На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 10:17   #651
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
И как Вы предлагаете учитывать гостей?
Мои гости в это время у себя не едят и не мусорят. Это тоже надо как-то учитывать.

И тогда надо учитывать отпуска/командировки/время нахождения на работе или в больнице человек лежит.
Дети в лагеря и к бабушкам на всё лето отправляются.
Конечно всё это учитывать не хочется, проще вальнуть за метры (а лучше, как в том комментарии - за кубы) и красота.
Я вообще на диете и не ем, так что меня можно не учитывать совсем.

И еще прочитала, что в частных домах мусора больше, мол трава, ветки. Так вот у нас никакие ветки не берут, также как и крупный строительный мусор. Давно дело было, но помню муж сам возил на свалку, платил и вываливал.
У меня лично правда и не меньше, чем в квартирах. Мы ничего не сжигаем и компост не делаем.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 10:19   #652
minos66

Активный участник

Давайте исходить из того, что СЕЙЧАС в законодательстве прописано. А не фантазии на тему "если бы я был царь" или "а по уму должно быть так", и уж тем более "а я хочу". Будет как в законах прописано! Пока не оспорите правовую норму в суде (хоть закон, хоть подзаконный акт), она будет действовать и вы ОБЯЗАНЫ выполнять предписания нормы.
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 10:22   #653
WIKI

Модератор

Так вы же и начали фантазировать
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Можно вообще индивидуальные "шкапчики" для мусора сделать по типу почтовых ящиков... с автоматическими весами и лазерным измерителем объема... ну уж если фактический объем вывезенного учитывать. Или общий конейнер с доступом по карточке электронной, с теми же весами и измерителем объема. Положил свой мусор на площадочку или в клапан мусоропровода, е-карточку приложил, а тебе чек выполз, сколько ты за кулек должен будешь... мож так когда и будет...

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 10:24   #654
nikolaustag
Активный участник

баночное пиво пить вредно, надо переходить на крафтовое. А пока писать жалобы в ГЖН
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 10:33   #655
KRP
Активный участник

Цитата:
Что вы имеете ввиду под "вывозимым объемом"? Объем мусора, вывозимый с общей контейнерной площадки?
Нет, вы не внимательны. Речь вел про индивидуальные жилые дома. То есть предусматривать надо заключение договора с опТКО как было раньше у ТС. Контейнер определенного объема и периодичность его вывоза. Цена объема или в м3 или в тоннах. Сейчас при расчете по м2 жители своих домов в невыгодном (худшем) положении по сравнению с жителями квартир в МКД. Это как бэ не правильно.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 10:41   #656
nikolaustag
Активный участник

Tак и в МКД, если контейнеры будут к ним "привязаны". Из объема вывозимого мусора вести расчет с каждого зарегистрированного в доме или нескольких домах
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 10:42   #657
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
баночное пиво пить вредно, надо переходить на крафтовое.
С каких пор оно стало вреднее крафтового?
Всё отличие - в размере "банки".
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 10:45   #658
nikolaustag
Активный участник

Просто вы не знаете, что такое крафтовое пиво и в какой посуде его продают
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 10:45   #659
WIKI

Модератор

KRP, это не как бэ, а вообще не правильно, так как количество мусора никак не зависит от площади. Я не знаю у кого как, но у меня весь мусор от еды и получается, что чем больше дом, тем больше человек ест. Ну чушь же.

У нас нет контейнеров, народ в понедельник утром выносит мусор и ставит перед домом. В 8 утра едет машина по улице и эти мешки собирает. В основном все ставят мешки белые полипропиленовые.
Так вот на нашем квартале я ни у кого не видела больше 2-3 х мешков еще и не особо полных, так как надо их завязать, чтобы не разлетелось всё. У меня 1 мешок в неделю.
Это я к тому, что за 4 неполных мешка мусора в месяц мне надо будет платить в месяц полторы тысячи, если переведут на метры

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 10:47   #660
nikolaustag
Активный участник

Тогда региональный оператор ТКО идет к вам . Такой способ сбора мусора в нашей деревне отменили. В России предлагают сделать коммунальные услуги бесплатными https://newdaynews.ru/tumen/655251.h...pulse_mail_ru&

Последний раз редактировалось nikolaustag; 13.02.2019 в 11:00..
nikolaustag вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 11:01   #661
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Сейчас при расчете по м2 жители своих домов в невыгодном (худшем) положении по сравнению с жителями квартир в МКД. Это как бэ не правильно.
Ровно в той же степени, как при оплате с м2 несправедливо, что одинокая старушка в 100 метровой квартре платит больше, чем семья из 5 человек в 50 метровой. Я не понимаю вашего разделения МКД и индивидуальные дома в отношении СИСТЕМЫ оплаты. Чем жители МКД хуже? Они тоже хотят по факту платить. По "образующемуся в квартире мусору". Сколько в мусоровоз положил своего мусора - за него и заплатил.... Тем паче, что тарифы МКД и жилые дома разные. Может речь просто о том, что индивидуалам тарифы задрали?
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 11:05   #662
nikolaustag
Активный участник

Тариф должен быть один для всех, нормативы разными
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 11:13   #663
minos66

Активный участник

Вы уж определитесь - вы по нормативу платить хотите, или по факту? Если "Из объема вывозимого мусора вести расчет", то причем здесь нормативы? Хоть одинаковые, хоть разные... И скажите мне, почему это 1 лицо в загородном доме производит иное количество отходов, чем 1 лицо в квартире? Или речь о крестьянине, который мусором печку топит, в огороде мусор закапывает и питается с подсобного хозяйства, где упаковок нет? Я бы тогда здесь спросил о правомерности таких действий - всякую дрянь в печке сжигать и в землю закапывать... Наверное печка у него не мусоросжигательный завод со строгими требованию по дыму, а закапывание мусора в землю чем отличается от незаконных свалок? Наверное за такой деятельностью контроль должен быть.
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 11:17   #664
WIKI

Модератор

Мусором печку топить никто не будет, не враги же сами себе. Жгут бумагу, которую те, кто не топит (я например - у меня нет печей вообще) кидают в мусор.
В огород идут овощные и фруктовые очистки, а не банки-бутылки.
Можете представить, сколько от арбузов и дынь отходов летом, а у кого-то всё это в компосте.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 11:27   #665
nikolaustag
Активный участник

ни бани , ни барбекю, ни мангала на дровах ? Да как в деревне жить без русской печки
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 11:27   #666
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
не враги же сами себе.
ну по этой логике и незаконные свалки законные - когда горят это они бумагу сжигают, а когда с них хрень всякая течет, то это они очистки в компост перерабатывают.
Я тоже в деревне жил, и навоз никогда не покупал - своего компоста хватало, и калийных и фосфорных удобрений не покупал - золы хватало (правда надо знать из чего зола то... а то больше яда получите, чем пользы...), но коль приняли закон о "Об отходах производства и потребления", то его исполнять надо.
Цитата:
ни барбекю, ни мангала на дровах ? ни барбекю, ни мангала на дровах ?
В некоторых комьюните в США запрещено мангалы заправлять чем то иным, нежли покупные угли для мангала. Иначе штраф. На земле во многих штатах вообще жечь ничего нельзя. Они вообще очень нервные, касательно открытого огня. Чуть дым увидят не из трубы - в 911 звонят. Да, если и из трубы, но на их участок или какой необычный дым могут копов вызвать. И копы приедут, и выяснят чем же вы такой дым устроили...

Последний раз редактировалось minos66; 13.02.2019 в 11:45..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 11:29   #667
Smils
Участник

Цитата:
Давайте исходить из того, что СЕЙЧАС в законодательстве прописано.
Так в законодательстве прописано, что должна быть
"контейнерная площадка" - место (площадка) накопления твердых коммунальных отходов, обустроенное в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предназначенное для размещения контейнеров и бункеров.

А ее нет. Как быть? Куда мусор валить? Или кто-то обязан исполнять закон, а кто-то нет?
Smils вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 11:34   #668
minos66

Активный участник

вы вменямый? Вы понимаете что вам говорят? У вас за организацию площадок отвечает ОМСУ! Не регоператор!
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 11:45   #669
Smils
Участник

Цитата:
Чем жители МКД хуже? Они тоже хотят по факту платить. По "образующемуся в квартире мусору". Сколько в мусоровоз положил своего мусора - за него и заплатил.... Тем паче, что тарифы МКД и жилые дома разные. Может речь просто о том, что индивидуалам тарифы задрали?
Жители МКД ни чем не хуже, но там плата получается более менее адекватная, т.к. площади квартир, как правило, не более 100 кв.м. Наш министр так и объяснял выбор в пользу кв. метров. Средняя площадь квартиры 50 кв. м и нагрузка на населения будет меньше при оплате не почеловечно, а по площади. Причем в области они приняли - почеловечно. Так где логика. Чем ИЖД в области отличаются от ИЖД города, или МКД. Вопросов очень много. Ответов нет.
Smils вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 11:48   #670
minos66

Активный участник

Что им мешало принять тариф для индивидуалов меньше, чем для МКД? Без разницы, как там читают - по душам или по квадратам.
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 11:56   #671
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Smils Посмотреть сообщение
Я обязан оплатить Регоператору услугу надлежащего качества.
ну так платите! Вы ему платите ЗА ВЫВОЗ МУСОРА! Если он не вывозит мусор ИЗ УСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТ согласно графика, то это основание к перерасчету и неустойке по ст. 29 ЗоЗПП. Если вывозит - то какие претензии к оператору? Обустройство мест вывоза не его забота.
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 12:19   #672
Smils
Участник

Цитата:
ну так платите! Вы ему платите ЗА ВЫВОЗ МУСОРА!
Нет. За вывоз СВОЕГО мусора. Я задавал вопрос представителям Регоператора: Что является фактом оказания услуги по вывозу ТКО. Мне ответили: Потребитель положил свой мусор в контейнер, а Регоператр его вывез. Но, у меня нет площадки. Куда я должен свой мусор положить?
Smils вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 12:25   #673
minos66

Активный участник

Цитата:
Куда я должен свой мусор положить?
В контейнер! Который в конце улицы в сугробе! А почему вокруг контейнера нет площадки и почему он в сугробе - вопросы к ОМСУ. Ну а почему контейнер именно там - выясните сначала, а где он должен быть. Может там и должен.
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 12:31   #674
nikolaustag
Активный участник

Содержание контейнерных площадок
Было. За содержание контейнерной площадки отвечал собственник земли.

Стало. Органы местного самоуправления в области обращения с ТКО, если такая обязанность не лежит на других лицах, создают и содержат место накопления твёрдых коммунальных отходов (ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ).

Место накопления твёрдых коммунальных отходов – это площадка с контейнерами и бункерами. Она обустраивается по требованиям законодательства в области охраны окружающей среды и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (п. 2 Правил № 1156).

Если контейнерная площадка расположена на придомовой территории, которая входит в состав общего имущества, за её содержание отвечают собственники помещений в таком доме. Если площадка в состав общего имущества не входит, за её чистотой следит собственник земельного участка, на котором она расположена.

Собственник земельного участка, на котором размещена контейнерная площадка, должен её содержать, то есть обустраивать, красить, убирать. О приобретении или ремонте контейнеров речи не идёт.

roskvartal.ru
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 12:45   #675
nikolaustag
Активный участник

Жаловаться надо в ГЖН с требованием провести проверку и перерасчет за ненадлежащую услугу
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 12:49   #676
KRP
Активный участник

Smils, не пишите по нескольку сообщений подряд, и не цитируйте полностью сообщение на которое отвечаете. это не по правилам форума. Пользуйтесь кнопкой "изменить" для дополнения своего первого сообщения. Кнопка работает в течение часа.
А ответ на последнее - никакими.
Но minos66 почти всегда выступает в роли "провокатора", обостряющего обсуждение.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 12:53   #677
Smils
Участник

Цитата:
Smils, не пишите по нескольку сообщений подряд
Понял, спасибо.

Да, я это вижу, но ход полемики мне в общем нравится. К сожалению, у меня опыта в "мусорных делах" маловато, но пытаюсь разбираться. Жизнь заставляет. Сегодня, кстати, в нашем городе предварительное слушание дела по коллективному иску к Министерству по вопросу отмены норматива с кв. метра для ИЖД.

Последний раз редактировалось Smils; 13.02.2019 в 13:04..
Smils вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 12:56   #678
lenochka80
Активный участник

Цитата:
Вот график движения мусоровоза в этом населенном пункте (наверное с приложением отчета GPS/ Глонасс), вот отчет сколько мусора откуда и куда вывезли. Теперь ваша очередь доказать, что это ложь.
Так как на мусорщиков повесили уборку мест погрузки, то подозреваю будут еще и фотографии этих место до погрузки и после...
А вы как доказывать будете, что услуга не оказвается? Вы как всегда ляпаете что не попадя не думая....
Какое отношение какая-то абы где установленная(даже не на участке МКД) помойка имеет ко мне? В договоре нет условий о ней. Как доказывать будете, что услуги оказывали именно мне?
Лишь бы нахамить.....

Последний раз редактировалось lenochka80; 13.02.2019 в 13:55..
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 13:02   #679
WIKI

Модератор

Цитата:
Я тоже в деревне жил...
Я в городе живу, но в частном доме.
Цитата:
...запрещено мангалы заправлять чем то иным, нежли покупные угли для мангала. Иначе штраф.
У нас никто не проверяет мангалы, но жечь мусор, а потом на этом мусоре жарить мясо у мужа даже в голову не приходит. ПалИм только покупной уголь.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 14:10   #680
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lenochka80 Посмотреть сообщение
абы где установленная(даже не на участке МКД) помойка имеет ко мне?
А с чего вы взяли, что она установлена абы где, а не там где нужно и не имеет к вам отношения?

Цитата:
А кто и какими Законами на меня возложил обязанность это выяснять?
Не выясняйте. Тогда тоже скажите, с чего вы взяли, что конейнеры не там стоят? Может это и есть "площадка". Ну а почему она обустроена в виде сугроба - вопросы к ОМСУ.
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 14:15   #681
domik-2015

Активный участник

Залили флудом все ценные сообщения...
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 14:21   #682
lenochka80
Активный участник

Цитата:
А с чего вы взяли, что она установлена абы где, а не там где нужно и не имеет к вам отношения?
Потому, что в договоре про нее ни слова нет, впрочем, как и про все другие помойки на земле, которые ничем не лучше и не хуже данной.
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 14:27   #683
minos66

Активный участник

Ну покажите свой договор.
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 14:30   #684
nikolaustag
Активный участник

На сайте регоператора смотрите
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 14:37   #685
lenochka80
Активный участник

Цитата:
Ну покажите свой договор.
Не хочу

Цитата:
На сайте регоператора смотрите
Что именно? У меня с оператором нет договорных отношений
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 16:24   #686
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение

И тогда надо учитывать отпуска/командировки/время нахождения на работе или в больнице человек лежит.
Дети в лагеря и к бабушкам на всё лето отправляются.
Конечно всё это учитывать не хочется, проще вальнуть за метры (а лучше, как в том комментарии - за кубы) и красота.
получил ответ от регионального оператора, что могут сделать перерасчет при начислении с м2 вслучае отсутствия по месту регистрации. И даже бланк для заполнения выслали, в котором можно только отметку поставить о месте временного пребывания в другом жилье .
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 18:09   #687
Smils
Участник

Цитата:

Не выясняйте. Тогда тоже скажите, с чего вы взяли, что конейнеры не там стоят?
Мне не важно там контейнеры стоят или не там. Для меня их нет, так как нет контейнерной площадки, где должны быть по Закону установлены контейнеры. А что там бросили в сугроб (контейнеры, ящики, бункеры) и с какой целью мне не интересно. Мало ли кто что в сугробы бросает.
Smils вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 19:02   #688
Vik25
Активный участник

Цитата:
Опять непонимание. ... Но вот скажите мне - чем хуже такой параметр, как "площадь помещения" ... И в постановлении МО что неправильно, что дана норма в пересчете на м2?
А ничем площадь не хуже того же объема помещений или количества комнат. Все хороши, но мусор только от человека. А что ПЕРЕСЧИТАЛО постановление МО? Оно ничего не пересчитывало, оно постановило. В #644 есть ссылка на судебный иск по поводу человек – площадь. Они понимают проблему, вы нет. Наверно с вашей установкой спорить бесполезно.

minos66 - Собственно об этом Vik25 и толковал. Ну а я это назвал "изобрести ИПУ мусора"
Я в этой теме пытался провести аналогии, но они не принимаются, а тут то, что хотел сказать я:
ScanJet - Как мне кажется, система должна работать по аналогии с отоплением. То есть с перерасчетом по итогам года (по количеству реально вывезенных контейнеров).

Я считаю это приемлемым вариантом.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 20:59   #689
Smils
Участник

Может кому-нибудь будет интересно. В среду, 13 февраля, в Кировском областном суде прошло предварительное слушание по делу об отмене платы за мусор с «квадрата». https://kirov-portal.ru/news/podrobn...-reformy-29551
Smils вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 22:18   #690
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
А ничем площадь не хуже того же объема помещений или количества комнат. Все хороши, .....

система должна работать по аналогии с отоплением. То есть с перерасчетом по итогам года (по количеству реально вывезенных контейнеров).[/U]

Я считаю это приемлемым вариантом.
И кто будет учитывать эту реальность и где отображать в ЕПД?
И как привести это количество м3 на одного человека? может свою формулу предложите?
Заявить о том, что мусор производится только человеком и поэтому применим норматив только на человека это может быть логически и понятно, но не является исключительно единственным вариантом определения объема услуги.
Я не против норматива в м3 с чел. но не могу согласиться, что только такой норматив может быть использован.
В Кирове идет суд вот и нужно проследить за разбирательством этого дела.

Последний раз редактировалось KRP; 13.02.2019 в 22:32..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 22:23   #691
minos66

Активный участник

Это вам не по форумам сидеть - люди действуют. Посмотрим что суд скажет. Если считать по площади разрешает 354 ПП РФ, то не компетенции областного суда рассуждать о законности этого постановления. Суд скажет, что действия областного правительства не противоречат федеральному законодательству, а посему законны.
Untitled Document
Старый 13.02.2019, 22:50   #692
Smils
Участник

Цитата:
Это вам не по форумам сидеть - люди действуют. Посмотрим что суд скажет
Да, посмотрим. Понятно, что будет не просто. Но, мы надеемся... И действуем.
Smils вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 14:33   #693
Vik25
Активный участник

Цитата:
...в Кировском областном суде ...
Кировская область уникальна. У них в одних местах берут с метра, а в других с человека.
Цитата:
И кто будет учитывать эту реальность и где отображать в ЕПД? И как привести это количество м3 на одного человека? может свою формулу предложите?
Опять задаю вопрос: поговорить охота? Вам же привели пример с водой. Год берут по надуманному, а потом по реальному. А реальное учесть очень просто. Машины, вывозящие мусор из микрорайона на приемке взвешиваются. И в чем проблема учета?

Сегодня по радио услышал интересное. Бабушка живет на небольшую пенсию, зкономно. Решила подсчитать. У нее за месяц образовалось двести грамм мусора. Она решила отправить Медведеву этот мусор: упаковку от яиц и шелуху от лука.
Я начал прикидывать свой мусор от трех человек. У нас ведро на 10 литров. Вставляем туда пакет. В среднем выносим раз в два дня. Т.е. 5 литров в день. В год это будет:
5 х 365 = 1825 литров. Если не ошибаюсь, это 1,8 куба в год. Но это не прессованного мусора.
Что мне насчитали при норме 0,114 на квадратный метр:
0,114 х 43,8 = 4,99 куба.
Т.е. почти в три раза больше.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 15:22   #694
KRP
Активный участник

Так учитывать то надо вывоз с контейнерной площадки конкретного дома . и так по всем площадкам. А вы про какой то микрорайон. Учет то по весу на полигонах ведется. Только вот он никак не привязывается к вывозу мусора от конкретного дома. А тем более если площадка на несколько домов.
Вот и предлагайте систему реального учета.
Другое дело правильность определения норматива. Тут есть над чем думать. вот вам и поговорить охота.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 15:59   #695
Vik25
Активный участник

Цитата:
.. А вы про какой то микрорайон. ... он никак не привязывается к вывозу мусора от конкретного дома.
Я так понимаю, вы чиновник, которому что бы ни делать, лишь бы ничего не делать, а если и делать, то не прикладая рук. Чиновнику проще идиотский норматив придумать, чем одну извилину расправить.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 16:04   #696
KRP
Активный участник

вы фантазер, который пишет что угодно, вместо осмысленных ответов на заданные собеседником вопросы. Далее уже все рассуждения бестолку. аргументированно возразить по сути вопроса вы не в состоянии.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2019, 17:02   #697
Новичок2014
Новичок

С сайта МосОблЕИРЦ:

Является ли временное отсутствие в жилом помещении основанием для перерасчета?

В настоящее время законодательством Российской Федерации не установлен порядок перерасчета платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО в случае установления платы за такую услугу исходя из общей площади жилого помещения.

Забыл cсылку:

https://мособлеирц.рф/press/news/22945/

Последний раз редактировалось Alex133; 16.02.2019 в 12:46..
Новичок2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2019, 08:11   #698
nikolaustag
Активный участник

Устанавливает, выше писал. В понедельник отношу заявление( с билетами) на перерасчет, отчитаюсь как будет.
Untitled Document
Старый 16.02.2019, 15:09   #699
Vik25
Активный участник

Цитата:
вы фантазер, который пишет что угодно, вместо осмысленных ответов на заданные собеседником вопросы.
Это вы ведете себя как бронзовый чиновник в простом для мыслящих вопросе: вы не желаете объяснить, как образуется мусор в квартире, где никто не живет. Хотя есть массы людей, для которых это очевидно и они подают иски в суд.

Здесь любят изваращать аналогии. Я рад, что увидел аналогию мусор - вода. Задам специально для KRP вопрос в стиле аналогии:
кто на ферме образует навоз, коровы или площадь фермы?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2019, 15:23   #700
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
Это вы ведете себя как бронзовый чиновник в простом для мыслящих вопросе: вы не желаете объяснить, как образуется мусор в квартире, где никто не живет.
А обязан желать по вашему желанию??? Вы точно хорошо себя чувствуете?
Меня НЕ интересуют причины появления мусора в квартире, где никто не живет или отсутствие таковых причин. Меня не устраивает ваше упорное нежелание признавать возможность определения объема услуги по обращению с ТКО с использованием норматива в размерности м3/кв. метр..
А аналогий я не люблю и стараюсь их избегать. Поэтому не трудитесь мне что-либо объяснять с применением оных.
KRP вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра