На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 19:30   #451
незарегиснный6575674578
Гость

По умолчанию Согласен

Экко не покупаю уже несколько лет из-за плохого качества. При этом купленные несколько лет назад зимние ботинки, осенние - все целы и я до сих пор их ношу. Вопрос, как можно было так испортить марку???

Untitled Document
Старый 19.03.2011, 08:57   #452
незарегистрированный1251
Гость

Чуть больше года отходил в OUTRIDER. Достаточно новая модель, сейчас еще продается. В магазине сейчас стиот 6500р, в интернет магазине 5500р. Так вот ... удобные они факт. Не промокают - факт. Ходил и Зимой!! Почти не скользят. Только на откровенном льду сцепления нету совсем, ну это за минус не считаю. Минуса два - шнурки развязываются постоянно...это ахтунг!! дошло до того, что я их перестал завязывать а просто заправляю в внутрь!! И от климата тут не зависит сильно, развязываются всегда, просто по природе материала видимо, первый раз сталкиваюсь с таким в обуви! И второй минус - начала отваливаться подошва... Не знаю может от того что я зимой в них ходил , может от того что куда то наступил/задел ... не суть. Я вижу что тут с подошвой у каждого второго косяк. Подумаю перед тем как купить Ecco снова.
А какой собственно выбор??? Подскажите еще приличные качественные марки обуви, желательно европейские!!

Untitled Document
Старый 24.03.2011, 10:54   #453
апоапоапо
Гость

По умолчанию китайское дерьмо

купил туфли бостон гидрочто-тотам 43 размера сделаны в китае, очень жмут в подъеме и стелька на полразмера меньше чем подошва, хотя маркировка совпадает, качество подошвы намного хуже визуально от обуви 5-ти летней давности.

Untitled Document
Старый 28.03.2011, 16:53   #454
незарегистрированная я
Гость

Smile ***

Покупаю давно обувь экко, себе и ребенку, с проблемами не сталкивались пока. Езжу на машине, и для зимы покупаю полуботы с войлочными внутренностями. Скользские-да, но меня это не напрягает.
Для небольших прогулок хватает до -15, но в общем-то как и заявлено продавцами. Если пешком гуляю или за городом-у меня соломоны спортивные ботинки уже 9 лет ))) надоели вроде, но вообще целые и ноги не мерзнут в них, может единственный минус, что они низковаты и если снег глубокий-забивается сверху в ботинок.
А летние сандалии спортивные и кожаные обычные-так вообще песня, спортивные просто нога в них спит, они еще белого цвета, очень легко очищаются средством для нубука-купила там же в магазе. У ребенка вся обувь экко, не рвется не трескается, не расползается (ттт), и отдаем ее дальше мелким. Может мне удачно попадалась обувь, но жаловаться не на что.

Untitled Document
Старый 30.03.2011, 07:06   #455
Кемеровчанин
Гость

Thumbs down -1

Посмотрев рекламу и пример друга, таскающего одну пару экко лет уже 6, решил тоже приобрести сию марку, итог:
- у летних ботинок в двух местах разошлись швы менее чем через 4 месяца носки (!)
- у зимних ботинок лопнула подошва к концу сезона, помимо этого еще и скользят очень на укатанном снегу при t менее -10 - - 15
вывод: на данный момент качество отвратительно, сам забыл про нее и никому не советую связываться с этой конторой

Untitled Document
Старый 05.04.2011, 17:02   #456
Наталица
Гость

Уже лет пять как купила себе пару зимней и пару демисезонной обуви ессо, произведенной в Китае, больше никакой обуви для смены у меня нет, т.к. я с трудом себе подбираю обувь. Так вот: зимой в Москве не мерзну и не скольжу, а весной просто улетаю от удовольствия, прогуливаясь в этой обуви - кожа мягкая, нигде ни разу не натерла. Подошва не стерлась и это при том, что я много хожу и сама не малютка... Вот бы еще туфли себе подобрать удобные... Это, наверное, как кому повезло.

Untitled Document
Старый 08.04.2011, 20:27   #457
Wladimir_
Новичок

Thumbs down

Повелся на марку. Купил кеды за 5500. размер мой (42) (8) на следующий день счастливый пошел на работу и почувствовал нарастающий дискомфорт. Вернулся домой вечером, решил померить размер. оказались 43. Вернуть уже нельзя т.к. товарный вид нарушен.

Кстати консультанты ведут себя по хамски. (тц. Европейский). К кедам продали чистящее средство и подложили "фирменную салфетку екко" хотя я не просил. Дома смотрю чек: салфетка для ботинок 80!! рублей.

Может ли быть такой брак - размеры указаны одни, на обуви и на коробке а по факту другие?

А вообще обувь не качественная, и неоправданно дорогая. Промокает быстро.
Wladimir_ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2011, 15:00   #458
незарегист
Гость

Talking

экко дерьмо ни дизайна ни качества а продавцы испугались и спорят

Untitled Document
Старый 12.04.2011, 12:45   #459
Alexeevna
Активный участник

Покупала зимние сапоги Экко. Прослужили 4 зимы. Да и вида особо не потеряли, только внутри протерлись. Зашла весной в магазин с надеждой купить обувь на следующую зиму. Обалдела от цен и вышла. Дешевле 5-7 тысяч зимних сапожек нет. Ну не стоят они столько!!! Зашла в соседний магазинчик, кпила сапожки Рикер, кожаные, внутри овечья шерсть и стелька из войлока, подошва как шина. На распродаже все удовольствие 3000 р. Муж ботинки Рикер этой зимой носил: теплые, не скользят.
Alexeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 13:53   #460
Ветивер
Активный участник

На сайте http://www.ecco-shoes.ru/ несколько раз оставлял негативные отзывы о той обуви, которая не оправдала мои ожидания. И все мои нелестные отзывы были удалены. Зато как не посмотришь - на сайте про любую пару башмаков сплошь положительные отклики...
ЭККО уже несколько лет себе не покупаю: дизайн не нравится, да и качество хромать стало. Но до сих пор у меня есть отличные зимние ботинки (а-ля горнолыжные), купленные лет 6-7 назад и произведенные в Дании, а также донашиваю (когда приезжаю к теще) старые добрые кроссовки РЕЦЕПТОР, которые хоть и произведены в Китае, но куплены были мной еще в 2001 году!
Раньше действительно делали качественную обувь, а сейчас ЭККО - это уже совсем не то...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2011, 07:18   #461
dgen@mail.ru
Гость

Angry

покупал самую разную обувь экко, носил долго и нравилась ,но прошлой весной купил кросовки, после двух дней носки почувствовал невыносимую техническую вонь,что только не делал , в том числе и стельки угольные ставил ,не помогло, закинул в коробке валяются, тут открыл как то ,запах на месте,больше не возьму такую дрянь

Untitled Document
Старый 19.04.2011, 21:34   #462
незарегистрированный22
Гость

"А какой собственно выбор??? Подскажите еще приличные качественные марки обуви, желательно европейские!!"
Если нужно удобство и прочность, а дизайн пофиг, то берите американские армейские Corcoran - удобные как кроссовки и неубиваемые, или любые трекинговые, например Asolo (обычно сделаны в Румынии) или Salomon, но они относительно быстро снашиваются(относительно вышеперечисленного, а не относительно ральфрингера). Ральф рингер - вообще не обувь, годится только чтобы на витрине стоять(было 3 пары-все полное барахло). К Ecco у меня особых претензий пока нет, кроме того что они вонючие.

Untitled Document
Старый 23.04.2011, 17:07   #463
Eugenie lon
Новичок

Цитата:
Сообщение от esceiper Посмотреть сообщение
Хочу предостеречь покупателей этой марки обуви! Сейчас зима и хочется теплой уютной обуви,оно была такой еще 2-3года назад,теперь обувщики выдают демисезонную за зимнию обсолютно не приспособленную для нашей зимы.За5-7тысяч продавая то что стоит3-5тысяч рублей.Обувь:Скользская ,холодная подошва,вечно развязывающиеся шнурки,проблемы с возвратом обуви и откравенное хамство продавцов магазина обуви Экко ECCO почти во всех магазинах, материал тоже вызывает сомнение СИЛИКОНОВАЯ ПОДОШВА?!
уже три зимы у меня ребенок носит ботинки экко с гортексом. никаких нареканий не возникало. не промокают и даже в сильные морозы ноги всегда теплые. прошлая модель стала пропускать влагу снаружи в конце второго года употребления. так же и скользить немного начинают после того как подошва отполируется после долгого использования (особенно от катания с горок на ногах). эту зиму в новых ботинках отходили отлично - и греет и от влаги защищает, не скользит. ничего не треснуло и не распоролось. возможно просто повезло с моделями, но с заключением многих, что экко совсем и всегда говно - не соглашусь. заметила что дважды люди ругали обувь за 4 500, возможно им попались модели из одной и той же коллекции. эти случаи - скорее очередное подтверждение, что и на старуху бывает проруха.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.04.2011 в 00:54..
Eugenie lon вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2011, 17:15   #464
Ирабелла
Гость

Уже 15 лет ношу обувь ЭККО. Начала покупать после операции на ногах - никакая другая обувь вообще не подходила. Сейчас у меня пар 6 экковской обуви - и зимние, и осенние, и летние, и у сына 2 пары. НИКОГДА не возникало никаких проблем! Самая удобная и качественная обувь из всех мне известных!
Брак бывает везде. А говорить, что ЭККО - некачественная обувь, по-моему, неверно.

Untitled Document
Старый 24.04.2011, 21:37   #465
незарегистрированный44444
Гость

Очень насмешили отзывы "ценителей" которые продолжают покупать лопнувшее или треснувшее ecco. Ёжики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Ecco в нашей семье вроде тотема уже лет 10. Экономия, удобство и безопасность - вот основные причины выбора этой марки.

Да в последнее время, особенно после ошеломительного успеха, на рынке появилась масса обуви под маркой ecco сделанной непонятно где и непонятно как. Хуже всего то, что продаётся она в тех же фирменных магазинах. Хорошо то, что некачественная обувь визуально легко отличается от качественной. Достаточно обратить внимание на состояние краёв отдельных деталей, на подошву на качество швов. Причём, модель обуви может быть одна и та же, в одном и том же магазине, а качество небо и земля.

Совет такой - если вы выбрали обувь на витрине и попросили принести ваш размер то проведите осмотр ещё раз. Эти лишние пять минут и в случае необходимости замена на другой экземпляр - единственное, что может вас спасти от разочарования.

Всё было бы хорошо если бы существовали реальные альтернативы за 90-120 евро. Geox ? Salamon ? Это ещё смешнее, поскольку их бодяжить начали раньше года на два-три.

А вообще печально это всё. Но буду пока продолжать покупать ecco. Продавцы смазывайте мозг вазелином! Я иду.

Untitled Document
Старый 26.04.2011, 09:51   #466
Иона Вартон
Новичок

По умолчанию босоножки

Из темы совершенно ясно, что осеннюю и зимнюю обувь стоит покупать очень осторожно в этой сети. А вот босоножки? Последнее время у них стали появляться очень симпатичные (не спортивные, а скорее романтические варианты). Сталкивался кто-то с такой обувью? Стоимость у них очень высокая от 5 000 и выше. Стоит ли покупать???
Иона Вартон вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 11:57   #467
artur008
Новичок

Я не могу понять одного, почему цены на обувь в России на 50 долларов больше, чем в Англии. Сравнивал с сайтом http://www.ecco.com/gb/en/index.jsp. Не говоря, что качество, скорее всего тоже отличается: "Ну не верю я, что китайцы для нас шьют так же, как и для Европы, с их законами о гарантии на обувь". Плюс: цена и обслуживание интернет-магазина в Англии, наверное отличается от нашего. Так почему дороже?
artur008 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 14:12   #468
Alhimik
Активный участник

периодически покупаю обувь данного производителя, в общем целом попадались хорошие модели, однако один раз повёлся на рекламу и купил ботинки из серии "лайт", о чём через месяца 3 пожалел. Особенностью этой серии являлось, то что свою легкость в весе они приобретали за счёт пористой подошвы. Т.е. снаружи тонкий сплошной слой, а за ним пористый. И естественно этот тонкий сплошной слой через пару месяцев в некоторый местах стерся и обнажил пористую основу. Мало того, что сразу после этого ботинки стали промокать, пористая основа работала как губка, так она теперь уже "семимильными шагами стала стираться" и буквально через несколько недель, подошва просто лопнула пополам.
в общем прожили они у меня 3 месяца и сдохли. Потом однако взял у этой же конторы нормальные ботинки, не "лайт", нормально отходил два сезона, без претензий.
Правда в магазине продавщица опять настойчиво предлагала ботинки с пористой подошвой, типа новая коллекция и.т.п., еле отбился, наверное выгодно продавать обувь живущую не более 3 месяцев.

А что касаемо разницы в цене в Англии и в России, так у нас всё так, дороги дороже, машины дороже, цены на авиабилеты дороже, одежда дороже вот и обуви тоже у нас дороже. За это отдельное спасибо ВВП и всему воровскому чиновничьему аппарату.
Alhimik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 19:52   #469
poobmenu
Новичок

Проблема!!.. Купил ботинки Ecco.. полдня походил в них на работе.. Трут сильно ногу... на следующий день поехал в магазин, где покупал - хотел сдать.. но продавец заявил, что у меня подошва поцарапана.. и такой товар после меня никто не купит.. (мол, надо было дома разнашивать).. порекомендовал походить еще пару недель)))).. а потом если что на экспертизу подать.. Блин а ходить я в них не могу - нугу трут пипец!
poobmenu вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2011, 20:06   #470
незарег Олень
Гость

По умолчанию я

вообще экко носить не могу из за того что ноги в них как в сжатых колодках,а вам теперь все,сдать не получится.

Untitled Document
Старый 27.04.2011, 19:33   #471
turkmen
Новичок

По умолчанию Ваша е...ая ЭККО

Купил спортивные туфли (совсем недешёвые). На второй день носки ЯВНО выявился скрытый дефект -оторвалась подкладка. Пришел в магазин (на Владимирской), говорю-хочу поменять на такие-же. А мне-НА ЭКСПЕРТИЗУ!!!!
Какая нах...й экспертиза-дефект явно виден! Формально они конечно правы, но по факту... Если производитель позиционирует себя крутым обувщиком-так пусть соответствует!
Я понимаю, что они страхуются от мошенников. но ведь у меня карта с самой большой скидкой, покупал эту обувь 10лет (могут по номеру моей карты все покупки отследить). Видно же, что я нормальный покупатель... а они-ТАК ПОЛОЖЕНО!
Для сравнения- пол года назад в фирменном магазине LEVIS, где я являюсь постоянным покупателем, мне джинсы в подобной ситуации обменяли без проблем и ещё тысячу раз извинились и кепку моему сыну подарили. Вот это производитель!
Короче сломал я свою карту ЭККО перед ними. Покупать у них после такого больше ничего не буду

туркмен
turkmen вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 21:48   #472
Иона Вартон
Новичок

"Короче сломал я свою карту ЭККО перед ними. Покупать у них после такого больше ничего не буду"
Вы молодец! Магазины этой марки стороной буду обходить.
Иона Вартон вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 02:40   #473
незарегистрированный1251
Гость

Ну окей сломали вы свои карты. Молодцы! Ну а носить то что собираетесь??? Ну вот приведите примеры - в таком же ценовом диапазоне что-нибуть такое же удобное и комфортное.

Untitled Document
Старый 06.05.2011, 12:43   #474
тоже незарегистрированный
Гость

По умолчанию Очень плохо. Очень жаль

Боже, как же я рада, что не у меня одной эти проблемы!. А то уж, грешным делом решила, что у меня корявые ноги. Купила подряд три пары этой фирмы. Две ( кроссовки и балетки) стерли пятки до мяса. После них ничего одеть не могла вообще. Балетки к тому же практически на второй день стали так вонять ( не нужно иронизировать про ноги. Не стоит) . К тому же ботинки на плоской подошве и те же кроссовки так сдавливают ногу, непонятно в каком месте, но боль до потемнения в глазах, хожу в них только до ближайшего магазина, чтобы быстро вернуться. Жалко, очень жалко, если фирма с хорошим именем стала гнать брак. И это не случайность - три из трех - это уже система. Очень жаль, но - гуд бай, ессо!

Untitled Document
Старый 10.05.2011, 16:55   #475
Бацка
Гость

Talking светлые кроссовки Экко из нубука воняют навозом!!!

Прошлым летом я купила кроссовки экко из красивого светло-серого нубука. Очень удобные и красивые. Принесла домой, распаковала, первое что спросил муж - почему у нас дома навозом пахнет? Потом поняли что запах от кроссовок, но подумали что он технологический и постепенно выветрится... Вот уже почти год прошел, запах сохраняется, я съездила в этих кроссовках в два отпуска, смущенно прятала в электричках ноги подальше под скамейку, чтоб спутники чего плохого про меня не подумали, обрабатывала кроссовки дезодорантами... но это просто издевательство, за 5000 от меня разит мулом!!! Сразу в Экко не пошла, а потом поздно было уже что-то доказывать, обувь, по крайней мере спортивные кроссовки у них удобная, но теперь перед покупкой я её буду тщательно нюхать, пусть меня даже примут за сумасшедшую. Думаю без кривых китайских лап тут не обошлось... наверное эти кроссы сделаны из кожи мула!!!

Untitled Document
Старый 14.05.2011, 18:30   #476
Гидроль
Новичок

По умолчанию Осторожно, Экко!

Купил сандали экко, порвались. Отказались менять. Переписка с начальством экко ничего не дала. Мастерски умеют отфутболивать.

Вот переписка:

В компанию ООО ЭККО-РОС.

Я, Имя Фамилия, приобрел в вашем магазине 84 км МКАД, ТПЗ Алтуфьево
22.06.10 18:28:41 чек 5390 сандалии за 3780 руб 00 коп. Ваша продавщица на словах обещала два года гарантии.
Через полтора месяца я заметил, что разошелся шов на левой сандалии.
Еще через месяц обратил внимание на появление пористых участков на подошвах.
27 сентября 2010 года я обратился в ваш магазин по месту покупки с предложением возместить мне ущерб или отправить бракованный товар на экспертизу. Мне в этом оказали, письменного отказа тоже не дали.
Разговор по телефону с территориальным директором Цветковой Татьяной Николаевной результата не дал. Звонок в офис Грапонову Владимиру Владимировичу имел тот же результат.
В итоге, после всех этих мытарств у меня начались головные боли и поднялось артериальное давление, чему есть трое свидетелей.
Знакомый юрист посоветовал мне начать с вами официальную переписку, что я и делаю.
Предлагаю вам:
1.- Вернуть мне деньги за бракованный товар.
2.- Компенсировать мне моральный вред нанесенный вашей системой и сотрудниками.

Надеюсь, нам удастся решить эти вопросы во внесудебном порядке.
Иначе, считаю своим долгом:

Подать официальный иск о защите моих прав и достоинстве.
Оповестить через интернет и телевидение потенциальных покупателей о недобросовестности
ООО ЭККО-Рос и о возможном обмане, который их ожидает.

Ответ:

Уважаемый Имярек, в ответ на Ваше письмо от 28.09.10г. по поводу обращения в магазин ЭККО – Алтуфьево с претензией по качеству приобретенной Вами обуви, сообщаю следующее.
Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» приобретая товар, покупатель имеет право на Гарантийный срок, - это период, в течение которого, в случае обнаружения недостатков в товаре, продавец (установивший этот срок) обязан удовлетворить требования покупателя, установленные ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» (п. 6. ст. 5 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Согласно норме, содержащейся в п.7 ст.5 Закона РФ «О защите прав потребителей» Продавец вправе установить (т.е. может установить, а может и не устанавливать) на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
Максимальные и минимальные размеры гарантийных сроков законодательством не установлены. Этот вопрос решается изготовителем и/или продавцом.
Наша компания установила гарантийный срок 30 дней. Со своей стороны мы Вас уведомили письменно о сроке гарантии. Гарантийный срок на приобретаемый товар, прописан на каждом чеке. В том числе, на вашем чеке № 5390 ОТ 22.06.10г. подтверждающий покупку обуви.
Исходя из выше перечисленного, гарантийный срок на приобретенный Вами товар истек.
Мы ценим каждого нашего покупателя, дорожим своей репутацией и хотим решить возникшую проблему.
Для этого Вам, нужно привлечь независимого эксперта, для установления дефекта и причины их возникновения. Только при наличии официального заключения эксперта, о том, что обувь не надлежащего качества, мы сможем вернуть Вам деньги за товар и возместить потраченные средства на проведение экспертизы.
Основанием для проведения экспертизы, самостоятельно, является Закон РФ «О защите прав потребителя» ст. 18 п.6 абз.1. (если недостатки в товаре возникли после окончания гарантийного срока, так же, как и в случае, если гарантийный срок продавцом вообще не установлен, покупатель должен сам доказать, что недостатки возникли до передачи ему товара в этом случае продавец должен удовлетворить требования покупателя).

С Уважением
Компания «ЭККО – РОС»
Гидроль вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 07:51   #477
Wolv
Новичок

Купил кроссовки Экко 2 года назад. Отдал за них 5т.р.
Это дерьмо полное. Да они удобные, да они, как и все экко выгледят убого, но качество... Я их носил часто, кроме сухих летних деньков и лютых морозов. Начала расклеиваться резинка на подошве в районе пятки, левый уже год хлюпает после того как дождь пройдет, ну и протираться начали немного в передней части. Вчера вообще насквозь промокли, после того как в маленькую лужу наступил. Такое ощущение, что это летние кроссы((
В общем говно экко стали делать. Откровенное
До этого саломон носил, 5 лет, круглый год, в любую погоду, по любой грязи. И только под конец подошва стала чуть отклеиваться. Хорошо что не выкинул...
Разочарован
Wolv вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 00:13   #478
Марта_Кетро
Новичок

По умолчанию вот уж не ожидала услышать)

Вот уж не ожидала, что увижу такие отзывы об Экко. Такое ощущение прямо, что кругом ширпотреб. Это известная марка, удобная и качественная обувь. Я обычно ношу удобную обувь, а перед встречей переобуваюсь прямо в машине в туфельки. Вот уж не поверю про какие-то байки о навозном амбре и в прочие ужасы. Может это какие-то недобросовестные представители марки продают вам подделку? Так надо ж документы посмотреть и обувь внимательно осмотреть.
Марта_Кетро вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 12:26   #479
Wolv
Новичок

Цитата:
Сообщение от Марта_Кетро Посмотреть сообщение
Это известная марка, удобная и качественная обувь.
БМВ тоже известная марка, делает удобные, качественные и комфортные автомобили. Это не помешало им стать ведерками, которые имеют св-во разваливаться иногда)
Не выгодно делать обувь которая будет служить 3+ года. Лучше если потребитель прибежит и снова купит обувь этой марки.

Цитата:
Сообщение от Марта_Кетро Посмотреть сообщение
Вот уж не поверю про какие-то байки о навозном амбре и в прочие ужасы. Может это какие-то недобросовестные представители марки продают вам подделку? Так надо ж документы посмотреть и обувь внимательно осмотреть.
Фирменный магазин Экко, адрес которого есть на сайте производителя.
Отец плюется от зимних ботинок, которые почти с самого момента покупки были ужасно скользскими.
Я носил 3 года Мэррел. Поменял их потому, что малы стали. За 3 года никаких нареканий не было.
Потом 5 лет Саломон, круглый год, даже в -30, и в жару, и по грязи. До сих пор в шкафу лежат. Поменял только потому, что в них автомобиль водить не удобно по некоторым причинам.
Решил для пробы Экко взять, типо "если какие-то саломоны, купленные в какой-то богом забытом магазине, выдержали 5 лет суровых, то сколько же выдержат "те самые, знаменитые" Экко..."
Выдержали. 2 года весьма бережной носки. Браво
Wolv вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 13:15   #480
Zzimma
Активный участник

А мне везло с покупками в ЭККО. Есть зимние боты и две пары туфель. Вся обувка приобреталась год-два назад. Вся обувь жива, прекрасно выглядит и исполняет свои функции.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2011, 11:52   #481
Марта_Кетро
Новичок

Цитата:
Сообщение от Wolv Посмотреть сообщение
БМВ тоже известная марка, делает удобные, качественные и комфортные автомобили. Это не помешало им стать ведерками, которые имеют св-во разваливаться иногда)
Ну прямо и БМВ вам уже плохие машины. Просто самосуд какой-то. Все нужно обосновывать и на деле разбирать каждый случай.

Производителю тоже не выгодно, чтобы его обувь разваливалась и все покупатели уходили от него. Люди же не бараны. наверное, если бренд сумел чего-то добиться, значит, все-таки вкладываются производители ив качество и в дизайн. Но в семье не без урода, может кому и не повезло.

Такие дела вообще решаются в суде и по делу. Если честно, полезно читать о том, как правильнее защитить свои права. Интересно услышать финальную ситуацию.
Марта_Кетро вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 14:19   #482
Wolv
Новичок

БМВ потеряли ту надежность коей раньше обладали. Выходит гарантия - приходится вкладывать куда большие деньги в автомобиль. Кому-то везет, кому-то нет. Но то, что невезучих становится куда больше чем раньше - факт.
Тут так же - отходили 2 года и в утиль. Смысл подавать в суд? На экки гарантия 30 дней, насколько я помню.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.06.2011 в 16:38..
Wolv вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 16:38   #483
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2011, 14:27   #484
Мандаринчик
Новичок

Я тоже купила в июне сандали за 4500 через неделю на левой полупаре порвался ремешок, причем нитки остались ,а кожа поравалась- явно брак, отнесла в магазин, а там даже еще и подошва плюс ко все спереди отклеилась, взяли на экспертизу, теперь должны вернуть деньги, думаю больше покупать их обувь не стану, да они очень удобны были , хорошо смотрелись на ногах- но качество оставляет желать лучшего. Еще до этого взяла ребенку ботинки за 2000 , еще не носили, соответственно гарантийный срок уже кончился , очень хочется чтобы он успел их поносить до того, как порвутся.
Мандаринчик вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 16:54   #485
amd6270
Новичок

вот и какую обувь теперь покупать ?
amd6270 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 17:01   #486
Alex133

-Модератор-

Любую, какая вам понравится. По виду можно предсказать качество обуви с приличной вероятностью.
Я никогда не смотрю на марку, смотрю на обувь. И пока меньше 4-5 лет вся обувь не носилась. Было одно исключение, в 1998 году, но тогда это просто была единственная пара в Москве такого размера, пришлось взять, прослужила месяц.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 10:56   #487
Сергей 2222222
Новичок

По умолчанию Экко

Всем хай! Я многие годы носил обувь ЭККО! а сейчас разочаровался в ней в край! Подошва трескается (я живу в Сочи у нас морозов нет!!!) шнурки развязываются кожа от подошвы отрывается в общем ужас!!!!!
НО!!!! недавно я был в Москве и зашел в ГУМ там есть ЭККО, и увидел то что там нет ни одной пары производства китай либо тайланд!!!! Я вернувшись в Сочи пошел в наши ЭККО (у нас их два один в Сочи другой в Адлере) и охренел 75% обуви у нас китай и тайланд!!!!!!!!! вот и причина ГОСПОДА!!!!!!! да к стати в Москве я прикупил высокие ботинки ЭККО (не китай) относил сезон, пока как новые. посмотрим следующий!!!!
Сергей 2222222 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 11:05   #488
Destroy

Активный участник

Уже лет пять хожу в ЭККО, почти вся обувь была отличного качества, кроме одной пары летних кроссовок. Ушатал я их очень быстро, протерлись носки, хотя ничего никогда не пинал. Стали совсем отвратного вида. Пытаясь проанализировать, пришел к двум выводам - носить я их стал слишком рано - весной, когда еще слякоть и остатки снега, и второе - все же за пару месяцев затаскать кроссы за 3500р - очень быстро, может, реально попалось фуфло? Неизвестно. Пришел и купил за 6к "укрепленные", типа неубиваемые, с кожей кого-то там на носке, и хожу с весны - никаких проблем, тьфу тьфу, действительно неубиваемые, ходил на носках в 10см луже - ни грамма не промокли. В общем, доволен)
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 14:35   #489
ирма о
Активный участник

у мужа 2 пары обуви этой марки,осенняя и зимняя,покупали в СПб.Вот ничего плохого сказать не могу,довольны очень,обе в эксплуатации уже более 2-х лет.Зная как он "аккуратно" носит обувь(просто как на огне горит)переживала,что и эту убъет быстро,но рада очень,что ошиблась.Думаю здесь как повезет,но согласна,что при ближайшем рассмотрении в магазине уже можно с высокой вероятностью сказать-долго будет служить или нет.
ирма о вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2011, 14:07   #490
Vitalij

Активный участник

Тут отписал
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1255434&postcount=3
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 21:01   #491
jazzrex
Новичок

По умолчанию Почему не стоит покупать обувь Ecco

Из-за "экологичных" подмёток. На 3-й год аккуратной, нечастой носки ботинок, разрушились обе подмётки, синхронно. Появились дыры прямо посередине, трещины; при полной сохранности кожаного верха. Морозов-реагентов не было. Ремонтники обуви объяснили, что сейчас так делают для простоты утилизации, "жизнь" подмётки рассчитана на 5 лет. Но ведь не известно, сколько данная пара пролежала на складе? А сколько данная заготовка лежала на складе фабрики? Это ведь не продукты питания?! Выходит - почти одноразовая обувь по цене дорогой. Хотя - хитрым стелькам, кремам для гортек, колодкам ECCO - нет альтернативы. Но обувь - увольте!
jazzrex вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2011, 21:53   #492
Sora
Активный участник

В Экко разочаровалась. Главным образом из-за цены - ну слишком дорого, не стоят они этих денег. Покупала ботинки - трут ногу. Сжав зубы разносила - ибо жалко все же почти пять тыщ на помойку. Шнурки развязываются с полпинка. Так что из кроссовок - дорогие и любимые рибоки, на зиму - коламбия и тимберленд. Экспериментировать желания больше нету.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 02:40   #493
partorg
Новичок

Ношу ECCO с 1997 года. За это время "сносил" 5 пар и сейчас юзаю 4 пары, причем двум из них больше 6 лет. Носил и Словатские и Китайские и Индонезийские, разницы не заметил. А заметил следующие моменты:

Минусы:

1. Цена некоторых моделей приближается к 200 евро. Перебор, ИМХО. ЕЕ ценовая ниша - до 150 евро.
2. До недавнего времени дизайн был весьма аутентичен, не на любой вкус. Правда за последние года-два модельный ряд существенно расширился.
3. Только относительно недавно появились модели для "лютой" зимы, но ее дизайн также своеобразен: что-то типа Columbia или Lowe.
4. Не верю в коминацию натуральной кожи и GoreTex, как в известном романе "ничья бабушка" не верила в электричество. Не жизненная вещь, а маркетинговая.

Плюсы:

1. Обувь вечная. Ношу до тех пор пока не начинаю понимать, что хожу в охренительно старых ботинках. За всю историю носки "своей" смертью умерла только одна пара: после 4 или 5 лет лопнула кожа на сгибе. Остальные пары были отданы малоимущим гражданам.
"Обычная" обувь у меня на 2 сезона и на помойку.
2. Очень удобная, если правильно выбрать модель и размер.
3. Вопреки законам механики совершенно не изнашивется подошва. Заметные следы износа появляются лет через 4-5.
4. При правильном уходе очень долго не теряет достойный вид. ИМХО, это основная проблема многих производителей: покупаешь конфетку, а после сезона носки уже не радует.
partorg вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2011, 03:03   #494
partorg
Новичок

Добавлю:

1. Забудьте о том, что кожанная обувь, да еще с большим количеством швов не должна промокать в слякоти. Будет промокать, любая! Не промокают только резиновые сапоги и еще (с большими оговорками) обувь из композитных материалов.

2. На большинстве моделей Экки подошва изготовлена не клеевым, а приливным методом. Т.е. подошва формируется из сырой резины и вулканизируется прямо на колодке. Так, что отклеиться она не может в принципе, т.к. составляет с колодкой единое целое.

3. У меня были две модели с клеепрошивным методом креления: подошва приклеена и еще пришита по краям. Просто отклеиться она тоже не может: еще можно только оторвать с огромным услием.

4. Не вертьте любым словам Продавцов, среди них есть очень разные люди. Пропускайте их слова через ваш "интеллектуальный" фильтр и делайте правильные выводы. Вы взрослые люди и должны сами понимать что вы покупаете: для морозов, для слякоти или еще для чего. Если только одеваться все время как на войну или как на лыжню, то можно существенно съэкномить на гардеробе.

ЗЫ: Ни разу не покупал у Ecco ни сандалий, ни кроссовок ни обуви из синтетики. Все сказанное относится только к ботинкам и полуботинкам из гладкой кожи.
partorg вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 00:25   #495
Макс77
Новичок

Thumbs up Обувь ECCO

Больше десяти лет ношу только ECCO. Доволен. Качество устраивает на 100%. В последнее время похуже стало с привлекательностью моделей.
Макс77 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2012, 14:01   #496
costabiggs
Новичок

По умолчанию некачественные Ecco

- изменение цвета обуви;
- разрушение стельки;
- разрыв подошвы;
- подошва и внутренняя часть ботинка из вонючих искусственных материалов;

все эти вещи уже у второй пары Ecco подряд:

Последний раз редактировалось costabiggs; 21.02.2012 в 14:27..
costabiggs вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2012, 18:44   #497
afnef

Активный участник

Хофнетсо эта экка! "Haix" не слишком дороже, но гораздо лучше и прочнее! Экко - на помойку!
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 17:12   #498
Сергей
Новичок

Почитал отрицательные сообщения относительно качества обуви ЭККО. Согласиться с ними не могу.
Сам я ношу Экко с 2000-го года. Имею около 12 пар (если правильно подсчитал/вспомнил). Не считая опыт супруги и соратников... (Разумеется, владею картой, с максимальной скидкой. Вот и пользуются...). Вся! обувь носится хорошо. До сих пор живы мокасины 2002 года с латексной подошвой. Есть ещё три пары мокасин, но с резиновой подошвой. Моё мнение: латексная лучше... (Стоит отметить, что в мокасинах хожу на работе. Так что получается круглый год, но переменно, конечно). Также хочу упомянуть зимнюю обувь... Зимних у меня три пары. Нынешнюю зиму ношу всё ещё те ботинки, что купил первыми, как осенние в ноябре 2000-го. Несколько раз менял стельки, шнурки. Сразу, как купил, вставил стельку с фольгой (сейчас, такая же стелька, но третья по счёту). Так вот, в эти сильные морозы в Москве, мне не было холодно. Хотя, на улице больше часа не ходил ни разу. (На 12-й год нерегулярной носки: на правом ботинке, от "заминов" практически насквозь протёрлась/треснула кожа. Лопнула подошва на правом, опять таки ботинке, в месте сгиба. Но тут сам виноват: наступил на гвоздь и даже помню где. Полагаю - из-за этого. Впрочем, слом вот уже два года как остановился на 3-х сантиметрах. Швы целы. Задник и носок всё ещё крепкие).
Есть и с мехом, две пары. Но как-то не надевал в этот сезон. Решил доносить до конца осенние. Да и жарко в зимних... очень уж тёплые...
Что касается отзывов про оторванные подошвы на 100-м метре после магазина, или кровавых мозолей до мяса...
Есть люди у которых и машины не едут, и телефоны не включаются, ну а обувь просто-таки горит на ноге... синим (видимо) пламенем.
Правда, есть одно замечание: покупать совсем дешёвые модели ЭККО, не стоит. Видимо, это как-то связано с филиалами какими-то, или их дочерними компаниями (если они конечно есть). Ну и конечно смотреть на общее качество, и использовать здравый смысл.
Резюме: Обувь хорошая. Мне не приходит в голову заходить в какие-нибудь другие обувные магазины.
Да, ещё одно: в ЭККО не работаю. Бог миловал! )))
P.S. Обувь промываю под тёплой водой. Покрываю кремом Киви. Всегда вынимаю стельки. Зимнюю обувь на работе меняю на летнюю. Слежу за внешним состоянием. К "расходникам" же ЭККО отношусь без фанатизма. Покупаю это всё(кроме кожаных стелек), у других производителей. За новинками не гоняюсь. Не вижу разницы. Стараюсь покупать со скидкой.
Удачи!

Последний раз редактировалось Bear71; 22.02.2012 в 17:52..
Bear71 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2012, 17:47   #499
Destroy

Активный участник

Я тут ранее писал про вроде бы хорошее качество. А вот и нет. И года не проходил в кроссовках, которые предлагались как "укрепленные", типа с кожей какого-то там на носке, и все дела. Цена обычных кроссовок 4000р, этих 6000р, я посчитал, что лучше переплачу, чем буду покупать каждый сезон. В итоге и эти порвались, на двух кроссовках в симметричных местах - на сгибе у носка. Ну нафик оно надо, купил Абибас) Ибо и до этого убивались в хлам обычные кроссы за несколько месяцев. Не хочу такое "качество"
Destroy вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2012, 22:13   #500
Сергей213
Новичок

Доброго времени суток! Мнение об обуви ECCO у меня сложилось противоречивое. У меня её много разной, на все сезоны.Первую обувь купил в 2000 ,обувь прекрасная.5 лет не знал проблем, купил ботинки. Почему могут чавкать ботинки? Если хорошо просушить, то не чавкают час максимум. Потом слова мерзкий звук(( Дело не в стельках, вынимал их. А в самой подошве. И пошло поехало ,купил жене сапожки симпатичные, лёгкие,сапоги почти за 8 тысяч... Очень удобные, все супер, не могли нарадоваться !! Купили 38 размер, походили дома, жутко натирали, поменяли на 39 но носить опять не смогли.Твц Вива ЮЖНОЕ БУТОВО .Словом,персонал данного салона желаем быть поучтивее и ЧЕСТНЫМ. А не работать по принципу - Лишь бы в парить!!!! Весной опять я решил попытать счастья. Обувь ECCO - самая удобная и качественная, уже подсели на нее .Купил кроссовки, но кроссовки треснули в сгибах на верху! после годовалой носки. И опять я решил попытать счастья с ECCO, купил зимнии кроссовки, 2 раза надел и чувствую левая нога сырая. Народ подскажите какая обувь самая качественная и ноская? А то после ЕСОО носить ничего не могу.
Сергей213 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра