На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2017, 23:34   #1
профессиональный охотник за на

Активный участник

Unhappy Роспотребнадзор фикция?

Считал себя вполне подкованным но споткнулся на ровном месте.Приобрел в одной шарашкиной конторе ботинки(да да знаю нищеброды платят трижды).Суть не в это суть в том что зимние ботинки на вид приличные абсолютно не держат влагу.Пришел к продавцу с подготовленной претензией естественно он отказал ,так же естественно отказал подписать отказ от принятия претензии.Отказался дать контактные данные для отсылки претензии по почте.Далее как поступаю я ,отправляю претензию письмом на имя ипешника и на фактический адрес магазина.Отправляю претензию в роспотребнадзор в электронном виде через кабинет госуслуг,отношу письменную претензию в отделение роспотребнадзора и жду.Письмо возвращается с пометкой об отсутствии по данному адресу получателя.А сегодня я получаю ответ из роспотребнадзора в котором они отказывают в проверке по претензии основываясь на фз-294 в части 3 статьи 10.Поясняю я не смог предоставить копию чека так как во первых работник роспотребнадзора не смог сделать копию так как у них нет ксерокса.Второе что они потребовали это доказательства что продавец отказался принять претензию чем сломали мне мозг ибо сказали что пометка о том что получателя по данному адресу нет таким доказательством не является.Дальше началось еще веселее они предложили обратиться в полицию с заявлением о розыскных мероприятиях на мой закономерный вопрос на паркуа? полиции этим заниматься замялись и ничего не смогли сказать,единственно пожаловались что теперь не обладают адресами предпринимателей.Ок обошелся без полиции ,покопавшись в интернете выяснил что продавец пользуется ЧУЖИМ ИНН и СНЯТОЙ С РЕГИСТРАЦИИ КАССОЙ!Перезваниваю этим маркитанткам обрисовываю ситуацию и получаю щелбан в лоб,они радостно заявляют что теперь это не их дело а дело полиции.Сижу и пытаюсь понять мне теперь действительно идти в полицию?А на кой черт тогда такая организация как роспотребнадзор?Если согласно закону если продавец не примет претензию я не могу подать претензию в эту организацию?
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 00:29   #2
Vladimirus

Продавец

Ну тут согласно закону получается нет продавца. А есть мошенник.
ИНН не его, касса тоже. А РПН это никогда не надо было. А сейчас они себе еще и письменным отказом обезопасили.
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 00:48   #3

Активный участник

Все отлично что и сказать,получается что законным методом ничего сделать нельзя.Ибо получил подтверждение от знакомого полиционера что оснований для возбужения дела нет,ибо сумма маленькая на мошенничество не тянет ибо меньше 2500 рублей. Шикарно что еще сказать.
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 00:49   #4
vk_
Активный участник

Отказ в принятии заявления вроде как не является нарушением.

Если же хотели бумажку об этом "нарушении", то надо было составлять акт со свидетелями. С бумажкой уже можно работать, бумажка - уже доказательство.

Обратитесь в налоговую насчет ИНН и кассы.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 01:03   #5
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Ибо получил подтверждение от знакомого полиционера что оснований для возбужения дела нет,ибо сумма маленькая на мошенничество не тянет ибо меньше 2500 рублей..
Никогда не верьте полиции. Даже если это ваша мать. Они врут, просто потому что могут. Более того, некоторые из них, врут так долго, что сами начинают верить в то что говорят.
Вот вы попробуйте напишите заявление, и пусть вам по таким обстоятельствам (мол нет 2500) напишут отказ.
Ужом на сковородке будут крутиться что бы не принимать заявление.
Untitled Document
Старый 13.12.2017, 00:32   #6

Активный участник

Да решил обратиться в налоговую.Просто теперь мучает вопрос на кой ляд нужна организация которая ни чего не может сделать?Согласно этому закону если нет доказательств что потребитель направлял претензию продавцу,а продавец не дурак если он отказывается принять товар зачем ему принимать претензию.Да уж рано я из торговли ушел ,такая малина начинается...
Untitled Document
Старый 14.12.2017, 23:56   #7

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
Если же хотели бумажку об этом "нарушении", то надо было составлять акт со свидетелями. С бумажкой уже можно работать, бумажка - уже доказательство.

Обратитесь в налоговую насчет ИНН и кассы.
Вы как всега в своем репертуаре!!Мне этап бумажка не нужна ,для инициации проверки эта бумажка нужна роспотребназору. Вот налоговой никаких ксерокопий и отказов не понадобилось НО....Там сказали так ,вы же понимаете что если при выездной проверке у них будет уже другая касса то проверка ничего не даст....Ржу не могу !!По сути накупить дохлой электроники и кассу ,все продать по демпинговой цене и вот профит.Никто разбираться не в силах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра