На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 16:40   #301
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от sxs Посмотреть сообщение
Граждане! Поделитесь способом ходьбы при котором лопаются подошвы? Может вам надо научиться ходить. У меня за несколько лет ходьбы в екко, ни на одной паре даже намека не было на трещины и весь мой негатив к этой марке выражается в других претензиях (смотрите выше). Как вы умудряетесь ломать подошвы????!
У купленной мной обуви для любого сезона подошвы лопаются в независимости от производителя, причём это причина отправки на помойку 4 из 5 пар. А причина проста - много приходится ходить, а иногда и бегать (+, вероятно, мороз зимой для зимней обуви). Только адидасовские кроссовки не подвели, верх развалился раньше, вернее, влагозащитная плёнка разлетелась )))
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 17:59   #302
sxs
Участник

В среднем в день 4-5км прохожу. И так по несколько сезонов. И ни разу не лопнула. Хотя бывало в демисезонной ходил при -20-25...

Если Ваш аватар верен, то вам не экко спец. ботиночки нужны.
sxs вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2010, 12:24   #303
Татьяна)))
Гость

По умолчанию Про обувь

люди неужели она такая ужасная. А я хотела ребенку купить сандалики в садик. теперь точно не куплю, лучше уж минименчики, проверенные.

Untitled Document
Старый 01.04.2010, 14:06   #304
Игорь Люберецкий

Новичок

Цитата:
Сообщение от sxs Посмотреть сообщение
Граждане! Поделитесь способом ходьбы при котором лопаются подошвы? Может вам надо научиться ходить. У меня за несколько лет ходьбы в екко, ни на одной паре даже намека не было на трещины и весь мой негатив к этой марке выражается в других претензиях (смотрите выше). Как вы умудряетесь ломать подошвы????!
действительно, при чем тут экко? Ноги кривые, вес большой, да и ходить надо по качественным дорожкам, не спеша.

В моем случае, покупал сию обувь более 10 лет, всего протестировал 5 пар, жена, кажется 3 или 4.
Все было хорошо, но вот с одной парой не повезло. Интенсивного ношения не было - параллельно ношу обувь Camel Active и Picolinos. При этом 2 пары мокасин Пиколинос и 1-ну Сamel я проносил до состояния, блин, машинописного листа, практически до дыр - интенсивно, за рулем, по эскалаторам. А лопнули Экко.

Вызывает недоумение (у меня лично) не то, что подошва лопнула (по сути экко это тот же рикер, только более премиальный, что с них взять?), а то, что отремонтировать нельзя и представительство молчит.
Одно радует - материал подошвы хорошо берет суперклей и в ботинках еще можно в сухую погоду дойти до ближайшего магазина.
Игорь Люберецкий вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2010, 17:53   #305
sxs
Участник

Ноги кривые, вес большой, да и ходить надо по качественным дорожкам, не спеша.
Во-во, в точку! Наразводилось беременных теток и пузанов!
С 1 апреля.
sxs вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2010, 14:53   #306
Три татушки три тата
Гость

Smile Вот так вот

Проходила в сапогах ровно два года, покупала в позапрошлом, подошва еще как новая, только верх по портился, ну это то понятно я их носила всю эту зиму и в -30, а они демисезонные! А сей час у меня кроссовки их, думаю тоже быстро не сношу!

Untitled Document
Старый 09.04.2010, 00:09   #307
простопокупатель
Гость

По умолчанию Осторожно ЭККО

Наверное мне просто не повезло, но все же... Первая пара были зимние ботинки (дышащие - гортекс). Удобные, легкие, хорошо смотрелись на ноге. Благополучно скончались к концу зимы. Списал на реагенты и "суровые" Русские холода. Вторая пара лето-осень, подкупили интересным дизайном. Похоже дизайнерские идеи и подвели - протерлась кожаная подошва в мыске. Когда ноги промокли понял, что при такой конструкции ботинка по другому и быть не могло. Эта пара носилась в не интенсивном режиме месяца два. Буду и дальше носить, но в сухую погоду. Спишем на просчет конструкции. К сожалению успел купить третью пару . Брал специально более носкую, повседневную модель (предварительно посоветовавшись с продавцом). Полтора месяца и до свидания ботинки, произведенные в Индии шузы оказались не пригодны к нашей весне, асфальту, образу жизни... При цене 4-6 т. рублей и позиционировании своей продукции как обувь для активных людей компания могла бы производить более качественный продукт. А может мне и правда просто не повезло...

Untitled Document
Старый 09.04.2010, 17:46   #308
sxs
Участник

У меня проблема основная - они быстро разрушаются внутри, рвется подкладка на пятке. Стельки кожанные невозможно носить, липнут к ноге, а у них они на всех дорогих моделях, демисезонных. И цена в 4-6, у них только в сезон, а после сезона она падает до 2.5-3.5. Снимают сливки. Насчет дышит с гортексом - никогда не поверю, с ним ноги преют еще быстрее.
sxs вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 21:42   #309
Strenina
Новичок

Thumbs up Обувь классная

купила в позапрошлую осень сапоги из гортекса, не нарадуюсь! ноги не мерзнут совершенно!когда в декабре в Питере попала в страшный снегопад, обнаружила, что в отличие от окружающих, после целого дня лазанья по сугробам на моих сапогах не было белых разводов от солей, сапоги были сухие) ВСЕМ СОВЕТУЮ!
Strenina вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2010, 14:28   #310
Сергей покупатель
Гость

Несколько лет ношу обувь RALF Ringer ,считаю что соотношение цена-качество у нее идеальное для России.Да у нее есть недостатки и она неидеальна,но по крайне мере она достаточно комфортна.
К сожалению Ralf не выпускает женскую обувь и поэтому для наших женщин и девушек во многих случаях альтернативы Ecco нет,поскольку покупать обувь на рынке это риск для здоровья в первую очередь.
Неплохую обувь шьют на фабрике "Рязаньвест" в Рязани(у них как мужская так и женская) но она подойдет не каждому по причине что не все модели достаточно современно выглядят.Плюс в Москве ее достаточно трудно найти,-был один фирменный магазин,где было представлен практически весь ассортимент фабрики,но он закрылся.Остался только в подмосковном г.Щелково.
Плюс всем рекомендую присмотреться к обуви Rieker(в Москве два фирменных магазина) ,мне она очень нравится разнообразием моделей,качеством и адекватной ценой,но ,к сожалению, на мою ногу(широкую) она не подходит(у них размеры немецкие и немного отличаются от российских).В прошлом году с горем пополам выбрал одну летнюю модель которая налезла мне на ногу.А остальные -45 размер мал,46 велик.
Желаю всем удачных покупок!

Untitled Document
Старый 10.04.2010, 19:23   #311
Алексей_1982
Гость

Плюс всем рекомендую присмотреться к обуви Rieker(в Москве два фирменных магазина) ,мне она очень нравится разнообразием моделей,качеством и адекватной ценой,но ,к сожалению, на мою ногу(широкую) она не подходит(у них размеры немецкие и немного отличаются от российских).В прошлом году с горем пополам выбрал одну летнюю модель которая налезла мне на ногу.А остальные -45 размер мал,46 велик.

>>>
Зачем китайщину людям советуете?

Untitled Document
Старый 10.04.2010, 21:51   #312
Сергей покупатель
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей_1982 Посмотреть сообщение
Зачем китайщину людям советуете?
А причем здесь китайщина?
У Рикер заводы в Румынии, Словакии, Молдавии, Тунисе, Марокко.Про Китай не слышал...Но даже если и в Китае,- то же Ecco отшивает свою обувь в Индии,
Известный Clarks Shoes в Индии,Вьетнаме и последнее время в том же Китае.
Чем Индия и Вьетнам лучше Китая?
Только средняя цена мужских рикеров в Москве 3000-3500 рублей,а Ecco если не брать всякие распродажи 4000-6000 тысяча;
Clarks Shoes- 5000-6000.
А Рикер очень удобные ботинки,-два раза покупал их летние модели,-ботинки просто невесомые.Подошва очень тонкая,думал сразу же лопнет или пропорится на московских то просторах,ан нет-ходил в них и по камням и по стеклу(не специально конечно).С подошвой ничего не случилось.Единственный минус Рикеру лично от меня,что на мою ногу(как я уже писал) мало какие модели подходят.Просто насколько я понял у рикер есть три полноты,а в московских магазинах продается только средняя полнота,а мне по видимому нужны более широкие ботинки.

Untitled Document
Старый 11.04.2010, 01:55   #313
Alex133

-Модератор-

А мне летние Риекер попались как раз весьма широкие, и осенние тоже. Вообще удобная обувь.
А вроде как китайские Hush Puppies - вообще уникальная по прочности и носкости обувь была, жаль что больше ее не продают.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2010, 11:21   #314
Сергей покупатель
Гость

А по этой ссылке: http://www.fashionstreet.ru/brand/hushpuppies/ вроде указаны магазины,где ее можно купить.

Untitled Document
Старый 11.04.2010, 18:07   #315
bladebox
Новичок

Покупал эту модель 49464-00101.

Проносил осень и весну, а лето уже не доносил, так как треснула подошва на обоих мелкими трещинами (в морозы не ходил). Фото прилагаю. Ботинки за 5000 руб. меня полностью разочаровали. ЕССО отстой, денег жалко реально. Купил сейчас за 1,5 M-Shoes немецкие - доволен как слон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2976-ecco.jpg
Просмотров: 1152
Размер:	111.1 Кб
ID:	6291  
bladebox вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 18:46   #316
sxs
Участник

Сергей покупатель , рикер всем хороши, но например в этом году новых моделей нет и самое главное на летних моделях (зимних и демисезон никогда не брал), нет пружинящей точки под пяткой, как на экко. Из-за этого ноги быстро устают, ходишь как босиком, не очень приятно. А так да, у экко кроме сандалет, летних моделей нет вообще, тут рикер со всякими дырочками рулит...
sxs вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 23:19   #317
Алексей_1982
Гость

Цитата:
Сообщение от Сергей покупатель Посмотреть сообщение
А причем здесь китайщина?
У Рикер заводы в Румынии, Словакии, Молдавии, Тунисе, Марокко.Про Китай не слышал...Но даже если и в Китае,- то же Ecco отшивает свою обувь в Индии,
Известный Clarks Shoes в Индии,Вьетнаме и последнее время в том же Китае.
Чем Индия и Вьетнам лучше Китая?
В "экко-рус" продается обувь словацкого производства (по крайней мере те модели, которые мне были интересны), а вот в фирменном магазине "рикер" я кроме Китая ничего не увидел.-)

Untitled Document
Старый 13.04.2010, 00:33   #318
Сергей покупатель
Гость

А как вы определили.что обувь сшита в Китае?
Рикер не пишет на коробках,на каком конкретно заводе сшита обувь,по крайне мере на всех коробках от рикера.купленных мной в фирменном магазине в Москве написано "Производитель Rieker Schuh AG Швейцария" а конкретно страны производства не указано.
А по поводу Ecco,у меня есть знакомый,который последнее время покупает только ихнюю обувь,так вот на коробках последних трех купленных(в фирменном магазине) ботинок четко стоит made in India.
А потом я не говорю.что Ecco плохой а Рикер хороший,хочу сказать,что Рикер такой же полноправный международный обувной бренд как Ecco или,к примеру Clarks Shoes.К примеру, Рикер продается во многих обувных интернет-магазинах США и Европейских стран. В этих магазинах вы не найдете псевдоанглийских брендов Chester и Сarnaby,котрые отшиваются в России и в Китае,а не в Англии как многие думаю(чего не скажешь по их стоимости).

Untitled Document
Старый 13.04.2010, 09:16   #319
alfabravo
Гость

А у меня наоборот-БОЛЯТ ноги в обуви ЭККО,их колодка мне не подходит.Моему другу Стёпе тоже.он всегда стельки из них выбрасывает,а то вообще нет возможности в них передвигаться.
Лично я покупать ЭККО больше не буду по множеству причин!

Untitled Document
Старый 13.04.2010, 22:01   #320
Алексей_1982
Гость

Цитата:
А как вы определили.что обувь сшита в Китае?
Рикер не пишет на коробках,на каком конкретно заводе сшита обувь,по крайне мере на всех коробках от рикера.купленных мной в фирменном магазине в Москве написано "Производитель Rieker Schuh AG Швейцария" а конкретно страны производства не указано.
На ценнике было написано.-)

Цитата:
В этих магазинах вы не найдете псевдоанглийских брендов Chester и Сarnaby,котрые отшиваются в России и в Китае,а не в Англии как многие думаю(чего не скажешь по их стоимости).
Про этих мне известно-).

Untitled Document
Старый 22.04.2010, 13:49   #321
Юля Б.
Гость

По умолчанию Исключительно удобная и качественная

Цитата:
Сообщение от esceiper Посмотреть сообщение
Хочу предостеречь покупателей этой марки обуви! Сейчас зима и хочется теплой уютной обуви,оно была такой еще 2-3года назад,теперь обувщики выдают демисезонную за зимнию обсолютно не приспособленную для нашей зимы.За5-7тысяч продавая то что стоит3-5тысяч рублей.Обувь:Скользская ,холодная подошва,вечно развязывающиеся шнурки,проблемы с возвратом обуви и откравенное хамство продавцов магазина обуви Экко ECCO почти во всех магазинах, материал тоже вызывает сомнение СИЛИКОНОВАЯ ПОДОШВА?!
А я очень довольна маркой Экко...сама пользуюсь и родные тоже...исключительно удобная,качественная обувь...

Untitled Document
Старый 23.04.2010, 15:18   #322
onelone
Гость

Цитата:
Сообщение от Юля Б. Посмотреть сообщение
А я очень довольна маркой Экко...сама пользуюсь и родные тоже...исключительно удобная,качественная обувь...
Согласен, Первые купил в 2000 году, с тех пор еще пар 5 покупал. Ни одни не умерли своей смертью, все выбросил сам, только после того как на них уже тошно смотреть стало)
Единственная серьезная проблема - треснувшая подошва в температуру -20, и то мне кажется, что это пара немного мала мне была, из-за чего подошва чрезмерно напрягалась при сгибе.
Совет тем, у кого шнурки постоянно развязывабтся: есть такой морской узел - "прямой", почти тоже что и "бабий"(на суше "бантиком") - поищите на картинке, словами не объяснить- и проблем не будет.

Untitled Document
Старый 24.04.2010, 15:18   #323
Viol
Гость

По умолчанию в защиту интернет-магазина ECCO

Заказала пару обуви в воскресенье, через 20 мин. перезвонил менеджер уточнил заказ, тут же пришла квитанция на оплату, в этот же день я оплатила, а в пятницу - доставили, т. е. прошло меньше недели, живу в Рязани. Теперь заказала еще одну пару, посмотрим что будет.

Untitled Document
Старый 25.04.2010, 12:29   #324
sane4ka
Участник

не, я больше с этой маркой связываться не буду, была на экспертизе, за мной была женщина у которй тоже ECCO и тоже все отваливается, причем носитла эту обвуь несколько лет и каество ЗАМЕТНО снизилось, беспредел, даже уже не знаю где покупать обувь, то из-за GEOXа осталась зимой без зимней обуви, то тут выкинула все старые, еперь только кроссовки, тьфу
sane4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 11:56   #325
Оксана222
Гость

Читаю и офигеваю! как-будто абсолютно разную обувь покупаем...не могу не защитить любимую обувь! в ecco ходит вся семья, у меня 3 пары, сносить не могу, удобные - хоть спи в них, абсолютно комфортно, если подобраны по ноге! В демисезонных сапогах на искусств.утеплителе проходила половину русской зимы, нет 2 зимы! Итог: не скользят вобще! выглядят как новые (прим. я ухаживаю тщательно за обувью), ходила в слякоть-не промокают достаточно долго (от машины до магазина по лужам дойти без проблем), удобные, несмотря на каблук. Единстенный минус для меня - консервативный внешний вид, иногда скучный. Последнюю пару покупала год назад, надеюсь за это время качество не поменялось.

Untitled Document
Старый 28.04.2010, 15:26   #326
яяяяяяяя
Гость

Unhappy Обувь

Я работаю в компании экко недавно но многое узнал.Обувь сам ношу с 2007 года,по совету знакомого и рад, покупаю её по РОЗНИЦЕ по одной простой причине, гарантия на обувь по НЕЗАВИСЕМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ 2 ГОДА так что я ей просто пользуюсь чего и вам советую.Отношение на фирме поганое за исключением коллектива, но есть и поганые коллективы.К сожалению из за кризиса ничего немогу найти нормального да и нет щас нормальных зарплат и отношения человеческого.В дании обувь стоит ДОРОЖЕ общался с покупателями которые сами ездили в Данию и покупали там обувь.Она дороже но незначительно.

Untitled Document
Старый 28.04.2010, 22:50   #327
гость134у5
Гость

ОК_2510
[10.06.2008, 17:12
знаете, я с Вами соглашусь. у меня нет зимней обуви этой марки, но летнюю я ношу. при чем ношу босоножки уже 3-ий год! летом я из них не вылезаю, совершенно не жалею, купаюсь в озере в них, бегаю по лужам.если учесть все это, да еще то, что обувь на мне просто горит - я очень довольна своей покупкой - пуст даже она и обошлась мне в 3.000руб.]

А я купил босоножки за 250р. и тож проносил их 3 сезона.... причм работаю я курьером, а обувь фирмы екко развалилась через 2,5 недели после покупки....отдал им назад без всякой экспертизы, деньги сразу вирнули....

Untitled Document
Старый 29.04.2010, 11:23   #328
лена123456
Гость

У меня 5 пар экковской обуви, покупаю на распродажах, за 3 года пока ничего не развалилось и не порвалось, эту зиму проходила в осенних сапогах с шерстяным носком, конечно гулять холодно, а от метро и до метро добежать нормально и они (из трех) не скользкие, так что я пока очень довольна!

Untitled Document
Старый 01.05.2010, 05:49   #329
незарегистрированныйi123
Гость

обувь хорошая ничего ей не делается даже жалко менять .Что подошва трескается-не у одной не развалилась Мне нравится

Untitled Document
Старый 01.05.2010, 16:31   #330
Постоянный покупатель
Гость

Ecco покупаю с 95 года, тогда это марка действительно была хорошей - натуральные материалы, качество. После моего ребенка сандалики носили несколько поколений малышей. А теперь... Неделю назад купила туфли Ecco в МЕГЕ "Белая дача" (за 4000), стерла ноги в кровь, принесла пару в кровавых подтеках назад, хотела вернуть. Продавец сказал, что обувь ношеная и обратно он ее не под каким видом не примет. Как фирма, которая везде рекламирует, что у нее самая удобная обувь для жизни, может выпускать такой товар? А еще у них рекламе постоянно показывают мягкие лапы зверей, да любой зверь в такой обуви сразу бы окочурился. Продавцу пообещала фотографии обуви выложить в интернет. Он ответил, что у него свои обязанности и инструкции, а репутация фирмы ему "по барабану".

Untitled Document
Старый 01.05.2010, 16:53   #331
Алексей_1982
Гость

По умолчанию Алексей_1982

Цитата:
Сообщение от Постоянный покупатель Посмотреть сообщение
Ecco покупаю с 95 года, тогда это марка действительно была хорошей - натуральные материалы, качество. После моего ребенка сандалики носили несколько поколений малышей. А теперь... Неделю назад купила туфли Ecco в МЕГЕ "Белая дача" (за 4000), стерла ноги в кровь, принесла пару в кровавых подтеках назад, хотела вернуть. Продавец сказал, что обувь ношеная и обратно он ее не под каким видом не примет. Как фирма, которая везде рекламирует, что у нее самая удобная обувь для жизни, может выпускать такой товар? А еще у них рекламе постоянно показывают мягкие лапы зверей, да любой зверь в такой обуви сразу бы окочурился. Продавцу пообещала фотографии обуви выложить в интернет. Он ответил, что у него свои обязанности и инструкции, а репутация фирмы ему "по барабану".
Вы не думаете, что это могла быть подделка? Выложите фотки, если не сложно, или киньте ссылку на модель отсюда:http://www.ecco-shoes.ru/.
При примерке неясно было, что они неудобные?

Untitled Document
Старый 07.05.2010, 10:02   #332
незарегистр21321
Гость

По умолчанию Возврат обуви

На выходных купил обувь ecco. Одел только сегодня - в пятницу. Пока шёл до работы - два раза чуть не вывихнул ногу! Подошва на мягких шипах + кожанная гладкая стелька (убил бы такого изобретателя). Когда идёшь на наклонной поверхности - то чувство, как будто идёшь по гололёду!! Шипы наклоняются в сторону уклона + нога внутри ботинка по кожанной стельке скатывается и когда окончательно подворачивается шип - то нога выворачивается! Это просто ужас, а не качество! Как вообще такое можно придумать? Пока шёл - думал только о том, как бы не упасть. Очень "хорошая" обувь - "продуманная"!

В связи с этим вопрос - как возратить эту поганку обратно? Дозвониться до них пока не могу.

Untitled Document
Старый 07.05.2010, 12:51   #333
Alex133

-Модератор-

Похоже вы просто взяли слишком большой размер, если можете ездить внутри ботинка.
Вернуть обувь надлежащего качества, в которой прошли по улице, нельзя.
Единственный путь - доказать наличие заводского брака.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 14:07   #334
ME45
Гость

Angry

5 марта купил первые в своей жизни ботинки Экко - около 4 тыс.руб. (была скидка на осенне-зимнюю коллекцию, так они на 1000 дороже были). Носить начал где-то 15 апреля (в марте снег лежал). 5 мая обнаружил, что налевом ботнике шов, сшивающий два куска кожи, начал расходиться - нитки порвались!
Т.е. их на месяц не хватило!
В магазине их обратно принимать просто так отказались - гарантийный срок 30 дней со дня покупки - т.е. я их носить начал уже после окончания гарантийного срока. Сказали обратиться в независимую экспертизу, если она установит, что дефект заводской, то вернут деньги и за ботинки, и за экспертизу. Экспертиза стоит 2000 руб.
Хотел им отзыв написать на ихнем сайте (а то там все пишут типа "Экко супер!", "Экко рулит!"), да что-то своей модели не нашел - наверно удалили - неактуальная, старая коллекция.
Короче, я разочарован в качестве Экко. Возможно, это случайность, типа просто мне не повезло, но такого дефекта - чтоб нитки порвались так, что шов разошелся, я не встречал даже на ботинках в 4 раза дешевле и после 2-3 лет ношения! Подметка протиралась, задник изнутри снашивался - но швы не расходились! Хоть Китай, хоть Белвест... А тут - Португалия, Словакия... Европа, блин.

У меня практически такая же ситуация с ботинками Экко. Носить стал уже после гарантийного срока, недели через 3 обнаружил, что шов между двумя кусками кожи стал расходиться -нитки порвались.
В магазине сказали - отнесите их в незавсимую экспертизу, если она установит, что дефект заводской - вернем деньги и за ботинки, и за экспертизу. Экспертиза стоит 2000.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.05.2010 в 15:11..

Untitled Document
Старый 08.05.2010, 14:26   #335
PocketToto
Активный участник

если гарантийный срок на сапоги еще не истёк, то проводить экспертизу и что либо доказывать должен продавец. если же ГС не установлен или закончился - то вы.
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 11:46   #336
юлия я

Новичок

Моя история о некачественных сапогах ЭККО(срок гарантии прошел)и о том ,как мне возместили расходы тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=84679
Кому интересно,зайдите почитайте,может и вам поможет мой опыт.
юлия я вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 10:34   #337
Долька
Гость

А я вляпалась... Пришла с дочкой за детскими туфельками, выбрали, проплатили, дочка раскапризничалась, нам все упаковали мы взяли покупку и ушли... На 4 день носки туфельки стали отходить от подошвы... Глядь в коробку, ни чека ни гарантии ни фига... Несу в магазин, с 3-го раза говорят... ну оставьте... я как дура оставляю... сегодня неделя как у меня ни денег, ни чека, ни туфель... Доверилась на слово т.к. с девочками продавцами училась в одной школе... Вот пипец... есть ли у меня какие шансы!?...

Untitled Document
Старый 24.05.2010, 14:47   #338
natalyaid
Гость

Скажите пожалуйста, а окрашивание является (не только в носочной и пяточной области, т.к. в сандалях это отсутствует) предметом для возврата обуви. Купила 20.08.2009г, носить начала 23.05.2010г. вот эту модель http://www.ecco-shoes.ru/eshop/kids/...33&color=05061 , я должна экспертизу проводить за свой счет или это прерогатива магазина. Четвертый раз на те же грабли наступаю, удобная обувь, НО окрашиваются жутко, носки не отстирываются, а ноги неделю отмыть не могу.

Untitled Document
Старый 05.06.2010, 18:51   #339
Денис-гость
Гость

Видимо действительно ЕССО популярная марка, если столько здесь сообщений.
Мне многие из окружения говорили, что ЕССО - это надолго. Когда я спрашивал, а что же вы сами не носите такую обувь? Отвечали, что хотели бы, но дорого.
Но я все-таки решил зайти в салон и посмотреть на вечную обувь! Зашел... Туфли обычные, ничего сверхестественного и оригинального, а модели кроссовок интересные были - дорого 5000 руб., но решился приобрести.
http://www.ecco-shoes.ru/eshop/men_c...94&color=51052
Очень были удобные, но через восемь дней стал скрипеть один кроссовок. Когда принялся тщательно осматривать, обнаружил, что расслоилась подошва. Отнес в магазин, через 10 дней вернули деньги.
Ну, думаю, и космические корабли бывают бракованные - не всегда с первого раза взлетают - и, видимо желание приобрести нечто вечное, убедило мое внутреннее Я еще раз наступить на те же грабли!
http://www.ecco-shoes.ru/eshop/men_c...14&color=51052
Купил другую модель, через 7 дней заканчивается срок гарантии, ничего не расклеилось, легкие, смотрятся отлично, но... ЭТО ПРОСТО ППЦ КАКОЙ-ТО УЖАСНО НАТИРАЮТ ПЯТКИ. Я ходил в мастерскую, никаких швов и дефектов в этом месте нет. Просто материал, которым обратана внутренняя сторона (что-то вроде трикотажа, но из капроновой нити) пятки очень жесткая. Поменять с претензией "НАТИРАЕТ" нельзя - консультировался у специалиста, ходить в них можно очень медлено и не более 1-2 км, иначе пятки в кровь.
Тут какой-то работник писал, что мол сами ЛОХи - не умеете подбирать обувь. Умеем! Если бы первая пара не развалилась, я бы примкнул к кругу довольных! А теперь высказываю свое ФУ и всем из своего окружения буду говорить. что ЕССО - это пафос, воздушный шарик надутый из использованного латекса.
ФУ и еще раз сто ФУ...

Untitled Document
Старый 06.06.2010, 16:50   #340
Антонина987
Активный участник

Помимо Rieker, ещё Geox в качестве пока поставляется. Цены примерно одинаковы.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 20:27   #341
sane4ka
Участник

GEOX тоже кстати редкостная гадость, через 3 дня после носки вернула
sane4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 22:37   #342
Антонина987
Активный участник

Может быть, т.к. производитель бывает разный.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 02:23   #343
suber
Новичок

Цитата:
Сообщение от PocketToto Посмотреть сообщение
если гарантийный срок на сапоги еще не истёк, то проводить экспертизу и что либо доказывать должен продавец. если же ГС не установлен или закончился - то вы.
Ни в коем случае не выпускайте инициативу - не допускайте ситуации, когда в экспертизу обратится продавец раньше вас. Большинство видов брака обуви побывавшей в эксплуатации можно интерпретировать как в ту, так и в другую сторону. А уж если независимая отписалась в пользу продавца (а сделать это весьма просто - эксперт может судить о ситуации только со слов подавшего заявку), то сами поробуйте догадаться, что может их сподвигнуть признать свою ошибку.
suber вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 11:40   #344
Валиев Артур
Гость

По умолчанию Покупайте обувь ECCO

ECCO - это самая лучшая обувь в мире, самая удобная и легкая. Как-то года 3 назад купил полуботинки, ношу до сих пор. Одно время безвылазно носил в офисе. До сих пор ничего не порвалось! Делают на совесть!
Далее решил купить зимние ботинки! Да согласен, он рассчитаны на зимы в европе, при минус 5-10 терпимо, но вот когда уже 15, а в этом году зима выдалась аж на 30 и несколько месяцев морозы нас пугали! Это большой конечно минус, но они очень удобные и легкие! Вот наступило лето и решил сандалики купить себе. Купил не нарадуюсь, сели по ноге, очень удобные, легкие! кайфую! Ношу обувь других фирм, ноги болят устают и т.п. а как экковскую надеваю, так сразу как будто балетки одеваю....

Untitled Document
Старый 07.06.2010, 12:15   #345
HafMus
Участник

Цитата:
Сообщение от Валиев Артур Посмотреть сообщение
ECCO - это самая лучшая обувь в мире, самая удобная и легкая.
...Ношу обувь других фирм, ноги болят устают и т.п. а как экковскую надеваю, так сразу как будто балетки одеваю....
"Балетки — классическая модель женских туфель на плоской подошве или с маленьким устойчивым каблуком".
Прикольно, может тогда стоит на балетки перейти?
HafMus вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 16:22   #346
Maren
Гость

...А теперь высказываю свое ФУ и всем из своего окружения буду говорить. что ЕССО - это пафос, воздушный шарик надутый из использованного латекса.
ФУ и еще раз сто ФУ...[/QUOTE]

Я вот реально читаю и офигеваю..то ли у нас половина магазинов по москве подделку продает то ли у людей ноги кривые и мозги вплане подбора размера. У меня 2 модели этой марки: осенние замшевые ботинки и макасины. Первые носил 2 круглых года( весна лето осень зима) и ничего им не сделалось. Зимой носил когда на машине ездил. И ношу их до сих пор в меж сезонье. В этом году 4 года уже. А макасины живы 3 год. Да кожа на них протерлась в районе пятки из-за кривизны ног и стельки внутренние подубились, но это все спустя 3 года. Удобнее обуви экко я не носил! Ноги в ней реально как в домашних тапочках. А всякая чушь наподобие ральф рингера или с рынка разваливается через месяц - вот это действительно отстой. Да и покупал я свою обувь в сезон распродаж со скидкой. по 3к каждая пара где то вышло. К примеру тот же Честер/карнаби - якобы британский( на самом деле россия, в британии вообще такой марки нет) те разваливаются через сезон хотя стоят не малых денег. Так что видать китайцы своей подделкой хорошо марку подговнили! Хотя в россии сейчас все гавно - все с китая! Если уж они и милан говнят, то что про нас говорить. А марка, если не поодделка действительно не имеет конкурентов. Качество у них как в свое время качество детской советской обуви или югославской, но плюс к этому качеству еще и удобство обалденное! Выбирайте обувь тщательнее и требуйте сертификаты! Сейчас такое время что на рынке точка может продавать фирменную обувь а бутик в гуме подделку китайскую. От того и страдает престиж марки.

Untitled Document
Старый 18.06.2010, 15:06   #347
Anton1966
Новичок

По умолчанию Два разных ECCO

Я большой поклонник ECCO, но обращаю внимание на то, что почти все позитивные отзывы начинаются так: "Три года назад купил ... отлично ... до сих пор ношу ..." Так то - три года назад! В то время (3-4-5 лет назад) это действительно была ОБУВЬ. А сейчас - очень средненькие башмаки, невзрачные, с неудобной колодкой, из материалов сомнительного качества. Сандалии 2004 года ношу, а 2009 - выбросил. Печально это. Пропала марка... И сомнительно, что это подделка. Покупаю в Москве, только в фирменных магазинах не гоняясь за распродажами и скидками. В этом году, по-моему, весь модельный ряд перемерил - все дрянь! Где "удобство домашних тапочек", точное облегание ноги, мягкость? Нет этого ничего. Башмаки неплохие, но безнадежно средние...

Последний раз редактировалось Anton1966; 18.06.2010 в 15:19..
Anton1966 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2010, 13:51   #348
AERIA GLORIS
Новичок

Wink НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ ECCO В АТРИУМЕ!

Одним московским вечером я забежала в ECCO в Атриуме. Влюбилась в босоножки. Продавец все время путала модели и размери, наконец намерившись я дала согласие на покупку и как только босоножки были сняты с моих ног, они моментально унеслись на кассу. Разнашивая обувь дома О, УЖАС!я обнаружила диффект на каблуке. го как будто сжали с двух сторон и тянули в разные стороны с такой силой пока кожа не растянулась и не лопнула, повиснувь отвратительной гармошкой.
Сэтой проблемой я обратилась в салон ECCOв Атриуме, где кассир Денис завреил меня, что это брак , и был готов вернуть деньги либо подождать 3 дня, когда их директор Лена закупит новую партию. я согласилась оставить деньги в кассе, чтобы по приезду новой партии обуви с магазин сразу же забрать их, но не через 3 дня не через неделю обувь не приходила. Через 2 с лишним недели мне позвонила администратор, сообщив, что моя обувь пришла с экспертизы и эксперт брака не обнаружил. Таким образом, ожидая новую обещенную мне через 3 дня пару, через 2 недели я узнаю о том, что моя пара находилась неизвестно где о чем я оповещена не была и я осталось и без новой пары и без денег.
3 человека из управления ECCO в АТРИУМЕ НЕ СМОГЛИ РЕШИТЬ СО МНОЙ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ЗАВЕРИВ МЕНЯ ТЕМ,что якобы ОНИ ПЛОХО ОБЪЯСНИЛИ, А Я НЕ ДО КОНЦА ПОНЯЛА.
На данный момент, этой проблемой заниматься буду уже не я. Я недовольна ни качеством обслуживания, ни вариантами решения этой общей проблемы. Прошел месяц с покупки, а я так неразу и не надела босоножки за 4 с лишним тысячи.
Дорогие покупатели, советую вам обходить это место стороной, всегда остаивать свои права, не бросать проблемы на самотек, ведь весь запас нецензурных выражений этого не решит.) БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И ВРЕМЯ, НЕ ЗАХОДИТЕ В ECCO В АТРИУМ!!!
ждте продолжения...
AERIA GLORIS вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 16:59   #349
Хельга-Эль
Гость

Lightbulb

не знаю как зимняя обувь ЭККО, но летняя - прекрасна! купила кроссовки (белые с золотой полоской, модель не помню) - носятся замечательно! не натирают, не давят, 2 раза попадала под дождь - всё отлично!
недавно купила летние босоножки - пока долго в них ходить не могу. идеально сели по ноге, но натирают пока большие пальцы.
хотя если без чулков ходить целый, то и в шлёпанцах себе можно всё что угодно натереть.

Untitled Document
Старый 08.07.2010, 17:21   #350
Аляшечка из Питера
Гость

Unhappy Экко уже не Экко

Согласна с теми ,кто говорит ,купили 3-4- и т.д. года назад. Ботинки, купленные в качестве зимней обуви, в январе 2000 года из нубука, были выброшены мною осенью 2009, по причине частичной затертости того самого пресловутого нубука, и просто надоели. На машине не езжу, обувь нормально эксплуатировалась (т.е. соль, песок и все прочие зимние радости). По-моему впечатляет, и говорит о качестве обуви. Мужу были куплены перед весной, кажется, 2008 года полуботинки ок. 6500 рублей, ездит на машине, выкинуты перед летом, растрескалась подошва, в хлам. В прошлом году я купила себе сапоги, в октябре за 8500, в ноябре поочередно отлетели собачки на молниях, согласна, на них нет гарантии, но неприятно, через месяц, сзади почти по всей длине разошелся шов, прошили, не заметно, еще через какое-то короткое время ,лопнула подошва - помойка,и того ок. 4 месяцев жизни для обуви за 8500 - это товарищи, по-моему ни о чем. М.б. если купить за границей, то все будет хорошо, но не в России, во всяком случае, пока.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра