На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 16:22   #1
bujpf
Участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 37
Репутация: -551
По умолчанию Увеличение тарифов на тепло, с 1 апреля, в два раза

Ссылаясь на ФЗ №185 ч.15 п.8, с первого апреля теплоснабжающая организация повышает для населения долю оплаты предоставления услуг в два раза и требует оформления субсидий, переводом на счет- либо почтовым- либо на счет тсо, на оплату выросших тарифов.
Для чего, необходимо собрать соответствующие справки и оформить их через отдел соцобеспечения.
Кто не подает или не собирает все необходимые документы, субсидии не получит.
На сколько законны их требования, правильно ли дано обоснование.
На местном уровне ни каких законодательных актов на этот счет не издано?
bujpf вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 19:06   #2
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,768
Репутация: 24446942
По умолчанию

Получение субсидии на оплату жилкомуслуг - это не обязанность, а право. Поэтому принуждать к осуществлению права никто не может.
Вопросы субсидирования регулируются статьей 159 ЖК РФ, а также Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"
http://www.rg.ru/2005/12/22/zhilkom-subsidii-dok.html

Порядок субсидирования устанавливается органами региональной власти. Поэтому соответствующие документы необходимо смотреть на сайте региональной власти.
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 02:19   #3
bujpf
Участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 37
Репутация: -551
По умолчанию Увеличение тарифов на тепло, с 1 апреля, в два раза

Другими словами, пока не будет документа подтверждающего изменение тарифов от соответствующей структура и изданного, в соответствии со статьей 159 ЖК РФ нд предусматривающего порядок субсидирования(ссылка на ФЗ№185 не имеет в этом случае законной силы?) от органов региональной власти, со ссылкой именно на эти документы, прочие рекомендации и требования не имеют силы?
Скажем такие:

"В соответствии с требованиями пп.8 ст. 14 Федерального закона от 21июля 2007 года № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в крае, являющемся получателем средств на ремонт жилья из фонда содействия реформированию ЖКХ, не позднее 1 апреля 2010 года должно быть прекращено предоставление из средств краевого бюджета субсидий предприятиям ЖКХ, в том числе теплоснабжающим организациям. В связи с этим с 1 апреля 2010 года изменяется порядок начисления за услуги отопления и горячего водоснабжения, предоставляемые населению поставщиком услуг.
Разница между начислениями по старому и новому тарифам будет ежемесячно компенсироваться из средств краевого бюджета.
Право на социальную выплату на оплату услуг отопления и горячего водоснабжения имеют все граждане, являющиеся собственниками или нанимателями жилого помещения, и указанные как плательщики в счет-квитанции на оплату за теплоснабжение и горячее водоснабжение."

За сим ни номера ни другого реквизита.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 20.02.2010 в 11:40.. Причина: недопустимое цитирование
bujpf вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 11:38   #4
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,768
Репутация: 24446942
По умолчанию

"Скажем такие" конечно юридической силы не имеют. Но в нем имеется соответствующая информация, позволяющая найти документ региональной власти, определяющий "порядок начисления за услуги отопления и горячего водоснабжения, предоставляемые населению поставщиком услуг".
Как следует из Вами приведенного текста, изменение порядка субсидирования заключается в том, что субсидии теперь будут иметь адресный характер. То есть субидии будут направляться не организациям ЖКХ, а конкретному собственнику, нанимателю и т.п.
Вам слудет зайти на сайт депортамента жилищного-коммунального хозяйства и там попросить разъяснений по вопросу изменения порядка и условий субсидирования жилкомуслуг для граждан.
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика