На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2019, 12:32   #1201
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Договором не прописан текущий ремонт, нет такой строки и не известен тариф. Но тем не менее ремонтируют кое что и кое как
Тариф обязан содержать

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/055d1...#ixzz5jjxeGl5I

То что ваша управляйке пишет в договоре, пусть она в одно место этот договор засунет
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2019, 12:41   #1202
nikolaustag
Активный участник

В нашем доме непосредственное управление
Untitled Document
Старый 31.03.2019, 12:47   #1203
Ivan2014
Активный участник

Ну тогда вы сами себе намудрили. ЖК РФ он не только для управляек, он для всех))
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2019, 12:54   #1204
ScanJet

Активный участник

Они сначала голосуют, а потом начинают думать.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2019, 13:11   #1205
nikolaustag
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
Ну тогда вы сами себе намудрили. ЖК РФ он не только для управляек, он для всех))
Так и зам. губернатора ответил, что обслуживающая организация обязана обслуживать дом не зависимо от того, что прописано в договоре. А вот в суде посчитали иначе, я показал решение в копилке этого раздела пост 652
Untitled Document
Старый 31.03.2019, 13:30   #1206
belozero
Активный участник

Правильно ли я понимаю, что если в договоре прописано, что УК обязана разместить отчет об исполнении договора управления до конца 2 квартала, то на основании п.11 ст.162 ЖК она не обязана размещать отчет (форму 2.8) до конца 1 квартала в соответствие с п.9(3) ПП 731?
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2019, 13:48   #1207
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Так и зам. губернатора ответил, что обслуживающая организация обязана обслуживать дом не зависимо от того, что прописано в договоре. А вот в суде посчитали иначе, я показал решение в копилке этого раздела пост 652
Почитал решение суда, вы его оспаривали?
Согласен, что применение малозначимости это не аргумент. НО у вас
договора подряда, а не договор управления, а это немного разные вещи.
Вам надо четко прописать перечень работ и суммы финансирования. Тогда все будет нормально и согласно действующего законодательства

Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что если в договоре прописано, что УК обязана разместить отчет об исполнении договора управления до конца 2 квартала, то на основании п.11 ст.162 ЖК она не обязана размещать отчет (форму 2.8) до конца 1 квартала в соответствие с п.9(3) ПП 731?
Для СПб, Москвы и Севастополя - им все пофигу, нигде и ничто они размещать не будут, так как им ничего за это не будет(( Привязать к лицензионным требованиям очень проблематично через суд. ((

Попытайтесь стребовать форму 2.8 на основании ЖК РФ
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2019, 13:57   #1208
nikolaustag
Активный участник

У нас не договор подряда, а договор содержания, а это разные вещи. .Содержаться дом должен согласно минимальному перечню услуг, разработанному правительством РФ 290 ,на что и указал зам. губернатора региона
Судился не я и мне о нем стало поздно известно
Untitled Document
Старый 31.03.2019, 14:10   #1209
Ivan2014
Активный участник

В решении черным по белому - договор подряда
Кстати, что то я не помню в ГК РФ договора содержания, может новый какой то вариант?
Но суть не в том, есть существенные условия договора - перечень выполняемых работ - есть стоимость этих работ

Все что за рамками договорных отношений - это ваши хотелки. Управляете непосредственно сами, так и составляйте сметы работы и финансирование работ сами согласно минимального перечня работ.
А все эти зам губернаторы они не авторитеты в данном вопросе. А в решении суда все расписано верно . Повторюсь я не согласен с выводом о малозначимости, а в остальном все правильно, ИМНО
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2019, 14:17   #1210
nikolaustag
Активный участник

Тем не менее ГЖИ опять грозиться подать на УО в суд, как раз по тем работам, что и отменил суд. Так, что самое интересное будет на конец мая, когда закончится срок выданного предписания.
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102164374

2. Установить, что перечень и Правила, утвержденные настоящим
постановлением, применяются к правоотношениям, вытекающим из
договоров управления многоквартирным домом и договоров оказания
услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего
имущества в многоквартирном доме и возникшим после дня вступления в
силу настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев
Untitled Document
Старый 31.03.2019, 16:10   #1211
belozero
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
Для СПб, Москвы и Севастополя - им все пофигу, нигде и ничто они размещать не будут, так как им ничего за это не будет((
Ерунду написали. Причем здесь Москва, Питер и Севас?
5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:
а) обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору управляющей организации:
сайт управляющей организации;
сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность;
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2019, 05:42   #1212
minos66

Активный участник

А вы по другому выделите 5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:
а) обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти,
Такой сайт определен Правительством РФ - dom.gosuslugi.ru. На нем ВСЕ УО обязаны размещать информацию. А слово "а также" здесь понимается как "кроме того". Кроме размещения на dom.gosuslugi.ru, может разместить и по своему выбору дополнительно на одном из перечисленных сайтов... Кстати власти Москвы вообще не хотят с ГИС ЖКХ связываться, хотят ограничится только "сайтом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации" - mos.ru. Посмотрим как это все получится.
Untitled Document
Старый 01.04.2019, 14:41   #1213
Климов

Активный участник

Я так понял, что и gilkom-komplex в Питере теперь просто подгружает с Реформы ЖКХ или ГИС.
Не совсем понятно стремление дублировать информацию на
нескольких ресурсах. Больше ее от этого не станет...:-))) И основной вопрос "Где деньги, Зин?" не прояснится.
А уошки должны платить за размещение инфо, нанимать персонал или аутсосинговую компашку....:-)))
Untitled Document
Старый 10.04.2019, 08:22   #1214
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
Ерунду написали. Причем здесь Москва, Питер и Севас?
ну как, много годовых отчетов управляек по Питеру увидели ?
gilkom-komplex вообще не понятно о чем сайт, последний раз обновлялся не известно когда

абсолютно правильно написано

а) обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, такой сайт определен Правительством РФ - dom.gosuslugi.ru.

Поэтому все просто послали в СПб, в Москве у них свой сайт имется, ну а гордость российских моряков - и сам не знает, что делать, они там все власть делят так что 2019 год это только личный запрос формы 2.8 в управляйке, я запрос направил, но в ответ - тишина..
Ivan2014 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра