На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 00:42   #51
Легенда

Активный участник

Покупаю себе, мужу и сыну обувь ECCO более 10 лет. Покупаем обувь и летнию и зимнюю, никогда проблем не возникало, всегда носится очень долго ,добротная и не теряет внешнего вида, как новая. Потом отдаем родне на даче работать. Может нам везет?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 12:02   #52
Nelik
Активный участник

Ну насмешили товарищи. Особо те, кто говорит, что в Дании вся обувь делается под +5. Никак нет. Бывает снег, бывает и лед. В общем морозов сильных нет, но по большому счету такая же зима бывает, как и у нас. Так что то, что данная обувь не рассчитана для заморозков - ерунда полная. Что касается меня - тоже повелась на рекламу и зашла в данный магазин для примерки. Обувь кстати неэлегантная и для меня крайне неудобная. Что касается остального, так тут законы бизнеса подействовали - вышли на рынок с нормальным продуктом, закрепились, ну и приборзели как водится
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 12:07   #53
Легенда

Активный участник

Отличная обувь для грязи в Москве.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 12:33   #54
Алексей180
Новичок

были куплены кроссовки ЭККО - носить было невозможно, т.к. натирали своим задником (то место ноги, которое закрывает ложечка при её использовании : )
натерли кроссовки мылом в том месте раз пять... теперь носится отлично!
Удобные сразу стали! Занимаюсь летом спортом только в них

Последний раз редактировалось Алексей180; 17.12.2007 в 13:11..
Алексей180 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 12:53   #55
Nelik
Активный участник

ага, давайте подшивать джинсы, хотя можно купить по росту, натирать кроссовки мылом, красить сами облезшие дубленки - да мы то все можем, понятно дело. Токо вот надо ли это? Зачем мне башмаки экко, когда например кроссовки фирмы брукс носятся без всякого мыла, и износу нет? Зачем мне покупать специальную обувь для ношения по грязи, если обувь той марки, которую я обычно ношу, вполне устойчива к грязи, соли, и прочим некомфортностям питерской погоды? Каждый выбирает для себя. Однако баловать продавцов своей устойчивостью к неудобствам их продукции - излишне
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 13:09   #56
Алексей180
Новичок

Устойчива к соли!?
хм... посмотрим как подошва рассыпится вдруг и неожиданно : (
а к мылу пришлось прибегнуть, т.к. после покупки они лежали около месяца и не носились...
и вообще как можно доказать, что материал типо замши - мягкий для руки, но при нОске натирает!? Мне было жалко времени и нервов!

Последний раз редактировалось Алексей180; 17.12.2007 в 13:15..
Алексей180 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 13:22   #57
Алексей180
Новичок

кстати, о подшивании джинсов:
мужские - да! надо покупать только по росту, что б не подшивать.
а вот женские хрен купишь. их делают с расчетом на каблуки. а если нужны под кроссовки, то по любому подшивать!!!
Алексей180 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:24   #58
Легенда

Активный участник

Мне натирает любая обувь и ЭККО ,и Джеокс, и Кларкс, мучаюсь всю жизнь. У меня очень тонкая шиколотка и никакие полусапожки не подходят. Зная свою особенность строения ноги, когда 37 мал, а 38 размер спадает и хлюпает, очень тщательно подбираю обувь, покупаю растяжки, спреи и т.д.. Но продавцам мозги не парю.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:26   #59
Nelik
Активный участник

Никак нет - джинсы бывают разные. И в магазинах очень часто можно встретить штаны одного и того же размера, однако если тщательно мерить - разница в длине может составить до 5 см. И женские и мужские. Так что опять же - не надо верить продавцам, что ежели на штанах стоит рост 32, то вторые такого же роста будут такой же длины. Или пуще того, что штаны сделаны "под каблуки" или "не под каблуки" Просто надо не лениться мерить и искать подходящие.
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:32   #60
Легенда

Активный участник

Во во ищу-ищу подходящую обувь...
Хорошо Ессера подходит, не натирает , но цена от 17 000 руб, купила в ГУМе-довольна! Только по снегу ,грязи и лужам в ней ходить нельзя!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:34   #61
Nelik
Активный участник

А по поводу - доказать, действительно сложно. Я вот тоже опрофанилась - сдуру купила дорогущие сапоги неизвестной мне марки. Естественно, на второй день они превратились черте во что. Ну и кто виноват? Конечно я, ибо нечего где попало всякую ерунду покупать. Конечно, я схожу, получу заключение независимого эксперта, но на это все надо время, деньги и терпение. А если у человека одна пара сапог, и ее нечем заменить? А если некогда, или вообще купил и уехал в другой город? Но с жульем допустим надо бороться. По крайней мере тем, у кого есть для этого желание и пуще того возможности
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:34   #62
Алексей180
Новичок

спасибо за коммент
продавцам не верим : ) просто никогда еще нужного роста, женские джинсы не нашли
Алексей180 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:43   #63
Алексей180
Новичок

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Во во ищу-ищу подходящую обувь...
Хорошо Ессера подходит, не натирает , но цена от 17 000 руб, купила в ГУМе-довольна! Только по снегу ,грязи и лужам в ней ходить нельзя!
т.е. только летом? ну для летней обуви 17 тыс. ОЧЕНЬ дорого
Алексей180 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 15:34   #64
Легенда

Активный участник

А мне теплые и не нужны, у нас снега зимой не бывает. А в Москву в Экко езжу, хорошая походная обувь, ни разу не подводила.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2008, 21:24   #65
VLS
Гость

По умолчанию Обувь Эссо - низкое качество

После того, как жена надела демисезонные сапожки. на каблуках полопалась кожа. Выбросить сие барахло не жалко (редкое барахло). Наука тоже чего то стоит! Сам никогда больше Эссо не куплю. К сожалению. в Росси народу много - эссо будет продолжать впаривать барахло многим ...

Untitled Document
Старый 08.04.2008, 16:48   #66
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ecco

У меня тоже беда, купила 4 дня назад полуботинки ecco. Думаю, ладно, отдам 4 тысячи, зато обувь будет ого-го, удобная и мягкая. В магазине померяла, прошлась, офигенно удобно. Надела 1-ый раз на улицу, прошла 200 метров и поняла, что далеко я в них не уйду. Трут просто дико. Думаю, наверное, надо разносить, но, надев их еще 2 раза, плюнула, потому что ноги дороже этих дурацких ботинок. Нереально их разносить, мозоли жуткие. Сейчас звонила в магазин, сказали, что все, что они могут, это принять на экспертизу. Вернуть их, видимо, совершенно нереально?

Untitled Document
Старый 08.04.2008, 17:41   #67
Alex133

-Модератор-

Смотря что покажет экспертиза. Если там швы с нарушением стандартов или еще что такое, так и вернут.
Сами прикиньте, в чем проблема-то. Тогда сможете оценить шансы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 17:58   #68
незарегистрированный
Гость

А мне надо требовать присутствия при проведении экспертизы? Какие гарантии, что на экспертизу они отправят именно мою обувь? И еще подскажите, пожалуйста, сколько придется заплатить, если экспертиза не подтвердит производственный брак (ведь в этом случае, насколько я поняла, я возмещаю продавцу ее стоимость). Заранее благодарю.

Untitled Document
Старый 09.04.2008, 14:42   #69
Basil/2
Новичок

Дважды брал кожаные "прогулочные ботинки" (фактически, кроссовки) - очень доволен. В первой паре проходил 1,5 года (постоянно: летом и зимой). Во второй больше года (без перерыва) хожу сейчас. С подошвой никаких проблем.

Один раз, правда, взял обычные их кроссовки - через неделю разползся шов. Забрали на экспертизу, потом по гарантии вернули деньги.
Basil/2 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2008, 18:29   #70
незарегистрированный
Гость

Smile --

А мне мои кроссовки ЕССО нравятся

Untitled Document
Старый 10.06.2008, 17:12   #71
ОК_2510
Новичок

знаете, я с Вами соглашусь. у меня нет зимней обуви этой марки, но летнюю я ношу. при чем ношу босоножки уже 3-ий год! летом я из них не вылезаю, совершенно не жалею, купаюсь в озере в них, бегаю по лужам.если учесть все это, да еще то, что обувь на мне просто горит - я очень довольна своей покупкой - пуст даже она и обошлась мне в 3.000руб.
ОК_2510 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 16:36   #72
volica
Новичок

По умолчанию качество

Я покупаю обувь уже много лет и не согласна с однозначной оценкой качества всей обуви. Например, детская обувь очень хорошего качества и теплая, и не промокает. И много взрослой обуви есть у нас в семье. Зимние ботинки носим по пять лет. И осенние кроссовки очень неплохо носятся. А вот по-поводу скользкой подошвы на последнюю зимнюю коллекцию абсолютно согласна, и что самое неприятное-ни в одной обувной мастерской не берутся помочь - полиуретановая подошва не поддается никаким клеям вообще! Мне пришлось одеть на ботинки специальные металлические цепочки(продаются в аптеках или ортопедических салонах).
И еще абсолютно нет никакого желания покупать обувь от китайского производителя, а почти все крооссовки китайские, качество очень плохое - просто позорит всю марку!!!
Лучше Португалия или Таиланд, к этим производителям претензий нет.
Вот мое субъективное мнение об обуви ECCO, и я пока продолжаю покупать эту обувь.
volica вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2008, 12:40   #73
незарегистрированный
Гость

Cool

С тех пор, как я одел первые ботинки "Экко" прошло много лет.
Они были сделаны в Дании. И это были супер-ботинки!
То что продают сейчас под этой маркой производства китай и чехии
нельзя сравнить с тем , что было раньше ни по комфортности, ни по качеству!!!
Обувь ЭККО сейчас не выдерживает даже сезона носки. Чаще всего просто лопается подошва! Особенно у зимней и межсезонной обуви. В лучшем случае на два сезона хватит. Но это как повезёт.
Короче, дискредитировала себя контора таким ужасным качеством,
при том что денег они за эту бутафорию хотят всё больше и больше!!!
Печально, но я тоже уже не рассматриваю ЭККО как вариант для себя,
хотя раньше постоянно их носил...
Андрей
Москва.

Untitled Document
Старый 17.09.2008, 13:40   #74
onwave
Новичок

Много мнений за и против, такое мнение, что некоторые посты проплачены!
Несколько лет назад ботинки этой фирмы действительно славились своим качеством, скорей всего дело в производителе товара (практически все производители сворачивают "фирменное" производство и направляют его в Китай, из-за чего чаще страдает качество). Да и остались лишь в памяти знаменитые Ecco-вские кросовочки их в продаже нет.
Мне лично обувь данной марки подходит хотя бы по колодке и по лекалу. Ношу уже 4-ю пару обуви и радуюсь!
Господа! Обратите свой взор на то, что условия в Дании, где производитель живет, не такие как у нас и из-за соли и плохих климатических условий, даже супер-пупер обувь быстро снашивается! Я говорю не только про то что тротуары зимой все в соли, но и про повышенную влажность и явное не умение покупателей элементарно хранить обувь! Не раз наблюдал в магазине как у кассы ЖИЛЯТСЯ на косметику за обувью! Ни одна обувь без соответствующей ей косметики не будет долго служить! Даже супер Лоран и Габанна =) Купите резинновые сапоги и носите, раз не умеете ухаживать за обувью!
В основном люди не умеют выбрать себе обувь, вот мой совет:
Пришел увидел и купил ... при покупки обуви не работает! Приходим в магазин, меряем понравившийся и подходящий вам размер, если не удобно, мало ли жмет, просите половинные размеры! Они в Экко есть ... после того, как вам вроде бы нравится обувь - ПОХОДИТЕ МИНУТ 15-20 по залу!!! Никто вам и мешать в этом не будет! За это время вы поймете как сидит на вас ботинок и где точно вам не удобно. Если по истичении примерки, 15-20 минутного "раздумия" ботиночки на вас сидят...то берите их... на этом не кончаются мучения)) По приходу домой желательно не надевать их на улицу сразу! Поносите их 1-2 дня дома... вот если у вас по истечению этих дней нет вопросов, то НОСИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!
ЗЫ: лично я всю обувь так и выбираю! Если мне что-то не нравится я обувь брать не буду!
ЗЫЫ: Брак может встречаться, неотрицаю! Не грубите продавцам, когда пытаетесь поменять товар! Берите пару свидетелей и вперед на обмен со спокойным общением.
И посскриптум: Ладно мужчины не умеют выбирать... Хуже всего женщинам! Не раз видел представительниц слабого пола в туфельках явно большего размера или с дискомфортом сидящие! Из-за чего походка милых созданий остается явно не на высоте...
Простите за неграмотность руки мерзнут!
onwave вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2008, 19:09   #75
jinn
Новичок

Хм, интересно, какую косметику Вы порекомендуете для подошвы, которая развалилась у моих вполне туристических на вид туфель за лето. Таиланд. Но: то же произошло с датскими зимними ботинками у моего товарища в 2000 году - я же ношу эту же модель (Чехия) 9-й год! Слабое место Экко - подошва. Лотерея, конечно, но последнее время всё больше проигрышных билетов.
Но вопрос: на какую обувь переходить? Хожу много, привык к лёгкой, надёжной и удобной - не модельной - обуви, лет на пять (Экко приучило много лет назад). Попробовать вьетнамский Clarks?
jinn вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 13:00   #76
*Selena*
Гость

Год назад купили мужу зимние "Экко". Внутри они совершенно не похожи на зимние (фланелька). Носил он обувь всю зиму и весну, обувь выглядит как новая. И несмотря на фланелевую "незимнюю" вкладку изнутри она ОЧЕНЬ тёплая, и ноги не мокнут (а это у него вечная проблема), и не скользит нисколечко даже по льду. Короче мы в восторге, считаем что эта обувь стоит своих денег. Покупали мы обувь в фирменном магазине Экко (распродажа) в Олимпийском. Может (те кто жаловался) просто подделку купили?

Untitled Document
Старый 15.10.2008, 13:23   #77
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от *Selena* Посмотреть сообщение
Год назад купили мужу зимние "Экко". Внутри они совершенно не похожи на зимние (фланелька). Носил он обувь всю зиму и весну, обувь выглядит как новая. И несмотря на фланелевую "незимнюю" вкладку изнутри она ОЧЕНЬ тёплая, и ноги не мокнут (а это у него вечная проблема), и не скользит нисколечко даже по льду. Короче мы в восторге, считаем что эта обувь стоит своих денег. Покупали мы обувь в фирменном магазине Экко (распродажа) в Олимпийском. Может (те кто жаловался) просто подделку купили?
Ну значит настоящая попалась!

Untitled Document
Старый 16.10.2008, 12:36   #78
незарегистрированный
Гость

Мои 5 копеек про ЭККО.

Обувь, да простят меня читатели и модераторы - откровенное говно.
Будь ее цена рулей 1500, купил, поносил месяц-два да и выбросил -вопросов бы не возникло.

В ЭККО - ни ногой! Ни я, ни моя семья.

Впрочем она вся такая, обувь нынешняя, продаваемая на просторах СНГ.
Может и есть исключения - я не знаю.

Одно хорошо, через такое дряное качество - очень легко вернуть свои деньги после сезона носки.
Вот и вчера я вновь купил TJ за 14 тыс.
Ровно ту же модель, что и в прошлом году.
Модель с браком (пожалели кожи, отойдет часть "подворота" на пятке через 3-4 месяца носки); конечно, может и исправили, но я так не думаю.

В марте пойду возвращать. И верну ведь ))) Как обычно.

Untitled Document
Старый 17.11.2008, 16:16   #79
janel_sultan
Новичок

Здравствуйте! У меня несколько знакомых которые купили ЕККО, и хвалят что качество отменное. Я даже заинтересовался открыть бутик в Актобе. А сейчас прочел отзывы, стал немного сомневаться. Хотя это может быть и конкуренты пишут. Если представители ЕККО читают свяжитесь со мной пож-та.
janel_sultan вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 23:03   #80
Света)_
Гость

Thumbs down отклеилась подошва у дорогих сапог

Цитата:
Сообщение от Mariana Посмотреть сообщение
Я тоже повелась на рекламу и убедила мужа купить ботинки ессо, так как у него плоскостопие, а там хороший супинатор. Так вот ровно на следующий день как закончалась 30-ти дневная гарантия на товар, разошелся шов, а потом через неделю отклеилась подошва
У меня один в один - на 31 день отклеилась подошва у дорогих сапог, которые купила дочери из-за плоскостопия. Теперь не знаю, что и делать. Брозерс, систерз! Подскажите, что делать в этом случае, как защитить свои права? Я просто в шоке, сапоги дорогие...

Untitled Document
Старый 17.11.2008, 23:35   #81
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Света)_ Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать в этом случае, как защитить свои права? Я просто в шоке, сапоги дорогие...
Про Ваши права читайте здесь.
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 00:02   #82
Света)_
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Про Ваши права читайте здесь.
Анфиса, спасибо!

Может быть Вы будете так добры и подскажете, где можно провести экспертизу обуви? Если вдруг понадобится.

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.11.2008 в 00:18.. Причина: +

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 00:17   #83
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Света)_ Посмотреть сообщение
Может быть Вы будете так добры и подскажете, где можно провести экспертизу обуви? Если вдруг понадобится.
Если Москва - то информация есть на главной странице сайта.
Untitled Document
Старый 18.11.2008, 00:26   #84
Света)_
Гость

По умолчанию оклеилась подошва

Спасибо! О результатах напишу в ближайшее время.

Untitled Document
Старый 19.11.2008, 14:40   #85
Василий Сергеевич
Гость

По умолчанию Экко-барохло

Подтверждаю. Зимние экко - бАрАхЛо! Купил год назад. "технология горитекс", или как там ее. В общем, в уши засвистели много хорошего. По факту. Скользкая подошва, уже в -8 ноги промерзают хуже, чем в резиновых галошах на даче. А стоили Жуть. Не то 4800 не то 5000.
Летняя обувь вроде ничего у них, но наша или Белорусская куда лучше. Просто деньги в рекламу и PR поменьше вкладывают.

Untitled Document
Старый 19.11.2008, 18:57   #86
Мореплавательница
Новичок

По умолчанию А мне как раз с Экко крупно повезло.

Правда, я покупала свои босоножки и полусапожки уже давно, эдак лет 8 назад. Ношу полусапожки уже 16!!!!!! сезонов (весна-осень-весна и т.д. в теч. 8-ми лет), а они все как новые!!! Подошва уже до дыр протерлась за эти годы, так мне мужик в мастерской толстую набойку сделал на нее и еще ходить можно! А босоножки ношу 8 лет ( именно лет - босоножки же) и даже набойки меняла, кажется. 1 или 2 раза всего. Муж ботинки по 3-4 года носил, потом еще родственникам на периферию отсылал. Но, это было давно... Ботинки мужа были сделаны в Чехии, мои босоножки, кажется, в Бразилии, а на сапожках уже ничего не прочитать! А сейчас у них большая часть обуви шьется в Китае... Видимо, это не прибавило Экко качества, к сожалению..
Мореплавательница вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 18:09   #87
Ириша5563
Гость

Thumbs up

О чем вы говорите. Я уже 5 лет обуваюсь в ЕССО и никаких проблем. Обувь вся как новая. Ни скользит, не разлазится. Все прекрасно. А зимние у меня очень теплые. Я в них только в морозы хожу, потому что жарко. А цены там сейчас как и в простых магазинах.

Untitled Document
Старый 20.11.2008, 21:47   #88
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Обувь Экко

А я ботинки зимние покупала года три назад. Удивилась, что в зимней обуви нет меха, но пообещали, что выдерживает до -35. В мороз -30 пришлось простоять на месте около часа на улице, замерзло все..., кроме ног. Была о-о-о-очень удивлена, т.к. ни оди сапоги с нат. мехом не давали такого эффекта. Да и подошва абсолютно не скользит. Так вот и спустя три года выглядят они очень прилично, никаких трещин, разрывов и т.д., единственно только шнурки порвались в первый же год. Больше никаких проблем, очень давольна. А вот с туфлями история другая...., "ношу" два года, иногда, правда, т.к. очень неудобные оказались, мазоли постоянно натираю... Вот и получилось два противоположные мнения.

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 15:38   #89
незарегистрированный
Гость

Smile Экко

Покупаю сыну обувь Экко 3 сезон, носит с октября и до апреля. Всем хороша, не промокает, ноги не мерзнут (если не стоять), но при минусовой температуре реально скользит. Так что, чтобы не сломал что-нибудь или головой не треснулся (дети частенько падают на попу или на спину) пришлось на скользкую погоду и на горку купить финские валенки, так что имейте ввиду.

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 16:40   #90
незарегистрированный
Гость

Unhappy

В общем, купила месяц назад зимние лаковые ботиночки, развалились уже!!оказалось клеенка, хотя на коробке и в магазине уверяли, что кожа....чек выбросила((((((((и что делать теперь даже не знаю....

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 18:07   #91
красный клей
Гость

Дело не в деньгах, ECCO просто обувь с дизайном не более. Для загранице у нас зима суровая поэтому --- ЕСЛИхочется понтов кинуть ищите канадсккую зимнюю обувь (например Сорел-городские варианты) или специально собранную для холода (она обычно и нескользкая - протектор, а еще лучше цельнокаучуковая подошва).Круче понтов чем не мерзнуть, а почки себе отсаживать я не знаю.(особенно для девушек и девочек)

Интернетзаказ через международные доставки со стоимосью покупки ДЕШЕВЛЕ слегка понтоватой ЕССО собраной гдето в азии.

Untitled Document
Старый 25.11.2008, 17:19   #92
незарегистрированный
Гость

Друг покупает обувь этой фирмы уже 5 лет. В магазине дали дисконтную карту на 5% скидки. На сайте Ecco прочитала, что если накопительная сумма 27000 то скидка уже 10%, а при сумме 54000 скидка 15%. Почему продавцы ни чего не говорят о существовании этих скидок, ведь сумма накопилась уже давно за 54тыс.

Untitled Document
Старый 25.11.2008, 21:39   #93
незарегистрированный
Гость

По умолчанию timberland-по комфорту и качеству лутше!!!

timberland-по комфорту и качеству гораздо лутше!!!

Untitled Document
Старый 26.11.2008, 11:32   #94
Biologinya
Новичок

Почитала все отзывы в теме и ужаснулась!!! Сама два года назад купила в Уфе зимние сапоги ЭККО (я их обзываю валенками), отдала 6 тыщ - для меня это достаточно много...Пришла зима, начала носить - первые недели две промучилась из-за жестких задников - жутко натирали (хотя при примерке все сидело идеально, как это обычно бывает), но потом, когда разносились...не могла нарадоваться!!!Всю зиму пробегала в них в обычных колготках, даже носки ни разу не одевала!!!А это, если учесть, что приходится подолгу ждать транспорт на остановках, просто здорово!!! Не промокает, тепло, удобно...Правда, что мне не нравится - сапоги сильно разносились в ширину. И смотрятся нормально, только с джинсами. На второй сезон они стали чуть менее теплыми - видимо, из-за изнашивания слоя шерсти внутри, но тем не менее, никакие носки я опять не одевала! По поводу подошвы - обычная - не особо хорошая, и не особо плохая.Скользит как и большинство обуви. В этом году пока не одевала.
В этом году хотела прикупить что-нибудь осеннее, ничего не подошло. Купила сапоги фирмы АРА - проносила два месяца - лопнула кожа, отклеилась подошва. Теперь хочу на экспертизу отдавать. Не могла же я за два месяца лично убить сапоги сама...
Начитавшись всяких ужасов про Экко, теперь боюсь покупать ещё.
А вообще 90 (или даже больше)% всей обуви, продаваемой где бы то ни было, такая КАКА - в каком магазине не купи, что-нибудь, где-нибудь обязательно отвалится, треснет, облезет...И это не только у меня. Как я завидую тем, кто жил в советское время, и если уж тогда получалось урвать какие-нибудь югославские (или другие) спаоги, они носились не знаю сколько лет, и ничего им не было (ни коже, ни подошве, ни швам)...
А сейчас, если посмотреть на количество мастерских по ремонту обуви...На кажом углу. Это говорит совсем не о качестве обуви.
Biologinya вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 11:52   #95
Мыш
Гость

Больше 7 лет все семейство носит практически только Экко.. проблем не было ни разу.. практически всю прошлую зиму проходил в демисезонных ботинках с теплой стелькой.. не скользят.. не промокают.. и скидка 15%.. насчет карты так - до прошлого года были карты с фиксированной скидкой.. т.е. если карта старая ее нужно менять.. и есстественно отсчет начинается с 0...

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 11:59   #96
Aspect
Гость

Question Своё мнение

Посоветовал приятель, примерно прошлой весной купил пару за 4500р. Дорого конечно, но были модели дороже в разы. И так она мне понравилась после Китайско-Вьетнамской: Ноги не натерает, не промокает, очень удобная и мягкая, ходишь как в кроссовках. Приятель гарантировал, что обувь прослужит 2 года. Результат - уже потрескалась кожа(или кожзам) по бокам. Работаю в офисе, спортом в них не занимался. Кросо-кеды, купленные на вьетнамке за 250р., в которых я играю в спидментон служат уже 3 года, правда я в них хожу только летом и только когда иду играть. Есть мнение, что бренды "портятся" со временем, во всяком случае на Российском рынке точно, вопрос только все ли. На данный момент ищу альтернативный бренд,замену экко, ведь снова влезать в китайско-вьетнамское дерьмо не хочу, да и цена у экко совсем неадекватна. В общем подскажите стоящие, актуальные бренды, буду благодарен.

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 23:46   #97
Незарегистрированный
Гость

Где же я была раньше. Начитавшись таких отзывов, никогда бы не купила обувь этой марки своему 2-х годовалому ребенку.
О наболевшем. На днях преобрели зимние ботинки серии Gore-Tex. Продавец сильно уверяла, что можно бегать по лужам. Заплатив 2600р. мы довольные начали проверять это на деле. Придя домой обнаружили ноги мокрыми. Я в шоке. Одно дело надувать пап и мам, но это же дети. Как можно так нагло врать? Ботинки отдали на экспертизу. Если она даст заклчение, что я неправа, я даже не знаю что мне дальше далать с этим чудом Индонезийского производства.

Untitled Document
Старый 29.11.2008, 12:56   #98

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Где же я была раньше. Начитавшись таких отзывов, никогда бы не купила обувь этой марки своему 2-х годовалому ребенку.
О наболевшем. На днях преобрели зимние ботинки серии Gore-Tex. Продавец сильно уверяла, что можно бегать по лужам. Заплатив 2600р.

мы довольные начали проверять это на деле.

Придя домой обнаружили ноги мокрыми. Я в шоке. Одно дело надувать пап и мам, но это же дети. Как можно так нагло врать? Ботинки отдали на экспертизу. Если она даст заклчение, что я неправа, я даже не знаю что мне дальше далать с этим чудом Индонезийского производства.
К сожалению, даже в резиновых сапогах БЕГАЯ по лужам можно черпануть водички и промокнуть, но сейчас хочу сказать не о корректной эксплуатации обуви. У нас с женой ECCO присутствует в семье уже лет восемь, за это время у меня было пары четыре, ну и у жены пар восемь девять. Один раз действительно у жены треснула одна пара-была отдана в магазин, отправлена на экспертизу, обменяли. Все корректно, сроки в рамках закона. Итого из двенадцати пар в течении восьми лет один косяк
Это статистика по одному бренду, обувь покупалась и еще но разных брендов, как оценить плохие они или хорошие? С ECCO результат на мой взгляд весьма неплохой.Выбирали мы эту обувь по большому счету из за удобства носки и комфорта, поэтому непонятны претензии натирает,мокнут ноги и тд.Выбирали в магазине ту модель, которая буквально "Облегала" ногу, получали обувь , которую даже разнашивать не надо. Единственно , несколько спорный дизайн , но это как говориться на вкус и цвет......Вобщем я обувью доволен, правда в осенних по снегу ходить плохо , если в сугроб шагнешь ноги мокнут
Ville вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2008, 09:35   #99
Urbanghost
Гость

По умолчанию Не знаю где вы Ecco такое находите

Если вы хотите шастать по сугробам и месить грязь, то не стоит пенять на обувь. В большинстве случаев Ecco не предназначена для этого - это удобная городская обувь. Чтобы лучше разбираться в характеристиках материалов, сходите, например, в Trial-sport посмотрите на обувь Lowa, но она не городская по дизайну и весит больше с теми же материалами, т.к. предназначена для более экстремальных условий носки.

По поводу Gore-Tex: многие, покупая обувь с Gore-Tex, забывают прикупить специальные шампуни и пропитки для ухода за ней, а потом удивляются почему обувь теряет свои свойства.

Gore-Tex не предназначен для замера глубины луж - это всего лишь дышащая мембрана для комфорта ноги, чтобы она не потела, притом влагонепроницаемая снаружи при мокрой погоде.

У нас обуви Ecco пар 20 на семью из 3-х человек примущественно летней и демисезонной. В отличие от других производителей - это самая удобная обувь для города. Ничто не лопается и не протекает. Если кому-то не повезло, то накладки бывают у каждого производителя.

Untitled Document
Старый 04.12.2008, 17:52   #100
Глушакова Ольга
Новичок

Не покупайте обувь марки ECCO. При обнаружении дефектов (в частности у меня на зимних сапогах промокала кожа и скользила подошва при маленьком минусе) вам не вернут деньги и не предложат заменить ее на другую, а только разведут на экспертизу, которая будет не в вашу пользу и вы вынуждены будете оплатить расходы на ее проведение.
Глушакова Ольга вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра