На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.02.2012, 12:21   #1
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

По умолчанию Самсунг Сервис поддержка

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
В этой теме мы постарается ответить на Ваши вопросы, связанные с сервисным обслуживанием техники компании Samsung.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2012, 23:49   #2
Крутова Н В
Новичок

По умолчанию Мои злаключения с телевизором.

Здравствуйте! 30 декабря 2011 г., в магазине «М-видео» г. Химки, приобрела телевизор Самсунг 5 серии , дома подключила телевизор через 2 недели. Выявились проблемы, телевизор самопроизвольно вкл. и выкл., с частотой 15 мин. работает, 1-2 мин. нет, потом сам вкл.. Обратились в магазин на возврат, меня послали (и в сервис тоже). Обратились в «Протор сервис» г. Зеленоград, телевизор забрали (ЧЕРЕЗ 11 ДНЕЙ ОТ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА РЕМОНТ), привезли через неделю, замена детали кварц-х 901. Все тоже самое, только теперь работает дольше, но + откл. стал и при переключении каналов с пульта. Через 5 дней опять забрали в ремонт, вернули через 7 дней, с актом, что телевизор исправен. На 7 день опять увезли, проблема осталась. В понедельник привезут обратно, у них он работает, а у нас нет. Менеджер «Протора» позвонил, нахамил, проблема осталась. Помогите разобраться с ситуацией?
Крутова Н В вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2012, 01:10   #3
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Пожалуй я с удовольствием кину кирпичем в окно:
Скажите пожалуйста, Вы представляете интересы вышеуказанной компании официально, те Вы уполномочены представлять интересы samsung?
Untitled Document
Старый 27.02.2012, 10:25   #4
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от fahrer Посмотреть сообщение
Вы представляете интересы вышеуказанной компании официально, те Вы уполномочены представлять интересы samsung?
Добрый день. Я являюсь официальным уполномоченным представителем компании Самсунг Сервис - подразделения Samsung Russia

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
еле удержался от соблазна создать аккаунт с ником Samsung Service Support или каким-нибудь подобным, и объявить ТС самозванцем.
Здравствуйте,
У меня в профиле указана вся информация, включая телефонные номера компании. Можете проверять, если есть такое желание. Попросите соединить с Отделом по работе с клиентами по поводу форума.

Цитата:
Сообщение от Крутова Н В Посмотреть сообщение
Через 5 дней опять забрали в ремонт, вернули через 7 дней, с актом, что телевизор исправен. На 7 день опять увезли, проблема осталась. В понедельник привезут обратно, у них он работает, а у нас нет. Менеджер «Протора» позвонил, нахамил, проблема осталась. Помогите разобраться с ситуацией?
Здравствуйте, рекомендую Вам все-таки дождаться телевизора из ремонта, проверить, как он будет работать.
Если дефект сохраняется, но тот сервисный центр, в который Вы обращались, его "не видит" - то, как Вы понимаете, мы его заставить ремонтировать не можем.
На мой взгляд, лучшим вариантом в таком случае будет обратиться в другой авторизованный Сервисный центр, позвонив к нам на горячую линию и оформив заявку на ремонт.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 27.02.2012 в 11:00..
Untitled Document
Старый 26.02.2012, 01:13   #5
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Не знаю как у кого, а у нас Сервис Самсунг хороший. Была поломка стиральной машины. Мастер пришел на 2й день и устранил неисправность, все было вежливо и доброжелательно.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2012, 04:19   #6
Destroyer
Представитель СЦ

В Бангладеш?
Untitled Document
Старый 27.02.2012, 01:58   #7
Панда-кун

Активный участник

Как-то.... убого выглядит это всё. Особенно, если посмотреть предыдущие посты Самсунг-куна.

Я еле удержался от соблазна создать аккаунт с ником Samsung Service Support или каким-нибудь подобным, и объявить ТС самозванцем.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2012, 10:49   #8
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Крутова Н В Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 30 декабря 2011 г., в магазине «М-видео» г. Химки, приобрела телевизор Самсунг 5 серии , дома подключила телевизор через 2 недели. Выявились проблемы, телевизор самопроизвольно вкл. и выкл., с частотой 15 мин. работает, 1-2 мин. нет, потом сам вкл.. Обратились в магазин на возврат, меня послали (и в сервис тоже). Обратились в «Протор сервис» г. Зеленоград, телевизор забрали (ЧЕРЕЗ 11 ДНЕЙ ОТ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА РЕМОНТ), привезли через неделю, замена детали кварц-х 901. Все тоже самое, только теперь работает дольше, но + откл. стал и при переключении каналов с пульта. Через 5 дней опять забрали в ремонт, вернули через 7 дней, с актом, что телевизор исправен. На 7 день опять увезли, проблема осталась. В понедельник привезут обратно, у них он работает, а у нас нет. Менеджер «Протора» позвонил, нахамил, проблема осталась. Помогите разобраться с ситуацией?
Добрый день, уважаемая Крутова Н В! Напишите пожалуйста доставлен ли Вам телевизор, как он работает? Сожалеем. что возникли проблемы.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 10:33   #9
Крутова Н В
Новичок

Здравствуйте, дождались, что теперь делать будем??!!! Телевизор отключается, сняли видео отвезли в сервис, там посмотрели, и сказали, что проблема пульт неисправный( Надо было для этого 28 дней его возить туда-обратно).Вчера включили, от панели из пульта батарейки вынули, тоже самое + он теперь еще гудеть начал( такого не было) и по экрану волны. теперь, что купить такой же ТВ и сравнить, как новый будет работать?
Удивляет одно не ужели для фирмы Самсунг и сети магазинов М-Видео, 23000руб. много для репутации?!

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемая Крутова Н В! Напишите пожалуйста доставлен ли Вам телевизор, как он работает? Сожалеем. что возникли проблемы.
Мне очень льстит Ваше сожаление, но мне от этого не легче, почему меня должна раздрожать покупка и вызывать нервный тик. На работе - эта история , как триллер, все каждый день продолжение спрашивают. Обратилась в Ваш отдел по работе с клиентами, написала заявление, его зарегистрировали № шестизначный, наверно я постореть успею. Разговаривала с менеджером, он сказал в течении недели перезвонят (и того 2мес. нервотрепки и отсутствие купленного товара). Про возврат спрашивала, он плавно перешел на то, что заключение с сервиса(ТВ работает).

Последний раз редактировалось Alex133; 29.02.2012 в 10:50..
Крутова Н В вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 12:20   #10
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Претензию письменную продавцу написать, вам религия не позволяет? Вам проще кататься в сервисный центр?
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 13:51   #11
Крутова Н В
Новичок

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Претензию письменную продавцу написать, вам религия не позволяет? Вам проще кататься в сервисный центр?
Позволяет, помогите составить.
В магазине говорят если я им продемонстрирую дефект, то возврат сделают. На что я им ответила, что я не могу телепатически воздействовать на технику, что бы им долго не ждать не пришлось. Если он при них не отключится, то они возврат оформлять не будут, прав я не имею.
Крутова Н В вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 10:11   #12
Крутова Н В
Новичок

По умолчанию М Видео

Здравствуйте. В субботу были в магазине, обменяли свой ТВ, на ТВ аналогичной модели!!! Все без нервотрепки, быстро, достойно!!!!
Теперь наслаждаемся просмотром!!!
Спасибо!!!!
Крутова Н В вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 10:37   #13
olegusss

Бывалый потребитель

Какой интересный магазин. В один момент все делает и это после мнения представителя производителя, что в товаре нет недостатков.
Untitled Document
Старый 10.03.2012, 17:01   #14
Лоцман
Новичок

Здравствуйте. У меня телевизор Самсунг плазма куплен 04.11.09г.
Были ремонты 09.02.10г. и 19.12.11г., сейчас опять сломался (погас и не включается, только щёлкает что то внутри, так же как при первом ремонте). Срок гарантии 2 года истёк, сейчас на бесплатном сервисном обслуживании. Может кто подскажет можно ли его ещё поменять или вернуть деньги в магазине?
Лоцман вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2012, 17:31   #15
Джафар
Новичок

Здравствуйте как настроить 5-й канал на телевизоре самсунг?
Джафар вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2012, 18:21   #16
Djard
Продавец

Самсунг, добрый день!
Просьба как-то помочь в сложившейся ситуации.
Три-четыре года назад был куплен монитор самсунг 22". До сих пор работает без каких-либо поломок и вообще претензий. Но за все это время он мне уже надоел, хочу купить новый. Жена не разрешает покупать новый монитор, пока этот не сломается.
Собсна вопрос: как долго еще прослужит монитор? Что проще, уговорить жену или самунг в обмене монитора?
Djard вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 11:17   #17
Арвик
Новичок

Здравсвуйте. В конце 2011 года купила телефон Самсунг в местном офисе фирмы "Цифроград" г. Печора РК. Ещё ни с одним приобретением у меня не было столько нервотрёпки и потраченного впустую времени. В скором времени после покупки в телефоне обнаружился недостаток – не убирался поставленный однажды звуковой сигнал будильника. Я неоднократно обращалась к специалистам Цифрограда помочь мне устранить данный недостаток, при этом сохранив информацию, в т.ч. фото. Я пыталась сама подключить телефон к компьютеру, но у меня ничего не вышло – компьютер телефон «не читал». В инструкции про подключение данного типа телефонов ничего не сказано. В конце концов, менеджеры Цифрограда мне убрали звуковой сигнал, сделав «жёсткий сброс» и удалив всю настройку и фото, которую сохранить они не смогли или не захотели. Правда, один из менеджеров, попытавшись подключить к компьютеру, сказал, что этот телефон не совмещается ни с одной программой и посоветовал сдать его обратно. По совету специалистов Цифрограда я отнесла телефон в Печорский офис Цифрограда. Там мне девушка сказала, что нужно сдать на проверку. Продержав телефон 1, 5 месяца мне заявили, что он исправен, при этом при выдаче мне его менеджер отказалась продемонстрировать его исправность и подключить к ПК. Я отказалась подписывать акт о том, что телефон исправен. Оставили ещё на 10 дней. В результате всех злоключений потерялась задняя панель и палочка для сенсора. От руководства офиса одни отписки, причем по их тексту понимаешь, что даже не пытались вникнуть. В итоге резко негативное отношение и к фирме Цифроград и рикошетом к Самсунг.
Арвик вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 13:35   #18
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Арвик Посмотреть сообщение
Здравсвуйте. В конце 2011 года купила телефон Самсунг в местном офисе фирмы "Цифроград" г. Печора РК. Ещё ни с одним приобретением у меня не было столько нервотрёпки и потраченного впустую времени. В скором времени после покупки в телефоне обнаружился недостаток – не убирался поставленный однажды звуковой сигнал будильника. Я неоднократно обращалась к специалистам Цифрограда помочь мне устранить данный недостаток, при этом сохранив информацию, в т.ч. фото. Я пыталась сама подключить телефон к компьютеру, но у меня ничего не вышло – компьютер телефон «не читал». В инструкции про подключение данного типа телефонов ничего не сказано. В конце концов, менеджеры Цифрограда мне убрали звуковой сигнал, сделав «жёсткий сброс» и удалив всю настройку и фото, которую сохранить они не смогли или не захотели.
Здравствуйте, к сожалению, на магазин мы повлиять не можем, это отдельная юридическая организация.
Единственное, чем мы можем помочь - это порекомендовать забрать телефон из магазина и обратиться в авторизованный сервисный центр Самсунг для проведения диагностики телефона. Если он неисправен - то его отремонтируют.

Цитата:
Сообщение от Джафар Посмотреть сообщение
Здравствуйте как настроить 5-й канал на телевизоре самсунг?
Здравствуйте, обратитесь к техническим консультантам компании Самсунг по телефону 8 800 555 55 55.

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Ну я же говорю - ответы ни о чем. Неужто вы думаете, что я, работая более 10 лет в своей сфере, не знаю где и какие сервисы у меня в городе, и как они работают? Смешна, право дело.
Вы понимаете, что сейчас общаетесь с представителем отдела по работе с клиентами, который (как и собственно сам отдел) - не принимает решений по поводу авторизации сервисных центров?
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 18:45   #19
MrKlimov
Новичок

Доброе время суток.
По поводу сервиса Самсунг могу отметить только пару замечаний:
Стоит больше внимания уделять разделу "Вопрос ответ"(возможно отделу тестирования) на вашем официальном сайте. Так как у меня был неприятный опыт с покупкой очком для 3D мониторов(SSG-3100GB )(ответ специалиста был неверным, соответственно были куплены не те очки). Да , признаю, Самсунг поменял мне купленный очки на более дорогую модель, которая подходит к моему монитору. Но один вопрос остался: почему Вы не уведомили в данном разделе остальных пользователей о том, что Вами был дан не верный совет по покупке дополнительного оборудования?
И второе замечание: как же так получается, что есть очки SSG-3100GB ,а есть еще такие же очки SSG-3100GB только с надписью SyncMaster?(при этом то они только внешне одинаковые)

Но для пользователей техники Самсуг, я хочу отметить, что фирма заботится о потребителях. И в случае возникновения спорных моментов с сервисными центрами, готова помочь. Стоит только правильно изъяснить суть проблемы по телефону горячей линии.
MrKlimov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 10:30   #20
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MrKlimov Посмотреть сообщение
Доброе время суток.
По поводу сервиса Самсунг могу отметить только пару замечаний:
Спасибо Вам за Ваше замечание, мы обязательно обратим внимание на перечисленные недостатки.
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 16:06   #21
sergjjj
Новичок

Почему телефоны Samasung купленные в других странах нельзя отремонтировать по гарантии в россии?
sergjjj вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 23:57   #22
Warlock

Продавец

Цитата:
Вы понимаете, что сейчас общаетесь с представителем отдела по работе с клиентами, который (как и собственно сам отдел) - не принимает решений по поводу авторизации сервисных центров?
А кто принимает такие решения? У вас кроме "специалистов отдела по работе с клиентами" фиг кого найдешь. А мне свч придется ща везти в другой сервис - час терять. Оно мне надо? Тем более, что я знаю кто и как в моем городе работает, в том числе и по срокам.
Untitled Document
Старый 18.05.2012, 11:22   #23
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А кто принимает такие решения? У вас кроме "специалистов отдела по работе с клиентами" фиг кого найдешь. А мне свч придется ща везти в другой сервис - час терять. Оно мне надо? Тем более, что я знаю кто и как в моем городе работает, в том числе и по срокам.
Отдел развития сервисной сети. Только когда АСЦ лишают авторизации - обычно для этого есть очень серьезные причины...
Untitled Document
Старый 11.06.2012, 21:30   #24
Service engineer

Представитель СЦ

Самсунг Сервис Поддержка Одной из таких причин, являются попытки сервисного центра отстоять свои права и отказ напоить инспектора . Господа с Samsa Вы как на другой планете живете, хотите раскажу правду о контроле качества и отделе развития сервисной сети? Как например к нам приезжал "инспектор" (даже видео есть официальной части)? А потом Вы еще раз расскажете о том , как Ваша компания следит за качеством сервиса.
service engineer вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2012, 12:46   #25
Uspenie
Новичок

Здравствуйте.
Москва.
Есть Ноутбук 17.3" SAMSUNG NP700G7A-S02. На гарантии.
К ноутбуку были приложены 3D-очки, которые вышли из строя (не заряжаются).
Вопрос.
В СЦ можно сдать только очки, или придется отдавать и ноутбук?
Uspenie вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2012, 14:00   #26
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Uspenie Посмотреть сообщение
В СЦ можно сдать только очки, или придется отдавать и ноутбук?
Здравствуйте.
В сервисный центр необходимо сдавать очки вместе с ноутбуком.
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 17:34   #27
Romeo04
Новичок

Уважаемая служба поддержки! Прошу помочь и разобраться в следующей проблеме. 23 августа 2011 года мною в г. Смоленске был приобретен ноутбук samsung np300v5a-s0d c самого начала его использования обнаружился дефект "переодическое самопроизвольное кратковременное мерцание дисплея в приложениях ОС". 16/09/2011 я обратился с претензией в магазин, где приобретал ноутбук. Продовец передал на проверку в сервисный центр в г. Смоленске "АС-Сервис" и по результатам проверки АСЦ ни чего не обнаружил. Следующее обращение было 03/10/2011 г. в АСЦ. 24/04/2012 г. обратился в АСЦ "АС-Сервис" повторно и так же инженер сервиса не смог ни чего обнаружить. 21/06/2012 обратился повторно в АСЦ с тем же дефектом и приложил видеоматериал на котором виден дефект в АСЦ произвели корректировку установок ПО и драйверов видео карты и снова ответили, что дефекта нет, хотя видео четко показывает. 18/08/2012 уже в пятый раз обратился в АСЦ в г. Смоленске "АС-Сервис" и представил детальные фото и видеоматериалы с дефектом и указанием времени когда он проявляется и только после этого сервисный центр все таки наконец-то произвел ремонт (замену деталей), но после этого всего все равно проблема не исчезла и я повторно обратился в АСЦ, но уже гарантия закончилась и они его приняли как не гарантийный. Мне не понятно, почему инженер по предоставленным ему видео материалам и после проведенного ремонта проблема не исчезла. Прошу разобраться в данной ситуации, так как воевать с АСЦ уже не могу. Мне очень хочется надеяться на ваше понимание и помощь, так как теперь уже платить деньги за ремонт не могу и считаю, что это оплошность инженера, который не смог до конца определить проблему и довести ремонт до логического конца (исправления дефекта или решения что ноутбук не подлежит ремонту).
Romeo04 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 12:17   #28
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Romeo04 Посмотреть сообщение
Уважаемая служба поддержки! Прошу помочь и разобраться в следующей проблеме.
Здравствуйте, предоставьте, пожалуйста, номер квитанции по последнему ремонту, направим запрос в сервисный центр.
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 10:21   #29
rider_
Новичок

Arrow

Доброе утро. Пока что никаких трудностей не возникло, но хочу заранее прояснить для себя ситуацию. Сломался монитор, приобретенный в начале 2010 года, на монитор указано 3 года бесплатного сервиса (кстати до сих пор так для себя и не уяснил в чем именно отличается этот сервис от гарантийного обслуживания). Отвёз его в СЦ, правда уже без коробки и из документов только кассовый и товарник остались. Без проблем приняли на ремонт, потом уведомили что для данной модели уже нет запчастей и ремонт увы невозможен, отправили на "актирование" (точно не знаком с этой процедурой, так что возможно данную фразу построил неправильно). Спустя неделю перезвонили, сказали что можно приезжать за актом. Вот сегодня поеду забирать.
Теперь собственно сам вопрос. Приобретался монитор в сети магазинов Никс. Если с данным актом я приеду в их магазин - какое дальнейшее развитие событий? Данной модели уже нет в продаже. Будет замена на аналогичный по характеристикам? Аналогичный по цене? Или вообще возврат денег? На какой срок это опять таки может растянуться?
rider_ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 10:35   #30
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от rider_ Посмотреть сообщение
Теперь собственно сам вопрос. Приобретался монитор в сети магазинов Никс. Если с данным актом я приеду в их магазин - какое дальнейшее развитие событий? Данной модели уже нет в продаже. Будет замена на аналогичный по характеристикам? Аналогичный по цене? Или вообще возврат денег? На какой срок это опять таки может растянуться?
Здравствуйте, эти вопросы находятся в компетенции торгущей организации.
Если Вам откажут в компенсации, обращайтесь к нам на горячую линию 8 800 555 55 55.
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 18:21   #31
Romeo04
Новичок

Квитанция №1034013 от 16.09.12 Спасибо за понимание.

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, предоставьте, пожалуйста, номер квитанции по последнему ремонту, направим запрос в сервисный центр.
Квитанция №1034013 от 16.09.12

Спасибо за понимание. Надеюсь на ваше содействие.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.09.2012 в 23:21..
Romeo04 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 23:22   #32
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 10:37   #33
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Romeo04 Посмотреть сообщение
Квитанция №1034013 от 16.09.12 Спасибо за понимание.

Квитанция №1034013 от 16.09.12

Спасибо за понимание. Надеюсь на ваше содействие.
Ответила Вам в личном сообщении, оказалось, что с Вашей проблемой уже работает наш сотрудник.
Untitled Document
Старый 04.10.2012, 12:58   #34
olala123
Новичок

По умолчанию Как быть

Здравствуйте. В г.Киров 27.09.12 купили телевизор Samsung 8 серии 46". На четвертый день использования появилась вертикальная полоса во весь экран. Она периодически исчезает и появляется снова. Отвезли в сервис-центр. Там телевизор включили, полосы не было. Оставили на 3 дня на диагностику. Сегодня второй день, полоса так и не появилась. Полоса может быть и не появится, пока телевизор там находится. Могу я обменять телевизор на точно такой же не дожидаясь результатов диагностики? Или, если диагностика покажет, что телевизор исправен, можно ли его обменять на новый? Полоса может снова появиться дома, а пока я жду специалистов из сервис-центра, снова исчезнуть. Заколдованный круг какой-то получается. Как быть в такой ситуации? Спасибо.
olala123 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 03:17   #35
tessnab
Новичок

По умолчанию Вот вам и сервис Samsung

Цитата:
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
В этой теме мы постарается ответить на Ваши вопросы, связанные с сервисным обслуживанием техники компании Samsung.
Здравствуйте. Подскажите, что мне делать в сложившейся ситуации:
29.09.12 сдал в ремонт в сервисный центр Samsung дом. кинотеатр Samsung HT-TXQ120K (не работал USB-порт). Попросил девушку на приемке внимательно осмотреть сабвуфер, т.к. его состояние было отличное, без единой царапинки, после осмотра в квитанции была сделана запись, что царапин нет. Сегодня, 04.10.12 при получении увидел, что правая сторона сабвуфера изрядно поцарапана, причем царапины длинные, глубокие и с корпуса идут на лицевую панель, где заканчиваются сколами (самое смешное, что само устройство было полностью исправно, с меня взяли в итоге только за диагностику). Я отказался принимать саб. в таком состоянии. Сервисмены говорят, что лицевую панель они заменить не могут, т.к. нет на складе в Москве. Я хочу, чтобы сабвуферу придали исходное состояние. Как разрешить данную ситуацию мирным путем? Готов идти до конца из принципа: почему кто-то должен относиться халатно к технике, которую он не покупал?
tessnab вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 03:36   #36
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Попросил девушку на приемке внимательно осмотреть сабвуфер
А зачем вы акцентировали внимание именно на сабе ? Знали что там царапина и поэтому настояли осмотреть его особенно внимательно ? =)
Цитата:
Я хочу, чтобы сабвуферу придали исходное состояние.
Думаю как придут детали. так вам и заменят панель ибо по закону вам не положено больше ничего.
Вы хоть претензию по этому поводу написали СЦ ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 12:22   #37
tessnab
Новичок

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
А зачем вы акцентировали внимание именно на сабе ? Знали что там царапина и поэтому настояли осмотреть его особенно внимательно ? =)
А затем я акцентировал внимание на сабе, что дом. кинотеатр, который я купил в 2007 году, эксплуатировал очень аккуратно: за все время эксплуатации - ни одной царапины, ни уж тем более сколов. А зная как обращаются с техникой в сервисных центрах, - я беспокоился за состояние своего устройства. Так почему я должен кому-то спускать с рук халатность к чужому имуществу?
По поводу замены лицевой панели (уже молчу про боковую): все дело в том, что зап. частей нет в продаже. (техника уже не продается и не выпускается, естественно). Поэтому, исходного состояния добиться не представляется возможным. Я это понимаю также хорошо, как и то, что через суд буду добиваться либо возмещения стоимости сабвуфера, либо замены его на аналогичный (благо, купить б/у сегодня еще можно). В общем, сдаваться не собираюсь, это точно. Хотел просто здесь уточнить - как мирным путем можно решить ситуацию. И может, кто знает, где находится головной офис Samsung.

Претензию я еще не написал. Я просто не принял обратно саб. Я сфотографировал все царапины на нем и отказался принимать. Мы договорились, что если СЦ найдет лицевую панель к сабу, моя претензия аннулируется. На все про все - 1 день. Через 2 часа мне перезвонили из СЦ с вестью о том, что данная зап.часть не выпускается, нет на складе в Москве и достать ее - не представляется возможным. В принципе, не особо этому верю, потому как если есть техника, которая устарела по техн. хар-кам, но она когда то выпускалась и была продана, всегда должны быть запасные детали. Хоть на заводе пусть заказывают. Это не мои проблемы. Очень надеюсь, что всем будет уроком сложившаяся у меня ситуация. Обязательно при сдаче оборудования в СЦ - прописывайте все до мелочей - состояние вашей техники и пр. Не поленитесь, как это сделал я и очень мне это теперь на руку.
tessnab вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2012, 14:26   #38
Alex133

-Модератор-

По закону, гарантийный сервис несет обязанности безвозмездного хранителя по ГК РФ. Вам наверняка будут предлагать компенсацию в размере уменьшения стоимости товара. Это копейки.

Советую придерживаться линии, что хотя товар работоспособен, но его использование по назначению невозможно, поскольку саб является не только предметом бытовой электроники, но также и предметом интерьера. Вследствие чего дизайн помещения будет грубо нарушен.
Сумма компенсации должна быть достаточной для полного восстановления внешнего вида.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2012, 20:44   #39
AlexanderRu

Новичок

Цитата:
Сообщение от tessnab Посмотреть сообщение
Хоть на заводе пусть заказывают.
Если это АСЦ, то с заказом элементов корпуса у него проблем не будет. Тем более, что аппарат не такой старый.
AlexanderRu вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 14:04   #40
tessnab
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexanderRu Посмотреть сообщение
Если это АСЦ, то с заказом элементов корпуса у него проблем не будет. Тем более, что аппарат не такой старый.
В том то и дело, что речь идет об АСЦ, но они говорят, что аппарат технически так устарел, что деталь найти и заказать не представляется возможным... Завтра претензию им отнесу. Сижу, ваяю..

Подскажите, пожалуйста, завтра несу претензию в АСЦ, нужно ли мне забирать сабвуфер, или не забирать в течении 10 дней, пока рассматривается претензия. Как правильно поступить? И что делать, если АСЦ ответит письменно - что нет возможности заказать данные детали, т.к. их выпуск прекращен.
Претензию прилагаю в файле для ознакомления, прошу подкорректировать или дополнить.
Заранее благодарен

Ну что, никто не знает, забирать мне саб или ждать пока претензию рассмотрят?
Вложения
Тип файла: doc Директору Samsung Сервис Плаза.doc (38.0 Кб, 1114 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex133; 08.10.2012 в 15:07..
tessnab вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 14:21   #41
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от tessnab Посмотреть сообщение
И что делать, если АСЦ ответит письменно - что нет возможности заказать данные детали, т.к. их выпуск прекращен.
здравствуйте.
В таком случае следует обращаться к нам в Самсунг, лучше через форму обратной связи на сайте.
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 07:37   #42
1794haa
Новичок

Приобрела ТВ LCD SAMSUNG за 17000 руб. Потом появилась темная полоса по середине экрана. Отвезла в сервисный центр (26.09.12) по гарантии. Sms информирование от SAMSUNGа (03.10.12)- ремонт идет, приносим свои извинения. Две недели - ждем запчасть. Спустя еще неделю - случай не гарантийный, требуется замена LCD панели - цена вопроса 10500 руб. На вопрос - а чё ждали-то? Сразу-то не видели что-ли? Ответ: сразу не увидели, при более тщательной проверке обнаружились потеки на панели, предположительно аргессивная жидкость (кошачья моча либо моющее средство) попала. Спрашиваю - когда и как попала? Раз вы сразу не выявили потеки, тогда вопрос - вы её 2 недели окисляли что-ли? Приехала: мы ТВ перепутали когда вам звонили. Ваша панель вся окислилась, показывают фото панели - не будучи спецом вижу картину - панель окиссслилась жуть как. Забираю ТВ домой, в добавление к темной полосе пришло мерцание экрана (его половины). Как быть дальше? Есть ли привязка панели к конкретному ТВ?
Вложения
Тип файла: pdf ТВ ремонт.pdf (336.1 Кб, 217 просмотров)
1794haa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 10:01   #43
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 1794haa Посмотреть сообщение
Ваша панель вся окислилась, показывают фото панели - не будучи спецом вижу картину - панель окиссслилась жуть как. Забираю ТВ домой, в добавление к темной полосе пришло мерцание экрана (его половины). Как быть дальше? Есть ли привязка панели к конкретному ТВ?
Могу уточнить подробности у АСЦ, если вы предоставите его название, адрес и номер квитанции ремонта.
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 11:48   #44
_FOX_
Участник

А у меня 2 вопроса:
1. почему на вашем официальном сайте в разделе телефоны http://www.samsung.com/ru/consumer/m...devices/phones весит реклама GT-B2710 который кажется уже год снят с производства?

2. У всех телефонов этой модели глюк - периодический перестает работать интернет и помогает только перезагрузка и по телефону оворят что исправлять не будут по причине снятия с производства. Это политика такая? Сделали и забыли.
_FOX_ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 12:19   #45
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от _FOX_ Посмотреть сообщение
А у меня 2 вопроса:
1. почему на вашем официальном сайте в разделе телефоны http://www.samsung.com/ru/consumer/m...devices/phones весит реклама GT-B2710 который кажется уже год снят с производства?

2. У всех телефонов этой модели глюк - периодический перестает работать интернет.
Это просто баннер, на котором мелькают различные, в том числе и выпущенные ранее, продукты.
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 11:15   #46
_FOX_
Участник

Цитата:
Это просто баннер, на котором мелькают различные, в том числе и выпущенные ранее, продукты.
а второй вопрос?
_FOX_ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 13:13   #47
Katalonec
Новичок

Добрый день.
Приобрел подержаный ТВ LE37C530F1W. Вчера он весь вечер отработал нормально, выключился с пульта. Сегодня погас при переключении аналоговых каналов, причем красный светодиод внизу не горел. И теперь при попытке выключить его с пульта он просто гаснет, без красной лампочки внизу, и включается только если на некоторое время выдернуть вилку из розетки.
Прошивка старая (T-MSX5DEUC-2005.4), может ли обновление помочь?

Спасибо.
Katalonec вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 10:41   #48
САТАНЕЙ
Новичок

По умолчанию Ремонт LED TV SAMSUNG

Обращение на горячую линию САМСУНГ 18.12.12 по поводу сломавшегося LED TV SAMSUNG вызвало очень вялую реакцию сервисного центра , ответственного за этот ремонт (по рекламе компании самсунг на сайте и по телефону горячей линии), такой впечатление, что я напрашиваюсь к ним в гости, а меня там не ждут ;
Через неделю после звонка приехал странный тип без оборудования и инструмента, с порога потребовал документы. Я предъявила все документы выданные мне магазином М-Видео :гарантийный талон + кассовый и товарный чеки, где соответственно имеется вся информация о продукте , в том числе и дата продажи. «Mастер» презрительно вернул мои бумаги, с комментариями , что гарантийный талон без печатей, отказался выслушать мои доводы о Законе Защиты прав потребителей, который предусматривает гарантийный ремонт по кассовому и товарному чеку.
Уходя заметил, что если дефект носит периодический характер, то доставка в сервис центр - это забота клиента, да и там за сохранность телевизора никто отвечать не будет.
Господа из самсунга, - обратите внимание, что существует Закон. И существует судебная система.
Такое неуважительное , мягко сказать хамское отношение к потребителю – огорчает. Полагаю, что компании самсунг следовало бы обратить внимание на этот вопиющий случай, хотя судя по этому сайту давно уже такая порочная практика стала нормой ;(
Факты,требующие особого внимания:
-Длительность срока реакции на заявку
-Отсутствие возможности транспортировки в СЦ самим СЦ (это условие оговорено ЗЗПП, и гарантированно производителем , а действия компании противоречат закону
-Грубое обращение представителей компании Самсунг с конечным потребителем

P.S. Проживаю в г. Нальчик
САТАНЕЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 10:54   #49
Tibet
Участник

Народ подскажите, если дефект телевизора повторится, мне его везти в магазин с претензией или снова в СЦ?
З.Ы. М-да блин, почитал я тему и подумал - купил себе проблему за свои деньги...
Tibet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 13:33   #50
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tibet Посмотреть сообщение
Народ подскажите, если дефект телевизора повторится, мне его везти в магазин с претензией или снова в СЦ?
Во время гарантийного срока желательно к продавцу обращаться с письменной претензией.
Прочитайте ст.18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php и п.5, п.7
Цитата:
телевизор был куплен в "Техносиле"
Техносила любит всех в СЦ посылать, нарушая закон и не принимая товар на ПК или в ремонт.
Neo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид