокурор перестал ссылатся на приказ и просто попросил начальника ЖИ предоставить ответ по существу поставленных вопросов.

А так же прокурор провёл проверку и предоставил информацию не соответствующую действительности а так же не по существу поставленных вопросов.
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 21:23   #4
KotMatroskin
Юрист

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) "О прокуратуре Российской Федерации":
Цитата:
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
Цитата:
Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 22:00   #5
ithba
Активный участник

Вот как изменились ответы после жалобы в ген. прокуратуру.
1. Фото- после жалобы уже отсутствует ссылка на инструкцию (приказ)
2. Фото до того как поступила жалоба в Ген. прокуратуру.

Вопрос: Пришло очередное творение ЖИ не по существу поставленных вопросов. ( ответ на первое фото) Только начальник ЖИ не пожелала отвечать а ответил её зам, который ранее мне постоянно отписки строчил.
Направлять опять прокурору жалобу или сразу писать в Ген. Прокуратуру , так как Прокурор постоянно нарушает моё право на обращения в гос. органы ???
Ранее просил прокурора Москвы так же, в связи с тем что прокурор СВАО не желает проводить проверку, прокурора заставили провести проверку, Но он ответил,не по существу поставленных вопросов и информация в ответе прокурора не соответствовала действительности. Он просто слово в слово списал ответ из ЖИ.
В этом случае опять в Ген. прокуратуру жалобу писать или в города? Как будет эффективнеЙ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 1.png
Просмотров: 0
Размер:	900.8 Кб
ID:	55547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Размер:	1.04 Мб
ID:	55548  

Последний раз редактировалось ithba; 13.02.2019 в 22:18..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 22:01   #6
minos66

Активный участник

Поясните непонятливому. Поступает в прокуратуру жалоба.У меня в квартире холодно. Пожаловался в ГЖИ, они провели проверку и сказали, что у меня в квартире тепло. Требую наказать ГЖИ за бездействие. Что должен делать прокурор? Взять градусник и ехать измерять температуру в квартире? Не в его компетенции. Что ответить на жалобу?
Я поэтому и спрашиваю - что конкретно нарушили должностные лица. Прокурор прислал ответ на жалобу на ГЖИ? Первую жалобу. Что в ответе?

Посмотрел ответы. Вопрос остался - вы жаловались на что? На то, что ГЖИ не подтвердила, что у вас в квартире холодно, или же ГЖИ не провела проверку? не ответила на ваше обращение? Или сроки какие нарушила по 59-ФЗ? Ну что конкретно ГЖИ нарушило? На что должна прокуратура среагировать, На резульаты измерения температуры реагировать не должна. Это дело ГЖИ....
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 22:11   #7
ithba
Активный участник

А Вы знакомы с объязаностями ЖИ? Так вот ЖИ не исполняют эти объязаности , присылают ответ не по существу поставленных вопросов. В прокуратуру по данным фактам и идёт жалоба. Так конкретно и отвечено в посте № 3.
Если прокурор проверяет довыды в моём заявлении и не формулирут свои, типа Вы не правы, ФЗ 59 не предусматривает рассмотрение обращения по существу поставленных вопросов и на основании этого, Вам отказано в рассмотрении данного вопроса. А направляет на рассмотрение в ЖИ, значит, ЖИ нарушила ФЗ 59.
Вот только вопрос по чему не представления в адрес ЖИ по факту нарушения?
Хотя всё ясно, надо выходить в суд по административке а ему это делать не хочется. Думал буду отсылать в ЖИ, заявителю надоест писать и всё прокатит, он же не думал что я в ген. прокуратуру жаловаться буду?

Последний раз редактировалось ithba; 13.02.2019 в 22:27..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 22:53   #8
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ithba Посмотреть сообщение
Если прокурор проверяет доводы в моём заявлении
так видимо нет в вашей жалобе доводов на которые прокуратура должна реагировать. Мысль понятна? Ну как с температурой - накажите ГЖИ за то, что она не сказала, что в у меня холодно. Вы это как бездействие расценили, а прокуратура видит, что проверка проведена - в чем бездействие? какую проверку прокуратура должна проводить в отношении ГЖИ? прокуратура пишет ГЖИ - отослали вам жалобу, проверьте, действительно ли холодно. Вот я и спрашиваю - что за доводы то вы изложили? жалобу что ли покажите....
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 11:37   #9
ithba
Активный участник

Уважаемый Анри Шамединович!
Вынужден обратиться в очередной раз.
На основании заявления ИО начальника Жилищной инспекции по СВАО г. Москвы Николаева С.Н от 02.11.2018 г. № ГР-03-26275/18, мною с официального портала МЭРа и Правительства Москвы, на котором я официально зарегистрирован, было направлено ниже следующее заявление:
"17 апреля 2018 г. я позвонил в диспетчерскую и попросил составить заявку о завышении температуры в квартире и сообщить номер этой заявки. Диспетчер сообщила, что такие заявки они не принимают .
Диспетчер нарушила 4 пункта (104,105,106 и 108),выше указанного Постановления отказавшись принять и зарегистрировать заявку..
Я составил жалобу в районную Управу Северное Медведково вх. 5057 от 17.04.2018 г. Жалобу в Префектуру СВАО вх. 36736 от 17. 04.2018 г. .

На следующий день 18.04.2018 г. из ГБУ Жилищник района Северное Медведково позвонила главный инженер Калугина Галина Яковлевна и сообщила, что в течении 1 часа всё наладит. Ни чего не наладили.
Ни кто из представителей УО ГБУ Жилищник района Северное Медведково в квартиру по заявке в течении 2 часов не пришёл и акт не составлял на основании :Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
На лицо нарушение выше указанного Постановления пункт 108 и пункт 109,со стороны управляющей организации.
В связи с тем, что сотрудники УО ГБУ Жилищник не соизволили исполнять выше указанные пункты Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
пункта 110_1.
Я обратился к Председателю совета МКД по ул. дом , с просьбой произвести замер температуры в кв. по ул. и составить акта.
Замер был произведён 22 апреля 2018 г. в 21:00 час .Температура в квартире составила 28,8 градусов.
112. Период нарушения качества коммунальной услуги считается оконченным:
Ни кто из сотрудников УО ГБУ Жилищник района Северное Медведково в квартиру по ул. , не пришёл, замер температуры не производил и ни какой акт на основании выше указанного пункта 112 не составляли и я его не подписывал.
На лицо нарушение:
Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" пунктов 112., со стороны сотрудников ГБУ Жилищник района Северное Медведково.
Предоставление в Жилищную инспекцию информации от УО ГБУ Жилищник района Северное Медведково , о том, что :" актом управляющей организации установлено, что общедомовая система центрального отопления находится в исправном состоянии" не имеет ни какого значения. Даже исправная система центрального отопления может нагреть жилое помещение до 30 градусов и выше. А важна лишь температура воздуха в жилом помещении: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
А так же предоставление в Жилищную инспекцию по СВАО информации от ресурсосберегающей организацией ПАО " МОЭК" о том , что :" Проведена регулировки автоматики в ЦТП 03-03-0911/090", так же не имеет значения, так как температура подаваемая от ЦТП к жилому дому не нормируется действующим законодательством, важна лишь температура воздуха в жилом помещении: Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
А так же начальник ЖИ по СВАО провёл проверку факта предоставления ком. услуги отопление не надлежащего качества в период с 16 октября по 12 декабря 2018 г. А я в своём заявлении в Ваш адрес ,просил провести проверку по факту предоставления ком. услуги отопление не надлежащего качества в период с 17 апреля по 29 апреля 2018 г.
Начальника Жилищной инспекции по СВАО г. Москвы, предоставил ответ не по существу моего заявления в его адрес.
Тем самым начальник Жилищной инспекции по СВАО г. Москвы нарушил моё право на обращения в Гос. органы РФ, предоставленное мне Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
В моём заявлении речь идет о предоставлении не качественной коммунальной услугой, в период с 17 апреля по 29 апреля 2018 г. управляющей компанией ГБУ Жилищник района Северное Медведково. А начальник Жилищной инспекции по СВАО г. Москвы ответ предоставил за период с 16.10.2018 г.по 29.11.2018 г., что не соответствует указанным датам в моем заявлении в его адрес.
Бездействие Жилищной инспекции по СВАО в апреле 2018 г. привело к безнаказанности управляющей организации ГБУ Жилищник района Северное МЕдведково и дальнейшего предоставления не качественной коммунальной услуги отопление уже в период нового отопительного сезона с октября 2018 г.

Прошу Вас провести проверку по фату нарушения моего права предоставленного мне Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и возбудит административное дело в отношении начальника Жилищной инспекции по СВАО В.Г. Сергиенко КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
А так же выдать представление начальнику ЖИ по СВАО г. Москвы Сергиенко В.Г. по факту бездействия в рассмотрении моего вопроса по оказанию коммунальных услуг отопление УО не надлежащего качества в период с 17 апреля по 29 апреля 2018 г..

Данное обращение прокурор отправил в адрес начальника ЖИ по СВАО Сергиенко, тем самым нарушив ФЗ № 59, ФЗ " Закон о прокуратуре" Приказ ген. прокурора № 45.
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 11:53   #10
minos66

Активный участник

Цитата:
Бездействие Жилищной инспекции по СВАО в апреле 2018 г.
Это как? Вы жалуетесь, что ЖИ бездействовала по обращению от 02.11.2018 г. № ГР-03-26275/18, НОЯБРЬ!, а требует привлечь за бездействие в апреле. В апреле вы обращались в ЖИ? Ответ был? По моему был... Это же продолжение темы по перетопу?
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 12:15   #11
ithba
Активный участник

Всё правильно. То есть УО предоставляла ком. услугу отопление не надлежащего качества в период с 17 апреля по 29 апреля 2018 г. Жилищная инспекция не желает проводить проверку , то есть бездействует, хотя на лицо куча нарушений. Попробовал заставить ЖИ провести провеку с помощью прокурора а прокурор нарушая мои права направляет мои заявления в адрес ЖИ. Вот и хочу понять,то есть нужна помощь юридически подкованных, как воздействовать на прокурора, что бы он выдал предписание ЖИ и ЖИ провела проверку. А так же был наказан начальник ЖИ нарушающий моё право предоставленное мне ФЗ № 59.
Заявления что надо отправлять чере сайт с регистрацией в ЕСИА, полная мура. А так же я имею учётную запись на сайте mos.ru от 11.01.2014 г. и данная учётная запись полная- подтверждённая .Учётная запись www.gosuslugi.ru подтверждена а так же я официально зарегистрирован на портале информационных ресурсов Единого портала госуслуг ЕПГУ, включая ЕСИА где на моё имя в Единой системе идентификации и аутентификации зарегистрирована "Подтверждённая учётная запись" от 21.01.2018 г. То есть моя личность подтверждена и на основании этого, Портал Госуслуги позволяет получать различные государственные услуги онлайн, то есть в интернете, не обращаясь лично и не посещая всевозможные госучреждения. Все мои заявления в адрес Жилищной инспекции по СВАО г. Москвы отправлены без нарушения части 3 статьи 10 Федерального Закона РФ от 26.12.2008 г. за № 294-ФЗ.
По факту того, что я обращался в диспетчерскую службу 17 апреля, имею на руках детализацию звонков с моего номера и там указано, что 17 апреля я звонил на телефон дисп. службы 17 апреля. Чего проще, проверить аудио запись в диспетчерской и установить факт звонка и факт отказа в приёмке заявки и её регистрации а это уже нарушение.
Так как с юридической стороны, заставить должностных лиу ЖИ провести проверку по факту предоставления ком. услуги отопление не надлежащего качества? А так же по факту нарушения ПП 354 ?
А так же какие надо принять меры, что бы прокурор не отсылал моё заявление тому на кого я жалуюсь а дал представление ЖИ ?
И ещё, прокурор округа после моеё жалобы в адрес прокурора г. Москвы провёл проверку и дал ответ по факту предоставления ком. услуги отопление не надлежащего качества, но не как я просил с 17 апреля по 29 апреля а в октябре - ноябре 2018 г. То есть просто переписал ответ ЖИ и выдал это за проверку.
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 19:19   #12
ithba
Активный участник

Уважаемые знатоки , объясните мне что действительно прокурор не нарушал ФЗ 59 и Закон о прокуратуре а так же приказ Ген. прокурора, который запрещает отправлять заявления тому, на кого жалуются?

Пункт 3.4 инструкции гласит так :" 3.4. Обращение, разрешение которого не входит в компетенцию данной прокуратуры, в течение 7 дней со дня регистрации направляется соответствующему прокурору с одновременным уведомлением об этом заявителя."
И на основании этого пункта моё заявление направлено в ЖИ по СВАО.
У НАС ШО ЖИ ПО СВАО УЖЕ ПРОКУРАТУРОЙ СТАЛО?
Миниатюры
Название: Безымянный3.png
Размер:	5.36 Мб
ID:	55554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный6.png
Размер:	1.64 Мб
ID:	55555  

Последний раз редактировалось ithba; 14.02.2019 в 19:42..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2019, 23:57   #13
Сергий

Активный участник

Насколько я понял, вы просили прокуратуру привлечь ЖИ к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ. Прокуратура фактически вам отказала, однако свой отказ оформила с нарушением требований главы 29 КоАП. Полагаю, само по себе это не препятствует обжаловать решение прокуратуры по правилам главы 30 КоАП, а не по правилам 59-ФЗ. Но вами, как я понимаю, пропущен десятидневный срок обжалования. Пока не пропущен трехмесячный срок привлечения ЖИ, подавайте новое заявление в прокуратуру с требованием возбудить дело. Сроки согласно ст. 28.5 КоАП РФ. Отказ в любой форме обжалуйте в суд согласно требованиям главы 30 КоАП. Нарушение сроков, т.е. бездействие, обжалуется согласно требованиям КАС РФ.

За нарушение сроков рассмотрения заявления о привлечении к административной ответственности, невыдачу вам определения об отказе в возбуждении дела и фактическую передачу материалов лицу, не уполномоченному возбуждать дела по ст. 5.59, вы также вправе просить привлечь нарушителя к дисциплинарной ответственности по ст. 41.7 ФЗ "О прокуратуре". Адресат - с учетом ст. 40.5 данного закона.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 10:09   #14
ithba
Активный участник

Сергий !!! И ещё раз хочу выразить Вам свою благодарность! В очередной раз Вы предоставляете необходимую информацию.
Большое Вам спасибо!
Ваша помощь при решении проблемы с запирающим устройством дало результат. Я больше не плачу за запирающее устройство и денежные средства за три года были мне возвращены. СПАСИБО !
К сожалению я не имею возможности в связи с тяжелой болезнью обратится в суд за защитой своих прав.

Последний раз редактировалось ithba; 15.02.2019 в 10:29..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 10:40   #15
Serg1985
Активный участник

Как мне представляется, в случае привлечения ГЖИ к админответсвенности фактически штраф государство платит государству. При этом сотрудники, допустившие нарушение, ответственности никакой не несут.
Скажем, зависит от позиции руководителя инспекции.
Поэтому я рекомендую ТС сосредоточится на решении непосредственно беспокоящей его проблемы, повлекшей весь этот порочный круг.
За каждым чиновником, не исполняющим надлежащим образом свои обязанности, не набегаешься.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 10:44   #16
ithba
Активный участник

Serg1985 Я полностью согласен с Вами и давно понял что попал в порочный круг,заявитель- ЖИ - Прокуратура.Так как мне заставить ЖИ по СВАО исполнять свои должностные объязаности?
Из за бездействия ЖИ уже в новом отопительном сезоне, УО предоставляет ком. услугу отопление не надлежащего качества. Жена из за постоянных окрываний окон и скозняков перенесла воспаление лёгкого.
Так как заставить ЖИ провести проверку?
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 11:18   #17
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
К сожалению я не имею возможности в связи с тяжелой болезнью обратится в суд за защитой своих прав.
ithba, для подачи заявления совершенно необязательно ходить в суд . Сейчас заявление можно подавать в электронном виде.
Для этого Вам надо иметь регистрацию на Госуслугах - как ее сделать уже обсуждалось. Да и судя по тому что заявления в ГЖИ вы подаете (скорее всего через ГИС ЖКХ) то она у Вас есть .
Не знаю как в Москве , в Питере на сайте районных судов довольно подробная инструкция о подаче заявлений в электронном виде.
В связи с отсутствием свободного времени последнее заявление подавал именно в электронном виде.
Муторно и занудно но можно.
Было несколько вопросов. Позвонил в канцелярию суда - там дали телефон отдела который занимается обработкой поступивших в электронике заявлений .
Оказалось работают милые девушки, которые по телефону, мне бестолковому, минут 30 все подробно разъясняли, потом перед отправкой еще раз со мной по всем пунктам пробежались и когда заявление к ним пришло отзвонились и подтвердили что все ОК.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 11:19   #18
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Полагаю, само по себе это не препятствует обжаловать решение прокуратуры по правилам главы 30 КоАП, а не по правилам 59-ФЗ.
Лихо! Т.е. наличие самого установленного факта правонарушения не нужно? п. 5 КоАП РФ Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении / КонсультантПлюс Ну я о том, что если нет факта адм. правонарушения, а есть просто заявление гражданина (не п.2 и 3 ч. 1 статьи), то тоже надо мотивированное постановление об отказе в возбуждении адм. дела выносить? Я как то полагал, что постановление надо выносить только в случае, если сообщенные гражданином факты об адм. правонарушении подтвердились, но возбуждать дело почему то не стали. Тогда надо объяснить - почему не стали привлекать к адм. ответственности. А если нет адм. правонарушения, то зачем постановление?

Последний раз редактировалось minos66; 15.02.2019 в 11:35..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 11:25   #19
ithba
Активный участник

Сергеййй. То есть суд, после электронной подачи заявления, без истца сам рассмотрит и примет решение по делу?? Или необходимо присутствовать на судебном заседании?
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 11:28   #20
Сергий

Активный участник

Цитата:
А как еще, как не судом в порядке главы 22 КАС РФ?

Цитата:
Отправьте почтой.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Т.е. наличие самого установленного факта правонарушения не нужно?
Я считаю нет, по той простой причине, что отсутствие факта правонарушения, послужившее причиной нарушения требований КоАП, само по себе может составлять предмет оспаривания. Каковое обстоятельство наравне с прочими подлежит установлению в суде при обжаловании решения прокуратуры. А поскольку исходным предметом требований являлось привлечение лица к административной ответственности, и в жалобе будет заявлено требование согласно КоАП же, то и порядок обжалования исходя из этого должен соответствовать требованиям КоАП РФ.

Цитата:
Ну я о том, что если нет факта адм. правонарушения, а есть просто заявление гражданина (не п.2 и 3 ч. 1 статьи), то тоже надо мотивированное постановление об отказе в возбуждении адм. дела выносить?
Давайте рассмотрим эту же ситуацию, забежав в будущее и гипотетически предположив, что факт совершения АП установлен судом. Как вы считаете, должна была бы прокуратура вынести определение об отказе в этом конкретном случае, или не должна?

Я к тому, что форма отказа во-первых определяется, как я считаю, предметом обращения, а во-вторых, даже будучи нарушенной, не определяет порядок обжалования, который аналогично определяется на основании предмета же обращения.

Последний раз редактировалось Serhij; 15.02.2019 в 12:14..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 12:39   #21
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Сергеййй.необходимо присутствовать на судебном заседании?
В Вашем присутствии нет необходимости . Можно подать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие , тем более что у Вас есть для этого основания ( приложите справку о болезни).
Так же можно подать заявление о доступе к материалам дела - тогда Вы сможете на удаленном доступе ознакомится со всеми материалами предоставленными ответчиком.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 13:29   #22
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
А как еще, как не судом в порядке главы 22 КАС РФ?
А в административном порядке, можно наказать прокурора округа? И заставить его привлечь Начальника ЖИ к административной ответственности а так же выдать предписание ?
Я имею в виду жалоба в Ген. прокуратуру на бездействие, предоставление ответа с нарушением требования главы 29 КоАП и просить привлечь нарушителя к дисциплинарной ответственности по ст. 41.7 ФЗ "О прокуратуре". Адресат - с учетом ст. 40.5 данного закона. в нарушении моего права прокурора округа. А так же просить на основании ГПК ст. 45. защитить мои права в суде по принуждению ЖИ к проведению внеочередной проверки УО по фактам мною изложенным??
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 13:30   #23
ithba
Активный участник

Сергеййй Осталось только найти юриста который составит исковое заявление в суд.
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 13:38   #24
Serg1985
Активный участник

Цитата:
Обсудите проблему на личной встрече с руководителем ГЖИ. На личной встрече гораздо тяжелее отправить вас "в никуда", чем сделать это письменно.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 13:43   #25
Сергий

Активный участник

Действуйте как вам удобнее.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 14:17   #26
Vik25
Активный участник

У меня свой опыт хождения по кругам. Жалуюсь в прокуратуру своего города на мособлеирц. Ответ: надо жаловаться по месту регистрации юрлица. Жалуюсь в Серпухов. Ответ: надо жаловаться по месту совершения административного правонарушения, т.е. в прокуратуру моего города. Пишу жалобу в областную прокуратуру. Получаю ответ из прокуратуры Серпухова: по указанному адресу указанная организация отсутствует. Это при том, что адрес взят из ЕГРЮЛ.

Ну и как вам такое?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 14:34   #27
ithba
Активный участник

Получил очередной ответ из ЖИ. Данный ответ является близнецом предыдущего. Мне предлагают направить заявление в их адрес и они проведут проверку. Первый раз поддался послал заявление в их адрес. в результате получил аналогичный ответ.
Только в данном ответе утверждается что от меня была одна заявка по данному вопросу.Но у меня на руках выписка из книги учёта где указаны три заявки по завышению температуры.. Я их получил через прокуратуру межрайонную.

Я обращался 17 апреля 2018 г.в диспетчерскую по факту завышения температуры в квартире и диспетчер отказалась принимать заявку.
Я взял детализацию представленных услуг, где указан мой звонок 17 апреля на телефон диспетчерской службы, время разговора 4 мин. В диспетчерской ведётся аудио запись всех звонков входящих, как я могу получить копию аудио записи от 17 апреля 2018г.??

Ни слова по факту предоставления ком. услуги не надлежащего качества за период с 17 апреля по 29 апреля.
Акт вообще не принимают во внимание.
Миниатюры
Название: Безымянный.png
Размер:	1.84 Мб
ID:	55564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-190215-0003.jpg
Размер:	3.95 Мб
ID:	55565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Б.png
Размер:	2.49 Мб
ID:	55566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без.png
Размер:	2.00 Мб
ID:	55567  

Последний раз редактировалось ithba; 15.02.2019 в 14:55..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 11:22   #28
ithba
Активный участник

Отправлял жалобу на ответ зам. головы управы по факту предоставления не качественной ком. услуги отопление. в районную прокуратуру, отправили в ЖИ. Районный прокурор отправил в ЖИ так как не качественные услуги в ведении ЖИ. Получил ответ из ЖИ, аналогичный ответу выложенный ранее. Районный прокурор должен рассмотреть моё заявление по факту предоставления ответа ЖИ не по существу поставленных вопросов и бездействия? Или это подведомственный вопрос прокурора округа?

Я так подумал, подожду до тех пор обращаться в Ген. прокуратуру, по факту нарушения моих прав прокурором СВАО. Сперва направлю прокурору СВАО жалобу на бездействие и ответ не по существу поставленных вопросов , получу ответ от прокурора ( Послал вначальнмку ЖИ на рассмотрение) а уже по факту систематических нарушений моих прав напишу жалобу в Ген. прокуратуру со свежим ответом прокурора по СВАО. Так нормально?

А так же в связи с тем что зам. ЖИ просит ему направить заявление, направлю, только не по отопительному сезону с октября 2018 г. а за период с 17 апреля по 29 апреля 2018г. Пришлёт отписку, опять прокурору, прокурор опять пошлёт в ЖИ , жалоба Ген. прокурору на прокурора свао. Посмотрим у кого терпения больше. И кто первым сдаться.

Я посчитал, какая сумма мне будет причитаться за ком. услугу не надлежащего качества за 12 дней.
Исходные данные:
1. Оплата за месяц 924 руб. 90 коп.
2. Начисление за период, в котором было установлено нарушение
924.90 руб. : 30 * 12= 369руб. 96 коп.
3.4 *0,0015* 12*24*369.96= 639 руб. 29 коп.
4. Сумма к оплате :639 руб.29 к.-396 руб. 33 коп.= 269 руб.33 коп.
5. 50 % от суммы: 234 руб 66 коп.
ИТОГО : 269 руб.33 к.+ 234 руб.66 к.= 403 руб. 99 коп.
Да-а-а-а! Оболденые деньги я получу за 12 дней предоставления мне не качественной ком. услуги отопление.
НЕ , суд не для меня, буду голову морочить ЖИ и прокуратуре, пусть они мне возвращают эти деньги.

Последний раз редактировалось ithba; 17.02.2019 в 11:57..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 12:06   #29
Сергеййй
Активный участник

Тоже вариант а пока подайте заявление в УО на перерасчет - потом сможете потребовать неустойку по 31 ст. ЗоЗПП , за нарушение сроков удовлетворения отдельных требований потребителя.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 20:22   #30
ithba
Активный участник

Сергеййй
Так я уже направлял им заявление по перерасчёту. Они думают, что перерасчёт на основании ПП 354 делать не надо, ведь не было же перерывов в подаче отопления.
Миниатюры
Название: 23.png
Размер:	1.60 Мб
ID:	55581  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 20:42   #31
Сергеййй
Активный участник

Так замечательно , вот этот ответ и выдержки из приложения № 1 к 354 ПП РФ направляете в ГЖИ с требованием провести внеплановую проверку , на основании ст.20 пункт 4.2 в отношении Вашей УО .
В котором говорите о том что Вам без разницы где и что они регулировали и чему соответствует график температур т.к. контроль качества оказания ком. услуги "отопления" может быть произведен ( согласно 354 ПП) только путем замера температуры в Вашей квартире.
А акты у Вас есть (насколько я помню) , вот и прикладываете их.
Далее требуете от ГЖИ привлечь УО к ответственности за нарушение качества предоставляемой услуги "отопление" и провести проверку правильности начисления ( проведения перерасчета) в соответствии с требованиями 354 ПП.
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 22:23   #32
ithba
Активный участник

Пока вопрос по перетопу в период с 17 апреля по 29 апреля не решится, ни каких заявлений по новому отопительному сезону не будет. Как бы не хотелось ЖИ провести проверку и как бы они меня не просили, не дождутся.
Тем более супруга воспаление лёгкого схватила открывая окна и закрывая их а это уже тянет на моральный вред и причинение вреда здоровью.
Нужен грамотный адвокат, которое сможет доказать это.
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 22:43   #33
minos66

Активный участник

необходимость проветривания из санпинов проистекает. В жилых помещениях приток свежего воздуха не менее 3 м3/м2 в час. Квартира 66м2 - 200 кубов свежего воздуха каждый час должно поступать. Откуда ему взяться, если у всех пластиковые окна и входные двери с уплотнителями?
Кстати, почему этот момент не учитывается при конрольном замере температуры непонятно. Не только когда перетоп, но и когда недотоп. Ведь если у тебя еле-еле норма при наглухо заткнутом помещении, то значит нормы то нет! Если ты провететривать возьмешься по санпину, то у тебя ниже 18 упадет. Или открыл перед замером на сутки все что можно настеж. Закрыл перед самым замером. Ясен пень, холодина в комнате будет. Здесь один придурок хвастался, что именно так УО "дрессирует". Ну и аналогично с перетопом. Заткнул все наглухо, собрал всю семью в одну комнату (каждый человек по 100-150Втчас энергии выделяет... и это не при занятиях спортом или укладке шпал), надышали-напердели, еще бытовую технику включил (сейчас компы не редкость и килловат тепла выдадут) - нате, мерьте... Кстати странно, что никто в доме, кроме вам не жаловался... Недотоп то может быть связан с одной квартирой, например батареи засорились. А от перетопа то весь дом страдать должен...
Untitled Document
Старый 17.02.2019, 23:19   #34
ithba
Активный участник

Я в другой теме писал что , кто выделяет, не хочу повторятся.
Untitled Document
Старый 19.03.2019, 10:16   #35
ithba
Активный участник

Лёд тронулся господа присяжные заседатели!!! Звонок из Жилищной сейчас прийдём замерим температуру в квартире. Интересно прокурорские ли начали втык давать ЖИ ил депутат Гос. думы направил по моей просьбе депутатский запрос в ЖИ г. Москвы?
Я их послал далеко и на долго, предложил решить вопрос по перетопу в период с 17 апреля по 29 апреля 2018 г. а в этом году будем в суде решать проблему.
А ведь температура в кв. понизилась, ведать перед проверкой прикрутили .
Untitled Document
Старый 20.03.2019, 09:30   #36
ithba
Активный участник

Сегодня принесли ЕПД . А там перерасчёт за отопление на сумму
118 руб. 08 копеек. с чего бы это перерасчёт сделали ?
Untitled Document
Старый 20.03.2019, 20:28   #37
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Здесь один придурок хвастался, что именно так УО "дрессирует". Ну и аналогично с перетопом. Заткнул все наглухо, собрал всю семью в одну комнату (каждый человек по 100-150Втчас энергии выделяет... и это не при занятиях спортом или укладке шпал)
O чем блеет неподкованный, когда жилищная инспекция производит замеры в ванной комнате со всеми присутствующими в квартире. Самый упитанный из них инспектор.
Untitled Document
Старый 20.03.2019, 21:43   #38
ithba
Активный участник

Уважаемые знатоки! Прошу объяснить ответ прокурора, который получен сегодня. Прокурор утверждает, что в прокуратуру округа заявление моё от 18.02.2018 г. не поступало. А я его и не направлял в прокуратуру данного числа, так как мои права ЖИ по СВАО начала нарушать в конце апреля 2018 г. Это как понимать это ответ?? То есть они всё ещё ведут проверку по факту моего заявления в Ген. прокуратуру на бездействие прокурора округа и нарушения моего права на обращения в гос. органы??? Они чё теперь все мои заявления будут проверять на предмет нарушения прокурором моего права?
Миниатюры
Размер:	5.04 Мб
ID:	55779  
Untitled Document
Старый 02.04.2019, 11:12   #39
ithba
Активный участник

ГЖИ г. Москвы не пожелала проводить проверку по факту предоставлению не качественной ком. услуги отопление в период с 17 апреля по 29 апреля 2018 г. А предоставила ответ нарушающий моё право на обращения в гос. органы и получения ответа по существу поставленных вопросов.
У кого какие будут предложения по данному факту? Как заставить ГЖИ провести проверку и принять меры?
Миниатюры
Название: ГЖИ 22.png
Размер:	2.50 Мб
ID:	55857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-190402-0002.jpg
Размер:	3.79 Мб
ID:	55858  
Untitled Document
Старый 02.04.2019, 12:56   #40
yulyag
Участник

Присоединяюсь к вопросу, только у меня ЖИ не хочет проводить проверку по факту недоначисления/списания долгов по взносам на капитальный ремонт, по факту необоснованного применения сметы, неутвержденной ежегодным собранием членов ТСЖ и др.
Есть ссылки на образец обращения в прокуратуру по 59-ФЗ в части бездействия и ответов ЖИ не по существу?
yulyag вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2019, 14:25   #41
Serg1985
Активный участник

Цитата:
Как заставить ГЖИ провести проверку и принять меры?
Вы же отказались от замера температуры, как написано в письме. Чего же вы хотите?

Цитата:
Сообщение от yulyag Посмотреть сообщение
только у меня ЖИ не хочет проводить проверку по факту недоначисления/списания долгов по взносам на капитальный ремонт, по факту необоснованного применения сметы
Ну что значит "не хочет". Ответ есть?
Правда, исходя из смысла вашего обращения и забегая вперед могу сказать, что ГЖИ не занимается проверкой смет.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2019, 20:15   #42
ithba
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serg1985 Посмотреть сообщение
Вы же отказались от замера температуры, как написано в письме. Чего же вы хотите?
Я обращался по факту предоставления не качественной ком услуги за период с 17 апреля по 29 апреля 2018 г. Какая тут может быть проверка температуры в квартире в этот период?????? Прошёл этот период и проверку ЖИ мне не предлагала в период с 17 апреля по 29 апреля 2018 г..Заявление на имя депутата гос. думы было идентично как в #9.
И в заявлении я не просил провести проверку внеплановую.

То есть ответ ГЖИ предоставила не по существу поставленных вопросов.С нарушением ст. 33 Конституции РФ и ФЗ № 59. Так же как и ЖИ по СВАО нарушала ранее..

В этом году 2018-2019 г. отопительный однозначно в суд. Первый акт от октября 2018 г. +24.5 гр. второй акт ноябрь 2018 г. +26 градусов. и по настоящее время УО не наладила поставку ком. услугу отопление ,как качественную, так как иных актов нет.
ПП № 354 пункт 112. Период нарушения качества коммунальной услуги считается оконченным:в) с даты и времени, указанных в акте о результатах проверки по итогам устранения причин нарушения качества коммунальной услуги, составленном в соответствии с пунктом 113 настоящих Правил;
113. После устранения причин нарушения качества коммунальной услуги исполнитель обязан удостовериться в том, что потребителю предоставляется коммунальная услуга надлежащего качества в необходимом объеме.
Ни кто не удостоверился, предоставляют качественную услуги или не качественную. Ни кто акт по данному факту не составлял и замер температуры в моей квартире не производил.
Миниатюры
Размер:	2.51 Мб
ID:	55861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.png
Размер:	2.81 Мб
ID:	55862  

Последний раз редактировалось ithba; 02.04.2019 в 20:46..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2019, 21:11   #43
yulyag
Участник

Цитата:
Ну что значит "не хочет". Ответ есть?
Есть 694-ПП, где в приложении №2 (таблица) говорится о начисленных суммах взносов на кап.ремонт. ТСЖ начислило за 2017г. сумму взносов на кап.ремонт не в полном объеме, проверяется легко: площадь дома Х тариф Х к-во месяцев. На льготы есть субсидии. С учетом процентов по спецсчету по итогам 2017г. должно быть 8,1млн.руб. Начислено 7млн. Информация о выполненных начислениях получена не из отчетной формы по 694-ПП, а из акта ревизионной комиссии за 2017г. и баланса, путем суммирования суммы денежных средств на спецсчете и задолженности собственников по взносам на кап.ремонт. В ответе ЖИ начисления за 2017г. даже не рассматриваются, дается информация по 4кварталу 2018г., что по итогам 2018г. начисления составили 10,6млн.руб. Если опять применить выше указанную формулу, то и в 2018г. доначисление за 2017г. не сделано. Получается, если правление ТСЖ кому-то из собственников не начисляет взносы на кап.ремонт, то и принудить его к соблюдению ЖК жилищная инспекция не может? Как же тогда ЖИ контролирует начисления в отчетных формах? Это не смета!
yulyag вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2019, 21:37   #44
Serg1985
Активный участник

Цитата:
Ни кто не удостоверился, предоставляют качественную услуги или не качественную. Ни кто акт по данному факту не составлял и замер температуры в моей квартире не производил.
Нет акта, нет факта оказания услуг ненадлежащего качества

Цитата:
принудить его к соблюдению ЖК жилищная инспекция не может?
Ответ ГЖИ выкладывайте
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2019, 22:01   #45
ithba
Активный участник

Цитата:
Нет акта, нет факта оказания услуг ненадлежащего качества
Акт то за период с 17 апреля по 29 апреля 2018 г. есть.Только ЖИ его в упор не видит.
А так же нарушение Диспетчерской службы, которая не приняла заявку, а так же отказ в замере температуры в квартире и составления акта УО.
А так же У меня ещё два акта в период нового отопительного сезона 2018-2019 г.. Я так думаю надо обращаться в Московскую прокуратуру по факту ответа ГЖИ г. Москвы не по существу поставленных вопросов, нарушающих моё право на обращения в гос. органы предоставленное мне ФЗ № 59.
Миниатюры
Название: 777.png
Размер:	1.95 Мб
ID:	55863  

Последний раз редактировалось ithba; 02.04.2019 в 22:11..
ithba вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2019, 22:14   #46
yulyag
Участник

Цитата:
Ответ ГЖИ выкладывайте
вот оно
Вложения
Тип файла: pdf ответ ЖИ.pdf (1.06 Мб, 0 просмотров)
yulyag вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2019, 08:15   #47
Serg1985
Активный участник

Цитата:
.Только ЖИ его в упор не видит.
Мы не сможем ответить на вопрос почему Акты, имеющиеся у вас, не были приняты ГЖИ во внимание. Вам надо спросить об этом в самой ГЖИ, например встретившись с ее руководителем на личном приеме.
Но лучший выход для вас - установить краны на трубы отопления и прижимать его, чтобы не было перетопа. А так будете бесконечно переписываться с чиновниками для того чтобы вернуть пару тысяч рублей.

Цитата:
Есть ссылки на образец обращения в прокуратуру по 59-ФЗ в части бездействия и ответов ЖИ не по существу?
В свободной форме описываете сложившуюся ситуацию
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2019, 08:23   #48
KRP
Активный участник

Цитата:
Акт то за период с 17 апреля по 29 апреля 2018 г. есть.Только ЖИ его в упор не видит.
Интересно написано в акте:
"акт составлен в трех экземплярах для каждой из сторон".

Осталось только понять кто есть кто эти стороны, каждый подписант? Если так, то какова дальнейшая судьба этого акта?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 03.04.2019, 09:27   #49
KRP
Активный участник

Цитата:
Стороны это Председатель Совета МКД, и потребители коммунальной услуги проживающие в соседних квартирах со мной. А какова его может быть судьба?
Вообще то я считал ( и считаю), что акт нужно предъявить исполнителю некачественной услуги в качестве обоснования претензии потребителя. И лежать он должен, имхо, на столе гендира уошки для принятия по нему решения. Если этого первого действия не было, то о чем дальнейшие телодвижения, мне совершенно не понятно.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 03.04.2019, 09:43   #50
Serg1985
Активный участник

Цитата:
помогите дать по рукам этим коммунальным чиновникам
Не получится. К сожалению все отписки чиновникам сходят с рук. За это не наказывают. Да, Прокурор может погрозить пальцем, может непосредственный начальник поругать подчиненного, написавшего лажу и отписку. Не более.
Поэтому рекомендую бороться вам не с чиновниками, не с каждым незначительным фактом нарушения закона, а непосредственно за качество своей жизни.
Ну а так для спортивного интереса попериписываться можно.
Serg1985 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра