На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 16:23   #1
Инна_17
Гость

Exclamation Как кидают в крупных компаниях (Моделайн)

Договор на установку окон от компании Моделайн ( www.modeline.ru ) подписала не выходя из дома. Замерщик предъявил визитку компании, выписал договор и приходник на аванс. 09.02.09 произвели установку, произвели плохо, очень плохо. За переделку просили доплатить около 10 тыс. рублей. Мы обратились в суд. Договор был составлен на левое ООО (при подписании замерщик сказал, что это дочка Моделайна). Так как ряд документов содержит информацию о выполнении ряда действий компанией Моделайн мы подали в суд ходатайство о привлечении самой компании Моделайн в качестве соответчика.
Когда ходатайство было принято левый юрист левого ООО признал полностью вину и решение было вынесено только относительно этого ООО. Далее последовала апелляция. Решение осталось в силе, но компания Моделайн выполнять его отказывается, так как по информации от технического директора с этим ООО они больше не работают. Судебные приставы конечно же не найдут и следов этого ООО. Вот такие получились у меня качественные окна от компании Моделайн. Так что если вдруг будете заказывать там окна отложите еще тысяч 10 на то, что бы вас потом не отшивали как нас сейчас.

Untitled Document
Старый 21.01.2010, 16:37   #2
Vitalij

Активный участник

Насчет "левых" ООО писали Медведеву, что уже достала безответственность бизнеса "по Русски" благодаря "левым" Юридическим лицам?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 16:42   #3
Просто я
Активный участник

Нечего договора с левыми и вновь открытими фирмами заключать только такой вывод делать.

Смотреть учредительные доки ну или выписку из ЕГРЮЛ на сайте налоговой посмотреть.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 16:44   #4
Инна_17
Гость

Очень хотелось добиться справедливости.
Могу ли я подать в суд на Моделайн? Или так как есть решение про это ООО, то мне уже ничего не добиться?
Это ведь мошенничество получается. Но как обратиться по этому вопросу и куда я тоже не знаю

Untitled Document
Старый 21.01.2010, 16:47   #5
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Нечего договора с левыми и вновь открытими фирмами заключать только такой вывод делать.

Смотреть учредительные доки ну или выписку из ЕГРЮЛ на сайте налоговой посмотреть.
А как энто реализовать, ведь 99% компаний от этого вежливо откажутся.

Цитата:
Сообщение от Инна_17 Посмотреть сообщение
Очень хотелось добиться справедливости.
Могу ли я подать в суд на Моделайн?
Боюсь, что как такового Моделайна и нет, также как и Спортмастера, Эльдорадо, Связного, Евросети и т.д.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 16:52   #6
Просто я
Активный участник

Нет не сможите. связь между ними доказать не получится никогда. А одно ООО за другое ООО не будет отвечать.
Так что придется с мертвой фирмаой иметь все дела.

Напишите в инете отзывы про такую нехорошую организаци, чтобы другие знали.

Vitalij учредительные доки нашей организации вообще на нашем сайте лежет, кто хочет тот может все посмотреть и скачать, мы ничего не скрываем, вот такие белые и пушистые

Да и в налоговой ведь можно по выписки узнать про ООО.

А если Учредительные доки скрывают и не показывают, до думаю нечего даже связываться с такими. Нет в них ни какой секретной информации и запросто можно все узнать. так зачем тогда скрывать.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 17:19   #7
Инна_17
Гость

Вот что есть про Моделайн, Инн сверила с их бухгалтером, кт. у меня претензию принимала:

-ООО «Моделайн»
ИНН 7724515399
ОГРН 1047796464154
Фактический адрес: 115191, г. Москва, Гамсоновский пер. дом 2/9, офис 202 (теперь уже другой на сайте)
Телефоны: 228-04-02, 781-72-76

Ряд документов содержит сведения о выполнении ряда действий по исполнению Договора №10024 от 22 января 2009 года компанией «Моделайн», а именно:
1. Накладная (Акт приемки-передачи от 02 февраля 2008г);
2. Смета к заказу №10024;
3. Гарантийный талон ;
4. Отметка о приеме претензии от 20 марта 2009 года.

Вот на основании этого в качестве соответчика привлекала в суде эту компанию. Но безуспешно

Untitled Document
Старый 09.04.2010, 11:49   #8
Инна_17
Гость

По умолчанию Прокуратура

Написала письмо с жалобой на действия компании Моделайн в прокуратуру. Буквально так (первые строки):

"Я столкнулась с обманом со стороны компании Моделайн (компания занимается установкой пластиковых окон). Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и обезопасить будущих клиентов этой компании от подобных случаев."

Далее подробно про суть дела с указанием всех контактов, с приложением всех документов.

Финал:
"Факт налицо – обратившись в крупную компанию я оказалась жертвой махинаций и компания Моделайн таким образом уходит от ответственности.
На сайте подана информация, которая вводит людей в заблуждение, ведь под маркой Моделайн действуют мелкие компании, которых невозможно найти и компания Моделайн таким образом избегает ответственности по заключенным договорам даже перед судом."

Ответ пришел:
Прокуратурой города Ваше обращение о нарушениях, допускаемых ООО "АльфаКапитал", рассмотрено.

Мое дело к АльваКапитал рассмотрено судом и судебные приставы будем надеяться будут работать (о результатах напишу обязательно).

Но кто же рассмотрит мою жалобу на Моделайн?
Прошу высказать ваше мнение.

Мой адрес inna_17 на mail.ru

Untitled Document
Старый 10.04.2010, 08:34   #9
Инна_17
Гость

По умолчанию судебные приставы

Похоже, что судебные приставы не очень помогут
Еще на судебном процессе почтовые отправления возвращались с отметкой "нет такой организации по указанному адресу". В письме в прокуратуру я это указывала.
А без письменного уведомления исполнительное производство не может быть начато, так что все очень плохо

Ответ

Опции темы
Опции просмотра