На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 18:35   #1
Скупи
Новичок

По умолчанию Что делать?

Сегодня пришёл в зоомагазин "природа", нужно было купить таблетки для кошки, спросил у продавщицы про их наличие, она ответила, что такие есть, а цена 70 руб. Я дал 70 руб. Тут же их разговор с напарницей:
-а эти по срокам, они с 50% скидкой?
-да
Ну, я думаю, может скоро срок годности истекает. Покупаю таблетки. Выхожу из магазина, смотрю на срок годности, а там "дата изготовления 2012 год, срок годности 3 года, до 2015" при этом "5" ручкой исправлена на "6" (гениально продлили срок на год). Возвращаюсь в магазин, спрашиваю, можно ли мне не просроченные, в ответ "а я же вам говорила", убрала эти таблетки обратно под прилавок. В итоге, доплатил и купил другие. Но, ладно, я заметил, что срок годности истек уже как 2 года, а если кто-то будет немного невнимателен? Животных ведь жалко. Так не должны работать. Что делать? Оставлять дело не хочется, а магазин частный, обращаться у директору не вариант..
Скупи вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 19:17   #2
Brukner

Активный участник

1. Не покупать другие таблетки, оставить просроченные.
2. Написать претензию на возврат денежных средств.
3. Не получить удовлетворение требования в установленный срок.
4. Через 11 дней пойти в Роспотребнадзор и написать жалобу, приложить претензию.
5. Продавца накажут, Вам облегчение.
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 22:32   #3
Zlodeyka

Активный участник

Что за таблетки ?
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2017, 12:34   #4
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
4. Через 11 дней пойти в Роспотребнадзор и написать жалобу, приложить претензию.
Продажа просрочки уже само по себе правонарушение, мне кажется жалобу в РПН по этому факту можно подавать и без обращения к продавцу.
Или РПН теперь новые правила работы с жалобами населения трактует так - торгуйте чем хотите, хоть тухляком, хоть просрочкой, главное не посылайте лесом тех, кто назад купленное г-о принёс. И тогда мы никогда к вам не появимся. Это же какое раздолье...
Dimakaluga на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра