На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 23:00   #401
Кракозябръ
Гость

Превед, ОЛЛ!

ЭККО -- лучшая обувь, какая есть в эрэфии. Пишут глупые комменты только коммерсы, которые имеют дело с другой обувью; либо те, кто не носил, а обгадить кого-то хочется; либо те, кому не повезло. Бывает.

Если чел не говорит, что конкретно, где конкретно и кто конкретно ему нахамил/обманул/и т.п., значит, это всё выдумки. У каждого магазина ЭККО есть адрес и фран-шизик , а у каждого продавца есть имя. Выкинуть с рабместа хамовитого продавца -- это минута разговора с хозяином салона. И нет проблем.

Сам я ЭККО ношу лет двадцать. Обувь в эр-эф точно такая же, какая и в еуропах. Раньше было больше обуви европейского производства, теперь больше азиатского. Качество неотличимо.

Спасибо за внимание

Untitled Document
Старый 19.10.2010, 13:14   #402
LavAzza
Новичок

Может зимняя обувь у них и так себе, но ботиночки я там с удовольствием покупаю. Нога чувствует себя комфортно, даже если целый день по городу гонять. Мне нравится, что если сказано, что обувь из кожи - она реально из кожи.
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 15:01   #403
Мурманский потребитель
Гость

ecco, ecco, раньше множество ботов этой марки относил, так вот, пока было производство Дании, то и траки и иксы были на такой высоте, позже, когда тайское и китайское и словацкое производство обуви началось - боты стали портиться. Живу в Мурманске, обувь раньше жила по 5-8 лет и ничего с ними не случалось, не далее как 2 года назад купил очередную пару, отходил год и два месяца - не мерз, не промокал, ничего не случалось и в один прекрасный день подошва начала рассыпаться, швы живы, а подошву будто взорвали изнутри, причем на обеих ногах. Некоторое время не покупал, но недавно приобрел вновь и какое было удивление, когда через полгода с подошвой случилось тоже самое. Мать покупает тоже только ecco, но последние 2 пары у нее жили по 3 месяца, что вообще неприемлемо при ценнике в среднем 5000р. Так что побаиваюсь покупать очередные боты, уже выбрал иную фирму-производителя, которая и старше и пока о ней нормально отзываются, кстати, многие мои знакомые (в Мурманске многие носят ecco), кто в последние 3 года покупают эту марку, очень недовольны ею. И обувь эта становится все менее и менее популярной, увы(((.

Магазин ставит гарантию 1 год, а вот у производителя уже которое время пытаюсь выцепить хоть какую инфу по гарантии - тщетно. Слышал, что 1 год, но не уверен. Кто знает???

Untitled Document
Старый 19.10.2010, 15:36   #404
Мурманский потребитель
Гость

Извиняюсь за ошибку: магазин дает 1 месяц гарантии.

Untitled Document
Старый 20.10.2010, 14:38   #405
незарегистрированная12
Гость

Я не могу себе представить,чтобы обувь ЭККО развалилась,натерла,отклеилась. У меня таких проблем НИКОГДА не было!

Untitled Document
Старый 23.10.2010, 03:28   #406
danreal
Новичок

Народ подскажите!
Присмотрел в магазине ековские ботинки, хотел купить, да вот почитал форум и ужаснулся.
Вот такие:

ссылка на сайт:
http://www.ecco-shoes.ru/eshop/men_c...ategory=Modern
Что можете сказать по поводу данной модели?
Может кто брал такие или подобные. Как качество? Больше всего интересует подошва, влагостойкость и морозостойкость. Подошва скользкая?
В магазине смотрел, на бирке написано, что до -20 выдерживают. Но так ли оно.
danreal вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2010, 11:59   #407
МэриМ
Новичок

купила летние туфли, продавцы уверяли, буду носить вечно, через месяц на каблуках отклеилась кожа !принесла в магазин, администратор сказала, что фирма оплачивать экспертизу не будет!сама оплатила, оказалось ,результат не в мою пользу
не стоит верить, качество оставляет желать лучшего!!!!

причем эти туфли пришлось долго разнашивать, ноги в мозолях были, в кровь истерла !

это в Законе о защите прав потребителей написано

Последний раз редактировалось Alex133; 23.10.2010 в 16:19..
МэриМ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2010, 16:19   #408
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 10:13   #409
Винди
Гость

Всё верно! Марка "Экко" испортилась. По крайней мере, в России. Обувь стала дороже, из плохих материалов, непрочная, неудобная, холодная. Очень грустно! Ведь я её так любила!

Untitled Document
Старый 27.10.2010, 16:54   #410
Yulichka78
Гость

По умолчанию ох, экко

недавно приобрела обувь в сети магазинов фирменной обуви "ECCO" на Индустриальном пр.д.24. Целью моей покупки было приобретение качественной и удобной обуви. Стоимость ботинок не маленькая, почти 6000 рублей. Я сомневалась только в размере. Так как 37 размер мне показался большим, то я решила взять 36 и немного "разносить" дома. Мне показалось что немного тесновато, но я решила одеть из до ближайшего магазина. Когда я вернулась домой, я поняла, что получила травму (сзади пятки я стерла ногу в кровь). В этот же день отнесла ботинки в магазин, но у меня их не приняли по причине носки на улице. На мой взгляд ботинки выглядят как новые, на подошве не видно никаких следов носки. В магазине мне предложили обратиться в независимую экспертизу на Фонтанке, д.26. Но никаких производственных дефектов на мой взгляд нет, за исключением очень жесткой колодки, что я выяснила для себя посредством небольшой эксплуатации обуви, иначе я бы этого не поняла, так как надеялась на высокое качество предлагаемой продукции этой марки. Завтра у меня предстоит независимая экспертиза. На что я могу рассчитывать как потребитель. Очень обидно, если мне откажут, т.к. я готова купить другую обувь в этом магазине или хотя бы вернуть не полностью, а часть денег, потраченных на покупку этой обуви в связи с ее уценкой.

Untitled Document
Старый 27.10.2010, 17:26   #411
Денис Юрьевич
Активный участник

Распространенная особенность, о которой знают все почитатели марки Экко - у них размерный ряд чуть-чуть меньше чем стандартный "советский". Я со своим 43-м смело покупаю 44-й экко и отлично в них себя чувствую. И вообще, если есть ощущение, что ботинки хоть чуть-чуть жмут - ни в коем случае нельзя их покупать! Смело берите следующий размер, даже если он будет чуть свободен, это только хорошо, будет простор для опухающей к концу дня ноги.

Вам, Юлечка, могу только посочувствовать, но ничего сделать уже нельзя. Вот вы бы купили ношенную кем-то обувь, пусть даже 1 день?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 17:37   #412
Yulichka78
Гость

я бы, конечно, не купила, но сегодня я обратилась за помощью к юристу и, мне бало сказано, что обсолютно точно идет нарушение закона прав потребителей и также пообещали за 1500 рублей составить бумагу (со ссылками на соответствующие законы), на основании которой в магазине будут вынуждены пойти мне на встречу.. Только стоит ли игра свеч?

Untitled Document
Старый 28.10.2010, 20:47   #413
незар1
Гость

Купил первую пару этой обуви в 1995 году в Москве, с тех пор ношу только её, да раньше качество было лучше...делали в Дании в Португалии. сейчас Китай, Вьетнам и это понятно все там делается-дешево...Обувь для моей ноги была очень удобной...никогда не было натёртостей и мозолей...никогда не надо было разнашивать. Правильно кто-то сказал выше.. брать надо на размер больше у них нет половинок, как раньше было в России...я ношу 42 размер, дети тоже носят эту марку-зимние и осенние точно их. Жена носит тоже-хотя женские модели у них не очень...поэтому у ней пары 5-6...у меня 11 пар этой обуви от 2 месяцев до 5 лет носки..Но лучше обуви я не нашел...может кто подскажет????Что купить дешевле и лучше по качеству?

Untitled Document
Старый 07.11.2010, 19:10   #414
druo

Активный участник

Милые дамы! Не покупайте больше так называемые модели (сапоги) Ecco осень - весна китайского производства. Моя жена воет с двух пар подобной продукции, по совершенно спекулятивной цене, продаваемой в фирменных магазинах Ecco. Толком хватает на ОДНУ осень или весну (по выбору), потом горят и потеют ноги, а также стирается нестираемая полиуретановая набойка. Хотя и пользуемся Ecco давно, и про мужские зимние ботинки (купленные три года назад и не китайские), а также мужские и женские кроссовки ничего плохого сказать не могу. Но платить такие деньги за китайское барахло?! Короче, жена перешла на Janitу (Финляндия, дешевле и лучше), я на Ralf Ringer (дешевле вдвое). На наш с женой взгляд, из всех перечисленных фирм, женские сапоги умеет делать только Janita, а Ecco и Ralf больше для мужиков.
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 14:18   #415
Yulichka78
Гость

По умолчанию ах,экко

магазин отказался принять бракованную обувь,в результате сама ездила в независимую экспертизу, кот. признала в ботинках производственный дефект. Приехав в магазин, обувь у меня приняли, но деньги выплатить сразу отказались. Сказали 2-3 дня надо подождать. Ждать пришлось 13 дней. Расходы на экспертизу компенсировал не Экко-Петербург, а продавец, который не имел права меня саму посылать на экспертизу. (т.е. экспертиза должна была быть не независимая, а в пределах их фирмы в присутствии их менеджера; понятно, что результат экспертизы мог бы быть уже не в мою пользу) и если бы они (Экко) признали что брака нет, только в этом случае мне нужно бы было обращаться в независимую экспертизу. Ну, в общем, продавец ЭККО или САМА ФИРМА Экко компенсирует, мне все-равно - важен результат. Единственное, жаль зря потраченного времени!

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 13:47   #416
yaal
Новичок

Цитата:
Сообщение от antma Посмотреть сообщение
Я на ECCO не работаю!

<...>
И еще одно хорошее правило: маловато, великовато, где-то поджимает или болтается, - надо уходить БЕЗ покупки.
Согласен.
У меня не было проблем с обувью этой марки. У моей жены тоже.
Лучше на сезон иметь не одну пару. Любая обувь должна "отдыхать".
Хотя сам носил одну пару практически не снимая круглый год 4 года.
yaal вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 22:17   #417
незарегистрированный11
Гость

Angry удобство носки

В это лето я купила себе спортивные сандалии, с резиночками такие, первое впечатление - супер, красивенькие, подошва прямо под ступню, ацки удобно. Погуляв пару часов они натёрли до мозоли мне палец, и потом тоже регулярно натирали. Я очень удивилась, эта обувь спортивная в ней ходить целый день, а тут мозоль.
Потом у девочки кот была со мной в походе после 5-часовой прогулки в ботинках экко (тоже спортивные для активного отдыха, высокие такие), также были мозоли (кровавые на пятках), я ещё больше удивилась, как такая обувь, в носках может мозолить??? Для сравнения я ношу аналогичную обувь (Доломиты) года четыре, наверное, и зимой и летом и в грязь и по воде, в общем постоянно. Они НИКОГДА мне нигде не тёрли, ни разу не протекали (по ручью в 15см спокойно ходила), а девочка в тех экко промочила их до нитки в первой же луже... хотя цельный язычок и предназначение ботов вообще одинаковое.
Теперь присмотрела зимние с мехом ботики там и вот сомневаюсь уже....я на морозы их хотела, видимо не стоит.

Untitled Document
Старый 20.11.2010, 15:26   #418
1234576
Гость

Thumbs down Негативный отзыв

Купил туфли в магазине ЭККО-Тверская по цене 7500 при покупке не было сказано о том, что подошва кожанная, на вид это определить нельзя. в результате 1 дня использования на подошве слезла пленка. На мое требование о возврате денег, мне был дан отказ. Так как это вроде моя вина что мне не рассказали об этом. На мое замечание о том что мне было не доведено, директором магазина был дан ответ, что консультанты не обязаны говорить о необходимости установки профилактических накладок. Буду подавать иск в суд.
Вопрос зачем держат таких консультантов? Спихнуть обувь и трава не расти? до этого момента неоднократно покупал обувь в ЭККО, с таким отношением к покупателям в дальнейшем вряд ли.

Untitled Document
Старый 27.11.2010, 15:34   #419
М.Болдова
Новичок

Обувь марки Экко стала хуже, чем 5-7 лет назад. Ботинки, купленные давно, прослужили 6 лет. В конце весны 2010 года купила кроссовки, обращалась аккуратно. Краска слезла недели через три. Обувь можно одеть только на даче, чтобы никто не видел. Сильно натирал задник. В суд обращаться не буду, жаль терять время
М.Болдова вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 20:22   #420
FrankieW
Гость

Для зимы рекомендую муж. кроссовки Sprandi Earth Gear (если в вашем городе есть такой магазин). Три года носил - не то что формы не потеряли, даже этикетка внутри под пяткой не стерлась Единственное, что пришлось поменять - это шнурки (стерлись вверху об дужки). До -30 тепло в обычных носках, единственный минус - при -40 промерзает носок кроссовка, так что лучше в таком случае одеть шерстяные носки. Покупал себе и брату, занимавшемуся тогда паркуром, тот их помял за 2 года прыжков, но для обычной ходьбы они практически неубиваемые

Untitled Document
Старый 02.12.2010, 10:53   #421
Гость №*
Гость

По умолчанию Экко удобны, но качество упало

Ботинки ЭККО удобные спору нет, но я согласен, что качество упало, у последней пары менее чем через полгода лопнул шов, а зимой лопнула у одного ботинка подошва (носил до -20), пришлось отдать в ремонт. Ребенку все равно купил ЭККО мембрану, нога растет быстро, а обувь удобная и ножка даже в мороз теплая, значит не мерзнет...
Сейчас не уверен что куплю ЭККО...
Ральфы служат долго, но неудобные, нога после Адидаса, Реевок и ЭККО, не хочет их носить...

Untitled Document
Старый 02.12.2010, 11:34   #422
alfabravo
Гость

Всё.выкинул кроссовки ЭККО(протерлась подошва и кожа верха),а всё то второй год пошел! До этого обувь по пять лет носил этой фирмы.

Untitled Document
Старый 02.12.2010, 11:53   #423
DeeGuest

Новичок

ECCO превратился в рынок однозначно((( Но не задумываясь приобрёл бы несколько пар зимних ботинок коллекции зима 2005!
DeeGuest вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 01:40   #424
Андрей СВ.
Гость

Angry Обувь Ecco испортилась!!!

Купил ботинки ecco зимние (с тоненьким мехом, но теплые). В первый же день обе пары протекли, одна в носке, вторая в пятке.

Сдал обувь в магазин, отправили на экспертизу (хожу сейчас в старых кроссовках).

Сегодня позвонили и сообщили "брак не признан производственным, ждем Вас завтра в офисе (в Спб), там Вам некая Оксана Воробей что то разъяснит.

У меня плохое предчувствие, наверняка завтра пошлют с ботинками за 8000 меня подальше! Я бы мог поверить, что сам виноват, порвал или еще что то. Но два ботинка сразу и ни единой царапинки, даже невидно откуда протекает, абсолютно новые боты!!!

Если так и будет, закачу им мощную антирекламу. Благо работаю в рекламном интернет-агентстве, знаю как это делается .

ps До этого 2 раза покупал себе их ботинки и один раз ребенку сандалии. Были весьма довольны качеством.

Untitled Document
Старый 14.12.2010, 12:58   #425
pointless
Новичок

Тоже очень разочаровалась в этой марке. Купила балетки летние, стоят 4000 рублей, аккурат как кончился гарантийный срок, начала отваливаться подошва. Причем произошло это очевидно потому, что она заведомо неправильно сконструирована, изогнутой такой линией наклеена на нос, конечно от ходьбы она легко начинает выпрямляться и отрываться, а дополнительно подошву хотя бы пришивать они не додумались. Я бы подала на производственный брак, но к сожалению наступила в них на горящий уголь, и теперь на подошве есть дефект явно по моей вине.
pointless вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2010, 13:50   #426
DeeGuest

Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей СВ. Посмотреть сообщение
Купил ботинки ecco зимние (с тоненьким мехом, но теплые). ....
скиньте фотографию ботинок пожалуйста!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.12.2010 в 17:12..
DeeGuest вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 16:35   #427
Maksim_ok
Новичок

Купил полуботинки Xpedition II,черного цвета.Артикул: 810004

http://www.ecco-shoes.ru/eshop/outdo...04&color=52570

Ботинки хорошие, понравились. После смены стельки на плотную войлочную можно довольно долго стоять на снегу и не замерзнуть.
Но расстроило то,что спустя три недели лопнула полимерная (так сказали в магазине) защита носка. На левой паре. Трещина небольшая,но возможно поползет дальше.

С обувью за 7710.00 такого случаться не должно. В последнее время не везет с Экко. В прошлом году были куплены полуботинки Xpedition из кожи яка. Стал отходить верхний край подошвы от собственно кожи обуви. На всей паре в нескольких местах. Принес обратно,после экспертизы вернули деньги.
Maksim_ok вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 20:23   #428
stebok
Новичок

В декабре прошлого года купил ботинки из кожи яка с системой гор-текс.
Комфортнее, непромокаемые, тёплые. Правда стоят не копейку, но думаю, ничего
Зато послужат мне верой и правдой не один год, тем более обувь сезонная.
Считал «Ecco» - гарантия качества, но жестоко ошибся.
В этом году начал носить их в ноябре и к концу месяца они «поползли» по всем швам.
Чтоб я ещё купил «Ecco»!
И никому не посоветую!
stebok вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2010, 19:24   #429
Serg000
Гость

По умолчанию отзыв

В 09 году купил ботинки ECCO линейки FUSION второй сезон промокают и подошва вся потрескалась и протерлась ношу ECCO лет 8 наверно никогда такого небыло куплю еще разок если опять какой нибудь косяк то все

Untitled Document
Старый 28.12.2010, 11:40   #430
Intra
Новичок

По умолчанию сРальф Рингер

Цитата:
Сообщение от ДимкаФ Посмотреть сообщение
Сам покупал ботинки Ecco Receptor год назад. За этот год раза 4 прошивал швы в разных местах! Очень неудовлетворительное качество швов! И это обувь за 4500 руб.! Никогда больше не куплю эту марку и другим не советую. За эти деньги есть более удобная и надежная обувь. Взять тот же Ральф Рингер, а также мне нравится Lowa.
Насчет Ральф Рингер,скажу следующее.Красивая коробка,хорошая реклама,отвратительный,хуже китайского ширпотреба,товар!!!Купил кожанные ботинки этой фирмы.При первой носке стер пятки до крови.Поджили,стал потихоньку разнашивать.Появились трещины на сгибах, плавно переросшие в дыры.И это всего за 2 месяца носки!!!Причем уход за обувью был на уровне!Потом в мусоропровод,без всякого сожаления.Больше этой фирмы для меня и моих знакомых не существует!!!За 2300 рублей,столько стоило это глянцевое г....но,лучше 8 пар китайских купить!!!
Intra вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2011, 14:07   #431
Наталья2424
Гость

По умолчанию обвь экко

Дважды покупала обувь ЭККО . Один раз на гортексе , а другой раз на шерсти. Первая пара исправно прослужила мне 6 лет. Вторая тоже. Ноги сухие и теплые в самые сильные морозы. Единственно важно - не покупать размер впритык. Чтобы немного зазора было. Моя родственница постоянно покупает обувь только ЭККО. И очень довольна.

Untitled Document
Старый 07.01.2011, 18:59   #432
4ymak73
Гость

По умолчанию вопрос

Подскажите что сделать,что бы шнурки не развязывались на зимних ботах?

Untitled Document
Старый 07.01.2011, 22:20   #433
Smart-2002
Участник

Цитата:
Сообщение от 4ymak73 Посмотреть сообщение
Подскажите что сделать,что бы шнурки не развязывались на зимних ботах?
Поменять на вощёные с добавление х/б
Smart-2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 10:58   #434
4ymak73
Гость

По умолчанию Экко

Вот так купишь Экко за девять с лишним т.р. и ходишь нагибаешься через каждые пять минут чтоб завязать шнурки,а потом бежишь искать другие шнурочки. Вроде мелочь,а не приятно.Как купить иномарку,а дворники гавно и ехать не можешь.Эх....... Экко!

Untitled Document
Старый 08.01.2011, 22:17   #435
Smart-2002
Участник

Цитата:
Сообщение от 4ymak73 Посмотреть сообщение
Вот так купишь Экко за девять с лишним т.р. и ходишь нагибаешься через каждые пять минут чтоб завязать шнурки,а потом бежишь искать другие шнурочки. Вроде мелочь,а не приятно.Как купить иномарку,а дворники гавно и ехать не можешь.Эх....... Экко!
Вы их можете также купить в салонах экко.
Smart-2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2011, 00:19   #436
Vlаdibоr

Активный участник

По умолчанию Обувь Ecco испортилась!!!

Цитата:
Сообщение от Андрей СВ. Посмотреть сообщение
Купил ботинки ecco зимние (с тоненьким мехом, но теплые). В первый же день обе пары протекли, одна в носке, вторая в пятке....
ps До этого 2 раза покупал себе их ботинки и один раз ребенку сандалии. Были весьма довольны качеством.
И я заметил. Два года как не та обувь пошла... Подозреваю, что экковцы намутили с китайскими партнёрами, с материалами. Вобщем ЭККОномят как все жадины. Результат: я только на экке ходил, сейчас не буду. Хватит.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 17:15   #437
toros8
Новичок

Я считаю преступлением продавать обувь по такой цене и с таким качеством.
Купил пару, хорошо что не самую дорогую, 4900 вроде отдал. Да лучше не стало от этого. 10 Минут пройти по улице, затем сесть в метро или в автобус и промокание гарантированно. Причем не наступая в лужу, в снег, весь верх сухой, только намокает подошва соответственно и место "вулканизации" мнимой китайской.
В результате носки в области носка мокро, и носки соответственно тоже. Да и не только там.
Прям настроение падает до минусов. Я презирают таких изготовителей.
И знаю еще то, что при возврате шансов получить деньги мало.
Но эту обувь в России покупать больше не буду, до того момента пока качество не будет соответствовать цене. И всем своим друзьям и знакомым посоветую. Здоровье дороже, как можно ходить в мокрой холодной обуви зимой. На сайт им написал, реакции ни какой, видимо я не первый. С отзывов людей из других стран, если берут китай, то на свой страх и риск, но если берут хорошего производителя, то все качественно и без проблем. Но не здесь. Сами носите свой китайский ширпотреп.
Я за 1000 брал лучше ботинки. ЭССООООО ПОЗОР.
Если есть брэнд, его нужно поддерживать. А не предавать потребителей данного брэнда.

И еще, жаль что отзывы раньше не прочитал.

70 против, 30 за. Такого соотношения я еще не видел, и тем более за такие деньги.
Ральф за 2000 брал, так года 3 отходил без проблем.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2011 в 00:23..
toros8 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 15:48   #438
temporal
Гость

Видела сообщения людей, у которых к конце месяца испортилась обувь - уточните, может действующий в России закон о защите прав потребителя аналогичен тому, что действует в странах Евросоюза, в таком случае у вас есть гарантия на обувь, действующая в течение 2х лет (но в таком случае обувь проходит экспертизу, о чём здесь уже писалось. В Литве достаточно обувь принести в тот же магазин, где она была куплена - там уже сами продавцы связываются с экспертами).

В этом году купила первую пару зимней обуви с Gore-tex. Зима снежная, в литовских городах снег не убран, и при нулевой температуре мы все оказались в болотце. Пока обувь с честью проходит все испытания (а они не из лёгких).

Однако замечания к ECCO есть: продавая обувь по таким космическим ценам, средства для ухода за ней можно было бы прилагать к покупке как подарок (полный комплект ухода за зимней обувью с Gore-tex стоит порядка 600-700 рублей). Для магазина мелочь, а приятно - к тому же благодарный клиент через некоторое время всё равно вернётся за очередным средством для ухода.

Продавцы, рекламируя обувь с Gore-tex, почему-то только после покупки упоминают о специальных носках (производства ECCO), пригодных для ношения этой обуви. Дизайн у них очень так себе, цветовой выбор очень невелик.

Вообще, для обуви с Gore-tex пригодны любые носки с высоким содержанием синтетики (иначе забиваются поры того самого gore-tex). Но понятно, что синтетика может раздражать чувствительную кожу при повседневной носке. Поэтому получается, что обувь дорогая, в большинстве случев качественная, но с мелкими подвохами.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 15:53   #439
temporal
Гость

p.s.
касательно китайских заводов, ECCO славится тем, что контролирует производство своей продукции на всех этапах, и заводы, где бы они ни находились, принадлежат этому концерну. Это важный момент, означающий, что указанный производитель отвечает не только за дизайн обуви.

Untitled Document
Старый 17.01.2011, 19:01   #440
sommita
Гость

По умолчанию Присоединяюсь к заголовку темы: Осторожно. Поберегите свои силы и нервы.

Я вот тоже поэкспериментировала с покупками в ЭККО.
Знаете, по поводу качества можно спорить долго, кому-то повезло, кому-то нет. Но когда на пару со спорным качеством встречаешься еще и с откровенно совковым хамством, становится совсем печально.
Покупала сапожки в магазине ЭККО в московской Меге Белая дача.
Опыт закончился тем, что данная торговая марка навсегда потеряла в моем лице своего покупателя. Подробно тут: http://upwards.ru/?p=229

Untitled Document
Старый 17.01.2011, 19:59   #441
sommita
Гость

Согласна с temporal полностью - однозначно могли бы!
И тоже столкнулась с аналогичной ситуацией применительно к носочкам (про них мне сообщили вскользь под стук кассового аппарата, отбивающего мне чек, причем нужного размера в магазине не оказалось).
Полагаю, что автор temporal демонстрирует очень тонкую иронию, критикуя подобную "непонятливость" производителя и продавца.
По причине такой же непонятливости до сих пор не существует реализованных в промышленных масштабах альтернативных видов топлива, а подавляющее большинство моделей авто не оборудовано ремнями безопасности, адаптированными для детей.

Untitled Document
Старый 17.01.2011, 23:23   #442
Дмитрий Листов
Новичок

У меня классические полу-ботинки экко и мне они очень нраваться. Нога не потеет и живы вроде. А вот зимние ботинки это головная проблема. В машине жарко. На улице холодно. И не знаешь что лучше одеть. Зимние ботинки должны быть просто гандовыми, изв. за выражение, просто другого определения не нашел. Я купил себе Саломон. Очень похожи на сноубордные боты. И все я ни победим. А в машине летние сандали переобуваю. И ни потею и ни мерзну. А экко обувь нормальная только очень уж за бренд дорого берут наши.
Дмитрий Листов вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 22:20   #443
Yalo29
Новичок

Купила неделю назад демисезонные сапожки Экко за 7000р. Почитала отзывы и ужаснулась-сколько негативных! Думаю может сдать пока не поздно? Хотя до этого покупала летние спортивные и кроссовки-очень довольна!
Yalo29 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 22:43   #444
Nikolay_Kurikov
Новичок

Да уж... Видимо, качество у ЕССО не ахти какое (стало?). Хотя я пару лет назад купил их ботинки с гор-тексом (не зимние, без меха, с кожанными внутренностями). Ношу с поздней осени до весны (т. е. при температурах где-то от -20 до +3). До сих пор почти как новые, только немного поцарапались. Исключительно положительные впечатления. Наверное, повезло с покупкой. А до этого покупал "полукроссовки"; они, по-моему, меньше года прослужили.
Nikolay_Kurikov вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 16:20   #445
Викинг
Новичок

Angry

Качество обуви ECCO просто отвратительное!!! Вне зависимости от страны производителя и места продажи !!!

Купил в Ирландии 3 разных модели ECCO, кроссовки, туфли Urban Walker, и утеплённые полуботинки.
Удобная колодка и привлекательный дизайн, но у подошва у всех развалилась, потеряв упругость а сам материал подошвы весь потрескался, расквасился и куски подошвы стали отваливаться при каждом шаге.
Написал письмо официальному ирландскому дилеру в Дублин, ответ просто наглая отписка.
НЕ ПОКУПАЙТЕ ЛЮДИ ОБУВЬ ECCO!!!!

В интернете много информации о плохом качестве обуви и товаров от ECCO
Пройдите по ссыке

http://honeypot.net/ecco-shoes

А отношение к покупателям...., такой наглой и беспардонной лжи найти вообще сложно

Последний раз редактировалось Alexey2007; 06.02.2011 в 22:14..
Викинг вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 15:16   #446
незарегистрированный2
Гость

лет 10 ношу Экко,

Первые ботинки экко до сих пор живы, но внутри стерлись, снаружи все хорошо.

Последние 5 лет, проблемы.

1. Развязываются шнурки постоянно - да.
2. Зимние модели Трэк 5 - покупал лет 5 назад, скользят на снегу.
после они изменили подошву, добавили латекс, теперь протирается и отваливается вся подошва
3. На осенних ботинках уже на вторых - трескается подошва.
4. В гортексе - нога потеет. Это все таки спортивный материал,
оправдан в спортивной обуви, на синтетику, и не 10 часовое ежедневное ношение.
5. Дорого, раньше было дорого но качество это окупало.
Сейчас дорого - и качество гавно.

Буду ли покупать ещё, хотел осенне/зимние но наверное нет,
может только летние с распродажи.

Делайте выводы

Untitled Document
Старый 05.02.2011, 12:35   #447
a.b.
Гость

Цитата:
Сообщение от temporal Посмотреть сообщение
p.s.
касательно китайских заводов, ECCO славится тем, что контролирует производство своей продукции на всех этапах, и заводы, где бы они ни находились, принадлежат этому концерну. Это важный момент, означающий, что указанный производитель отвечает не только за дизайн обуви.
каким образом Экко отвечает? где реакция на негативный feedback?

Сам я ношу только Asolo от летних сандалий, до альпинистских ботинок покупал много раз - ни разу не обламывался. делают Азоло в Румынии и на Украине, наскоьео мне известно.

Untitled Document
Старый 06.02.2011, 14:59   #448
Гость100
Гость

Unhappy

10 лет покупаю обувь ЭККО для себя, мужа и детей на все сезоны. Пока ни разу не подводила. Единственная обувь, которая не разваливалась на ноге ребенка через месяц и не теряла свой внешний вид. Возникла необходимость купить мне зимние сапоги. Но магазин в Меге Белая Дача оказался закрыт. Поехали в центральный магазин на Тверской (самый большой выбор моделей и размеров) - теперь там офис одного из сотовых операторов. Что случилось? А может быть это знак, что больше не надо покупать эту обувь. Тем более цену они взвинтили до небес - демисезонные женские сапоги больше 8 тыс. рублей. Тогда обувь какой марки покупать? Чтобы цена/качество были оптимальны. А все-таки мокасины у них бесподобны.... как тапочки!

Untitled Document
Старый 06.02.2011, 21:41   #449
yuris
Новичок

Unhappy тока не смеяться!!!

давно ходил вокруг да около ECCO для покупки себе ботинок с гортексом. ранее покупали ребенку -обувь на ура! не теряет форму, держит ногу, ну всё как ортопед прописал. и босоножки и сапоги класс!! у жены мнение по ECCO в принципе тоже положительное кроме того, что колодка жестковата но через мозоли и пластыри вроде как подружились с обувью ECCO/ я сегодня купил, поддавшись больше скидочному ажиотажу, гортековские боты РЕЙСЕР были 6300 стали 2990, хотя в магазине и вызвали определенные сомнения пяточные жестковатые валики. будем смотреть. теперь по поводу часто упоминаемых проблемм с подошвой - покупка моя была связана с тем, что вчера развалились мои любимые австрийские полусапоги ASCOT. они часто выручали меня в самых неожиданных ситуациях, но всему приходит срок... ТОКА НЕ СМЕЯТЬТСЯ!! куплены они были во время командировки в Австрию в 1990 г. и сегодня кроме отклеившейся подошвы от сапога выглядят достаточно конкурентно. это я к тому, что качество год от года падает стремясь к качеству одноразовых тапочек. увы...
yuris вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 10:29   #450
Елена ++
Новичок

Angry

Полностью согласна, что обувь марки ЭККО, уже не того качества, что было раньше. В прошлом году мой муж купил зимние ботинки 7 ноября. Через две недели на подошве образовались мелкие трещины. Вернули ботинки в магазин. Два месяца нам мотали нервы, объясняя, что ботинки отправили на экспертизу. В результате, 31 января пришло письмо с отпиской, что данные микротрещины не влияют на эстетические и эксплутационные свойства. Я была просто в шоке: неужели для этого нужно было 2 месяца. Ведь уже зима кончантся, а ботинки и не носились. Хорошо, позлились и будет. Связываться с судами вроде не хотелось... Наступила эта зима. Подошва на ботинках лопнула почти пополам. Вот тебе "и не влияет на эксплуатационные свойства"..
Мой совет все тем, кто столкнулся с такой же проблемой: не оставлять это просто так, не ленится и обращаться в суд.
Елена ++ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра