На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 15:19   #101
filby

Активный участник

она отказывалась платить в электричке, ничего не было сказать об отказе от уплаты штрафа и проезда в дальнейшем

В любом случае - применение силы было а) неоправдано б) незаконнно

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 15:20   #102
Просто я
Активный участник

а т.е вам аккуратно оттодвинуть/растолкать человека можно (т.е. применив против него силу) а аккуратно выпроводить из вагона нельзя?
я же говорю двойные стандарты
А если квартира не ваша а вы ее арендуете? что дальше не можите бомжа трогать, хата ведь не ваша
А контролера наняла управляющая организация а управляющую организацию нанял я как сосбственик так что он действует от моего имени

Да добавлю я ником образом не защищаю контролеров которые обидили девушку, но и девушка сама виновата.

Конечно по уму надо было:
1. остановить поезд и закрыть все двери
2. вызвать милицию и ждать, составить протокол
3. черз суд взыскать стоимость проезда и штраф
4. черз суд взыскать убытки в виде простоя поезда, а ткже простоя других поездов
5. потом так же через суд заставить ее компенсировать все иски пасажирова.

Вот так надо было делать все по закону и все довольно, особенно пассажиры утром
и девушка перстал бы забывать деньги и ездить бесплатно
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 15:43   #103
filby

Активный участник

Нет, надо было просто составить акт об административном правонарушении и обяать уплатить штраф и проезд

А по Вашей логике получается что надо ликвидировать все суды ..... это же долго и сложно долги через суд взыскивать - лучше сразу с монтировкой или с макаром придти к лиенты и все долги вытрясти

опять же между попросить выйти и выкинуть из вагона - марафонская дистанция

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 16:49   #104
Просто я
Активный участник

снова выварачивает слова. Надо судиться обязательно надо и еще надо наказывать таких безбилетников.

я сказал что с таким ВОРАМИ поступили правильно и это мое мнение, так же это мое мнение что безбилетники ВОРЫ как и воры кто без согласия автора тырит его произведния нарушая авторские права.

Более того мы не знаем как ее вывели на улицу, врядли ее прилюдно били и выпинывали на улицу. А если так делали то что же защитники воров не заступились? почему не присекли правонарушение, а страх или двойные стандарты наверное.

более того для некоторых отодвинуть/растолкать невиновного бомжа от своей двери это нормально а вот нарушителя закона вывести это все беспредел.

Вот поэтому мы все и живем в таком дерьме и ездим по дермомым дорогам на дерьмовых машинах/поездах, хотим в зассаных подьездах и т.д. и все это кто делает? можите не отвечать я знаю кто делает, тот кому ничего не принадлежит, и даже мозгов нет и готовый взять - украсть чужое либо испортить чужое. это же не его и ему плевать, ему в дерьме лучше живется и в сраном вагоне лучше ездиется

а я спокойно буду жить в хорошем доме, ездить на хорошей мащине, достойно отдыхать и защищать свою собственость и личность любыми доступными мне путями от псевдозаконников.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 16:56   #105
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение

а я спокойно буду жить в хорошем доме, ездить на хорошей мащине, достойно отдыхать и защищать свою собственость и личность любыми доступными мне путями от псевдозаконников.
Одни уже защищали. Так их матросы на баржу посадили и в море утопили.
Будет русский бунт бессмысленный и беспощадный и не куда не спрячитесь.

Цитата:

Вот поэтому мы все и живем в таком дерьме
Это вы живёте. Мы нормально живём.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.06.2010 в 02:56..
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:09   #106
Просто я
Активный участник

что воры и бомжи будут бунт делать? им это не надо им бы только взять чужое и не отвечать за свои действия для этого конечно бунт могут сделать, но вот когла кончится у них что брать, начнут друг друга убивать, вот у вас жизнь начнется, прям рай-коммунизм

А я нормально живу не переживайте, меня из электричек не вкидывают, охраники в магазинах за мной не хотя чтобя я чего не натворил, в подвротен нью мне голову не проламывают и т.д. наверное со мной чтото не так

а вот кто ездит в грязных поломанных поездах и без билета, живет в зассаных и засранных подьездах и при этом все это засрали, поломали изгадили сами же
точно нормально живут, я в этом уверен они привыкли так жить.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:15   #107
filby

Активный участник

Просто я .......
Что-то Ваш последний пост - это вообще перебор
Даже и коментировать не хочется - хотя отпинать можно буквально по каждой строчке

Желаю Вам чтобы Вы никогда не попали в ту ситуацию, когда за невинное в общем то правонарушение, за которое Вам полагается зхаплатить штраф Вас бы отпинали и выкинули из электрички/автобуса итд

Только вот ведь штука какая жизнь ....... тот, кто громче всех кричит "я никогда не наступлю в какашку" в итоге рано или поздно туда наступает

Сейчас у Вас есть все для Вашего маленького плебейско-мещанского счастья - машина, дом и прочие блага жизни - ну и что с того - они у многих есть, но в отличии от Вам они не упиваются "торжеством справедливости" когда на их глазах три здоровых мужика выкидывают из поезда девушку, забывшую кошелек или просто спешившую на электричку - только вот эта картина напоминает мне пословицу "молодец против овец - а проив молодца и сам - овца".
Вспомните историю, почитайте литературу - все эти материальные блага могут исчезнуть в один день и что тогда вам останется ?

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:15   #108
Активный участник

Цитата:
filby
знаю я это прекрасно

еще раз повторюсь я не по закону говорю что безбилетник вор а по своему личному убеждению, для меня это обычный вор, не доплатил = украл.

.
Сам РЖД вор. ОН украл и присвоил собственность. РЖД строило ж.д. пути?
Вагоны,станции и локомотивы? Нет. Всё было украдено у хозяев, у народа!
И народ поступает с вором РЖД, так как и вы говорите!

Цитата:
что воры и бомжи будут бунт делать? .
Нет. Очень много недовольных и с оружием.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.06.2010 в 02:57..
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:17   #109
Андрей Неповторимый
Активный участник

Люди странные какие-то.

Жилище: есть статья (не помню где), но она прямо запрещает воспрепятствовать прохожу в своё жильё.

Люди, которые без мозгов живут, объясняю: воров никто не защищает от уплаты за проезд. Защищают от рукоприкладства. Вы-то уже ничего не поймёте, а другие, ещё неопределившиеся, может и встанут на путь истинный. Контролёры могут задержать безбилетника до прихода милиции, которая уже сама будет разбираться.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:19   #110
Активный участник

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
Просто я .......
Что-то Ваш последний пост - это вообще перебор
Даже и коментировать не хочется - хотя отпинать можно буквально по каждой строчке
Он сам попадёт в такую ситуацию. Когда вместо простого штрафа, его упекут в кутузку и отнимут бизнес.
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:23   #111
Просто я
Активный участник

filby я свои блага заработал а не украл и не съэкономил на безбилетном проезде, в своем подьезде слежу за порядком сам, не улице на гажу везде где мне удобно. так что завидовать не хорошо. надо стримится, а не тупо на кухне водку кушать и всех ругать но при этом самому ничего не делать

Если бы на моих глазах девушку впинывали/обижали я бы заступился сразу а не тупо засунул свой язык в одно место и опустил глаза и молча смотрел на это. а потом на просторах интерента кричал гады, козлы обидели бедную девушку.

ПП раз РЖД украл у вас что же вы в суд то не идете?
делайте все по закону, что здесь то кричать что воры воры,
есть закон вот и делайте по закону. Или слабо?

ну да в инетернет можно все, ведь никто не знает и не проверит
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:24   #112
filby

Активный участник

Цитата:
А я нормально живу не переживайте, меня из электричек не вкидывают, охраники в магазинах за мной не хотя чтобя я чего не натворил, в подвротен нью мне голову не проламывают и т.д. наверное со мной чтото не так

.
Ну и дай Бог Вам также счастливо жить и презирать тех, у кого кошелек на одну купюру тоньше.......
С другой стороны - все когда-нибудь происходит впервые ....... вот человек всю жизнь был здоров как конь а тут взял и заболел ...... ходил себе ходил одной и той же дорогой до дома и ничего с ним не случалось, а тут бац и среди бела дня булыжничком по голове ..... и стал человек идиотом ..... и забыл кошелек дома .... и тут понеслось ......

Вот только когда с Вами вся эта фигня случится не устраивайте плач Ярославны на крепостной стене - обо как Вы относитесь к обществу/к друзьям/родственникам так и эти стороны относятся к Вам

Все наши поступки - хорошие или плохие к нам однажды возвращаются (или к нашим детям/внукам) и тогда начинаются вопли-сопли - типа Боже за что ????? А вот за то .....

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:25   #113
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Контролёры могут задержать безбилетника до прихода милиции, которая уже сама будет разбираться.
и как же она не прикасаясь будет задерживать? вы что забыли про конституцию? нехорошо, с вором надо ласково.

ПП не переживайте за меня, все будет нормаль я не нарушаю закону напрво и налево в отличии от некоторых.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:33   #114
filby

Активный участник

Цитата:
filby я свои блага заработал а не украл и не съэкономил на безбилетном проезде, в своем подьезде слежу за порядком сам, не улице на гажу везде где мне удобно. так что завидовать не хорошо. надо стримится, а не тупо на кухне водку кушать и всех ругать но при этом самому ничего не делать

Если бы на моих глазах девушку впинывали/обижали я бы заступился сразу а не тупо засунул свой язык в одно место и опустил глаза и молча смотрел на это. а потом на просторах интерента кричал гады, козлы обидели бедную девушку.

ПП раз РЖД украл у вас что же вы в суд то не идете?
делайте все по закону, что здесь то кричать что воры воры,
есть закон вот и делайте по закону. Или слабо?

ну да в инетернет можно все, ведь никто не знает и не проверит
У Вас еще и с логикой проблемы - тот сами всех подряд называете ворамии и только на основании своего собственного мнения называете человека вором и применение санкции на свой вкус считаете оправданным и допустимым и через пару строчек направляете всех остальных в суд
Т.Е. - в суд должны идти все, кроме Вас????

Вас никто не обвинял в том, что Вы нажили деньги незаконным путем, да миллионы людей живут получше Вашего и не орут об этом - уже прошли времена когда золотая унитазная цепь на шее и иже с ней были признаком крутизны - ау - сейчас в почете мозги, терпимость, скромность .....
И поверьте, те, кто в силу ряда причин живут хуже Вас (ок - тему с бомжами и т.д. не будем сейчас затрагивать) - так вот эти люди не в меньшей, а в ряде случаев даже в большей степени, чем Вы достойны уважения - это и врачи с мизерной з/п, и учителя, и другие бюджетники
и прав у них ровно столько же, сколько и у Вас - Конституцию почитайте чтоли ....... и у Вас нет никакого права считать их людьми третьего сорта и только на этом основании лишь их гражданских прав

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:53   #115
Просто я
Активный участник

ух ты как тема то зашла. стали обсуждать мои блага вместо осуждения поведения безбилетника, ну удачи вам.

вместо того чтобы за дермовую жизнь ругать других и везде искать врагов, может самому чтото надо сделать и изменить? и начать с себя?
Начать отвечать за свои поступки, полатить за проезда, не мусорить и не портить чужое имущество? слабо?
хотя зачем делать, напрягатся вот же тут ПП призывает бунт устроить и все отобрать, поломать и разграбить так ведь проще и быстрее, зачем напрягатся.

А в суд я вас оправляю по вашему же совету, вы же хотите все было по закону. вот и делайте по закону, ведь это не трудно. но почему то не делается это, странно.
Других призывается поступать по закону а сами нарушаете закон, нехорошо.
А кричать и ругать в инете проще, я уже понял.
А вот заступится за девушку никто не смог и не захотел, вот вся ваша сущьность в этом, будут ругать, кричать а как до дела дойдет так сразу кусты.

ладно спор бесполезен.
Тут уже было сказано
девушка не права
контролеты тоже
пассажиры особено, дали обидеть девушку.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 17:59   #116
filby

Активный участник

Я закон нарушаю? Аргументируйте плз

А вот с итоговыми выводами Вашими согласна - на том предлагаю и закрыть тему

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 18:06   #117
Kseno

Активный участник

Не знаю, что там за девушка и что за контролеры, у нас всегда все можно было решить мирным путем. Было дело, не успела билет купить, подошли два контролера, спокойно объяснила ситуацию - выписали штраф на сумму стоимости билета и все.
Не понимаю логики, честно. Есть услуга, есть ее стоимость. Хочешь пользоваться - плати. Не хочешь платить - не пользуйся. Зачем разводить демагогию на тему "не буду платить, потому что туалет грязный" и "в Европах...". В Европах принципиальных зайцев так штрафуют, мало не покажется.
Ну и странно, конечно, жалко девушку - а чего б за билет ей тогда не заплатить? На край номер мобильного своего оставить, чтоб потом деньги на счет вернула, да и все. Или просто повод повозмущаться найден?
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 18:37   #118
Slq
Активный участник

а вот штрафы они не имеют право выписывать, потому как частная контора. вот поэтому контролеры продают билеты с сервисом
Slq вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 20:07   #119
filby

Активный участник

Изначально в теме шла речь не о том платить или не платить за билет - с этим все понятно - ПЛАТИТЬ НАДО и с этим никто и не спорит - речь шла о том, что неоплаченный проезд еще не повод для применения силы - независимо от причин по которым он не оплачен

На минусы не реагирую, хотя и не могу понять за что

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 20:13   #120
Активный участник

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
Изначально в теме шла речь не о том платить или не платить за билет - с этим все понятно - ПЛАТИТЬ НАДО и с этим никто и не спорит - речь шла о том, что неоплаченный проезд еще не повод для применения силы - независимо от причин по которым он не оплачен
:
Согласен.
Untitled Document
Старый 19.06.2010, 16:19   #121
an 7

Продавец

Люди !!! тема то открыта
Опции темы vbmenu_register("threadtools"); Поиск в этой теме vbmenu_register("threadsearch"); Оценить тему vbmenu_register("threadrating"); Опции просмотра vbmenu_register("displaymodes"); 07.08.2009, 16:15

в прошлом году......

зачем "подняли то" ???

поругаться не с кем
Untitled Document
Старый 20.06.2010, 15:49   #122
Охотник за человеками

Участник

Smile

Цитата:
Сообщение от новый пользователь 997 Посмотреть сообщение
Согласен что могла и перебежать и проблем бы не было, но поведение контролеров тоже некорректное считаю, могли бы вызвать милицию хотя бы а не устраивать самосуд
Как по мне, так лучше бы выкинули ))
Охотник за человеками вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2010, 17:05   #123
marini77

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Охотник за человеками Посмотреть сообщение
Как по мне, так лучше бы выкинули ))
Контролёров или Вас?
marini77 вне форума  
Ответ