На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 09:18   #351
Evgenya_Chita
Новичок

Angry Летних сандалий ЕККО хватило на 4 часа

Цитата:
Сообщение от Хельга-Эль Посмотреть сообщение
не знаю как зимняя обувь ЭККО, но летняя - прекрасна! купила кроссовки (белые с золотой полоской, модель не помню) - носятся замечательно! не натирают, не давят, 2 раза попадала под дождь - всё отлично!
недавно купила летние босоножки - пока долго в них ходить не могу. идеально сели по ноге, но натирают пока большие пальцы.
хотя если без чулков ходить целый, то и в шлёпанцах себе можно всё что угодно натереть.
Я тоже купила летние сандалии 5 июля. 7 июля одела их. Через 4 часа порвался ремешок у подошвы в районе пятки.Вот и получается , что 1 час ношения обуви ЕККО стоит 1 тысячу рублей! Вот теперь ищу эксперта, для независимой экспертизы. Обувь этой фирмы я никогда брать не буду и Вам не советую. Большие проблемы с возвратом обуви.
Evgenya_Chita вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 19:13   #352
sxs
Участник

Недавно искал на лето Рикер и выяснилась интересная вещь, в большинстве сетей, магазинов, фирменных магазинов Москвы (проверено лично) продают бракованные пары, у которых отсутствуют часть элементов защищающих ногу от узлов прошивки не наклеены ленты. И народ об этом даже не ведает (продавцы об этом прекрасно знают, но помалкивают в тряпочку).
sxs вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 19:36   #353
Ашан в Марьино

Активный участник

да уж...как странно, но по Ralf так много претензий почему-то нет...может, я не так искал - поправьте меня, если ошибаюсь.
что касается босоножек и прочей летней обуви - просто удивлен - зачем покупать такую дорогую, как тут пишут, обувь за 1 000 - 4 500 ?!? я делаю намного проще - покупаю самую дешевую китайскую - как раз на 1 сезон и хватает, потом выбрасываю и на следующий год покупаю что-то новое. если порвалась раньше - не беда - просто новую куплю - цена демократическая 300-500 рублей смысл покупать дорогую обувь на лето - расскажите?
про осень, весну и зиму все понятно - тут даже объяснять ничего не нужно, но про лето-то...что там такого дорого-то? подошва и пара ремешков?
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 22:25   #354
SERZSTE
Новичок

Это очень хорошо когда можно что то о что то прояснить что бы не ошибиться с выбором. Спасибо!
SERZSTE вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 18:57   #355
Iakovleva

Новичок

Меня очень устраивает обувь ЭККО, легкая, и модная, я покупаю ребенку, стараюсь попасть в расспродажу. В одних сапогах мы отходили 2,5 года и хоть бы что, еще и продала за 800 рублей.
Iakovleva вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 20:38   #356
Гроза

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
да уж...как странно, но по Ralf так много претензий почему-то нет...может, я не так искал - поправьте меня, если ошибаюсь.
что касается босоножек и прочей летней обуви - просто удивлен - зачем покупать такую дорогую, как тут пишут, обувь за 1 000 - 4 500 ?!? я делаю намного проще - покупаю самую дешевую китайскую - как раз на 1 сезон и хватает, потом выбрасываю и на следующий год покупаю что-то новое. если порвалась раньше - не беда - просто новую куплю - цена демократическая 300-500 рублей смысл покупать дорогую обувь на лето - расскажите?
про осень, весну и зиму все понятно - тут даже объяснять ничего не нужно, но про лето-то...что там такого дорого-то? подошва и пара ремешков?
и непременно в Ашане, да?? Скрытая реклама, однако.
Я ни за что не отдам и 200 рэ за искусственную обувь, натуральная кожа - здоровье ваших ног!! И совсем необязательно за бешенную цену их брать.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 21:01   #357
Ашан в Марьино

Активный участник

еще как скрытая только тссс! никому! по-секрету открою страшную тайну - купил на рынке возле м.Авиамоторная и еще в обувном магазине Центробувь и еще в магазине Фамилия - эти дольше всего "живут"
насчет натуральная/искусственная - ну мы ведь речь о сандалиях ведем, не так ли? что там из обуви-то? подошва да пара ремешков
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 16:32   #358
Гроза

Активный участник

Ну, дай бог, здоровья ногам Вашим..., я серьезно!!
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 19:02   #359
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
Ну, дай бог, здоровья ногам Вашим..., я серьезно!!
спасибо, спасибо и вашему здоровью - не кашлять на полном серьезе.
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 16:37   #360
Oolong

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
Дело в том, что у всех людей разный подход к одежде и вообще вещам, да и разные жизненные ситуации. Некоторые носят обувь за 500 рублей, других в такой даже на работу не пустят. Согласитесь, одни люди работают, скажем, руководителями компаний, а другие водителями "Газелей" - и одеваются они по-разному, с учетом специфики своей работы и своего окружения. Кроме того, некоторым просто неприятно носить дешевку, экономить на самом себе. Такой подход к жизни: "подумаешь, подошва и пара ремешков", "лето - нчего страшного, если я надену дешевку" и т.п. в итоге может обернуться непритязательностью и в иных вещах и даже перейти в бытовую деградацию. Поэтому некоторые люди, имея даже небольшие доходы, покупают фирменные кроссовки, а другие безымянные, одни носят бюджетные, но швейцарские часы Tissot, а вторые ширпотреб с лотка (нередко, правда, с надписью Rolex). И поверьте, обувь за 4 500 руб. для очень и очень многих людей в Москве - это весьма недорогая обувь. Как Экко. Обувь Экко, кстати, так и позиционировалась у нас в стране - недорогая и удобная обувь для тех, кто не хочет покупать на рынке. Однако если относительно недорогой она так и осталась, ее качество сегодня вызывает очень серьезные сомнения.
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 16:59   #361
Ашан в Марьино

Активный участник

вы правы - дресс код никто не отменял - если есть требования по внешнему виду, то конечно же, необходимо им следовать
насчет деградации - не соглашусь абсолютно. кстати, а вы видели как одеваются по-настоящему богатые мира сего? дешевая одежда, без изыска, без претензий...но зато голь, "из грязи в князи" - вот они да, будут все из себя одеваться зато когда откроют рот, то...
насчет большинства в Москве - это, боюсь, тоже загнули - от силы 20-30%, не более. разве неработающие пенсионеры смогут себе позволить такую обувь? а их в Москве немало....а школьники? студенты? впрочем, большинство из них одевают/обувают родители, но вряд ли если большинство родителей подрастающему чаду (а ноги ой как быстро растут-только и успевай обувь менять каждый год) каждый год покупают обувь за 4-4 500 рублей. ну, знаете, как-то не верится
к тому же, если верить вашим словам, то зачем нужны рынки? распродажи? тот же "Садовод" китайский вмиг бы разорился - зачем он, если все покупают дорогую, фирменную обувь в фирменном магазине!
я к тому, что слова "некоторые люди" - это вовсе не большинство, а скорее, очень и очень малое меньшинство
насчет качества обуви Экко - не хотел писать, т.к. все со слов, но все же...в общем, знакомые жаловались - швы расходились в зимней обуви...
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 11:56   #362
Альфуша
Новичок

Обувь ЭККО ношу давно, единственная обувь, которая идеально подходит для моих ног. Почти все модели покупались с сезонной скидкой. Есть у меня и пары-ветераны: полусапожки и открытые туфли на шнуровке, покупались и очень активно носились более 7(!) лет. Меняла только шнурки, тоже на ЭККОвские фирменные. Выглядят внешне замечательно, поднадоели, конечно, но рука не поднимается выбросить. Единственная пара, которая меня огорчила, это была пара зимних сапог, которые покрылись мелкими трещинками из-за лужковского реагента. Больше никаких траблов с обувью ЭККО не было. Вот с их сумкой был неприятный опыт. На третий день носки отошла подкладка в месте пришива, ткань буквально расползлась, образовалась хорошая такая дыра. Однако, вернула без проблем в магазин на Пятницкой.
Для меня обувь ЭККО - фореве!

п.с. Кстати, тут писали, что их сапоги на европейскую теплую зиму рассчитаны. Это не совсем так. У всех сапог разное утепление. У меня есть зимние сапоги взрослого размера с гортекс из детской коллекции ЭККО, мои бедные отмороженные ноги только в них и спасаются: в любой мороз, по любой снежной каше, по любому бездорожью. Красота!!!
Альфуша вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 12:57   #363
ferry
Гость

Angry

Купила босоножки первый раз в магазине "Экко'', оторвался ремешок; ровно через неделю. В магазине "Экко-Сокол'' деньги мне не вернули, а взяли их на экспертизу. Директор магазина "Экко-Сокол'', Михайлова Оксана в грубой форме сказала, что наверно, вы сами их порвали. Я была удивлена т.к не прошло и 30 дней, а они порвались; но денег я не получила. На коробке я прочла, что сделаны они в Индонезии( и тут мне все стало ясно, с качеством обуви). Зная об этом,персонал еще проводит экспертизу.Советую всем не берите обувь в ''Экко'' (ЭТО ПОДДЕЛКА !!!)

Untitled Document
Старый 15.08.2010, 14:50   #364
из Москвы
Гость

Есть подозрение, как уже писали многие, что Экко резко ухудшилась на несколько лет. Сандали, купленные мной в 2004, я носила 6 лет. Чего я с ними только ни делала - и по лужам ходила, и по горам лазила и т.д. Как новые! Но обувь, купленную года 2 назад, уже давно выбросила: неудобная, теряет форму, натирает. Отвратительная обувь, причем очень дорогая.
Думаю, что в Москве вообще с хорошей обувью большая проблема. Поэтому покупаю за границей, когда бываю, сразу несколько пар. У нас, допустим, Габор стоит 4 500 р., там - 50 Евро (почти 2 000 р.)

Untitled Document
Старый 15.08.2010, 22:10   #365
!xAuSe`R oO

Новичок

Дерьмо.И фасон дерьмо!
!xAuSe`R oO вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 22:34   #366
Ми28Н
Гость

Покупаем с женой экко с 2005 года. За это время купили пар 20 разных моделей. Таких случаев, как лопнула подошва или разошлись швы не было. Да и вообще особых проблем не возникало. Мои боты все почти как новые, я их ношу поочерёдно. Жене свои надоедают просто и она их тёще отдаёт, их ещё носить и носить. Из мелких недостатков отмечу у зимних эксплорер за ~ 8000 руб подошва вибрам первый месяц носки была очень скользкая несколько раз пытался упасть в самых неожиданных местах, но потом с ней что то случилось и чудесным образом она перестала скользить. С мембраной гортекс надо носить носки с синтетикой и морозы не страшны, и использовать спецкрем. Обувь очень удобная, шнурки не развязываются. Покупаю только модели сделанные в португалии или словакии. Модель выбираю очень долго и тщательно. Не знаю как это объяснить, но я чувствую неубиваемые модели, да их видно по качеству надо только тщательно смотреть, трогать. Одно точно, что даже за последние 5 лет качество неуклонно падает уже выбирать не из чего становится даже в руки брать не хочется для дальнейшего изучения, про китай вообще молчу там даже внешний вид кожи дерьмовый. Проверенные модели рекомендую знакомым покупают и проблем не возникает. Ща у них распродажа старой коллекции купил две модели по 2000 руб из категории вечных, но боюсь даже представить, что будет за коллекция новая. Вообще судя по каталогу (там в основном старые модели), ассортименту в магазинах и по тотальной распродаже у меня возникла мысль "а не прикрывают ли они свою лавочку".

Untitled Document
Старый 18.08.2010, 22:49   #367
Мила99
Новичок

По умолчанию Разочарована качеством обуви ЭККО.

Кому интересно, прочитайте мою статью на сайте Otzovik.com
Мила99 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 21:42   #368
Glamytka
Новичок

По умолчанию я в шоке от сегодняшней ситуации в магазине ECCO

Сейчас в этой сети идет активная распродажа - отличные демисезонные мужские ботинки можно купить за 1990 р. Идем с мужем в ближайший магаз - СПб Владимирский пр. (в этом магазине я почти всю обувь покупаю. всего в личной коллекции 7 пар и 1 сумка, у мужа -2 пары.) Обувь отличная, вечная, удобная.
У мужа 44 размер обуви (самый ходовой), предпочитает ботинки без шнурков. По заданным параметрам нашли 2 пары. Одну подержали- поставили ( на витрине был наш размер), думали позже примерим- продавца не нужно лишний раз привлекать. Вторую модель попросили нашего размера. Потом решили вернуться к первой модели, продавщица принесла со склада левый ботинок, т.к. правый в этот момент держала какая-то покупательница. Довольный муж топает в левом и просит правый.. т.к. ботинки подошли по всем параметрам. Дальше происходит шоокирующее событие- я никогда не была в такой ситуаци - и даже не знаю как себя вести.. продавщица просит у женщины второй ботинок на примерку- эта женщина прижимает ботинок к себе и просит отложить до вечера- мы сообщаем продавщице, что хотим купить эти ботинки. Женщина заявляет, что взяла их первая и пусть мы попробуем их у нее отобрать. Я говорю, нчто приоритет на покупку у того, кому они уже подошли и готов их купить и сразу внести оплату. В итоге, у ничего не понимающего мужа продавщица фактически вырывает ботинок и откладывает для женщины, которая может быть когда-нибудь сегодня вечером за ними придет. Вяло извиняется перед нами.. В итоге мы взяли совсем другие ботинки т.к. ботинки нужны, осень близится, а 1990 рублей цена очень низкая...Уже придя домой, осознаю, что надо было вызывать администратора и добиваться истины. Такая обидная ситуация, неужели мы с мужем не правы были, если нам не продали те ботинки,которые мы хотели?
Glamytka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 22:48   #369
Stazena@mail.ru
Гость

Smile

Я продаю обувь Экко вот уже 4 месяца. Сама не носила до этого. Я работаю не в общей сети Экко, а у частного предпринимателя. Все тоже самое, под контролем Дании, такие цены, так же посезонно меняем рекламные баннеры. Так вот, вам вся правда об Экко. Правда только от покупателей !
90 % покупателей носят только эту обувь ! Понятно, что приходят в основном постоянные покупатели. Но бывает, что обращаем в свою "секту" и обычных покупателй ! Все, что я знаю хорошее об этой обуви, только из уст покупателей. Многие мужчины говорят: "У обуви Экко один большой минус - слишком долго носится !!!! Надоедает ! А выбросить жалко !!!"
За 4 месяца работы знаю много об этой обуви, расскажу. приходите в Платформу, м Приморская. Да, есть редкие , к сожалению, высказывания о браке.А есть и недобросовестные покупатели, намеренно портящие обувь. но экспертиза все это выявляет.Да, люди говорят, что качество портиться. Могу сказать, сейчас качество жизни ВООБЩЕ портиться(климат. вода, продукты), что говорить о шмотках, обуви...Кстати, в Китае фабрика с самым сложным оборудованием ! Отшивает самые сложные модели. А в Португалии силами Гринпис фабрику Экко закрыли !
С уважением Ирина Сергеевна.

Untitled Document
Старый 24.08.2010, 03:08   #370
САНЕКК
Новичок

Сегодня купил в МЕГЕ ЭККО за 4 тысячи рублев... идет распродажа. стоили 7.. одел в магазине..кожанные,подошва кожа..пока ехал домой ноги сдавливали немного..(у меня одна нога подразбита,прыжки с парашютом)но а так стильные,похожи на ХУГО БОССА! ПОНОСИМ ПОСМОТРИМ... был в Германии.вот где твориться беспредел по подделкам.. в Мюнхене все прилавки местных"" коопоеративов ""типа ООО забиты поддельным ХУГО БОССОМ и ЛОУДОМ....но в бутиках ,а их один на весъ Мюнхен(LOYYD) цена ломовая... купить просче у нас в скидочное время..в ИТАЛИИ таже картина..ПОЭТОМУ КУПИЛ В МЕГЕ НА БЕЛОЙ ДАЧЕ ЭККО..!!!! пока доволен... посмотрим как будет носиться!! ЗИМНИЕ ОТХОДИЛИ ВСЮ ЗИМУ ЧЕСТНО..проблем не возникло................подошва не сломаласъ... в 30 градусов по минусу ноги не мерзли.... дело в том ,что я купил ЛОУД в Москве ,но второй денъ подошва отвалиласъ КАК БЛИН СО СКОВОРОДКИ..был просто в шоке... я думаю закупили подделку,в Европе ее много..либо долго лежали и клей высох просто,но быстрее всего БРАК ПО ИЗДЕЛИЮ ,типа плохо проклеены были). ЭККО вроде не балует такой темой... тем более магазины под контролем..а брак бывает везде и у МЕРСЕДЕСА тожээ!!!!

Последний раз редактировалось САНЕКК; 24.08.2010 в 03:22.. Причина: добавление текста
САНЕКК вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 12:39   #371
svov
Гость

По умолчанию эссо ипортилось

Цитата:
Сообщение от Stazena@mail.ru Посмотреть сообщение
.... Да, есть редкие , к сожалению, высказывания о браке..
Я много лет был поклонником ECCO , носил много и долго...
Так случилось, что один раз купил ботинки перед командировкой и сразу уехал. Вернулся через несколько месяцев.За это время обнаружил, что подошва стала быстро стираться...а потом вообще стала мягкой и превратилась в твердый мармелад(подошва как бы расплавилась и отслоилась от ботинка). Фактически я выбросил 200 баксов на ветер. Гарантия уже закончилась, поэтому я просто перестал покупать обувь этой фирмы на многие годы. И только в этом году решил на пробу прикупить ботинки на распродаже. Если бы не распродажа(50%) я бы до конца жизни не рискнул бы связаться с этой фирмой.
Вот уже 2 недели ношу ботинки в ожидании каких либо проблем. Однако уже сейчас вижу, что это уже не то ECCO как раньше. Пропало визуальное ощущение добротности и долговечности((
А те старые ботинки до сих пор валяются на чердаке- готов предьявить любому как доказательство халтуры ECCO. И что интересно, ходил я в этих ботинка не по нашей милой родине, а по Калифорнии и NY и пр...поэтому национальная экология не влияла на брендовое дерьмо.

Untitled Document
Старый 01.09.2010, 13:11   #372
den_el
Новичок

Angry Разочарование

Всем првет. Хотела написать о своем разочаровании в обуви ЭККО.
Много лет уже ношу обувь ЭККОи не думала что данная ситуация произойдет именно с ЭККО. несколько недель назад купила макасины.
В первый же день носки в пределах офиса порвалась одна полупара, разошелся шов сбоку.
Обратилась в магазин, они отправили обувь на экспертизу.
Через семь дней позвонили, сообщили , что деньги не вернут, т.к. произошло механическое повреждение обуви.
Я в шоке.
Поехала в магазин, взяла акт почитать, там написано, что экспертиза проводилась с помощью органолептического метода(метод определения показателей качества продукции на основе анализа восприятий органов чувств ) и с помощью пятикратной лупы, они сделали вывод, что произошло механическое повреждение. Так я и без них вижу, что обувь порвалась. А где же проверка качества кожи.
Должны ли они проверять это.
Посоветуйте, что дальше делать, обращаться в независимую экспертизу или добиться от эккко о проведении повторной экспертизы
den_el вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2010, 13:17   #373
Стажер
Новичок

лучше самим провести повторную экспертизу с написанием четкой цели: установления причины повреждения обуви, а потом уже с результатами вернетесь в магазин. Скорее всего просто магазин неправильно сформулировал цель проведения экспертизы (вернее так как им это нужно было)
Старый 02.09.2010, 22:31   #374
qwerty777
Новичок

Друзья, а я вот купил несколько дней назад ботинки! Пришёл в них домой от магазина (минут 20 ходьбы в общей сложности)... иии о боже! справа-сверху на правой пятке и слева сверху на левой пятке ПУЗЫРИ!!!!!!! на ногах.... вот теперь храмой хожу дня 4 уже!!!!!! Жёсткие задники оказались..... на следующий день сдал их обратно (без разговоров продавцы).

Купил сегодня другие... демисезонки, тонкие все такие, зато мягкие и удобные [этих в каталоге нет уже].

Как-то не ожидал что у пятки так можно растереть как нождачкой.

Второй парой доволен..... хотел бы те что были, жаль нога не подходит под них )))) бывает же такое.

Артикул: 049144 -> вот таокго типа были
ecco-shoes.ru/eshop/old_collection/men_casual/modern/?art_id=049144&color=55821
qwerty777 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 13:39   #375
Надиночка
Новичок

Thumbs down

Добрый день. Магазин ЭККО еще и сумки некачественные втюхивает!
12.07.2010 я купила в ЭККО(ТК Домодедовский) сумку из полиуретана за 3391 р(это цена со скидкой по карте, а стоила она 3500 р). Продавец говорил, что сумка будет долго носиться и Вы не пожалеете о покупке. Не прошло и месяца верхний слой у сумки начал сдираться. Я нашла чек, по чеку гарантия была 30 дней, и отправилась 8.08.10 в этот магазин. Деньги вернуть мне отказались, разговаривали со мной грубо, при заполнение бумаг на экспертизу, если я допускала ошибки, нервничали и злились, но забрали сумку на экспертизу. 18.08.2010 мне позвонили из магазина и сказали, что мне пришел отказ. В заключении написали, что это непроизводственный брак, а сдиры образовались вслетствие механического воздействия при трении о грубые предметы и участки одежды! Проверка качества проводилась опять таки оранолептическим методом(т.е. посредством восприятия органами чувств),путем наружного осмотра при помощи лупы с пятикратным увеличением!Я в шоке! Это за месяц то!Мне что надо было голой что ли ходить, чтобы сумка не терлось об одежду!!!
P.S. Очень разочарована магазином ЭККО, хотя ни раз покупала там обувь. Особенно неприятно удивило отношение администраторов к покуптелям магазина. Заявление на проведение экспертизы у меня принимала Мостовая М.Н. магазин ЭККО - Домодедовский.
Надиночка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2010, 19:38   #376
qwerty777
Новичок

Надиночка, ну что же не повезло.....

я вот сегодлня вторые купил... (вчера первые)

вобщем ТАКАЯ МЕГА СИТУАЦИЯ.

Прихожу вчера - не смог определиться с цветом - обувю былв по 1990р (3 цвета), и другая за 2990.

Прихожу СЕГОДНЯ!!!! То есть на день на следующий, хочу купить обувь!!!!

А там ценник 4500р примерно за ту что вчера была 1990р (только один цвет остался за 1990, чёрные и каричнивые стали 4500) и та что была 2990р тоже стала 4500 примерно!!! Сказали переоценка вчера была.

Вобщем не осталось выбора - взял за 1990 тот единственный цвет, который остался со скидкой.

Так что не тяните )))) Когда обувь эта стала стоить 4500р, то я на неё нстал смотреть по-другому.... а то не хотел брать, так как если дешёвая, то у всех она будет, и будет не круто....

ОБЕ ПАРЫ ПРОСТО СУПЕР!!!!! ОДНА ПАРА ПОРТУГАЛЬСКАЯ, ВТОРАЯ, та что сегодня кпил, СЛОВАКИЯ.
Надел и не хочу снимать.... и ноги не потеют... вот колдовство, нога так и скользит по стельке, а не прилипает от пота как была всегда!

трам-пам-пам просто... скорей завтра, хочу ходить в ботах ))))) Все девки будут любоваться моими крутыми ботинками
qwerty777 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 12:53   #377
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
лучше самим провести повторную экспертизу с написанием четкой цели: установления причины повреждения обуви, а потом уже с результатами вернетесь в магазин.
И?
Что должен делать покупатель в магазине дальше, пусть даже и имея на руках заключение повторной независимой экспертизы с противоположными выводами?
Старый 04.09.2010, 13:01   #378
alfabravo
Гость

Да,Татианчик,что он должен делать то?

Untitled Document
Старый 04.09.2010, 13:13   #379
TATIAN

Активный участник

Вот и я, Альфочка, хочу узнать, о чем автор процитированного совета умолчала или не договорила...
Подразумевалось, что ситуация разрешится полюбовно, результатов независимой экспертизы магазин испугается и согласится вернуть покупателю деньги? Это возможный (но очень-очень маловероятный!) вариант... При других раскладах зачем идти в магазин? Потрясти перед продавцом заключением и расстаться со словами "встретимся в суде"?
(Мне правда просто интересна логика этого совета)
Старый 04.09.2010, 16:39   #380
Стажер
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Подразумевалось, что ситуация разрешится полюбовно, результатов независимой экспертизы магазин испугается и согласится вернуть покупателю деньги? Это возможный (но очень-очень маловероятный!) вариант...
Вы правильно подумали, есть вероятность того что магазин не станет доводить дело до суда, и такое случается))),
но если он откажет, то естественно подавать в суд
Старый 05.09.2010, 01:08   #381
борисыч+
Гость

По умолчанию экко туфли

не знаю как у остального народа, но я купил туфли экко в 2006 зимой. и до сих пор сносу им нет. Даже каблуки не стёрлись. Уже надоели, но выглядят как годовалые примерно. у меня об экко нормальное сложилось впечатление. модели вот не фонтан. Но мои - классика, на все времена.

Untitled Document
Старый 07.09.2010, 15:35   #382
Glavnykarapuz
Новичок

Не гони! ты ЭККО работаешь!
Glavnykarapuz вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2010, 20:48   #383
antma
Новичок

Я на ECCO не работаю!

Я покупаю их ботинки лет 10, и в Москве, и в Германии.
Мои мысли:
1. За эти 10 лет качество стало хуже, в странах производителях появился уже и Китай.
2. Цены в Москве выше, чем в Германии, там даже забавно было: 90% асортимента мужских ботинок - 100 евро, несколько пар дороже, несколько - дешевле, у нас - почти все цены разные.
У нас покупаю только в сезон скидок, реально скидывают четверть цены.
3. Из купленных 12-15 пар обуви ни одна не порвалась, не протерлась и т.п., то есть претензий по качеству у меня никогда не было. Носилась каждая пара по 5-8 лет (у меня на каждый сезон не ОДНА ПАРА обуви). Естественно, кое-что выкинул, вечного ничего не бывает, естественный износ.
4. Проблемы.
(-) Пару раз кожа была сильно жесткой, приходилось аккуратно разнашивать.
(-) Купил несколько лет назад ботинки (для туризма) для московской зимы. Подошва, несмотря на то, что рифленая, оказалась скользкой ниже 7-10 градусов, но ботинки португальские и предназначены были не для этого. Теперь в мороз их не одеваю, ношу в оттепель, все прекрасно.
5. Люди, у которых проблемы, - возможно, не повезло. Но также возможно, что покупали ECCO на рынках, в неродных магазинах и т.п.
6. Когда покупаю, всегда прошу оба ботинка, проверяю, одеваю, нарезаю по залу круги. Покупал этим летом - перемерил 4 пары разных размеров и моделей. Но эти двадцать минут стоят того, - повторяю, серьезных проблем с их обувью у меня пока не было.

И еще одно хорошее правило: маловато, великовато, где-то поджимает или болтается, - надо уходить БЕЗ покупки.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 09.09.2010 в 23:53..
antma вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 13:19   #384
Надиночка
Новичок

Thumbs down

Всем доброго дня! А я все с сумкой, которую в ЭККО купила разбираюсь. В субботу 11.09.10 ездила в Центр Экспертиз на м.Смоленская к эксперту Вере Михайловне, она сказала, что напишет заключение в мою пользу, т.к. сдиры на сумке образовались из-за того, что верхний слой полиуритана плохо припресован к нижнему! Экспертиза будет стоить 4500р и посоветовала сначала съездить в магазин ЭККО и решить вопрос безкровно! В этот же день я съездила в ЭККО-Домодедовский, рассказала администратору, что экспертиза дорого стоит и вернуть мне деньги им придется в любом случает, так зачем тратить их и мои время, и деньги на экспертизу. Администратор при мне пытался дозвонится руководству, но у него ничего не вышло. Я оставила свой номер телефона и мне обещали сегодня позвонить из магазина, и сказать готовы они мне вернуть деньги за сумку без заключения эксперта или же мне надо будет потратить 4500 р и 3 дня на проверение экспертизы

Позвонил директор магазина ЭККО-Домодедовский. Сказал, что мне в любом случае нужно будет делать независимую экспертизу и с заключением от эксперта, а также с кассовым чеком об оплате за экспертизу приехать к ним в магазин. Деньги за сумку они мне вернут сразу, а за экспертизу в течение 10-12 дней
А я так надеялась, что ЭККО вернет мне деньги без всяких экспертиз!!

Последний раз редактировалось Alex133; 13.09.2010 в 13:43..
Надиночка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 21:07   #385
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Надиночка Посмотреть сообщение
Деньги за сумку они мне вернут сразу, а за экспертизу в течение 10-12 дней
А я так надеялась, что ЭККО вернет мне деньги без всяких экспертиз!!
Что-то мне подсказывает, что магазин Вам деньги за проведенную независимую экспертизу, уж извините за озвучивание неприятных для Вас мыслей, добровольно может и не вернуть...
Старый 14.09.2010, 10:36   #386
Надиночка
Новичок

TATIAN, если магазин не вернет мне деньги за независимую экспертизу, я пойду в суд. Я не собираюсь так просто сдаваться. Раз уж взялась за это дело, доведу его до конца, еще и компенсацию за моральный ущерб получу
Надиночка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2010, 11:32   #387
рфаолыварофыва
Гость

Обычная история - заказал в их интернет-магазине обувь, когда были еще скидки (до 1.09). Ответ из магазина пришел через 13 дней, содержалось сообщение, что моего заказа нет в наличии. Можно ли как-нибудь куда-нибудь что-нибудь написать (я имею в виду претензию) за то, что рассматривали мой заказ так долго, а при этом еще и отказали? Или нет смысла, и все честно и по закону они поступили?

Untitled Document
Старый 15.09.2010, 02:03   #388
Надиночка
Новичок

Рфаолыварофыва, приветПозвони в общество защиты прав потребителей и проконсультируйся с их юристами, думаю они дадут тебе дельный совет!
Надиночка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 12:20   #389
4yper
Новичок

Друзья! Муж носит Экко последние 2 года, отец носил только Экко. Мама 15 лет замужем за финном и соответственно живет в Финке. Примерно раз в полгода приезжают в Петербург, едем в Мегу, и покупаем по две-три пары для мамы и ее мужа. Они себе могут позволить и более дорогую обувь - мама любит Casadei,Loriblu, я без ума от модных FABI. Но удобную повседневную обувь покупаем в Экко. Я считаю, что нормальный срок эксплуатации - 2-3 сезона, дольше - это уже вредно с точки зрения гигиены, да и вообще, внешний вид уже не тот становится. Однако, я люблю обувь, у меня по 7-8 лет туфлям и они в отличном состоянии. Важно, не кто производитель, а как вы носите и следите за обувью! Не зря девочки на кассе советуют брать ср-ва по уходу для определенного типа материала.
4yper вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 13:30   #390
humster
Новичок

Не буду дуть ни на чью ветряную мельницу, но сейчас столкнулся с проблемой Экковской обуви.
Треснули подошвы в одинаковом месте (прям по рисунку протекторов видно).
Отнес в магазин - вежливо все быстро разъяснили мне.
Но сомнения вот в чем.

Мне сказали, что мол вам будет быстрее сделать экспертизу самому. Мы вам вернем деньги за обувь сразу (если результат в мою пользу) и за экспертизу - чуть позже (деньги из кассы взять итд).
Никакого хамства - все четко.

Но правильно ли это, мне делать экспертизу самому.
Они мне сами сказали, что гарантийный срок подошвы - полгода?
humster вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 13:39   #391
Alex133

-Модератор-

Все такие предложения принимайте только в письменном виде. Пусть продавец подпишет бумажку, что согласен с проведением экспертизы потребителем.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 22:15   #392
говорите
Гость

сколько людей, столько и мнений.
скажу от себя. обувь ecco покупаю где-то с 2008 года, поэтому не знаю, какое качество было в *те золотые времена, когда производство было в дании\чехословакии*. но могу совершенно точно выразить мнение по поводу качества на текущий момент: мне нравится. комфорт, соотношение цена-качество, внешний вид. всего у меня 5 пар обуви ecco (зимние сапоги, босоножки, кеды, ботинки, мокасины) + еще около 7 пар обуви других обувных марок (среди них nike (балетки), dvs(кеды), carlo pazolini (туфли, сапоги, балетки), carnaby (балетки), chester (полуботинки).
из всего этого самыми удобными для меня являются именно ecco и carnaby. началось все с сапог, причем это были сапоги из детской коллекции, ибо размер ноги у меня маленький. эти сапоги с технологией гортекс и внутри у них не мех, а какой-то синтетический материал, НО в них я ходила и осенью, и зимой, и весной. в условиях суровых сибирских морозов (до -45) эти сапоги спасали меня и в -30. конечно, на теплый носок, но было совершенно нехолодно и, что немаловажно, комфортно. единственный минус - на второй сезон носки они стали скользкими, когда температуры опускалась ниже -15. после зимы, в марте, купила еще легкие демисезонные ботинки. невероятно удобные. в них даже бегать можно. плюс ортопедическая стелька.
в прошлом году купила себе босоножки и мокасины. босоножки натерли один раз мозоль на мезинце. мокасины вообще без претензий.
в этом коду купила кеды. опять из детской коллекции. зеленые, довольно симпатичные. поехала работать в детский лагерь в лес. исходила не один десяток километров в них. и по кочкам, и по грязи, и в дождь. был соответствующий уход, поэтому они сохранили прежний вид. но самое главное они очень удобные. надевала на голую ногу, ни одной мозоли.

брака у купленной мною обуви я не заметила.

еще здесь многие пишут про то, что раз китай, значит автоматически брак, отвратительное качество. более половины товаров во всем мире изготавливается в китае. и то, что иногда вещь не соответствует каким-либо идеализированным представлениям о том, какой она должна быть, не значит, что можно сваливать все на страну-производителя. сколько уже можно мыслить стереотипами. некачественные производства есть везде. про рынок российских товаров я вообще молчу. большинство их них просто не конкурентноспособны.

так вот. сочувствую всем тем, у кого что-то где-то лопнуло или разошлось. не стоит обобщать. ничто не вечно, и мы не властны над обстоятельствами. жизнь иногда несправедлива. титаник тоже затонул, хотя говорили, что он непотопляемый. не стоит быть наивным, вестить на широкие обещания рекламных слоганов, заверения продавцов. в конце концов, у каждого есть своя голова на плечах. везде есть недочеты. поэтому не стоит навязывать свое субъективное мнение типа *не покупайте это говно, я от магазина до дома в них дошел у меня отпала подошва\ не связывайтесь с этой маркой, так как мне нахамили продавцы, сказали что их в -30 носят, и не промокают, даже если вброд идти, и от радиации спасут* мнение остальным.

пис.

Untitled Document
Старый 06.10.2010, 13:24   #393
get
Новичок

Добрый день.
Вот и я зарегистрировался на форум, чтобы рассказать о своем опыте с обувью ecco.
Первую пару замшевых кроссовок ecco купил в 2002 году, носил эту обувь в самых разных жестких условиях до 2008 года, пока подошва не стерлась, это была качественная обувь. Был доволен и рад этой обуви. Но дальше впечатление от ecco становится всё хуже и хуже.
Следующей обувью стали сандалии, по качеству нареканий нет, только ремешки по-прежнему натирают стопы обеих ног и без носков или пластыря остаются мозоли.
Затем были летние кроссовки, которые протекали уже через 2 месяца носки, два лета в них проходил, благо одевал в сухую погоду и затем выбросил. Далее были кроссовки весенние, которые потекли на обеих ногах через пять месяцев.
Последней каплей стали две пары мокасин, купленные с августа 2010 года. Первую пару мокасин купил по скидке за 2500 р. в начале августа в магазине ecco в Золотом Вавилоне, через три недели подошвы спереди на обоих ботинках расклеились, и обувь начала пропускать воду. Сдал пару по гарантии, через три недели экспертизы, мне позвонили и сказали, что заводской брак подтвержден и я забрал деньги. После этого я купил вторую пар мокасин за 4100 р. со скидкой 10% по карточке в магазине ecco близ ст.м. Новокузнецкая, на этот раз правая подошва в носке расклеилась через две недели и снова ботинок начал пропускать воду. Опять отнес на экспертизу, сегодня мне позвонили и сказали, что результат экспертизы - "отказ". Продавец очень уклончиво говорила по телефону, часто повторяла фразу: «Заводской брак не подтвержден». Также продавец сказала, что существует независимая экспертиза и в случае, если я за свои деньги проведу её и получу положительное решение в свою пользу, то мне вернут и деньги за ботинки, и за оплату независимой экспертизы. В данном случае их собственная экспертиза заключила, что никакого заводского брака нет, а то, что ботинок расклеился - это моя вина и возвращать деньги они не собираются. Пока не знаю, как поступлю в этой ситуации, вижу только такие возможные решения: 1. отдать ботинки на независимую экспертизу; 2. оставить мокасины для офиса, воды тут нет, тем более постепенно становится холоднее и уже перешёл на более теплую обувь; 3. обратиться в ОЗПП. В мокасинах ходил на работу по улице, в футбол не играл и ничего не пинал, цели расклеить обувь не преследовал.
Одно знаю точно, что в ecco покупать обувь больше не стану!
К слову брал обувь и на рынке, там только раз случилось, что ботинки протекли и то через сезон, а другие до полного стирания подошвы носились больше двух сезонов без намека на расклеивание или пропускание воды.
Если честно, от ecco у меня остался неприятный осадок. Мне не принципиальна потеря 4000 р. в данном случае и других сумм за прошлые ботинки, просто небольшое разочарование, не самая дешевая обувь, а качество хуже, чем у обуви на рынке. Странно, что только сейчас я обернулся на свой опыт «общения» с обувью ecco и увидел, что по большому счету, кроме первой пары, другой удачной обуви от этой фирмы и не было, у каждой последующей пары было что-нибудь не так (самое плохое – это протекание). Покупал эту обувь исключительно из-за удобства при носке, тут надо отдать должное, в плане как обувь «сидит» на ноге, очень удобная обувь. Может, это была роковая случайность, что первая пара оказалась удачной? )))

Последний раз редактировалось get; 06.10.2010 в 15:22..
get вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 19:31   #394
Колорифер
Новичок

По умолчанию хваленое качество

Купила в ЭККО ботинки, думая, что качество по-настоящему суперское. Заплатила не маленькие деньги. Каково же было мое удивление, когда на следующий день я их одела и еле-еле доехала до работы, а до работы мне не так уж далеко. Они мне жутко стерли пятки до мяса. Ходить нормально я долго не могла. Пошла в магазин ЭККО в тот же день в босоножках, а мне и говорят: обувь мы вам не поменяем, только экспертиза, за экспертизу платить. Вот оно "КАЧЕСТВО", так и стоят на полке 5000 т.р. Это было не только у меня, у моих друзей было точно такая же история. У моего мужа ботинки ЭККО почти сразу же развалились. Но это было немного раньше, зря я его не послушала. Хочу вас предостеречь, НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ОБУВЬ. Заботьтесь о своих заработанных деньгах и о своих ногах. УДАЧИ!
Колорифер вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2010, 19:12   #395
Smart-2002
Участник

Странно, всё время(с 1995года) покупаю обувь Экко ни каких проблем не наблюдал.
Smart-2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2010, 11:57   #396
Димарик 2010
Гость

Smile Вы меня переубедили

Прочитав по кусочкам (40 страниц лень читать) эту тему, понял что все же брать экко не стоит. Хотел купить обувь на зиму, но учитывая безумную цену в пределах 7-10к и про качество какое тут пишут, то наверно воздержусь. Батя смотрел в ашане экко и был удивлен, что продают обувь за 10к и притом внутри нет никакого утеплителя-тупо кожа и все. Я вот заострил внимание на саломоне, там везде, где зимняя модель пишут что есть утеплитель, хотя конечно надо приехать и посмотреть все своими глазами, как и в экко так и в саломоне. И что больше всего удивляет то, что покупавшие кроссы или там другие виды обуви сталкиваются с такими проблемами: разошлись швы, отклеилась подошва и тп; при том за цену в 3-5к ппц, я покупаю адики или найк и вообще с такой проблемой ни разу не сталкивался хотя ценна ниже, в среднем от 2к-4,5 (самые дорогие) и ношу по 2 года без проблем, кроссы адики олд скул, которые обошлись всего в 2100 уже 4,5 год, они из толстой кожи (наверное свиная) и единственная проблема это тупо красска сходит, а цвет редкий (темносеро-синий) покрасить варианта нет . Притом подошва толстая, что позволяет носить осень-зима-весна (вот это срок!!! учитывая особенности нашего климата и химикатов на дороге)
Чем плохи кросы так в них ноги потеют, но нужно смотреть материал внутри, ибо запаха плохо не будет если нормальный, по сравнению с ньюбеланс, цена порядком меньше, а носить долго не сможешь ибо внутри материл во всех моделях поганый.

Untitled Document
Старый 13.10.2010, 16:31   #397
alinghi
Новичок

Имел раньше дело с экко (были ecco track, покупал году 1995-8), тогда был в восторге от удобства и надежности этой обуви. Внутри удобно, мягко, ничего не жмет, понятия "разноски" не было, сидели на столько хорошо, как будто для меня делали. Проносил их в убойном режиме лет 5, до сих пор вспоминаю. Страна изготовитель была по моему дания.

Решил еще раз себя порадовать покупкой ecco. Перемерил около 10 моделей коллекции осень-зима, и сложилось впечатление что теперь ecco несколько сменила понятие комфорта. Все модели внутри жесткие, стельки жесткие, иногда с острыми краями и у многих присутствуют дебильные крючки для шнурков, которые с обратной стороны точно упираются в сустав большого пальца, плюс на этот же сустав давит шов, в котором стыкуется язык и передняя часть ботинка. То есть, благодаря увеличенному количеству зацепов для шнурков, шнурковая часть ботинка длиннее чем обычно, и заканчивается как раз на суставах пальцев. В общем долго мерил и выбрал xpedition 2 http://www.ecco-shoes.ru/eshop/outdo...54&color=01001 с дырками для шнурков. После дня носки понял что это не те ecco о которых я мечтал. Как я и писал, в нутри жестко, края стельки натерают подошву, и шнурок (на сайте он плоский, на самом деле круглый и жесткий как проволока) на столько жесткий, что продавливает через ботинок опять на этот же сустав большого пальца! Пришлось перешнуровать шнурки на одну дырку вверх. Ботинки пока ношу с мохровыми носками, разнашиваю как дешевые китайские ботинки! За 8100 я ожидал большего. Сдавать не буду потому что другие все такие же, выбора в магазинах москвы не особо (может не там искал). На иностранном сайте ecco выбор огромный! Где они все?

Ботинки нормальные. Именно нормальные, не более, но за такую цену могли бы постараться.
Надеюсь разношу таки, и будут опять как те ecco, которые до сих пор вспоминаю.
alinghi вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2010, 22:41   #398
незарегистрированная1
Гость

8-й год покупаю одно ЭККО,никаких проблем! Обувь супер.Тот,кто говорит плохо об Экко,скорее всего никогда не носил хорошую обувь и не знает ,как ее правильно подобрать!!!!!!!

Не понимаю!!!!Как ботинки могут развалиться А тем более ЭККО!!! Вы подумайте, что вы пишите!!!!!!!! Обувь, если правильно подобрать, ухаживать и носить не будет у вас развалиться! И в них (если вы в Антарктиду не путешествуете) совсем не холодно!

Последний раз редактировалось Alex133; 16.10.2010 в 02:49..

Untitled Document
Старый 15.10.2010, 23:17   #399
Alva
Активный участник

знаете, если обувь поставляется в определенную страну, то она должна соответствовать условиях этой самой страны. А в Дании по-русски не говорят, что же теперь--все продавцы должны быть датчанами в российских магазинах Экко?
Alva вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 22:29   #400
alinghi
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированная1 Посмотреть сообщение
8-й год покупаю одно ЭККО,никаких проблем! Обувь супер.Тот,кто говорит плохо об Экко,скорее всего никогда не носил хорошую обувь и не знает ,как ее правильно подобрать!!!!!!!

Не понимаю!!!!Как ботинки могут развалиться А тем более ЭККО!!! Вы подумайте, что вы пишите!!!!!!!! Обувь, если правильно подобрать, ухаживать и носить не будет у вас развалиться! И в них (если вы в Антарктиду не путешествуете) совсем не холодно!
Так не бывает, что все вокруг не умеют подбирать обувь. Так думать проще всего
alinghi вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра