На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 13:56   #1
adel
Новичок

По умолчанию Отечественный автопром- КРИК О ПОМОЩИ!!!

В августе купили новую газель с будкой в Инком-авто. С машиной нам впарили платиновую карту(за 15000р.). В сентябре была первая поломка. Устранили бесплатно. В ноябре была еще одна, за нее заплатили 11000, странный гарантийный ремонт?! Была еще поломка в прошлом месяце, но ее устранили приехавшие на техпомощи из инкома (ждать пришлось пости 5 часов). В прошлую пятницу муж ее опять отогнал на сервис, потому что воняло поленым, был сломан ручник, текло масло и странно работали тормоза. В этот четверг нам позвонили и сказали, что провода все оплавлены, странно, что машина не сгорела, но они это не ремонтируют, у них нет на это лицензии. И вообще это ошибка тех кто устанавливал будку на авто, надо ее туда гнать (это находится в за г. Пушкино, а мы в Москве). Муж им сказал, он гнать ее не будет, а вдруг она загорится. И вообще сами договаривайтесь с кем хотите, я покупал машину у вас, а не по отдельности. Ему сказали, что им на все пофиг, если муж хочет, то они могут ее отогнать на эвакуаторе, за который мой муж должен заплатить. Вчера разговаривали с начальством автосервиса. Сказали что сегодня можно приезжать , они почти все сделали, платить ничего не надо. И что вы думаете. Сегодня муж поехал забирать машину, а ему предоставили счет опять на 11000 р.. За что? Они теперь все говорят, что все поломки сделали мы сами. Муж оплатил и написал притензию. Начальства там сейчас нет, надо ждать до понедельника, а на работу надо. Итак за эти 8 дней не работая муж потерял очень круглую сумму. Скажите пожалуйста что дальше делать??? Куда обращаться??? Как с ними бороться??? И как доказать, что не по нашей вине машина сломалась, если ее уже отремонтировали??? Я вас умоляю помогите, все деньги уходят только на ремонт, на ТО и на выплату кредита за этот уродский автомобиль, ребенку даже не могу купить самокат.
Извините, если я где-то грубо писала, но эмоции и нервы на пределе.Муж еще не приехал. Интрересно, что ему там еще наговорили.
Заранее благодарна за ответ.
adel вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 14:08   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Существенное значение имеет, с какой целью приобретена Газель?
Используется ли в предпренимательской деятельности?

Это необходимо для того, чтобы понимать, рассматривать этот случай по ЗоЗПП или по ГК.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 14:37   #3
adel
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Существенное значение имеет, с какой целью приобретена Газель?
Используется ли в предпренимательской деятельности?

Это необходимо для того, чтобы понимать, рассматривать этот случай по ЗоЗПП или по ГК.
Машину мы покупали, что бы муж на ней работал. Он не ИП. Купил машину, потом нанялся работать по договору, сменил 4 места работы за 6 месяцев и наконец нашел то, что ему нравится, хорошо платят, рано дома и т.д. Мы боялись, что с ним могут расторгнуть договор из-за того, что так долго ремонтирую машину. Слава Богу, что все обошлось. Но машина нам еще и для дачи нужна, весной и осеенью технику и вещи туда и обратно возить.
adel вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 14:48   #4
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от adel Посмотреть сообщение
Машину мы покупали, что бы муж на ней работал. Он не ИП. Купил машину, потом нанялся работать по договору, сменил 4 места работы за 6 месяцев и наконец нашел то, что ему нравится, хорошо платят, рано дома и т.д. Мы боялись, что с ним могут расторгнуть договор из-за того, что так долго ремонтирую машину. Слава Богу, что все обошлось. Но машина нам еще и для дачи нужна, весной и осеенью технику и вещи туда и обратно возить.
Тогда ЗоЗПП тут неприменим!
Тут ГК РФ действует!
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 23:38   #5
adel
Новичок

Цитата:
Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
Тогда ЗоЗПП тут неприменим!
Тут ГК РФ действует!
а что такое ГК?
adel вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2008, 23:41   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от adel Посмотреть сообщение
а что такое ГК?
Гражданский кодекс - глава 30 параграф 1. Есть на главной странице сайта.
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 00:31   #7
adel
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Гражданский кодекс - глава 30 параграф 1. Есть на главной странице сайта.

Извините , но я не смогла ее найти не на главной странице ни в интернете, не могли бы Вы меня с ней ознакомить .
Извините за мою глупость , СПАСИБО!!!
adel вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2008, 01:20   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

http://www.ozpp.ru/laws/kod_8/2.php
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 00:14   #9
adel
Новичок

Если я правильно все поняла, то мы смело можем идти и возвращать автомобиль обратно продавцу, из-за того, что он постоянно ломается?
Только я понять не могу , а почему наш случай рассматривается по ГК, а не по ЗоЗПП? В чем разница?
Мы завтра днем едем разговаривать с начальством. Мы заплатили за гарантийные работы и за эвакуатор. Нас это не устаивает. Что бы забрать машину мужу пришлось заплатить деньги, но взяли их под расписку, чека не дали и печать не поставили. В сервисной книжке вообще нет ни одной отметки о всех произведенных ремонтных работах. Хотя там есть две графы, одна куда вносятся гарантийные случаи, а вторая, куда вносятся ремонтные работы возникшие в результате вины владельца, ни в одной графе ничего не указано, хотя машина ремонтируется не в первый раз. Посоветуйте пожалуйста, какие вопросы мне надо завтра задать директору автосервиса и куда обращаться потом в случае отказа.
adel вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 00:18   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

По ЗоЗПП Вы потребителем не являетесь. По этому руководствоваться будете соответствующими нормами ГК.
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 00:22   #11
adel
Новичок

Получается по ГК - мы уже спокойно можем возвращать автомобиль продавцу? Это не машина - это кошмар, я проклинаю тот день когда согласилась с мужем и мы купили для работы газель. Дочка просит велосипед с самокатом, а все деньги уходят на ремонт.
adel вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 00:49   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Выигранных дел по суду по возврату автомобиля - можно, наверное, на пальцах пересчитать. Но ничего невозможного нет. Начните с составления письменной претензии с Вашим требованием. Мы поможем...
Untitled Document
Старый 17.03.2008, 09:15   #13
adel
Новичок

А кому притензию писать, автосалону в котором мы покупали или техцентру от сети этих автосалонов?
adel вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра