На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 16:59   #1
imilya
Новичок

По умолчанию Пальто с дефектом (?)

Добрый день!
Два дня назад я приобрела пальто на утеплителе (шерстепон). К внешнему виду изделия нареканий нет. Однако после первой же носки я обнаружила, что содержимое утеплителя сильно вылезает наружу в виде множества белых колючих ворсинок разной длины - от 3-4 мм до 1-2 см. Все эти ворсинки в очень большом количестве остались на черном платье, которое было надето под данным пальто. Вывод получился следующим: купленное пальто исключает возможность ношения черных и темных вещей, так как портит их внешний вид.
Помогите, пожалуйста, прояснить, является ли такое поведение дефектом изделия? У меня есть подозрение, что поверх утеплителя должен быть слой подклада - возможно, в этом случае ворс не вылезал бы (не факт, что я права).
Если это является дефектом, могу ли я потребовать от продавца устранить дефект / или оформить возврат при невозможности устранения дефекта?
imilya вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 21:17   #2
TATIAN

Активный участник

Является. Можете. Устранить дефект продавец не сможет, а деньги потребовать назад вполне реально. Основание: действующий ГОСТ 26464-85 "Полотна нетканые. Метод определения миграции волокон", согласно которому допустимая суммарная длина всех мигрировавших волокон утеплителя через элементы ниточного соединения составляет 14 см или 140 мм.

При этом без разницы, изготавливалось ли изделие по нашим гостам или нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра