На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 21:07   #101
незарегистрированный
Гость

По умолчанию КУХНИСТРОЙ: фирма Кухнистрой - лохи !!!

Уважаемые пострадавшие от рук компании Кухнистрой и ее невменяемых представителей!
16 мая 2008 г. Пресненским районным судом г. Москвы был удовлетворен мой иск к компании Кухнистрой об обязании поставить мне заказанную в июле 2007 г. кухню стоимостью 464 000 рублей и взыскании неустойки за непоставку предоплаченного товара в размере 427 000 рублей, компенсации морального вреда в размере 8 000 рублей и взыскании в доход государства штрафа в размере 50 % от присужденной мне суммы. Кухню поставили через неделю после вынесения решения судом, а деньги получил спустя еще три недели, после вступления в силу судебного акта!!!
Волею судеб, я оказался потребителем их товаров и к их большому сожалению профессиональным юристом с большим опытом правопременителной практики. Не расцените это как рекламу, но просто наболело, и я их порвал в суде как тузик грелку. Поэтому, не отчаивайтесь, есть на них управа. Пишите, если будут вопросы info@legal-techniques.ru

С уважением, Петерман Сергей. (договор № 14522)

Untitled Document
Старый 10.07.2008, 21:09   #102
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ОПЯТЬ КУХНИСТРОЙ

Уважаемые пострадавшие от рук компании Кухнистрой и ее невменяемых представителей!
16 мая 2008 г. Пресненским районным судом г. Москвы был удовлетворен мой иск к компании Кухнистрой об обязании поставить мне заказанную в июле 2007 г. кухню стоимостью 464 000 рублей и взыскании неустойки за непоставку предоплаченного товара в размере 427 000 рублей, компенсации морального вреда в размере 8 000 рублей и взыскании в доход государства штрафа в размере 50 % от присужденной мне суммы. Кухню поставили через неделю после вынесения решения судом, а деньги получил спустя еще три недели, после вступления в силу судебного акта!!!
Волею судеб, я оказался потребителем их товаров и к их большому сожалению профессиональным юристом с большим опытом правопременителной практики. Не расцените это как рекламу, но просто наболело, и я их порвал в суде как тузик грелку. Поэтому, не отчаивайтесь, есть на них управа. Пишите, если будут вопросы.
С уважением, Петерман Сергей. (договор № 14522)

Последний раз редактировалось Макаров Николай юрист ОЗПП; 16.07.2008 в 17:50..

Untitled Document
Старый 10.07.2008, 21:24   #103
незарегистрированный
Гость

Question

Выплатили?

Untitled Document
Старый 11.07.2008, 00:16   #104
Megazoid
Участник

По умолчанию Кухни от "Кухнистрой"

Поздравляю с победой над пресловутой фирмой "Кухнистрой" !
Megazoid вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 13:12   #105
Dimex
Новичок

По умолчанию Выплачивают, никуда не денутся

Так и не сподобился написать. Мне выплатили по мировому соглашению около 150 000 руб. "сверху" (правда обманули и на этот раз - обещали 240). И все собрали за неделю.
Произошло все за 3 недели с момента первого заседания, которое в свою очередь состоялось месяца через два после обращения в суд.
Dimex вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2008, 15:22   #106
Lara123

Активный участник

Поздравляю!
На главном форуме потребителей России в черном списке люди пытаются любыми способами порвать продавцов Кирби. Помогите советом, если не трудно.
Lara123 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 22:14   #107
афигивающий
Активный участник

Ндя! Победа над компанией "КухниСтрой" - это хорошо, вот токо слово ЛОХИ нехорошее!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 11:46   #108
vir2ozz
Участник

Exclamation Ответственность Продавца за срыв сроков заказа...

Здравствуйте.

Вопрос такого плана.

Я заключил договор об изготовлении и сборке кухни в организации «Кухнистрой».

6 августа 2008 года товар должен был быть подготовлен к отгрузке, но, после предварительного звонка я узнал, что срок отодвигается до 20 августа как минимум.

Как выяснилось, подобная практика существует у этой фирмы в качестве обычной. Но меня это не устраивает, поскольку, уверен, 20 число – это тоже не конечная дата.
Кроме того, фирма срывает мои планы на отпуск . И это краеугольная тема.

Конкретно по пунктам в договоре:
«5.1. В случае нарушения п.3.3.1 и 3.4.1. Продавец несет ответственность в соответствии с действующим законодательством».

Соответственно.
«3.3.1. (Продавец обязан Подготовить товар к отгрузке на складе по адресу: 142792 Московская область, Ленинский р-он, Десеновский сельский округ, местечко Ракитки, в сроки, указанные в соответствии с настоящим договором и Приложением к нему, при условии оплаты покупателем общей стоимости товара».
«3.4.1. (Продавец имеет право В случае необходимости, увеличить срок готовности Товара к передаче, но не более, чем на 10 (десять) рабочих дней, при условии письменного уведомления Покупателя. В сучае необходимости увеличить срок более, чем на 10 рабочих дней, Продавец обязан получить письменное согласие Покупателя».

Письменного уведомления я не получил. Тем более не собираюсь давать письменное согласие на бОльщий срок.
Какую законодательную ответственность может нести Продавец, нарушив п.3.3.1 и п.3.4.1 Договора?

Спасибо.
vir2ozz вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 11:51   #109
Андрей У

Активный участник

Читайте, если у Вас договор купли-продажи http://ozpp.ru/laws2/zzpt/23-1.html, если договор бытового подряда http://ozpp.ru/laws/zpp/28.php. Останутся вопросы - задавайте.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2008, 16:09   #110
незарегистрированный
Гость

Unhappy ВСЕМ пострадавшим от КухниСтрой СОВЕТ - НЕ ТЯНИТЕ С ИСКОМ В СУД!!!

Жена брата заказала в КухниСтрой, что на северо-западе МКАД, довольно недешевую кухню и уже год ведет с ними переписку по поводу замены и передоставки бракованных блоков. Каждый раз собравшись с исковым заявлением в суд покупается на очередное обещание доставки мебели (мол ожидайте доставку и сборку на послезавтра...а по факту - ни фига). А результат так и живет с полуразобранной кухней, которой совершенно нельзя пользоваться. И выкинуть жалко, да и в качестве вещественных доказательств для будущего суда сохранить вроде как желательно. Юрист смотрел её ситуацию. Сказал, что дело не легкое: процесс удовлетворения заказчика составлен с особым цинизмом и состоит из нескольких частей. И подписантов со стороны исполнителя множество: поставка "деревяшек", фурнитуры и столешницы с мойкой, а также сборка осуществляются от разных юрлиц; и пойди разберись, кто кому и кем приходится. Не хочу пересказывать все многочисленные звонки и визиты к менеджерам магазина... всё это пустое - и так ясно, что проблемами там заниматься никто не желает, т.к. легче потратиться на рекламу с целью завлечения новых покупателей, чем заниматься подъемом качества производства. В общем, за время проведения претензионной работы с КухниСтрой семья брата сделала выручку местным ресторанам.
ВСЕМ пострадавшим от КухниСтрой СОВЕТ - НЕ ТЯНИТЕ С ИСКОМ В СУД!!! Всё остальное - бесполезно.
Несмотря на запутанность отношений с "исполнителями" в суде есть шанс взыскать деньги с последней технологической инстанции (сборки, не доставки разумеется :-) ), а всех предыдущих юрлиц стоит привлечь к суду в качестве третьих лиц на стороне ответчика. Суд установит надлежащего ответчика и взыщет ущерб.

Раздел: Черный список Создать новую тему

Untitled Document
Старый 18.08.2008, 17:22   #111
Konstantin_!
Новичок

У меня аналогичная ситуация только фирма другая, мебель сначала задержали на пару недель, еще фасады глянец сделали а нужно матовые и впроцессе монтажа выявлена не комплектность не хватает специальных шурупов, гвоздей и др !
У же пару недель кормят завтраками! Что делать? Писать притензию! и в суд?
Konstantin_! вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 17:50   #112
Kuhnistroi
Новичок

По умолчанию Претензии КУХНИСТРОЙ

К сожалению, иногда случаются казусные ситуации по исполнению заказов. Как известно, производство кухонь, это самое технологически сложное производство мебели, т.к. очень много факторов влияет на создание одной кухни: замер, чертеж, производство, сборка. В компании «Кухнистрой» мы постарались максимально снизить все риски.

Как известно, в любом производстве закладывается определенный процент брака, от него не избавишься (в СССР в машиностроительной отрасли он составлял 10 – 15%). В «Кухнистрой» процент мизерный, но даже этот факт заставляет нас постоянно работать над этим вопросом. Доказательством же того, что компания создает отличный продукт, служит факт, что в компанию ежемесячно приходят несколько десятков благодарственных писем от клиентов со всей России.

Уважаемые клиенты, мы искренне приносим извинения, что в некоторых случаях могли не оправдать Ваших ожиданий. Компания Кухнистрой готова обсудить вопросы устранения нежелательных моментов, а также возможности дальнейшего сотрудничества в личном порядке с каждым клиентом.
Для оперативного решения вопросов по заказам,
размещенным в компании Кухнистрой, предлагаем воспользоваться формой:
http://kuhnistroi.ru/dzpp/.

С Уважением,
компания Кухнистрой.
http://kuhnistroi.ru
Kuhnistroi вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 14:21   #113
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Ужасный кухнистрой!!!!!!!!!!!!

Мы заказали кухонный гарнирур еще в мае 2008 г., оплатили при этом 100 % стоимость (более 220 т.р.) и тут начались проблеммы. Нас на 3,5 месяца продинамили с поставкой. Далее привезли не полный комплект и мы ждали еще 1,5 месяца. На претензии никто внимания не обращал.... В результате компания должна нам заплатить неустойку по договору. Но ее так до настоящего времени не выплатил!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не покупайте у них КУХНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 27.11.2008, 00:44   #114
незарегистрированный
Гость

Их нужно засудить по полной программе,чтобы отдали все свои деньги за нанесение морального вреда сотням и даже тысячам людей. Господа судьи вы только почитайте ,как издевается над людьми Кухнистрой!

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 20:35   #115
МаринаКаса
Новичок

Кухнистрой для меня это полный кошмар. Который еще не окончен. Организация просто ужасна, ни кто с вами после внесения денег уже не работает, все вопросы решаются только через суд, это нервы и время. Так что если кто собрался с ними заключить договор - опомнитесь вовремя.

Борюсь за возврат денег от КУХНИСТРОЙ. У этой компании в ход идет все - от бессовестной лжи, до шантажа!! Разыгрывают целый спектакль, что в какой-то момент готов поверить, но спустя время оказывается, опять тебя надули. Теперь жду суда. Вот только беда - суды моральные компенсации врядли в нашем суде получишь.

Последний раз редактировалось Анфиса; 04.12.2008 в 02:11.. Причина: +
МаринаКаса вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2008, 21:24   #116
незарегистрированный
Гость

Посмотрите тему про Кухнистрой. Там вроде бы приводится положительный пример борьбы с данной фирмой.

Untitled Document
Старый 29.11.2008, 22:31   #117
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Кухнистрой)))

КУхня стоимостью 200 т.р. была заказана в сентябре 2007 года,доставка и сборка случилась 7 декабря 2007 года,но не полностью,так как часть деталей была недопоставлена. В настоящий момент акт об окончании сборочных работ не подписан,т.к. отстутствуют некоторые детали. Что можно предпринять в данной ситуации:в договоре указано,что в случае нарушения договора обязаны уплатить неустойку.Что мы можем потребовать?

Untitled Document
Старый 29.11.2008, 22:47   #118
nadinissis
Участник

А сроки установки-сборки кухни указаны?
nadinissis вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 02:08   #119
случайный гость
Гость

По умолчанию На заметку.

Тем кто собирается купить кухонный гарнитур В Кухнистрое.

Посмотреть можно, составить дизайн-проект тоже - просто чтоб представить как оно может быть. Но не вздумайте что-то там заказывать (покупать)!!! Я там проработал какое-то время, так вот - НИ ОДНОГО ЗАКАЗА БЕЗ РЕКЛАМАЦИИ. Или брак, или недопоставка, или ошибка дизайнера, сборка тоже хромает серьёзно... Если всё-таки решитесь, обратите внимание на следующее: любое отклонение в вашем заказе от стандартных модулей тщательно проверяйте; фиксируйте в доп. соглашении любую мелочь, например, что кухня должна занимать всё пространство от стены до стены (без зазоров); в общем начеку нужно быть всегда! А лучше купите кухню в другом месте - нервы сохраните и кухня у вас будет.

Untitled Document
Старый 09.01.2009, 18:56   #120
незарегистрированный22
Гость

По умолчанию кухнистр.

Цитата:
Сообщение от случайный гость Посмотреть сообщение
Тем кто собирается купить кухонный гарнитур В Кухнистрое.

.....НИ ОДНОГО ЗАКАЗА БЕЗ РЕКЛАМАЦИИ. Или брак, или недопоставка, или ошибка дизайнера, сборка тоже хромает серьёзно...

Что касается рекламаций, мне, клиенту, о том же и в "один голос" рассказывали три бригады сборщиков, приходившие в разное время. Что любопытно, люди это были все новые, практика кухнистроя их очень злила, они вот-вот собирались уходить, и, действительно уходили....
Мой заказ выполнялся год.
Относительно договоров и доп.соглашений, совет конечно верный, но это для тех, кто хочет ждать год-полтора, а потом получить кухню бесплатно (с учетом неустоек и возмещения морального вреда).... Если же нужна именно кухня, быстро и за деньги, то лучше искать другую компанию...

Untitled Document
Старый 19.01.2009, 16:38   #121
Мария 25
Гость

По умолчанию Как обезопаситься?

Вчера заказали кухню в Кухнистрой... Не спрашивайте почему не читали этого раньше, понятно, сами виноваты.
Вопрос - как можно обезопасить себя? Замерщик приедет в среду. Может нужно с его замерами сразу съездить и переделать чертеж, чтобы он был более точным, с указанием всех размеров и прочего? Что еще можно сделать? Неужели никаких шансов, что все будет хорошо? Отклонения от нестандарта - с этим точно будут проблемы?

И еще, можем ли мы, уже подписав договор и сделав предоплату заказа отказаться от его исполнения и получить деньги назад? Как я понимаю на данный момент, до замера, никакой работы еще не ведется. Или проще подождать, что будет дальше?
В случае, если они начнут задерживать доставку или будут какие-то недостатки, смогу ли я расторгнуть договор? Согласно статье 23.1, кажется, могу, но относится ли он к предметам, которые сделаны на заказ под наши размеры?
Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 27.01.2009, 11:21   #122
работаю в "Кухнистрой"
Гость

Мария, добрый день!
Не волнуйтесь, с вашей кухней все будет хорошо. Компания работает уже более 10 лет и если бы все было так ужасно, как пишут, мы бы давно были закрыты. Я могу вас уверить, что с вашей кухней все будет отлично! более того, если вы желаете, кухню под личный контроль может взять любой руководитель компании по вашей просьбе. Напишите только свое фио и запрос в форме на сайте "Кухнистрой" (http://kuhnistroi.ru/dzpp/) или на общее мыло и с вами свяжутся (самое главное укажите свои контакты).

Untitled Document
Старый 27.01.2009, 23:26   #123
marshal
Гость

Мария, у Вас будут все такие же проблемы с этой компанией, КС, какие здесь и на многих других форумах уже описаны. К сожалению, Кухнистрой по-другому работать не умеют. Два с половиной месяца назад мы рискнули (прочитав малую часть жалоб, к нашему сожалению) заказать кухню в Кухнистрой, надеясь на то, что нам повезет. Почему-то нам показалось, что плохие отзывы единичны, а не стиль работы этой компании. Это ад, потрепанные нервы и полное невыполнение обязательств.. В ближайшее время я собираюсь написать на все форумы произошедшее с нами. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ КУХНЮ В КОМПАНИИ КУХНИСТРОЙ!!!!

Мария, почитайте форум (на сегодняшний день на 18-ти страницах). Таких форумов о работе Кухнистрой в сети предостаточно. Бегите без оглядки пока не поздно!!!!

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=39289&st=170

Последний раз редактировалось Alexey2007; 28.01.2009 в 01:01..

Untitled Document
Старый 04.02.2009, 12:43   #124
незарегистрированный2563
Гость

По умолчанию будут проблемы

Деньги обратно можно требовать в любой момент. Нужно только написать им претензию и сдать под роспись "любому руководителю". Раньше можно было и секретарю, но теперь секретарям "кухнистроя" дан строгий наказ - претензий не принимать. Или, можно претензию отправить по почте.
Но "бежать" - это лучший из советов. Кухнистрой - это болото в котором не тонут только напыщенные сотрудники кухнистроя (любые руководители и подавно)
Нужно заметить еще одну черту, даже фирменный стиль , ярко проявляющийся во всех сотрудниках кухнистроя - не признавать никогда ошибок, нагло врать при любых обстоятельствах.
Просрочка в 1 год - вещь для кухнистроя обычная. Нахальное вранье - фирменный стиль.
Но если уж кто заключил договор и хочет рискнуть, то обращаться с кухнистроем нужно как с гадюкой. Нужно всегда быть настороже. Чуть отвлечешься - гадюка укусит или уползет)

Untitled Document
Старый 04.02.2009, 12:56   #125
незарегистрированный2564
Гость

По умолчанию "работаю в кухнистрой" - это кто или что?

Хочу предложить, уважаемые коллеги, в дальнейшем игнорировать любые анонимные обращения из кухнистроя. "Работаю в кухнистрое" - что или кто это такой. Это клиент может быть анонимным, если желает. Представитель компании, что-то утверждающий и за что-то ручающийся от имени компании - может быть только строго определенным.
Это тем более важно, что этот "работаю в кухнистрое" нагло врет. Срок работы "на рынке" ни о чем не говорит. Можно работать и более десяти лет и работать плохо. Известны и другие мошеннические компании, долгое время (более десяти лет) изводившие потребителей. И не только в РФ, например, в США. Недавние скандалы там - тому пример...
Как, интересно, "любой руководитель" может что-то взять под свой контроль, если этот "работаю.....в кс", даже не указывает кого можно попросить проконтролировать заказ. Лично Неврузбекова?
Одним словом, точнее не одним, нет предела глупости и наглости тех, кто работает в кухнистрое, а раз так - может будем их в дальнейшем игнорировать?

Untitled Document
Старый 04.02.2009, 13:11   #126
незарегистрированный2565
Гость

По умолчанию "он порча, он чума, он язва здешних мест"(с) в смысле, кухнистрой

Читайте о кс больше и не говорите, что читали мало

http://www.odnoshopniki.ru/?NetID=189
http://www.rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/3-59099.html
http://www.mebelforum.ru/viewtopic.p...ec72ba719fee2e
http://www.mastercity.ru/vforum/show...303#post872303

И многие, многие другие ссылки можно найти в яндексе)

Untitled Document
Старый 30.06.2009, 23:37   #127
saimanac
Новичок

По умолчанию Всем обманутым Кухнистрой

Обращение ко всем, кто имеет проблемы с компанией Кухнистой.
В январе заказала кухню, в феврале привезли половину кухни, с разбитыми стеклами и б/у техникой, на связь представители Кухнистрой со мной не выходили. В марте подала в суд, в суде дело постоянно переносят под всякими предлогами (возможно проплатили) 30.06.09 было последнее заседание, перенесли аж на август. Есть достоверная информация, что компании Архилиния и Кухнисторй Сервис собираются банкротить из-за большого количества обманутых и недовольных.
Судиться в районныйх судах, обращаться в Красногорскую прокуратурю и обэп бесполезно (там скорее всего тоже все схвачено).
Кто устал бодаться с компанией Кухнистрой, предлагаю объединится в общественную организацию и подать иск в Арбитражный суд, и обратиться в Следственный комитет при Прокуратуре РФ: здесь больше вероятность решения наших проблем.

Пишите 2332903@bk.ru Наталья
saimanac вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2009, 00:53   #128

По умолчанию И снова КУХНИСТРОЙ (71 км.МКАД)

Очень прошу прочитать мою претензию к компании К.С. людям, которые ещё думают над вопросом " А ГДЕ КУПИТЬ КУХНЮ"?

ПИСЬМО ПРЕТЕНЗИЯ владельцу К.С.
Прошу Вас рассмотреть данное письмо, которое не является на данный момент «жалобой», а лишь способом донести до Вас информацию о ситуации, которая происходит на данный момент между мной, клиентом фирм «Кухнистрой Сервис » и ООО «Архилиния» -.......................... и компанией «Кухнистрой ».
Согласно информации на webсайте телевизионной программы «Квартирный вопрос», телеканала НТВ
( www.peredelka.tv/articles/...................), при ремонте кухни в своей квартире мной был сделан выбор в пользу компании «Кухнистрой».
Данный Выбор был обоснован тем, что аудитория телеканала «НТВ» имеет многомиллионную армию телезрителей и реклама на данном канале, минимум должна внушать «заказчику рекламируемых продуктов» доверие к рекламодателю.
Далее, 16 мая 2009 года, в магазине «Кухнистрой - самый большой магазин кухни" расположен на внешней стороне 71 км МКАД (московская кольцевая автодорога),мной был заключён договор с ООО «Кухнистрой Сервис» на доставку товара и с ООО « Архилиния» на поставку кухонного гарнитура « ******, модель *******», общей стоимостью ******-00 (***********) рубля .
Следует заметить, что сам процесс «заказа кухни» прошёл достаточно быстро и общение с дизайнером компании «Кухнистрой» оставило в целом приятное воспоминание.
Со слов дизайнера компании «Кухнистрой» поставка заказанной мной кухни должна была занять не более 45 рабочих дней, но по уверениям того же дизайнера «обычно кухни доставляют на 5-7 календарных дней раньше».
Исходя из устной договорённости с дизайнером-представителем компании «Кухнистрой» и заключённых мной договоров, срок начала ремонта свой кухни со строительной компанией я заключил на 01 июля 2009 года.
Первый звонок из «службы достаки Кухнистрой» поступил 25 июня 2009 года, в котором сообщалось, что кухня будет доставлена мне 01 июля 2009 года, что меня не только устраивало, но и положительно расположило в сторону моего правильного выбора поставщика кунхни – компании – «Кухнистрой».
Затем, 30 июня, звонок от менеджера «Кухнистрой» - Луизы (если имя вымышленное, далее «телефонный менеджер»), которая оповестила меня о том, что в связи с тем, что на 01 июля 2009 года кухня не поставлена на склад «Кухнистрой», поставка производится не будет.
Дальнейшее моё общение с менеджером «Кухнистрой» по телефону (495)921-13-13 произошло 01 июля и, менеджер Вашей компании, меня уверила в том, что заказанная мною кухня находится на складе, а вот ламинированная столешница (арт.132 – тераццо лунный) также уже находится на Вашем складе, но со слов телефонного менеджера «ещё не оприходована».
Со своей стороны мной был предложен вариант замены столешницы на ту, которая на данный момент есть на складе «Кухнистрой», причём условий по комплектации столешницы я не предъявлял никаких. Телефонный менеджер компании «Кухнистрой» ответила, что вариант замены не предусмотрен, а на мою просьбу не поставлять столешницу, а вернуть мне за неё деньги – ответила отказом.
Следует заметить, что моя просьба о возврате денег за столешницу была обусловлена мной тем, что с 01 июля 2009 года вступил в силу договор между мной и строительной компанией, производящей ремонт у меня на кухне.
Далее, была достигнута телефонная договорённость с менеджером Вашей компании о том, что кухня в сборе будет поставлена мне 14 июля 2009 года, о чём мне сообщили по телефону 09 июля 2009 года.
Мной, на государственной службе, где я работаю, было написано заявление о предоставлении мне выходного дня, в счёт отпуска на день доставки кухни.
13 июля 2009 года, мной, а не менеджерами Вашей компании, был произведён телефонный звонок в 16:30 мин., чтобы получить подтверждение о том, что спустя 14 дней, после оговорённых в договоре сроков поставки кухни, кухня будет поставлена.
13.07.09. Телефонный менеджер заверила меня в том, что 14.07.2009 я должен ожидать доставку кухни в полной комплектации до 16:00 часов или « в первой половине дня».
Но в 20:30, 13 июля 2009 года, мне вновь позвонили из компании «Кухнистрой» и сообщили о том, что доставка моего заказа осуществляться не будет, в связи с тем, что «столешницы нет на складе», а в 21:00 меня известили о том, что «столешница на складе, но не оприходована по накладным и, в связи с этим, поставка произойдёт не ранее 17 июля 2009 года».
На данный момент я собираюсь рассмотреть несколько вариантов разрешения этого спорного момента, между мной – ..............................и компанией «Кухнистрой» в лице ООО «Кухнистрой Сервис» и ООО «Архилиния»:
1.Представляя из себя достаточно лояльного человека, я очень прошу у руководства компании «Кухнистрой» проинформировать меня о точной дате поставки товара, купленного мной у Вашей компании ( в лице фирм заключивших со мною договора).
2.Прошу принять во внимание 100% предоплату с моей стороны товара, заказанного у компании «Кухнистрой»(товарные чеки №***** от 16.05.09 на сумму 000000-00 рублей и № ***** от 13.06.09 на сумму 00000-00).
3.Вникнуть и рассмотреть мою ситуацию и постараться понять её со стороны добросовестного покупателя.
4.Предлагаю провести проверку данного «письма-претензии» с участием уполномоченных лиц продавца и обязательным составлением «ответного письма» на имя ,,,,,,,,,,
При не ответе на мои претензии до 17 июля 2009 г., оставляю за собой право на вынужденные меры, которые я готов принять по отношению к компании «Кухнистрой»:

А. В соответствии со статьей 26.1.Закона РФ «О защите прав потребителей» я вынужден буду отказаться от поставки кухни Вашей компанией или по ст. 28 Закона РФ «О Защите прав потребителей» потребовать неустойку.
Б. Я имею и материальную и временную возможность разместить негативную информацию на многих десятков сайтов ( выходящих на первых 20-ти страницах в поисковых системах рунета, включая медиа-сайты) о возникшей ситуации между мной и Вашей компанией.
В. Я имею возможность обратиться к адвокату Лесняку Дмитрию Андреевичу, как к адвокату однажды уже выигравшему дело в суде по отношению к Вашей компании.
Г. Попрошу учесть ущерб, который я несу по договору со строительной фирмой, должной произвести ремонт у меня на кухне с 01 июля 2009 года.
Д. Чтобы сократить текст письма, я не буду перечислять штрафных санкций к Поставщику со стороны компании «Кухнистрой», возможных по заключённых между нами договорам.

Ну и так далее....
Админ, не смог добавить свою "боль" в топик о КС, так что извини, если надо перенеси мой msg в тему "КС".

БЕРЕГИТЕСЬ отдавать им свои деньги!
Karma вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2009, 12:16   #129
незарегистрированный5646
Гость

По умолчанию кухнист.

Цитата:
Сообщение от saimanac Посмотреть сообщение
В марте подала в суд, в суде дело постоянно переносят под всякими предлогами (возможно проплатили) 30.06.09 было последнее заседание, перенесли аж на август. Есть достоверная информация, что компании Архилиния и Кухнисторй Сервис собираются банкротить из-за большого количества обманутых и недовольных.
Судиться в районныйх судах, обращаться в Красногорскую прокуратурю и обэп бесполезно (там скорее всего тоже все схвачено).
В суды, в прокуратуру, в обэп, в роспотребнадзор, в местную районную администрацию, в Администрацию Президента РФ, в СМИ, и т.д, конечно нужно обращаться. Чем больше инстанций и мест - тем лучше, тем больше у КС будет беспокойства. А суды, они же не только неустойки взыскивают, но и штрафы в доход государства, это совсем другое дело, в суды нужно обращаться даже обязательно.
Не знаю как насчет прокуратуры и обэп, вполне может быть, а вот судьи и без всякой проплаты работают плохо и судят долго....

Untitled Document
Старый 07.08.2009, 13:14   #130
vetolga
Гость

По умолчанию Самый плохой магазин кухни!

Здравствуйте!
30.12.2008 г. купили кухню в Кухнистрое. Мало того, купили у них всю возможную бытовую технику и всё остальное, вплоть до крана на мойку.
В тот момент у них проходила акция "Сборка и подключение за 1 рубль". Менеджер составила спецификацию, огромный список, в конце которого написано: итого 1 рубль.
Пришёл сборщик и начал говорить, что эта акция вообще давно прошла, он будет собирать только за деньги. Послали.
Пришёл следующий. Начал объяснять, что вот вырезы всякие под мойку и т.д. не входят в стоимость. Всё по спецификации. Глянув на спецификацию заявил, что по ней мы ничего платить не должны, но это неправильно. Итог: заплатите и всё. Иначе ничего собирать не будем.
Трёхнедельное общение с сотрудниками Кухнистроя во всех ответвлениях никакого результата не принесло. Футболят от клиентского отдела к сервисной службе. А оттуда к юристу. И везде одно и то же: когда мы составляли спецификацию, то ИМЕЛИ ВВИДУ ТО-ТО И ТО-ТО...
На мои слова, что надо не иметь ввиду, а смотреть в документ, просто ставят точку в общении.
Сегодня общалась с их юристом. Он сказал, что я права, но выбивать всё придётся очень долго. Сказал, что надо составить претензию, а дальше ждать и ждать...
Отвратительное отношение к клиентам! Схема: заплатите нам деньги и отстаньте от нас.
Никогда, ничего не покупайте в этом магазине!

Untitled Document
Старый 31.08.2009, 00:19   #131
strekozza
Новичок

По умолчанию может и не так страшен черт, как его малюют?

Ну, я конечно понимаю, что 18 страниц отзывов о всяких проблемах- это ничего хорошего может и не скажет о компании, но с другой то стороны, вряд ли кто напишет если проблем нет. Вон Мария 25 волновалась, а ведь не оставила в итоге отзыва о том, что у нее что-то с Кухнестроем не срослось, может и помог ей советом товарищ "работаю в кухнестрой", что ж Вы так сразу то мол- не верьте и не слушайте... если компания не закрылась а продолжает работать и вроде б успешно, то видимо действительно не так страшен черт, как его нам тут малюют.
strekozza вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 01:12   #132
elenaleo
Новичок

Цитата:
Сообщение от marshal Посмотреть сообщение
В ближайшее время я собираюсь написать на все форумы произошедшее с нами. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ КУХНЮ В КОМПАНИИ КУХНИСТРОЙ!!!!

Мария, почитайте форум (на сегодняшний день на 18-ти страницах). Таких форумов о работе Кухнистрой в сети предостаточно. Бегите без оглядки пока не поздно!!!!
Мда, на все форумы... времени у Вас наверное много свободного...
Простите, не подскажете 18 страниц отзывов о Кухнестрое каким таким волшебным образом до 14 сократились? вот и strekozza о 18 пишет... или я не вижу чего?
elenaleo вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2009, 10:38   #133
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от strekozza Посмотреть сообщение
.. если компания не закрылась а продолжает работать и вроде б успешно, то видимо действительно не так страшен черт, как его нам тут малюют.
Это как раз не факт. У меня лично к Кухнистрою претензий нет, я там ничего не заказывал, но есть ряд фирм, которые действительно недобросовестные, тем не менее, продолжают работать. Меняют регулярно свое юридическое лицо и тем самым уходят от ответственности.

Цитата:
Сообщение от elenaleo Посмотреть сообщение
Простите, не подскажете 18 страниц отзывов о Кухнестрое каким таким волшебным образом до 14 сократились? вот и strekozza о 18 пишет... или я не вижу чего?
Это зависит от настроек броузера - сколько сообщений показывать на одной странице.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2009, 15:15   #134
незарегистрированный5646
Гость

По умолчанию кс

Цитата:
Сообщение от strekozza Посмотреть сообщение
Ну, я конечно понимаю, что 18 страниц отзывов о всяких проблемах- это ничего хорошего может и не скажет о компании, но с другой то стороны, вряд ли кто напишет если проблем нет. Вон Мария 25 волновалась, а ведь не оставила в итоге отзыва о том, что у нее что-то с Кухнестроем не срослось, может и помог ей советом товарищ "работаю в кухнестрой", что ж Вы так сразу то мол- не верьте и не слушайте... если компания не закрылась а продолжает работать и вроде б успешно, то видимо действительно не так страшен черт, как его нам тут малюют.

Почему же, часто пишут, когда проблем нет. Многие даже благодарности пишут, особенно если есть поводы. Только не Кухнистрою - здесь поводов нет, а только проблемы.
А насчет чертей.... Так страшный черт или нет - разница небольшая. Дело в том, что это черт, а не компания и связываться с КС себе дороже.
strekozza, не хотите читать о проблемах, не верите этим сообщениям - пишите мне, я Вам дам ссылки на статьи в печатных СМИ, ссылки на телепередачи бывшие в эфире и адреса людей пострадавших от КС + номера судебных дел. Это Вас убедит?
Если нет, то работайте себе спокойно в клиентском отделе Кухнистроя - Вам это не нужно.

с 2005 года бедные потребители куда только не обращались: в роспотребнадзор, в районные администрации по местам нахождения магазинов КС, в мвд, в прокуратуру, в налоговую, периодически обращаются в суды, в сми, форумы и интернете годами предупреждают об опасности иметь дело с КС.
Так что, если Вы не работаете в клиентском отделе КС, то нет никаких причин ни хвалить КС ни иметь с ними дело.

Untitled Document
Старый 05.09.2009, 15:28   #135
незарегистрированный258
Гость

По умолчанию кухнистрой как он есть

Цитата:
Сообщение от elenaleo Посмотреть сообщение
Мда, на все форумы... времени у Вас наверное много свободного...
Если бы Вам пришлось жить полгода-год без кухни и общаться с.... как-бы это помягче сказать .. с... наглыми сотрудниками КС, то Вы бы еще на на то время нашли. В любом случае, глупо считать чужие деньги, а чужое время - и глупо и пошло.
Но для искренне заблуждающихся нужно объяснить - 18, а теперь уже 22 стр. вот тут, по этому адресу - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=39289&st=220
Последние сообщения появлялись довольно давно и, скорее эмоциональные, чем по существу, но те, что по существу, отражают реальное положение дел и на настоящий момент.
Кухнистрой обманывал и продолжает обманывать точно так же. Не верите, хотите рискнуть - жалуйтесь потом на себя.

Untitled Document
Старый 06.09.2009, 16:01   #136
Инна Н.

Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный5646 Посмотреть сообщение
Почему же, часто пишут, когда проблем нет. Многие даже благодарности пишут, особенно если есть поводы. Только не Кухнистрою - здесь поводов нет, а только проблемы.
Знаете, никогда не писала благодарности, хотя к серьезным покупкам и подхожу серьезно - долго выбираю, и для меня качество очень важно, поэтому как правило покупаю хорошие вещи (меня по крайней мере устраивают). Собственно, один раз только купила откровенную ерунду - пылесос Борк, и вот об этом я упомянула на просторах сети, так как возмущена была сильно.

А в Кухнистрое покупала я кухню полтора года назад где-то - очень достойная, и никакого бардака в плане сервиса не было. Возможно, не было у них такого обьема работы..
Качество кухонь мне очень понравилось еще тогда
Инна Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 12:05   #137
Ольга251979
Новичок

Про себя могу сказать, что после того как столкнулась с Кухнистрой, у меня выработался стойкий негатив ко ВСЕМУ что поставляют на заказ! Хуже омпании я не видела! Кухню задержали, установили неправильно! Подала претензию - ответ - а у нас компании разделились, ничего вы не получите!
А теперь еще и в суд на них подаю, т.к. не меняют холодильник с "существенным недостатком".
Ну а то что у шкафиков дверцы отходят... это уже совсем другая история!
Так, что я в полной мере поддерживаю то, что компания в "черном списке".
Ольга251979 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2009, 11:59   #138
незарегистриров544
Гость

По умолчанию QUOTE

Цитата:
Сообщение от Инна Н. Посмотреть сообщение
Знаете, никогда не писала благодарности, хотя к серьезным покупкам и подхожу серьезно - долго выбираю, и для меня качество очень важно, поэтому как правило покупаю хорошие вещи (меня по крайней мере устраивают). Собственно, один раз только купила откровенную ерунду - пылесос Борк, и вот об этом я упомянула на просторах сети, так как возмущена была сильно.

А в Кухнистрое покупала я кухню полтора года назад где-то - очень достойная, и никакого бардака в плане сервиса не было. Возможно, не было у них такого обьема работы..
Качество кухонь мне очень понравилось еще тогда
Полтора года назад, говорите... Это в 2007 г.? И я заключал договор в этом году, но у меня было все совсем иначе - привезли на 10 месяцев позже, а недостатки устраняли еще 2 месяца. Установщики, а у меня были четыре бригады установщиков, в один голос утверждали, что "все договоры идут с рекламациями". Не думаю, что сейчас что-нибудь поменялось. А что касается, Инны, то она погоды не делает, ни здесь, ни где-нибудь еще. Это же очередное явление клиентского отдела. Скажем, фразы "никогда не писала благодарности, хотя к серьезным покупкам и подхожу серьезно" и "очень достойная, и никакого бардака в плане сервиса не было" - они из обычного кухнистроевского словаря. Вот что значит непрофессионализм.

Untitled Document
Старый 23.09.2009, 17:26   #139
Инна Н.

Новичок

Я так понимаю, если я сделала покупку в Кухнистрое и меня она устроила - я не имею права высказаться на форуме, да?
А я купила там кухню, и она меня на самом деле полностью устраивает. Сожалею, что у вас не так!
Инна Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 18:10   #140
незарег56465
Гость

По умолчанию Я так понимаю, если я сделала

Цитата:
Я так понимаю, если я сделала покупку в Кухнистрое и меня она устроила - я не имею права высказаться на форуме, да?
А я купила там кухню, и она меня на самом деле полностью устраивает. Сожалею, что у вас не так!
Если "устроила" - назовите номер договора и дату его заключения, модель кухни, фамилии менеджера по доп.оборудованию и дизайнера. Вот тогда будет легко проверить). Или просто, честно скажите, что Вы работаете в кухнистрое и не морочьте голову ни себе, ни людям.
Не думаю, что Вы реальный персонаж. Слишком казенная у Вас манера излагать мысли, с чем я Вас и поздравляю - это не лечится.

Untitled Document
Старый 09.10.2009, 03:06   #141
Инна Н.

Новичок

Цитата:
Сообщение от незарег56465 Посмотреть сообщение
Если "устроила" - назовите номер договора и дату его заключения, модель кухни, фамилии менеджера по доп.оборудованию и дизайнера. Вот тогда будет легко проверить). Или просто, честно скажите, что Вы работаете в кухнистрое и не морочьте голову ни себе, ни людям.
Не думаю, что Вы реальный персонаж. Слишком казенная у Вас манера излагать мысли, с чем я Вас и поздравляю - это не лечится.
Как я излагаю мысли, это знаете ли не ваше дело! Привыкли к примитивизму, так это и правда не по моей части.
Я нашла свой договор с кухнистроем, можете теперь засыпать вопросами, проверять и делать что хотите с этой информацией. Заказ был оформлен в августе 2007 года по адресу Расторгуевский пер. д.1, номер заказа 4236, дизайнер Елена королева, которая сама подбирала технику и мебель, никаких менеджеров по доп. оборудованию там нет. Да, модель Виченца. Думаю, расцветка вас не очень интересует.
Инна Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 12:04   #142
незарегистр65734
Гость

По умолчанию кс снова и снова. и снова? ну....ждем-с.

Цитата:
Как я излагаю мысли, это знаете ли не ваше дело! Привыкли к примитивизму, так это и правда не по моей части.
Я нашла свой договор с кухнистроем, можете теперь засыпать вопросами, проверять и делать что хотите с этой информацией. Заказ был оформлен в августе 2007 года по адресу Расторгуевский пер. д.1, номер заказа 4236, дизайнер Елена королева, которая сама подбирала технику и мебель, никаких менеджеров по доп. оборудованию там нет. Да, модель Виченца. Думаю, расцветка вас не очень интересует.
09.10.2009 в 01:03 Мария http://www.rabotjaga.ru/catalog/3-59099.html

Lima --------> 01:17 http://www.brandok.ru/main/102-kukhnistrojj.html

03:06 Инна Н. http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=43289&page=15

Даже комментировать эти "мысли" не буду. А просто: "во всех ты, душенька, нарядах хороша"). Недостаточно, милочка, изменять имена и года. Нужно еще и в разное время комментарии оставлять).
"Примитивизмом" у нее и не пахнет - тут просто природная глупость.

Untitled Document
Старый 09.10.2009, 13:57   #143
Alex133

-Модератор-

Давайте прекратим флуд. Я вполне допускаю, что Кухнистрой кому-то сделал кухню, в порядке исключения, а может и не одну... Нет смысла об этом спорить.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 16:28   #144
NataliaG
Новичок

По умолчанию Кто, что видит.......

Лично, я благодарю всех, кто делился на протяжении длительного времени своим опытом.
Чтобы понять, людей, которые пишут о том, с чем им пришлось столкнуться, в компании "Кухнистрой", надо пройти все это самому. Только тогда будет понятно возмущение людей.

Люди, которые платят деньги и не малые, они ждут хорошо выполненную работу и ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!
Но когда вместо, того, что они заказали, получают заказ, в который входит все, кроме кухни – это с избытком хамство, вранье, унижение, хождения по судам и жизнь 6-12-24 месяцев без кухни.
При этом сотрудники делают вид, что не знакомы.
Люди, которые все это прошли, они понимают о чем я,
так же как и я их, ОЧЕНЬ хорошо понимаю!!!!

Даже очень довольный клиент, не будет спорить и тем более хамить людям, которые попали в не приятную ситуацию, благодаря компании "Кухнистрой".

У меня вопрос к Инне:
1. Что делает довольный клиент на форуме Претензии "КУХНИСТРОЙ"?
2. Это не вы писали под именем Vikki и Лиа
http://www.mnogomebel.ru/forum/showt...p?t=469&page=4

Инна, никогда не писала благодарности, и не пишите, тем более в разделе
Претензии "КУХНИСТРОЙ".
Не все же такие "везунчики как вы"!!!!!!!!
NataliaG вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2009, 14:13   #145
артемий артемьевич
Гость

По умолчанию )))

этот форум мне напоминает бой быков )))) хотя я отчасти понимаю возмущенных клиентов, сам судился однажды, со страховой. С фирмой кухнистрой все лучше сложилось, хотя хотелось бы, чтоб побыстрее работали ребята. нам довозили треть кухни наверно полтора месяца, но мы тогда в квартире не жили еще, не так важно. пришлось пару раз жене напрячься и принять недовоз, но в итоге ей кухня нравится, для этого ее и покупали ))

Untitled Document
Старый 11.10.2009, 17:06   #146
незареги546563
Гость

По умолчанию кс

Цитата:
Сообщение от артемий артемьевич Посмотреть сообщение
этот форум мне напоминает бой быков )))) хотя я отчасти понимаю возмущенных клиентов, сам судился однажды, со страховой.
Артемий Арт., а машину недавно угнали не у Вас?

Этот кухнистрой, напоминает мне палату №6. Т.е, нет надежды что КС исправится, а сотрудники клиентского отдела вылечатся. Это не "флуд" - это горький катаклизм.
Примеры? Пожалуйста. Одинаковые отзывы одними словами от имени "разных" довольных клиентов.
Сегодня, 14:13 артемий артемьевич
13:46 Сорин В. Г. http://www.rabotjaga.ru/catalog/3-59099.html
14:22 ЛенаМиша http://www.brandok.ru/main/102-kukhnistrojj.html

Характерные словечки "наверное", "вроде", "около". Клиенты так не пишут. Так пишут пациенты клиентского отдела КС.

Untitled Document
Старый 12.10.2009, 14:44   #147
NataliaG
Новичок

По умолчанию Очень хочу вам поверить, НО,,,,,,,,,,

Цитата:
Сообщение от артемий артемьевич Посмотреть сообщение
этот форум мне напоминает бой быков )))) хотя я отчасти понимаю возмущенных клиентов, сам судился однажды, со страховой. С фирмой кухнистрой все лучше сложилось, хотя хотелось бы, чтоб побыстрее работали ребята. нам довозили треть кухни наверно полтора месяца, но мы тогда в квартире не жили еще, не так важно. пришлось пару раз жене напрячься и принять недовоз, но в итоге ей кухня нравится, для этого ее и покупали ))

Уточните,от какой части,
вы понимаете возмущенных клиентов?
Если вы действительно клиент компании "Кухнистрой",
лично мне вас вдвойне жалко, т.к. человек оплачивает покупку и ему

Цитата; довозили треть кухни наверно полтора месяца,
пришлось пару раз жене напрячься и принять недовоз,но в итоге ей кухня нравится, для этого ее и покупали

Для вас это норма?????
(СЛАВА БОГУ, ПРИВЕЗЛИ!!!!) тогда вы не уточнили, сколько раз вы или ваша жена звонили или ходили в компанию.
И вот вы сейчас всем говорите, как вы довольны обслуживанием компании "Кухнистрой"?
Допустим с большим трудом , что это и так...!!!!!!!
Это, как надо не любить себя и свою семью.
Вы в ножки не забыли им поклониться, за то, что они за ваши же деньги (обратите внимания ) выполнили вам заказ.

Я согласна с отзывам 546563 на все 100%

Это действительно напоминает палату № 6
Видно "слаще редьки не чего, не видел"
NataliaG вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 20:18   #148
Инна Н
Гость

По умолчанию Отвечаю и хватит уже

Зашла я сюда, Наталья, потому что увидела, как много претензий Кухнистрою. А на мой взгляд люди, которые интересуются отзывами, имеют право видеть полную картину, а не только негативную сторону, хотя она несомненно всегда ярче.
Вы так не считаете, я уже поняла, и дискутировать бессмысленно. Поэтому предпочту эту тему для себя закрыть, в конце концов лично мне абсолютно всё равно, чем закончится это обсуждение.. А вам искренне желаю удачного окончания всех конфликтов.

Untitled Document
Старый 19.10.2009, 09:27   #149
незареги46534
Гость

По умолчанию кс

Не "всегда" ярче, а просто ярче. Кухнистрой - это одна большая проблема, и лучше держаться от него подальше. Хорошо, если наш горький опыт послужит "людям, интересующимся отзывам".
Что касается Инны Н., то "закрывает" она эту тему для себя не самостоятельно. Это не ее личное решения. Ну и правильно). От вранья в интернете Кухнистрою будет только хуже.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.10.2009 в 13:23.. Причина: лишнее цитирование

Untitled Document
Старый 25.10.2009, 18:28   #150
NataliaG
Новичок

Цитата:
Сообщение от Инна Н Посмотреть сообщение
Зашла я сюда, Наталья, потому что увидела, как много претензий Кухнистрою. А на мой взгляд люди, которые интересуются отзывами, имеют право видеть полную картину, а не только негативную сторону, хотя она несомненно всегда ярче.
Вы так не считаете, я уже поняла, и дискутировать бессмысленно. Поэтому предпочту эту тему для себя закрыть, в конце концов лично мне абсолютно всё равно, чем закончится это обсуждение.. А вам искренне желаю удачного окончания всех конфликтов.

Уважаемая Инна!
Лучшая благодарность, для любой компании, это когда довольный клиент не лезет в спор с пострадавшими, а просто рекомендует компанию своим родным и близким.
Может вам этим и заняться?
"Кухнистрой" их также осчастливит, как и вас!!!!

И еще маленький вопросик………..

Цитата; Зашла я сюда, Наталья, потому что увидела, как много претензий Кухнистрою.

Не уточнили, прежде чем зашли сюда,
где вы увидели много претензий?
Это, что претензий стало столько, что их видно из окна вашей кухни, или из окна кабинета, который находится на Расторгуевский пер. д.1
NataliaG вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра