На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 23:27   #101
TATIAN

Активный участник

О транс-измерах в живых организмах тоже писапла
Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Блендамед! Люди, ну сколько можно просить - обдумывайте ту информацию, которой пичкают вас различные источники. Ну хоть чуть-чуть!
PotAlOK, ну вот зачем вы перепостили информацию отсюда? Кто-то где-то что-то откуда-то скопипастил, другой подхватил, третий перехватил... Если нет своих знаний по вопросу, зачем таскать и выдавать за истину то, что бездумно кем-то куда-то заброшено???

Сверхглубокая научная мысль! А с помощью чего другого могла бы происходить (теоретически!) гидрогенизация?

Вопрос: вы хоть раз были на каком-нибудь масложиркомбинате? В лабораторных или промышленных масштабах процесс себе представляете? При каких условиях происходит изомеризация? Все ли производства грешат этим. Я на форуме уже рассказывала о процессах пространственной геометрической изомеризации молекул высших жирных кислот.
Зомбирует интернет людей, что ли?

Редко так выражаюсь, но без определенных пояснений эта теза является хренью собачьей!!!
Если бы они однозначно были вредны организму животных и человека, то не вырабатывались бы в созданных природах лабораториях - коровах, например! Живые организмы уже давно освоили естественные биохимические процессы гидрогенизации жиров и по сей день успешно ими пользуются. Транс-изомеры в достаточно весомом количестве запросто можно обнаружить в коровьем молоке, а следовательно, и в сливочном масле, в мышечной ткани коров (то, что мыв магазине называем говядиной). Пока еще коровы на планете не вымерли, если вам известно, как вид.
Да, и если уж так хотите, еще в 70-х годах прошлого века однозначно и неопровержимо точными методами анализа (ГЖХ) установлено, что и в нас с вами они есть.
Да, они попадают с пищей, включаются во все липидные структуры организма, кроме головного мозга. Но включаются ограниченно! Даже при существенном потреблении с пищей их депонирование не превышает никаких норм, избытки нормальным естественным образом окисляются, выполняя обычным образом роль энергетического ресурса. Обычным, понимаете? Если в организм поступает необходимое и достаточное количество цис-изомеров, то угрозы транс-формы не несут.

Теперь о содержании. Практически во всех маслах "опасных" на взгляд вот таких распространителей панической информации, уровень транс-молекул не превышает 10-15% от общей суммы всех других. Это исследовано, высчитано, доказано!
А распространителям этой хрени хотелось бы посоветовать перед выбросом в мозги впечатлительной аудитории показывать суть обсуждаемой проблемы со всех сторон, учитывать все те факторы, которые имеют значение и оказывают влияние: при каких атомах углерода (7-м, 8-м, 10-м, 11-м или других) происходит изомеризация, какой вид оптических изомеров (D- или L-) образуется при этом, как происходит обратный процесс (десатурация), какой тип производств масло-жировой продукции может и есть опасным в отношении образующихся количеств транс-жиров и многое другое.

Нет же - огульно и безапелляционно: ВРЕДНЫ! ВСЕ И ВСЕГДА!

Как же достали эти "сеятели" ценной информации "сенсационного" характера!
ГЫ
И не раз, оказывается. вопрос поднимался
Цитата:
Содержание трансжиров в маргаринах и других продуктах, содержащих гидрогенезированные жиры во многих странах мира колеблется в разных допустимых нормах. Россия в этом вопросе находится на третьем месте внизу списка (10%. Меньше нас - только Голландия - 7% и Дания 1%). Самый высокий процент допустимости содержания трансжиров - ЮАР (28%). Для сравнения: США - на третьем месте в верхней части списка - 18-23% (в различных штатах). Трансжиров меньше содержится в маргаринах мягких светлых сортов, больше, соответственно, в твердых темных. Факты негативного их воздействия на организм доказаны исследованиями. Но в этом вопросе все далеко не однозначно. Например, трансжиры искусственного происхождения, действительно, негативно влияют на организм, а натуральные трансжиры (и это также подтверждается результатами исследований) наоборот! Но, повторяю, содержание трансжиров в продуктах питания контролируется на государственном уровне.

На рынке информации, которая самым непосредственным образом связана коммерческими целями как с производством отдельных видов продовольственных товаров, так и с конкретными производителями, происходит манипулирование массовым сознанием. Поэтому, мое мнение, относиться к различного рода информации нужно через определенную призму критического восприятия. Тем более в условиях современных реалий жизни. Очень просто так взять и сказать, что маргарин - это плохо. Сливочное масло тоже плохо - холестерина много! Это же не значит, что нужно слепо и однозначно воспринимать сказанное!
Старый 20.09.2014, 19:29   #102
Smulev
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
пикантность в том, что белок с аномальной трёхмерной (третичной) структурой, способный катализировать конформационное превращение гомологичного ему нормального клеточного белка в себе подобный можно получить путем трансгенных экспериментов с геномами растений и животных. А можно и случайно занести готовый комплекс аномального белка с нуклеиновой кислотой.
Гениально! Вы сами такое придумали? Какая связь между редкими малоизученными болезнями которые существуют тысячи лет, когда о ГМО ещё и не знал никто, вызываемыми прионами и ГМО? Хотите сказать, что ГМО организмы прионы вырабатывают? А есть ли этому хоть один доказанный факт? Ведь химический анализ на прионы вполне возможен.
Smulev вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2014, 15:26   #103
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Я хочу сказать лишь то,что сказал: белок с аномальной трёхмерной (третичной) структурой (искусственно синтезированный аналог приона), способный катализировать конформационное превращение гомологичного ему нормального клеточного белка в себе подобный можно получить путем трансгенных экспериментов с геномами растений и животных. А можно и случайно занести готовый комплекс аномального белка с нуклеиновой кислотой.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 01:49   #104
Михаил Аншаков

Администратор

Journal of Animal Science недавно сообщил о данных многолетних наблюдений за животными, которых кормили ГМО-продуктами. Выборка более чем репрезентативна - обработано 100 миллиардов результатов наблюдений (доступ ко всем материалам журнала платный).

Суть кратко в следующем: ГМО-корма вообще никак не повлияли на самых разных животных: коров, свиней, овец, коз.

Но я в вопросе ГМО-продуктов придерживаюсь точки зрения, что хотя для ГМО-фобий нет серьезной научно обоснованной основы, но этот тот вопрос, где лучше перебдить, чем недобдить.
Михаил Аншаков вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 06:50   #105
Катерина Л
Активный участник

То есть, приходим к выводу, что никто толком это ГМО не исследовал, но пустили в продажу. Типа - исследуем на потребителях в реальных условиях.
Весело.
Старый 22.09.2014, 08:03   #106
skif99
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Человек относится к хищникам.

обыкновенная курица поедает яйца соплеменников и т.д. и т.п.
курицы еще и мыщей ловят и едят.лично был свидетелем и не один раз.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 09:22   #107
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Михаил Аншаков Посмотреть сообщение
Но я в вопросе ГМО-продуктов придерживаюсь точки зрения, что хотя для ГМО-фобий нет серьезной научно обоснованной основы, но этот тот вопрос, где лучше перебдить, чем недобдить.
Вот и я такого же мнения. Умный гору обойдет.
Так ведь и не голодаем, чтобы это есть от безысходности. Пожалуйста, есть выбор. Да, дороже. Но лечиться и детей лечить еще дороже.

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
То есть, приходим к выводу, что никто толком это ГМО не исследовал, но пустили в продажу. Типа - исследуем на потребителях в реальных условиях.
Весело.
Вот и мне весело. И обидно, что к нам отношение как к кроликам подопытным и лохам, с которых тупо рубят бапки производители этого гамна.
И обратите внимание - рекламы живого здорового питания нет вообще, а это самый точный показатель.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 10:20   #108
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
обидно, что к нам отношение как к кроликам подопытным и лохам, с которых тупо рубят бапки производители этого гамна.
Вот именно. Ведь фермерские продукты, в отличие от ГМО, никто так подробно не изучает.

На самом деле, я считаю, что здесь мы имеем дело с людьми-феноменами, которые вместо того чтобы расщеплять чужеродные ДНК в желудке, умеют интегрировать их прямо себе в мозг.

Естественно, таким людям нельзя давать ГМО, и вообще, стоило бы создать резервацию общественную организацию по их защите и изоляции идиотов от средств массовой информации.

Этим уникальным организмам не менее вредны и такие вещества, как дигидрогена монооксид (Яндекс говорит нам, что только в 2009 году 2733 человека погибло, вдохнув этот ужасный химикат. И это только по официальным данным!), но особенно опасны для них огурцы, что многократно подтверждено серьезными научными исследованиями:
- Люди которые употребляли огурцы до 1940 года выглядят глубокими стариками с морщинами на лице.
- 90% процентов солдат, погибших на фронте, употребляли огурцы.
- Чуть менее, чем все жертвы автомобильных, железнодорожных и авиакатастроф за неделю до происшествия хоть раз потребляли огурцы.
- 95% преступников, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления употребляли огурцы.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 10:29   #109
Smulev
Активный участник

тропинка,
Вы только одно упустили, слопать этот прионный белок в колбасе сделанной из заражённой коровы,(при том что она была именно заражена но не больна т.к инкубационный период таких заболеваний доходит до 30лет), в 10 миллионов раз вероятнее, чем получить его от ГМО организма, который его просто не производит.
И да, я радиоинженер, но у меня жена вирусолог.

P/S
Вы сотовой связью пользуетесь? Немедленно выкиньте все сотовые телефоны и уезжайте в деревню. Ибо два ватта возле уха и 900мгц просто зажарят Ваш мозг, кстати, хоть вредность сотового телефона никто не доказал, опасения этого имеют гораздо более подкреплённую почву.
Smulev вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 11:14   #110
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Diamanda Посмотреть сообщение
Ведь фермерские продукты, в отличие от ГМО, никто так подробно не изучает.
А чего удобрения изучать?
Цитата:
но особенно опасны огурцы, что многократно подтверждено серьезными научными исследованиями.
Вот спасибо. Ломанулся в погреб,выкидываю все огурцы.

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
слопать этот прионный белок в колбасе сделанной из заражённой коровы.
Как дальше жить?
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 13:23   #111
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Journal of Animal Science недавно сообщил о данных многолетних наблюдений за животными, которых кормили ГМО-продуктами. Выборка более чем репрезентативна - обработано 100 миллиардов результатов наблюдений (доступ ко всем материалам журнала платный).

Суть кратко в следующем: ГМО-корма вообще никак не повлияли на самых разных животных: коров, свиней, овец, коз.

Что корове хорошо, женщине -рак.
Мне знакомы подобные обзоры о якобы счастливых и здоровых сельскохозяйственных животных, употребляющих ГМ-корма.
К сожалению, очень часто авторы допускают некорректные ссылки на работы, где как раз доказывается опасность использования ГМО в кормах.
Вообще-то, перед употреблением в пищу, настоящие ученые тестируют полученные вещества не на крупном рогатом скоте, а на лабораторных крысах или мышах.
Вот что показали грызуны в 2012 году после употребления пищи, седаржащей ГМ-зерновые сорта: http://gmoawareness.org/2012/09/21/t...dup-gmo-maize/
здесь -я разместил последние статьи по этой теме, собранные в один материал.

Цитата:
Вот и Геннадий Онищенко, ознакомившись с результатами Сералини(кстати, на мой взгляд,они не бесспорны), запретил ввоз в РФ ГМ-кукурузы, Онищенко уже не работает в РПН, запретов больше нет -мы испортируем миллионы тонн ГМ-зерновых ежегодно.

Я против фобий, только научные исследования на крупном рогатом скоте, могут подтвердить или опровергнуть выводы, полученные на грызунах. О насекомых здесь уже упоминали участники (тропинка верно привела пример, каждый его может проверить сам, что посевы ГМ-культур насекомые облетают стороной).
Пока же, лучше перебдить, это уж точно...Чтобы не углубляться в ЗОО тему (в конце концов, бычки живут, чтобы давать людям мясо, а коровы -молоко), обращаю внимание на ст р.221 , где рассматривается вот это исследование статью о влиянии глифосфата (содержится в ГМ-кормах ) на возникновение у ЧЕЛОВЕКА рака молочной железы. Глифосат один выступал в качестве заменителя эстрогена в человеческом гормон-зависимом раке молочной железы, стимулируя канцерогенез в концентрации от
10 (-12) М. Токсический эффект достиг максимума в более высокой дозе 10 (-9) М.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 22.09.2014 в 14:20..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 16:22   #112
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
я разместил последние статьи по этой теме, собранные в один материал.
Посмотрел.Не похоже это на научную статью.Ни разу.
Без обид.
Цитата:
Вот и Геннадий Онищенко, ознакомившись с
Авторитетище.
Кто такой Онищенко я понял когда он укроп с петрушкой к наркоте приравнял.
Ему в дурдоме прогулы ставят.
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 16:42   #113
Yuri_P®

Активный участник

это по-вашему не похоже на научную статью? ну вы, блин, даёте -как говорил один киношный герой
Насчёт глифосфата, бытует миф (назову его миф №2 - по аналогии с мифом №1-см.выше, что белки из пищевого тракта человека и животных не способны попадать в кровоток,ткани и клетки) , что он малоопасен для человека и животных и только недавние исследования, как например то, что я привёл выше, убедительно показывает, что он участвует в канцерогенезе молочных желёз женщин уже в мизерных концентрациях, фактически мимикрируя под эстроген.
На рынке широко присутствует один вид трансгенной сои (GTS_40-3-2), устойчивой к гербициду Раунда́п. Она продаётся под торговой маркой «Раунда́п Рэ́ди» (Roundup Ready, или сокращённо RR, что означает «Готовая к раундапу»).
В своей рекламе компании-производители ГМ-сои утверждают, что устойчивость к раундапу повышает урожайность и снижает себестоимость. На самом деле устойчивость к глифосатсодержащим гербицидам позволяет всего лишь поддерживать поля чистыми от сорной растительности. Преимуществом раундапа, в отличие от других гербицидов, является высокая эффективность при уничтожении широкого спектра сорняков. В то же время сам признак урожайности представляет собой результат совместного взаимодействия целого комплекса неаллельных генов и поэтому не может быть передан растительному организму (сое) методами генной инженерии.
По химическому составу и питательным свойствам не отличается от обычной. ГМ-соя входит в состав всё большего числа продуктов.
В трансгенную сою внедрен ген фермента из агробактерий, обладающего устойчивостью к гербициду глифосату, который убивает большинство растений, но является малоопасным для человека и животных.

Насчёт Онищенко я уже высказывался , больше не хочу.

Итак,
миф №1 разрушен - в природе есть примеры белков, благодаря своей аномальной структуре способных проникать с пищей в ткани и клетки даже животных и человека. При экспериментах с геномами, никто не гарантирует чистоты трансгенеза и отсутствия примесей подобных белков в семенах растений-> животным и человеку с растительной пищей. В случае поедания зараженного прионами мяса -риск заражения стремится к 100%.

миф№2 - ГМ-модифицированная соя, кукуруза и другие культуры якобы безвредны для человека. Рак молочных желез учёные уже ассоциировали с глифосфатами, что дальше - покажет время.

In 2013 people in 18 countries across Europe were found to have traces of glyphosate in their urine by a test commissioned by Friends of The Earth Europe (3). The maximum levels of glyphosate found in the tests ranged from 0.16 ug/l in Switzerland to 1.82 ug/l in Latvia.

В моче женщин, проживающих в Швейцарии, глифосфатов гораздо меньше, чем в Восточной Европе (тестировались, н-р, латышки, у них в 10 раз концентрация глифосфатов выше), ну а в России, подобные тесты проводились? Динамику рака молочных желез в России здесь приводить не буду -все и так в курсе.

P.S.:не большой оффтоп о гормонах и раке. Уже 5-й год нам с женой (она химик по образованию) удается находить врачей и гормональные препараты, которые наоборот, подавляют рост опухолевых клеток в другом человеческом органе -простате (кто не знает, у мужчин немаловажная железа такая есть). И даже, иногда, за счёт бюджета, их для тестя получать. Об этом в теме.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 22.09.2014 в 17:31..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 18:25   #114
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
- Люди которые употребляли огурцы до 1940 года выглядят глубокими стариками с морщинами на лице.
- 90% процентов солдат, погибших на фронте, употребляли огурцы.
- Чуть менее, чем все жертвы автомобильных, железнодорожных и авиакатастроф за неделю до происшествия хоть раз потребляли огурцы.
- 95% преступников, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления употребляли огурцы.
Если вместо огурцов подставить "курили сигареты" - то получится неплохой выпад против борцов с курением)))

Согласитесь, продукты питания = это вопрос социальный. Кто-то имеет возможность есть натуральные продукты, а все остальные (мы с Вами) будем есть то, что нам кинут - ГМО, пестициды, сою вместо молочных продуктов и прочие экспериментальные товары.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.09.2014 в 19:52..
Катерина Л вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 21:35   #115
Yuri_P®

Активный участник

Катерина_Л, как-то фатализмом отдаёт от вашего поста.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 22:24   #116
Vegas

Бывалый потребитель

вопрос разрушителям мифов
раз эксперементы на мышах, еще в 90х годах показали, что они теряют способность к размножению. то отчего за столько лет не выпущена отрава для мышей на основе ГМО продуктов? давно бы уже всех побороли.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 22:32   #117
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
отчего за столько лет не выпущена отрава для мышей на основе ГМО продуктов? давно бы уже всех побороли.
кошек жаль -уже в 90-е ученые понимали, чем опасны ГМО для экосистем - см. примеры первых научных работ на эту тему в моем посте

Последний раз редактировалось Юрий_П; 22.09.2014 в 22:44..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2014, 07:48   #118
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
кошек жаль.
А чего их жалеть? Домашние дома на цепи,а бродячие пусть едят ГМОшных мышей,может под окнами орать перестали бы.
Untitled Document
Старый 23.09.2014, 08:33   #119
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Кто-то имеет возможность есть натуральные продукты
Почему-то все боятся химии в продуктах. Но никто не боится физики или биологии
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2014, 11:12   #120
Yuri_P®

Активный участник

как связан ваш пост с темой генетически модифицированных продуктов, просто хотите добавить страшилок, к вашему сведению, большая часть приведенных вами на банере E... в объеме нескольких килограмм тех же яблок полезны или безвредны для человека.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2014, 11:17   #121
Diamanda
Активный участник

Похоже, дипломированных биологов-вирусологов-бактериологов совсем не учат распознавать иронию.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2014, 11:37   #122
Yuri_P®

Активный участник

флудите
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2014, 20:07   #123
TATIAN

Активный участник

Цитата:
[COLOR="Blue"]в концентрации от
10 (-12) М. Токсический эффект достиг максимума в более высокой дозе 10 (-9) М.
Это, если не великая государственная тайна, что за концентрация такая??? Уж не молярность ли?
Цитата:
Итак,
миф №1 разрушен - в природе есть примеры белков, благодаря своей аномальной структуре способных проникать с пищей в ткани и клетки даже животных и человека.
А можно узнать имя развенчателя?
И что происходит при проникновении белков с аномальной структурой в организм человека?

Что касается прионов: в животных организмах на сегодня известен и относительно изучен лишь один из них - PrP. Его поведение при попадании в организм человека на настоящий момент существует лишь на уровне гипотез!
Поэтому давайте пока не говорить о мифах и их развенчаниях, а опираться на изученные, доказанные и признанные факты!

Последний раз редактировалось TATIAN; 23.09.2014 в 20:28..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2014, 20:45   #124
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Катерина_Л, как-то фатализмом отдаёт от вашего поста.
Вы отрицаете классовое разделение?
В Южной Африке видела большие фермы бобовых выращенные именно по дедовским технологиям - навоз, зола и прочее. Никаких химикатов. Видела фермы, выращивающие скот - никакого комбикорма и доильных аппаратов.
Заинтересовалась - в наш-то просвещенный век и такие дедовские способы!
Один фермер (бывший россиянин беглый с 1993г. от братков 90-х годов) все-таки приоткрыл завесу коммерческой тайны - спецпоставки в Штаты и Европу небольшими партиями и очень задорого.
То же и с тканями - кому-то полиэстер, акрил или хлопок с лайкрой, а кому-то натурпродукт и никаких синтетических красителей и отбеливателей.
Старый 24.09.2014, 00:23   #125
Yuri_P®

Активный участник

Я в разных странах встречал примеры того, как фермеры обходятся без ГМО, но там и господдержка есть для них. Меня же больше интересует ситуация с ГМО в России -по месту жительства, так сказать. Мы сегодня крупнейший в мире импортер генетически-модифицированных кормов для с/х животных и сырья для производства продуктов питания.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 07:52   #126
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Мы сегодня крупнейший в мире импортер генетически-модифицированных кормов для с/х животных.
Для каких с/х животных? Откуда они у нас взялись в таком количестве?
Опять кошмары снились?
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 09:41   #127
Diamanda
Активный участник

Цитата:
спецпоставки в Штаты и Европу небольшими партиями и очень задорого.
То же и с тканями - кому-то полиэстер, акрил или хлопок с лайкрой, а кому-то натурпродукт и никаких синтетических красителей и отбеливателей.
И кто-то еще говорит, что нет маркетинга "натурпродуктов"
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 10:37   #128
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
И что происходит при проникновении белков с аномальной структурой в организм человека?
вот что происходит:
CJD (Creutzfeldt-Jakob Disease, Classic),
vCJD (Variant Creutzfeldt-Jakob Disease) + add. article,
и т.д.
(Gerstmann-Straussler-Scheinker Syndrome,
Fatal Familial Insomnia,
Kuru).

Цитата:
Что касается прионов: в животных организмах на сегодня известен и относительно изучен лишь один из них - PrP. Его поведение при попадании в организм человека на настоящий момент существует лишь на уровне гипотез!

-вы заблуждаетесь.У PrP имеется несколько форм, например, PrPSc (поражает овец),PrPTSE(норку) и т.д.
Изученные на сегодня прионные инфекции у животных:

Bovine Spongiform Encephalopathy (BSE)
Chronic Wasting Disease (CWD)
Scrapie
Transmissible mink encephalopathy
Feline spongiform encephalopathy
Ungulate spongiform encephalopathy

Цитата:
Поэтому давайте пока не говорить о мифах и их развенчаниях, а опираться на изученные, доказанные и признанные факты!
TATIAN, у меня к вам просьба, если вы не специалист в данной теме или даже не интересовались этим вопросом на уровне любителя, пишите, пожалуйста, не столь категорично о неизвестных вам фактам, либо добавляйте, выражения: на мой взгляд, предполагаю и т.п.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 24.09.2014 в 10:58..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 14:32   #129
Diamanda
Активный участник

Цитата:
TATIAN, у меня к вам просьба, если вы не специалист в данной теме или даже не интересовались этим вопросом на уровне любителя, пишите, пожалуйста, не столь категорично о неизвестных вам фактам, либо добавляйте, выражения: на мой взгляд, предполагаю и т.п.
Вы бы лучше сами своим советом воспользовались для начала.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 14:53   #130
Yuri_P®

Активный участник

миф 3: у нас в стране мало выращивают с/х животных, а те что растут -питаются отечественными кормами.

Цитата:
Сообщение от Андрей 71 Посмотреть сообщение
Для каких с/х животных? Откуда они у нас взялись в таком количестве?
1.Мираторг
Кубань (агрохолдинг)
Черкизово (компания)
СВ-Поволжское
Русагро
Продо (Роман Абрамович,Альфа-Банк)
Евросервис(подконтрольна Россельхозбанку)
Настюша
и др. -читайте комментарий эксперта в этой области -главы Российского зернового союза (РЗС) Аркадия Злочевского

А также здесь:
По данным Института питания РАМН, трансгенные соя и кукуруза присутствуют в 61 продукте на российском рынке (мука, колбаса, напитки, пищевые добавки, детское питание). На сегодняшний день ГМ-продукты в Россию официально ввозят более 50 фирм, объем поставок — свыше 500 000 т в год, считают в Российском зерновом союзе.

2.Цифра 500тыс. тонн продуктов питания -это только кто заявил, а сколько поставляется как обычные продукты?
корма, которые закупают компании для c/х животных давно уже в России никто не может протестировать на предмет генетических модификаций.Даже если завтра снова обязать производителей и импортеров указывать на маркировке "Содержит ГМО" - в России нет ресурсов, позволяющих проверять тех, кто не заявил это. Увы, но это факт.

Мы не можем регистрировать и контролировать ввоз ГМО продуктов, Правительство в этом призналось:
Правительство отложило введение регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов (ГМО) в России до 1 июля 2017 г. Об этом говорится в опубликованном сегодня постановлении кабмина. Таким образом, он дал трехлетнюю отсрочку.
Введение системы регистрации преждевременно, поскольку российское научное сообщество еще не разработало методики экспертизы ГМО, а экспертные организации не успели оснастить необходимыми приборами лаборатории, следует из текста постановления.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 24.09.2014 в 15:07..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 15:05   #131
Diamanda
Активный участник

Весь мир давно пользуется мобильными телефонами, один я до сих пор хожу с пейджером. Зато когда всё человечество вымрет от мутаций от их излучения, я останусь один на земле вечно молодой, самый здоровый и красивый. Жду не дождусь этого момента.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 15:22   #132
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
миф 3:у нас в стране мало выращивают с/х животных.
Вообще то,это не миф,а реальность.
Цитата:
"Россия не сможет отказаться от ГМО, считает Злочевский, и ещё по одной причине: на ГМО-кормах «сидит» отечественное животноводство.
Нет у нас животноводства.Уже больше 20 лет.
Цитата:
Мираторг
Черкизово (компания)
Эти сидят на импортных поставках.Я им возил мясцо.
Цитата:
и др. -читайте комментарий эксперта в этой области -главы Российского зернового союза (РЗС) Аркадия Злочевского
Он такой же эксперт,как я академик.
Так что Юрий-не читайте до обеда российских газет.
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 15:34   #133
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Нет у нас животноводства.Уже больше 20 лет.
Эти сидят на импортных поставках.Я им возил мясцо.

Давно видать возили... теперь http://www.myaso-portal.ru/kompanii/...aya-kompaniya/Мираторг и подобные и сами выращивают животных, так что животноводство возрождается и низкая себестоимость импортных ГМ-кормов тому способствует +контроля за их ввозом нет.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 15:40   #134
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Давно видать возили... теперь
Не очень,не переживайте. И Вам советую посмотреть. Что бы не из инета знания черпать,а своими глазами.И сопоставить что у них в наличии,и какое количество поставляется на производство,и в магазины.

Последний раз редактировалось Андрей 71; 24.09.2014 в 15:59..
Андрей 71 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 16:28   #135
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
сопоставить что у них в наличии,и какое количество поставляется на производство,и в магазины.
Извините, но против экспертного мнения главы РЗС Злочевского ваши ничем не подкреплённые слова,принижающие объёмы производства мяса в РФ и рост этих объёмов ни на что не годны.

Кстати я на Брянщине бываю часто -землю под животноводческие фермы Мираторг там расширяет уже несколько лет подряд,т.к. поголовье скота растёт. Не знаю ,что,когда и кому вы в Мираторг возили -сейчас они крупный производитель мяса в РФ, если возразить хотите мнению экспертов -цифры и ссылки на факты нужны.

На днях Правительство РФ внесло очередной законопроект 100-150тыс.рублей штрафа -и вози снова, теперь уже на 100% ясно что исполнять его производители и импортеры не будут.
Во первых, как признаются специалисты, контроль осуществлять нечем, а во вторых, даже если закупить импортное оборудование и оснастить лаборатории - у нас нет необходимого объема данных по геномам животных и растений и если импортер не указывает, в каком участке генома искать трансген , то никто и не сможет установить факт генетической модификации.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 24.09.2014 в 16:41..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 16:42   #136
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Извините, но против экспертного мнения главы РЗС Злочевского ваши ничем не подкреплённые слова,принижающие объёмы производства мяса в РФ и рост этих объёмов ни на что не годны.
А,ну да,ну да. Злочевский авторитет,балабол-затейник.
Цитата:
Мираторг там расширяет уже несколько лет подряд,т.к. поголовье скота растёт.
Я только рад за них.
Цитата:
если возразить хотите мнению экспертов -цифры и ссылки на факты нужны.
Разве я могу возразить мнению экспертов. У них цифры и ссылки.
Злочевскому А.Л. присвоено звание Кавалера ордена «За заслуги в сельском хозяйстве» Министерством сельского хозяйства, продовольствия, рыболовства и по делам сельских территорий Франции.
Награжден медалью «За труды по сельскому хозяйству».
Святые люди.

Мираторг-
http://www.agritimes.ru/news/14661/m...bii-i-brazilii
http://www.interfax.ru/242880
ГМО-
http://meatinfo.ru/news/dannie-posle...eniya-o-331594
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 16:51   #137
Yuri_P®

Активный участник

Вот эти как вы пишите "святые люди" и решают, что маркировать, а что нет знаком "Содержит ГМО", а может вообще забить на это до 2017, 2020 года , а там их дети уже давно свой геном передадут их внукам в местах, где продукты с ГМО давно под контролем,а что в России с генофондом населения будет, им то что, ну нет возможности контролировать - значит разрешают.
-при том,что
1.не осталось лабораторий, способных самостоятельно определять трансгенные участки в геномах растений в виде кормов

2.ежегодно в Россию импортируется более 1,3–1,4 млн тонн сои и соевого шрота, которые используются как компоненты питания в животноводстве.
При этом, по словам того же президента Российского зернового союза Аркадия Злочевского, на данный момент порядка 80% всей сои, произведенной в мире, получено с использованием ГМО.

Пока же по-тихому возят, вот уже из Украины поставщики стучатся с ГМ -кормами: http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/7528.page
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 17:06   #138
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Вот эти как вы пишите "святые люди" и решают, что маркировать, а что нет знаком "Содержит ГМО"
Вот и плохо что решают они. В один карман "святые" играют.
Цитата:
что в России с генофондом населения будет
А сейчас с ним всё хорошо,судя по Вам.
Цитата:
При этом, по словам того же президента Российского зернового союза Аркадия Злочевского.
Вот честно.Не верю. У меня на сарае тоже написано ГМО,а там дрова лежат.
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 17:13   #139
Yuri_P®

Активный участник

Мираторг -этими ссылками вы сами подтверждаете слова Злочевского, .т.к. По данным "Мираторга", доля импортной продукции, поставляемая на переработку предприятию, составляет всего около 20% и компания наращивает экспорт мяса.

ГМО- я пока не читал эту публикацию:
Van Eenennaam, A.L., Weigel, K.A., Young, A.E., Dekkers, J.C.M., Cleveland, M.A. Applied Animal Genomics:Results from the Field. Annual Review of Animal and Veterinary Biosciences. 2014; 2:105-139. doi:10.1146/annurev-animal-022513-114119.

-ссылка на неё на Animalscience почему-то не открывается,

Пока же я отталкиваюсь от доступных мне исследований, например, о роли глифосфата в ГМ-сое в развитии рака молочных желез -см. мой пост выше.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 24.09.2014 в 18:05..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 17:18   #140
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Пока же я отталкиваюсь от доступных мне исследований, например, о роли глифосфата в ГМ-сое в развитии рака молочных желез -см. мой пост выше.
А так у нас все живы и здоровы.Да ещё и медицина бесплатная.
Коммунизм всё таки наступил.
Цитата:
По данным "Мираторга"
Я тоже могу любые данные предоставить. Кто не верит,тот Киркоров.
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 18:26   #141
Yuri_P®

Активный участник

Ничего не понимаю, мисс Alison L. Van Eenennaam и другие члены её лаборатории -на которую ссылаются западные и наши СМИ, что якобы они доказали безвредность употребления ГМО в пищу человеком,описывают в работе

Applied Animal Genomics:

Results from the Field

Alison L. Van Eenennaam,1 Kent A. Weigel,2

Amy E. Young,1 Matthew A. Cleveland,3 and

Jack C.M. Dekkers4

Changes may still occur before final publication online and in print Annu. Rev. Anim. Biosci. 2014.2.

-селекционные программы,методы селекции генетически модифицированных свиней, птицы и крупного рогатого скота. Цель таких селекционных программ, ускорить темпы генетического изменения.
То есть эта группа учёных работает над ускорением трансгенеза.

А где их исследование о влиянии мяса полученных трансгенных животных на человека?

Может быть в следующей их работе под названием Prevalence and impacts of genetically engineered feedstuffs on livestock populations ?

Почитаю -расскажу.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 24.09.2014 в 18:37..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 19:56   #142
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
И кто-то еще говорит, что нет маркетинга "натурпродуктов"
Нет. Такого маркетинга нет. производится ровно столько, чтобы обеспечить постоянный объем продукции (постоянный из года в год - объем не меняется!) . Заказ и заказчики - также постоянны. Никакого наращивания производства и никаких новых заказов или заказчиков.
Старый 25.09.2014, 23:09   #143
Yuri_P®

Активный участник

и заоблачная цена
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2014, 10:11   #144
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
и заоблачная цена
А смысл? Зачем платить больше.
http://gridder.ru/technologies/sovre...i-fakty-o-gmo/
Untitled Document
Старый 26.09.2014, 13:52   #145
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Нет. Такого маркетинга нет. производится ровно столько, чтобы обеспечить постоянный объем продукции (постоянный из года в год - объем не меняется!) . Заказ и заказчики - также постоянны. Никакого наращивания производства и никаких новых заказов или заказчиков.
Ну так они вывели формулу наилучшего ROI и работают по ней.

Цитата:
и заоблачная цена
Потребитель всегда платит столько, сколько готов заплатить, за собственные предубеждения. Никто не обязан субсидировать вашу личную паранойю.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2014, 21:11   #146
Yuri_P®

Активный участник

у меня нет иллюзий насчёт натуральности "фермерских продуктов" и их существенных отличий от продукции того же Мираторг или Черкизовского мясокомбината
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2014, 23:07   #147
TATIAN

Активный участник

Цитата:
-вы заблуждаетесь.У PrP имеется несколько форм, например, PrPSc (поражает овец),PrPTSE(норку) и т.д.
Я не говорила о формах! Я говорила о прионе PrP.
Или для вас нет принципиальной разницы в биологической классификации???
Вы, я стесняюсь спросить, правда биологию изучали???

Хорошо, тогда говорим об одной изоформе - HuPrP
Цитата:
Не поверите! - хотела (и уже давно, не только по поводу ваших сообщений в этой теме!!!) обратиться к вам с той же самой просьбой.
Уж сделайте милость!
Старый 02.10.2014, 00:33   #148
Yuri_P®

Активный участник

Что вы хотите обсудить насчёт человеческого приона? Что он ассоциирован с болезнью Creutzfeldt-Jakob и Fatal familial insomnia?

Вы в курсе, что эти болезни у нас в стране не изучают?
По связи глифосфата в сое с раком молочных желез я размещал пример научной работы. И вообще, вы , как и шоумен Малышева, утверждаете голословно, без примеров, н-р, что http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...26#post1220226геном яблок изучен. Ссылку на статью можете разместить? Я не люблю голословных дискуссий.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2014, 00:48   #149
Destroyer

Представитель СЦ

Юра пытается по интернету химию - биологию изучать. Тут явно не МГУ, а ПТУ.
Старый 02.10.2014, 07:47   #150
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Я не люблю голословных дискуссий.

Спорить с Юрой_П - как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Юра пытается по интернету химию - биологию изучать.
Не надо мешать.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра