![]() |
На OZPP.RU |
|
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1851 | ||
Активный участник
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 6,332
|
![]() Помнится, кое-кто на форуме любил повторять, что "всё идёт по плану" (с). Интересно узнать логику этого "выдающегося" плана.
![]()
__________________
Раздел "Незаконные веб-сайты" на проекте "Сердитый гражданин" http://angrycitizen.ru/problems/one/55 Центр реагирования на инциденты информационной безопасности http://cert-gib.ru |
||
![]() |
|
![]() |
#1852 | ||
Активный участник
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 19,096
|
![]() Ну да, так и есть
|
||
![]() |
|
![]() |
#1853 | ||
Активный участник
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Русь Феодальная
Сообщений: 13,051
|
![]() Возвращаясь к условиям содержания скота в путинской РФ...
https://www.youtube.com/watch?v=9UR82ZiuIzQ
__________________
"Тем, кто предлагает поменять конституцию, я отвечу - мозги им надо поменять, а не конституцию" (с) ВВП |
||
![]() |
|
![]() |
#1854 | ||
Активный участник
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,179
|
![]() Да гоним как вы говорите по всем фронтам. Не хуже а по сравнению с некоторыми странами лучше. На мой взгляд государство делает все что необходимо и делает это не плохо. Есть конечно перегибы и недоработки, но они исправляются. Во всяком случае у нас не допустили того, что было и есть в Италии, Испании и Америке.
__________________
Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал. Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме Последний раз редактировалось karabanowa; 17.05.2020 в 16:30.. |
||
![]() |
|
![]() |
#1855 | ||
Активный участник
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 6,170
|
![]() Цитата:
С другой стороны не стоит переживать, всё будет хорошо, и всё под контролем. Как вариант подробней у Карбофоса, всё предельно ясно. Цитата:
С другой стороны свистните когда будут раздавать по 3000 настоящих. Кстати раки тоже иногда свистят, обычно когда на забор влезут. Само собой. Не то что 3000, а даже 1200 не допустят.
__________________
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами. |
||
![]() |
|
![]() |
#1856 | |||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() Цитата:
Цитата:
Кстати, привести вам еще раз цифры по группам риска? На втором месте ожирение, диабет на третьем. Как минимум, Штаты так считают по анализу клинической картины своих ковидных. Цитата:
Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.05.2020 в 13:44.. |
|||
![]() |
|
![]() |
#1857 | ||
Активный участник
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 6,332
|
![]() Андрей БЗ, а чего это у нас не допустили, "как в Италии, Испании и Америке"? Помнится, в начале апреля Минос66 на "победные" крики путинистов тут о том, что в Америке 100000 заболевших говорил, что еще не вечер и в конце апреля и у нас будет цыфра этого же порядка. Дык его QYMKWAT "авторитетно" и тогда тролила на его предсказание, как это сейчас пытается ничтоже сумяшеся делать в отношении меня.
И таки да, по поводу "фейкового негатива": фейк, на сколько я знаю, это ложь. Что является неправдой в приведённом мной графике?
__________________
Раздел "Незаконные веб-сайты" на проекте "Сердитый гражданин" http://angrycitizen.ru/problems/one/55 Центр реагирования на инциденты информационной безопасности http://cert-gib.ru Последний раз редактировалось karabanowa; 17.05.2020 в 16:31.. |
||
![]() |
|
![]() |
#1858 | ||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() Кстати, Минос 66 однозначно ошибся, если вы следили за развитием коронавируса в мире. Поищите, когда Россия вышла на седьмое или пятое место по числу инфицированных.
Последний раз редактировалось karabanowa; 17.05.2020 в 16:31.. |
||
![]() |
|
![]() |
#1859 | ||
Активный участник
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 6,332
|
![]() Минос не ошибся в главном - он практически точно назвал количество заболевших у нас в конце апреля. Речь тогда шла именно об этом, а не о том, на каком месте мы будем.
А вообще интересно наблюдать двойные стандарты ура-патриотов и в этой теме. Когда им указывают на гораздо меньшее количество заболевших например, в Украине, то они объясняют это малым количеством проводимых там тестов. А как дело касается сравнения нас и США, то уже говорят об "успехах" нашей медицины. ![]() Дык вот об "успехах": у нас сотрудник между праздниками заболел - головная боль, температура, слабость и ломота в теле. Приехала скорая, замерили уровень кислорода в крови. 99 оказался. 13-го мая на приём прийти назначили. 13-го написали ему ОРВИ и выписали больничный до 18-го мая. Сейчас только слабость осталась. Я его спросил, делали ему тест на ковид или нет. Как вы думаете, что он ответил? ![]()
__________________
Раздел "Незаконные веб-сайты" на проекте "Сердитый гражданин" http://angrycitizen.ru/problems/one/55 Центр реагирования на инциденты информационной безопасности http://cert-gib.ru |
||
![]() |
|
![]() |
#1860 | ||
Активный участник
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,179
|
![]()
В приведенных вами графиками есть правда. Просто всё как обычно превращаете в клоунаду. Возможно очень смешно выглядят те надписи который сделаны на графиках. Но юмор на мой взгляд очень своеобразный а тема отнюдь не юмористическая.
__________________
Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал. Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме Последний раз редактировалось karabanowa; 17.05.2020 в 16:32.. |
||
![]() |
|
![]() |
#1861 | |||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось karabanowa; 17.05.2020 в 16:33.. |
|||
![]() |
|
![]() |
#1862 | |||
-Модератор-
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 9,490
|
![]() Цитата:
Бесплатную маску можно сделать самому при входе в "Окей", получить во "ВкусВилле", но это же не "от властей". Цитата:
Народ раздражает несогласованность действий и то, что "официальные лица" имеют совершенно противоположные суждения. Это говорит о некомпетентности. Чиновник, когда он вещает чего-то для народа, он не должен быть "на своей волне". Он должен говорить так, чтобы его понимали. Если глава Роспотребнадзора говорит, что Цитата:
Если чиновник говорит, что нужно надевать перчатки- он должен пояснить- зачем это делать и как это поможет в профилактике заболевания. Потому что этого не могут понять даже медработники. Если в нашем регионе вчера было плюс 107 случаев, а сегодня плюс 121 (и МЧС в рассылаемых СМС не дает об этом забыть)- чиновник должен пояснить, почему же он заявляет, что "рост прекратился"... И т.д. Последний раз редактировалось Alexey2007; 17.05.2020 в 15:40.. |
|||
![]() |
|
![]() |
#1863 | ||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() Alexey2007, а кто этот самый народ? Даже тут на форуме нет никакого однозначного мнения. Ну и разве мало что зависит от глав регионов? Вот почему у вас маски вообще никому не выдают?
И , бреда , да, предостаточно. И не только в России. либо выполнить предписание невоможно, либо просто одно другому противоречит. Какие-то полумеры и во всем. Цитата:
Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.05.2020 в 15:54.. |
||
![]() |
|
![]() |
#1864 | ||
Активный участник
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 19,096
|
![]() Цитата:
Но есть и другие причины, например банальный распил денег. Одному одно выгодно, вот он и говорит, другому другое. В итоге жуткая неразбериха. |
||
![]() |
|
![]() |
#1865 | ||
-Модератор-
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 9,490
|
![]() Цитата:
2. - Наверное потому, что не дали закупить маски по 425 рублей за штуку. ![]() https://saratov.mk.ru/social/2020/04...za-shtuku.html |
||
![]() |
|
![]() |
#1866 | ||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() Не знаю, но за мерами , предпринимаемыми в ЛО , слежу. Обязательный масочный введен даже раньше 8 районов 20 поселков , с 8го мая. В остальных только рекомендовано. В СПБ раньше всех и практически сразу с введением обязательного масочного, тут же ПП вышло. Хоть вообще не покупай, кстати, прикинула, на две недели, так в день по две маски получается. Но у нас и на улице ношение обязательно. А в Москве нет. Кто должен обеспечить? И всех? Кстати, у нас кто носил, так и носит, остальные на подбородке таскают или вообше без маски. Не пускают только в метро и в магазин.
Хорошо, можно ж поинтересоваться, а как в других странах? Благо выше ссылку выкладывали. Турция? Там законодательно запрещена продажа масок,на неделю пять, и тоже трудности с получением. Сингапур, Малазия, по одной, две, может Германия? Великобритания,, Италия, США. Кстати, читала о штрафах за самодельную маску в Германии. . Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.05.2020 в 16:25.. |
||
![]() |
|
![]() |
#1867 | ||
-Модератор-
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 9,490
|
![]() А разве я сравнивал страны и говорил, что вот у нас все плохо, а вот в стране N. смотрите, как все хорошо отрегулировано?
Эта ситуация продемонстрировала глобальные проблемы, практически везде, кроме стран, где коронавирус запрещено даже упоминать. Слабое успокоение-осознавать, что дома плохо, но и у соседей не лучше. У нас под госпиталь перепрофилировали один из перинатальных центров. Там между палатами огромные окна (фактически прозрачные стены). В эти палаты поставили биотуалеты. А стекла закрыть никто даже не подумал. Пациентов госпитализировали разнополых... Решить проблему смогли только после того, когда история вышла на федеральный уровень. И такая безалаберность повсюду. |
||
![]() |
|
![]() |
#1868 | ||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() Ну, речь не о вас, но тему перечить, так только в нашей стране все ужасно. И я, точно, никогда успокоения в сравнении не искала.
Кстати, вчера из фикспрайса СПБ - 5 масок 170 , маска 34р. проверила Саратов 5 масок, 149 р. https://fix-price.ru/product/6211013...e_id=152530455 |
||
![]() |
|
![]() |
#1869 | ||
Модератор
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 31,172
|
![]()
Писала одна дама из Турции, что никаких трудностей. Даже разносят по домам. Позвонили в дверь, хозяева открыли, на ручке висит пакетик с масками.
__________________
Человек, который получает в день больше прожиточного минимума, не может быть представителем народа и устанавливать этот прожиточный минимум. |
||
![]() |
|
![]() |
#1870 | ||
Представитель СЦ
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,690
|
![]() У меня куча знакомых, живущих в разных странах европы и америки. И все ругают своё правительство из-за ситуации с коронавирусом. Довольных нет нигде..
__________________
Хочу быть богатым, счастливым и здоровым. |
||
![]() |
|
![]() |
#1871 | ||
-Модератор-
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 9,490
|
![]() Цитата:
|
||
![]() |
|
![]() |
#1872 | ||
Модератор
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 31,172
|
![]() И у нас никаких трудностей с масками нет. Просто никто не носит и всё. Сегодня была за городом в комплексе, где продают всякую всячину, в том числе для сада-огорода статуи, горшки и т.д. Народу полно, ни одного человека в маске не видела.
Потом заехали в Ашан, там у охранников на подбородках маски висят и у продавцов и каждые 15 минут объявляют о масочном режиме. Мол, если нету, то можно приобрести. Цену я не спрашивала, но народ явно не покупал, потому что в масках видела всего несколько человек и в основном в черных - самосшитых.
__________________
Человек, который получает в день больше прожиточного минимума, не может быть представителем народа и устанавливать этот прожиточный минимум. |
||
![]() |
|
![]() |
#1873 | ||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() Цитата:
Цитата:
|
||
![]() |
|
![]() |
#1874 | ||
-Модератор-
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 9,490
|
![]() Цитата:
Цитата:
|
||
![]() |
|
![]() |
#1875 | ||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() Не-а, не штрафуют, как и предполагала. У входа в метро просто заворачивают,есть ли на руках перчатки даже не смотрят. в трамвайчике тут прокатилась, половина без маски. Но на всякий який , стали на подбородках носить.
Я не знаю , введен ли у вас обязательный масочный на улице. Если введен, то однозначно, что город должен компенсировать расходы , малоимушим, пенсионерам, семьям с детьми. Любым способом, в том числе, и скидками. , сама вижу и читала про другие регионы, уж пенсионеров куда только скидками не заманивают, в аптеки то же. . На маски , так город просто обязал, не вспомню в каком регионе. 10р , если не ошибаюсь.
Должен ли магазин обеспечивать?, думаю должен. У нас так энергосбыт не только открыл свои пункты, еще и сам обеспечивает СИЗ , видимо онлайн оплатой мало кто пользуется )), а денег ему оочень хочется. До открытия оплатить можно было только онлайн или с комиссией в банках. Цитата:
|
||
![]() |
|
![]() |
#1876 | ||
-Модератор-
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 9,490
|
![]() У нас можно заплатить за ЖКУ через волонтеров и можно кассира пригласить на дом (кому онлайн платежи не нравятся) бесплатно.
Люди не доверяют, что вполне естественно, и продолжают платить на почте, поэтому там периодически создаются очереди. Насчет обеспечения СИЗ- ну вот прокуратура внесла представление, возможно начнут обеспечивать какие-то категории жителей. Сами додуматься чиновники "не смогли". Что касается перчаток- невообразимая глупость. Просто без комментариев... И да, не только в России. |
||
![]() |
|
![]() |
#1877 | ||
Представитель СЦ
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,928
|
![]() Цитата:
Именно так и делаю. Зайдёт какой-нибудь пёс с проверкой, натяну. Одна маска на месяц, вполне сносно.
__________________
PUNKS NOT DEAD |
||
![]() |
|
![]() |
#1878 | ||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() Цитата:
Цитата:
А вы не читали? Буквально на днях, ачуметь "новости" )) Мол заразиться можно через слизистую глаз. Видимо, спасибо надо еще сказать, что на глаза ничего не заставили напялить. Еще про волосы было. Тоже, шапочку, косынку. ))) Destroyer, так у них(властей) с головой, видимо, проблемы Ну сами бы сообразили, как одновременно те же жители СПБ 65+ могут соблюдать режим самоизоляции , при этом, им же можно на дачу и на общественном добираться??? Нонсенс. Получается, что просто дуриловка. Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.05.2020 в 17:49.. |
||
![]() |
|
![]() |
#1879 | ||
Активный участник
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,179
|
![]()
Аналогично. Тоже заставляю. Вечером 30 - 40 минут недалеко от дома пройтись, воздухом подышать. А то ослабла совсем сидя дома. Маска и перчатки в лифте и подъезде, на улице без маски. Первый день столько восторгов было и впечатлений.
__________________
Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал. Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме |
||
![]() |
|
![]() |
#1880 | ||
Модератор
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 31,172
|
![]() Штрафующих я не видела. На почту у нас запускают по одному человеку, остальные на улице стоят и трындят. Без масок. Практически все 65+, остальные давно по интернету оплачивают.
Я начала дома оплачивать, когда впервые счет в ВТБ открыла, там комиссия была 15 рублей практически за каждую квитанцию - ну и что, всё равно это лучше, чем на почте в очереди полдня стоять. По магазинам я лично ходить просто не могу. Там так обрабатывают, что начинает чесаться лицо, глаза, нос и горло закладывает. Сегодня бегом пробежала, выскочила на улицу, маску сорвала. Я даже не подозревала, что так могу реагировать на хлорку, видимо никогда в жизни не сталкивалась ![]()
__________________
Человек, который получает в день больше прожиточного минимума, не может быть представителем народа и устанавливать этот прожиточный минимум. |
||
![]() |
|
![]() |
#1881 | ||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() |
||
![]() |
|
![]() |
#1882 | ||
-Модератор-
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 55,355
|
![]() Я тоже выхожу прогуляться в магазин. Маловато конечно - 3-4 км получается, если в дальний.
В магазине конечно в маске. Вирус-не вирус, а приличия соблюдать надо. Иное просто невежливо. |
||
![]() |
|
![]() |
#1883 | ||
-Модератор-
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 9,490
|
![]() Цитата:
![]() Но- если мы говорим о медицинских перчатках, имеет смысл вспомнить что такое "перчаточный сок". И это еще не самое плохое. И нужно обучить граждан их снимать и надевать. Медработник не надевает перчатки на "грязные" руки. Если мы говорим о любых перчатках (в т.ч. текстильных)- зачем они? Цитата:
|
||
![]() |
|
![]() |
#1884 | ||
Активный участник
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Русь Феодальная
Сообщений: 13,051
|
![]() Цитата:
![]()
__________________
"Тем, кто предлагает поменять конституцию, я отвечу - мозги им надо поменять, а не конституцию" (с) ВВП |
||
![]() |
|
![]() |
#1885 | ||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() Alexey2007, о новости про заражение через глаза. Заразиться, можно, но СМИ об этом только на днях начала вешать, может я , когда пропустила, не знаю, до этого не писали. .
Я как-то странно переболела в апреле. Отсутствие температуры, отек слизистых, стеснение в груди при вдохе и дикая глазная боль. с резким и достаточно сильным падением зрения.. Ну и совершенно непонятные чихания. Дней через пять зрение само восстановилось. Месяц отсидела в квартире. Я даже мужа выгнала по другому адресу. На всякий який. Карбофос, вы, похоже глупость ляпнули, запрета на работу поголовно всем 65+ не было. На усмотрение руководителя и от желания самого работника. При возможности удаленной работы, работодатель был обязан предоставить такую возможность. Ну а как оплачивался и как решали вопросы остальные работники 65 + , я не знаю. Но у вас есть возможность всем об этом рассказать. Цитата:
Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.05.2020 в 19:30.. |
||
![]() |
|
![]() |
#1886 | |||
Активный участник
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 6,170
|
![]() Цитата:
Как вариант 2. Профессор Соловей уже сказал, в результате сшили дело до 100 тыс. Как вариант 3. См. ниже. Цитата:
Цитата:
На неделю. Многоразовая, двухслойная, 150 р. штука. Постирал, погладил и по новой. А то, понимаешь, сопли, слюни и пот.
__________________
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами. |
|||
![]() |
|
![]() |
#1887 | |||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() druo, я же вам отвечала уже, забыли? ))) Так где ответ на мой вопрос?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось QYMKWAT; 17.05.2020 в 21:30.. |
|||
![]() |
|
![]() |
#1888 | ||
Модератор
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 31,172
|
![]() До нас маски не доехали
![]() Цитата:
__________________
Человек, который получает в день больше прожиточного минимума, не может быть представителем народа и устанавливать этот прожиточный минимум. |
||
![]() |
|
![]() |
#1889 | ||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() Так контрабанда же.
|
||
![]() |
|
![]() |
#1890 | ||
Активный участник
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 25,405
|
![]() Цитата:
Я сегодня (после долгой самоизоляции), выбралась в город. Так как и мыло, туалетная бумага, чистящее средство и пр...по мелочи. Заскочила в аптеку. Маски есть. Одноразовые -25 р/ шт, многоразовые (кот., можно стирать, прогладить и далее использовать)- 35 р/шт. Ес-но, взяла многоразовые. Фиг знает, сколько ещё будем в этих масках ходить.))) Красавицы.))) |
||
![]() |
|
![]() |
#1891 | ||
Активный участник
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 6,170
|
![]()
Как ещё один вариант я бы советовал вам см. последнего Навального. Там ещё ваш Беглов изрядно отличился. Тем самым найдёте ответы на часть интересующих вас вопросов, которые на мой взгляд, и не только у вас, возникают по банальной причине недостатка информации.
Также в последнем Навальном. Маски и перчатки, продающиеся в московском метро. Соответственно закупка и продажа: 1.64 р., 4.37 р. - 30 р., 20 р. Мародёрство.
__________________
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами. |
||
![]() |
|
![]() |
#1892 | ||
Активный участник
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,950
|
![]() Я не знаю, в каком Ашане кто что видел, я 15 заехал в Авиапарк в Ашан днём и ради прикола посчитал людей без масок и перчаток в торговом зале, кого увидел по дороге, естественно, вышло 9 человек и охранникам на них было фиолетово. Я хожу в одной перчатке в магазин, которую, как и маску, надеваю перед входом. Пока только в одном ВкусВилл додолбались, хотя у них и в Азбуке вкуса и перчатки и маски на входе лежат для посетителей. Честно, я не понимаю профит от перчаток: ну вот одел я их перед выходом из дома, за все брался (у меня до улицы одних дверей 4 штуки и лифт), пришёл в них в магазин и трогаю продукты выбираю - очень гигиенично я вам доложу))
__________________
High and mighty alone we are kings, Whirlwinds of fire we ride, Providence brought us the crown and the ring, Covered with blood and our pride |
||
![]() |
|
![]() |
#1893 | ||
Модератор
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 31,172
|
![]() Цитата:
Мыло наверное за всю жизнь столько не покупала, сколько за последние месяцы ![]() Кстати, заказала на ВБ пакетище 2 л. , густое, хорошо мылится и пахнет ненавязчиво https://www.wildberries.ru/catalog/1...x?targetUrl=EX Хочу еще разной химии этого производителя заказать, большие емкости по приемлемой цене, летом много всего этого уходит.
__________________
Человек, который получает в день больше прожиточного минимума, не может быть представителем народа и устанавливать этот прожиточный минимум. |
||
![]() |
|
![]() |
#1894 | ||
Активный участник
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 11,691
|
![]() Цитата:
А у меня расход мыла , как и всего остального, обычный. В магазинах всего полно, ценник потихоньку ползет вверх. Мясо вроде пока по той же цене, я бы сказала, что даже падает. Последний раз редактировалось QYMKWAT; 18.05.2020 в 10:19.. |
||
![]() |
|
![]() |
#1895 | ||
-Модератор-
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 55,355
|
![]()
Мыло в продаже бывает только в кусках. а не в литрах. В начале прошлого века еще выпускалось жидкое мыло, но я его не застал, знаю только из учебников по химии.
А ту синтетику, которую по недоразумению называют жидким мылом, терпеть не могу, ее фиг смоешь с рук. Это тот же шампунь с другим названием. Без шампуня, к сожалению, не обойтись, но руки таким мыть - увольте. |
||
![]() |
|
![]() |
#1896 | ||
-Модератор-
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 9,490
|
![]() В Саратовской области (на 6 месте по приросту заболевших)- в ковидных стационарах имеется только 1 (один) аппарат КТ. Эта официальная информация Минздрава.
Больных с ковидной пневмонией в стационарах на сегодня- 597. Думаю, похожая ситуация и в других регионах. По поводу бесплатных масок льготным категориям минздрав упирается... Цитата:
|
||
![]() |
|
![]() |
#1897 | ||
Модератор
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 31,172
|
![]() Кусковое мыло есть, как купила несколько кусков Ив Роше, так и валяется уже года два.
Пользоваться им не хочу по причине того, что вечно на раковине чёртечто. Или домочадцы у меня свиньи, или реагирую излишне, но никто толком его не споласкивает, а мокрое и грязное (после огорода например) кладет в мыльницу. И меня это выводит из себя ![]() Жидкое мыло у меня в диспенсере, как то почище с ним. Цитата:
__________________
Человек, который получает в день больше прожиточного минимума, не может быть представителем народа и устанавливать этот прожиточный минимум. |
||
![]() |
|
![]() |
#1898 | ||
Активный участник
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Chicagoland, IL, USA
Сообщений: 5,822
|
![]() Цитата:
![]() Думаю что и по статистике смертности ничего особенного не будет в итоге, ну может кроме Нью-Йорка (где надо бы расследование провести - уверен, что у причин тамошней ситуации есть конкретные имена). Лично я не склонен ругать правительство - не они эту ситуацию создали, а реагировали уж как смогли, любой на их месте действовал бы примерно так же. У них нет такой свободы действий, какая есть например у Лукашенко. |
||
![]() |
|
![]() |
#1899 | ||
Активный участник
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,950
|
![]()
Друзья из Петербурга писали, что даже 2 Меги открыли на пару дней))
__________________
High and mighty alone we are kings, Whirlwinds of fire we ride, Providence brought us the crown and the ring, Covered with blood and our pride |
||
![]() |
|
![]() |
#1900 | ||
Активный участник
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 10,422
|
![]() /3000 масок - не слишком жирно???/ Последний раз редактировалось karabanowa; 18.05.2020 в 22:28.. |
||
![]() |
|