На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 11:51   #9501
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Светлана, здравствуйте. Прошу прощения за долгое молчание.
Здравствуйте, Степан! Да, пропали Вы надолго. И поскольку я человек упорный, то со мной всё же связались. Извинения принёс тот сотрудник, которому его передали, не технический отдел, который смухлевал, отчитавшись, что в личном кабинете не было проблем вовсе, получается, что это я ввела в заблуждение, солгала то есть. Я не хочу оставлять без внимания, потому что я считаю такие заявления оскорбительными для себя, кроме того я думаю, что если не отработали добросовестно по первому обращению, если не устранили проблему до конца, то надо признавать этот факт, извиняться и стараться исправить поскорее.
А здесь факт пытались скрыть, проводя работы втихую и на последний сроках. Кроме того, мне создали неудобство, сбросив пароль, у меня ведь могла быть и нерабочей сим-ка или телефон. На почту мне новый пароль не прислали, только в смс.

Как видите из темы, проблема-то с кабинетами у многих, не только у меня Выбрасывает каждые 10 секунд по-прежнему. И страницы с ошибками. Может, задаться вопросом с программным обеспечением всего сайта и кабинетов?

У меня сейчас актуальнее вопрос с блокировкой меня, как якобы оптовика. В воскресение 22 числа в 12 часов дня написала на почту corporate@mvideo.ru аж два письма, вчера отправила обращение и статус "создано" и только сегодня зарегистрировали, после моего звонка. Почти двое суток никто даже не принимал его.

И эта блокировка, как мне сказал сотрудник колл-центра, автоматическая, происходит тогда, когда делаешь больше заказов день, чем предусмотрено системой. При этом нигде не упоминается, сколько заказов в день можно делать. Я бы знала, подождала бы до следующего дня, потерпела бы.

Обращение № 20-02662500 и № 20-90043063
по данному вопросу блокировки. И я не хотела бы ждать до 31 числа, мне сейчас покупать надо, чтобы бонусные рубли использовать.
В колл-центре тоже не могут оформить заказ, пока блокировка стоит, могут дополнить только имеющиеся невыкупленные.

Но один заказ невозможно впихнуть то, что продаётся в разных магазинах, да и на какой-то заказ я хотела бы применить промокод, а на какой-то бонусы. И такие товары приходится оформлять отдельно от других.

Для чего вообще введены эти ограничения, если магазину выгодно, чтобы у него покупали больше? Если сам магазин придумывает такие условия акций, что приходится делать несколько заказов, чтобы ими воспользоваться? Почему такое плохое снабжение, что товары невозможно купить в одном магазине или все их заказать на складе?

Если у вас такие сложности, то снимите блокировки или увеличьте число возможных заказов, отвечайте на такие обращения побыстрее, сделайте доступными заказы хотя бы через колл-центр.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 14:20   #9502
Sokk

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
И эта блокировка, как мне сказал сотрудник колл-центра, автоматическая, происходит тогда, когда делаешь больше заказов день, чем предусмотрено системой.
Случайно не с такими же проблемами сталкиваются предприимчивые граждане, которые на форумах предлагают всем желающим оформить заказ со скидкой из своего ЛК, зарабатывая таким путем бонусы за самовывоз?
Sokk вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 17:30   #9503
МВидео
Активный участник

Мы за этим тщательно следим, да

Светлана, обращение проверю, вернусь.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 19:44   #9504
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Мы за этим тщательно следим, да .
А можно поподробнее с этого момента? Вы следите за тем, чтобы, не дай Бог, кто-то не сделал заказ, который может получить его родственник/друг, которому лень самому заморачиваться с оформлением заказа и который может попросить этого кого-то помочь ему оформить заказ?
И Вы ещё и с такой гордостью заявляете об этой "слежке"?? ))))

Иными словами, Вы, МАГАЗИН, целью которого является ПРОДАЖА товаров, БОРЕТЕСЬ с покупателями, совершающими покупки в Вашем магазине товаров? Особенно если они оформляют заказы для друзей?

Я вот сколько читаю Вашу тему, столько не могу понять: ПОЧЕМУ Вы стараетесь уменьшить количество покупок в Ваших магазинах? Почему Вам выгодно, чтобы люди вместо приобретения товаров в Мвидео или Эльдорадо (хозяин же один) покупали их у Ваших конкурентов - Ситилинк, ДНС и т.д.?

То есть Вашему магазину выгодна продажа не товаров, а сопутствующих аксессуаров и услуг к ним, и покупатели, желающие купить лишь основной товар, Вам вообще не выгодны?

К чему же тогда эти бесконечные акции со скидками по смс, промокодам на почту, купонам?

Вы привлекаете покупателей акциями, чтобы в итоге отказать в покупке???

Вас выбирают потому, что Вы привлекаете покупателей акциями. Если Вы будете отталкивать клиентов, Вы потеряете часть покупателей - да, очевидно, не самую выгодную часть, которая грамотно относится к покупкам. Этого и добиваетесь?

Цитата:
Здравствуйте. Сами мы не меняем цены ни в заказах, ни в личных кабинетах. Есть ли у вас пример с номером такого заказа? Проверим, в чём дело.
Здравствуйте.
Вы МЕНЯЕТЕ цены в заказах в личном кабинете. Мне приходилось показывать продавцу, уверявшему, что цена заказа не та, которая была в момент оформления мной заказа, письмо из почты, чтобы он убедился в фальсификации информации в заказе.
Возможно, позже я смогу найти время и отыскать тот заказ, но сейчас мне некогда.
Но я зуб даю, что такая ситуация была.

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 24.03.2020 в 20:00..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 21:30   #9505
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sokk Посмотреть сообщение
Случайно не с такими же проблемами сталкиваются предприимчивые граждане...
Вот уж я не знаю, я в первый раз попала под блокировку. И собственно говоря, проблема в том, что никто не даёт достоверную информацию, никто не торопится решать наши с Вами вопросы.

Ни один из операторов не смог ответить, в чём именно причина, когда и каким образом снимается блокировка. Сегодня, когда мне позвонили по вопросу некорректной работы моего кабинета, спросила техотдел, они говорят, что она снимается автоматически, без чьего-либо участия, может через 2 суток, может больше.

А в письме, которое высылают при отмене заказа зачем-то предлагают писать на электронный адрес, а оттуда ни ответа, ни привета.

Ведь можно написать предупреждение, чтобы мы знали, что нельзя делать столько-то заказов в сутки или ещё что, чтобы не заставлять нервничать, если вдруг приходят отказы
.
Мне и сейчас никто не объяснил, на что именно среагировала система, что нельзя делать, чтобы ещё раз не попасть.

Цитата:
Мы за этим тщательно следим, да
Можно узнать, за чем именно? Как можно определить, на семью ли и друзей человек делает заказ или для сторонних лиц? Где градация?

А главное, что М.видео в своей программе лояльности разъясняет, что карточкой могут пользоваться друзья и родные владельца.

И М.видео всеми способами стимулирует делать много покупок, для этого и придумывает разные акции. И на тебе: начинаешь покупать, а тебя в оптовики определяют.

И я, как человек сомневающийся в своём выборе и опасающийся, что завтра внезапно отменят акцию или повысят цену, откладываю товар в магазине, чтобы у меня было сколько дней спокойно и без дерготни подумать, какая марка и модель мне подойдёт, а какая нет. И заказать сейчас с получением всего в одном магазине невозможно: в одном магазине есть смартфон, но нет чехла, в другом есть чехол, но нет смартфона и ещё какого-то товара, который тебе нужен. Нет возможности заказать всё со склада.

Невозможно из-за этого полноценно воспользоваться, например, промокодом или картой скидки, так как не набирается товаров на нужную сумму в одном магазине, они разбросаны по разным точкам.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 22:15   #9506
СветланаСми

Активный участник

Цитата:

Светлана, обращение проверю, вернусь.
Блокировка не снята, я сейчас делала заказ самостоятельно, он снова отменён. А то ведь отчитаются, что всё нормально, что заказ, сделанный мною в воскресенье, восстановлен.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 09:49   #9507
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
А можно поподробнее с этого момента?
Мы стараемся донести до наших клиентов высокий уровень сервиса и качества обслуживания. С недобросовестными покупателями и фродом мы боремся, да. Ну а если клиент честен с нами и не нарушает наших правил, то мы, конечно, всегда готовы пойти навстречу.

Что касается заказа - если получится найти его номер, буду очень вам признателен.

Цитата:
Блокировка не снята, я сейчас делала заказ самостоятельно, он снова отменён.
Светлана, вижу, что ваша бонусная карта активна. А ещё вижу, что у вас с начала марта 38 заказов. Это не особо похоже на обычные розничные покупки.

Последний раз редактировалось МВидео; 25.03.2020 в 10:11..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 13:01   #9508
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Светлана, вижу, что ваша бонусная карта активна. А ещё вижу, что у вас с начала марта 38 заказов. Это не особо похоже на обычные розничные покупки.
Да, заказов много, но Вы посмотрите, сколько в итоге куплено товаров. Считанные единицы. С января куплено два смартфона, 1 чехол, несколько предметов кухонной утвари, а именно пара ложек, 2 сковороды, 1 кофемолка и 1 набор посуды, 1 роутер, 1 наушники. Это много на семью из 5 человек? Где Вы оптовика увидели?

Сейчас хочу купить конвектор и повербанки 3 или 4 штуки. Это по-Вашему ненормально для семьи, которая пользуется всеми средствами связи и таскает их с собой?

Я написала выше, с чем связано количество заказов. Я долго выбирала лично себе смартфон. И для меня это было мучение, потому что для меня это вообще первый выбор. И то, что видишь на сайте не совпадет с действительностью, и характеристики не всегда указаны верно, и цены меняли, и консультанты своё советовали. И плюс ещё я такой сомневающийся человек и мне важно купить то, что мне будет доставлять удовольствие, а не мучение.

Плюс ещё Ваша система поощрений с акциями подстегнула. Не пропадать же промокодам, бонусам и купонам?

И разве потребитель не вправе отказаться от покупки до её совершения? Статья 26.1 ни о чём не говорит?
И я разве виновата, что у Вас нет моделей в одном магазине, что надо колесить по всей Москве, чтобы посмотреть товар или получить его? И что товара в достатке у Вас нет, 1-2 штуки и те, не в каждом магазине. Разве моя вина, что надо товар откладывать, иначе ты останешься без него?

И со склада не могу заказать разом все позиции, потому что их там нет. Не доставляют товар и в другой магазин.

НАПИШИТЕ, пожалуйста, для всех ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, сколько можно делать заказов в месяц и год? И сразу, пожалуйста, укажите, сколько из них позволительно выкупить, а сколько не выкупать.

Если честно, то я и не знала, что за то, что только откладываешь на время товар, можно попасть в оптовики, перекупщики. Я понимаю, я бы купила у Вас десяток смартфонов или кофемолок, можно было бы сделать какие-то такие предположения.

И ещё часть заказов делали Ваши сотрудники, проверяя работу моего личного кабинета. Вы туда включили и те, что мне в последнее время отменяет система. А это были попытки проверить возможность заказа в другой точке.

Вы обещали узнать и ответить на вопрос, что с блокировкой. Будет ли снята и когда?

Технический специалист мне сказал, что снимается автоматически, но когда, он не знает. Или она снимается как-т иначе. Можете дать информацию, на сколько заказов в месяц система реагирует? Или она реагирует на количество позиций?

Меня, да и других ведь сайт не предупреждает об этом, нет нигде информации, как нет подробной информации о тех же картах восстановительной скидки, вопросы по которой я Вам задавала выше и довольно давно, но Вы так и не дали ответа.

Я-то опытным путём уже многое узнала, в том числе и то, что сотрудники, отвечающие на звонки и электронные письма, давали недостоверную, то есть ложную информацию.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 25.03.2020 в 13:27..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 13:41   #9509
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
А ещё вижу, что у вас с начала марта 38 заказов. Это не особо похоже на обычные розничные покупки.
МВидео, Вы вообще то не милостыню подаёте и не бесплатным супом своих поcетителей кормите, чтобы ограничивать количество заходов в месяц и порций в одни руки.
Правовое основание какое то можете привести тому, что вы делаете? Со ссылкой либо на ЗоЗПП/Правила Торговли(ППОВТ) было бы вообще замечательно.
Я себе так живо представил ситуацию, когда мне в Магните или в Пятёрочке скажут, что я в этом месяце уже посещал магазин много раз, то за хлебом, то за молоком, то ещё за чем, поэтому мы тебе в этот заход не продадим шампанское по акции по той причине, что мужики шампанское не пьют. А раз не пьют - значит оптовик и перекуп. Ишь чего удумал, деньги у нас тратить и бонусные баллы на карту получать.

Баните ЛК за частые заказы и последующий невыкуп? Так введите для этой категории платную доставку в магазин и возможность заказа только при оплате этой доставки на сайте. Такая практика есть у некоторых магазинов - при определённом % невыкупленных заказов доставка в ПВЗ становится платной. Если другие справились, наверное и вы тоже сможете?
Или вам покупатели (и их деньги не нужны)?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 13:47   #9510
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Мы стараемся донести до наших клиентов высокий уровень сервиса и качества обслуживания

Серьёзно? Уровень сервиса сильно упал. Кстати, я пишу отзывы после совершения покупок. Читает ли их кто-то? Директорам магазинов неплохо бы знать, какое у них обслуживание. Я вчера была одна единственная на получение товара, прождала 13 минут, при том, что многие сотрудники в зале ничего не делали и были в полнейшем расслаблении. Один не вылезал из своего смартфона, другой просто ходил попусту, третий сходил попить водичку из кулёра. Обратилась к одному, попросила найти кого-то, сижу жду с талоном, на табло "ищем сотрудника", сотрудник "сидит" в смартфоне, другие тоже не обращают внимания на то, что зоне касс их ждёт покупатель. Я понимаю, когда очередь, когда заняты все, но здесь ... Извините, но не понимаю, почему я должна тратить столько времени в ожидании, если несколько человек свободны? А если я тороплюсь и у меня нет лишних минут?

Консультанты не подходят сами, порой их ещё побегать, поискать нужно, с неохотой отвечают на вопросы, где у них тот или иной товар, а уже проводить в нудный отдел - это вообще редкость. По характеристикам многие ответить на вопросы не могут, идут читают с сайта, где у вас бывают и ошибочные сведения.

Не во всех магазинах так плохо, как раз в тех, где посещаемость большая. И это странно. В некоторые уже по второму разу заходить не хочется, потому что равнодушное отношение к своей работе и покупателям, последние предоставлены сами себе. Странно слышать вопросы "зачем Вам? "и видеть недовольство на лице, когда просишь показать товар при его получении, когда просишь показать, дать возможность ознакомиться с витринным образцом. Выключают и блокируют смартфоны. А я как должна оценить качество камеры, работы динамиков, меню и прочее?

Колл-центр на часть вопросов вообще не может дать ответов и не может помочь разрешить ситуацию. Обращения рассматриваются неделями, было дело, что при оформленном уже заказе со всеми бонусами и промокодами, сотрудник насчитал сумму покупки аж на 3 тысячи больше. Да ещё и сим-карту при покупке смартфона навязал, хотя ему паспорт давали для того, чтобы он возвратный чек оформил и заново пробил новый уже по тому заказу, что я оформляла через сайт.

А уж разговор сотрудника на матерном языке - это наверное пик, это самый высокий уровень обслуживания.

Цитата:
Это не особо похоже на обычные розничные покупки.
Приведите весомые аргументы, на что это похоже, и есть ли у Вас доказательства? Я могу Вам выслать фото всех товаров хоть сейчас, со мной или без меня, в квартире, всех чеков и упаковок. Могу свидетелей предоставить. Могу и скрины страниц кабинета, по которым видно, что и сколько куплено. А то, что было лишь отложено, но не выкуплено, я никому перепродать, увы, не могу.

Я - человек впечатлительный, мне крайне неприятно, когда меня обвиняют в том, чего я не делаю или во вранье. И я Вам скажу честно, что при том негативном опыте общения, что я получила за последние 3 месяца, у меня не раз возникало желание перестать сотрудничать с М. видео. Очень много серьёзных ошибок и промахов стало, слишком много огорчений мне уже доставлено. А я лет 20 уже являюсь Вашим покупателем, не цените это.

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Баните ЛК за частые заказы и последующий невыкуп? Так введите для этой категории платную доставку в магазин и возможность заказа только при оплате этой доставки на сайте.
Так товар-то обычно никто и никуда не возит, его только откладывают в самом магазине на полку. Он лежит и ждёт, когда ты за ним сам ножками придёшь или приедешь. А то, что у них части товаров и образцов вообще нет в торговых точках, только под заказ, то и здесь вины потребителя нет. Товар на картинке - конфетка, а вблизи посмотришь и брать не захочешь из-за низкого качества. И кто виноват?

Последний раз редактировалось СветланаСми; 25.03.2020 в 14:45..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 15:59   #9511
МВидео
Активный участник

Цитата:
МВидео, Вы вообще то не милостыню подаёте и не бесплатным супом своих поcетителей кормите, чтобы ограничивать количество заходов в месяц и порций в одни руки.
Правовое основание какое то можете привести тому, что вы делаете?
Здравствуйте. В преамбуле ЗоЗПП написано определение слова "потребитель". 38 заказов (во многих из заказов есть повторяющиеся позиции) даёт нам основания полагать, что клиент заказывает товары не для личного использования. Поэтому мы и рекомендуем обращаться к нашим коллегам в отдел B2B.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 16:11   #9512
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте. В преамбуле ЗоЗПП написано определение слова "потребитель". 38 заказов (во многих из заказов есть повторяющиеся позиции) даёт нам основания полагать, что клиент заказывает товары не для личного использования. Поэтому мы и рекомендуем обращаться к нашим коллегам в отдел B2B.
И коллеги Ваши по два дня не отвечают. Повторяющиеся позиции посмотрите. Срок по ним давно прошёл, заказы отменены, соответственно не выкуплены. И теперь посмотрите, что и в каком количестве выкуплено.

Собственно говоря, зачем и для чего Вы предлагаете обращаться к данным коллегам?
Вам не кажется, что это дикость какая-то, когда при заказе одной лопатки за 190 рублей, а по ней лишь второй заказ Вы отправляете к коллегам, которые занимаются юридическими лицами? Сейчас я купила две ложки, забрала уже. И хочу ещё одна или две, если будут. Две мне и две дочерям. И нельзя, да?

А два конвектора купить: один себе, а другой в квартиру дочери тоже нельзя? Всё, опт это теперь, перепродажа?

У меня только внешние аккумуляторы в несколько большем количестве, две модели. И что, надо один на всех купить? А как его делить будем, если каждому надо с собой носить, кому на работу, а кому на дачу брать, где регулярно гаснет свет и нет электричества?

Цитата:
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
Я и приобретаю исключительно для нужд семьи и своих личных нужд. Предпринимательскую деятельность не надо разве доказать, а? Ведь обвинения Ваши и предположения ничем не подтверждены, бездоказательны.

Посмотрите, будьте любезны, сколько товаров и в каком количестве куплено.

Что касается смартфона, то я его себе уже купила. У Вас. В количестве 1 штука. И более мне не нужно. Сейчас закончится бонусный бум, вообще не буду делать заказы.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 25.03.2020 в 16:34..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 16:49   #9513
МВидео
Активный участник

Светлана, по поводу блокировки я уточнил информацию. Блокировка была на системном уровне и через неделю после блокировки вы снова сможете заказать товар. Но раньше разблокировать вас мы не можем.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 17:21   #9514
СветланаСми

Активный участник

Благодарю за ответ. Мне через неделю уже ничего не нужно, я хотела потратить бонусные рубли сейчас, до 30 числа. У вас и оптовый отдел чудит. Зачем-то перенаправил моё обращение в розничный магазин, вместо того, чтобы самим восстановить заказ. А продавец, разумеется, ничего сделать не может, нет технической возможности.

Всё, Степан, я устала, столько нервотрёпки из-за каких-то товаров! Эти сложности создаёте нам вы, под вы я конечно имею ввиду организацию, не лично Вас. И если вы ничего не измените, то постоянные покупатели начнут отказываться от вас, будут покупать у конкурентов. Цены у вас немаленькие, поэтому вообще не понимаю, о каких перекупщиках, о какой коммерции может идти речь. Не понимаю, на чём тут можно разжиться и не понимаю сути ваших ограничений. Как я поняла, ограничения эти наложены только на заказы через сайт, а придти и купить в магазине всё равно можно. Только вот проездить можно зря, а это ещё одно неудобство для нас и минус вам, как продавцу.

Основная претензия даже не в том, что заблокировали, а том, что нет предупреждений и уведомлений на сайте о том, что у вас такие правила, меры, технические возможности, что нет информации у тех, кто отвечает по номерам телефонов, по электронной почте, предоставляемым нам для связи с вами, нередко колл-центром предоставляется недостоверная информация или они вообще не могут ответить на вопрос, так как не находят ответ в вашей же базе.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 25.03.2020 в 18:20.. Причина: дополнила
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 18:22   #9515
МВидео
Активный участник

Светлана, спасибо за развёрнутую обратную связь. Обязательно обсужу с коллегами.

Что касается розничных заказов - да, верно.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 18:50   #9516
СветланаСми

Активный участник

Ну и смысл тогда какой в ограничении заказов через сайт? Ведь и так проблема купить товары. Мы долго искали магазин, в котором есть одновременно смартфон и чехол, например. И на дом не закажешь, так как нет доставки, только заказать её в том же магазине. И смысл её оформлять, когда уже сам приехал? И представьте себе, едете Вы на другой конец Москвы, а пока Вы едете, товар уже продали. И не досадно Вам будет? И время потрачено, и деньги за проезд. И не знаешь, где искать недостающий товар. А ведь ситуация с ним тоже может повториться, пока доедешь, уже кончился, потому что его немного везде. У Вас очень маленькие партии.

Хотите я Вам фото сотрудников, занятых своими смартфонами вышлю, и пустой стойки выдачи заказов, свой талон, где указано 0 человек передо мной? Чтобы не быть голословной и может директору стоит узнать, чем занимаются его сотрудники, мне кажется, недопустимым то, что я увидела.

И я не хочу, чтобы складывалось впечатление, что я несправедливо наговариваю, что в чём-то нечестна. Есть у вас магазины, где отношение другое, где для покупателя стараются.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 21:35   #9517
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте. В преамбуле ЗоЗПП написано определение слова "потребитель". Поэтому мы и рекомендуем обращаться к нашим коллегам в отдел B2B.
Ну мысль то развивайте дальше. А я вам пока посоветую почитать ГК РФ Статья 426
Цитата:
1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается
И на закуску
Цитата:
Для целей применения статьи 426 ГК РФ потребителями признаются физические лица, на которых распространяется действие законодательства о защите прав потребителей, а также индивидуальные предприниматели, юридические лица различных организационно-правовых форм
Цитата:
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.
2. ...Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения...
Так что рекомендации "обращаться к нашим коллегам в отдел B2B" - это всего лишь ваши пожелания. Клиент хочет заказать и купить 100 единиц товара онлайн - по ГК РФ вы обязаны продать, а не разделять потребителей*(в контексте ст 426 это и юрлица тоже) на категории и отказывать им.
У вас там юристы вообще мух не ловят?

Кстати, меня, покупающего что для дома и оплачивающего бизнес-картой тоже в "не потребители" запишете и отправите договор в B2B заключать?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 23:28   #9518
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Мы стараемся донести до наших клиентов высокий уровень сервиса и качества обслуживания.
Ну, раз уж Вы затронули такую тему, то давайте её обсудим. В чём заключается Ваш высокий уровень сервиса? Интернет-магазин стал лагать просто безобразно. Сотрудники включают "режим бога" и лично решают, кому отдать заказ, а кому - нет. На каком основании магазин фильтрует покупателей?
Для чего?
Покупатели покупают в РОЗНИЧНОМ магазине товары дешевле оптовых цен, поэтому вы шлёте их в отдел по работе с юр. лицами? Вам не кажется это чушью? И нарушением закона?

Цитата:
С недобросовестными покупателями и фродом мы боремся, да.
Так-так... Ещё раз - в чём недобросовестность? Люди, покупающие у Вас много, Вам не выгодны???????????

Цитата:
Что касается заказа - если получится найти его номер, буду очень вам признателен.
Вот чтобы был стимул поискать - Степан, если я предоставлю Вам доказательства фальсификации цены заказа в личном кабинете - Вы можете пообещать предоставить мне извинительный промокод на, скажем, 25000 рублей?

Цитата:
А ещё вижу, что у вас с начала марта 38 заказов. Это не особо похоже на обычные розничные покупки.
А кого это должно волновать, кроме покупателя? Обоснуйте юридически отказ розничного магазина продать товар розничному покупателю. Пожалуйста.

Цитата:
Мне через неделю уже ничего не нужно, я хотела потратить бонусные рубли сейчас, до 30 числа.
Угу, а 31-го бонусы благополучно сгорят, до вынесения окончательного "приговора" отдела по работе с юр. лицами....

Цитата:
Основная претензия даже не в том, что заблокировали, а том, что нет предупреждений и уведомлений на сайте о том, что у вас такие правила,
Да, Степан - если уж Вы так рьяно боретесь со своими покупателями - расскажите нам правила этой борьбы. Сколько чего у Вас покупать можно, сколько - нельзя. И не забудьте обосновать ссылками на НПА, ПОЧЕМУ магазин считает вправе отказывать потребителям (выше верно заметили, что, кстати, даже ИП - тоже Потребители).

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 25.03.2020 в 23:40..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 01:25   #9519
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
Угу, а 31-го бонусы благополучно сгорят, до вынесения окончательного "приговора" отдела по работе с юр. лицами....
Этого, наверное, и хотят. Ой, этот отдел сегодня намутил с двумя моими заявками так, что не соскучишься. Номер присвоили одному, а текст отправили от другого. И зачем-то в розничный магазин. При том, что в своём письме чётко пишут:

Цитата:
Ваш заказ ... попал в категорию оптовых заказов и не может быть подтвержден в розничном магазине. Для осуществления покупки, необходимо обратиться в отдел по работе с юридическими лицами corporate@mvideo.ru.
Звонит недоумевающий сотрудник сервисного отдела и объясняет мне, что обращение ему переслал коллцентр, что он ничего не может сделать, не имеет возможности восстановить заказ.

И советует мне, думая, что это я ошиблась с адресатом, писать обращение на электронный адрес в корпоративный отдел, что этим вопросом занимаются они. Так, я говорю, и писала, в этот корпоративный отдел, на тот адрес, что он и называет.

Сотрудник пообещал, что переадресует обращение в нужный отдел, но думаю, он этого и не делал. Написала со своей почты ещё раз сама. Вечером мне снова звонит этот же сотрудник, снова объясняет, что не может ничего сделать и закрывает обращение. Что там с обращением по первому заказу вообще неизвестно.

Бардак полный. Степан, у вас кто там работает? Они для чего переслали обращение, которым должны были рассмотреть сами? "Для осуществления покупки" у вас написано в письме, то есть должны сделать так, чтобы покупка была осуществлена. В итоге мне и как оптовику и перекупщику покупку не организовали, не подтвердили заказы не только как физическому лицу. Вы уж там определитесь, который у меня статус и дайте возможность совершить покупки. А то везде обломали.

Снова пароль сбросили. И не предупредили. И снова ошибки вылезают. То страницы не существует, то ещё какой-то текст был вместо кабинета. И эти куки, и кэши чистить уже сил нету. Только на Вашем сайте такие проблемы.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 12:40   #9520
Sokk

Активный участник

Цитата:
Клиент хочет заказать и купить 100 единиц товара онлайн - по ГК РФ вы обязаны продать, а не разделять потребителей*(в контексте ст 426 это и юрлица тоже) на категории и отказывать им.
Я так понимаю м видео блокирует таким клиентам только бонусную карту, а не ЛК
Sokk вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 12:45   #9521
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Я так понимаю м видео блокирует
Sokk , А вы выше то почитайте. СветланаСми пишет про отмену заказов, про блокировку возможности делать новые. Про бонусную карту тут уже даже и упоминать стыдно в этом случае, это на фоне всего остального - мелочь.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 17:35   #9522
СветланаСми

Активный участник

МВидео, я сейчас пыталась сделать заказ. На сайте и в магазине указано, что товар имеется в количестве 2 штук, тем не менее заказать одновременно 2 штуки ваша система не даёт. И вероятно потому что второй экземпляр является витринным. А мне без разницы, потому что данный товар вообще всегда висит в зале и весь является витринным.

Дозвониться до операторов, чтобы дополнить заказ, проблематично. Но я рискнула, 30 минут ждала, пока ответят.
Оператор помочь не смог, говорит, что магазине только 1 единица товара, при этом на сайте отражается наличие витринного образца и в кабинете в процессе оформления отображается возможность сделать заказ, не переадресует в другой магазин.

И опять я буду виноватой, что вынуждена вами же оформлять второй экземпляр вторым заказом?

По поводу ажиотажа и повышенного спроса лично у меня бооольшие сомнения, захожу в магазины в последнее время часто. И что-то народу не видать, редко кто ходит по залу и редко покупают. Доставка со склада почти не осуществляется, оформлять её можно только в магазине. Так что непонятно, на что так много тратится времени операторами. Может, их просто сократили?

Вы ведь заявляете себя и как интернет-магазин, а получается, что большинством товаров нужно топать самим и чтобы заказать доставку на дом, тоже надо идти или ехать в конкретную торговую точку. Сделать онлайн заказ проблематично, так как не хватает операторов, а кабинеты вы блокируете или они работают с ошибками.

То, что пишут ваши операторы в ответ, это порой ни в какие ворота не вписывается. Ты их спрашиваешь об одном, они тебе отвечают о другом. Вчера письмо, адресованное отделу, занимающемуся оптовиками, зачем-то переслали в розничный магазин, а сотрудник этого вообще не понял, зачем, он ничего не может сделать, ему система точно также не позволяет сделать заказ или восстановить. Говорит: пишите в оптовый отдел, а не коллцентр, отвечаю, что именно в этот отдел и направляла обращение.

Сегодня пришёл ещё более удивительный или издевательский ответ. Издевательский, потому что в письме мне предлагают сделать самостоятельно заказ в личном кабинете или через оператора. И это мне отвечают на то письмо, где я в очередной раз объясняю ситуацию, в которой оказалась, что система не позволяет ни мне, ни операторам оформить заказ, что заказ отменяет, определяя его как оптовый, и направляет для решения вопроса в соответствующий отдел.

М.видео , где ваш достойный сервис и обслуживание? А если с товаром что не так окажется, брак какой-либо, как до вас дозвониться, дописаться, как докричаться и достучаться? Не слышите же ничего, не понимаете того, что спрашивают, что от вас хотят узнать, какой именно вопрос решить.

Вы хотите знать мнение тех, кто является вашими покупателями, кто пользуется вашими сайтами? Хотите улучшить свою работу, сделать действительно высоким уровень сервиса и качества обслуживания?

Вот я с вами и делюсь. Я реальный и самый обычный, рядовой покупатель. И рассказываю вам, какой на самом деле на данный момент сервис. И это далеко не всё, чем можно поделиться.

Это то, с чем столкнётся любой из нас, кто пользуется личными кабинетами и обращается за помощью по телефонам. В розничных магазинах могут быть ещё и свои проблемы, особенно в городах и селениях, находящихся в отдалении от Москвы.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2020, 13:47   #9523
СветланаСми

Активный участник

А я и не смогла больше сделать заказ. Никакой. И не поняла, каким образом мне удалось сделать вчера, он был 1 и на 1 предмет.

Сегодня хотела 1 единственный фонарик отложить, их я вообще ни разу не брала и не заказывала. И снова заказ в категории оптовых. А по электронному адресу, дай бог раз в сутки, отвечает каждый раз новый сотрудник и каждый раз пишет одно и то же, мол, предлагаем сделать заказ через кабинет или через нас.

Я подозреваю, что у М. видео нет нормальных программ и нет технических специалистов, программистов, которые бы наладили и сайт, и программы, которыми пользуются кассиры и операторы.

И когда вопрос разрешится, никто точно не знает.

Цитата:
Светлана, по поводу блокировки я уточнил информацию. Блокировка была на системном уровне и через неделю после блокировки вы снова сможете заказать товар. Но раньше разблокировать вас мы не можем.

И как мне узнать, когда именно разблокируют? Во вторник каким-то непонятным образом мне подтвердили-таки заказ, сделанный в воскресенье. Вчера система позволила мне сделать 1 заказ через кабинет. Я в блокировке или нет? Всё в первой же или уже в новой? С какого момента мне считать эту неделю?

В Москве магазины не будут работать с завтрашнего дня, так что и в розничном магазине бонусные рубли не применить, а бонусные рубли, как заявлено, действительны до 30 марта. Не хотите срок продлить?

И, кстати, те заказы, что отложены до этих чисел или сделанные сейчас, будут аннулированы, как с истёкшим сроком?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2020, 20:08   #9524
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Этого, наверное, и хотят.
Продлили из-за апокалипсиса бонусы до 31 мая.
Untitled Document
Старый 29.03.2020, 00:21   #9525
СветланаСми

Активный участник

Спасибо, Пух, что поделился новостью, я уже потратила те бонусы, что сгорают, нашла на что. Ответа ждать не стала, тем более что оповестили, что с 28 числа магазины работать не будут, после уже дали информацию, что будут выдавать заказы. Только мне-то эта опция недоступна, а обращения они не торопятся рассматривать.

Лер, а где-то об этом написали или ты увидел в личном кабинете изменённый срок?
Как ты узнал?

Последний раз редактировалось СветланаСми; 29.03.2020 в 00:44..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2020, 19:24   #9526
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Лер, а где-то об этом написали или ты увидел в личном кабинете изменённый срок?
Как ты узнал?
Повезло заметить это в личном кабинете. От самого магазина об этом нигде информации не находил.
Untitled Document
Старый 29.03.2020, 20:10   #9527
СветланаСми

Активный участник

А, то есть у тебя оставались бонусные рубли и ты увидел напротив них новый срок?
Сроки заказов продлили до 5 апреля, по крайней мере в тех магазинах, которые сейчас закрыты и выдачу не производят.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2020, 09:36   #9528
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
А, то есть у тебя оставались бонусные рубли и ты увидел напротив них новый срок?
Именно так.

Где же ответы официального представителя Мвидео на накопившиеся злободневные вопросы в специально созданной для этого теме??
Untitled Document
Старый 30.03.2020, 10:29   #9529
СветланаСми

Активный участник

Не дождёмся, видимо, как и ответов с официальных адресов электронной почты. Мне так и не восстановили заказ и ничего не ответили.
Продлили до 5 числа, а у нас как минимум по 5-е включительно, а у нас теперь жёсткий карантин для всех , пишут о введении спецпропусков, за хлебушком только если выпустят. И конечно закрытые ТЦ никто не откроет.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 17:04   #9530
СветланаСми

Активный участник

М. видео, вы отменили заказы, хотя именно вы не смогли найти способ передать товары потребителям. Ряд магазинов как не работало, так и не работает, они закрыты полностью, то есть и пунктами выдачи товаров не являются и доставку не осуществляют. И обратной связи нет никакой.

Некоторые начали работу как пункты выдачи спустя несколько дней, но вы почему-то не уведомляете об этом, я вот только вчера вечером увидела, что мой магазин заработал как пункт выдачи, хотя не представляю, где и как он организован, ведь магазин располагался на самом верхнем этаже торгового центра.

Полагаю, это вам выгоднее, чем сохранять своих покупателей. Цены-то на часть товаров за эти дни подросли, на тот товар, что я заказывала, аж в 1,5 раза. А это всё тот же товар, не вновь закупленный. И нового-то на складе нет. Почему вдруг выросла цена, а?

На письма не отвечаете, а по телефону, если и дозвонишься через час, а то и больше, отвечает какая-нибудь девочка или мальчик, не способные ни чем помочь, так как не наделены полномочиями, не имеют технических возможностей. И информации у них ровно столько, сколько и на сайте, а то и меньше нашего знают.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2020, 13:10   #9531
woodengoblin
Новичок

Angry

Здравствуйте. 28 ноября 2019 года мной был приобретен товар Samsung Galaxy S10e (заказ № 1502837216). Через некоторое время мной был выявлен недостаток в модуле камеры смартфона: механически не изменяется диафрагма главного модуля.

29 февраля 2020 года я пришел в магазин, где был куплен телефон и с сотрудниками мы сравнили модели смартфона Samsung Galaxy S10e с витрины магазина и моего экземпляра. Сотрудники подтвердили, что в витринном образце диафрагма у смартфона изменяется, а в моем смартфоне - нет.

В этот же день я сдал товар на гарантийный ремонт, указав его недостаток - механически не изменяется диафрагма камеры. На 46-й день нахождения моего смартфона в ремонте (15 апреля 2020 года) я пришел в магазин, чтобы узнать что с ним. Сотрудник магазина сообщил, что он еще находится в Москве, после чего я написал заявление на возврат денежных средств.

28 апреля 2020 года я получил отрицательный ответ на заявление. Причина отказа - недостаток в товаре отсутствует. Я попросил сотрудника продемонстрировать мне мой смартфон, чтобы убедиться в наличие или отсутствии недостатка.

При закрытом приложении камеры диафрагма основного модуля должна быть в закрытом (значение f/2.4) положении, однако визуально она была открыта. Чтобы убедиться, что недостаток присутствует, я перешел в расширенный режим камеры и включил ручное управление диафрагмой. В данном режиме можно выбирать одно из двух значений диафрагмы. При изменении значения с f/1.5 на значение f/2.4 и обратно несколько раз, были слышны щелчки в модуле камеры, однако в основном модуле ничего не происходило, в отличии от аппарата с витрины.

В результате, недостаток в смартфоне не устранен, смартфон удерживали более 45 дней в ремонте, сам магазин не возвращает деньги и не подтверждает наличие дефекта. Прошу помощи в возврате средств.
woodengoblin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2020, 15:54   #9532
Alaas1983
Новичок

Добрый день, 23.04.2020 сделал заказ номер 2000915936. 25.04.2020 полностью его оплатил! Товар должен был идти с удалённого склада и получить я его был должен 04.06.2020. Сегодня зашел в свой личный кабинет мвидео и увидел что заказ не оплачен и стоимость его выросла на 7000 руб!!!! На горячей линии внятного ответа не получил. Считаю данных факт нарушением закона, прошу как можно быстрей решить данную проблему!!!
Alaas1983 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра