На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 20:10   #151
alfabravo
Гость

Надо прививаться перед заболеванием а не после,поэтому я и прохожу полный курс.

Untitled Document
Старый 06.11.2009, 20:24   #152
Аляска
Активный участник

Да помнят все как отдыхали с двумя рюкзаками медикаментов, вместо одного с тушёнкой.
Старый 06.11.2009, 20:38   #153
alfabravo
Гость

Просто я верю в медицину,чтож тут плохого?

Untitled Document
Старый 06.11.2009, 20:44   #154
ГУИНПЛЕН

Активный участник

О о о ... Не надо, это слишком легкомыслено верить в медицину, тем болле в нашу. Вы наверное не лежали в больнице.... Вот кому, а медикам я верю меньше чем Путину... Есть история, но это после выходных расскажу, как наша доблестная медицина, лечила меня от бронхита...
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 20:44   #155
Gogi11
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
в медицину, как в науку, или как в практику? это не всегда одно и тоже
Gogi11 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 20:52   #156
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
да нет, просто у вас патофобия или нозофобия
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 20:59   #157
alfabravo
Гость

Вегас,а у вас просто боязнь уколов и неверие в чудодействнность вакцин,вот и всё.

Untitled Document
Старый 06.11.2009, 21:01   #158
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Вегас,а у вас просто боязнь уколов и неверие в чудодействнность вакцин,вот и всё.
я уколов не боюсь, но и не мозахист постоянно колоть свою з...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 21:01   #159
CrossfireSM

Участник

Врачи бывают ОЧЕНЬ разные.
Один врач в нормальной больнице (всё там было раздолбанное угаженное и старое, но лечили нормально) вылечил меня от довольно серьезного недуга.

Но я попал к нему далеко не сразу. Мне не повезло попалась, участковая бабка-терапевт йнутая на всю голову. Все что ее интересовало это деньги, вся ее каморка и предбанник завешаны стикерами, поакатами чудодейственных средств, которые она и прописывала несмотря на то что нужна была госпитализация.
Вот вы, например не уверены, рано вам в больницу или уже поздно, так эта сволочь, впариванием своих лекарств калечит больных. Но за свою работу (выписывание бумажек и треп) она получала 25 косых оклада и процент с продаж барахла которое реализовывалось с ее помощью.

Как-то простудившись, я вызвал ее на дом, после приветствия она меня начала грузить что "у нее почему все пациенты очень быстро умирают от странных болезней", ну еще бы.
CrossfireSM вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 21:20   #160
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gogi11 Посмотреть сообщение
в медицину, как в науку, или как в практику? это не всегда одно и тоже
Не понимаю, как можно считать медицину наукой без практики! И вообще, многие считают (и я с этим согласна!), что отдельной науки "медицина" не существует. Есть область деятельности, которая из себя представляет синтез знаний из других наук (биологии, химии, физики...)
Старый 06.11.2009, 21:27   #161
alfabravo
Гость

Татиан,вот именно что я практик,и уверен что загрузка в меня базовых компонентов вакцин пойдет во благо моему организму.
а все эти разглагольствования о вреде меня мало волнуют.

Untitled Document
Старый 06.11.2009, 21:32   #162
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
я уколов не боюсь, но и не мозахист постоянно колоть свою з...
Я напротив, люблю, действуют как панацея от головной боли особенно!

Цитата:
вот именно что я практик
Сдаётся мне, что Вы естествоиспытатель.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.11.2009 в 02:11..
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 21:35   #163
Gogi11
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно считать медицину наукой без практики!
Я не имею ввиду науку без практики, я считаю, что в теории одно, а на практике - другое. В теории - если ты пришел к врачу, то он должен тебя лечить. На практике - тебе поставят такой диагноз, который может дороже стоить в твоем случае, и это не для кого не секрет. Я не говорю, что поголовно все врачи такие, но нет дыма без огня.

Как то одна сотрудница с возмущением рассказывала про клинику "МераМед". Рассказ начался со слов:"Никогда не ходите в "МераМед"!"
Суть в том, что со своей болячкой она обратилась и в эту клинику, после того, как там назвали диагноз и стоимость лечения (16 тыс.руб.), она оттуда ушла, и записалась в две государственные. В государственных, независимо друг от друга, ей поставили одинаковый диагноз, и лечение типа "зеленкой помажьте и все пройдет".
Gogi11 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 21:36   #164
alfabravo
Гость

Соли бария,стронция,чужеродный белок и ослабленный вирус с удовольствием будут усвоены и переработаны моим организмом,чувствую что не надо останавливаться на достигнутом.

Untitled Document
Старый 06.11.2009, 21:42   #165
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gogi11 Посмотреть сообщение
Я не имею ввиду науку без практики, я считаю, что в теории одно, а на практике - другое.
Поняла. Вы подменили связку понятий "теория и практика" другой парой "как должно быть и как есть". (Теоретическая медицина - это выше моего понимания!)
Старый 06.11.2009, 21:51   #166
Gogi11
Активный участник

Цитата:
Соли бария,стронция,чужеродный белок и ослабленный вирус с удовольствием будут усвоены и переработаны моим организмом,чувствую что не надо останавливаться на достигнутом.
Полный бред. Вы мне Жириновского напоминаете.
Gogi11 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 21:55   #167
alfabravo
Гость

На очереди пересаживание механических частей тела и превращение себя в стопроцентного андроида,21 век на дворе всё же.С удовольствим вживил бы в себя кучу гаджетов,мобильных и иных устройств контроля,прогноза и самообороны.

Последний раз редактировалось alfabravo; 06.11.2009 в 22:03..

Untitled Document
Старый 06.11.2009, 22:01   #168
Аляска
Активный участник

Цитата:
На очереди пересаживание механических частей тела и превращение себя в стопроцентного андроида,
Оставть процентов 15-20 мягких тканей для прививок.
Старый 06.11.2009, 22:03   #169
TATIAN

Активный участник

Цитата:
На очереди пересаживание механических частей тела и превращение себя в стопроцентного андроида,21 век на дворе всё же.
Альфочка! Вам просто нужно срочно влюбиться! На всю эту муть не останется ни сил, ни времени (а может быть даже и денег!)
Старый 06.11.2009, 22:12   #170
Аляска
Активный участник

Цитата:
Альфочка! Вам просто нужно срочно влюбиться!
Поздно советуешь, он уже от сего недуга привит!
Старый 06.11.2009, 22:13   #171
alfabravo
Гость

Роман-обязательно! для испытаний.
о Татиан))-проект Blue Brain-в завершающей фазе,возможно скоро мы увидим творение рукотворного аналога человеческого мозга,наряду с полноценным клонированием это будет достойным завершением этого тысячелетия.

Untitled Document
Старый 06.11.2009, 23:46   #172
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
С удовольствим вживил бы в себя кучу гаджетов,мобильных и иных устройств контроля,прогноза и самообороны.
да, и требовать своего присутствия на проверке качества не надо
только с подменниками проблемы будут
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 00:08   #173
Warlock

Продавец

Цитата:
С удовольствим вживил бы в себя кучу гаджетов,мобильных и иных устройств контроля,прогноза и самообороны.
Вы поклонник Лукъяненко?
Подражаете Меклону?
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 01:35   #174
araks
Активный участник

Цитата:
Не понимаю, как можно считать медицину наукой без практики! И вообще, многие считают (и я с этим согласна!), что отдельной науки "медицина" не существует. Есть область деятельности, которая из себя представляет синтез знаний из других наук (биологии, химии, физики...)
А может проще в словарь глянуть? а потом не согласиться.И чем вам,и упомянутым многим, эти определения не угодили?

"Медицина - совокупность наук о болезнях,их лечении и предупреждении."
"Наука- Система знаний о закономерностях в развитии природы,общества и мышления,а также отдельная отрасль таких знаний".

Так что определять Медицину, как симбиоз биологии ,химии да еще и физики с многоточием может слишком авангардный подход? Конечно медики использут всякие физические приборы для диагностики и лечения,равным образом и физики у медиков лечаться.Тогда конечно связать усе можно.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 01:45   #175
araks
Активный участник

Цитата:
Роман-обязательно! для испытаний.
о Татиан))-проект Blue Brain-в завершающей фазе,возможно скоро мы увидим творение рукотворного аналога человеческого мозга,наряду с полноценным клонированием это будет достойным завершением этого
тысячелетия.
После заморозки ,проснувшись к концу тысячелетия, может кто то и увидит что то. Фантасты много чего нарисовали. Завершенный термояд так все и завершается. А мозги посложнее будут.
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 09:17   #176
alfabravo
Гость

Просто я с нетерпением жду ноябрьского пуска андрогенного коллайдера и последующих открытий во всех областях!Уверен что роботизированный человек-прекрасная замена болеющему,непрививающемуся человеку.

Untitled Document
Старый 07.11.2009, 12:46   #177
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
...Так что определять Медицину, как симбиоз биологии ,химии да еще и физики с многоточием может слишком авангардный подход?
Авангардный? Скорее наоборот классический!

С точки зрения науковедения, самостоятельные науки характеризуются наличием определяется признаков – атрибутов. Для самостоятельных наук обязательными считаются следующие признаки (и это можно найти в любом учебнике или пособии по истории науки, философии науки, современным концепциям естествознания, культурологи [а наука всегда была и остается частью культуры]):
- наличие предмета изучения;
- наличие объекта изучения;
- наличие специального языка общения;
- применение собственных методов исследования и своего математического аппарата.

Вот по четвертому признаку медицина, строго говоря, не может считаться наукой в классическом ее понимании. Областью знаний и практической деятельности – да. Но наукой – нет! Нет у медицины собственных методов исследования! Она вынуждена прибегать к методам, которыми пользуется биология, химия и физика в широком или узкоспецифическом их направлении. Из этих наук медицина почерпнула свой первоначальный и адаптировала к ним вновь появляющийся категориальный аппарат, методы и способы изучения своего предмета и/или объекта! (Это, безусловно, ничуть не умаляет значимость медицины как сферы знания и опыта!)

Так что, хоть с многоточием, хоть без многоточия... рассуждать можно как угодно, но факт остается фактом!
Старый 07.11.2009, 14:40   #178
marini77

Активный участник

Цитата:
Здесь следовало поставить точку, ибо вера есмь святое. Далее разумно
определиться лишь с религией и конфессией (там цигун-терапия,
малаховизм, секта св. Кашпировского, совковый примитивизм и др.)

Последний раз редактировалось marini77; 07.11.2009 в 15:21..
marini77 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 14:54   #179
Klapin
Активный участник

Цитата:
Ладно,не верите в наш МинЗдрав,так и скажите.
А кто в него верит? Кроме вас конечно.

Цитата:
Ну всё,теперь я умру от этих вакцин значит.
Ну нет, вы теперь сделаете прививку от смерти.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.11.2009 в 22:17..
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 16:06   #180
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Я не верю принципиально трем вещам: власти, церкви и врачам.
Это такие вещи, необоснованная вера в которые может убить вас с потрясающей легкостью.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 19:02   #181
alfabravo
Гость

Марини,я поддерживаю учение Порфирия иванова,и также как ивановцы люблю ходить босиком по свежему снежку,это прекрасное учение!

Untitled Document
Старый 07.11.2009, 19:18   #182
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МОНАРХ Посмотреть сообщение
Я не верю принципиально трем вещам: власти, церкви и врачам.
Предложение в точку!
Если убрать слово "принципиально", вообще в рифму получится
Полностью согласен.
Старый 08.11.2009, 04:41   #183
araks
Активный участник

Цитата:
Авангардный? Скорее наоборот классический!

С точки зрения науковедения, самостоятельные науки характеризуются наличием определяется признаков – атрибутов. Для самостоятельных наук обязательными считаются следующие признаки (и это можно найти в любом учебнике или пособии по истории науки, философии науки, современным концепциям естествознания, культурологи [а наука всегда была и остается частью культуры]):
- наличие предмета изучения;
- наличие объекта изучения;
- наличие специального языка общения;
- применение собственных методов исследования и своего математического аппарата.

Вот по четвертому признаку медицина, строго говоря, не может считаться наукой в классическом ее понимании. Областью знаний и практической деятельности – да. Но наукой – нет! Нет у медицины собственных методов исследования! Она вынуждена прибегать к методам, которыми пользуется биология, химия и физика в широком или узкоспецифическом их направлении. Из этих наук медицина почерпнула свой первоначальный и адаптировала к ним вновь появляющийся категориальный аппарат, методы и способы изучения своего предмета и/или объекта! (Это, безусловно, ничуть не умаляет значимость медицины как сферы знания и опыта!)

Так что, хоть с многоточием, хоть без многоточия... рассуждать можно как угодно, но факт остается фактом!
Факт можно повернуть по разному. На заре туманной медицина конечно все она бедная почерпнула из того что упомянуто.Методы правда были простые. Подергать,постучать,послушать может пять раз а может десять. Ну а дальше слушать лучше не стаканом,а трубочкой и т.п. А что касаемо математики ,так ее аппаратом все пользуются и развивается она в зависимости от потребностей других областей. Правда она ,видимо не наука. Черт его знает какие она свои предметы и объекты изучает,но к культуре она непременно относится. Некультурно диффуры и пр. не знать в подробностях.

Цитата:
Просто я с нетерпением жду ноябрьского пуска андрогенного коллайдера и последующих открытий во всех областях!Уверен что роботизированный человек-прекрасная замена болеющему,непрививающемуся человеку.
А для каких глобальных целей человек себя на робота менять будет?Любой тест это еще и экзамен для составителя теста.Роботу еще ж задание давать надо.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.11.2009 в 22:17..
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2009, 22:04   #184
alfabravo
Гость

Благословите меня-завтра вторая прививка от смертоносной заразы,надо успеть до 18 часов.

Untitled Document
Старый 10.11.2009, 12:21   #185
Натуля
Активный участник

После 18 такси превратится в тыкву, а медсестра в мышь?
И смотрите, бахилку не потеряйте!
Старый 10.11.2009, 12:48   #186
alfabravo
Гость

Натуля просто прием до шести.

Untitled Document
Старый 10.11.2009, 21:14   #187
Натуля
Активный участник

Альфабраво, ну как - успел? Кольнулся? Уже торкнуло?
Старый 11.11.2009, 20:38   #188
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от araks Посмотреть сообщение
... А что касаемо математики ,так ее аппаратом все пользуются и развивается она в зависимости от потребностей других областей. Правда она ,видимо не наука. Черт его знает какие она свои предметы и объекты изучает,но к культуре она непременно относится.
Ну не только (тьфу-тьфу-тьфу) черт знает насчет математики. Думаю, что это и более широкому кругу интересующихся известно. Изучает она количественные отношения и пространственные формы (если вкратце! Т.е. занимается построением количественных и пространственных моделей мира.). Определений у математики много. Самое незатейливое из них: наука о числах, скалярных величинах и геометрических формах. Предметом математического описания может стать любой процесс действительности, а объектами этой науки и области знания являются пространственные формы и количественные отношения реальной действительности, в общем случае – абстрактные «математические» структуры. Вот такие предметы и объекты изучает математика, и, возможно, Вы правы, черт это тоже знает!

Тут

Цитата:
Некультурно диффуры и пр. не знать в подробностях.
Вы утрируете! Я о связи культуры с наукой говорила только в том контексте, что наука является частью культуры (и одно, и другое понятие рассматривается как явление вообще! А не как уровень культуры отдельно взятой личности, вне зависимости от того, владееет ли эта личность в совершенстве знаниями и умениями в решении диффуров.)
Старый 12.11.2009, 23:24   #189
Klapin
Активный участник

У моих знакомых девочка учится в техникуме, на днях им делали пробу манту, а через два дня сделали прививку от гриппа. Она пришла домой легла спать и хорошо, что так получилась, что маме срочно понадобилось ее разбудить ребенок был без сознания. Вызвали скорую девочка пролежал в коме три дня под аппаратом, отказали почки. Врачи сказали еще бы пол часа и ребенка не спасти.
И как можно после этого верить нашей медицине они план делают и делают прививки все подряд, а как организм отреагирует никто об этом не думает.
Klapin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 23:37   #190
Гарик

Активный участник

На лекарства организм реагирует всегда неоднозначно. Об этом надо всегда сообщать врачу (если выжил)
Старый 12.11.2009, 23:40   #191
alfabravo
Гость

Если что случиться со мной знайте-я лёг на алтарь науки во имя будующих поколений!
Сделал 5 вакцин,пока даже не чихнул.

Последний раз редактировалось alfabravo; 12.11.2009 в 23:45..

Untitled Document
Старый 12.11.2009, 23:41   #192
Solnet

Активный участник

Цитата:
Если что случиться со мной знайте-я лёг на алтарь науки во имя будующих поколений!
Ложитесь спокойно, Родина Вас не забудет!
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 00:11   #193
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сделал 5 вакцин,пока даже не чихнул.
Альфочка! Если алтарь холодный, долго лучше не лежать! А то можно и не только чихать начать! Каждая порция вакцины - маленький стресс для организма. Мало ли как там оно на алтаре активизироваться может...
Старый 13.11.2009, 00:14   #194
alfabravo
Гость

Татиан-щас жду новостей с вирусного фронта-обещали мутоген птичего со свиным,тоже буду прививаться этими новинками росмедснаба.

Untitled Document
Старый 13.11.2009, 00:20   #195
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Альфабраво. Смелый и безрассудный вы человек... Возьмите любое лекарство и почитайте инструкцию к нему, и вы найдете очень много противопоказаний при приминении... А у вакцине, которую вам укололи, есть противопоказания? Вы с ними ознакомились?
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 00:20   #196
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Татиан-щас жду новостей с вирусного фронта-обещали мутоген птичего со свиным,тоже буду прививаться этими новинками росмедснаба.
Альфочка, В Питере собачке за меньший вклад в науку памятник поставили! Я думаю, что страна уже должна обратить внимание на Ваше самопожертвование науке и оценить его по достоинству!
Старый 13.11.2009, 00:22   #197
alfabravo
Гость

Нет,Гуинплен,ничего не читал.Да и некогда было-в кабинет постоянно ломились пациенты крича что они имеют право без очереди!даже главврач прибегала успокаивать разбушевавшихся пенсионеров.

Untitled Document
Старый 13.11.2009, 00:23   #198
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Ему другой памятник поставят, за то что будет петь как Басков....
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 00:23   #199
alfabravo
Гость

О Татиан))-меня уже там знают и радостно встречают,если что новое выйдет-обещали сразу сообщить.

Untitled Document
Старый 13.11.2009, 00:24   #200
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Ему другой памятник поставят, за то что будет петь как Басков....
Это в Вас зависть говорит!

Опции темы
Опции просмотра