На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 13:22   #1
Вероника311
Новичок

По умолчанию Обвиняют по ст 306

Меня обвиняют в статье 306.Поссорилась с гражданским мужем,вызвала милицию,пока ходила вызывать он взял у меня моб телефон и ушел с ним.Я написала на него заявление.через несколько дней он вернулся вместе с этим злополучным телефоном.оказалось,что он взял его чтобы мне позвонить(т к у него тел нет),а он был разряжен и он не мог со мной связаться.а домой возвращаться не хотел,потому что знал,что я еще не успокоилась.Сегодня ходили в милицию я сказала,что притензий к нему не имею и, что все нормально.А мне сказали,что кражу с него снимают,а на меня заводят уголовное дело по статье 306 Заведомо ложный донос.Так ведь доноса ложного никакого не было,ведь когда он его забрал я думала,что он его украл и,что больше с ним не вернется.В итоге еще и я оказалась виноватой во всем.Подскажите что делать?и чем это все может закончиться?
Вероника311 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 13:41   #2
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вероника311 Посмотреть сообщение
А мне сказали,что кражу с него снимают,а на меня заводят уголовное дело по статье 306 Заведомо ложный донос.Так ведь доноса ложного никакого не было,ведь когда он его забрал я думала,что он его украл и,что больше с ним не вернется.В итоге еще и я оказалась виноватой во всем.Подскажите что делать?и чем это все может закончиться?
Извиняюсь, но головой надо думать прежде чем что-то делать.
Вы тоже не волнуйтесь, состав преступления по ст. 306 УК РФ, подразумевает, то, что виновный сознает, что сообщаемые сведения не соответствующие действительности (вы сами этого знать не могли, украли у Вас телефон или нет), т.е. являются ложными, и желает этим ввести в заблуждение соответствующие государственные органы. Мотивы преступления - корысть, месть, ревность и пр. Субъективная сторона преступления характеризуется только прямым умыслом.
Наймите адвоката.
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 13:43   #3
Коллега
Юрист

НЕсти с собой бутылочку коньяка и все что к нему полагается (ментам)
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 13:46   #4
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
НЕсти с собой бутылочку коньяка и все что к нему полагается (ментам)
И маленький диктофончик в кармане....ну так чисто если бутылочки им будет маловато и захотят получить компенсацию в денежной форме...
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 14:10   #5
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вероника311 Посмотреть сообщение
Меня обвиняют в статье 306.Поссорилась с гражданским мужем,вызвала милицию,пока ходила вызывать он взял у меня моб телефон и ушел с ним.Я написала на него заявление.через несколько дней он вернулся вместе с этим злополучным телефоном.оказалось,что он взял его чтобы мне позвонить(т к у него тел нет),а он был разряжен и он не мог со мной связаться.а домой возвращаться не хотел,потому что знал,что я еще не успокоилась.Сегодня ходили в милицию я сказала,что притензий к нему не имею и, что все нормально.А мне сказали,что кражу с него снимают,а на меня заводят уголовное дело по статье 306 Заведомо ложный донос.Так ведь доноса ложного никакого не было,ведь когда он его забрал я думала,что он его украл и,что больше с ним не вернется.В итоге еще и я оказалась виноватой во всем.Подскажите что делать?и чем это все может закончиться?
Ни чего страшного. Если муж признает, что взял телефон, и в последствии вернул, то заявление не забирайте, а настаивайте на применении ст. 76 УК РФ - освобождение от уголовной ответственности с вязи с примерением с потерпевшим.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 14:17   #6
Вероника311
Новичок

Так дело в том,что я никаких ложных показаний не давала они делали осмотр в присутствии понятых,фотографировали все.Потом они мне даже талон о взятии с меня заявления не выдали.А с мужем мы пойти на примирение не можем,т к на примерение могут удти только лица не совершающие раньше преступлений,а у него уже был условный срок.А менты даже слушать не чего не хотят говорят будете в суде разбираться и тд.Конечно им висяк перед новым годом надо закрыть да премий побольше получить.А на адвоката у меня денег нет я молодая одинокая мама.
Вероника311 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 14:19   #7
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сутяжник Посмотреть сообщение
Ни чего страшного. Если муж признает, что взял телефон, и в последствии вернул, то заявление не забирайте, а настаивайте на применении ст. 76 УК РФ - освобождение от уголовной ответственности с вязи с примерением с потерпевшим.
Как это потерпевшим??? Исходя из Вашей логики, получается преступление было, раз причинно следственную свзяь наблюдаете. В таком случае было бы заведено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Потерпевшая бы не являсась субьектом преступления по ст. 308, то есть не было бы ложной информации.