На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2018, 19:06   #1
СЕНС

Активный участник

По умолчанию Надо уволить продавца. Помогите.

Добрый вечер! Нужны советы. Хочу уволить продавца. Уже сил нет. Хамит, дерзит, спорит, повышая голос на меня и при клиентах. Сегодня дошло до того, что при орании сказала, что я ее раздражаю. На мой ответ, если я ее раздражаю и что-то не устраивает-велком из магазина, так она в ответ-сами валите отсюда. Работаем официально, по трудовой с договором. Мать-одиночка, ребенок- 2 класс, у нас ИП.Что можно применить, чтобы уволить?
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2018, 19:09   #2
KotMatroskin
Юрист

У кого это "у нас"? ИП - это физическое лицо - в единственном числе.

И "дерзит" - нет такого юридического основания для увольнения.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя - статья 81 ТК РФ.

Цитата:
Сообщение от СЕНС Посмотреть сообщение
спорит
Законом не запрещается.
Рабского труда у нас, пока что, на уровне закона не закреплено.

Цитата:
что-то не устраивает-велком из магазина
А вдруг то, что не устраивает работника, относится к его обоснованным претензиям?
Как там насчет соблюдения трудового законодательства со стороны работодателя?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2018, 19:21   #3
СЕНС

Активный участник

Мы работаем у ИП все, все оформлено официально по договору, статью прочитала, загвоздка в том, что обязанности по работе она выполняет, ошибки есть, конечно. Дерзит, я имела ввиду, переговаривается, понятно, что нет такого в юридическом плане. Смущает: мать-одиночка, у них же есть привилегии в плане увольнения.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.12.2018 в 13:30..
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2018, 19:27   #4
KotMatroskin
Юрист

Из ваших слов следует, что сам ИП (работодатель) - не проявляет никакой инициативы в вопросе об увольнении данного работника.
Следовательно, этот работник его - ИП - полностью устраивает.

Всё остальное - беллетристика. И неприязненное отношение одного работника к другому. При этом первый мечтает о том, как бы уволить второго.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2018, 19:32   #5
СЕНС

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Из ваших слов следует, что сам ИП (работодатель) - не проявляет никакой инициативы в вопросе об увольнении данного работника.
Работодатель находится в другом городе и ни разу из нас никого не видел, здесь я директор и всем руковожу, работают нанятые мною продавцы, я отдаю все документы на оформление в другой город. От ИП у меня доверенность на все действия, вплоть до судебных дел по работе. Уволить она меня не может, кстати,а вот я могу и делала. Загвоздка в том, что она мать-одиночка, видимо, поэтому так себя и ведет. Поэтому я и прошу помощи, что можно предпринять для ее увольнения. Сколько увольнялось людей(сами), ни разу ИП с ними не общалась
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2018, 19:40   #6
KotMatroskin
Юрист

От этого вы работодателем не становитесь. Вы его представитель.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2018, 20:04   #7
СЕНС

Активный участник

ну да. Могу ли уволить мать-одиночку? ( работодателю все равно, кто будет работать, а мне-нет)

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.12.2018 в 13:31..
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2018, 20:47   #8
minos66

Активный участник

Цитата:
Могу ли уволить мать-одиночку?
Можете. В законе прописано в каких случаях
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Наверное проще всего по5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
Неужели придраться не к чему? Опоздания, несоблюдения санитарных требований (если у вас продуктовый магазин), жалобы со стороны покупателей... Замечание, выговор, увольнение. Вон вам в помощь Дисциплинарные взыскания
Untitled Document
Старый 21.12.2018, 20:52   #9
СЕНС

Активный участник

спасибо, буду изучать.Не продукты.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.12.2018 в 13:31..
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2018, 21:40   #10
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Неужели придраться не к чему?
А вам что так хочется, чтобы мать, которая воспитывает одна своего ребенка, уволили?

И чтобы уволить работника за дисциплинарное взыскание, необходимо первоначально к самому такому взысканию привлечь работника в установленном порядке, соблюдая требования ТК РФ (статьи 192 и 193).

А коль на работника будут катить подобную бочку, то учитывая ситуацию, я не думаю, что она (она) будет отсиживаться в сторонке и не сообщит куда следует о возможных нарушениях трудового законодательства у данного работодателя.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 08:05   #11
СЕНС

Активный участник

Цитата:
А вам что так хочется, чтобы мать, которая воспитывает одна своего ребенка, уволили?
Уже хочется, нарушений не найдут, все по-честному. Касса, з/п. На работе просто нервозная обстановка, на все слова хамство, споры, орания при клиентах, уже не говоря, когда их нет. Спорит с клиентами, они случайно не то спросят, так начинается спектакли,нет, вы это спросили, это и вам и показываю, покупатель одно-она в ответ спорит с ними. Постоянно приходится вмешиваться в эти диалоги и извиняться за ее поведение. Уже пью от давления, потому что поднимается. А уж про :валите сами из магазина, я писала выше.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 09:47   #12
Ник

Активный участник

Цитата:
На работе... нервозная обстановка ... хамство, споры, орания при клиентах ...
Это "закономерность" - "Ишь, "король" какой нашелся. Кочка на ровном месте"
Цитата:
покупатель одно-она в ответ спорит с ними.
Заведите такого же "говорящего кота" - будет с кем спорить
Цитата:
валите сами из магазина
Прочтите все же эту тему Отстранение от работы за недоверие, в ней разные моменты обсуждались.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 19:24   #13
шахматистка

Активный участник

Цитата:
...Спорит с клиентами, они случайно не то спросят, так начинается спектакли,нет, вы это спросили, это и вам и показываю, покупатель одно-она в ответ спорит с ними. Постоянно приходится вмешиваться в эти диалоги и извиняться за ее поведение...
Спорит с клиентами и устраивает постоянные скандалы - весомый повод для увольнения.
Видимо, вам не вмешиваться, а фиксировать надо это.
В качестве обоснования её последующего увольнения...
Особенно, если после этих скандалов, клиент разворачивается и уходит. Это ж ... не только нарушение правил торговли, а и лишение работодателя определённой, предполагаемой выручки.
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 21:01   #14
WIKI

Модератор

Нарушение каких Правил торговли?
И в ТК есть статья: уволен за лишение работодателя предполагаемой прибыли?

Смотрю - НИК в теме появился, ну, думаю, сейчас шахматистка подтянется Не ошиблась.
Что вы там про пару Тамар писали?

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 21:33   #15
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Это ж ... не только нарушение правил торговли, а и лишение работодателя определённой, предполагаемой выручки.
Во-первых, приведите-ка соответствующую статью из ТК РФ, которая бы позволяла увольнять работника по инициативе работодателя за "нарушение" каких-то Правил торговли, а равно за неполучение им прибыли?
И кто подобное "нарушение" установил?

Ко всему прочему, плата за конкретный товар - ни в какой степени не может быть автоматически отнесена к прибыли.

Во-вторых, кто это обещал или гарантировал работодателю прибыль? Предполагать и фантазировать он может всё что ему заблагорассудится.
Вы еще там не забыли, что предпринимательская деятельность осуществляется на собственный риск предпринимателя (абзац третий пункта 1 статьи 2 ГК РФ)?

Наконец, рассуждая о высосанных нарушениях со стороны работника, оппоненты почему-то не хотят с таким же пафосом порассуждать о возможных нарушениях трудовых прав работника со стороны работодателя. Что в сегодняшней нашей действительности присутствует сплошь и рядом. Может сие и есть та сама причина споров и конфликтов?
Можно подумать, что тут якобы никто "не в курсе" о том, что работодатели желают, чтобы работник вкалывал за маленькую зарплату, с ненормированным рабочим днем, без доплат за переработки и т.д.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 21:42   #16
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Нарушение каких Правил торговли?
Не о тех, которые вы написали с большой буквы.
О неписаных правилах продавца , если он хочет что - либо продать и чтобы покупатель остался доволен, пришел ещё, привёл других, пр... сделал выручку продавцу.
Об элементарных правилах общения продавца, заинтересованного в прибыли магазина.
Например https://blog.vigbo.com/11-pravil-obs...-pokupateljami

Цитата:
И в ТК есть статья: уволен за лишение работодателя предполагаемой прибыли?
Для вас, в том числе, привели соответствущие статьи и основания для увольнения. Зачем ерунду спрашиваете?
Читайте ТК внимательнее.

Цитата:
Смотрю - НИК в теме появился, ну, думаю, сейчас шахматистка подтянется
Целый день ждали?
Судя по разбросу времени наших с ним постов...ваше:
"ну, думаю, сейчас...", не соответствует действительности.
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 21:44   #17
minos66

Активный участник

Цитата:
Во-первых, приведите-ка соответствующую статью из ТК РФ,
И в первых, и в десятых, если работник нарушает локальные акты, изданные работодателем, например должностную инструкцию или правила внутреннего распорядка, то такой работник может быть уволен "по статье" по п. 5 ст. 81 за неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;.
Ну а как грамотно по этой статье уволить, нам ППВС от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) рассказал в пунктах 33-36 рассказал - Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 21:56   #18
WIKI

Модератор

Так тут работник не опаздывает, не прогуливает, а по мнению другого работника невежливо разговаривает с покупателями. И самое главное - невежливо разговаривает с другим работником.
Я так понимаю самое вопиющее нарушение - это то, что девушка сказала автору темы "валить" самой с работы.
У них просто личный конфликт.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 22:03   #19
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Так тут работник не опаздывает, не прогуливает, а по мнению другого работника невежливо разговаривает с покупателями.
По мнению директора магазина:

Цитата:
... здесь я директор и всем руковожу, работают нанятые мною продавцы, ... От ИП у меня доверенность на все действия, вплоть до судебных дел по работе. Уволить она меня не может, кстати,а вот я могу и делала.
Цитата:
Хамит, дерзит, спорит...
Цитата:
Спорит с клиентами, они случайно не то спросят, так начинается спектакли,нет, вы это спросили, это и вам и показываю, покупатель одно-она в ответ спорит с ними. Постоянно приходится вмешиваться в эти диалоги и извиняться за ее поведение...
спорит, конфликтует с покупателями. В результате, магазин теряет выручку и покупателей!

Вы куда смотрите и что видите? По типу: смотрю в книгу, вижу фигу.
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 22:05   #20
Шаман777

Активный участник

Цитата:
а по мнению другого работника невежливо разговаривает с покупателями.
Пара записей в книге жалоб, и привет.Нарушение должностной инструкции ( вряд ли там прописано, что продавец должен хамить покупателям). Организовать при желании недолго.
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 22:09   #21
Ник

Активный участник

Цитата:
Целый день ждали?
Ну что, все собрались, кого так долго ждали?

Тут я вспомнил про "писанные правила" - Постановление Правительства РФ от 28.05.1992 N 359 и "Основные правила работы магазина" (утв. Приказом Минторга СССР от 18.05.1973 N 102)
Цитата:
104. Продавец обязан быть вежливым, предупредительным, не вступать в споры и пререкания, не отвлекаться от исполнения своих обязанностей, обеспечивать высокую культуру обслуживания покупателей.
105. Продавец обязан:
выполнять установленные плановые задания;
постоянно повышать свою деловую квалификацию;
...
То же самое (практически) должно быть в локальных актах работодателя; у работника в должностной инструкции и т.п.

Впрочем, выше
minos66 уже это подробно отразил.
Цитата:
Наконец, рассуждая о высосанных нарушениях со стороны работника, оппоненты почему-то не хотят с таким же пафосом порассуждать о возможных нарушениях трудовых прав работника со стороны работодателя.
Собственно, тема не об этом: "Лишь мы, работники всемирной Великой армии труда! Владеть землёй имеем право, Но паразиты - никогда!"

С довольно обычным для таких случаев вопросом обратился представитель работодателя: как расторгнуть трудовой договор с работником, нарушающим должностную инструкцию и правила внутреннего распорядка.
Ничего особенного, кроме того, что работник одинокая мать, в этом нет.
Остальное, повторюсь, в теме Отстранение от работы за недоверие
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 22:13   #22
WIKI

Модератор

Цитата:
спорит, конфликтует с покупателями.
Про конфликт ничего не увидела, и про то, что покупатель ушёл - тоже.
А вот то, что директор ведет себя крайне непрофессионально - вижу.
Зачем вмешиваться в разговор продавца и покупателя, тем самым дискредитируя намеренно своего работника?
Вообще-то надо дождаться, когда покупатель уйдет и тогда уже разговаривать с продавцом, а не при покупателях.
Профессиональная этика - это не просто слова. Её соблюдать должен в первую очередь руководитель.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 22:14   #23
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
По мнению директора магазина
Ишь, цельного "директора магазина"! Величина "вселенская".
Только этот "директор" такой же работник у индивидуального предпринимателя.
И он - этот директор - всего лишь представитель ИП.

Цитата:
спорит, конфликтует с покупателями. В результате, магазин теряет выручку и покупателей!
Надо же, как сразу все "озаботились" правами потребителей. А в других темах отчего-то именно дерзких продавцов защищают.

Только кем все эти факты установлены? И в каких документах зафиксирована потеря выручки именно в связи с такими-то действиями конкретного работника?

Цитата:
Вы куда смотрите?
Шахматистка, а что это у вас столько веселья на пустом месте?
Вам всегда весело от того, что мать, которая воспитывает одна своего ребенка, могут уволить? Смотрите, какая "юмористическая" тема.
Вряд ли эта женщина от "великого счастья" подалась в продавцы.

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Пара записей в книге жалоб, и привет.
Только эти записи сами по себе ничего не доказывают. Автоматически аксиомами они не являются.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2018, 22:18   #24
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Ишь, цельного "директора магазина"! Величина "вселенская".
Вы без этого: Ишь, никак не можете.

Уже сегодня вспоминали:

Untitled Document
Старый 23.12.2018, 10:08   #25
Vladimirus

Продавец

Не знаю что там за проблема.
У меня знакомая так же работает, она директор, работает на ИП - увольняет в раз, и одиноких, и с детьми и без. Каких хочешь увольняет.
Все банально - круговая порука, все остальные продавцы начинают страдать из -за того кого нужно уволить... Дело максимум месяца.
Директор он должен быть твердым, а то так на нем все будут ездить.

P.S. Ну понятно что она не бьёт других продавцов (она вообще "душка" - "своя в доску") - просто, например все "хорошие выходные" уходят "страдалице", так же страдалицу отпускают раньше, в ущерб другим -она же страдалица. "Страдалица" даже не прозревает в этот момент что её ждет. И потом она получает такой негатив от коллектива.. Уууу. до драк иногда доходит.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 23.12.2018 в 10:30..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2018, 20:41   #26
СЕНС

Активный участник

Цитата:
Про конфликт ничего не увидела, и про то, что покупатель ушёл - тоже.
А вот то, что директор ведет себя крайне непрофессионально - вижу.
.
Интересно, Ваши действия. Клиент просит показать обложку, путается и показывает не ту, тут же исправляется и показывает на футляр и говорит, вот такого цвета надо обложку. Продавец начинает говорить клиенту: вы просили вот эту, клиент: я ошиблась, мне другого цвета, продавец: нет, вы просили именно эту, клиент: вы понимаете, я ошиблась, все это время я стою и все это слушаю, молчу. Когда продавец 3 раз начинает спорить с клиентом и та собирается уходить, тут вмешиваюсь я и веду дальше диалог. Итог: то, что хотел клиент, на данный момент не было в магазине, но т. к. разъяснила ему, что можно делать в данной ситуации, клиент купил это в нашем ИМ. Если бы не вмешалась в этот спор, то он бы ушел и все. т.е. по Вашему, если я слышу и вижу, что начинается конфликт с киентом, я не должна вмешиваться, а ждать, пока покупатель уйдет?
Цитата:
У них просто личный конфликт.
Личного нет ничего, мы на работе и на работе надо работать.
Цитата:
Пара записей в книге жалоб, и привет.Нарушение должностной инструкции ( вряд ли там прописано, что продавец должен хамить покупателям).
Жалобы есть, не одна, на ее хамство.Уже доходит до того, что клиенты говорят другим продавцам, что у нас работает такая-то, в смену которой не хочется приходить.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2018, 20:48   #27
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Интересно, Ваши действия.
Присоединяюсь. Интересно.

Цитата:
Жалобы есть, не одна, на ее хамство.Уже доходит до того, что клиенты говорят другим продавцам, что у нас работает такая-то, в смену которой не хочется приходить.
Увольняйте...
Untitled Document
Старый 23.12.2018, 20:54   #28
WIKI

Модератор

Цитата:
т.е. по Вашему, если я слышу и вижу, что начинается конфликт с киентом, я не должна вмешиваться, а ждать, пока покупатель уйдет?
Именно. И никогда не вмешиваться и не начинать спор с работником при покупателе. Объяснять, учить нужно наедине.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2018, 22:27   #29
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Увольняйте...
всего-то. название темы почитайте. уволить как раз и хочет, но не знает, как.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2018, 23:12   #30
СЕНС

Активный участник

Цитата:
Именно. И никогда не вмешиваться и не начинать спор с работником при покупателе. Объяснять, учить нужно наедине.
с продавцом не спорила,я написала подробно, где я написала, что я с ним спорила:
Цитата:
все это время я стою и все это слушаю, молчу.
Цитата:
собирается уходить, тут вмешиваюсь я и веду дальше диалог
, т.е. общаюсь с клиентом и разрешая ситуацию. Объяснять и учить-это не про этого продавца, потому что начинает повышать голос и даже приход следующего клиента ее не смущает, продолжается при нем, люди уже начинают оглядываться на нас, я прошу понизить голос, но он становится все громче. Брать за шиворот и уводить в подсобку, чтобы она там прооралась?Там ей будет неинтересно, там нет народа. И так почти каждый день, по любому поводу. Последний раз я ей сказала, что прям сейчас она уходит домой, она опешила, спросила, как так? и больше не сказала ни слова, работала до конца раб. дня.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2018, 23:30   #31
WIKI

Модератор

Вы же директор
Вызовите в подсобку или где там у вас есть помещение, чтобы поговорить наедине и всё популярно разъясните. Почему она вообще вас не слушает? Вы же принимали её на работу, вы её табелируете, вы отпускаете или меняете смены, когда ей куда-нибудь нужно - то есть у вас есть рычаги, чтобы вас слушались и были заинтересованы в вашем расположении. Имею в виду, что если вы пойдете на принцип, то работникам тоже это не выгодно. Не может быть таких ситуаций, чтобы работники никогда ни о чем вас не просили, мы же все люди.
Устройте ей сладкую жизнь в таком случае - это в силах любого руководителя.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2018, 23:32   #32
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
уволить как раз и хочет, но не знает, как.
Так вы у нас юрист и подскажите, КАК?
Раздел и заголовок видели?

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
всего-то. название темы почитайте...
Название раздела почитайте.

П.С.
Я когда-нибудь дождусь советов участников - юристов или только на их вопросы отвечать?
Поразительно...
Untitled Document
Старый 23.12.2018, 23:40   #33
СЕНС

Активный участник

Цитата:
Вы же директор
Вызовите в подсобку или где там у вас есть помещение,
Это уже не первый раз, просто последний случай, когда она перешла все дозволенные границы. И уводила и говорила и она просила прощение за свои поступки, чуток все нормально, потом опять. Сегодня узнала от другого продавца, что поменялась сменами та, которую хочу уволить, меня не спросив и не предупредив. Завтра утренник. Просто встать на принцип и поставить прогул? первая причина для увольнения есть.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2018, 23:47   #34
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вы же директор
Вызовите в подсобку или где там у вас есть помещение, чтобы поговорить наедине ...
Устройте ей сладкую жизнь ...
Я чего- то не понимаю?
Я была директором и руководителем, в течение 15-ти лет.
Какую ЕЙ сладкую жизнь ещё устроить? Она и так, благодаря государству, пользуется льготами...
Untitled Document
Старый 23.12.2018, 23:52   #35
СЕНС

Активный участник

Цитата:
Я чего- то не понимаю?
Какую ЕЙ сладкую жизнь ещё устроить? Она и так, благодаря государству, пользуется льготами...
имеется ввиду в кавычках сладкую жизнь, я так поняла
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2018, 23:54   #36
шахматистка

Активный участник

Я надеюсь, что это так.
Сладкую в кавычках.
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 00:04   #37
СЕНС

Активный участник

Цитата:
Я чего- то не понимаю?
имеется ввиду в кавычках сладкую жизнь, я так поняла
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 00:05   #38
WIKI

Модератор

Цитата:
А я 30 и что?
Цитата:
Просто встать на принцип и поставить прогул?
Конечно. И вообще впредь НИКОГДА не дозволяйте ВСЕМ работникам самовольничать и чего-то там менять без вашего ведома. Если работники ни в чем не будут зависеть от вас, то чего ради они вас слушаться будут? Всё только через вас - любое движение.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 00:24   #39
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А я 30 и что?
...
Ииии... что?
Совет "по старшенству" (). И как уволить?
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 00:29   #40
WIKI

Модератор

Уже выше писала
Цитата:
Устройте ей сладкую жизнь
Когда поруководите с мое, то у вас будет 333 способа, чтобы работник уволился САМ
И тогда точно не надо будет думать о том, что работник подаст в суд и автор еще и в дураках останется.
Сенс - не собственник, если вы обратили внимание.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 00:32   #41
шахматистка

Активный участник

Насмешила.
Вас, не заметили, не я спрашивала совета...
Умница.

П.С. ни одного способа НЕ предложившая, из "333".
Уместно было бы одно слово, но я воздержусь.
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 00:37   #42
WIKI

Модератор

Еще раз повторяю, автор темы - не собственник. Вы тут насоветуете, она уволит, работник подаст в суд, её восстановят, собственник обвинит во всём автора.
А вам всё будет ха-ха, вы за Сенс отдуваться не будете.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 00:39   #43
СЕНС

Активный участник

Цитата:
А я 30 и что?

Конечно. И вообще впредь НИКОГДА не дозволяйте ВСЕМ работникам самовольничать и чего-то там менять без вашего ведома. Если работники ни в чем не будут зависеть от вас, то чего ради они вас слушаться будут? Всё только через вас - любое движение.
она одна такая, вме остальные вез моего ведома ни вправо ни влево, эта, видимо, думанет, мать одиночка, уволить не смогут
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 00:44   #44
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Еще раз повторяю...
Дааа, хоть обповторяйтесь.
Основные моменты в теме, для вас, в том числе указаны.
Только, как обычно, не вЪехали""... кто ж виноват.
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 00:45   #45
WIKI

Модератор

Сенс, но с кем-то же она поменялась, значит этот кто-то тоже не удосужился вас спросить.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 00:51   #46
СЕНС

Активный участник

Цитата:
Сенс, но с кем-то же она поменялась, значит этот кто-то тоже не удосужился вас спросить.
так та думала,что эта отпросилась у меня и даже мысли у нее не было, что эта без моего согласия мегяется
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 00:56   #47
WIKI

Модератор

Ну вот чтобы не думали, а спрашивали, поставьте обеим прогулы.
Они ОБЕ должны были к вам подойти и спросить вашего разрешения, а не думать и меняться за вашей спиной. Вот так с малого неподчинение и начинается.

karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 07:28   #48
СЕНС

Активный участник

всем спасибо. неожиданный поворот. Продавец оказалась беременной на 6 неделе.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 07:58   #49
minos66

Активный участник

Справку принесла о постановке на учет по беременности? Тогда терпите ее теперь. Еще и декретный отпуск оплатите. Уволить не можете даже за прогулы. Можете выговоры лепить и заносить в трудовую книжку. И премий лишать. Это пожалуй всё...
Untitled Document
Старый 24.12.2018, 09:25   #50
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Ну вот чтобы не думали, а спрашивали, поставьте обеим прогулы.
Это когда же она будет ставить прогулы? По прошествии времени? "Крутая" фиксация "факта", ага.
Чтобы ставить "прогулы" необходимо предписания статьи 193 ТК РФ для начала выполнить.
KotMatroskin вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра